LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:53 
Супермодератор
Аватара пользователя
The Avengers|Lexx

- Когда я очнулся, мне сообщили, что мы победили в войне. Но не сказали, какой ценой, - произнес Кай, когда Зев стала расспрашивать его о Бруннисе.

- Приказы не в моем стиле.
- Для тебя главное стиль?
- Напомни-ка, кто из нас в лаборатории одет в костюм с побрякушками и вряд ли здесь нужен?
Мантрид и Брайзон снова поспорили о своих шедеврах и теперь в ход шли не убиваемые аргументы.

- Твой план не подвёл, - поблагодарил Граф своего нового помощника
- У нас был план?! - сымитировал удивление Фифи.

- Всем горячий привет! Я пришёл спасать мир... как всегда.
Еретики, слушавшие речь Тодина, которая длилась целый час, дружно вздохнули. Он снова начал ее с первых слов.

- Твой ход, северный олень!.. Хм, неплохой ход?- комментировал игру Принца и Кая капитан Лекса. Он жалел о том, что они не могли слышать всех его комментариев. Впрочем Ксев они явно нравились.

- Если будешь и дальше вызывать в нём ревность - он тебя возненавидит, - посоветовал Стэнли Ксев, когда та пришла жаловаться к нему на влюбленную башку робота.
- Это лучше, чем когда ты для кого-то - пустое место, - грустно произнесла Ксев.

"Нет такой проблемы, которую невозможно решить", - это было девизом самого опасного существа во вселенной Света. Правда, он никогда не договарил вторую часть фразы: "самым разрушительным оружием двух вселенных". Все-таки секретный проект, вдруг сопрут...

- Подбросишь?
- Легко. Цепляйся, Леголас.
"Как она узнала, что я Леголас?!" - с ужасом думал Кай, когда они вдвоем с Лайеккой расправлялись с лапами Мантрида.

"Люди, вы такие мелочные… и крошечные..." - размышлял Лекс над полями Голландии. Теперь он прекрасно понимал слова ЕБТ о самом могущественном оружии.

- Как я ОБОЖАЮ это! Мир висит на волоске - а ты торгуешься из-за парня! - Принц так искреннее восхищался Ксев, что не заметил взрыва двух планет.

- Я занят. Я по крышам гуляю!
Обычно это останавливало поклонниц Кая-актера, но не в этот раз, когда к нему в гости заглянула Ксев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:55 
Супермодератор
Аватара пользователя
Однострочники Supernatural|Lexx

- Я знаю, ты никогда не хотела такой жизни,- родители Зев наконец-то смогли увидеть свою дочь, когда она забрала их с Кластера.
- В жизни редко получаешь то, чего хочешь.

- Там огонь и скрежет зубовный, который ты не можешь себе представить, - запугивал Принц Кая, когда тот не стал соглашаться на сделку с ним.
- Я смотрел «Восставший из ада». Помню, - ответил Кай, созерцая пустыню.

- Итак, кто будет паинькой и вскроет себе вену? - спрашивал каждого встречного Йоттскри
на очередном собрании клириков Божественного порядка.

- Не поздновато ли для репетиции? - спросил Стэн у Кая, услышав как тот поет песни "Бригадума".
- Никогда не поздно. Репетиции ведут к совершенству. Если есть талант, - с достоинством ответил последний из бруннен джи.

- Так, пора! Погнали!
- Подожди, а план-то какой?
- Не сдохнуть.
Тодину всегда удавались воодушевляющие речи и на этот раз он рассчитывал не только на удачу.

- Умрешь раньше меня, я тебя убью! - предупредила Зев Кая, собираясь выкрасть с Кластера ЕБТ.

- Я воспользуюсь тем модным шампунем, который ты продолжаешь от меня прятать,- наконец-то Ксев разгадала секрет шикарных волос Кая и теперь была намерена ему немного отомстить.

- Ладно. Я не врач, но... Этого я объявляю мёртвым,- Мантриду никогда не надоедала эта шутка перед каждым новым БУ.

- Это зуб? У меня в волосах зуб?!... Это был тяжёлый день.
Друзья Кая не решили как ему сообщить о том, что их раздражает эта его привычка высоко зачесывать волосы. Он даже намеков не понимал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:35 
Супермодератор
Аватара пользователя
- Хм, зельевар... - задумчиво произнес Мантрид, когда из его лаборатории опять повалил дым. Снейп же все пытался создать философский камень.

ЕБТ немного удивился, когда к нему как-то заглянул развоплощенный Волдеморт. Тот начал жаловаться на некоторого Поттера, из-за которого он теперь пребывает в таком состоянии.
- А еще это пророчество! - воскликнул Лорд и погрозил кому-то кулаком.
- Мне тоже было пророчество. Так я этого избранного сделал своим слугой.
- И как, помогло?
- Нет, - махнул рукой ЕБТ, - какое-то там. Мало того, что я не имею тела, так он вместе друзьми с украл мой корабль!

Домовые эльфы - неудачный эксперимент одного биовизиря, над которым теперь смеется весь Кластер.

Боггарт, прячущийся в шкафу учительской, теперь больше всего боится разъяренную ящерицу Кластера. А нечего было внезапно выпрыгивать на Ксев. Хотя откуда ему было знать про ее любопытство...

- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость, - произнес Принц над картой Мародеров. На ней ничего так и не появилось.

- Да у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки, - сказала Ксев Каю, когда он в очередной раз попытался скрыться от нее в подвалах Хогвартса.

Фестралы, как и все экзотические животные понравились Каю.

- Гарри, ты не змееуст, - сказала Ксев Поттеру, - в тебе тоже часть генов ящерицы Кластера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:37 
Супермодератор
Аватара пользователя
Сторонники ЕБТ устраивают суд над Каем.

AU H! OOC

Темная сцена, освещенная лишь лучом прожектора. На сцене стоит Кай. За ним видны нагромождения декораций, всякий ненужный хлам, с потолка свисает пыльная люстра.

Хор (за сценой): на кого ж ты нас покинул!
Кай (громко): я не виноват! Он сам пришел...
Судья (мрачно и торжественно): мы сегодня собрались, чтобы судить Кая, бывшего Божественного убийцу, известного также как последний из бруннен джи.
Хор: он убил всеми любимого нами Божественную Тень! А сколько хорошего ЕБТ сделал для Кластера и для Лиги 20 тысяч планет!
Кай (обращаясь к залу): знаете, что он любил делать со мной? Он часто будил меня, стоял над душой и заставлял убивать людей. Но это еще не все. Иногда он брал меня к себе в спальню... и творил там со мной просто ужасные вещи (рыдает).

Зал в ужасе ахает.

Судья: ничего ужасного он там не делал. Люди, кого вы слушаете?
Кай: и вообще я пострадавший!
Судья: ты сбежал на Лекс, ты не убил еретиков, угнавших его. И из-за тебя погибли Божественные Предки!
Кай: я буду все отрицать.
Хор: о, ужас! Кошмар! Как ты мог?!
Кай: я просто выполнял свою работу...
Судья: за это тебе светит 4000 лет заключения.
Кай: подумаешь...
Судья: в компании друльш! И они все будут очень любить тебя.
Ксев: судью на мыло!
Кай: нет! Только не друльши, я согласен на что угодно!
Судья: тогда ты 4000 лет проведешь вместе со Стэном и Ксев!
Хор: так тебе и надо...

Ксев и Стэн подхватывают Кая за руки и утаскивают со сцены.
Затемнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:38 
Супермодератор
Аватара пользователя
ЕБТ на сеансе у психотерапевта. В роли психотерапевта Божественный Убийца. AU A+ IC

- Говорят, что Его Тень предпочитал брюнетов, - произнес Стэн, заскучав на мостике. Шел третий день с тех пор, как они улетели с Кластера.
- Врут, - ответил Кай.
- Завидуют наверное, - предположила Зев, продолжая поправлять маникюр.
- Все врут, - сказал Кай, строго посмотрев на Стэна. Капитан Лекса внезапно передумал развивать эту тему.
То, чем на самом деле предпочитал заниматься Его Тень не подлежало разглашению. Мало кто из приближенных ЕБТ знал о сеансах психоанализа. Обычные психологи, которым приходилось выслушивать Его Тень самоубивались с поразительной частотой. Выход предположил один из биовизирей. Божественный Убийца в зависимости от приказа мог сочувственно кивать в нужных местах, обнять или похлопать по плечу. В один из таких вечеров, когда Кай опять был вызван к ЕБТ, оставшийся неизвестным чиновник застал правителя Кластера в объятиях "того самого" Божественного Убийцы. Больше о чиновнике никто не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 22:53 
Супермодератор
Аватара пользователя
"Внезапно выясняется, что родители Кая живы и собираются присоединиться к команде Лекса. IC. AU. Юмор по желанию автора исполнения. Персонажи тоже."

Кай тащил по коридору труп ЕБТ, задавая себе вопрос: а нафига ему это надо? Зев шла следом, хлюпая носом и вытирая льющие слезы.
- Ну и чего ты ревешь? - возмущенно спросил Кай, когда понял, что его терпению пришел конец. Зев была способна даже мертвеца довести до самоубийства.
- Он же уже мертвый! - повторил Кай свой аргумент и потащил труп дальше.
- Молодой и симпатичный! - трагически воскликнула Зев.
- А я разве не молодой и не симпатичный? - почему-то Каю стало обидно за себя самого.
- Ты мертвый, а он был... живой... - опять заплакала Зев.
- Все, хватит! - Кай забросил труп ЕБТ через плечо, - сейчас идем на мостик, пусть Стэн ищет планету, где мы похороним Его Тень.
- Но как же тогда Лекс? Он останется голодным, - напомнила Каю раба любви, - а Стэн говорил, что Лексу нужно расти большим...
"Куда уж больше", - подумал про себя Кай.

- Что ты тут делаешь? - искренне удивилась женщина в ярком платье, едва Кай и Зев появились на мостике.
- Да вот... так... труп несу, - ответил Кай, переложив тело с левого плеча на правое.
- Годы идут, а ты не меняешься, вечно всякую гадость домой таскаешь... - упрекнула женщина Кая.
- Так... - Кай немного смутился, - я не себе... по службе... служебный труп, так сказать...
- Кай, кто это? - спросила Зев. Стэн был занят разговором с мужчиной в цветном балахоне.
- Мои родители, - ответил Кай, сам не веря в это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 23:00 
Супермодератор
Аватара пользователя
Однострочники Кай|мозги Божественных Предков. AU OOC H! A+

- Кай, что ты делаешь?
- Запасы, ведь вы все равно рано или поздно проголодаетесь, - ответил Кай, продолжая набивать пустую криокамеру Божественными Предками.

- Кай, что ты делаешь?
- Готовлю обед для тебя и Стэна, Зев.

- Кай, что ты делаешь?
- А вдруг именно в этом Предке хранятся воспоминания о том, как правильно исполнить пророчество?!

- Кай, что ты делаешь?
- Выкладываю слово "вечность".

- Кай, что ты делаешь?
- Понимаешь, я хочу научить петь их гимн моей планеты.

- Кай, что ты делаешь?
- Как что? Обучаю Сквиш команде "фас".
- А Зев ты тоже этому научишь?

- Кай, что ты делаешь?
- Пересаживаю мозг Предка нашей голове робота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 18:07 
Супермодератор
Аватара пользователя
Пресс-конференция Кая.

Главная арена стадиона Кобальт. На площадке стоят ЕБТ, Кай, Мантрид и Брайзон. Кая выталкивают вперед. Кай с ужасом, впрочем это никак не отражается на его лице, оглядывает толпы людей на стадионе.
ЕБТ: давай-давай. Расскажи всем этим людишкам, почему на Кластере жить хорошо.
Кай: я не умею!
ЕБТ: Брайзон, почему вы не научили Кая, как правильно убеждать людей?
Брайзон (с обидой): я учил.
Мантрид (передразнивая): но забыл. А может мне выступить?
ЕБТ: вы лицо политическое, вам нельзя.
Мантрид: а ему значит можно?
ЕБТ: Брайзону тоже нельзя.
Кай (в сторону): а вот и не подеретесь...

Представители прессы затаив дыхание, прислушиваются к идущей на арене перепалке.
Оператор: вы снимаете? Вот теперь крупным планом на того мальчика с пачкой чипсов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 18:08 
Супермодератор
Аватара пользователя
Как команда Лекса ходила по грибы.

Все на той же многострадальной планете 13 типа (одно упоминание которой заставляло Стэна нервно вздрагивать) кому-то пришло в светлую голову пойти на "тихую охоту".
- Так, - произнесла Ксев, пересчитывая приготовленные вещи, - корзинка - две штуки, компас - одна штука, ножик...
Тут она остановилась.
- Ксев, а зачем нам ножик? - спросил Стэн, задумчиво почесав голову. - Вон возьмем с собой Кая, он нам и поможет.
Кай, лежа в своем холодильнике:
- Фигушки вам. Чуть что - сразу Кай. А меня кто-нибудь вообще спросил о том, хочу я с вами пойти или нет?

Где-то в лесах Трансильвании...

- Мы все умрем! - патетически заламывал руки капитан Лекса.
- Я и так уже мертв, - отозвался Кай, высматривая что-то впереди по курсу. Издалека до них доносились ликующие крики Ксев, когда она находила очередной гриб.
- Мы заблудимся и умрем от голода! - продолжал нагнетать обстановку Стэн, плетясь за Каем.
- Лично я, - опустила руку на его плечо Ксев, - всегда смогу найти, чем закусить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика