LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:59 
Супермодератор
Аватара пользователя
Несколько дней спустя Твидл продолжал сидеть на мостике Лекса, иногда не утруждая себя дойти до собственной спальни. Все это время он спорил с 790, который развлекался, дразня капитана издевательскими стишками. Стэн мог видеть Зев только на камбузе, когда она забегала туда перекусить. В остальное время она разбирала с Каем все то, что ему удалось разыскать в дальних частях Лекса. Вещей и непонятных устройств было настолько много, что Зев казалось, что она будет разбирать их до конца вселенной.
Вот и сейчас, зайдя в криопалату, она увидела Кая, подключавшего провода к прозрачному монитору.
- Что это, Кай? - спросила Зев, рассматривая кресло странной конструкции.
- Это то, что поможет мне найти нужное воспоминание, - ответил Кай.
- Ты уверен, что получится?
- Все равно придется. Во мне много воспоминаний. Его Тень крадет память тех, кого он убивает. Я поглотил все эти воспоминания, когда ко мне вернулась своя собственная память. Потребуется время, чтобы найти что-то полезное, - Кай сел в кресло, подключив трубку с протокровью к экрану.
На стекле возникли смутные образы: бегущий человек, оглядывающийся через плечо, людские лица, искаженные страхом... Тодин, говорящий о пророчестве с Каем на мосту, потом сразу же - лицо молодого человека: "Кай? Ты жив?"
- Сосредоточься, Кай, - попросила Зев.
- Положи руки мне на виски, - медленно произнес мертвец в черном.

На стеклянном экране появилось изображение Его Тени.
- Ты Его Тень? - невольно обратилась Зев к изображению.
- Да. Я - Божественная Тень, который убил Кая две тысячи лет назад, - ответил Кай чужим голосом.
- Что такое Тень Гига? - Она подошла ближе к экрану, чтобы не пропустить ни слова.
- Тень Гига - это конец. И это начало. Но сначала придет Чистка, которая подпитает Возрождение. Тень Гига - это новая жизнь после Порядка. Время боли и радости. Наша судьба, - продолжал говорить Кай.
- Но что это такое?!
- Тень Гига - это конец. И это начало.
- Тень Гига - это конец... И это начало... Но сначала придет Чистка...
- Кай!
- А потом начнется новый... - с этими словами Кай, оттолкнул от себя Зев прямо на экран. Это действие словно лишило его всех сил, и Кай медленно сполз на пол.
- Кай! Скажи что-нибудь! - он почувствовал, как его трясет Зев, но не мог пошевелить и пальцем.
- Нехватка протокрови...
Открыв глаза, Кай увидел сразу трех ящериц Кластера, окруживших его. Зев опустилась рядом с ним на колени, держа в руках колбу с протокровью.
- Ты не пострадала? - задал вопрос Кай, выпрямляясь на полу криопалаты.
Она так и держала руку на груди Кая, напротив сердца.
- Со мной ничего не случилось, - чуть улыбнулась Зев, убирая пальцы.
Как же ей хотелось, чтобы оно забилось вновь... Если бы она нашла способ оживить Кая, все стало бы одновременно и сложнее и легче.

- Там были и твои друзья? - тихо спросила Зев.
- Я убил многих людей, но никто не называл меня по имени перед смертью, - Кай встал, помогая подняться на ноги Зев.
Она уткнулась в плечо Кая, вспомнив, как испугалась его внезапной ярости. Кай обнял ее, желая защитить от всех бед и опасностей. Зев заглянула ему в глаза и на мгновение ей показалось, что они изменили цвет на более зеленый.
- Я не должен был... - начал говорить Кай, но Зев потянулась к его губам за поцелуем. Сперва несмело, будто опасаясь навредить ей, Кай ответил на поцелуй.
Ящерицы обеспокоенно завозились у них под ногами.
- Я позвала их, когда пока ты был без сознания, Кай, - Зев наклонилась погладить ящерицу.
- Они послушались тебя? - на лице Кая отразилось изумление.
- Да. Но я пока не могу понять, что они сами хотят сообщить мне, - с серьёзным видом ответила Зев. - Может, стоит научить их простым командам? Как думаешь, Кай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:14 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 17.

- Это никому не повредит, Зев, - ответил Кай, прислонившись к краю криокамеры. Он попытался анализировать вновь возникшую мотивацию и свое отношение к Зев. Ему хватало проблем и кроме Тени Гига. Сейчас он чувствовал себя странно, не так как бывает после нехватки протокрови. Новая протокровь, найденная им в разрушенной лаборатории, стала влиять слишком непредсказуемо на его поведение и мотивацию, что недопустимо для Божественного Убийцы. Пусть и бывшего.
- Зев, ты могла бы позвать сюда Стэна? - он замолчал, прислушиваясь к собственному внутреннему голосу.
- Кай, с тобой все в порядке? - спросила Зев, беспокоясь за его состояние. Она дождалась короткого кивка головы и поспешила разыскать Стэна.
Стоило ей уйти, Кай оперся дрожавшей рукой о пульт управления криокамерами, опустив голову.
Такое не должно происходить с Божественным Убийцей. Мертвые не должны ощущать чувство вины, но может в нем действительно что то разладилось и протокровь тут не при чем.

Капитану Лекса каким-то чудом удалось задремать на жестком покрытии мостика. Внезапно в его сон вклинился голос 790:
- Стэн... Стэн, ты спишь?
- Благодаря тебе, 790 я давно не сплю, - пробурчал Твидл, натягивая шапочку на глаза.
- Я вот все думаю, ты мне не рассказал до конца...
- Ты о чем?
- О том, что на Медспутнике ты мог видеть Зев без одежды! - в экстазе выкрикнул 790.
Задремавший Стэн подскочил:
- Не было там ничего такого...
- Да? А ведь раньше ты подглядывал, как она моется, - произнес 790, разъезжая на тележке. - И теперь ты можешь получить от Кая скобой в лоб! - радостно воскликнул он.
- За что скобой то? - потер внезапно зачесавшийся лоб Стэн.
- А за все! - сделал еще один круг на тележке 790.
Стэн выждал, пока тележка приблизится к нему, чтобы заткнуть болтливую голову робота. Но его планам не дано было осуществиться.
- Чем занимаетесь, мальчики? - спросила Зев, выпрыгнув из мухи.
- Я думаю только о тебе, Зев. всю неделю подряд, - ответил 790, подъезжая к ногам девушки.
- Стэн, пойдем, мне нужна твоя рука!
- Я весь твой, Зев! - капитан Лекса попытался поцеловать ее, но Зев увернулась.
- Кажется Каю нужна наша помощь, - произнесла Зев, поднявшись на одну ступеньку.
- Он мертв! Что ему может потребоваться? - недовольным голосом произнес 790, - Каю давно пора выброситься в открытый космос, а не проводить время с тобой!
- Ревнуешь, 790? - она поднесла голову робота к своему лицу.
- Ха! К мертвецу? Ответ отрицательный.

Стэн с большим удовольствием поспал бы на мостике еще, но Зев потащила его как на буксире. В прошлый раз, когда она точно так же схватила Твидла и заставила сесть в муху, его ждал сюрприз в виде долгого полета внутри Лекса.
- И куда ты меня привела? - спросил Стэн, убирая от глаз ее ладонь. - Это не мой мостик.
- Стэнли, успокойся. Это главный мостик, если верить словам Кая.
- О, так он тебе его показал? - позавидовал Стэн. - А что еще вы тут нашли безе меня?
- Криопалату недалеко отсюда, - указала направление кивком головы Зев.
- И почему я все время узнаю последним?! Сперва Клаагия и какой-то ящик, который сюда притащил Кай, потом ящерицы Кластера и наконец, вот это! - он ткнул рукой на столб из черной органики.
- Кай однажды взял меня с собой и мы прилетели сюда, - произнесла Зев, держа ладонь в воздухе возле столба управления кораблем.
- А ты как последний дурак спишь в мухе, - подал голос 790.
- Лекс, ты меня слышишь?
-Да, капитан, - немедленно отозвался корабль.
- Взорви какую-нибудь планету. У меня плохое настроение и его надо срочно повысить, - сказал Стэн, занимая законное место капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:16 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 18.

Вернувшись вместе со Стэном и 790 в криопалату, Зев застала Кая почти раздетым. Последний из бруннен джи в криокамере с приподнятой крышкой. На голой груди выделялись импланты в пятнах помертвевшей кожи.
- Мне надо надо провести диагностику состояния, но не хватает некоторых ресурсов, - произнес Кай, увидев их.
- У тебя не хватает инструментов? - спросил Стэн, с нездоровым интересом смотря на Кая.
- Я сам состою из инструментов.
Зеев подошла к Каю вплотную.
- Можно? - спросила она и не дожидаясь ответа, обвела кончиками пальцев края поврежденной кожи. Кай снова ощутил дезориентацию. К нему давно никто не прикасался так, как это сделала она.
- Тебе наверное больно?
- Мертвые не чувствуют боли.

Стэн молча смотрел на это держа 790 в руках, потом все же заговорил
- Так зачем тебе диагностика?
- Биовизриь Брайзон повредил некоторые системы пока я сражался с ним.
- Ладно... что именно сломалось? - спросил Стэн.
- Это вам надо установить, - ответил Кай. Он пытался быть невозмутимым, но как же ему словно оставаться таким. Зев отошла от Кая, с сожалением кинув на него взгляд.
- 790, ты сможешь ему помочь?
- Думаю, ничего сложного, - ответил тот, просканировав Кая лучами из глаз.
- Правда, 790?
- Правда, моя тыковка. Но я помогу за поцелуй. Твой поцелуй, - уточнил робот.
Зев взяла голову робота в руки, чмокнув его в лоб.
- Я в раю...
- На время диагностики я отключусь. Вам надо будет проследить за процессом...
Стэн кивнул, словно ему было не впервой следить за диагностикой Божественных Убийц.
- Во мне много много микробиомеханических систем... их совокупность дает двойную защиту функций... Во мне много микробиомеханических систем, - сказав это, Кай замолчал.
- Кто мог сделать это с ним? - спросила Зев, все еще глядя на Кая. Она и представить себе не могла, через что ему пришлось пройти.
- Биовизири Божественного Порядка, - тоном знатока ответил капитан Лекса. - Зев, послушай, я прослежу за ним сам, а тебе надо бы отдохнуть.
Она сердито потерла глаза, но все равно осталась стоять рядом со Стэном:
- Что значит Биовизирь?
- Это тот, кто все понимает в биологии, и служит Божественному Порядку.
- 790, что с Каем?
- Мертв... - начал было говорить 790, но заметив выражение лица Зев, прервался. - С ним все в порядке, насколько может быть в порядке мертвец. Только вот эти участки мозга проявляют слабую активность...
Он подсветил на голограмме несколько участков.
- И что это значит? - спросила Зев, периодически посматривая на Кая.
- Их совокупность в моем теле дает двойную защиту функций... - монотонным голосом произнес вдруг Кай, напугав Стэна.
- Это значит, что новая протокровь действительно работает. И со временем он может вернуть себе полную активность...
- Кай оживет? - недоверчиво произнесла Зев.
- Такое невозможно, Зев, - сказал Стэн. - Технологии Кластера слишком совершенны.
Кай лежал с открытыми глазами, слушая голову робота. Он пошевелился, проверяя себя на координацию.
- Кай?
- Да, Зев, - ответил мертвец в черном, ступая на пол из криокамеры. - Вряд ли 790 мог ошибиться.
- Но это же несправедливо!
- Расход этой протокрови намного меньше и я смогу остаться с тобой.

Зев отвернулась, желая скрыть набежавшие на глаза слезы. Как же ей хотелось услышать эти слова от Кая, но не в такой ситуации.
- Я пойду на мостик, Лекс должен скоро подлететь к той планете, откуда исходил сигнал Лайекки. И вы расскажите мне про Тень Гига, - решил капитан Лекса, немного задержавшись, чтобы забрать 790.
- Хорошо, Стэн мы тебя догоним, - ответила Зев, помогая Каю надеть верхнюю часть униформы.
- Я не желаю таким путешествием подвергать опасности ни тебя, ни Стена, - сказал Кай, взяв ладонь Зев в свою.

- Что там может быть опасного, Кай?
- Я не помню такой планеты в этом секторе, - ответил ей Кай, отпуская ладонь Зев.
Ему становилось все труднее сдерживать себя в проявлении таких вот жестов. Он мертв и должен оставаться таким, чтобы как и прежде защищать своих друзей. Раньше ему казалось, что к нему возвратилась только память об эмоциях, когда он принял новую протокровь. Сейчас же Кай понял, что ошибался.
Кай отвернулся, опустив плечи. Когда он не видит ее лица, легче сказать неправду.
- Кай? - Зев мягко дотронулась до его напряженных плеч, - с тобой сейчас все действительно в порядке?
Не услышав хоть какого-то ответа, она прижалась к его спине щекой, обняв руками его талию.
- Кай..., - Зев вздохнула, - мне все равно, кто ты... я не оставлю тебя, чтобы с тобой не происходило...
Зев разомкнула объятия, но продолжала стоять рядом с ним. Кай повернулся, все еще избегая смотреть в глаза.
- Я не могу сделать тебя счастливой Зев - произнес он, почти не разжимая губ.
Пусть она найдет свое счастье с нормальным мужчиной, только бы не причинить этой девочке боль, даря ей надежду на несбыточное. Сожаление и горечь в его голосе...
Зев мягко провела ладонью по его щеке, поцеловав его в уголок губ.
- Но мне никто не нужен кроме тебя, Кай.
Это было невозможно, но это было. Мертвец в черном, бывший Убийца на службе Божественного Порядка, понял, что ей неважно кем он был и кто он сейчас. И не ответить он не может. Он был проклят, но Зев стала для светом во тьме надеждой для обреченного-на-жизнь.
Он обхватывает ее ладонь своей собственной, чувствуя ее пульс, ее жизнь. Пусть у них есть немного времени, но это время только для них двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:16 
Супермодератор
Аватара пользователя
Стэн присел на ступенях к мостику, поставив 790 рядом с собой.
- Видел, как он смотрел на мою любимую? - ревниво спросил 790 у капитана.
- Что Зев вообще в нем нашла? Она могла бы влюбиться в меня... - Стэн мечтательно прикрыл глаза.
- А как же твоя девушка? - хмыкнул 790, мысленно желая Стэна сдохнуть.
- У меня есть ее фото, - похвастался Твидл, порывшись в карманах комбинезона.
- Ой! Это она? - восхищенно произнесла Зев, заглядывая капитану через плечо. Кай молча встал за спиной Зев. Он снова набросил маску невозмутимости на свое лицо. Тот момент останется для них двоих. Останется как лучшее воспоминание за всю его не-жизнь.
- Твидл достает из широких штанин и все возмущено кричат...
- 790, замолчи, - попросила Зев, рассматривая фото блондинки в розовом спортивном костюме.
Стэн ностальгически вздохнул, убрав фото в карман:
- Я не видел ее с тех пор, как попал на Кластер.
На экране Лекса появилась планета, закрытая серыми облаками.
- Ты точно уверен, что нам надо было сюда? - спросила Зев, оглянувшись на невозмутимого Кая.
- Если ты ошибся Твидл, то моя месть будет страшна, - пообещал 790. - Кай, ты же убьешь Стэна, если я тебя попрошу?
Капитан Лекса покосился на мертвеца в черном. Он пожал плечами, типа сами разбирайтесь со своими проблемами. Зев же было немного не до их переглядываний. Она настроилась посетить эту планету, которой не могло здесь быть.
- Вы пока решите, кто кого здесь убьет и за что, - она подмигнула Каю, - а пойду переодеваться.
- Возьми меня с собой! Я не хочу оставаться с этими двумя придурками, - попросил 790, надеясь поглядеть на Зев без свидетелей. И поспрашивать ее об отношениях с Каем, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:17 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 19.

Возле мухи Зев пришлось дожидаться Кая и Стэна. Она успела переодеться в новый скафандр, и теперь гадала, подойдет ли Твидлу его.
- И сколько можно собираться? – спросил 790 у девушки, когда та в очередной раз вздохнула. – Надо было сказать Твидлу, что на этой планете ему не понадобится скафандр…
- Так что вам удалось узнать про Тень Гига, Кай?
- Сперва будет Чистка, а потом он возродится, - невозмутимо ответил Кай, будто это было обыденным делом
- Его Тень возродится?!
- Сущность Насекомого, что сейчас в новом теле вернется на Кластер. Мне не удалось перехватить его раньше.
- И что же теперь?
- Времени все меньше и остается надеяться на то, что Лекс сможет его победить.
Стэн решать отложить эту проблему на потом.
- Я не думаю, что Зев откажется полететь вместе с нами, - произнес капитан Лекса, пока они шли к стоянке для мух.
- Ты мог бы попытаться, Стэн, - упрекнул его мертвец в черном.
- А ты сам пробовал когда-нибудь отговорить ее?
- Она всегда поступает по своему…
- Вот именно, Кай! – воскликнул Стэн, показавшись Зев на глаза.

При снижении на планету муха несколько раз перевернулась в воздухе, несмотря на то, что Кай пытался вести ее ровно. Зев вцепилась Каю в плечи, хоть как-то удерживая равновесие.
- Осторожнее! Ты можешь вести муху осторожнее?! – закричал 790 на Кая, свалившись с колен Зев.
Стэну оставалось лишь молить всех богов, которых он знал, чтобы уцелеть при таком полете.
Едва не налетев на огромный остов корабля, муха чиркнула по нему лапами, приземлившись на люк.
- Он должен открыться сам? – спросила Зев у остальных.
- Не думаю…- начал говорить Стэн, когда диафрагма люка дрогнула под мухой и та провалилась вниз в чернильную темноту.
- Не зажигай свет, Стэн, - попросил его Кай, когда Твидл потянулся за фонариком.
- Может ты что и видишь в темноте, но мы то нет, - отозвался капитан, покинув муху.
Кай взял Зев за правую руку,
- Мы же не будем разделяться, верно?
- Это будет неразумно, - ответил Кай, когда в неверном луче фонарика на стене высветился Знак Порядка, нарисованный чем-то черным…

Он подошел ближе к стене, проведя пальцами по рисунку.
- Что там, Кай?! - крикнул Стэн, не отходя от мухи.
- Я думаю, что это свежая кровь, Стэн, - ровным голосом ответил мертвец, возвращаясь к ним. Зев с интересом ящерицы Кластера оглядывала помещение.
- Так и куда нам надо идти, 790? - спросила она у головы робота.
- О, сладость моего сердца, с тобой я готов зайти... пойти куда угодно...
Поняв, что дальше спрашивать его бесполезно, Зев обратилась к Каю.
- Это может быть корабль Лиги, Кай?
В ответ он только пожал плечами. В его память были, конечно же занесены типы кораблей, но точно он мог бы сказать, находясь не в трюмовом отсеке.
- По всей видимости, здесь вам небезопасно находиться, - произнес Кай, - может ты и Стэн вернетесь на Лекс?
- Да, Зев, давай вернемся! - поддержал Кая Стэн, которому не хотелось оставаться здесь все больше и больше. - Оставим Каю рацию и пусть он свяжется с нами, когда найдет Лайекку или кого то еще.
- Если я найду ее, Стэн, - уточнил Кай.
- Тогда пошли и нечего терять время, - предложила Зев, подходя к Каю. - Ты знаешь, как отсюда выйти?
В окружающей их темноте, прорезаемой только светом фонарика было не так страшно. Вот если Кай взял ее за руку...
- Ну Твидл, будь же мужчиной! - патетически воскликнул 790. - Ищи свою подружку сам, а мы с Зев вернемся на Лекс. Кстати, здесь можно снять шлемы.
- Стэн, ты же капитан самого разрушительного оружия двух вселенных, - поддержала голову робота Зев.
- Толку-то от этого, - проворчал Стэн, - он там, а я здесь.
Помолчав немного, он добавил:
- В отличие от Кая, у которого оружие всегда под рукой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 18:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 20.

Стэну начало казаться, что они опоздали, и на корабле нет никого живых. Давно, когда он еще был вспомогательным курьером, он наткнулся на такой вот корабль, дрейфующий в космосе. Если бы он тогда не решил заглянуть в одно очень приятное местечко, рассчитывая на скидку... Если бы не вез эти проклятые коды аминокислот... Тогда бы не попал на Кластер, не встретился с Зев и Каем и никогда бы не полетел на эту планету. Даже на безлюдном Лексе никогда не было так тихо, и капитан понял, что скучает по своему кораблю.

- Нам надо пройти до следующего ответвления коридора, - говорил тем временем Кай, - и подняться на два уровня выше.
- Думаешь, выжившие могут быть там? - уточнила Зев. На подозрительно молчавшего 790 она не обращала внимания, полностью счастливая оттого, что Кай сейчас с ней. А зря. Голова робота удачно заметила темные полосы по полу и оплавленные следы на стенах коридора. Перед тонкой металлической лестницей Кай остановился и первым полез наверх.
- Пойдешь с нами Стэн или подождешь нас тут? - спросила Зев, наблюдавшая за Каем.
- В этот раз точно с вами, - уверенно ответил капитан, - мало ли кто тут ходит...
- Точно! Кизми-детоубийца подстерегает тебя в темных коридорах, Твидл, - загробным тоном произнес 790.
- Или сумасшедший андроид, - серьезным голосом сказала Зев.
- Да нет тут никаких андроидов. Всего-то два скелета по пути сюда, - "обрадовал" их 790.
- Почему ты не сказал нам об этом?! - возмущенно произнес Стэн.
- В другой раз точно скажу, не беспокойся, - заверила его голова робота. - А вот и наш мертвец!

Кай спустился к ним и отрицательно покачал головой:
- Там не пройти, надо искать обходной путь.
- Должен же быть другой способ попасть наверх? - спросила Зев. - 790, ты не мог бы просканировать здесь?
- Я бы с радостью, моя любимая, но здесь все экранировано, - ответил с 790. - Но мы всегда можем вернуться на Лекс!
- Нет, нам надо найти людей, которые возможно нуждаются в нашей помощи.
Кай снова пошел вперед, не оставив Стэну и Зев никакого выбора. В другой ситуации Зев могла бы возмутиться, но не на этом корабле. Поэтому, когда Кай внезапно остановился, закрывая их, Зев приготовилась к худшему. И вылетевший из темноты энергетический разряд не стал для нее неожиданностью.
- Кто вы такие и что вы делаете здесь? - услышал Стэн вслед за выстрелом.
- Мы прилетели за вами по сигналу о помощи, - ответила Зев, выходя вперед. Она заслонила ладонью глаза от яркого света фонаря, пытаясь разглядеть говорившего.
- Спасатели? - насмешливо произнес женский голос. - Почему тогда на вас скафандры со знаком Божественного Порядка?
- Мы не работаем на Божественный Порядок, если вы об этом, - ответила Зев, - наоборот, мы...
- Мы прилетели за вами, но если вам не нужна наша помощь, - продолжил вместо Зев Кай, - то можем оставить вас тут. И не советую больше стрелять в моих друзей.

За ничуть не помешавшему Каю лучом света от фонаря, он мог разглядеть троих людей, уже нацеливших на него блэк-пэки. Но тут Стэн вышел вперед, держа руки на виду. И Кай, уже готовый обезвредить их, решил подождать. Он всегда успеет сделать это, неважно сколько времени у него бы не оставалось.
- Лайекка? - только и успел спросить Стэн, как раздался щелчок скобы, и фонарь очень быстро оказался разбитым.
- Лайекка, ты должна меня помнить... - вновь заговорил капитан Лекса, в надежде, что обойдется без жертв с другой стороны. Теперь, когда коридор освещали лишь тусклые лампы, он смог увидеть Лайекку.
- Я помню тебя, Твидл. А еще я помню, что именно из-за тебя Тодин пропал на Кластере, - произнесла Лайекка с неприятной улыбкой.
- Эй! Хватит стоять и пялиться на них, - скомандовала другая девушка, - лучше проводите наших "спасателей", а мы поговорим со Стэном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика