LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:24 
Супермодератор
Аватара пользователя
Пропажа: часть 2

- Стэн сказал мне, что ты хочешь постирать мою униформу, - ответил Кай, удивленный вопросом Ксев.
- Вот значит как... - протянула Ксев, - ну все, Стэн сам напросился!
Голова робота 790 нисколько не помогала в поисках, требуя забыть про Стэна и улететь куда-нибудь без него.
Проверив все места, где мог бы находиться капитан, Ксев решила подробнее расспросить голову робота. 790 сперва отмалчивался, но потом признался, что видел Стэна в одной из мух.
- И куда же он мог полететь? - задала вопрос Ксев, присев отдохнуть на мостике Лекса. Она уже устала искать пропавшего капитана.
- Кажется, я знаю куда, - внезапно произнес Кай. - Стэн взял мою униформу, а в ней было несколько моих вещей...
- И куда же?
- Клуб "Мадам Флай", - признался Божественный Убийца, - у меня там были скидки...
Пропустив слова Кая мимо ушей, Ксев пыталась справиться с одной проблемой. Ей просто ужасно хотелось любоваться Каем и дальше, несмотря на розовую простынку, но продолжать делать это и одновременно искать Стэна было сложно.

- Может тебе все же переодеться в старую униформу Стэна? - спросила Ксев, так и не привыкнув к новой одежде Кая.
- Тебе не нравится, как я одет? - переспросил Кай и Ксев могла поклясться, что ей не послышалась обида в голосе Кая.
- Нравится, но это смотрится на тебе слишком непривычно, - честно ответила она.
- Хорошо, я переоденусь, - решил Кай.
Спустя несколько минут Кай вернулся на мостик в черной форме охранника четвертого класса. Ксев встала поправить ему воротник, а заодно и прическу.
- Стэн тоже так делал, - сказал Кай, обняв Ксев за талию.
- Ниже, - произнесла Ксев.
Кай опустил ладони ниже. Идиллию нарушил 790, которому не понравилось поведение Кая.
- Ты, замороженное мясо, нечего трогать мою Ксев! - возмущенно проорал 790.

Пока Кай и Ксев искали Стэна, тот находился в компании нескольких девушек. Когда Кай отдал свою униформу для стирки, капитан Лекса обследовал ее на наличие тайных карманов. Его усилия были вознаграждены: в одном из карманов он обнаружил безлимитную карточку клуба "Горячие крошки мадам Флай", а также 50% скидку в салон-парикмахерскую и купон на посещение солярия. Стэн помнил, что Кай как-то проговорился о том, что для Божественных Убийц существует спецобслуживание в таких клубах.
Стэн протянул встретившей его девушке карту. Та испуганно посмотрела на Стэна. Он по привычке оглянулся, за спиной никого не было.
- Вы первый раз у нас? - приветливо спросила девушка на ресепшене, справившись со страхом.
- Да, - коротко ответил Стэн, подражая Каю.
- Вас обслужить по высшему разряду?
Стэн снова кивнул.
- Сейчас. Подождите, вас... тебя пригласят, - произнесла девушка, подумав про себя "кого только не понабирают в Божественные Убийцы". Она тихо вздохнула, вспомнив недавний визит одного биовизиря и сопровождавшего его ассасина.

- Здесь, - выдал 790 расположение Стэна, просканировав помещения клуба. Поиски пропавшего капитана отняли у них немного времени.
За одной из дверей Кай и Ксев увидели Стэна, развалившегося на кровати с тремя девушками.
- Мы можем довести до экстаза даже Божественного Убийцу, - похвасталась одна из девушек, рассматривая новых гостей. Две другие мечтательно глядели на Кая, не замечая Ксев.
- Я не помню такого, - выдал Кай и сразу же пожалел о сказанном. Теперь на Кая еще с большим интересом смотрели все, в том числе и Ксев.
- Мы можем повторить это в любой момент, красавчик, - подмигнула Каю шатенка.
- Нет, ничего вы повторять не будете, - произнесла Ксев, держа Кая под руку, - ведь так, Кай?
Кай отрицательно помотал головой. Он не ожидал, что Ксев так отреагирует на эти слова.
- Номер уже оплачен, - напомнил Стэн, - давайте вы оставите меня с ними, а сами посидите где-нибудь.
- Нет. Стэн, сейчас же верни Каю его униформу вместе со всем, что ты у него взял, - угрожающе сказала Ксев.
Капитан Лекса медленно встал с кровати, не желая расставаться с одеждой.
- Здесь? - спросил Стэн, - но я не могу...
- Ты же все равно собирался раздеться Стэн, - ровным голосом произнес Кай, медленно приближаясь к Стэну. Капитан обреченно принялся снимать униформу.
В дверях клуба им встретился мужчина в компании красоток. Они изумленно уставились на всю компанию.
- Это очень дорогой клуб, - проинформировал их Кай. Стэн же только отводил глаза, прикрываясь маленькой подушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:25 
Супермодератор
Аватара пользователя
Лекс над Хогвартсом-3

Где-то в подвалах Хогвартса.

- Гарри, ты уверен, что никто не узнает?
- Конечно, Рон, - уверенно произнес Поттер. - Смотри, здесь уже кто-то прошел.
"Например, Снейп", - с ужасом подумал Рон, увидев на полу чьи-то грязные следы. Они привели их к прозрачному ящику.
- Что это такое?
- Похоже на холодильник, - ответил Гарри на вопрос Уизли, - гудит также, но с прозрачной дверцей.
Возле холодильника сиротливо лежали черные сапоги на высоких каблуках.

- Там гроб качается хрустальный, - бормотал себе под нос Гарри, пытаясь открыть холодильник. Рон, облокотившись на какой-то неопознанный предмет, двинул по нему локтем. Крышка криокамеры приподнялась и Ксев открыла глаза.
- Только прилегла отдохнуть, опять лезут...
Гарри застыл, превратившись в статую, Рон не отставал от друга.
- Мальчики, - обрадованно улыбнулась Ксев, - вы то мне и нужны...
- Не надо, мисс, - жалобно попросил Гарри. - Мы усвоили урок.

Пока Гарри и Рон исследовали подвальные этажи Хогвартса, Северус Снейп выслеживал Кая. На нового учителя жаловались все кому не лень. Таких было много...
Снейп шел по коридору одного из этажей, мысленно проклиная нового учителя Защиты от темных искусств. Мало того, что тот занял столь желанное место, так еще он принялся запугивать его факультет. Драко стал заикаться из-за внезапных появлений за спиной. Бледная ладонь на плече и голос с хрипотцой: "вы не подскажите, как пройти в библиотеку" кого угодно заставят нервничать.

Внезапно какая-то сила подхватила Снейпа со двора школы и потащила его вверх. Северус не успел испугаться, как оказался на вершине Астрономической башни. Снейп быстро выхватил волшебную палочку. В свете магического огня он увидел Кая.
- Теперь поговорим, - произнес Кай, захлопывая крышку люка на башне.
- Нам не о чем говорить, - отвернулся к краю крыши Снейп.
- Раз так, то прошу прошения, - Кай подошел к парапету, рассматривая территорию школы.
Северус перебирал заклинания, с помощью которых он мог бы победить Кая.
- Наверное, ты хочешь спросить, зачем ты здесь?
- Вообще-то нет, - процедил сквозь зубы Северус. - Ты нагло занял мое место!
- Разве там была табличка "здесь покоится горячо нелюбимый и неуважаемый профессор С. Снейп"? - ответил Кай на ругань профессора. Промолчав,
Снейп гордо прошелся к люку в полу башни, но люк был заперт. Когда он развернулся, чтобы высказать этому наглецу все, что он о нем думает, Кая уже не было. На парапете башни белел листок бумаги. Северус развернул его: "Посиди, подумай над своим поведением.
P.S. позаимствовал твою волшебную палочку.
P.P.S. Ксев все равно не пойдет с тобой на свидание".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:25 
Супермодератор
Аватара пользователя
После проведенного урока на тему "Превращение врага в кучу мусора" Кай снова стал искать в библиотеке Хогвартса информацию о вампирах. Но все книги по ним находились в Запретной секции.

Вечером того же дня Кай внезапно вошел в комнату Ксев со стопкой книг в руках. Он положил их на кровать:
- Вот, обучайся магии. Ты должна уметь постоять за себя.
- Но я не маг, Кай!
- Неважно, все равно пригодится.
- Кай, а что ты сделал с Северусом? - задала Ксев волновавший ее вопрос.
- О, так он для тебя уже Северус? - спросил Стэн, подмигивая Каю.
- Ничего я с ним не сделал. Оставил на башне, - правдиво ответил Кай. Он достал из рукава палочку Снейпа.
- Кстати, вот. Пока что удалось раздобыть только такую, - объяснил он для Ксев.
- А я тоже смогу колдовать? - решил уточнить Стэнли.
- Наверное, вам стоит поговорить об этом с директором, - предложил Кай своим друзьям.

Не желая, чтобы узнали о его позоре, Снейп просидел на башне до самого вечера. Когда наконец стемнело, он сумел взломать замок на люке и спуститься в коридоры верхнего этажа.

Руками не трогать!

Ксев: - Кай, а что ты делаешь сегодня вечером?
Кай: - Разлагаюсь.

Несколькими часами позднее в теплицах Хогвартса...

При первой же возможности Кай закопался в землю. Ксев же оставалось только вздыхать, сверля Кая томным взглядом. Она присела рядом с клумбой, потрогав растущие там цветочки.
- Ты уже делал это на Воде, - произнесла Ксев.
- Тогда я делал это по другим причинам и потом, мне помешали.
- А сейчас? - не отставала от последнего из бруннен джи Ксев.
- Друльши, - непонятно ответил ей Кай и попытался сделать вид, что занят очень важным делом - медитацией.
Это слово он услышал от одной из учениц пятого курса, "заучки" и "грязнокровки" по словам других учеников. Хотя на одной из планет, куда залетал Лекс, местные жители явно боялись этого явления. Они произносили слово "друльши" шепотом, боязливо оглядываясь через плечо. Но Кая тогда отвлекли Стэн и Ксев, просящие помочь им. Планету в итоге уничтожили лапы Мантрида и Каю ничего не удалось узнать более подробно.
В поисках ответа он посетил библиотеку Хогвартса, ничего там не нашел и решил использовать проверенный метод.
"Надо бы поменять сапоги", - лениво подумал Кай, пошевелив пальцами ног, - "мои явно вышли из моды за 6000 лет".
Ксев не успела доплести венок из цветов, когда их идиллии помешал Стэн. Он начал прибивать какую-то табличку прямо на клумбу.
- Что тут написано? - сразу же поинтересовалась Ксев.
- "Руками не трогать, слюнями не капать", - произнес Стэн, попав себе молотком по пальцам. - Блин! Ксев, не приставай!
- Кая нельзя трогать только руками? А можно другими частями тела?
- Это не для тебя, - успокоил ее Стэн, - а для друльш.
Стоило ему произнести эти слова, как прогремел раскат грома и резко потемнело. Кай и Стэн переглянулись. В начале тропинки, которая вела к клумбе, появилась чья-то фигура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 21:38 
Супермодератор
Аватара пользователя
Драббл "Кто моется в душе Лекса".
(посвящается отключению воды этим летом)

Ксев моется в душе, потому что ей нравится дразнить Стэна, который любит наблюдать за ней.
Кай не моется в душе, потому что знает, что стоит ему намочить униформу, она сядет или наоборот растянется. Представляете Кая в таком виде? Униформу он не снимает, потому что Ксев сразу же прибежит к нему и помешает помыться. И еще Кай боится испортить прическу.
Стэн моется в душе, потому что надеется, что когда-нибудь Ксев придет и станет наблюдать на ним самим.
Лайекка иногда моется в душе, потому что она растение, а растениям нужно принимать водяные ванны.
Принц тоже моется в душе, потому что столько лет просидеть в городе на Огне, где нет воды... это не каждый сможет. Вот он теперь и пользуется душем на Лексе.
790 вынужден мыться в душе, потому что его берет с собой Зев и использует вместо радио или как зеркало.
ЕБТ хотел бы помыться в душе. Он и всю стройку Лекса затеял ради этого. А вы думали из-за желания истребить человечество? На Кластере все было ограничено, даже вода для населения. Но мечтам Его Тени не было суждено сбыться, так и помер грязным.
Кай и Ксев моются в душе, потому что сценаристы чего-то обкурились (серия так и называется "Трип") и решили порадовать фанатов их любимыми пэйрингами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 21:39 
Супермодератор
Аватара пользователя
Драббл "Ностальгия".

В один из вечеров Пол Донован задержался на киностудии. Он точно знал, что кроме него и нескольких охранников никого больше не должно было быть. Съемки первого сезона уже закончились, актеры получили гонорары и любовь зрителей... А лично он, Пол Донован, получил головную боль и время, чтобы снять следующий сезон.
На киностудии Доновану легче думалось и он по привычке бродил среди декораций в одном из павильонов. И поэтому не сразу обратил внимание на то, что сегодня здесь как-то дымно. Запах дыма напоминал ему о чем-то давно забытом. По мере приближения к какому-то павильону запах стал усиливаться и в нем появились знакомые нотки. Точно такой же косяк они раскурили на троих и тогда в их светлые (и одну лысую) головы пришла гениальная мысль про корабль-насекомое. Как ни странно, именно павильон №4, где обычно проходили съемки сцен в криопалате, оказался источником запаха. Сам павильон был ярко освещен и в одном из криогробов виднелся чей-то силуэт. Крышка криогроба внезапно приподнялась будто бы сама собой, а у Пола зашевелились волосы на голове. Он и представить не мог, что кто-то прокрался на закрытую киностудию, чтобы полежать в одном из криогробов. Разве что фанатки МакМануса...
Сквозь внезапно сгустившегося дыма проступило лицо Майкла.
- Привет, Пол, - отстраненно поздоровался он, продолжая лежать в криогробу.
- Ты что тут делаешь? - возмутился нарушением порядка Пол. Ему хотелось протереть глаза, чтобы это все оказалось только дурным сном.
- Ностальгия... - ответил МакМанус совершенно каевским голосом, - понимаешь, такая штука...
Не успел Пол произнести поучительную речь, как Майкл протянул ему тот самый косяк. "Какой он все-таки молодец", - умилился его щедрости Пол, - "нашел где-то и поделился со мной..."
- А ты наверное думал, что у меня совершенно нет чувств? Как же... вот лежу я такой в этом гробу, а все вокруг ходят, говорят "не будите мертвеца". Мне может тоже хочется поучаствовать хоть в чем-то...
Пол, давно махнувший рукой на все это безобразие, согласно кивнул. От воспоминаний молодости ему было так хорошо...
- ...познакомься, это Жорик, - в руке Майкла, пустой секунду назад лежал череп и радостно скалился на режиссера.
- Почему Жорик, если был Йорик? - справедливо удивился Донован.
- Так ведь в честь Гигероффа, - пояснил Майкл, - поэтому и Жорик. Ты его не бойся, он не кусается.
- А я и не боюсь, - расхрабрился Пол.

Потом он плохо помнил, что происходило после нескольких затяжек косяка. Появилась и пропала какая-то блондинка в мини, искавшая капитана Твидла, толпа людей в странных одеждах, мужчина в белом пальто и другой в сером, похожие как близнецы. Была еще рыжая девушка, которая приставала к Майклу с вопросом почему он ее не любит, а Макманус только отмахивался от нее этим самым черепом.
Тем утром Пол Донован проснулся прямо среди декораций - большой кровати Зев. На неизвестно откуда взявшемся сквозняке трепетали тонкие занавески. Он огляделся, но вокруг не было свидетелей его пробуждения. "Если никто не узнает, что я раскурил косяк с МакМанусом, то клянусь снять еще несколько сезонов", - мысленно пообещал пространству Пол.

Через несколько лет.

- Майкл, а зачем тебе эта штука в гостинной? - спросил как-то Брайан Дауни, заглянув к МакМанусу в гости.
- Это долгая история. Когда я еще снимался в "Лексе" мне она сразу же понравилась. В ней так удобно лежать в перерывах между дублями...
Брайн непонимающе помотал головой.
- А как же тебе удалось вытащить криокамеру со студии?
- Однажды мистер Донован пришел ко мне, когда я лежал в моей любимой криокамере и размышлял о жизни, - признался Майкл, - мне тогда пришлось отвлечь его внимание... чтобы вынести криокамеру без свидетелей.
- Он точно ничего не заметил?
- Если бы он что-то заметил, он бы такое устроил... - мечтательно прищурился МакМанус, - может даже не дал бы доиграть мне в сериале или прогнал меня.
- Как же прогонишь тебя, - ухмыльнулся Дауни, - ведь ты главный актер "Лекса".
- Теперь я с ней не расстаюсь, привык за столько лет, - продолжил рассказывать Майкл.
- Тьфу на тебя, лучше бы собаку завел или кошку, - расстроенно произнес его друг.
- Еще в криокамере очень удобно хранить пиво. Будешь? - Майкл протянул Брайну банку холодного пива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:46 
Супермодератор
Аватара пользователя
- А Ксев танцует лучше, - внезапно сказал Кай, внимательно наблюдая за танцовщицей. Стэн поперхнулся мартини. "Когда она успела станцевать перед Каем?", "Ну почему всегда красивые девушки для Кая?", "Ему есть с кем сравнивать?" - промелькнули вопросы в голове капитана. Кай заботливо похлопал ему по спине, Стэн откашлялся и произнес:
- Я бы так не сказал...
Кай только покосился на него и Стэн продолжил:
- Ну, в смысле, наша Ксев танцует намного лучше!
Деньги, выданные из взломанного банкомата, подходили к концу. Сперва Стэн не понял, что можно только смотреть, но не трогать и получил пару советов от Кая. Он уже ничему не удивлялся. За время работы Божественным Убийцей Кай побывал на многих заданиях и некоторые из них были весьма специфичные...
- В другой раз меня звали Сюзанной и потом я танцевал для самого ЕБТ, - рассказывал Кай Стэну, который забыл о танцовщицах стриптиза и сидел, открыв рот.
- Он догадался, что это был ты? - спросил Стэнли, найдя как ему казалось, подходящий вопрос.
- Не догадался, - ответил Кай и капитану послышался вздох сожаления.
Кай рассказал ему еще немало интересных вещей из своего прошлого и спросил, когда они ждали еще одной порции танцев:
- Хочешь, Стэнли, я станцую для тебя?
Интонации в голосе Кая были такими непривычными, что Стэн потихоньку отодвинулся от Кая. Кай же подсел ближе, и положив руку на плечо Стэна, повторил вопрос:
- Я могу станцевать для тебя, Стэнли?
Стэн замотал головой, отказываясь от этого предложения.
- Ну как хочешь, - пожал плечами Кай, отодвигаясь от Стэна и снова принимая бесстрастный вид.
- Хотя Ксев понравилось, как я танцую... - произнес Кай, когда Стэн полностью успокоился насчет его предложения.
- Чего?! - переспросил капитан, - ты танцевал стриптиз для Ксев?!
- Да, - ответил Кай, - и ей понравилось. Она потом несколько раз просила повторить...

В это время на Лексе...

- Опять по бабам пошли, - рассержено шипела Ксев, расхаживая по мостику Лекса.
- Мой Кай никогда не посмотрит на другую женщину! - гордо произнес 790.
- На меня он всегда смотрит, - отмахнулась Ксев. Ей больше всего хотелось как следует порасспрашивать Кая, что он опять делал на Земле.
- Так на женщину, а не на шлюху, - ответила голова робота.
- Замолчи, 790 или я расскажу "твоему Каю" про то видео, которое ты смотрел, - пригрозила Ксев.
- Оно само скачалось! И я невиноватая!
- Значит все-таки я была права насчет видео, - победно ухмыльнулась Ксев.

Вернувшись на Лекс, Стэн и Кай услышали женский плач.
- Опять 790 рыдает, - с усмешкой произнес Стэн, - я туда не пойду. Лучше спать...
И ушел, сопровождаемый немного завистливым взглядом Кая. На мостике Ксев сидела в обнимку с головой робота на коленях, уставившись на экран. Кай тихо встал возле них, присоединившись к просмотру.
- Что это вы смотрите? - спросил он, в то время как на Лекс показывал какую-то мелодраму.
- О несчастной любви Анжелики с такому неприступному и холодному брюнету! - хором ответили Ксев и 790.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:47 
Супермодератор
Аватара пользователя
Лекс над Хогвартсом-4

Ранее утром у Хагрида.

- А это моя ассистентка, мисс Беллингер. Она анимаг... ящерица.
Ксев приветливо помахала рукой гриффиндорцам.
- Может им показать превращение, Хагрид? - невинно спросила Ксев.
- Можно. Класс, отойдите подальше, - попросил он учеников.
Ксев придала лицу серьезное выражение, но все равно еле сдерживала смех. Через секунду на ее месте стояла во весь рост ящерица Кластера.
- Ящерица?! - читалось на лицах пятого курса. - Она же дракон.
Хагрид похлопал ее по спине.
- Правда, она милая?
Ящерица повернула голову к Хагриду, потом раскрыла пасть и рявкнула на присмиревших учеников.
- Так вот, кто не выучит уроки, будет иметь дело с ней, - предупредил он. - В таком виде она очень любит свежее мясо.
- Хагрид, - мягко произнесла Ксев, - я люблю свежее мясо не только в виде ящерицы.
На лице Хагрида проступила хитрая улыбка.
- В следующие выходные я жду тебя со твоими друзьями. Приходите, выпьем вместе.
- Конечно, придем, - радостно ответила ему Ксев.

В кабинете Дамблдора.
- Кай, на тебя опять поступили жалобы, - директор Хогвартса опустил стопку пергаменных листов на стол.
Кай сидел на стуле, невозмутимо полируя скобу. Не дождавшись от него никакой реакции, Дамблдор продолжил:
- Декан Слизерина пожаловался, что ты теперь срываешь его руки, ища под партами насекомых. А еще продолжаешь пугать учеников.
- Врут, - не моргнув глазом, ответил Кай. - Все врут.
- И в чем же?
- Я их не пугаю. Я воспитываю в них стойкость.
Директор задумчиво потеребил бороду, размышляя что делать с новым учителем.
- Хорошо. Но больше так не делай. У нас традиционные методы образования.

То, что этим традициям тысячи лет, Альбус умолчал. Кай же не спешил делиться своими планами на обучение. Когда молчание затянулось, Дамблдор, попытался прочитать мысли Кая, но не преуспел в этом.
- Лимонную дольку?
- Мертвые не едят лимонных долек, - ответил Кай и вышел из кабинета директора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:47 
Супермодератор
Аватара пользователя
И снова в теплицах Хогвартса.

Профессор Снейп застыл на тропинке мрачной фигурой возмездия.
- Я требую, чтобы мне немедленно вернули волшебную палочку, - ледяным голосом потребовал он. Но Кай даже не пошевелился, продолжая лежать на клумбе. Ксев же хотя и не обрадовалась позднему визиту декана, решила все же помочь ему.
- Так это была ваша палочка? - спросила Ксев, протягивая требуемый предмет. Снейп быстро выхватил ее из рук Ксев и направил в сторону Кая.
- А вот теперь мы узнаем, кто здесь прав, а кто так погулять вышел, - довольно ухмыльнулся Северус, - и кто достоин должности профессора по Защите.
Стэн тихонько отошел в сторону, не желая вмешиваться в разборки. Но Ксев осталась стоять на свое месте.
- Мисс, я прошу вас отойдите, - вежливым тоном попросил Снейп.
Кай нехотя встал с клумбы, отряхиваясь от кусочков зелени и прочего мусора, который пристал к его костюму.
- Разберемся, - кивнул Кай, подготавливая скобу.
- Мальчики, не ссорьтесь! - попыталась воззвать к разуму обоих Ксев, но напрасно.
- Ксев, не мешай им, пусть разбираются, - произнес Стэн, тем временем обходя клумбу с другой стороны. Громыхнул гром и Ксев снова завладела волшебной палочкой. С ее конца сорвалось почти готовое заклинание, срикошетив в стоящего Кая. Через секунду на его месте появился черный кот.
- Ой, - только и смогла произнести Ксев, - Кай, я не хотела...
- Это можно как-то исправить? - поинтересовался Стэнли.
- Не думаю, - с тщательно скрываемой радостью ответил Снейп. - Это может пройти само или он так и останется котом.
Кай принялся вылизывать лапу, как самый обыкновенный кот. Ксев посмотрела на кота, потом на Стэна.
- Кис-кис, - неуверенно позвала она.
- Я тебе не "кис-кис", а Кай, - внезапно произнес кот. - Что вы так смотрите на меня? Надо идти искать, как вернуть мне прежний облик.
- Хорошо, Кай, - согласно кивнул Стэн, - вот как только так сразу...
Ксев попыталась подхватить кота на руки, но тот не дался и побежал к выходу. Снейп с удовольствием наблюдал за этим, пока не увидел Ксев. Прошипев что-то вроде "патлатый и профессор фигов" она побежала за Каем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:48 
Супермодератор
Аватара пользователя
Лекс над Хогвартсом-5

Всю следующую неделю Ксев безуспешно пыталась расколдовать Кая. Но тот даже кажется, наслаждался своим новым обликом. Кай теперь мог беспрепятственно проникать в любые помещения, чем и воспользовался за это время. Стэн же, так и не найдя призвания в замке, проводил все время в Хогсмиде. А ночью играл в карты со школьным сторожем. Однажды проиграв ночной обход школы (о чем он потом немного пожалел) капитан Лекса застал привычную картину: Ксев в черным котом на коленях. Кот мурлыкал, а Ксев наглаживала его, думая о чем-то своем.
- Таким мне ты нравишься больше, - говорила она, поглаживая Кая у себя на коленях. Кот довольно мурлыкал.
- А меня ты бы также гладила? - спросил Стэн, завидуя Каю.
- Даже не думай, иначе превращу тебя в жабу, Твидл.
- Опять не удалось? - немного позлорадствовал Стэн, желая испортить им настроение.
- Как видишь,- кивнула на кота Ксев. - Зато столько шерсти...
- Может тогда подстричь его?
- Что?! - Кай от возмущения выпустил все когти. - Меня стричь?!
Он спрыгнул с колен Ксев и залез на спинку кровати.
- Я же пошутил, Кай, - начал оправдываться Стэн.
- Я тебе тоже когда-нибудь так пошучу, - пообещал Кай, решив, что сегодня он будет ночевать здесь.
Раньше он спал где придется, забираясь в самые заброшенные места. Но спать на сквозняках было холодно и неуютно, а вот в кровати Ксев совсем наоборот...

- В сказках принцесса всегда целовала принца и он расколдовывался - сказал Стэн, перед тем как пойти спать.
- Принца я уже целовала, - задумчиво произнесла Ксев, - но тогда он притворялся Каем...
- Да не того Принца! Сказочного! - наконец-то Стэну удалось высказать здравую мысль, чему он был очень рад.
- Так бы и сказал, - недовольно произнесла Ксев, после чего чмокнула Кая в шерстяную морду.
- Вот видишь, он так и остался котом! А все из за твоих дурацких сказок, - разочаровалась Ксев, выставив Стэна за дверь.
Утром она по привычке потянулась, чтобы погладить кота. Вместо этого она наткнулась на знакомую прическу Кая и пару ушей, покрытую мехом.
- Кай... - позвала Ксев, - Кай, а почему у тебя такие ушки?

Через пять минут полностью проснувшийся Кай разглядывал свой новый облик перед зеркалом:
- Божественный Убийца не должен быть таким милым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:49 
Супермодератор
Аватара пользователя
Zodiac: Virgo

Зев.

Зев не знает, почему приходит к криокамере Кая снова и снова. В редкие моменты, когда она или Стэн будили его, ей так хотелось услышать что-то отличающееся от его обычных слов. Она приходит сюда перед тем, как лечь спать. За холодным стеклом лежит ее идеал, ее мертвый герой. Зев не знает, что заставляет ее делать это снова и снова, но проводит рукой по стеклу. Как же она жалеет о том, что не может сделать это, когда Кай не спит. Замершее стекло не дает как следует разглядеть лицо Кая. Она опускает ресницы, вспоминая его "почти улыбку" и прижимает ладонь к стеклу.
- Кай, - тихо вздыхает Зев. Стэн уже не раз говорил ей, что не стоит привязываться к мертвецу, что он может быть опасен. Но Зев не слушает капитана. Страх сменился любопытством, а она...
- Ты с ума сошла, заигрывать с Божественным Убийцей?! - Стэн буквально за руку оттаскивает ее от криокамеры Кая.
- Я с ним не заигрывала, - холодно отвечает Зев, игнорируя попытки Стэна вытащить ее из криоотсека.
- Тогда что ты тут делаешь?
- Ничего, - произносит Зев, - просто так...
- Просто так стоять и смотреть на мертвеца - это ненормально!
- На этом корабле все ненормально, в том числе и его капитан, - делает замечание 790, подъехавший на своей тележке.
И пока Стэн подбирает слова, чтобы достойно ответить наглой голове робота, Зев уходит.
Жаль, что ей не удалось побыть рядом с Каем. Пусть из нее сделали рабу любви, Зев может сама выбирать, кого ей любить.

Zodiac: Sagittarius

Стэн.

Жизнь свою прожив до половины, Стэн не назвал бы счастливой. Работа охранником самого низшего класса приучила его к смирению. Иногда он задумывался, что было бы, если он не согласился бы везти это проклятые коды аминокислот. Иногда ему хотелось чего-то несбыточного: заслужить уважение Тодина или любовь красивой девушки. Но и с этим ему не везло... И геройство тоже не для него. После всех издевательств и допросов Стэн признает этот факт. Он всего лишь скромный курьер, а не еретик и тем более не предатель. Когда он узнает, что на Кластер должен прибыть Тодин, то думает, что тот послан за ним. Стэн знает, что Тодин не оставит предателя в покое. Хотя времени на испуг не остается даже после того, как ему говорят о наказаниях. Взрыв и побег главного еретика и террориста, паника на стадионе... Стэн всего лишь хочет уцелеть в этой передряге. Он никогда не хотел становиться героем и не верил в удачу. И вот пожалуйста, ключ от самого разрушительного оружия двух вселенных у него в руке. Стэнли смотрит на свою руку так, будто бы она может укусить его. Но потом шок проходит и он осознает, во что он вляпался на этот раз. Выбора у бывшего курьера и теперь уже действительно бывшего охранника нет. За спиной Божественный Убийца, а впереди свобода. Он почти уверен в том, что на этот раз ему должно повезти. Иметь такое оружие и не воспользоваться им просто глупо. Стэн активирует ключ и наконец то чувствует себя действительно счастливым.

Zodiac: Capricornus

Его Божественная Тень.

- Предки, я не подведу вас... - произнося эти слова, он верит в них. Он ждал этого момента столько времени, что уже потерял счет прошедшим годам. Даже сейчас в несовершенном (и таком слабом) человеческом теле он чувствует эйфорию. Верить в пророчество глупо, ведь оно никогда не сбудется. Даже слова одного из Предков не заставят его передумать и оставить все как есть. Он пожертвовал всем, много тысяч лет назад, чтобы увидеть уничтожение всего человечества. Личность становится чем-то незначительным, воспоминания - поддельными. Он почти забыл, кем был его первый носитель. Если бы не сотни лет перерождений, он никогда бы не допустил этого. Ненависть к человечеству не дает думать ни о чем другом. Ненависть и желание подчинить себе силу. Он стал тенью, управляющей человечеством. Ненависть и желание доказать заблуждающимся Предкам, что он сам примет решение... Некоторые из них были против, но что они могут в нынешнем положении? Кто еще может помешать ему? Бруннен джи давно находится в его полной власти. Жалкие остатки еретиков, которых он оставил "на сладкое"? Какая глупость. И как был глуп тот мальчишка, посмевший атаковать его флагман. Он чувствует гибель нескольких своих Предков и это не нравится самой его сущности. Но кто мог предположить, что его собственный слуга может пойти против Божественного Порядка...
Поэтому он должен последовать за бруннен джи на Лекс, чтобы наказать этого наглеца, который не выполнил его приказ и не остановил еретиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:50 
Супермодератор
Аватара пользователя
Драббл "Сезон охоты".

Приквел к "Маскировка не удалась"

Когда из бутона Лайекки появилась новая Ксев, ее первыми словами были:
- Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.
Кай и Стэн одновременно начали стягивать с себя одежду.
- Вообще-то я говорила это Каю, - уточнила девушка, ничуть не смутившись. Кай понял, что столкнулся с неразрешимой задачей. С одной стороны, он был готов уступить свою одежду внезапно воскресшей Зев, а с другой - ему было жалко расставаться с униформой.
Ксев протянула руку, чтобы взять куртку Стэна, но на ее пути встал Кай.
- Тебе надо сперва помыться, - заметил он, разглядывая ее фигуру.
- Ты же потрешь мне спинку, Кай? - игриво спросила Ксев, ухватив Кая за локоть.
- Потру, - согласился тот. Сделать это было проще, чем расстаться с униформой.

Получив новое тело (от Лайекки) и новую одежду из кожи ящерицы Кластера, Ксев открыла сезон охоты. Но Кай находился в своем криогробу, как и положено приличному мертвецу, Ксев выбрала капитана. Бедный Стэн не знал, куда ему деваться, ведь ящерицы Кластера такие непредсказуемые! Поэтому пришлось срочно осваивать искусство маскировки. Конечно же, до Кая ему было еще далеко, но капитан делал потрясающие успехи в этом нелегком деле.
- Стэн! Стэн, лучше выходи сам. Все равно тебя найду, будет только хуже, - с недавних пор голос Ксев стал вызывать неприятные ассоциации. Ксев из милой девочки в белом платьице превратилась в настоящую хищницу. Внезапно поняв, что надо на ком-то оттачивать навыки, полученные в Банке жен, Ксев пыталась делать это на капитане Твидле.
- Почему бы тебе не пойти и не разбудить Кая? - спросил как-то он у Ксев.
- С Каем неинтересно. Он скучный, - пожаловалась она, - и делает все, чего бы я у него не попросила...
- Прям все-все? - переспросил Стэн.
- Да, все. И даже больше. Можешь спросить как-нибудь сам.
В итоге Стэн и придумал план, как можно обмануть Ксев, чтобы она приняла его за Кая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:50 
Супермодератор
Аватара пользователя
Драббл "Муки выбора".

Когда Стэну надоело спать на жестком полу мостика, он решил выбрать себе новое место для сна. В отличие от Зев, которая в первый же день на Лексе выбрала себе спальню (с очень удобной и мягкой кроватью, в чем удостоверился Стэн, предложивший ей спать вместе и получивший в ответ раздраженный крик ящерицы Кластера) Стэну никогда не везло с удобным местом для сна. Некоторое время он потратил на поиски идеала. Будить Кая для такой простой задачи не было смысла. Капитан хотел спросить у Лекса, не знает ли тот, где в нем самое лучшее место для сна, но решил не заморачиваться беседой с кораблем. Ключ от самого разрушительного оружия двух вселенных буквально жег ему руку и он не удержался бы от соблазна разрушить несколько планет. Просто так, для собственного удовольствия.

Полежав на одной кровати, Твидл понял, что она почти такая же неудобная и жесткая, как и в его ячейке на Кластере. На другой он сразу же провалился куда-то вовнутрь и не смог встать сам. Когда же Зев прибежала на приглушенные стоны и вытащила Стэна, он ничего не объяснив, буквально вылетел из помещения. Зев пожала плечами. "Чем бы Стэн тут не занимался", - подумала она, вспомнив покрасневшее и потно лицо Твидла, - "лучше бы разбудить Кая". Стэн заедал стресс, когда на камбузе внезапно возник Кай.
- Зев рассказала, что ты чем-то озабочен, - произнес он, присаживаясь на один из местных стульев-наростов. Стэн покосился на Кая, но ничего не сказал. Знал бы он, что Зев не удержится и расскажет все этому мертвецу, выбрался бы сам.
- Так что случилось? - задал вопрос Кай, выждав некоторое время. Теперь он точно был уверен, что Зев ничего не преувеличила.

- Тебе удобно спать в криокамере? - наконец-то спросил Стэн, решив прервать молчание.
- Мертвым не бывает удобно или неудобно, - ответил Кай с некоторой долей интереса, ожидая реакции капитана.
- А я так и знал, что ты ответишь именно так на этот вопрос, - ухмыльнулся Стэн. - И все-таки, как тебе криокамера?
- Я не могу долго находиться вне ее, - Кай снова не понял внезапного интереса Стэна к его криокамере.
"Или он хорошо притворяется или он тупой мертвец", - подумал Стэн. Каю же хотелось вернуться в уже ставшую привычной криокамеру и спокойно спать до следующего раза.
- Ладно, пойдем. Поможешь мне кое в чем, - Стэн решительно встал и не дожидаясь ответа, вышел в коридор Лекса.
- В чем я могу помочь? - Кай неспешно догнал Стэна и дальше они пошли вместе. Но Стэн шел молча, явно обдумывая важную мысль. Мысль эта была буквально написана у него на лице и для Кая не составило труда прочесть ее. "Мне помогает Божественный Убийца, пусть бывший, но все же...". Даже улыбка на лице капитана Твидла стала еще шире. Он не заметил, как к ним присоединилась Зев.
- Куда он нас ведет? - тихо спросила она у Кая. Но тот и сам не знал ответа.

На стоянке для мух Стэн обернулся, только сейчас заметив, что он не один.
- Вот! - произнес Стэн, указав рукой на ближайшую муху. - Убей ее, Кай!
- Убить муху? - зачем-то переспросил Кай.
- Да! - с энтузиазмом и блеском в глазах ответил Стэн.
- Зачем это тебе? - удивленно спросила Зев, заботливо потрогав лоб капитана.
- Я буду спать в ней, - ответил тот, отстраняясь от руки Зев. Мало что она еще решит проверить...
- Хорошо, - пожал плечами Кай, не видя никакой проблемы в убийстве мухи.
- Но они же живые! - воскликнула Зев. - Как ты можешь...
- Вот так, - меткий выстрел скобы и одна из мух только пискнула, завалившись на бок.
- Вот, что мне в тебе нравится, так это профессионализм, - похвалил Кая капитан Лекса. - А теперь отнеси ее мою спальню. Или оттащи...
Стэн немного засомневался сумеет ли Кай поднять муху. Зев же сама была бы не против, если бы Кай вот так отнес ее в спальню. Но последний из бруннен джи был занят потрошением по уши и отвлекать его как-то не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:51 
Супермодератор
Аватара пользователя
Драббл "Купание красного коня"

Пустынный пляж. На некотором отдалении от воды стоят Кай и Ксев, держащие Стэна за руки.
Стэн: нет, не заставите! Я туда больше ни ногой!
Ксев (ласковым тоном): Стэнли, ну чего ты боишься?
Стэн: чего? Тебя бы туда...
Кай: я тоже там был и ничего, выжил...
Стэн: ты же мертвец, что с тобой сделается?
Ксев: так, Кай, бери его за ноги, я схвачу за руки...
Стэн: НЕТ!

Появляется Принц, одетый лишь в пляжный костюм белого цвета и с зонтиком от солнца.

Принц: и долго вы с ним собираетесь возиться? Я уже устал ждать.
Ксев: минуточку, милый.
Кай (про себя): милый?!
Принц: знаю я твою "минуточку"... кидайте его скорее!
Ксев и Кай с размаху бросают Стэна в открытую воду.
Кай: не волнуйся, там мелко. Выплывешь.
Ксев: а если не выплывет?
Принц: тогда ключ от Лекса станет моим.
Стэн (отплевываясь от воды): предатели вы, а не друзья! Чтобы я еще раз согласился с вами слетать на пляж...
Ксев: но было же весело.
Кай: только не мне.
Стэн: и не мне.
790: а про меня все вообще забыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика