LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 27 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 11:39 
Еретик
Аватара пользователя
Каких персонажей из других сериалов вам могут напоминать действующие лица из Лексса? А также какую модель поведения или определенный психотип они создают на экране?

В образе БУ Кай возможно показаны люди из реала, которые устали от жизни, им все надоело, и теперь им больше по нраву быть одним и вспоминать прошлые события из своей жизни. Кай ведь постоянно лежит в криокамере и похоже, что с неодобрением относится к персонажам, которые решили потревожить его покой. А еще по ходу сериала он часто вспоминал что-то из прошлого (хотя обычно обстоятельства требовали от него подобных действий), например, на шоу в телепередаче, он сообщил о том, что раньше в детстве ему нравились шары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:25 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Я психологией не увлекаюсь. Но могу ответить так:
1. Стенли напоминает мне Найджела (Farscape).
2. Ксев также напоминает одну из героинь "Дальнего космоса", только последняя обладала актёрскими данными и навыками на момент съёмок.
3. Кай может слегка напомнить о Дейте и Споке, но более устойчивая ассоциация возникает со сказкой Андерсона.
4.790- Леньер из Вавилона-5 (тут ключевым для сравнения является слепая преданность).
5. Лексс напоминает Андромеду. Оба корабля бороздят просторы космоса, управляемые своеобразными экипажами.
О других сказать не могу. В сериале очень мало дано информации о прошлом героев, а их роли не были достаточно длительными, чтобы составить какие-либо устойчивые ассоциации.

С Вашим определением образа Кая я согласится не могу. По-моему они больше не усталость, а отрешённость от жизни стремились показать. Или просто- мёртвого человека, чью жизнь продлевает некая субстанция, которую следует беречь. Поэтического в образе довольно много, даже загадочного, но вот по поводу именно психологизма роли я сказать ничего не могу. Кроме упоминания о том, что пару раз они давали образу выйти за рамки основной концепции (на память приходит несколько сцен: Когда Кай возвращает память; переживает из-за того, что им управляла сущность насекомого из-за чего они попали в неприятности; сходит с ума из-за некорректного пробуждения и произносит в конце свой известный монолог (что может оцениваться как отголоски угрызений совести, а, следовательно, проявление чувств); ну и последний эпизод, когда он погибает живым (который является одним из моих любимых и самых сильных по-моему).
А что касается проекции личности актёра на образ лирического героя, то я об этом уже высказалась в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:30 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
*извините, не могу отредактировать, так что ошибки останутся ошибками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 14:06 
Еретик
Аватара пользователя
КитайскийЗай писал(а):
По-моему они больше не усталость, а отрешённость от жизни стремились показать. Или просто- мёртвого человека, чью жизнь продлевает некая субстанция, которую следует беречь.

Дело в том, что отрешенность от жизни, отчужденность и погружение в размышления у людей в реале скорее возникнут из-за усталости. Примерно таким человеком предстает перед зрителями Кай. В свою очередь превращение его в БУ и поддержание жизни с помощью протокрови относятся к фантастическим элементам сюжета.
КитайскийЗай писал(а):
не могу отредактировать, так что ошибки останутся ошибками.

Ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 14:51 
Еретик
Аватара пользователя
КитайскийЗай писал(а):
*извините, не могу отредактировать, так что ошибки останутся ошибками

Заготовку лучше всего писать в текстовом редакторе, а затем выкладывать сюда. Я тоже забываю, что редактировать текст можно только в течении минуты.

Спасибо за интересное исследование.

Цитата:
3. Кай может слегка напомнить о Дейте и Споке...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 15:22 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Garret писал(а):
КитайскийЗай писал(а):
По-моему они больше не усталость, а отрешённость от жизни стремились показать. Или просто- мёртвого человека, чью жизнь продлевает некая субстанция, которую следует беречь.

Дело в том, что отрешенность от жизни, отчужденность и погружение в размышления у людей в реале скорее возникнут из-за усталости. Примерно таким человеком предстает перед зрителями Кай. В свою очередь превращение его в БУ и поддержание жизни с помощью протокрови относятся к фантастическим элементам сюжета.

"Усталость"- очень сильное понятие. Оно (для меня) подразумевает огромное количество эмоций, чувств, сил, а ведь Кай вроде как мёртв, значит ничего такого он испытывать не может. ММ конечно много чего в него вложил, иногда Кай настолько эмоционален в мимике и во взгляде, что так и хочется крикнуть "не верю". Но потом быстро вспоминаешь, что ты любишь Лексс именно за то, что сериал такой, как есть и ничего менять не хочешь. Тут можно много чего сказать, но пока ограничусь этим.

Lake333GLD, вот честно. Я лучше переживу унижение от того, что я плохо воспринимаю печатный текст и не вижу опечаток и несостыковок, чем напрягу себя редактором_)

а фотка забавная, всегда вызывала во мне определённые мыслЬ*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:45 
Еретик
Аватара пользователя
КитайскийЗай, просто БУ Кай в сериале воспроизводит определенный стиль поведения. К тому же, сам БУ Кай периодически демонстрирует отрешенность от происходящего вокруг и усталость от своей поддерживаемой протокровью жизни. Например, как это было в серии 2.0, когда ему захотелось остаться на планете Бруннис-1, чтобы затем погибнуть от взрыва Сверхновой, или в серии 4.0, когда у него заканчивалась протокровь, он не стремился ее пополнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:37 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
ооо, ну момент, когда он хочет остаться на планете- самый эмоциональный во всём Лекссе и, тем самым, неожиданный. Один из тех, которые я нахожу неоднозначными и по поводу которых у меня нет чёткого мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:37 
Еретик
Бендер ~ 790
Лила ~ Зев
Фрай ~ Твидл
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:15 
Еретик
Аватара пользователя
Если бы Кай сидел в интернете, он был бы хикки, а Поэт - битардом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:19 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Garret, ага, а Мантрид это Викентий, Его Тень - анонимус, Тодин вообще с упячки, а Принц с ЛОРа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:34 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx,при этом пять персонажей (кроме Тодина) были троллями. И Кай тоже, только он грустный тролль. ЕБТ тонко донимал всех жителей Лиги 20000 планет, а в серии 4.0, лишившись тела, продолжать ловить лулзы, на это раз от негодования Зэв, прилетевшей на Кластер, например когда предложил ей прочитать стихи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение образов в сериале
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:04 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Garret писал(а):
И Кай тоже, только он грустный тролль.


Нет. Кай только в серии "не будите мертвеца" троллит. Особо понравилось "цапни за жирок" ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика