LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пророчества
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:56 
Еретик
Аватара пользователя
Вчера по ТВ3 (в передаче Comedy club этот канал однажды назвали Третьим мистическим) сообщили, что известный американский ясновидящий Эдгар Кейси раньше предсказывал конец света в 2013 году. Как известно, древние майя пророчили катастрофу на планете в декабре 2012, но что-то не получилось. Возможно, что со второй попытки у Земли получится словить крупный астероид или сдвинуть полюса и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:38 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/18067499
Над Новосибирском пролетает ярчайшая комета
Цитата:
Внимание жителей Новосибирска в эти дни приковано к небосводу. Над широтой города проходит ярчайшая комета. Небесное тело, которое находится на расстоянии ста миллионов километров от Земли, можно увидеть даже невооруженным глазом. В следующий раз комета вернется в пределы Солнечной Системы лишь через сто тысяч лет.

Вооружившись биноклями и телескопом, новосибирские астрономы пытаются определить, где пролетит комета C/2011 L4 Pan-Stars. По научным описаниям, она появится чуть ниже Луны, справа, в созвездии Рыб. Комета движется с северо-запада по линии горизонта вверх по дуге. Если бы не городские огни, ее было бы видно лучше. Невооруженным глазом комета заметна как светящееся пятно, а при увеличении можно разглядеть ядро и раздвоенный хвост.

Эту комету астрономы открыли два года назад, наблюдая за объектами, которые пролетают на опасном от нашей планеты расстоянии. Сейчас комета вошла в глубины Вселенной, приблизившись к Земле на близкое по астрономическим меркам расстояние — сто миллионов километров.
[...]
Комета движется со скоростью восемь километров в секунду и при ясной погоде будет видна как минимум до конца марта. Затем, по данным астрономов, C/2011 L4 Pan-Stars покинет пределы Солнечной системы, чтобы следующий раз вернуться лишь через сто тысяч лет.

В России и в разных других странах испокон веков считали комету плохим предзнаменованием. Перед нападением Гитлера на СССР и перед аварией на ЧАЭС над территорией страны по небу пролетали видимые невооруженным глазом кометы. Хотя с другой стороны вышеупомянутое расстояние от Земли до заинтересовавших астрономов кометы равное 100 миллионам километров является очень большим и поэтому неизвестно проявится ли приписываемое мистиками ее пагубное влияние в этот раз или нет. Ведь от Земли до Солнца расстояние будет не намного больше – оно равно 149 миллионов километров, а среднее расстояние от Земли до Луны 384 тысячи километров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:34 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/18246184
Американцы придут на помощь Южной Корее в стычках с КНДР
Изображение

Цитата:
США и Южная Корея подписали план совместных действий против того, что они называют «провокацией со стороны Северной Кореи».

В этом новом соглашении отражено, что будут делать страны в случае, если КНДР внезапно начнет атаку.

По прежним договоренностям, в мелких стычках американцы могли и не приходить на помощь. Теперь Сеул может обратиться к Вашингтону, если Пхеньян действительно нападет на отдаленные острова Южной Кореи. Пока КНДР только угрожала это сделать.

На сегодняшний день в Южной Корее постоянно находятся 28 тысяч американских военных.

Поскольку Земля является планетой типа 13, то вполне вероятно, что конец света произойдет в том году, где фигурирует число 13, например – в 2013 году. По Лекссу на подобных планетах конец света происходит в результате экологической катастрофы, ядерной войны или нахождения массы бозона Хиггса (см. здесь http://lexxforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=59&start=160#p3538). Вследствие агрессивных намерений КНДР по развязыванию войны с Республикой Кореей и захвату ее территории, может начаться вооруженный конфликт с участием, по крайней мере, трех стран, обладающих ядерным оружием (Китай, КНДР, США). Потому что в будущей войне китайцы вряд ли останутся в стороне и будут спокойно наблюдать за происходящими к югу от своей границы боями. В свою очередь американцам в определенной мере выгодно нападение КНДР на Республику Корею, ведь в таком случае, северные корейцы станут считаться агрессорами, напавшими на соседнее государство, а сами американцы благодаря вмешательству в конфликт на стороне южных корейцев, возьмут на себя роль миротворцев и освободителей от коммунистического варварства сначала одной страны на полуострове, а потом и другой. По данным Википедии численность вооруженных сил Республики Корея составляет 650 тысяч человек, а КНДР – 1,2 миллиона человек (простой народ в северной Корее постоянно голодает, но расходы на армию там уменьшать не собираются). Для сравнения в РБ армия – 65 тысяч человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:42 
Еретик
Аватара пользователя
В рамках оффтопа.
Вложение:
Wizard.jpg
Wizard.jpg [ 3.67 КБ | Просмотров: 29828 ]

- Кто еще не верит в магию Алексея Новацкого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:00 
Еретик
А кто эта? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:28 
Еретик
Аватара пользователя
На фото изображен знаменитый чародей Алексей Новацкий из Comedy club.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:16 
Еретик
Аватара пользователя
Пересказ новостей с news.rambler.ru

Заявление Центрального телеграфного агентства КНДР было переведено утром 30 марта как «Северная Корея вступила в состояние войны против Южной Кореи». Позже выяснилось, что в оригинальном тексте говорилось, что Северная Корея будет действовать по законам военного времени. Пхеньян сообщил, что в случае провокации против него (любых действий военного характера в районе демилитаризованной зоны), может начаться полномасштабная и даже ядерная война.

Руководитель КНДР Ким Чен Ын отдал приказ привести в состояние боевой готовности все ракетные установки, объявив, что они нацелены на базы Пентагона, которые расположены от Южной Кореи до Тихого океана и даже на основной части США, включая Вашингтон. Накануне на площади Ким Ир Сена прошел многотысячный военный парад и демонстрация с участием около 100 тысяч человек, которые несли плакаты и транспаранты с антиамериканскими и антиюжнокорейскими лозунгами.

В это время в КНДР все громче раздаются требования «развернуть священную войну за воссоединение родины». Государственное информационное агентство ЦТАК рапортует о том, как успешно проходит подготовка к битве с идеологическими врагами. Согласно сообщению, отряды рабоче-крестьянской и молодежной Красной гвардии уже находятся на промышленных предприятиях и в сельских кооперативах «в состоянии полной боеготовности». Радиостанции КНДР транслируют военные марши и патриотические песни.

Поводом для воинственных заявлений Пхеньяна стали учения вооруженных сил Южной Кореи и США. Вдобавок северных корейцев возмутила переброска из США стратегических бомбардировщиков B-52, способных нести ядерное оружие, и антирадарных самолетов B-2. Несмотря на громкие заявления Ким Чен Ына, военной активности на территории Северной Кореи не зафиксировано, в ее столице сохраняется спокойная обстановка. Передвижение войск тоже не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:53 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/18410579
Ученые выяснили, когда окончательно вымрут мужчины
Изображение
Цитата:
По мнению австралийского ученого, мужчины однозначно проиграют битву полов женщинам и вымрут через пять миллионов лет, более того, процесс вымирания уже начался, пишет британская пресса. Открытие сделала Дженни Грейвс — женщина-ученый из Австралии, передает английская газета The Daily Mail. Специалист рассказала, что мужчина должен исчезнуть как вид в течение следующих пяти миллионов лет.


http://news.rambler.ru/18426443
КНДР разместила на восточном побережье ракету средней дальности
Изображение
Цитата:
КНДР передислоцировала ракету средней дальности типа «Мусудан» на восточное побережье страны, сообщили южнокорейские и американские разведывательные источники. «Разведслужбы США и Юга располагают данными о переброске ракет средней дальности на побережье Японского моря», — цитирует агентство Ренхап слова одного из источников.

Пока неизвестно, снабжены ли ракеты боевыми частями, и намерен ли Север запускать их, либо это просто демонстрация силы со стороны Пхеньяна, сообщил по этому поводу источник в правительстве Республики Корея.

Северокорейские ракетные системы типа «Мусудан» обладают дальностью полета свыше 3000 километров, что позволяет КНДР накрыть цели как на территории Юга, так и в соседней Японии. Не исключено, что они в состоянии также долететь до острова Гуам в Тихом океане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:38 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/18441985
В ближайшие десять лет может начаться очередная мировая война
Цитата:
Член Академии военных наук, профессор МГУ Сергей Малков заявил в четверг, что в ближайшие десять лет может начаться очередная мировая война, однако в настоящее время невозможно предсказать ее характер. По словам профессора, мир завершает «пятую волну Кондратьева и переходит к шестому технологическому укладу», сообщает Topnews.ru. Как утверждает Малков, в ближайшее десятилетие мир ждет «сильная политическая и технологическая нестабильность», а страны, которым не удастся перейти к шестому технологическому циклу от пятого, могут отстать в развитии технологий на 50 лет.

Данная теория, еще не признанная многими учеными, была разработана советским экономистом Николаем Кондратьевым (1892—1938). Длительность цикла равна 50 лет с возможным отклонением в 10 лет (в результате, от 40 до 60 лет). Циклы состоят из чередующихся фаз относительно высоких и относительно низких темпов экономического роста. Считается, что третий цикл длился с 1891-96 годов до 1945-47, четвертый – с 1945-47 до 1981-83, а пятый начался с 1981-83 и закончится около 2018 года. После завершения пятого цикла должен начаться новый этап в развитии техники, но еще раньше может произойти очередная мировая война.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:50 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/18238160
Баллистическая ракета КНДР переведена в стартовое положение
Цитата:
Власти Северной Кореи отдали распоряжение перевести как минимум одну баллистическую ракета «Мусудан» в стартовое положение на своей мобильной пусковой установке на восточном побережье, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник.

По данным минобороны Японии, такие действия могут быть предприняты для того, чтобы сбить с толку тех, кто ведет наблюдение из космоса. Также в ведомстве полагают, что КНДР может запустить одновременно несколько баллистических ракет. В связи со сложившейся ситуацией состав минобороны Японии переведен на круглосуточный режим работы. В городах развернуто несколько противоракетных комплексов «Пэтриот» новейшей модификации ПАК-3.

По некоторым данным, на боевых позициях на восточном побережье КНДР сейчас развернуты более десяти ракет различных типов. Среди них — не менее двух мобильных ракет «Мусудан», которые в теории могут поразить цели на всей территории Японии и на принадлежащем США тихоокеанском острове Гуам.

Между прочим, китайские эксперты оценили вероятность войны на Корейском полуострове в 70-80 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:08 
Еретик
Аватара пользователя
В рамках оффтопа 2
Вложение:
the same wizard.jpg
the same wizard.jpg [ 9.09 КБ | Просмотров: 29901 ]

- Дайте мне вашу энергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:17 
Еретик
Аватара пользователя
В сообщении северокорейского государственного информационного агентства ЦТАК говорится, что в случае войны на Корейском полуострове КНДР нанесет свой первый удар по столице Японии Токио. Однако, если бы на месте северных и южных корейцев жили сирийские или египетские арабы, война уже давно бы началась, но вряд ли к нынешнему моменту успела бы закончиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:07 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/18884113
Ученые предсказали 200-летнее глобальное похолодание
Изображение
Цитата:
Эксперты утверждают, что спад солнечной активности наблюдается раз в 200 лет, и следующие «заморозки» начнутся к 2040 году. Сообщают российские СМИ. Российские ученые полагают, что каждые 200 лет активность Солнца временно снижается, и оно выделяет меньше тепла, в результате чего средняя температура на Земле падает на несколько градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 14:58 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/19416048/

Пхеньян и Сеул договорились о переговорах на министерском уровне
Цитата:
Воскресная встреча представителей КНДР и Южной Кореи на рабочем уровне закончилась достигнутой договоренностью о проведении встречи на уровне министров 12 июня в Сеуле.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ. По словам южнокорейского представителя Ким Хен Сока, обе страны понимают, что проведения переговоров на уровне министерств необходимы. Он также подчеркнул, что переговоры 9 июня прошли в спокойной атмосфере.

Возможно сейчас войны между КНДР и Республикой Кореей удастся избежать. Ядерный апокалипсис откладывается на неопределенный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:27 
Еретик
Аватара пользователя
http://news.rambler.ru/19608155

Жители Челябинска наблюдали северное сияние
Цитата:
Ночью на протяжении нескольких часов жители города наблюдали странное свечение в небе. Облака переливались голубовато-белым светом. По словам очевидцев, было похоже на то, что облака отражают свет, но его источник остался неясным.

Однако сегодняшней ночью месяц в небе был очень ярким, и вполне возможно, что именно его свет жители города приняли за «северное сияние».

Есть еще одна версия произошедшего. Вполне научная, как считают некоторые пользователи интернет. То, что видели челябинцы не что иное как серебристые облака. Это самые высокие облака в атмосфере Земли, образуются в мезосфере на высоте около 85 км, и видны только тогда, когда освещены солнцем из-за горизонта, в то время как более низкие слои атмосферы находятся в земной тени. Днём эти облака увидеть нельзя.

Недавно возле Челябинска упал метеорит. А теперь ученые пытаются найти научное объяснение непонятному сеянию, как бы забывая о возможной другой причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика