LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:46 
Мод
Аватара пользователя
Tool
Tool (англ. инструмент) - американская рок-группа, образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Чанселлора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностном развитии, начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три премии Грэмми, совершили несколько мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.
Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и Арт-рока . Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмечены цензурой и настойчивостью членов группы на секретности Ранние годы (1988-1992)В 1980-ых каждый из будущих членов Tool переехал в Лос-Анджелес. И Пол Д'Амур и Адам Джонс хотели попробовать себя в киноиндустрии, в то время как Мэйнард Джеймс Кинэн нашёл себе работу в качестве дизайнера зоомагазинов, после того как окончил курс изобразительных искусств в Мичигане. Дэнни Кэри был барабанщиком в группах Wild Blue Yonder, Green Jellÿ, Pigmy Love Circus, а также выступал вместе с Кэрол Кинг. Кинан и Джонс встретились через общего друга в 1989. Когда Кинан включил Джонсу кассетную запись своей предыдущей группы, Джонс был настолько впечатлён его голосом, что в итоге уговорил Мэйнарда на создание их собственного проекта. Вдвоём они проводили джем-сейшены и искали барабанщика и бас-гитариста для группы. Дэнни Кэри, как оказалось, жил выше Кинэна и был представлен Джонсу Томом Морелло, его старым другом со средней школы и, к тому же, бывшим участником группы Electric Sheep, где также ранее играл сам Джонс. Кэри начал играть на их сессиях, из-за того, что он "проявлял своего рода жалость к ним", поскольку другие приглашённые музыканты попросту не приходили. Окончательный состав Tool был сформирован, когда друг Джонса представил им басиста Пола Д'Амура. Группа выдумала историю о том, что они сформировались из-за псевдофилософии под названием "Лакримология". Хоть и термин "Лакримология" был также объяснён, как источник вдохновения для имени группы, Кинэн позже объяснил их намерения по-другому: "Tool (инструмент) - это именно то, что имеется ввиду: это - большой член. Это - гаечный ключ... мы - ... ваш инструмент; используйте нас, как катализатор, в своём поиске неважно чего, или в своих попытках достигнуть неважно чего."

Первый мини-альбом Opiate стал ярким и убедительным введением в особый стиль музыки, а песня «Hush» — хорошим помощником в распространении слухов о группе. Так, видеоклип, сопровождающий песню, наглядно проиллюстрировал отношение музыкантов к цензуре, так как они снялись в нем абсолютно голыми с заклеенными ртами.

Выступление с группой Fishbone, европейские концерты с группой Rage Against The Machine (кстати, музыканты этой группы являются большими друзьями Tool) и туры по Америке с группой Rollins Band помогли отточить «живое» исполнение музыки. Увеличивающееся доверие к группе было продемонстрировано во втором альбоме Undertow, где в записи песни «Bottom» принимал участие Генри Роллинз.

Пришло время немного придержать свою агрессивную энергию и склонность к тяжелым лирическим темам, поэтому музыканты стали более смелыми и экспериментальными в написании песен. Так, композиция «Disgustipated», хотя и является лирической, в то же время демонстрирует чувство юмора, которое противоречит обычно мрачному имиджу Tool (в песне защищается право морковки на жизнь, чем высмеиваются многие политические движения).

В дальнейшем группа вела интенсивную концертную деятельность, включая участие в фестивале Lollapalooza’93, где произвела настоящий фурор и после которого стала выступать самостоятельно. В результате такой активной деятельности альбом Undertow получил статус платинового.

Осенью 1995 года в составе Tool произошли изменения. В сентябре по причине «творческих разногласий» из группы ушел бас-гитарист (Paul D’Amour). Говорят, что он потерял интерес к группе, в результате чего отошел от процесса создания песен. А в начале ноября в обновленный состав был принят Джастин из группы Peach, известный музыкантам по совместным выступлениям.

Альбом Aenima, записанный уже с Джастином, стал наиболее удачным и наиболее продаваемым альбомом группы. В ноябре 1996 года альбом находился на верхних позициях известного рейтинга альбомов Billboard.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 18:24 
Еретик
Аватара пользователя
Слушаю рок-музыку. Из нее преимущественно предпочитаю что-нибудь тяжелое: трэш-метал от Slayer, блэк-метал от Mayhem, дэт-метал от Cannibal Corpse и др. Также нравится спокойная музыка с позитивным настроем, которую исполняют такие группы как ATB, Blackmore’s nights, Enigma. Из Enigma больше других понравилась песня Gravity of love. Раньше намеревался сделать клип по этой песне про первый сезон. Но потом передумал. Кроме того, после долгого просмотра материала и подбора сцен в целях создания клипа по какому-нибудь фильму, может уменьшиться интерес к просмотру этого фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:26 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
У меня очень разные музыкальные предпочтения.
Постараюсь кратко.
Безумно нравится группа "Апокалиптика". для всех, кому небезразличны звучания виолончелей под современные тяжелые ритмы или рок, можете послушать. Это очень красиво. Есть также и более "спокойные" композиции. В последнее время группа стала приглашать известных певцов,чтобы они "озвучили" их трэки. Получается очень недурно. Хороший пример - композиция Bitter Sweet ( feat. Ville Valo and Lauri).

Также люблю послушать Nightwish. Очень красивая композиция- Sleeping sun. Солистка группы - Tarja Turunen, известная певица, исполнившая Оперу в фильме "5 Элемент". (P.S. голос, конечно, выше всяких похвал).

Люблю также тяжелый рок - ну тут Раммштайн))) слушаю, правда,не часто, но под настроение очень даже. Любимая песня - Ohne Dich.

Больше всего обожаю классические оригинальные саундтреки из фильмов. и тут мой обожаемый, непревзойденный композитор Hans Zimmer! ( "Пираты Карибского моря", "Спирит, душа прерий", "Бэтмен" и так далее). Эта музыка просто сносит мне башню!

Также жалуем: Paul Oakenfold, Rob Dougan, некоторые композиции Prodigy, Armin van Buuren - вобщем, и хаус, и клубняк, и хип-хоп. Проще сказать, я меломанка)))

Ну а когда все достает, сажусь за свой синтезатор ( ну или фортепиано, под настроение), и играю что-то для себя или свое. Расслабляет стопроцентно. А вообще, без музыки я жисть свою не представляю... ( то ли 7 лет муз.школы так мне дали по мозгам..)))) Нет, я шучу))) Музыка - это прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:24 
Еретик
Аватара пользователя
Песня Лютика из одноименного сериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:29 
Еретик
Аватара пользователя
Милде нравится фэнтези.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:31 
Еретик
Аватара пользователя
На сайте http://music.yandex.by накопилось очень много песен различных исполнителей для свободного прослушивания в интернете. Благодаря тому, что трафик от прослушивания этих песен будет маленьким и съест всего 2-5 Мбайтов, предлагаю форумчанам размещать в этой теме ссылки на понравившиеся им песни. Для воспроизведения нужной музыки на странице яндекса, нажмите на кнопку воспроизведения, расположенную слева от названия песни.

Предлагаю к прослушиванию песню из сериала Twin Peaks http://music.yandex.by/#!/track/1622175/album/162570. Хотя я никогда не смотрел этот сериал, но услышал эту музыку впервые на диске Энциклопедия природы и человека (вроде бы такое название), где она постоянно играла в качестве фоновой музыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:19 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Ну вот, например:

http://music.yandex.ru/#!/track/5178830/album/571093


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:20 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Написал скриптПрикрутил возможность вставлять музыку с простоплеер, потому что яндекс.музыка не желает вставлять свой плеер на все сайты кроме жежешечек, лирушечек и прочих сточных канав интернета. Было бы все не так плохо, приделал бы яндексовый плеер, конечно.

Вот тест:



Кнопка для вставки в стандартной форме ответа, следующая после вставки видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 18:16 
Еретик
Аватара пользователя
Крутое дополнение к форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:55 
Еретик
Аватара пользователя
Песня Fight fire with fire со второго альбома группы Metallica под названием Ride the lightning, вышедшем в 1984 году. Мне этот альбом нравится не меньше, чем их расхваленный третий альбом. В первом альбоме группа в основном играла спид-метал, а трэш-метал пока был мало заметен в репертуаре. Во втором, третьем и четвертом альбомах, включая размещенную здесь песню, Metallica играла уже почти только трэш-метал.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:32 
Тех.поддержка
Аватара пользователя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:24 
Еретик
Аватара пользователя


Музыка хорошо сочеталась бы с фотографиями из этой темы http://lexxforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=163.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:57 
Тех.поддержка
Аватара пользователя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:09 
Тех.поддержка
Аватара пользователя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:07 
Тех.поддержка
Аватара пользователя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика