LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:36 
Еретик
Аватара пользователя
Возможно, тема немного избитая, но мы так любим об этом вспоминать и говорить. Когда мы увидели этот сериал, при каких обстоятельствах и что при этом испытали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:15 
Мод
Аватара пользователя
я впечатлилась заставкой с музыкой и брунонжами в космосе. потом эта гигантская фиговина в космосе и всё, меня разорвало как хомячка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:47 
Еретик
Аватара пользователя
На ТВ6 первый сезон был разбит на 8 серий. Начал смотреть со второй. Особенно понравились Его Тень, пророчество, а также способ уничтожения планет ЛЕКССОМ :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:42 
Супермодератор
Аватара пользователя
Затянуло с первых кадров, и потом мне всегда нравилась тема космоса и людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:41 
Еретик
Аватара пользователя
Мне он показался интересным и захватывающим сериалом с космическими путешествиями, приключениями + выгодно выделялся на общем фоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:36 
Еретик
Случайно начала смотреть на ТВ6 с середины 2 сезона, как герои шатались по планете огонь. Фильм показался настолько сумашедшим...смотрела с трудом, от телека отползала в бреду, но стойко смотрела, потому что ждала момента когда же Кай оживет ( тогда первый раз вообще не въезжала в тему) Впечатление было очень странным, до конца так и не досмотрела. Всесь посмотрела в прошлом году и кердык...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:29 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Увидел пару серий в далеком 96-м году. Тогда по ТВ-6 показывали Вавилон-5 и параллельно Лексс. Но смотреть и то и то просто не было возможности. Запомнилась только одна серия, про Картошку-Хо.
А т.к. являюсь старым прожженным вавилонцем, то целиком посмотрел Лексс только совсем недавно. Но восторг полнейший!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:37 
Дрейфующий в космосе
Аватара пользователя
Помню впервые Лексс мне посоветовал посмотреть отец, это был где-то 2007-2008 год, раньше я об этом сериале ничего не слышал, на ТВ-6 его не видел. Тогда отец как раз скачал его где-то в локальной сети (почти 30 гигабайт вытягивать из интернета при скорости 256кбит\с тогда было проблематичным, а локальная сеть у нас до 100мбит\с). Тогда отец мне скинул весь сериал со своего жесткого диска на мой, я начал самостоятельно просматривать. Помню когда была серия, где Зеф убили, а потом она переродилась, но в новом облике, я подумал что сериал смотреть не буду (наверное привык и влюбился в Еву Хабберман), после чего как-то осилил, мне даже Ксения в этой роли начала нравиться больше. Вот не могу представить сейчас шагающую по знойным пустыням планеты Огонь, робкую и хрупкую Еву.
Сериал зацепил своей философией, я почему-то в нем проглядывал очень интересные размышления. Например большая часть 3-его сезона идет с размышлениями о жизни и смерти, перерождении и многом другом. 4-ый сезон мне показался большей частью провальным, хотя смотрел его из любви к предыдущим сезонам. Сам сериал пересматривал несколько раз, не часто бывает такое. В общем Лексс сразу попал в список любимых сериалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:09 
Супермодератор
Аватара пользователя
Пожалуй, это единственный сериал, который настолько увлек меня. Помню посмотрела первый и второй сезоны в начале 2000-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 11:28 
Еретик
Аватара пользователя
А я впервые Лексс посмотрела лет в 19. Была в шоке - я еще никогда не видела ничего подобного, ни по концепции, ни по исполнению, ни по философии. В Кая и Зэв влюбилась с первого взгляда. У нас тогда показывали только первый сезон, по одной серии в неделю, строго по воскресеньям. Помню, как ждала тогда каждого воскресенья... и вот, когда настало заветное воскресенье последней серии, и по телевизору уже начался Лексс - ко мне в гости пришел парень и утащил меня от телевизора.
И вот, на протяжении многих лет, я просыпалась ночью, и у меня в голове крутилась мелодия "Йо-вэй-йо"... а потом я однажды увидела "Лексс" на одном из торрентов и очень удивилась, узнав о том, что это на самом деле огромный сериал. Скачала, просмотрела "запоем". С тех пор мы вместе и, боюсь, это навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:41 
Еретик
Аватара пользователя
А когда впервые на канале ТВ-6 показали третий сезон – летом 2000 или 2001 года?

У кого-нибудь из форумчан было такое, чтобы первый просмотр одного из сезонов Лексса совпал с какими-то важными событиями в реале и тогда, пережитая в реале гамма эмоций сочеталась с просмотром сериала, значительно усиливая полученные впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:20 
Еретик
Аватара пользователя
Цитата:
А когда впервые на канале ТВ-6 показали третий сезон – летом 2000 или 2001 года?

В 2001, но был озвучен в 2000. Помню, была ужасная жара, даже по ночам, поэтому я хорошо прочувствовал атмосферу планеты Огонь)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:36 
Мод
Аватара пользователя
кто-нибудь будет запись делать? хотябы ради дубляжа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:46 
Еретик
Аватара пользователя
Garret писал(а):
У кого-нибудь из форумчан было такое, чтобы первый просмотр одного из сезонов Лексса совпал с какими-то важными событиями в реале и тогда, пережитая в реале гамма эмоций сочеталась с просмотром сериала, значительно усиливая полученные впечатления?


Было. У меня в то время была очень большая любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 18:26 
Еретик
Аватара пользователя
Psee, похвально:)

Pain, а я не буду записывать с канала AXN. И стоит ли записывать - в интернете выложены все сезоны Лексса с приемлемым или хорошим качеством видео, кроме второго сезона, который обычно встречается в плохом качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика