LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:47 
Еретик
Многое, что приводится для распознавания манипулятора в статье \03 май 2012, 11:17\, практически применяется просто в жизни, людьми, которые лучше хотят понимать тех кто рядом с ними, это список ставит под сомнение, просто искренний интерес к человеку. Паранойя - вот что внушает эта статья, веде будет мерещиться злой манипулятор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:01 
Еретик
Аватара пользователя
Человеческая жизнь так устроена, что почти у всех людей детство (в частности, школьный возраст) остается в воспоминаниях хорошим период жизни или самым лучшим. Они в это время росли, обучались новым навыкам, получали полезные знания, узнавали много нового об окружающем мире. Потом для них наступали студенческие годы, когда они обучались в ВУЗах, получали практические навыки, чтобы приобрести квалификацию, и постепенно вступали во взрослую жизнь. Этот период времени у жителей планеты тоже обычно оставляет много хороших впечатлений и считается скорее положительным, чем плохим и трудным этапом в жизни.

С одной стороны, люди в нынешнее время взрослеют поздно (в разных смыслах). По крайней мере, Инна Воловичева называла 20-летнюю Викторию Берникову «маленькой», чтобы оправдать совершенные ею некоторые поступки. А с другой стороны, люди сейчас начинают стареть рано. Уже начиная с 26-летнего возраста человека можно считать старпером (добро пожаловать в клуб, как говорится). Такое отношение к людям, принадлежащим к данной возрастной группе, проявляется в разных областях. Ведь существуют ограничения по возрасту для приема на работу – часто в объявлениях пишут, чтобы возраст будущего работника был равен 18-25 лет. Вдобавок, к персонам старше 25 лет относится более взыскательно, их уже рассматривают как состоявшихся людей, умудренных опытом, приобретших какое-то место в жизни. А сам человек, достигший столь почтенного возраста, осознает появившееся различие между ним и молодежью, он все чаще оглядывается назад, размышляет над пережитыми в прошлом событиями, как хорошими, так и плохими. При этом, не стоит забывать, что и со здоровьем дела у него начинают обстоять хуже, чем в то время, когда он был моложе. Его чаще беспокоят хронические заболевания, вместе с тем приобретаются новые болезни, а старые никуда не уходят, предпочитая оставаться с ним до конца. И человек замечает, что его «золотые годы» прошли. То время, когда он был бодр и весел, жаждал приключений и не боялся трудностей по пути к успеху, осталось далеко позади. Впереди его ждут только суровые будни и постепенное дряхление организма. А, если повезет и он доживет до 60-летнего возраста, то наступят времена, когда он будет с трудом доходить до булочной и обратно. Он превратится в никому ненужного пенсионера, о котором родственники и дети будут вспоминать редко. Однако без полезных приобретений он тоже не останется. Заполучив кучу свободного времени, он может пойти в парк, сесть на скамейку и почитать книжку. Или поехать к морю в целях оздоровления и присесть посидеть там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 23:27 
Еретик
Аватара пользователя
Наоборот, дорогой Гаррет, 26 лет это считается еще юный несерьезный возраст. В директора не позовут, много денег не начислят, да и в таком возрасте полно неженатых мужчин и незамужних женщин (если они уже женщины, так как растет тенденция еще девушек), а Наполеон в 26 лет уже завоевал Италию и стал известен на весь мир...меняются времена! Вообще отношение к возрасту поменялось в корне. Если раньше семью создавали в районе 23 лет и раньше, то сейчас об этом задумываются в районе 30ти, детей заводят 30-37+, человек 40 лет уже более-менее взрослый, 50-летний еще молодой. Жизнь удлиняется, все больше появляется людей за 100 лет, долгожителей. Что будет дальше - весьма любопытно! А женщины с возрастом попросту не считаются, потому что никто не узнает, сколько же на самом деле лет, благо технологии позволяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:16 
Еретик
Garret, прочитала твои умозаключения про возраст и думаю...может пойти поискать веревку покрепче на кухне...мне уже ( извини Солнце, но вот все сейчас узнают, кто еще не знал сколько мне лет) в мае исполниться 50.
Во первых, почему берут помоложе на работу. Чаще всего, для того, что бы вырастить специалиста в своем коллективе и производстве. Что бы он был с теми навыками и привычками, и знаниями и тд. какие нужны именно тут. Создать, так сказать, прочное рабочее звено.
Во вторых, ну кто щенят то не любит...вот и выбирают моложе, что бы глаз радовался.
Замечу - раньше 18 ти летняя девушка, считалось старушкой. Помните мюзикл "Слуга двух господ" с Райкиным в главной роли. Там одна няша поет: "Жить осталось так мало, мне уже семнадцать лет".
Потому что мёрли очень рано.
Так огульно под одну гребенку причесывать не правильно, это у нас много старичков дряхлых, а заграмоницей вона...только и жигают в поездки, путешествуют. Потому что следят за собой, витаминки кушают, спортом занимаются.
Молодежь быстро стареет, из за наркоты, выпивки и других излишеств.
Лет двадцать назад, нас со старшим сыном, принимали за брата и сестру и не потому, что он выглядел старше.
Ну а последние твои строки, так это перлы..."в 60 лет с трудом до булочной" - это что то)))
У меня свекровь в свои 60 лет, как бульдозер на огороде пахала, ей сейчас под 90, она еще на своих ногах и ни одной таблетки не принимает. Потом, как же не нужна она нам, вот, живет с нами, мы за ней ухаживаем и любим.
Господа, что бы вы были нужны своим детям, их надо учить так, что бы в старости не было за них стыдно.
Garret не хандрить! Жизнь только началась))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:22 
Еретик
Аватара пользователя
Zyf G, все понятно, но с возрастом человек начинает больше ценить тишину и покой. А принадлежащие к возрастной группе "старше 60 лет" не сразу испытывают заметные трудности, когда добираются до магазина, а потом домой. И даже занимаясь спортом или физкультурой, правильно питаясь, физически чувствует себя человек в этом возрасте хуже, чем когда он был моложе. Общее недомогание, быстрая переутомляемость и возможные боли не замедлят сказаться на настроении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:08 
Еретик
Аватара пользователя
Существует много разных классификаций личности, одной из них является разделение населения на 5-6 (или более) психотипов: паранояльный, эпилептоид, истероид, гипертим, шизоид и астеник.

Паранояльный - весьма деятельный человек, постоянно стремящийся к определенной цели и лидерству. Но со стороны он может производить впечатление угрюмого, немногословного и злопамятного. Паранояльный акцентирует свое внимание на работе и различных важных делах, уделяя второстепенное значение взаимоотношениям с другими людьми.

Эпилептоид - важная, основательная и в меру агрессивная личность, в описаниях больше других психотипов подходящая под определение "нормального человека". Ему нравится порядок, соблюдение законов, присутствует тяга к авторитаризму. Эпилептоид целеустремлен, пунктуален, и при этом консервативен во взглядах и не всегда легок в общении с людьми.

Истероид - заметная всюду особа, стремящаяся выглядеть значительнее, чем она есть на самом деле. Человек этого психотипа контактен, коммуникабелен, легко входит в доверие и умеет манипулировать другими. Тем не менее, истероид направляет большую часть своих усилий не на производительный труд и упорное преодоление препятствий, а на создание и сохранение иллюзорного благополучия.

Гипертим - человек с преобладанием хорошего настроения и высокой двигательной активностью. Однако он не концентрируются на чем-то определенном и не имеет устойчивой силы. Гипертим легко заводит знакомства, у него много друзей, но по характеру он человек необязательный и часто безответственный.

Шизоид - творческая и ответственная личность, при этом живущая в мире своих иллюзий и несбыточных надежд. Для него характерна склонность к теоретизированию, когда мысль превалирует над действием и над образом. Круг друзей шизоида очень ограничен, он не испытывает потребность в заведении новых знакомств, вдобавок он труден в общении.

Астеник - аккуратный и исполнительный человек, но безынициативный. Он обладает стилем и способностью чувствовать гармонию в окружающем пространстве. Астеник не намерен любыми методами привлекать к себе внимание и прост в общении, при этом легко управляем, а в сложных ситуациях предпочитает не выяснять отношения с обидчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика