LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:18 
Супермодератор
Аватара пользователя
Автор: Кайро Эгипетская
Пейринг: Кай|Зев, Кай|ящерица Кластера
Жанр: романтика, флафф, AU
Рейтинг: PG 13
Статус: в процессе...

Глава 1.

Когда Кай в очередной раз притащил на Лекс детеныша ящерицы Кластера, Зев задумалась. Кай и раньше вел себя странно, как после того раза, когда он раздавил Божественного Предка. Она решила спросить самого Кая и подстерегла его в коридоре, ведущем в криоотсек. Днем раньше она проверила криокамеру Кая, но она оказалась пустой. На мостике Кая тоже не было, тогда то Зев и заподозрила неладное.
Кай ни о чем не подозревая, тащил что то в закрытой коробочке. Зев заступила ему дорогу:
- Кай, скажи мне, а что такое ты постоянно таскаешь в этой коробке и почему ты не в криокамере?
- Это коробка с едой, - ответил мертвец, делая попытку обойти ее, но Зев снова встала ему на пути.
- А что конкретно там лежит? - полюбопытствовала Зев, заглядывая в коробку.
- Вкусная еда для Сквиш.
- Так там что мозги? - догадалась Зев. - И ты опять притащил эту ящерицу?!
Она была так возмущена, что схватила Кая за плечи и легко встряхнула его. Кай остался невозмутим, только поудобнее перехватил коробку.
- Я всегда считал, что ты как ящерица Кластера, полюбишь это животное, - философски пожал плечами Кай. - Рано или поздно...
- Скорее никогда! - ответила ему Зев. - Кстати, откуда ты несешь эти мозги? Надеюсь, это один из Божественных Предков?
- С Кластера. Там еще много осталось...
- Много? - не поняла Зев.
- Трупов и пока их не переработали, я пользуюсь такой возможностью. Если хочешь, в другой раз слетаем туда вместе.
Кай прошел в криоотсек, пока Зев обдумывала его внезапное предложение. Стоило признать, Кай становился совсем на себя не похож...
Когда она последовала за ним, то увидела большую корзинку, полную ящериц Кластера. Эта корзинка находилась прямо за самой дальней криокамерой и сперва ей показалось, что маленькие ящерицы Кластера буквально повсюду. Она протерла глаза. Их количество не изменилось. Чуть дрожащим пальцем она показала Каю на корзинку:
- Сколько их там?
- Три или четыре, - попытался припомнить Кай, тем временем скармливая питомцам кусочки мозгов.
- Ты просто сошел с ума! А если они разбегутся по Лексу?! - ужаснулась Зев.
- С тобой все будет в порядке. Как и со мной. А вот со Стэном... - задумался Кай.
- Вот именно! Ты даже о нем не подумал, - возмущенно сказала Зев, отбирая у него коробку с мозгами. Внезапно ей захотелось покормить этих животных. Она почувствовала нечто вроде ревности, оттого что Кай так заботится о них, а о ней самой совсем нет.
"И с чего он так..."- задумалась она, наблюдая как мертвец в черном гладит и целует каждую из ящерок.
- А у тебя тут мальчики или девочки? - поинтересовалась она, скормив ящерица весь запас мозгов.
- Вроде девочки, - ответил Кай и достал одну из ящерок. - Хочешь подержать?
Раньше она непременно ответила отказом на это предложение, но не смогла устоять перед двойным обаянием.
- Ты говорил, что возьмешь меня с собой на Кластер... - произнесла она, принимая ящерку из его рук. - Как ее зовут?
- Чав-Чав, - с сомнением в голосе произнес Кай.
Ящерица недовольно запищала. Кай погладил ящерку по голове, заодно прикоснувшись к руке Зев.
Раба любви почувствовала, что краснеет.
- А когда? - спросила она, желая отвлечься от прикосновения его руки.
- Через день или два, - ответил Кай, не заметив ее смущения, - им как раз хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:21 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 2.

Стэн мирно спал у себя в комнате, забросив свои привычные дела. В последнее время его стали немного раздражать просьбы Зев вроде "еще разочек слетать на Кластер".
Но его отдых нарушила не в меру любопытная раба любви:
- Стэн! Стэн! Проснись!
Он почувствовал, как Зев трясет его за плечо.
- Ну чего еще... я только стал засыпать...
- Стэн! Мы слетаем на Кластер и оставим тебя с 790.
- Умгум... - пробормотал Стэн и решил про себя, что не оставит Лекс и дождется возвращения Кая и Зев.
Стоило Зев уйти, как со Стэна слетел всякий сон. "Они опять отправились на Кластер!" - возмущенно думал Стэн, заглянув в в комнату Зев.
Там он обнаружил 790, лежащего на ее постели.
- Слушай, 790... - начал говорить Стэн, - ... Зев случайно тебе не рассказывала, почему она и мертвец постоянно летают на Кластер?
- Моя несравненная прелесть взяла с меня обещание, что я никому не расскажу об этом, - произнесла голова робота, прищуривая "глаза".
- Я тоже вхожу в их число?
- Она сказала "особенно не говори Стэну".
- О чем не расскажешь? - попытался узнать капитан Леска.
- О том, почему в криокамере у Кая лежит запас мозгов, - сразу же ответил 790.
- А зачем ему запасные мозги? - удивился Стэн.
- Они не для него, а для целого выводка ящериц Кластера, тупой мешок с костями!
Стэн обычно пропускал всю болтовню 790 мимо ушей, но вот после этих слов бросил его обратно на кровать и побежал на мостик.

В мухе Кай привычно завалился Зев на колени, пока они подлетали к Кластеру.
- Кай! - притворно возмутилась раба любви. - Прекрати прикалываться!
- Я не прикалываюсь, а тренируюсь, - отозвался мертвец в черном, устраиваясь поудобнее.
- Я же не могу вести муху в таких условиях!
- А у меня заканчивается протокровь, но я на это не жалуюсь... - сдавленным голосом произнес Кай, садясь прямо.
Зев обиженно промолчала всю дорогу до хранилища Божественных Предков.
- Как будем спускаться: по лестнице или просто спрыгнем? - предложил ей Кай, когда они наконец дошли до своей цели.
- Конечно спрыгнем, - капризно поджала губки Зев, обнимая Кая за шею. Он в свою очередь подхватил ее на руки и сделал шаг вниз.
Приземление было мягким, как и неоднократно в прошлом. Таким способом они посещали хранилище на Кластере уже несколько раз.
"Заодно и протокрови добыли", - Зев с радостью вспомнила ровный ряд колбочек и емкостей в криоотсеке.
- По моему Стэн начал что-то подозревать, - произнесла Зев, идя с Каем под руку. - Он уже спрашивал у меня, почему мы так часто летаем на Кластер.
- Он и меня спрашивал, - признался Кай. - Тут вообще какое-то очень странное место... и та протокровь совсем по другому воздействует на меня...
- О, я тоже это заметила, - обрадовалась Зев, - мне кажется, ты стал более... "живым"...
- Или эти маленькие ящерицы так повлияли на меня, - продолжил говорить Кай, не заметив реплики Зев.
- О какой протокрови ты говоришь? - решила выяснить Зев, оставив слова Кая про ящериц на следующий раз.
- Какое-то время назад я набрал протокровь в другом месте, - начал объяснять Кай, - и вот после этого я почувствовал некоторую мотивацию...
- Мотивацию? - переспросила Зев и остановилась, пытаясь понять смысл его слов.
- Да. Внезапно мне захотелось поймать ящерицу Кластера и принести ее на Лекс, - ответил Кай, добавив в свой голос немного искренности.
- Я должна поверить в это?!
- Ты же видишь результат, - пожал плечами Кай. - Пойдем, не стоит останавливаться здесь надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:22 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 3.

Оказавшись на мостике и немного успокоившись, Стэн решил выяснить, какие еще ящерицы Кластера, кроме Зев могли быть на его корабле. Голова робота могла и соврать. Поэтому прежде чем идти в криоотсек, Стэн вернулся в комнату Зев и забрал с собой 790.
- Куда ты меня тащишь! - возмутился 790, обнаружив себя в руках у капитана.
- Ты поможешь мне разобраться с этими животными, которых по твоим словам откармливает Кай.
- Это беспредел! - продолжал надрываться 790. -И я протестую!
- Поздно, - отозвался Стэн, делая осторожный шаг внутрь криоотсека. Пока что он не увидел там ничего нового, что могло бы вызывать подозрения. Возле стенки он заметил несколько банок с протокровью и дойдя самой последней криокамеры и заглянув за нее, он увидел корзину.
- В тебе же есть кусочек мозга, - обратился Стэн к 790, который строил страшные рожи на своих экранах.
- Есть, - не стал отрицать 790, - и что с того?
- А то, что ящерицы Кластера просто обожают мозги, - просветил его Стэн.
- Ты же не станешь бросать меня к ним?
- Возможно, - уклончиво ответил капитан, - сейчас они спят. Но когда проснутся, только ты можешь спасти меня.
- Я пожалуюсь Зев, а она пожалуется Каю и тогда тебя уже никто не спасет!
- Ты не успеешь ей пожаловаться, - "успокоил" Стэн голову робота. - И вообще, кто тут капитан?
- Мне кажется, это легко исправить, Стэн. Если я сейчас сымитирую крик ящерицы Кластера...
Стэн представил себе эту ситуацию и решил все отрицать:
- Я же только пошутил...
- Ха-ха. Очень смешно. Верни меня на место, капитан,- приказал 790, - или я исполню свою угрозу.
Стэн тихо развернулся и стараясь не делать лишних движений отнес 790 обратно.

Чем дальше они шли, тем более заброшенными казались встречающиеся на пути помещения. Зев понимала, что Кай прекрасно знает, куда идти, но все же ей было немного боязно. В прошлый раз они шли совсем по другому маршруту. Кай молчал и Зев тоже молчала, попутно размышляя о таких внезапных и приятных изменениях в бывшем Божественном Убийце. Из этих затянувшихся размышлений ее выдернул голос Стэна. Она достала рацию:
- Да, Стэн. Что случилось?
- Случилось?! О, я скажу тебе и твоему Каю, что случилось! Вы устроили какой-то чертов зоопарк на моем корабле!!!
- Стэн, успокойся. Кай их недавно покормил, - произнесла Зев дрожащим голосом, представив, что могло случиться со Стэном. Она взглянула на Кая и когда тот подтвердил ее слова кивком, продолжила:
- Не показывай, что ты их боишься и ящерицы тебя не тронут.
- Вот спасибо, - язвительно поблагодарил ее капитан Лекса, - мало мне было забот с одной ящерицей Кластера, так еще теперь и они...
- И еще между прочим, - добавил он, не дождавшись ответа от Зев, - могли бы мне сказать, почему вы так часто просите меня слетать на Лексе к Кластеру... друзья называется...
Зев только грустно вздохнула, услышав жалобу Стэна. Она хотела ответить ему, но Стэн уже выключил рацию.

- Стэн мог бы и не бояться их, - сказал Кай, убирая затянувшую коридор паутину. - Ящерицы пока маленькие и вполне безобидны...
- Стэн так не думает, - с упреком произнесла Зев, прижавшись ближе к Каю.
Ей не нравилось, как пахнет воздух, не было видно следов вообще никаких живых существ.
- Кай, а почему в этот раз мы пошли этой дорогой?
- Когда я ходил за протокровью и кормом для ящериц, здесь еще не было все так заброшенно, - ответил Кай, теперь и сам заметив изменения. Он помнил, что где-то неподалеку должен быть проход к складам с кораблями Его Тени, а также более короткий путь к хранилищу Божественных Предков.
- Зев, ты можешь подождать меня здесь? - попросил ее Кай. - Я пройду чуть дальше, посмотрю можно ли там пройти.
- Ладно, - легко согласилась Зев, - пока ты будешь гулять, я попробую вызвать Стэна.
Кай свернул в один из проходов, которые располагались по периметру помещения, а Зев решила тоже не терять время и осмотреться.
Она услышала странный шорох, потом отдаленный скрежет, совсем не похожий на звуки, которые могли издавать ящерицы Кластера. Любопытство пересилило инстинктивный страх перед темнотой в дальнем проходе, и Зев решительно шагнула в темный проем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:24 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 4.

Кай понял, что заблудился в этом сплетении коридоров и поворотов. Было похоже, что он зашел в какие-то технические помещения одной из зон Кластера. Он не задумывался, куда следует идти, знания были вложены в него, но сейчас ни одно помещение не казалось ему знакомым. Постепенно Кай осознал, что помешало ему выбрать верный путь. Беспокойство о Зев, что было совершенно нехарактерно для Божественного Убийцы. Он думал о том, что оставил ее совершенно одну в незнакомом месте. Что она не сможет позаботиться о себе, хотя явно переживала за него, стараясь этого не показывать.
Приняв решение вернуться, Кай пошел быстрым упругим шагом, он слышал, как что-то хрустит под его сапогами и раньше, но не обращал на это внимание. Теперь же Кай остановился посреди коридора. Привыкнув к царившему здесь полумраку, он разглядел мелкие, почти раскрошившиеся в труху кости.
- Зев! - позвал Кай, не особо ожидая услышать ее голос в ответ. - Зев!
Прямо на пороге одного проема он заметил разбитую рацию. Кай подержал ее какое-то время в руке, потом отбросил и зашел вовнутрь.
Огромный зал, куда он в итоге вышел, мог вместить в себя несколько истребителей Его Тени, но сейчас он был подозрительно пуст и все помещение заплетали, струились по стенам, полу и потолку толстые нити паутины.
Лампы, висевшие на стенах, едва разбавляли темноту полумертвенным сиянием, а спустя несколько секунд Кай почувствовал холод. Подняв голову, Кай увидел, что с потолка также свисают длинные овальные коконы из той же паутины.
Мелькнула и пропала чья-то огромная искаженная тень, увиденная им краем глаза.

- Они все-таки послали тебя за мной, Божественный Убийца, - раздался высокий, режущий его слух голос. Раздался откуда-то сверху.
- Последний из бруннен джи... мне оказана честь? - обладатель голоса переместился ниже.
- Покажись, - потребовал Кай и подготовил скобу к выстрелу, пытаясь определить, где сейчас находится заговоривший с ним.
Сверху на него буквально падал гигантский паук, атакуя Кая своими лапами. Кай успел увернуться и послать скобу в полет. Он едва мог справиться с охватившим его удивлением. Голова человека на паучьем теле.
- Биовизирь Брайзон?
- Главный Биовизирь Священного Порядка в отставке, - ответил тот. - Но ты не должен знать меня, Убийца.
- Во мне чужая память многих - от Священного Предка, убившего меня, до Божественной Тени, убитого мной, - произнес Кай, снова атакуя паука. Тот будто то играл с ним, выходя из-под удара в самый последний момент.
- Я знаю, кто ты. Ты был убит Божественной Тенью 2000 лет назад, и твое тело использовалось, как орудие убийства с тех пор, и ты до сих пор мертв. Та девушка так кричала, пока я развлекался с ней...
- Что ты сделал с Зев?
- Увы, ничего из того, что мне действительно хотелось, - Брайзон замер в пугающей неподвижности, будто задумавшись над собственными словами. - Раба любви, и такая смелая. Это забавно...
- Тебе будет еще забавнее, если не скажешь где она, - ответил ему Кай. - Ты приговариваешься к быстрой смерти!
Он не успел выстрелить, чувствуя как его грудь пронзила передняя лапа паука. Онемение растеклось по всему телу Кая, не давая пошевелиться.
- Я так не думаю, Кай, - насмешка в голосе Брайзона было даже лишней. - Ты проиграл с самого начала, вступив со мной в бой.
- Вот полюбуйся на своего защитника, - он повернулся к одному из коконов. Кай смог разглядеть затканную в паутину Зев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:25 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 5.

Зев могла только наблюдать, как Брайзон прижал Кая к полу. Она пыталась освободиться из паутины, но та была слишком крепкой. И теперь она расплачивалась за собственное любопытство.
- Если ты как-то навредил ей, то пожалеешь об этом, - произнес Кай, смотря на приблизившееся к нему лицо Брайзона. Ему удалось пошевелить рукой и когда тот торжествующе усмехнулся, Кай перебил лапу своей скобой. Паук пронзительно завизжал, оставив часть лапы, и исчез из виду.
Кай с усилием вытащил лапы из груди, вставая на колени. Было похоже, что бывший биовизирь смог навредить даже ему, так как сейчас Кай с трудом поднялся на ноги.
Он подошел к кокону, в котором висела Зев, разрезав скобой паутину и освобождая ее.
- Ты в порядке? - спросил Кай, когда поймал Зев на руки.
- Да, - кивнула она. - Кай, он ведь не вернется?
Ей было так уютно в его объятиях, что даже страх перед гигантским пауком отступил на какое-то время. Когда тот схватил ее, Зев не успела даже закричать.
- Я обещаю, что он больше не навредит тебе, - произнес Кай, замечая синяки на руках девушки.
Каю хотелось защитить ее. В опасных ситуациях он всегда действовал, как подсказывал ему опыт Божественного Убийцы. Но сейчас он не знал, что делать. Не просто оберегать Зев, но что-то более личное по отношению к ней. С каждом приемом протокрови, он начал вспоминать эпизоды своей прошлой жизни. Это было опасно для него самого, так как Кай не мог контролировать собственный разум.

Оставлять врага за спиной не только глупо, но и смертельно. Поэтому Кай решил сперва отвести Зев в безопасное место, а самому завершить начатое.
- Я не оставлю тебя наедине с Брайзоном - заупрямилась Зев, когда Кай отвел ее обратно к мухе. - Ты же едва стоишь на ногах.
- Возвращайся на Лекс к Стену, - попросил ее Кай. - Я сам разберусь с биовизирем. В конце концов это моя прямая обязанность.
- Нет и еще раз нет, - замотала головой Зев. - Давай вернемся вместе, Кай...
Он молча развернулся и ушел, не слушая ее слова. Пусть даже Зев сердится на него за то, что он так поступил с ней, она будет в полной безопасности на Лексе.
Часть ящерицы Кластера в Зев начала выходить из под контроля. Решив для себя, что Кай не справится в одиночку, она торопливо выскочила из мухи.
Но догнать Кая ей не удалось. Возможно, он вспомнил более короткую дорогу к тому ангару, Зев же пришлось бежать, чтобы успеть ему на помощь. И все же она явно опоздала.
Зев прекрасно понимала, что Каю не может навредить никакое оружие. Она своими глазами видела, как тот восстанавливается после повреждений, но сейчас он был явно уязвим. Этот паук как-то навредил ему.
Она вбежала в ангар, успев застать момент, когда паук отбросил Кая к стенке. Насекомое с человеческой головой словно раздумывало, как поступить с Божественным Убийцей.
- Ты был моим шедевром, Кай... и как жаль, что ты подвел меня...
Даже раненый биовизирь Брайзон внушал страх. Зев, яростно завизжав, прыгнула ему на спину, целясь в глаза.
- Это тебе за Кая, урод!
Биовизирь попытался скинуть ящерицу Кластера с себя. Но очередной выстрел скобы помешал этому. Хотя после нападения паука Кай не смог сразу справиться с повреждениями, сейчас он стрелял практически наудачу. Зев ловко соскользнула со спины поверженного паука. Потом она подошла к поднявшемуся с пола Каю.
- Мне жаль, что я привел тебя сюда, - признался Кай, проверяя мертв ли бывший биовизирь.
- Он и раньше был таким? - спросила Зев, когда Кай убедился, что паук действительно больше не опасен для них.
- Нет. Он был человеком, но служба на Божественный Порядок может изменять людей...
Зев не оставалось ничего кроме как поверить его словам.

Обратная дорога заняла у них намного больше времени, так как Кай не ощущал полного контроля над собой. На Лексе она помогла Каю устроиться в криокамере, позвав Стэна на помощь.
- Что там с вами произошло? - спросил капитан Лекса у загрустившей ящерицы Кластера. - Я пытался вызвать тебя, но ты не отвечала...
- Расскажу тебе после того, как приму душ и отдохну, Стэн. Сейчас мне не хочется ни о чем говорить.
- А что с Каем? Почему он такой...
- Какой?
- С ним что-то не так и мне это не нравится.
- С Каем все будет в порядке.
Она подошла к корзине с маленькими ящерицами Кластера, запустила туда руку.
- А ты не боишься вот так запросто обращаться с ними? - поинтересовался Стэн, заглядывая в корзину.
- Нет. Они же ручные, - ответила Зев и потянула Стэна за рукав, - пойдем, проводишь меня.
- С удовольствием, - бодро произнес Стэн.
Посмотрев напоследок на криокамеру с Каем, Зев вместе со Стэном вышла из криоотсека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:26 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 6.

Стэн проводил Зев до ее комнаты, успев по пути дружески обнять ее за плечи. Сама же Зев едва обратила на это внимание, она чувствовала себя настолько уставшей, что ей было не до каких-то мелочей. Едва увидев Зев, 790 радостно воскликнул:
- Ты вернулась, радость моего сердца! Я все это время провел в разлуке с тобой! Может ты хочешь послушать стихи?
- Как-нибудь потом, 790... - ответила Зев, присев на край кровати и стягивая сапоги. Только сейчас она начала осознавать, что сегодня все могло кончиться гораздо хуже и одними синяками она бы не отделалась. Плечи адски болели и Зев снова потерла их руками. Стэн все никак не уходил, ожидая пока Зев обратит на него внимание. Он заметил и ее усталый вид и то, что она не стала как обычно просить его уйти.
- Может я сделаю тебе массаж? - с надеждой предложил он.
- Нет, Стэн, - покачала головой Зев, - я хочу просто отдохнуть...
Когда Стэн поправлял одеяло на Зев, голова робота моментально отреагировала на это:
- Убери от моей Зев свои грязные руки, Твидл! Не смей ее лапать!
- Я только хотел помочь ей, 790, - терпеливо произнес Стэн, отходя от кровати.

В своем сне она стоит на мостике перед зеркалом, заменяющим выход в коридор. Но вместо своего отражения она видит рыжеволосую девушку в кожаных топике и юбке.
- Кто ты? - спрашивает Зев.
- Я - это ты, - отвечает девушка, утягивая Зев за зеркало.
- Но я не могу быть тобой!
- Станешь через некоторое время, когда погибнешь...
- Почему я должна погибнуть? - удивляется Зев.
Ей кажется странным, но она не чувствует никакого страха перед будущим.
- Потому что ты готова отдать свою жизнь за Кая. Разве это не так? - уточняет девушка.
Сейчас они находятся в комнате Зев, сидя друг напротив друга на ее кровати.
- Ты попытаешься спасти его, но погибнешь сама.
- Я должна тебе поверить?
- Ты же веришь в себя? - загадочно улыбается девушка и просто исчезает, оставляя Зев одну.

Кая разбудил Стэн, который явно был очень сердит на него:
- И как ты мог вообще допустить это! - закричал Стэн, когда открылась крышка криокамеры Кая.
Капитан Лекса был настольно возмущен, что забыл про ящериц Кластера. Они услышали его громкий голос и сразу же откликнулись на него.
- Что случилось, Стэн? - задал вопрос Кай, увидев Твидла.
- Зев чем-то заболела... - ответил Стэн уже более тихим голосом.
- Возможно, на ее кожу попал яд паука, - произнес Кай, выходя из криоотсека.
- Какого еще паука? Зев мне ничего об этом не рассказывала, -пожаловался Стэн, догоняя Кая.
- Когда мы были на Кластере, нам пришлось убить бывшего биовизиря Брайзона. Он и был тем пауком.
Стэн просто не поверил своим ушам.
- И вот теперь страдает Зев! Тебе то что сделается, ты же мертв! А она может умереть из-за этого яда!
- Я пойду к ней, а ты пока принеси в ее комнату регенератор белка, - попросил Кай капитана Лекса.

Зев проснулась оттого, что ощутила холодную ладонь на своем лбу. Она открыла глаза и увидела Кая, который с обеспокоенным видом смотрел на нее.
- Стэн услышал, что ты звала меня, - произнес Кай на ее невысказанный вопрос.
- Не уходи, - попросила она, чувствуя как ей становится легче от одного его присутствия.
- Ты вся горишь, - сказал Кай, когда Зев попыталась встать с кровати, - Стэн должен принести регенератор белка.
- Хорошо, - согласилась Зев, - мне и правда как-то не по себе...
После того, как Стэн принес регенератор белка и Зев наконец-то стала чувствовать себя более здоровой, она попросила Кая рассказать ей что-нибудь.
- Кай?
Он сидел рядом с ней на полу, опираясь спиной на кровать.
- Кай, а ты знаешь какую-нибудь сказку?
- Нет, Зев, - ответил Кай, прекрасно зная, что не бывает сказок со счастливым концом. Во всяком случае, для него.
- Тогда спой мне, - попросила Зев, ласково проводя по его щеке ладонью, - мне нравится, как ты поешь...
Кай начал тихо напевать колыбельную из своего прошлого, слушая как постепенно дыхание Зев становится все глубже, и она засыпает.
Сменив позу, он повернулся к ней, вглядываясь в ее лицо:
- Я никогда не оставлю тебя, Зев, - прошептал свое обещание Кай, - я всегда буду рядом.
Его страшит одна мысль о том, что сегодня она могла погибнуть. Та, которая не побоялась выйти навстречу Божественному Убийце, которая протянула ему руку, когда он нуждался в поддержке. И Кай дает себе обещание, что больше не допустит такой ситуации, в которой она может пострадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:27 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 7.

Кай появился на мостике, неся 790 в руках, когда Стэну уже надоело их ждать. Он конечно, волновался за Зев, но мог спокойно доверить Каю присматривать за ней.
- Она уснула? - спросил капитан Лекса, стоило мертвецу в черном поставить 790 на пол и самому встать рядом со Стэном.
- Да, - коротко кивнул Кай, разглядывая экран Лекса, полный мерцающих звезд.
- Так что все-таки с вами случилось на Кластере на этот раз?! - полюбопытствовал Стэнли, не удержавшись от вопроса.
- Брайзон был одним из тех, кто создавал Божественных Убийц, - пересилив себя, произнес Кай, - и он также мог подчинить меня себе...
- И ты зная все это, потащил Зев за собой на Кластер? - возмущенно воскликнул Стэн.
- Негодяй! - вмешался 790. - Нельзя доверять мертвецу!
- На Кластере не могло быть ничего такого, что угрожало бы ей...
- И все же было, - вздохнул Стэн, расхаживая по мостику.
- Его Тень вернулся на Кластер, но никак не проявил себя, - сказал Кай, не меняя позы.
- Как он может быть жив?! - удивился Стэн.
- Он мог выбрать себе другого носителя и улететь с Кластера...
- Так поэтому ты просил меня не улетать отсюда, - Стэн понял, во что их снова втянул Кай.
- Это было одной из причин, - произнес Кай и снова замолчал.
У Стэна просто не было слов. Он был уверен, что Его Тень погиб от рук Кая, что они могли искать себе новый дом... Но слова Кая все перечеркивали.
- И что ты собираешься делать?
- Надо найти одну планету, на которой с большей вероятностью появится Его Тень... Лекс сможет отыскать ее?
- Я смогу! - выкрикнул 790, обиженный на то, что его игнорировали.
- Эта планета должна находиться в ближайшем секторе, - объяснил Кай.
- Координаты? - деловито уточнила голова робота.

Кай продиктовал ему несколько цифр и посчитав, что он больше не потребуется Стэну, ушел с мостика.
- Зев заслуживает лучшего, - тихо произнес Стэн в спину ушедшего Кая.
- Лучшего - значит меня! - заявил 790. - Отнеси меня к ней.
- Лекс, ты можешь полететь к этой планете? -спросил капитан, когда на экране корабля появилась сиящая во мраке космоса планета.
- Да, капитан, - ответил Лекс. Планета стала увеличиваться.
- Сколько времени займет полет?
- Ровно час, капитан, - произнес Лекс.
Стэн решил потратить это время с пользой. Заглянув на камбуз за едой, он прошел в комнату Зев.
Девушка уже проснулась и просто лежала на кровати, погрузившись в приятные воспоминания.
- Зев! - позвал ее Стэнли, стоя перед ней с подносом еды.
- Да, - лениво отозвалась Зев, открывая глаза.
- Вот, я принес тебе поесть, - объяснил капитан свое появление. - Тебе надо подкрепиться.
- Спасибо, Стэнли, - улыбнулась Зев, принимая поднос. Она села на кровати, завернувшись в одеяло.
Стэн присел рядом с ней, мечтая, чтобы Кай не приходил сюда как можно дольше.
Но его планы разрушил бывший Божественный Убийца, появившийся спустя пару минут. Он вошел в тот момент, когда Стэн пытался одной рукой удержать Зев от ее порывов вскочить с кровати, а другой рукой - поднос. Увидев Кая, он сразу же разжал обе руки.
- Кай! - обрадовалась его появлению Зев.
- Кхм... Кай, - опустил голову Стэн, пытаясь казаться незаметнее.
- Как ты себя чувствуешь, Зев? - спросил Кай у нее.
- Прекрасно, - ответила Зев, поднявшись с кровати навстречу Каю.

- Со мной тоже все хорошо, - пробурчал Стэн, наблюдая, как Зев надевает сапоги и вместе с Каем выходит из комнаты.
В криоотсеке Кай подождал, пока Зев накормит ящериц Кластера и только потом сообщил ей новость.
- Его Тень жив, - произнес Кай, присев на край криокамеры.
- Ты же снес ему голову! Мы все видели, как он умер!
- Я убил только его тело, но уцелела сама сущность Насекомого. И он уже покинул Кластер вместе с новым носителем, - выдал Кай и замолчал, ожидая, что скажет Зев.
- И ты хочешь его найти? - смогла наконец произнести она, не веря в происходящее.
- Если Лекс уже долетел до Мерсер, там можно узнать необходимую информацию...
Стэн пошел на поиски Зев и Кая, когда Лекс сообщил ему о прибытии к нужной планете.
- Вы идете на мостик или как? - ворчливо спросил капитан у них.
- Идем, - согласилась Зев. Она провела всего несколько минут с Каем в тревожном молчании. Вид задумчивого Кая просто беспокоил ее, а его слова вызывали серьезные проблемы в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:27 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 8.

Собравшись на мостике, экипаж Лекса разглядывал планету, на которую планировал слетать Кай. Он рассказал Зев и Стэну, что на Мерсере может находиться один человек, которого он знал по своему темному прошлому.
- Во всяком случае, он должен помочь нам, - завершил свою речь Кай.
- И как давно ты знаешь его? Может он уже умер... - засомневался Стэнли, стоя на капитанском возвышении.
- Этот человек должен быть еще жив, - ответил Кай.
- Стэн, а ты точно полетишь с нами? - спросила Зев у капитана, удерживая в руках Чав-Чав. Та пыталась добраться до Стэна, который словно примерз к полу.
Он покосился на ящерицу, стараясь не делать лишних движений.
- Да лучше с вами, чем остаться наедине с выводком ящериц Кластера, - произнес он одними губами.
- Они сейчас сытые, ты можешь не бояться их... - попытался успокоить капитана Кай, но его попытка провалилась.
Зев выпустила ящерицу из рук и та послушно осталась возле ее ног.
- Вот видишь, она абсолютно безопасна, - произнесла Зев, наблюдая за тем, как Стэн пытается не смотреть на ящерицу.
- Ну разве что им захочется поиграть с тобой, - договорил Кай.

Пока они пролетали над огромны мегаполисом, Зев с восхищением разглядывала открывшиеся перед ней стройные ряды зданий, высотных башен и небоскребов.
Кай успел рассказать немного об этой планете, но все равно она не ожидала такого размаха.
- Кай, а куда нам надо? - спросила Зев у бывшего Божественного Убийцы, который тоже осматривал город.
- Видишь вон то здание? - Кай указал рукой на окруженную более высокими строениями башню из темного стекла.
- Ага, кивнула Зев, - а что там находится?
- "Северный центр инфотроники", - ответил Кай, повернувшись к ней.
Стэн немного развернул муху, и только потом поинтересовался у Кая:
- А у нас не будет проблем, если мы оставим муху посреди города?
- Нет, - уверенно заявил Кай.
- Не верьте ему! - произнес 790, находясь у Зев на коленях. Всю дорогу он разглядывал ее ноги, размышляя о том, как порадует любимую новыми стихами.

Высокое здание-башня из темного стекла нависала над небольшой площадью. Закат окрашивал ее стены в кроваво-красный цвет, делая башню еще более зловещей.
-Мне не нравится эта башня, - заявил Стэн, едва муха приземлилась на краю пустынной площади. И их необычный транспорт уже привлек внимание нескольких людей.
- Внутри даже есть нечто вроде гостиницы, - сказал Кай, ожидая пока остальные насмотрятся на "Северный центр инфотроники", - не считая того, что прежде сюда поступала вся информация с территории Лиги.
- А 790 составит тебе компанию, - произнесла Зев, не сомневаясь в том, какое решение принял Стэн.
- Я не вынесу разлуку с тобой, моя тыковка... - пожаловался 790, - как ты можешь бросить меня наедине с ним?!
- Вам не будет скучно, - добавила Зев и увидев одинаково кислое выражение у Стэна и 790, легко рассмеялась.
- Если вы не окажитесь здесь через два часа, я улечу на Лекс, - пригрозил ей Стэн, пытаясь заставить Зев изменить свое мнение. - И вообще, пусть Кай сходит один, тем более его там должны знать.
Кай стоял немного в стороне от них, в свою очередь разглядывая здание. Оно навевало не совсем приятные мысли и воспоминания. Отсюда поступили сведения о готовящемся мятеже на Ареко, отсюда он не раз улетал, чтобы выполнить очередной приказ Его Божественной Тени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:29 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 9.

На вошедших в холл башни Кая и Зев никто не обратил внимания, настолько там было многолюдно, что они просто затерялись среди других посетителей и персонала. Из небольшого бара по соседству с главным холлом доносилась тихо играющая музыка. Вышедший из дверей бара мужчина, сперва мимолетно скользнул по Каю взглядом, но потом внезапно остановился, будто налетел на невидимое препятствие. И уже совсем по-другому стал наблюдать за ним.
- Здесь всегда было так много людей? - спросила Зев у Кая, когда тот наконец остановился у информационной панели.
- В прошлый раз, когда я посещал эту планету, - начал говорить Кай, одновременно запуская поисковую программу, - здание стояло наполовину пустое.
- Право доступа подтверждено, - произнесла появившаяся голограмма клерка. - Следуйте за указателями.
На полу перед Каем и Зев появились светящиеся синим цветом стрелки, ведущие к лифтам.
- Ну что пойдем? - Зев подхватила Кая под локоть, полная энтузиазма поскорее разобраться с этим делом.
Поднявшись на лифте прямо в приемную администрации "Северного центра инфотроники", Кай подошел к большому панорамному окну.
- Вас примут через несколько минут,- проинформировала голограмма клерка с экрана на стене.
Зев немного помедлила, сперва обойдя помещение по периметру, и с удовольствием разглядывая различные изображения на стенах.
- А здесь довольно интересно, - заметила она, подходя к стоящему неподвижно Каю. - Кай, о чем ты думаешь?
С высоты сотого этажа она могла окинуть взглядом практически весь город, залитый ярким светом.
Кай не сразу ответил на ее вопрос:
- Может тебе понравится легенда об одном городе, похожем на этот...
- Какая легенда? Ты расскажешь ее мне?
- Расскажу, когда вернемся на Лекс, - ответил Кай, отворачиваясь от окна.
- Я буду ждать, Кай, - радостно улыбнулась Зев и потянулась поцеловать его в щеку, но отвлеклась на звук открывшейся двери.

Заметивший Кая мужчина буквально ворвался в большое помещение, набитый разной аппаратурой.
- У вас там расхаживает без присмотра Божественный Убийца! - набросился он на работников. - А вы просто просиживаете здесь штаны!
- Разве кто-то из них остался после уничтожения? - задал вопрос служащий.
- Смотрите сами, - мужчина ткнул пальцев в один из экранов на стенах, - и чтобы не сводили с него глаз. И с его спутницы тоже. Узнайте, кто она такая и что делает в его компании.
- Да, сэр, - вразнобой отозвались работники, включая дополнительные терминалы.

- Тебе лучше подождать меня здесь Зев, - произнес Кай, когда Зев обернулась на открывшуюся дверь.
- Мистер Паркс примет вас, - сообщил Каю секретарь, - а я составлю компанию вашей даме.
- Мисс, может вы желает посетить ресторан? На этом этаже есть одно чудесное местечко...
- Привет, меня зовут Зев, - ответила девушка, наделив Кая немного возмущенным взглядом.
Чиновник первого класса был неприятно удивлен, когда увидел, кто зашел к нему в кабинет. Он даже немного привстал со своего места:
- Ко мне не было претензий со стороны Божественного Порядка.
- Я пришел не за этим, - без эмоций проинформировал его Кай, подходя к столу Паркса.
- А что еще может понадобиться Божественному Убийце? - парировал чиновник.
- Мне нужна информация о последнем хозяине Божественной Тени.
- Я могу сказать только то, что сейчас этот человек покинул Кластер и должен быть на пути в систему Куадра, - произнес чиновник спустя несколько секунд.

Ожидая, пока принесут заказанное блюдо, Зев с рассеянной улыбкой выслушала комплименты Альберта, потом его долгий рассказ о том, насколько важна его работа. Наконец, когда секретарь отвлекся на входящий звонок коммуникатора и извинился, Зев вздохнула с облегчением. Она посидела в ресторане, посматривая на посетителей, изучая их лица.
"Надеюсь, Стэну сейчас так же скучно", - подумала она, когда спустя полчаса Альберт так и не вернулся.

- Черт-черт-черт!!! - вопил Стэн, пытаясь уворачиваться от дружелюбно преследующих его ящерицах Кластера. В их визгах ему отчетливо слышалось слово "мозги".
- Они мой! Не отдам! - сопротивлялся Стэн, когда ящерицы смогли повалить его на пол мостика и стали тыкаться мордочками в лицо. Капитану оставалось только глубже натягивать свою шапочку.
- Ты ими все равно не пользуешься, - внес свою лепту в беспорядок 790, разъезжая на тележке вокруг поверженного Стэна. - Отдай им их!
- Нет! - бешено злой Стэн наконец освободился от приставаний ящериц и поспешил убежать с мостика.
- Трус! - крикнул вдогонку его 790.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:30 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 10.

Когда Зев надоело ждать возвращения ее нового знакомого, она решила вернуться в приемную. Но стоило ей повернуть в ведущий туда коридор, как на ее пути возникли два охранника:
- Мисс Беллингер, вам нужно пройти с нами.
- А почему я должна с вами куда-то идти? - возмущенно произнесла Зев, отстраняясь от одного из них.
- Ваш друг... с ним случалась одна неприятность, - ответил ей второй охранник.
- Кай? Что с ним случилось?
- Идите с нами, мисс,- еще раз потребовал охранник.
Зев решительно обошла возникшее препятствие и пошла дальше по коридору. Она твердо решила выяснить, что все-таки на самом дела произошло. Охранники переглянулись между собой, но не успели ничего предпринять, так как в конце коридора появился Кай собственной персоной.
- С тобой все в порядке? - взволнованно спросила Зев, торопливо подходя к нему.
Кай не поспешил ей ответить, так как один из охранников потянул блэк пэк.
- Вы задержаны, - начал говорить второй, тоже доставая оружие.
Кай выстрелил скобой, выбивая блэк пэки из рук охранников. Зев успела только заметить как стремительно побледнили их лица, когда все уже было кончено.
- Пропустите нас и останетесь в живых, - предложил им Кай.
Спустя несколько минут лифт поднял их на крышу "Северного центра инфотроники". Зев сначала старалась сдерживаться, но потом все-таки спросила Кая:
- Так тебе удалось что-нибудь узнать у этого чиновника?
- Да, - с оттенком сожаления в голосе ответил Кай, - но не слишком много.
На парковке на крыше здания Кай прошел вдоль ряда флайеров, выбирая подходящий.
- Мы полетим на одном из них? - полюбопытствовала Зев.
- Да. И чем скорее, тем лучше.
- А ты сможешь управлять этой штукой?
- Конечно, - посмотрел на нее Кай, - я уже летал на таком.
Вылетев в город, Кай сразу же направил флайер на площадь перед зданием. Но никакой мухи там не было видно. Зев во всем доверяла Каю и даже когда он сообщил ей, что собирается на этом флайере лететь на орбиту планеты, она не особенно удивилась.
- Нас не станут преследовать?
- Не успеют, - уверенно ответил Кай, направляя флаейр вверх.
- Ну и хорошо, - довольно улыбнулась Зев.

Мостик Лекса встретил их зловещей тишиной. Не было видно ни Стэна, ни 790.
Пройдя в спальню капитана, они застали Стэна в немного помятом виде и донельзя довольно 790 на тележке.
- Вы! - поприветствовал их капитан. - Притащили на мой корабль этих животных!
- Стэн, кто тебя так покусал? - удивилась Зев, рассматривая его с ног до головы.
- Бешеные ящерицы Кластера, - ответил Стэн, стараясь не поворачиваться к ним спиной.
- А ты от них не заразился?
- Нет! - гневно произнес Стэн.
- Зараза к заразе не липнет, - ехидно заметил 790, которого подняла Зев.
- Ты уверен? - переспросила у него Зев.
- Да! И я сейчас же выкину их в открытый космос!
- Только попробуй тронуть их и я сама покусаю тебя, - с ласковой улыбкой пообещала ему Зев. - Пойдем, Кай, пусть Стэн немного остынет...
- Лучше оближи меня своим горячим язычком, - попросила Зев голова робота.
- Фу, 790... - скривилась раба любви от такого предложения.

Стэн появился на мостике, оглядываясь через плечо.
- Что ты там увидел, Стэнли? - спросила его Зев, которая не ожидала скорого возвращения капитана.
- Ничего, - нервно ответил Стэн, - совсем ничего. А где Кай?
- В криокамере, - уверенно ответила Зев, вставая с капитанского пьедестала, - где ему еще быть?
- Ну, мало ли... Кай узнал, что хотел?
- Стэн, а почему ты нас так и не дождался? - немного с обидой в голосе спросила Зев у капитана.
- Ну... 790 сказал, что Лекс принял сигнал бедствия с какой-то планеты...
- Это правда, 790?
- Конечно! - ответила голова робота.
-Ты можешь сказать, какая это была планета, Стэнли?
- Нет, - с сожалением ответил капитан, - но Лекс может ориентироваться по мощности сигнала... и вообще не мог же я проигнорировать просьбу о помощи...
- А кто звал на помощь? - тут же поинтересовалась Зев.
- Это была Лайекка! - воскликнул капитан. - И она просила меня о помощи...
- А кто такая Лайекка?
- Моя... подруга, - ответил Стэн с недоумением. Как можно было не знать?
- И ты хочешь, чтобы мы полетели туда? - внезапно раздался голос Кая, из-за которого вздрогнул Стэн.
- Да. Вы же поможете мне?
- Поможем, - заверила капитана Зев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:31 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 11.

Заручившись поддержкой друзей, капитан Лекса решил остаться на мостике. Зев практически сразу убежала по своим делам, помахав на прощание Стэну, а Кай последовал за ней. Стоило ему поудобнее устроиться на поручнях мостика и задремать, как раздался жуткий грохот. Открыв глаза и схватившись на поручни, Твидл увидел 790, который свалился со своей тележки прямо ему под ноги.
- Ты что творишь, тупая жестянка?! - закономерно возмутился Стэн, указывая на нарушителя спокойствия.
- Мне было скучно, Стэн... - признался 790.
Капитан Лекса с хрустом потянулся, спустившись с капитанского возвышения и лениво потрогал голову робота носком сапога.
- И поэтому ты решил разбудить меня? - упрекнул Стэн 790, - тогда пойду досыпать к себе...
Сказав это, он медленным шагом пошел к выходу с мостика.
- Подожди! - поспешно выкрикнул 790. - Может тогда и меня заодно отнесешь в комнату Зев?
- Чтобы ты и ей не давал спать?
- Нет! Мне будет гораздо интереснее с ней, чем с тобой.
- Ладно, - нехотя согласился Стэн, - но за я потребую ответную услугу.
- Все, что угодно, - заверил его 790, - все, что угодно! Только побыстрее.

Возле комнаты Зев он остановился, не дойдя буквально несколько шагов. Оттуда доносился тихий голос Кая, который что-то рассказывал Зев. Стэн постарался двигаться еще тише и прислушался:
- А потом планета была уничтожена Его Божественной Тенью...
Осторожно заглянув за угол коридора, Стэн увидел Зев и Кая, сидящих радом на кровати.
Кай не сводил взгляда со своих сцепленных в замок ладоней все время, пока рассказывал Зев свою историю. Когда он замолчал, Зев повернулась к нему, заглядывая в лицо:
- Кай, мне так жаль...
- Мертвые ни о чем не жалеют, - ровным голосом ответил Кай.
- Тогда я буду жалеть за нас обоих, - приняла решение Зев и обняла мертвеца в черном. Она не ожидала услышать от Кая настолько грустную историю, хотя там нашлось место и любви и войне.
Кай сперва никак не отреагировал на ее объятия, но потом обнял ее в ответ. Зев тихо вздохнула, всем сердцем желая, чтобы Кай не покидал ее.

Через несколько дней на экране Лекса возникла новая звездная система. Чем ближе подлетал Лекс к цели своего путешествия, тем больше Зев беспокоилась о Кае. После его признания и выслушанной истории, Кай не покидал свою криокамеру и она едва сдерживалась от искушения разбудить его.

- Это лечебный терминал МедСпутника, здесь вас ждут лучшие врачи системы Куадра. Если сломан - подлатают, обескровлен - подкачают, все набрякшее - отнимут, все отмякшее - поднимут. МедСпутник - лучшее медобслуживание, профессионально, недорого, всегда рады пациентам, - доброжелательно произнес с экрана мужской голос и лишь потом появилось изображение.
Ждавший этого момента Стэн посмотрел на Зев. За все время, пока Лекс летел к этому МедСпутнику, они так и не договорились о том, кто из экипажа корабля должен будет притвориться больным.
- Так почему же не Кай? Ведь он и так уже мертв, - Стэн упорно не желал слушать доводы Зев. - Полежит себе спокойно, а мы пока узнаем все, что надо...
- Потому что он мертв, Стэн, - терпеливо ответила Зев, хотя ей хотелось хорошенько встряхнуть капитана за такие слова. - И все же притвориться придется тебе.
- Ему можно и не притворяться, - высказался 790, - он и так покусанный...
- Вот именно! - обрадовался Стэн, пока не осознал слова головы робота до конца. Твидл сердито посмотрел на него, но 790 ответил ему честным электронным взглядом.
- Тогда пусть Кай отрежет Твидлу что-нибудь ненужное, если он не хочет соглашаться со мной, - продолжил размышлять вслух 790.
- Стэн, ты сходишь за Каем? - попросила Зев капитана Лекса, пока он думал, как отомстить 790. Стэн мрачно кивнул и пошел будить Кая.

На экране в это время появился другой человек, и Зев приветливо улыбнулась ему.
- Я доктор Флег, главный администратор этой клиники. Мне сказали, у вас проблемы со здоровьем.
- И с деньгами тоже, - призналась ему Зев.
- Мы не из тех, кто думает о деньгах, когда идет речь о жизни человека. Чем вам помочь?
- Наш капитан заболел, - пожаловалась ящерица Кластера доктору.
- Тогда срочно летите к нам!
- Конечно, - только и успела ответить Зев, когда Лекс прервал связь.
Она оглянулась, ожидая увидеть Кая или Стэна, но их не было видно. И Зев, захватив с собой 790, решительно зашагала в сторону криоотсека.
- Кай выстрелил в меня и едва не убил, - встретил ее Стэн на прямо на пороге.
- Если бы он захотел убить тебя, то сделал бы это сразу, а не по частям, - успокоила его раба любви, увидев окровавленное капитанское ухо.
- Я уже извинился перед Стэном, - произнес Кай, поднимаясь из криокамеры.
- Ну, подумаешь ухо, - философски сказал 790, разглядывая капитана Лекса, - вот если бы он прострелил ему сердце...
- Еще чего не хватало! Стэн, ты потерпишь до терминала?
Деваться Стэну было некуда, и он кивнул, поморщившись от боли в простреленном ухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 19:31 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 12.

Весь путь до Медспутника Стэн не мог выкинуть из головы то, что с ним пыталась связаться Лайекка. Ну пусть не с ним самим, а с любым кораблем в пределах дальности передатчика... Но все же он продолжал думать об этом, таким образом отвлекаясь от боли в ухе.
Внутри приемного покоя не было никого кто мог бы встретить их, только пустота и стерильная чистота. С экрана висевшего телевизора раздавалась назойливая мелодия.
- Ребята, а я тут подумал, что нам нечем будет платить за лечение, - произнес Стэн, беспокойно оглядываясь по сторонам в поисках врачей.
- Сдохни, Твидл! - выкрикнул 790, - и тогда Зев будет только моей.
- Тихо, 790. Никто не собирается оставлять его без лечения,- упрекнула Зев голову робота.
Стэн же почесав голову, выдал:
- А разве нельзя оплатить мое лечение ящерицами Кластера? Они же считаются экзотическими животными...
- Нельзя! - твердо ответила Зев, гневно посмотрев на капитана. - Ты что это выдумал?
Кай решил вмешаться:
- Мы могли бы оплатить его внутренними органами.
- О, наконец-то здравая мысль от мертвеца! - обрадовался Стэн, для виду пару раз хлопнув в ладоши. - Расплачиваться будем твоими или как?
Рычание, которое издала Зев, заставило его замолчать.
- Не его. Понял,- примирительно поднял руки капитан Лекса.
- Я мог бы вернуться на Лекс за мозгами, которое там еще остались, - произнес Кай никак не отреагировав на выпад Стэна.

Среагировав на голоса, на экране телевизора появилась заставка-приветствие. Зев и Стэн подошли ближе к экрану и несколько секунд изучали меню с вариантами оплаты.
- Вы не могли бы вызвать врачей! - обратился Стэн куда-то в потолок, желая чтобы его мучения прекратились. Он успел произнести последнее слово, как двери напротив них открылись и появилась бригада врачей. Идущий впереди мужчина торопливо представился:
- Я доктор Казан и прошу прощения за такой прием. Что произошло?
- Я пронзил его ухо вот этим, - указал Кай на скобу в его руке.
- Это был несчастный случай, доктор, - произнесла Зев, искоса посмотрев на Кая.
- Счастливый случай, - уточнил 790, сузив "глаза", - просто невероятный счастливый случай!
- Это мои лучшие помощники. Не беспокойтесь и пройдемте со мной.
Зев не оставалось ничего делать, кроме как идти за Стэном. Он уже что-то рассказывал сопровождающей его медсестре.
- Кай, и все как мы оплатим лечение? Может найдется что-нибудь другое?
Мертвец в черном задумчиво покосился на свою правую руку. Зев заметила его взгляд и удивленно расширила глаза:
- Этим?!
- Не сегодня, - решил Кай, - на Лексе сохранилось достаточное количество мозгов.

Жест Кая не остался незамеченным остальными врачами.
- Это какое-то оружие? - тихо спросила блондинка своего коллегу.
- Возможно... да еще его костюм и прическа...
- Он может быть опасен, - также тихо произнес Казан и повысив голос спросил:
- Не желаете подождать вашего друга в нашей комнате отдыха?
Зев кивнула и взяла Кая под руку:
- Показывайте, доктор.
Спустя несколько минут они сидели в кафетерии в компании Казана.
- Вы будете что-нибудь заказывать? - поинтересовался он у Зев.
- Да, что-нибудь синенькое, - ответила она, улыбнувшись.
- А вы? - спросил Казан у Кая, который держал на коленях 790.
- Я не пью... вина, - ответил Кай, повернув голову в сторону доктора.
- Хм... ладно, тогда сейчас сделаю заказ.

Казан подозвал официантку и сказав ей пару слов, вернулся к общему столику. Увидев, что Кай поднялся со своего места, Казан пересел ближе к Зев.
- А куда собрался ваш друг?
- За оплатой на Лекс,- ответила та, пробуя коктейль на вкус.
- Это ваш корабль? - спросил Казан, решив побольше узнать о новых клиентах.
- Ага, - кивнула Зев.
- Я даже завидую вам... такой мужчина в черном, корабль... Почему он так одет?
- Он бывший Божественный Убийца, - произнесла Зев, довольно улыбнувшись, - вы что, не слышали о них?
- Бывший?! - недоуменно моргнул доктор, пытаясь справиться с удивлением, - насколько я знаю, они не бывают бывшими.
- А наш бывает,- Зев допила коктейль и поставила бокал на стол. - Хочешь к нам в экипаж?
- Только с тобой вдвоем, - ответил Казан, потянувшись обнять ее.
- А мои друзья?
- Оставим их.
Зев отрицательно помотала головой, на что Казан произнес:
- Ладно. Подождешь меня здесь? Я хочу побыть с тобой еще немного, пока тебя не увел парень в черном...

Эти странные посетители предложившие оплату мозгами и притащившие с собой Божественного Убийцу в чем то даже восхитили Казана.
- Интересные дела творятся у нас тут, - сообщил он доктору Бергу, отдыхавшему после операции на ухе нового пациента. - Сперва к нам обращается какая-то девица, говорящая о болезни капитана, потом она же появляется в компании Божественного Убийцы.
- Ты шутишь?! - удивилась доктор Визра.
- Нет, он ведет себя слишком свободно, - продолжил говорить Казан.
- Надо бы обследовать его, - предложил Берг.
- И как ты себе это представляешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:24 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 13.

После второго бокала Зев поняла, что он явно был лишним. Она расслабленно облокотилась на спинку сидения, удерживая на коленях 790. Голова робота была в восторге оттого, что никто не мешает ему наслаждаться обществом Зев.
- О, Зев! Если бы у меня были руки, я бы тотчас же обнял тебя,- восхищенно заговорил 790,- если бы у меня было тело...
- По-моему ты достаточно уже сказал, 790,- заметил подошедший Кай. - Нам надо возвращаться на Лекс.
- А этот милый доктор сказал, что хотел бы еще поговорить со мной, - немного запинаясь выговорила Зев и похлопала ладонью рядом с собой. - Присядь, Кай и давай его дождемся.
Вместо ответа Кай внезапно подхватил ее, перевесив через плечо.
- А куда ты меня несешь? - хихикнула Зев, все еще удерживая 790.
- Домой, - ответил Божественный Убийца, игнорируя взгляды посетителей кафетерия.
- Но у нас нет дома,- пожаловалась Зев куда-то в пространство. - Мы все ищем его, ищем... а его все нет.

Узнав от персонала, что друзья могут дожидаться его в кафетерии, капитан Лекса поспешил туда. Свернув в один из переходов Медспутника, он понял, что заблудился. За очередным поворотом он остановился, увидев неприметную дверь, несколько неуместную в этом коридоре. Чертыхнувшись про себя, он прислушался к разговору за дверью.
- Никто не должен знать о моем прибытии, - голос говорившего был совсем юношеским.
- Конечно! Но как же Тень Гига? Разве вы...? - не договорил Казан всей фразы.
- Я здесь не для этого. Меня проинформировали, что у вас тут разгуливает Божественный Убийца.
- Да, он был здесь. Но видимо сейчас готовится к отлету с Медспутника, - испуганно ответил ему Казан.
- Вы не могли перекрыть все выходы и заблокировать посадочные площадки? - вкрадчиво спросил юноша, отчего даже Стэн почувствовал себя неуютно.
- Он может быть опасен? - задал вопрос Казан, втайне надеясь на отрицательный ответ.
- С этим предметом совсем неопасен. Он будет выполнять все ваши приказы.

Заслушавшись диалогом этих двоих, Стэн не заметил, как подошедшая к нему со спины Визра вместе с Фанзом почти ласково произнесла:
- Не дергайтесь, мистер Твидл. Вы же не хотите лишиться новенького уха?
Стэн замотал головой, стараясь не делать резких движений. Он уже понял, что если не везет, то значит не везет.
- Вот и хорошо. Сейчас я сделаю вам укольчик, - радостно улыбнулась Визра.
Обмякшего Стэна погрузили на гравиносилки.
- Проследи, чтобы все прошло как следует, - предупредила она Фанза, когда тот был готов уйти вместе с ними. Фанз только раздраженно дернул плечом. Ему не терпелось заняться самим Божественным Убийцей, а не каким-то там неудачником.
- Какие-то проблемы? - спросил Казан, выходя в коридор.
- С этим - нет, но остались еще двое, - отчиталась Визра своему напарнику.
Казан поспешил к ангару, где по данным охраны находился Кай.

- Мы уже улетаем? - спросила Зев у мрачного как смерть Божественного Убийцы. Тот молча сгрузил ее в муху, закрыв за собой дверцу.
- А где Стэн?
- Он догонит нас, - решил подождать капитана Кай.
- Все равно мы без него не улетим, - ухмыльнулась Зев, устраиваясь на коленях Кая. Недовольный таким соседством 790 молча скрипел "зубами", не решаясь спорить с мертвецом.
Зев даже прикрыла глаза от удовольствия, погрузившись в мысли о себе и о Кае, как внезапно из грез ее вывел резкий голос доктора Казана:
- У меня осталось несколько вопросов к вам и вашему спутнику, Зев.
Встревоженная происходящим, Зев пересела на соседнее кресло. Кай вышел из мухи, напряженно отслеживая перемещения охраны. Казан же небрежно вертел в руке каким-то предметом, так, чтобы он находился в поле зрения Кая.
Секундная вспышка синего цвета и Кай опустил правую руку со скобой.
- Кай! - позвала его Зев. - Что это с тобой?!
Не услышав ответа, она сама выскочила из мухи, бросив голову робота на сидении.
Кай отреагировал на движение, схватив Зев за руку.
- Что прикажете сделать с ней, Главный Биовизирь?
Зев изумленно и с возмущением посмотрела на Кая.
- Пока никого. Отведи ее в процедурную, а потом будешь выполнять все команды этого человека, - Казан кивнул на довольного Фанза.

Зев только сжала губы, когда Кай бесцеремонно ухватил ее за локоть и потащил вслед за Фанзом. Оставшись наедине с Бергом Казан предложил тому проследить за подготовкой к отправлению с Медспутника своего гостя.
Насвистывая какую-то мелодию, довольный жизнью и интересным экспериментом, Казан покинул ангар.
- Кай, почему ты послушался его? И что еще за Главный Биовизирь? - наконец произнесла Зев, когда они вышли в оживленный коридор. Она надеялась, что проходившие мимо них люди обратят внимание на ситуацию, но их будто бы не замечали.
Ответный взгляд Кая заставил ее вжать голову в плечи. Так он смотрел на нее и Стэна в самом начала знакомства, как на некий предмет, который надо устранить.
- Кай, мне же больно! - она попыталась вырваться из его хватки.
- Если она произнесет еще хоть слово, убей ее,- приказал Фанз.

В процедурной Зев увидела Стэна, зафиксированного на операционном столе.
- Прошу, - вышедший из-за диагностического аппарата Берг, приглашающе взмахнул рукой.
Зев обречено подошла к свободному столу.
- Обещаю, - почти пропел Берг,- это будет не больно.
Взяв у нее кровь для анализа, он уступил место Казану.
- Ну что же вы, мисс Беллрингер, - покачал головой Казан, - мы же могли стать друзьями. Можешь попрощаться с Каем.
Пришедший в себя Стэн осторожно приоткрыл глаза. Такое не каждый день увидишь, чтобы Кай вел себя как настоящий БУ, а не как Кай.
- Ты что спятил? - прошипел на подчиненного доктор Казан. - Уводи его отсюда.

- У нее что-то с ДНК, что-то необычное... - подал голос Берг, пытаясь привлечь внимание Казана. Но тот лишь отмахнулся рукой.
- Перед тобой выбор, моя милая Зев. Либо умрет твой друг, либо ты. Я не знаю, у кого из вас ключ от Лекса, так что выбирай...
Зев продолжала молчать, пребывая вне себя от ярости.
- Последний шанс, Зев. Закрой глаза, соберись и покорись мне.
- Нет.
- Рука лечит, рука и калечит. Для начала зонд в артерию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:57 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 14.

Подчинившись приказу Фанза, Кай встал под ионный излучатель.
- Я давно хотела посмотреть, как там устроены эти Божественные Убийцы... - задумчиво произнесла Визра, наблюдая процесс расщепления.
- У тебя будет такой шанс, - ответил Фанз, - но смотри, как он быстро восстанавливается.
Прибавив мощности, он обратился к Каю:
- Ты меня слышишь?
- Да.
- Вас пытались убить таким образом?
Визра лишь хмыкнула от идиотизма ситуации. Будь у нее этот прибор, который Казан отдал коллеге, она нашла бы способы позабавиться с Каем.
- Я не всегда был таким, - ровным голосом ответил Кай.
- Тогда как вас можно убить? - продолжал спрашивать Фанз, явно увлекшись процессом. Визра заметив, что Фанз не реагирует на нее, попыталась выхватить прибор из руки напарника и тот неожиданно выронил его.
- Ты что наделала, тупая курица?! - выругался Фанз, понимая, что другого такого шанса не будет.
- Я уже мертв, - ответил Кай совсем другим голосом, в котором проскальзывали отголоски эмоций, - и вам жить недолго.
- Ты должен быть нам благодарен за это, - произнесла Вихра, отступая к выходу из помещения.
- Как-нибудь в другой раз, - ответил Кай, попытавшись разорвать крепления.

Казан окинул задумчивым взгляд Стэна, будто прицениваясь к чему-то.
- Ну а вы, мистер Твидл? Ключ у вас?.
- Даже если это и так, то я не скажу,- расхрабрился Стэн.
Зев закричала от боли, почувствовав, как ее тает ее решимость.
- Говорю же вам, - вмешался Берг, - у нее в крови что-то необычное.
- Внутри нее ключ от Лекса, - уверенно произнес Казан.
Зев отстранено наблюдала, как Казан вводит ей какое то лекарство, совершенно не реагируя ни на что.
Стэн ждал,что и с ним поступят также, но не мог ничего сделать с этим.
"В нормальной ситуации Кай давно бы пришел и спас нас всех", - постарался отвлечься он, думая о методах расправы над этими докторами. Если бы Кай знал, что они тут творят, то он бы показал им настоящего Божественного Убийцу, не ограничивающему себя ни в чем.
- Она может умереть, - взволнованно произнес Берг.
- Продолжай, - отрывисто приказал Казан, ожидая ключ.
Зев перестала чувствовать боль, все было как в тумане, но потом гены ящерицы Кластера взяли верх над ее безропотностью.
- Она не человек, - прошептал Берг, - вы слышите меня, она не человек!
Казан и сам заметил происходящее с Зев изменения. На месте девушки лежало что-то такое, с чем он раньше не сталкивался. Издав яростный вопль, она напала на Казана. Пытавшийся бежать Берг был немедленно атакован и Стэн зажмурил глаза, чтобы не видеть этого. Когда он осмелился открыть их, то увидел нависающую над ним ящерицу Кластера.
- Ты же хочешь найти Кая? - спросил капитан Лекса у нее, желая, чтобы этот кошмар наконец закончился.
Она согласно рыкнула, поддев стол и Стэн свалился с него.

- Может включить на полную мощность? - спросила Визра, желая исправить свою ошибку.
- Хорошая идея, - скупо похвалил ее Фанз, - но лично я считаю, что пора оставить Медспутник, взорвав его.
- Меня это не остановит, - произнес Кай. Фанз и Визра проигнорировали его слова.
- И потом, я прежде всего ученый. Очевидно, твоя способность восстанавливаться сохраняется, пока ты не распылен до субатомных частиц. Двигатель спутника работает на плазме, поступающей из ионной печи. Я думаю направить плазму прямо тебе в лицо. Как тебе такой план, мертвец?
Фанз усмехнулся и встал возле распределительного щитка, медленно поворачивая рукоятку. Визра его таким и запомнила, когда стремительно прокатившаяся через весь зал ящерица Кластера сбила с ног Кая, заняв его место.
Дезориентированный Божественный Убийца отправил скобу в полет практически одновременно снеся головы Фанзу и технику.
Каю хватило несколько мгновений, чтобы встав на ноги, выхватить ящерицу из-под ионного излучателя.

Он так и продолжал удерживать ее, пока не почувствовал, что она изменилась. Зев ничего не понимала, почему она вдруг оказалась совсем в другом месте.
- Зев? Эй, как ты? - мягко спросил Кай, не делая попытки встать, чтобы не потревожить ее.
- Вроде бы в порядке, - ответила та, внезапно ощутив, что она просто зверски голодна.
- Тогда нам надо срочно покинуть это гостеприимное место, - отдышавшись произнес Стэн. Такие пробежки явно не для него, да еще когда тебя пытается протаранить бегущая блондинка...
Спустя некоторое время в криопалате на Лексе Стэн допрашивал Кая, яростно тыча в него пальцем.
- Опять! В который раз из за тебя мы попадаем в неприятности?!
Кай невозмутимо смотрел на Стэна, пропуская мимо ушей его речь. Ему было не привыкать выслушивать оскорбления и упреки в свой адрес. На Кластере он и не такое слышал. А как его проклинали некоторые из жертв...
- Ты меня вообще слушаешь? - возмутился капитан Лекса, - я тут тебе про Тень Гига распинаюсь, а ты не реагируешь...
- Про что? - уточнил Кай.
- Тень Гига, - будто выругался Стэн. - Теперь небось скажешь, что ничего не знаешь про это.
- Нам надо поговорить, - произнес Кай и оставил Стэна в одиночестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:58 
Супермодератор
Аватара пользователя
Главы 15 - 16.

Зев сидела на камбузе Лекса и страдала. Голова робота 790 бешено ревновал ее к Каю.
- И чем вы там целый час занимались, бросив меня одного в мухе?!
- Чем занимались? - угрожающе переспросила Зев. - Хорошо, я расскажу тебе, но позже. Дай мне спокойно поесть.
- Ну, Зев... - практически проскулил 790, - я же все равно могу спросить у Стэна...
- Попробуй, спроси, - предложила Зев, - только не думаю. что он тебе ответит.
"Если мне захочется вдруг попробовать еще и мозги, то у Стэна добавится проблем", - невесело подумала она, облизнув ложку.
Как ей удалось найти Кая на Медспутнике Зев и сама не понимала. Зрение не было больше зрением, а скорее сочетанием нескольких чувств. размышляя обо всем этом, Зев не могла насытиться пищей, которую выдавал Лекс.
- Я же все равно узнаю, как ты там развлекалась, - продолжал говорить 790, наблюдая за Зев.
- Хватит, 790, - произнесла та, оставив голову робота одного. Спустя несколько минут на камбуз решил заглянуть Стэнли.
- Зев снова забыла тебя? - притворно удивился капитан.
- Побежала к своему Каю, - нехотя ответил 790.
- А что случилось то?
- Не желает делиться со мной чем она занималась на Медспутнике. Может, ты мне все расскажешь?
Стэн кивнул, собираясь с мыслями.
- Она - ящерица Кластера.
- Это я и без тебя знаю, недоумок.
- Ты не понял. Она превратилась в настоящую ящерицу Кластера, - сам себе не веря, произнес Стэнли.

Сидящий на ступени мостика Лекса Кай обернулся, услышав шаги Зев. Она как-то неуверенно кивнула ему и присела рядом.
- Стэн еще не появлялся? - спросила Зев, пытаясь что-то высмотреть на экране Лекса.
Кай отрицательно помотал головой, немного отодвинувшись в сторону.
- Ну и хорошо. А то мне хочется чего-то более аппетитного, чем то, что дает нам Лекс.
Вот Кая такие проблемы уже давно не заботили, но он все равно кивнул словам Зев:
- Может встретится планета, на которой ты найдешь что-нибудь на свой вкус.
- Осталось уговорить на это Стэна.
Капитан присоединился к ним, держа под мышкой голову робота.
- Вот, держи, - он отдал 790 Зев и прошел на свое капитанское место.
Зев взяла 790 в руки, чтобы сразу же поставить его рядом с собой.
- На что вы хотели меня уговорить?
- Поискать планету, которая сможет стать нам новым домом, - ответила ему Зев.
- Нет. Сейчас мы летим спасать Лайекку, - решил Стэн и активировал ключ.
- Лекс, полный вперед по сигналу о помощи.
- Как прикажешь, капитан.
- Твою подругу? - решила уточнить Зев.
- Мою... в общем, неважно, - произнес Стэн. - Кай, ты же хотел рассказать о Тени Гига.
- Я знаю только пророчество, - ответил, нахмурившись Кай. - Про Тень Гига мне надо вспомнить, а вспоминать слишком много.
Стэн подумал, а не заговаривается ли Кай, говоря об этом и снова почувствовал себя обделенным. "Тоже мне ходячий справочник...", - хмыкнул про себя Стэн.
- А есть способ найти нужное воспоминание? - обратилась Зев к Каю, желая отвлечь его от мрачных мыслей.
- На Лексе должно быть какое-то оборудование для таких случаев, - ответил Кай, вставая со ступенек.
- Кай, я тоже хочу поискать на Лексе что-нибудь полезное, - произнесла Зев, вставая вслед за ним.
- Позже, - ответил мертвец в черном, - разбудите меня, когда решите куда лететь в первую очередь.

- Стэн, ты все испортил! - гневно произнесла Зев, подходя к капитану.
- Я то тут при чем? Пусть летит себе на Кластер, если ему так хочется, - пожал плечами Стэн.
- Пусть мертвец лежит в своем ящике, куколка, - сказал 790, когда Зев взяла его не руки. - Нам с тобой найдется чем заняться.
- Даже не думай гулять по Лексу в одиночку, Зев! - крикнул Стэн ей в спину, когда Зев негромко зарычала, уходя с мостика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика