LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 00:51 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Очередное продолжение небольшого цикла фанфиков 2009 года. На сей раз, читать я настоятельно рекомендую с первой части цикла фанфиков, так как здесь присутствуют второстепенные персонажи, которые впервые появляются именно в той части. Основная часть событий фанфика развивается после 4 сезона. В фанфик внедрены персонажи из "Восставших из ада" Клайва Баркера. На мой взгляд, во вселенную сериала Лексс, эти персонажи вписались довольно хорошо. Впрочем, судите сами.

Цикл фанфиков "Забытые реальности"
3. Дар Принцу

Вложение:
fan05.jpg
fan05.jpg [ 89.51 КБ | Просмотров: 3319 ]


"Landmines has taken my sight,
Taken my speech,
Taken my hearing.
Taken my arms,
Taken my legs,
Taken my soul,
Left me with life in hell!"
- Metallica "One".


Аррет начала приходить в себя. Она мало что чувствовала, правда ей стало ясно что она жива. Она всматривалась в темноту перед собой, но ничего не увидела. Вокруг была пустота. Только какой-то звук, как будто стучание зубов, нарушало тишину. Она попыталась шевельнуться, однако, небольшое движение причинило ей сильную боль.

- Я не советую тебе что-либо предпринимать, - сказал женский голос во тьме, - сейчас явится Инженер и мы вместе решим, что с тобой делать.
- Кто вы? Где я? По крайней мере, я жива... - тихо произнесла Аррет.
- Поверь, если бы тебя не держали в фиксированном положении в невесомости, ситуация бы изменилась тут же.
- Я ничего не вижу! Включите свет!
- Здесь столько света, что твои глаза бы ослепли, увидев это зрелище! - прогремел настойчивый мужской голос. Это был голос лидера сенобитов*.
- Кто вы такие? Что со мной? - испуганно спросила Аррет.
- Это не имеет значения! - ответил сенобит.
- Сейчас важно откуда ты. Это твоя планета была только что уничтожена? - спросил женский голос.
- Да. Скажите, где я?
- А теперь я отвечаю на все твои вопросы: мы - сенобиты. Исследователи крайних пределов ощущений. Теологи ордена Гэша, - ответил иерофант.
- Мы приходим только тогда, когда нас зовут, - добавила Николетта.
- "Демоны" для некоторых, "ангелы" для всех остальных, - опять сказал сенобит.
- Но я никого не звала! - Аррет начала понимать, что часть, прочтенных ею книг содержит правду.
- Так или иначе, мы пришли, - сказал сенобит.
- А здесь ты потому, что в данный момент ты умираешь. Здесь умирать можно вечно, а вот в открытом космосе это гораздо проще, - дополнил женский голос.
- Отпустите меня! - взмолилась Аррет.
- В каком смысле? - голос мужчины начал приближаться, - Ты хочешь снова оказаться в космосе или где-либо еще?
- В данный момент, ты ослепла, пораженные лучевой болезнью клетки твоего тела сами разрушают себя, ты не можешь даже двигаться без поддержки... - сказала женщина-сенобит.
- ...Ты хочешь жить, или умереть? Что ты предпочитаешь, Аррет: наслаждение или боль? Лично я предпочитаю боль! - с этими словами лидер сенобитов обхватил обнаженное тело пленницы, покрытое ожогами. Крик Аррет тихо прозвучал в помещении безграничного размера.

***

Маленький Лексс летел в Темной Зоне и спешил к ближайшей планете, где можно было "заправиться". Команда недавно избавилась от принца, однако, им было далеко не радостно.

- Ксев, я все понимаю, но мы - то, что у нас осталось, - сказал Стенли.
- Знаешь, Стенли, - Ксев продолжила свой недавно начатый монолог, не обращая внимания на слова Твидла, - я никогда не теряла надежды его вернуть. Черт возьми, мы даже похоронить его не можем по-человечески!
- Ну, ты уже знаешь мое отношение к обрядам, принятым на твоей родной планете...
- Как ты думаешь, есть хоть какой-либо способ его вернуть?
- Э...
- ...Ну, он же говорил, что мы находимся почти в самой темной части темной зоны. Принц! Нам нужен Принц!

***

- Время в вашем измерении движется кругами... - пояснил женский голос.
- ...Ваша солнечная система и планета возникла первой в вашем цикле времени... - сказал Эллиот.
- ...И как только она возникла, на ней сразу же появились люди. Мы не можем говорить почему вы были созданы и зачем. В том числе, мы не можем сказать что создало вас. Однако, я скажу лишь, что вы были созданы на этой планете уже готовыми, взрослыми. И первому поколению была внедрена искусственная память, чтобы они не задавали вопросов, на которые не найдут ответов... - сказала Николетта.
- ...Однако, был один, кто решил нарушить "правила игры". Он был первым, и он был создан, чтобы править вами...
- ...Но он нашел шкатулку Лемаршана, попавшую на вашу планету из глубин космоса...
- Шкатулку Лемаршана? - спросила Аррет.
- Да. Это та самая шкатулка, на которую ты наткнулась в космосе, и это ее ты сжимала руками, готовясь к смерти. Эта шкатулка будет изобретена через несколько тысяч лет в другой вселенной вашего измерения, - пояснил сенобит, - на одной из планет, в восемнадцатом веке, с начала летосчисления местных жителей.
- Но как такое возможно? Если шкатулка будет изобретена в будущем, - как можно располагать ею сейчас? - удивилась девушка.
- Есть жизнь вне пространства и времени, - пояснила Николетта, - и, если что-либо будет создано в будущем, это значит, что оно создано вообще. Не думай, что весь мир основан на вашем примитивном четырехмерном пространстве.
- Мы можем тебе показать эти измерения. Есть даже такие миры, в которых вселенные создаются, порождают жизнь, увядают и уничтожаются в один и тот же момент времени, который вашей математикой можно выразить как строго равный нулю, - сказал Спенсер.
- Ты и сейчас находишься в необычном для тебя пространстве, которое, благодаря особенностям хода времени не дает костям твоего тела, пораженным лучевой болезнью, гнить изнутри, - добавила Николетта.
- Так вот, этот ваш "Принц", каким-то образом обрел знания, которые не следует знать человеку...
- ...После этого, он покинул вас, и, воспользовавшись обретенными знаниями, ушел в другое место...
- ...Знания, полученные им, не предназначались для человека, поэтому его сознание не выдержало - он потерял память и разум, поэтому его сложно найти. Нам нужно его найти, и ты можешь нам в этом помочь. Никто еще не убегал от нас!

На некоторое время стало тихо. Никто не нарушал молчание. Изредка слышен был тот самый стук, который звучал с того момента, как только Аррет попала к сенобитам. Потом послышалось какое-то хрипение и звук шагов. Очевидно, что явился Инженер.

- Но я... я не могу ничего сделать. Да и что будет, если я вам помогу? Думаю, лучше прикончить меня прямо сейчас, - грустно сказала Аррет.
- Мы не убийцы, - слегка раздраженно произнесла Николетта.
- Если ты поможешь нам, то ты будешь жить, - сказал Спенсер.
- Но я уже не хочу жить. Зачем жить, пребывая все время в страданиях? - спросила Аррет.
- Ты хочешь жить, не чувствуя сладкий вкус страданий? - удивился Иерофант, - Это интересно.
- Ты так беспокоишься о своем теле? - женщина-сенобит приблизилась.
- ...тогда мы его починим, - добавил Эллиот.
- А если я откажусь? - поинтересовалась девушка.
- Тогда мы возьмем тебя с собой, и ты познаешь одновременно наслаждение и боль невиданное прежде, - произнес лидер сенобитов.
- Но я не призывала вас! Почему вы заберете меня? - ужаснулась Аррет.
- Шкатулка пришла к тебе, поэтому мы тут. Шкатулка была твоей - она всегда была твоей. Даже, если бы планету не уничтожили, то шкатулка все равно оказалась бы у тебя - сказала женщина-сенобит.
- Видимо, у меня нет выбора. Что вы от меня хотите? - Аррет уже было все равно.
- Задача твоя проста - ты должна всего лишь передать ему один подарок, которого он избегал столько лет, - сказал женский голос.
- Хорошо. Я согласна, - тихо сказала Аррет.

И в тот же момент, гравитация резко включилась, Аррет упала на ржавый, залитый кровью операционный стол, быть может на тот самый, на котором когда-то оперировал Ангел Смерти**. Цепная пила, соединенная абсурдными механизмами, приближалась к Аррет, а сильные руки безглазого сенобита, который периодически стучал зубами в предвкушении разрешения начать действовать, схватили беспомощную девушку.

***

- 790, это из-за твоих действий Ксев сходит с ума, - Твидл пытался перекричать рыдания 790-ого.
- Да клал я на эту межгалактическую шлюху! - воскликнул 790.
- Тебе даже класть нечего.
- Отвали, охранник 4-ого класса! Не мешай мне думать о моем возлюбленном!

Твидлу стало не по себе: он понял, что со временем, Ксев и 790 потребуют от него послать Лексс за Ноем, чтобы начать переговоры с Принцем по поводу оживления Кая. А встретить Принца Стенли не очень-то хотел.

***

Аррет услышала какой-то странный тоновый звук и внезапно обрела способность видеть. Самым страшным из всего кошмара, который она пережила, были минуты неизвестности, когда из ее тела извлекали органы - в этот момент она потеряла даже способность физически чувствовать что творилось вокруг.

Она осмотрелась - комната не имела стен и потолка, и простиралась в бесконечность. Свет был настолько ярким, что Аррет некоторое время не могла разглядеть ничего. Чуть позже она увидела сенобитов, склонившихся над ней***.

Их было пятеро и каждый из них смотрелся пугающе и одновременно вызывал сострадание. Они выглядели как люди, за исключением одного из них. Было чувство, что вместо крови в их телах циркулировала какая-то другая жидкость, что придавало их коже бледно-голубой светящийся оттенок. У одного из них, который, очевидно, был их лидером, кожа на голове была покрыта незаживающими порезами. Создавалось впечатление, что на его голову была натянута сетка из стальных струн, въевшихся в кожу и в каждое пересечение струн был перпендикулярно вбит гвоздь. У единственной женщины - Николетты - горло было перерезано так, что трахея торчала наружу, а нижняя челюсть была проколота спицами, которые были соединены дугой, также проходившими сквозь нижнюю челюсть. Тот, кто держал Аррет - был худощавый парень, начисто лишенный органов зрения, так как кожа с его лба была натянута таким образом, что закрывала его глаза и он ни разу не произнес ничего - только стук его челюстей изредка нарушал тишину. Поодаль стоял еще один - также безмолвный. Он был настолько жирным, что было бы глупо верить в то, что он способен вообще передвигаться. И завершал делегацию Инженер, который отличался от человека уж очень сильно. Он имел тело человека, однако, шею завершала вовсе не голова, а гигантское жало. Голова же находилась на уровне бедер и соединялось с туловищем небольшим торсом, который имел дополнительную пару маленьких рук с когтистыми пальцами. Чудище имело змеиные глаза и сильно выпирающие вперед челюсти.

Чувства постепенно начинали возвращаться. Аррет заметила ,что ей стало очень холодно. Она зажмурилась и опустила глаза. Девушка не знала, что с ней сделали эти твари, поэтому ей было страшно смотреть на свое тело. Со временем, любопытство взяло свое и Аррет открыла глаза.

Она увидела свои же изящные руки, покрытые белой кожей, свои стройные ноги. Создалось впечатление, что всего, что произошло, вообще не было - никаких ожогов, ничего. Единственный факт, который опровергал это, был тот, что одежды на ней не было.

- Мне так холодно, - произнесла Аррет.
- Я не вижу никаких проблем - ты можешь это отключить, - сказала Николетта.

Аррет не поняла этих слов, однако, ей показалось, что она знает что делать. Она слегка расслабилась и сконцентрировалась на своих чувствах. Она представила, что она вовсе не человек, а нечто, что не способно чувствовать холод. В это же мгновение она услышала тоновый звук и ей сразу стало тепло.

- Дайте мне зеркало, - попросила Аррет. Она начала понимать, что что-то не так.

Николетта протянула шкатулку Лемаршана и открыла ее. На Аррет уставились внутренности шкатулки, которые содержали крошечные зеркала. Таким образом, девушка увидела только свое изображение, разбитое на многочисленные осколки.

- Я не понимаю, - сказала Аррет.
- А ты попробуй, - предложил Спенсер.

Аррет сосредоточилась и увидела, что изображение с зеркал собирается в единое целое, и происходит это как будто в ее сознании, а не в реальности. Через мгновение, она увидела свое отражение в идеально ровном зеркале. Лицо ее было таким как прежде, но Аррет теперь волновало другое.

- Что вы со мной сделали? - испуганно спросила девушка.
- Ты же так хотела починить свое тело, - сказал лидер сенобитов, - вот и мы постарались на славу. Отныне ты - шедевр! И твоя старая умирающая оболочка была заменена машиной. Машина снаружи, беззащитные органы внутри.
- По крайней мере, от недостатка кислорода в открытом космосе ты теперь не умрешь, - произнесла Николетта.
- А теперь,- продолжил сенобит, - возьми эту шкатулку и передай ее тому, кому она предназначена. Мы выпустим тебя в то место и в тот час, когда у тебя больше шансов найти того, кого мы ищем. Убедись, что он ее получит!

Яркая вспышка мигнула в открытом космосе, превратившись в небольшое квадратное окно. Как только Аррет вылетела из него, окно закрылось. Она по инерции летела за большим насекомоподобным кораблем, который, по-видимому, дрейфовал в невесомости. Он был похож на тот самый корабль, который уничтожил ее планету много тысячелетий назад. Аррет летела быстрее этого корабля, и через несколько минут настигла его. Она выпустила крошечные стальные шипы из своих ладоней и зацепилась за ровную поверхность этого странного судна. Оставалось только найти вход...

***

Стенли ходил по новому Лекссу и осматривал его. Нет, он не восхищался этим творением, он не исследовал новые коридоры - просто ему хотелось покинуть проблемы, которые могли возникнуть в ходе его дальнейшего общения с экипажем.

Скитания привели его на камбуз. Стенли посетила мысль о тренировке Лексса в приготовлении еды.

- Лексс! Ты запомнил мои предпочтения в еде с прошлого раза?
- Я мог бы попробовать вспомнить, Стенли.
- Ну, давай попробуем. Приготовь мне мое любимое.

Порция жижи вылилась из трубок камбуза и Твидл, закрыв глаза, решил угадать: получится ли у Лексса на этот раз нормальная еда, или нет. Так или иначе, долго ждать ему не хотелось и он открыл глаза.

Перед выходом в коридор, ведущий на мостик, стояла девушка. Стенли сразу не одобрил это. Нет, тот факт, что незнакомая девушка появилась на его корабле был Твидлу по нраву, его смущало другое. На девушке не было одежды, а в руках она сжимала какую-то шкатулку. Стенли сразу вспомнил как появилась на Лекссе Лайекка, он также вспомнил сородичей Лайекки, которые в Темной Зоне гораздо менее дружелюбные.

- Ты э... откуда? - спросил он.
- А как ты думаешь? - медленно произнесла Аррет. Ей все еще непривычно было говорить.
- Даже не могу представить.
- Я сама не знаю - я просто появилась тут и все. Правда, - Аррет посмотрела честными невинными глазами.
- Ты, случайно, не растение?
- А разве растения могут говорить?
- Я и не такое видал, - сказал Твидл, вспоминая как Лайекка поглощала астронавта с Картошки-Хо.
- Куда направляется этот корабль?
- Ну, на данный момент, мы не знаем точно. А почему ты здесь?
- Мне нужно найти одного человека по имени Принц.
- О, нет!
- Ты его знаешь?
- Конечно знаю! Из-за него погиб член нашего экипажа!
- Я могу помочь вам отомстить, если вы доставите меня к нему.
- Его нельзя убить.
- Его может и нельзя убить, но его можно изолировать навсегда.
- Навсегда?
- Навсегда.

Твидл резко встал и повернулся к пустому проходу на мостик. Он подошел к стене и посмотрел на ее неровности, которые сейчас, почему-то стали гораздо более четкими, чем он замечал ранее. Уничтожить Принца - значит лишить Ксев и 790 глупых надежд по возвращению Кая, таким образом, избавить себя от опасности.

- Ты поможешь мне? - Аррет с надеждой посмотрела на Стенли.
- Надо только сделать это по-тихому, чтобы команда не узнала. Как ты собираешься его "убрать"?

Аррет положила шкатулку Лемаршана на выступ в стене...

***

Стенли обошел весь корабль, чтобы убедиться, что 790-ый находится не на мостике, а Ксев спит. Теперь он пришел на мостик. "Хоть бы он знал, - думал Стенли, - хоть бы он чувствовал сигнал".

- Лексс, - шепотом произнес Твидл.
- Да, капитан, - отозвался Лексс.
- Ты можешь определить местонахождение корабля, который идентифицируется как "Ной"?
- Да, капитан. Этот корабль не так далеко от нас.
- Немедленно к этому кораблю!
- Как прикажешь, капитан!

***

- А куда подевался Принц? - спросил Прист.
- Наверное, пошел в свою каюту, - ответила Банни.
- Надо бы проведать его.

Прист и Банни подошли к каюте Принца. Они открыли дверь.

- Мой Принц... - сказал Прист.

Принц сидел за столом, схватившись обоими руками за голову и, очевидно, о чем-то размышлял.

- Мой Принц! - повторил Прист.

Принц отвлекся, и напряженно посмотрел на посетителей.

- Пошли вон, - сказал он.
- Что с вами? Что-то не так? - удивилась Банни.
- Вон отсюда! - с этими словами Принц резко вскочил, и, выставив за дверь посетителей, захлопнул ее.

***

Аррет летела в мухе по направлению к кораблю. Этот, в отличии, от Лексса, который она только что посетила, был целиком металлический. Да и имел он совсем другую форму, нежели Лексс. Аррет без труда нашла входной люк.

Миновав шлюз, она сразу поняла, что на корабле много народу. Повсюду сновали люди. Надо было искать Принца не привлекая к себе внимание. Чутье ее не подвело - ей навстречу вышла девушка, которая была такого же телосложения, как и она. Девушка удивленно посмотрела на Аррет.

- Мне нужна твоя одежда и твоя обувь****, - произнесла Аррет.

***

"What a fool you are! I'm a GOD! How can you kill a god?!"
- из в/и "Morrowind".


- Мой Принц, - в дверях опять стоял Прист, - я рекомендую вам, все-таки, прогуляться.
- Да, пожалуй, ты прав, - мрачно сказал Принц, - сейчас это будет правильным.

Они вместе вышли в коридор, который вел в каюту отдыха.

- Что с вами, мой Принц?
- Я не знаю. Вернее я знаю что делать, но я не знаю, почему так следует делать.
- Вы знаете, у меня иногда бывает такое же чувство.
- Ты! - рявкнул на него Принц, - Ты имеешь подобное чувство, только тогда, когда я хочу чтобы ты сделал что-то!
- Вы совершенно правы, Мой Принц!
- А у меня чувство, что сейчас следует делать только так, как я думаю. Мне кажется, что таким образом можно избежать неприятностей.

Принц и Прист вошли в каюту отдыха. Видимо, весь экипаж корабля собрался тут сразу. Девушки разделились на небольшие группы и о чем-то друг с другом разговаривали. Кроме одной.

Аррет не знала, кто из двоих, вошедших только что в каюту, является Принцем.

- Кто это, - спросил Принц, указывая на Аррет.
- Это, - сказал Прист задумчиво, - я не знаю, Мой Принц.
- Ну, сейчас мы это выясним. Только не произноси моего имени - так надо.
- Как скажете.

Прист и Принц подошли к Аррет.

- Привет, - улыбнулась Аррет.
- Привет, - сказал Принц, - меня зовут Изембард. А это - мой помощник, Прист.
- Да, рада познакомиться. А что, больше никого на корабле нет?
- Тут все собрались. А больше никого нет - это точно.

Аррет словно с ума сошла - теперь все ее надежды рушились. Она, не контролируя себя, достала из кармана шкатулку.

- Какого черта?! - выкрикнул Принц. Убери это немедленно!

Все затихли и посмотрели на Принца.

- Ты знаешь, что это такое? - удивилась Аррет.
- Я сказал: Убери это! - Принц отступил на два шага назад.
- Что с вами, Мой Принц? - спросил Прист, выдав Принца.
- Это твое, Принц. Шкатулка принадлежит тебе. Она всегда принадлежала тебе, - Аррет протянула головоломку.
-Нет! - выкрикнул Принц, ударив по протянутой руке со шкатулкой.

Шкатулка ударилась о стену и упала на пол. Через мгновение послышался тихий скрежет механизма, открывающего ее. Принц резко повернулся к Аррет.

- Тупая сука! - кричал он, - Ты хоть понимаешь, что ты наделала?
- Ничего необычного - я просто передаю тебе то, что тебе принадлежит, - улыбнулась Аррет. Выполненное задание для нее было равносильно освобождению.
- Сейчас ты у меня получишь! - крикнул Принц на Аррет.

Он уже поднял руку, но что-то пошло не так. Он просто замер. Глаза окружающих устремились к его руке, которая теперь была насажена на ржавый крюк, подсоединенный к цепи, мгновение назад вылетевшей из открывшейся шкатулки.

Внезапно лампы стали меркнуть, а щели между плитками стен - наоборот светиться и увеличиваться. Одна из таких щелей растянулась до просторного прохода. Постепенно комната преобразилась до неузнаваемости: с потолка свисали ржавые цепи, на стенах висели различные острые орудия неизвестного назначения, стало темно и только легкое голубое свечение стен и нового открытого тоннеля освещало ее.

- Мне по-настоящему больно, - сказал Принц, глядя на свою руку, - впервые за столько веков!
- Мы готовы удивить тебя еще больше, - послышался голос из тоннеля, откуда сейчас шли Иерофанты, - у нас впереди вечность...

Принц сделал еще одно движение в сторону Аррет, но десяток крючьев пронзил его тело. Как только цепи натянулись, Принцу пришлось отступить.

Все остальные в страхе расходились в стороны. Прист отступил назад во тьму и руки Инженера обхватили его, а жало впилось в плечо. Тело Банни резко опутало колючей проволокой, которая тут же натянулась. Весь корабль наполнился криками.

"Да ну нафиг! - подумала Аррет, - Если уж сваливать - то пока еще не поздно". Она развернулась и побежала из каюты. Аррет металась по кораблю в поисках шлюза, через который она попала сюда. Ее тело предупреждало ее о чрезмерном износе механизмов, о перегреве, однако, Аррет все равно бежала со скоростью звука.

Лишь покинув корабль и забравшись в муху, Аррет смогла немного успокоиться. Муха удалялась от Ноя, который на время превратился в пристанище кошмаров.

Она летела на Лексс, чтобы попытаться найти себе новый дом. До прибытия на корабль оставалось еще полчаса, и Аррет размышляла о том, как уговорить капитана принять ее в команду. Внезапно, нечто пробило стекло мухи и упало на сидение. Аррет повернула голову и увидела шкатулку.

- Но как же так? Почему? - у нее выступили слезы, - Нет!

Она схватила шкатулку и выкинула ее за борт. Однако, посмотрев опять на соседнее сидение, она снова увидела шкатулку Лемаршана.

- Хорошо. Я сделаю все, что угодно. Только не открывайся! - со слезами на глазах умоляла Аррет.

Как только Аррет прибыла на Лексс, ее сразу же встретил Твидл.

- Ну как? - спросил он.
- Принца теперь уже нет, - сказала Аррет, - его нет навсегда.
- Ага. Замечательно.
- Я вернулась потому что забыла сказать вам спасибо. Примите в дар от меня эту шкатулку, - она протянула Стенли шкатулку Лемаршана.
- О! Как интересно. А что это такое? - Твидл взял в руки шкатулку.
- Это - головоломка. Если ее разгадать, то она открывает врата в загробный мир, - соврала Аррет, - быть может, вы сможете найти там своего умершего друга.
- Это интересно.
- Ну все, мне пора. Прощай, Стенли.

***

Уже более трех часов Ксев возилась со шкатулкой Лемаршана, руководствуясь советами Твидла и 790-ого.

- Это очень сложно, - сказал 790-ый, - такие конфигурации не решаемы в принципе!*****
- Попробуй нажать тут, - советовал Стенли.
- Ура! - воскликнула Ксев, услышав характерный щелчок.

Шкатулка выпала из ее рук и, прокатившись по полу, стала открываться...

* Продолжение следует... *

"Смерть: Я должна забрать тебя домой!
Ленор: Нет. Я не хочу.
Смерть: Смотри - какие у меня есть игрушки!
Ленор: Тогда пошли! Быстрее! (тащит смерть за руку)"
- из м/ф "Ленор, маленькая мертвая девочка".


* - здесь и далее ПинХэд из "Восставших из Ада" именуется настоящим именем (капитан Эллиот Спенсер, открывший шкатулку в 1921-ом году, если кто забыл), слово "ПинХэд", по моему мнению, несколько неправильное (он сам себя так не называл, то есть, это кличка). В то же время, я отказался от названия "Принц Боли", чтобы не вызывать путаницу с Принцем из Лексса. Хотя, думаю, и так ясно кто подразумевается.
** - Подразумевается, естественно, Йозеф Менгеле, если кто не понял.
*** - Несмотря на то, что НЕКОТОРЫЕ сенобиты (A.K.A.: "Иерофанты", "Теологи ордена Гэша", "Хирурги Извне") имеют имена из книги Клайва Баркера, их описание я заимствую из фильма (по большей части), потому что такое описание их внешнего вида наиболее привычно большинству.
**** - "...и твой мотоцикл" (с) Терминатор-2 =)
***** - Да. Это правда. Робот, полагающийся только на математику, не справится с такой задачей. Дело в том, что шкатулка Лемаршана относится к так называемым "Lament Configuration", которые требуют нелогичного (антилогичного/парадоксального/интуитивного) решения.


//hardw1red (aka Skylynx), 09 Мар. 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:07 
Еретик
Аватара пользователя
Ура-а! Наконец-то могу перечитать мой любимый фанфик на моём любимом форуме :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика