LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 27 апр 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:09 
Еретик
Аватара пользователя
Тема посвящена обсуждению двух главных героинь сериала Лексс - Зэв и Ксэв.
Изображение

Они такие разные, но все-таки у них много общего, и это не только страсть к Каю. В этой теме предлагается высказать свои мысли по поводу их характера, внешнего вида, роли в сериале и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:20 
Еретик
Аватара пользователя
Лайекка стремилась угодить Стэнли, а не передать сходство с оригиналом)))))))). В результате этого Ксев получилась именно такой: чуть полнее, чуть ярче, более эмоциональной и т.д., и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:07 
Еретик
Аватара пользователя
Lake333GLD, ну в третьем сезоне Ксэв похудела:) и вдобавок изменила имидж. А в четвертом сезоне Лексса она осталась такой же, как и в предыдущем сезоне, хотя лучше бы авторы поработали над сменой внешнего вида Ксэв, закрепив определенный образ на весь сезон с возможными вариациями, а не меняли его пару раз на короткое время на протяжении 24 серий. К примеру сделали бы ее брюнеткой, чем внесли бы существенное разнообразие в четвертый сезон. Кстати, какой у Зэв и Ксэв цвет глаз? Точно определить исходя из кадров сериала не всегда допустимо, но похоже у Зэв серо-голубой или серый, а у Ксэв серый или зеленый. Зэв в сериале благодаря своей прическе и на первый взгляд ангельским манерам, как уже говорилось неоднократно, вызывает ассоциации с одним из персонажей классики – Мальвиной, в то же время Ксэв, предстающая во втором сезоне в облике рыжеволосой бестии, напоминает Лилу Даллас из Пятого элемента. Насчет второго случая, отмечу, что Ксэв располагает определенными преимуществами по сравнению с Лилу: она более решительная, не нытик, и обладает неплохим чувством юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:58 
Еретик
Аватара пользователя
На мой взгляд - Зев более романтична, ее любовь к Каю очень трогательна, все, что она делает на протяжении первого сезона - пытается спасти Кая.
Ксэв более практична - быстро поняв, что любовь Кая ей не светит ввиду понятных причин, идет искать эту самую любовь на стороне. При этом она старается не забывать о своих друзьях - как в одной из серий она говорит Ван Хелсингу что-то вроде: "Секс - это хорошо, но сначала нам надо спасти Кая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 01:07 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Тред не читал.

Зев (Мальвина) сообразительнее, обаятельнее, способная на самопожертвование ради друзей. А у Ксев быстрее реакция, больше тяги к приключениям, меньше мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:43 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx, пруф или не было)). Разве Ксев не была способна на самопожертвование? Она защищала "детишек" и Стэнли, когда Кай хотел их убить. Это только 1 пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:02 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx писал(а):

Зев (Мальвина) сообразительнее. А у Ксев быстрее реакция, больше тяги к приключениям, меньше мозгов.

Но именно Зэв потащила команду обратно в ТЗ, не зная о чистке на Кластере. У кого из них меньше мозгов и больше тяги к приключениям вопрос спорный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:40 
Супермодератор
Аватара пользователя
У Ксев больше проявляется агрессивность и любопытство ящерицы Кластера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 23:01 
Дрейфующий в космосе
Аватара пользователя
Зэв, на мой взгляд, более естественная и искренняя, да и более сообразительная. У Маши Малиновской, т.е. у Ксев над разумом доминируют инстинкты, зачастую в ущерб здравому смыслу и интересам команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:04 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Разве Ксев не была способна на самопожертвование?


Я не знаю. Но я знаю, что Зев-Мальвина точно умерла ради своих друзей. А Ксев такого в сериале не сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 22:00 
Еретик
Аватара пользователя
Зэв и Ксэв также различаются взглядом. У Зэв взгляд более смелый, порой дерзкий. Она смотрит на мир широко отрытыми глазами, не боится новых приключений и попадания в опасные ситуации. Она предпочитает брать от жизни все, не ограничиваясь полумерами. У Ксэв, судя по ее выражению глаз, превалирует менее серьезное отношение к жизни. Вторая версия Зэв, прошедшая перевоплощение, тоже не равнодушна к путешествиям и не испытывает неудобства при возникновении событий, нарушающих обычный ход вещей. Ведь в сторону боевитости их подталкивает, заложенная в ДНК, частица ящерицы Кластера. Но Ксэв больше, чем Зэв интересует секс и у нее заметней проявляется стремление к веселому времяпрепровождению. Побороться за свое счастье Ксэв не торопится, она вполне может довольствоваться синицей в руке, пока в определенный момент не возникнут подходящие условия для достижения более важной цели.

Кай зачерпнул в стеклянный сосуд не весь протеин Зэв, наполнивший основание ионной установки. Вдобавок часть протеина могла расплескаться по дороге. Поэтому для создания новой Зэв, Лайекка использовала часть протеина троих картофельных космонавтов в качестве недостающего компонента. В результате, появившаяся на свет Ксэв, кое-что позаимствовала от психических свойств съеденных путников. От Мосса ей досталось осторожность, от Бандо – тяга к комедийному, а от Буша – наивность. Но это в том случае, если их гены действительно помогли сформировать характер Ксэв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:28 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Мне поначалу больше нравилась Зев, к замене привыкала очень долго. Главным образом меня огорчило то, что с появлением Ксев вся романтика в ее отношениях с Каем практически затухла. Зев к нему так трогательно относилась, да и он то обниматься к ней полезет, то оставшуюся протокровь на нее потратить пообещает... А как Ксев появилась, так Каю ну совсем жить расхотелось.) Зато теперь я думаю, что от этого сериал только выиграл в плане концепции. И если говорить о типажах актрис, то из Евы, на мой взгляд, раба любви никакая. Нет, она конечно очень красивая, но ее внешность довольно прохладная, в ней нет какой-то порочности, что ли. А вот Ксении в этом плане роль очень подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:40 
Еретик
Аватара пользователя
Навеяно сообщением пользователя Elsa Scarlet в одной из лексс-групп вконтакте.
Вложение:
Cordylidae.jpeg
Cordylidae.jpeg [ 7.08 КБ | Просмотров: 37165 ]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B
Цитата:
Поясохвосты (лат. Cordylidae) — семейство пресмыкающихся подотряда ящериц. Семейство включает около 70 видов.

Поясохвосты отличаются крупной чешуей, под которой располагаются костные пластинки — остеодермы. Остеодермы сильно развиты на спинной стороне, на брюхе они развиты слабее. Чешуя спинной стороны тела, как правило, ребристая, иногда снабжена шипами и расположена поперечными рядами. Брюхо покрыто гладкими щитками. На хвосте чешуя образует широкие кольца (пояски), что и дало название семейству. […] Некоторые виды обладают хорошо развитыми пятипалыми конечностями, у других, например, у хамезаур (Chamaesaura), они отсутствуют полностью либо сильно редуцированы.

Размер различных представителей семейства колеблется от 12 до 40 см.

Представители семейства широко распространены преимущественно в каменистых и засушливых регионах Африки к югу от Сахары, в том числе на Мадагаскаре.

Большинство этих ящериц яйцеживородящи, но существуют и яйцекладущие виды.

Свернувшись в кольцо, некоторые поясохвосты напоминают Зэв/Ксэв, перевоплотившихся в ящериц Кластера.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:03 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Kachorra писал(а):
Главным образом меня огорчило то, что с появлением Ксев вся романтика в ее отношениях с Каем практически затухла. Зев к нему так трогательно относилась, да и он то обниматься к ней полезет, то оставшуюся протокровь на нее потратить пообещает... А как Ксев появилась, так Каю ну совсем жить расхотелось.) Зато теперь я думаю, что от этого сериал только выиграл в плане концепции. И если говорить о типажах актрис, то из Евы, на мой взгляд, раба любви никакая. Нет, она конечно очень красивая, но ее внешность довольно прохладная, в ней нет какой-то порочности, что ли. А вот Ксении в этом плане роль очень подходит.

Вот именно))))) На одной романтике долго не протянешь и пришлось переходить к эротике)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zev and Xev
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:46 
Еретик
ПсевдоКсев писал(а):
Kachorra писал(а):
долго не протянешь и пришлось переходить к эротике)))
На днях пересмотрел опять ВЕСЬ последний сезон.
Скукота.
Ну и что бы развеяться, вернулся к старой забаве. :)

(и на сколько я помню - в прошлом году показал эту забаву только ПК).

Запустил предпоследний сезон - и...
Сделал серию принт-скринов с монитора...

Великолепной актрисы: 1) поворачивающуюся на бархане песка на коленях к умирающему от жары Принцу, 2) забирающуюся в башню, вывернув камни из стены.

В обоих случаях (У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИОНКА - очень хорошего качества) можно насладится не только полоской отсутствующнго загара и аккуратной интимной стрижкой актрисы, но и загадочностью жизни "семейного места" в движении.

... И заметьте: ... НЕ Я - первым поднял тему эротики. )))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика