LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 09:34 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Присоединяюсь к Garret! Без смайликов неудобно, да и, ИМХО, моветон - это не стандартные (квиповские) смайлики, а скобки, которые, как и лайки, многие ставят не думая.
А насчет кнопки "Спасибо" - лучше ввести репутацию. Это отнюдь не лайк, но действительно помогает отметить пользователя или высказать ему свое "фэ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 13:33 
Еретик
Я понимаю, что за мной уже намертво закрепилась репутация обидчивого скандалиста (хотя, это и не правда, т.к. за весь прошлый год у меня ни с кем не было недоразумений, а неприятности стали случаться лишь с этого января). И тем не менее, свое мнение тоже выскажу. Думаю, что на первом этапе, пока система отношений окончательно не сложилась - решение отсутствия смайлов правильное. Но через полгодика к этому вопросу стоит вернуться. Хотя, как я понял, здесь как и на мантриде.ру и НЕ демократия, но все же 一致意见 (не столько согласие, сколько единодушие и даже "едино чувствование") участников вроде как что-то решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:27 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
А что подразумевается под "системой отношений" и как она может сложиться? Ожидать, пока между завсегдатаями сложатся панибратские отношения? (такое случается, когда форумчане общаются еще и в реале).
Будут приходить новые участники (очень надеюсь), возможно кто-то, наоборот, покинет форум (чего не хотелось бы..), следовательно, состав участников будет периодически меняться..
Смайлики же помогают конкретизировать эмоции и интонации, с которыми написан пост. Лично мне очень не хватает смайликов-эмотиконов, чтобы выразить сарказм или иронию, а порой и негодование, или же подчеркнуть шутливость и несерьезность моего высказывания.
А насчет репутации - Литлле, многие твои посты я с удовольствием бы "плюсанул". И значение слова "репутация" в данном случае означает не личную характеристику (все мы тут слегка не от мира сего *здесь, кстати, смайлик ехидный смешок*), а именно ценность и интересность постов, высказываний, аттачей и комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:46 
Еретик
Solvitc писал(а):
А что подразумевается под "системой отношений" и как она может сложиться?

Ну... для меня, как для Инженера-АйТишника:

1) "Система отношений" - это ER-диаграммы "Сущность-связь", отражающие граничные условия коммуникаций между "ролями".
2) Складывается она очень просто: анализируются информационные потоки, потоки взаимодействия и прочие потоки (в случае Rational Rose - их там "выше крыши").

... А если - более глобально, то в Европе по дисциплине "Межкультурная коммуникация" готовят магистров и защищают докторов. Это очень сложная наука. И мне с ней пришлось столкнуться вовсе не как системному аналитику, а когда я работал в международной рекламной корпорации, и шеф, проходивший стажировку в Германии, заставил меня разбираться в креативных технологиях.

Имиджмекинг и "продвижение товара на рынке" - это гораздо глубже, чем банальный финансовый анализ и маркетинговые исследования. Это в первую очередь культурология и психолингвистика, а во вторую очередь полит технологии управления массовым сознанием. И только потом уже начинается собственно коммерция (что и само по себе тоже отдельная наука, которую так же анализируют на предмет "системы отношений").

Но, вы вряд ли сможете охватить целиком это антропологическое явление, пока не начнете пользоваться аналитическими системами для бизнеса. Например, для того же Forex. Банальные "экспертные системы" и "кубы знаний" остались в нулевых и девяностых годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:40 
Еретик
Аватара пользователя
Хотелось бы добавления возможности изменения размеров шрифта и автоматического размещения ника пользователя в сообщении при нажатии на его ник.

Скрытый блок ↓↓↓
Литлле писал(а):
Я понимаю, что за мной уже намертво закрепилась репутация обидчивого скандалиста (хотя, это и не правда, т.к. за весь прошлый год у меня ни с кем не было недоразумений, а неприятности стали случаться лишь с этого января).

Вложение:
Мнение.jpg
Мнение.jpg [ 27.7 КБ | Просмотров: 66214 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:17 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
>Хотелось бы добавления возможности <...> автоматического размещения ника пользователя в сообщении при нажатии на его ник.

Запилю попозже чуток.

>Хотелось бы добавления возможности изменения размеров шрифта

Простой текст непростой текст.

Код:
Простой текст [size=200]непростой текст[/size].


Циферки обозначают размер в процентах от нормального (100 процентов это нормальный шрифт).

Список к кнопкам тоже добавлен. См. в полной форме ответа.

PS: няши, будете злоупотреблять — отключу немедленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:22 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Garret, сделал автовставку ника. Проверяй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 00:21 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Для упрощения написания сообщений (и повышения скорости), возможно будет введена частичная поддержка Markdown/E-mail разметки.


Отныне введена. но как экспериментальная фича; включение и отключение доступно в «Лаборатории Мантрида».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:53 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx, спасибо, на форуме все работает. Еще пригодилась бы возможность размещения текста в центре сообщения и в правом углу сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 01:24 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Garret, добавил. Маловероятно, что может понадобиться такое оформление постов; но тем не менее.

Код:
Код:
[center]Текст[/center]

даст:
Текст

А код:
Код:
[right]Текст[/right]

даст:
Текст

PS: разумеется, эти кнопки вынесены на панель кнопок в «стандартной форме ответа».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:53 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx, по-моему будет лучше, чтобы на одной странице форума размещалось 10-15 (максимум до 20) сообщений, а не так много как сейчас, потому что при большом скоплении текста страница смотрится хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:09 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Garret, лол. Я наоборот делал, думая, что лучше будет. Ну, ок. Сейчас верну 15 постов на страницу.


Последний раз редактировалось Skylynx 30 окт 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
И вернул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:07 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx, я заметил, что на форуме произошли кое-какие изменения:) Поменялся набор информации о пользователе, размещенном слева, передвинулись разделы меню, было удалено множество сообщений (если не секрет, в каких разделах и что пропало?). Планируются ли в будущем еще изменения на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты разметки на форуме
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:39 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Да, изменения есть. Изменения будут. Будет:

  • Запилена новая тема оформления (сначала — на выбор, затем она станет основной).
  • Под аному будет отдельная тема.
  • Часть кнопок из «стандартного ответа» появится и в форме «быстрого ответа».
  • Добавятся новые кнопки.
  • Появится возможность ставить карты (Яндекс) со значками и маршрутами.
  • (возможно) Часть функций «лаборатории мантрида» переедет в расширение для хрома.
  • Автосохранение текста при наборе в темах (например, для тех случаев, если комп вырубится во время набора текста).

Не всё сразу, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика