LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 14:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
По заявкам:

AU, где команда Лекса - исследователи гробниц.

- Да чего там бояться, Стэнли? - удивилась Зев, когда они втроем увидели выход из Палат
Памяти.
- Ну мало... - уклончиво ответил капитан, - Кай, тебе же лучше знать, чего нам следует опасаться?
- Да, - согласился мертвец в черном.
- И чего же? - спросила Зев.
- Мумий в лохмотьях, скорпионов и огромных пауков, всяких ловушек, - начал перечислять Кай.
- Эй, хватит нас пугать! - возмутился Стэн.
- Я и не пугаю, а говорю чистую правду. Ты уже попал рукой в одну из ловушек, Стэн.
- А сокровища там есть? - уточнила Зев.
- Есть, - кивнул Кай.
- Тогда чего мы ждем?! Вперед, за сокровищами!!!

Сладкая тайна Кая: Да, я Божественный Убийца. Но когда никто не видит, я ем пирожные.... ООС.

Из темноты медленно появляется лицо ведущего передачи "Пусть говорят, пока ЕБТ разрешает"...
- И сегодня у нас в гостях самый знаменитый Божественный Убийца Кластера - Кай!

(аплодисменты)

Кай молча сидит, глядя в одну точку.
- Скажите, что или кто заставил вас прийти на эту передачу?
- Без комментариев, - отвечает Кай.
- Тогда расскажите немного о себе. Наши зрительницы хотят узнать о вас побольше подробностей.
- Да, я Божественный Убийца. Но когда никто не видит я ем пирожные. А пирожные и прочая выпечка - это зло в чистом виде, так что таким образом я борюсь со злом, - с "покерфэйсом" отвечает Кай.
- Так вы настоящий герой! - восклицает ведущий и смеется.
- А вот за это... Да падет на тебя Его Божественная Тень!

(слышны вздохи восхищенных зрительниц)

Ксев|Банни|Кай. Ты меня любишь? Н! А+ AU

- Кай! Я люблю тебя! - воскликнула Банни и бросилась Каю на шею.
- Нет! Я люблю тебя больше! - Ксев оттеснила Банни и сама обняла Кая.
Увидевший эту сцену Стэн упал в обморок.
- А ты говорила, что не поверит! - торжествующе ухмыльнулась Ксев.
- Подставляй лоб, Банни, - посоветовал Кай.
- Ты меня любишь? - просигналил "морзянкой"с пола 790, но в этой вселенной ее никто не знал и он остался незамеченным...

"Он не лоялен!" Тодин собирает компромат на последнего из Бруннен-Джи, чтобы заставить ЕБТ избавиться от Кая.

- Тяжело быть еретиком, - вздохнул Тодин, укладывая еще один лист бумаги в папку с остальным компроматом на Божественного Убийцу. Он окинул взглядом ровные стопки таких папок на его столе, за его столом, на подоконнике, книжных полках... Да где их только не было!
- Тодин! Тодин! Я нашел еще одно доказательство того, что БУ хочет уничтожить Божественную Тень!
- Ну? - скептически изогнул бровь Тодин.
- Это мне Оракул Времени помогла, - похвастался помощник.
- Это было предсказано еще две тысячи лет назад, идиот, - отрезвил мальчишку главный еретик. - Может, расскажешь мне что-нибудь новое?
- Ага... Вот, есть сведения, что последний из Бруннен-Джи очень любит сладкое...
- Не поможет, проверено, - убедительно сказал Тодин.
- Но должно же быть что-то еще? - спросил помощник.
- Если найдешь то, чего нет в моих папках - возьму тебя с собой на Кластер, - пообещал Тодин.

Стен/Лайекка. Как это ужасно! Н! А+

- Как это ужасно, Стэн! - воскликнула Лайекка, когда в очередной раз выглянула из своего кокона.
- Да что ужасного-то? - удивился Стэн, не находя ничего странного.
- Вот! - обвиняюще указала Лайекка на развешанные по мостику носки Стэна, нижнее белье Ксев и нарукавники Кая.
- Это Ксев устроила стирку, - объяснил Стэн. - Лучше спускайся и присоединяйся ко мне.
- Не пойду, пока на мостике не будет чисто! - уперлась девушка-растение.
- Но, милая, это же не мешает нам уединиться у меня в спальне...
- Еще как мешает, Стэнли! Выбирай или я или они! - ткнула пальчиком Лайекка в носки Стэна.
"Да..." - печально подумал капитан самого разрушительного оружия, - "...вот пойми этих женщин..."

ЕБТ|Мантрид|Кай|Персонажи "Лексса"(на выбор) Все любят сладкое.

- "Все любят сладкое и я тоже," - довольно подумал ЕБТ, сидя на своем столбе-троне. Он наслаждался каждым мигом, когда мог в одиночестве поесть темный шоколад в свое удовольствие...
- Ваше Темнейшество, - раздался голос с экрана, - что вы прикажете делать с этим бунтовщиком с Бруннис-2?
- Генерал, вы нарушили мою медитацию. Как только я ее закончу, я займусь вами и этим незначительным вопросом, - сурово ответил ЕБТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 09:11 
Супермодератор
Аватара пользователя
По заявкам:

Вист/Принц/Мантрид. Что это такое?! AU. Н!

- Что это еще такое?! - кричала Вист, увидев на своей постели голову Мантрида. - Зачем ты притащил его сюда?
Принц скромно отмалчивался. Как бы он не хотел, сюрприза не вышло...

Постиранный Кай.

- Кай, а почему твоя униформа всегда сухая и не пахнет? - вот уже несколько минут Ксев не отставала от Кая, преследуя его по коридорам Лекса.
Кай хотел отделаться стандартной фразой "мертвые не потеют", но все же передумал и произнес:
- Я стираю ее "Лаской магия черного"...
И когда спустя пару дней он проснулся на полу лексианского душа, весь в мыльной пене и без своего костюма, он увидел довольно улыбающуюся Ксев, которая стояла над ним. В руках же она держала нечто розовое, в полосочку...

ЕБТ|Принц|Пол Донован. Ну что, 5 Сезон будет?! Как это нет?! Надо!

Этот вопрос преследовал его даже во сне:
- Ну что, 5 сезон будет?
Пола Донована мучили кошмары... Он сидел в своем режиссерском кресле, а его окружали бесконечные копии самых жестоких персонажей сериала Лекс.
Его Божественная Тень нависал над ним, будто желая осуществить поцелуй, но как бы Пол не уворачивался, его голову удерживал Принц. Он нашептывал ему такие слова, которые могли заставить забыть человека обо всем.
- ... и тебе дадут "Оскара", Пол! Твой сериал станут смотреть по всему миру и миллионы фанатов будут готовы на все ради тебя!
- Нет! Вы меня не заставите!
- Как это нет?! - возмущенно произнес ЕБТ, делая перерыв и открывая бутылку темного пива. - Смотри, что у меня есть для тебя, Донован!
- Надо бы его лучше мотивировать, - сказал Принц, принимая облик Зев.
- Все равно не заставите! - упрямился Донован.
- Ой, дурак... - махнул рукавом ЕБТ. - Пойдем мучить кого-нибудь другого.
- Я даже знаю кого! - радостно улыбнулся Принц и они исчезли.
Пол Донован проснулся от того, что почти свалился со своего кресла. Он оглянулся, не заметил ли кто, как он спал во время работы над сценой. Но никто не обратил внимания на задремавшего режиссера: вся его съемочная группа усердно работала над завершением четвертого сезона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 09:15 
Супермодератор
Аватара пользователя
Ксев использовала голову 790 для растяжки. А кто еще мог бы ей помочь? Ксев|персонажи на усмотрение автора. H!

Ксев изящно вытянула ногу, посмотрела на Стэна, который делал вид, что ищет свою шапочку у нее в спальне:
- Стэн! Ты не мог бы мне помочь?
- Я занят, отстань! Попроси Кая или 790, чтобы они помогли тебе.
- Ну, Стэн... - жалобно произнесла Ксев. - Мне необходимо сделать это упражнение... И вообще, что ты тут забыл?!
- Свою любимую шапочку, - признался Стэнли, осматривая Ксев с ног до головы. Его весьма привлекали ее стройные ноги, да и вообще сама Ксев.
Раба любви вскочила с кровати и пошла будить Кая.
- Кай! Кай, просыпайся! - не дождавшись, пока откроется криокамера, она протянула руки внутрь.
- Кого вы прикажете... А, это ты, Ксев... - зевнул Кай, спросонья не разобравшись, кто именно его разбудил.
- Ты должен мне кое в чем помочь, - начала говорить Ксев, наблюдая, как он выходит из криокамеры.
- И чем я могу помочь тебе? Я же мертв, - решил напомнить Кай.
- Да не то, что ты подумал, - ответила Ксев, - мне нужно сделать упражнение, а голова робота куда-то задевалась.
- Ты хочешь, чтобы я отрезал свою голову и ты смогла бы использовать ее таким же образом? - если бы он мог удивляться, то непременно сделал бы это.
- О, так ты не против? - улыбнулась Ксев.
- Ксев... понимаешь, сейчас не лучшее время для таких просьб, - сказал Кай и попытался забраться обратно в криокамеру. Его прическа не вынесла бы такого.
- Почему? - удивилась Ксев. - Разве тебе сложно?
- Нет, я не стану делать этого, - заупрямился Кай. - Лучше я найду для тебя 790.
Он обошел Ксев и поспешил к выходу из криопалаты. Ксев растерянно постояла несколько секунд с открытым ртом и лишь потом отреагировала:
- А ведь он обещал исполнить любой мой каприз! Лжец!

Лонгборн/женские трусики. Научный подход к свежести нижнего белья. Н!

После беседы с Каем доктор Лонгборг к обычному занятию: он принялся заново перебирать женские трусики в своей коллекции. О, какие это были сладостные мгновения... Открыв на экране компьютера свой фундаментальный труд "Научный подход к свежести нижнего белья", он полностью погрузился в работу, не заметив, что за ним ведется наблюдение. Одна из видеокамер в убежище Лонгборна транслировала происходящее на сайт P4X...

Кай разговаривает со своей скобой. Больше не с кем... Больше никто не понимает... Или он так думает, что не понимает. IC. H! (POV Кая)

- И поговорить-то с кем... выполняю самую тяжелую работу, зачищаю Лигу от еретиков, а он мне: "убьешь стольких то человек, а потом спи-отдыхай" и так каждый раз. Надоело. Стою над трупом, и так хочется поговорить хоть с кем-то, пообщаться. Достал меня этот ЕБТ. Разбудит и стоит над душой, смотрит на меня. А я каждый раз думаю, то ли послать его подальше, то ли закрыться у себя в криокамере и поспать еще годика два...
(достает скобу, придирчиво смотрит на нее): - вот уже до чего дошло, со собственным оружием разговариваю... (счищает пятнышко засохшей крови, вздыхает)
- Ну вот, опять приперся. И чего ЕБТ от меня опять надо? Нет бы придумал что-нибудь поинтереснее, чем "убей всех врагов". Сбежать что ли?..

Кай/Ксев. Гульфик снят. IC. H! AU

После многочасовой попойки в одном из баров, куда затащил их Стэн, Ксев внезапно передумала заночевать в нем и попросила Кая проводить ее на Лекс. Кай отнес Ксев к ее постели, стараясь уложить ее так, чтобы не разбудить. Ксев же продолжала сжимать руку Кая в своей. Кай не знал, как поступить: будь это левая рука, он спокойно отдал бы ее Ксев, но расставаться с правой рукой Кай не соглашался. Постояв так возле спящей Ксев, Кай услышал за спиной шаркающие шаги Стэна.
- И долго мне тебя ждать, мертвец? - осведомился капитан, замечая, что Кай задерживается не просто так. - О, если бы и меня удерживала за руку такая женщина, я бы тоже не торопился...
- Говори тише, Стэн, - произнес Кай, решая оставаться ему или нет.
- Ладно, пойду жаловаться 790, что никто не желает меня слушаться, - вздохнул Стэн, засовывая в карман комбинезона бутылку со спиртным.

Кай прилег рядом с Ксев почти что обняв ее правой рукой, и был моментально прижат к кровати дополнительным весом ноги Ксев. Теперь ему приходилось лежать неподвижно, чтобы не потревожить ее и не выслушивать упреков. Смотря на спящую Ксев, Кай думал о вечном: нехватке протокрови, криокамере и о тех 4000 лет, которые он провел без Стэна и Ксев...
Спустя пару часов Ксев пошевелилась, придвинулась ближе к Каю и открыла глаза. Сперва она расслабленно улыбнулась, провела рукой по его щеке, потом попыталась резко вскочить. Окончательно свалиться с кровати ей не дал Кай.
- Кай, а что ты делаешь в моей кровати? - наконец произнесла Ксев, справившись с радостным удивлением.
- Лежу рядом с тобой, - ответил Кай.
- Ладно. Скажи, разве ты не должен был оставить меня тут, а сам вернуться за Стэном? - задала следующий вопрос Ксев.
- Вообще-то должен, но ты не хотела отпускать меня...
- Я тебя... что?!
- Ты схватила мою руку и еще шептала что-то вроде "о, мой герой! Не дай силам судьбы разлучить нас!" - с абсолютно серьезным лицом произнес Кай.
- Я правда говорила это? - удивилась Ксев, так и не задав новый вопрос.
- Да, а еще ты сняла с меня всю одежду и гульфик тоже, - "добил" ее Кай.
- Хм... а я ничего не помню, - пожаловалась Ксев, - может повторим все это?
- Думаю, что нет, - Кай сел на край кровати, поворачиваясь к Ксев спиной, - мне надо в криокамеру. Срочно.
- Ну так иди, - машинально кивнула Ксев, находясь в шоке от услышанного.
Кай начал вставать, собираясь уйти.
- Стой! А что было потом?
- Потом ты уснула, снимая с меня гульфик. Ну не мог же я остаться совсем без одежды? - задал риторический вопрос Кай, выходя из ее комнаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 15:35 
Супермодератор
Аватара пользователя
Тысячелетия жизни среди людей не прошли бесследно. ЕБТ влюбляется. Вы можете себе такое представить?

Но ЕБТ никогда не женится, так как по традиции невеста должна быть в белом, а жених - поцеловать невесту...

Тодин остается в живых. Зев разрывается, Стэнли грустит, Джиггерота не дремлет. AU.

- От удара по голове тупым предметом, - повторил с удовольствием Тодин, стоя над поверженным Божественным Убийцей.
Если бы не Зев, ударившая его головой робота, пока Кай отвлекся на Тодина, все могло быть иначе...
- А если он очнется? - произнес Стэнли, нервно комкая шапочку в руках.
- Не успеет. Оттащим его на Лекс и свяжем. А потом допросим, - решил за всех лидер еретиков.
Зев сперва смотрела на него в немом восхищении, но потом она все же засомневалась. Лежащий возле ее ног Божественный Убийца выглядел таким милым. Еще никогда к ее ногам не падали мужчины и теперь она разрывалась между восторгом от одного и жалостью к другому.
- Вы такой храбрый, Тодин! - высказалась она на мостике Лекса.
- Да ладно тебе, детка. Если бы не твой удар 790, то... - отмахнулся Тодин, привязывая Кая к одной из опор мостика.
- Самый храбрый здесь я, - вмешался 790.
Кай слушал их разговор и его голова начинала болеть еще больше. Мало того, что к нему вернулась вся память, но у мертвых то не должна болеть голова. Он открыл глаза. Заметив устремленные на него взгляды: любопытный у Зев, боязливый у Стэна и торжествующий у Тодина, Кай попытался встать.
"Вот попал!" - подумал про себя Кай.
- А что мы будем с ним делать? - спросила Зев у размышляющего Тодина. Стэн внезапно осознал, что его шансы на взаимность у Зев теперь ничтожны и загрустил.
- Не надо со мной ничего делать. Я вам пригожусь, - предложил Кай. Тодин подошел к нему, не обратив внимания на то, что Лекс покинул Кластер.
- Я знаю, где находится вход в Темную Зону, а еще я вернул свою память, а еще, что ЕБТ раньше работал садовником, а еще...
Внезапно появившийся на мостике ЕБТ был поражен, образно говоря, в самое сердце. Чтобы его верный слуга предал его? И даже не замечал?
- Кхм-кхм, - откашлялся ЕБТ и приготовился произнести речь, но рука Джигеротты свела его попытку на нет, попросту заткнув ему рот и утащив с мостика. Она никогда раньше не пробовала правителя Кластера на вкус...
Посоветовавшись со Стэном и Зев, Тодин отвязал Кая и теперь новая команда, столпившись возле экрана Лекса, смотрела на новую вселенную.

Стенли|Кай|790. Мужской разговор: хочешь, а молчишь! Н! IC

Собравшись на мостике Стэн, Кай и 790 разговаривали о Ксев, но так и не пришли к единому мнению.
- И ты предлагаешь сказать ей "хочешь, а молчишь"? - произнес Кай и Стэн был готов съесть собственную шапочку, что ему не послышалась доля ехидства в голосе мертвеца.
- Да. А что такого то... она только обрадуется, - удивился капитан.
- Я так не думаю. Ну, а что скажешь ты, 790?
- Я думаю, что лучше вам обоим пойти и убить себя, - предложила голова робота.
- Я уже мертв, - ответил Кай и посмотрел на Стэна, - но я могу помочь Стэну...
- Нет! Ты же шутишь, Кай? - не веря своим ушам, спросил капитан Лекса. - И вообще ну вас нафиг! Ксев все равно выберет меня, а не мертвеца или башку робота!
- Иди-иди, - попрощался со Стэном 790. Сам же Стэн поспешил в комнату Ксев, чтобы разбудить ее.
Кай задумчиво покосился на голову робота, но потом все же решил пойти легким путем и спрыгнул с мостика, опередив Стэна в этой "гонке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:29 
Супермодератор
Аватара пользователя
Кай одет в плащ Его Тени. Остальное на усмотрение автора.

Из удаленных сцен первого сезона.

- Я ужас, летящий на крыльях ночи! - раздавался подозрительно веселый голос бывшего Божественного Убийцы по Лексу.
Зев и Стэн только страдальчески морщились и пытались поудобнее заткнуть подушкой уши, чтобы не слышать его воплей. Кто же знал, что после всего одной порции протокрови, смешанной с чем-то алкогольным, Кай станет так вести себя...

Сокращение кадров на Кластере. Безработный Кай ищет новое место.

"Отдамся в добрые руки. Кай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 13:26 
Супермодератор
Аватара пользователя
Кай, который ходит где вздумается и гуляет сам по себе. Ангст, ужас, dark - все сразу. И чуть чуть черного юмора.

- Если черный кот дорогу перейдет, никому не повезет, - тихо напевал Кай, расхаживая по коридорам центра подготовки Божественных Убийц. Услышав его, редкие "счастливчики" с криками разбегались, теряя по пути ценные вещи и части тела. Неудачники лежали возле стен и не шевелились. Он совершал такие прогулки время от времени, устав от однообразных заданий ЕБТ, его придирок по поводу отпуска и некоторых неадекватных фанаток, которые каким-то чудом прорывались сквозь охранные системы Кластера. Но сегодняшняя прогулка особенно удалась: Кай оставил себе на память набор карточек, позволяющих ему проходить в прежде недоступные помещения центра подготовки БУ.
- Никому не повезет, кроме меня, - нараспев произнес Кай, помахивая скобой и удаляясь от остывающих трупов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:02 
Супермодератор
Аватара пользователя
Кай узнал, как его обзывают за глаза.

- И где опять шляется этот олух? - возмущался ЕБТ, расхаживая перед шеренгой биовизирей.
- Может он снова на задании? - робко спросил кто-то из них.
- Ага, на задании он... в прошлый раз он тоже был на задании, потратил весь бюджет, поразвлекался на курорте! - скрипя зубами, ответил ЕБТ. То, что большую часть этого бюджета зарабатывал он сам на дачном участке, знало только несколько человек. Особенно хорошо продавались генно-модифицированная морковь и клубника...
Каю уже успел подслушать, как его обзывали биовизири во время очередного техобслуживания. И узнал Кай о себе много нового: и то, что он олух, наглый тип, выпендрежник. Но особенно Божественному Убийце понравился эпитет, которым его наградила Влад - "пижон".
- А почему я вынуждена ходить в этих лохмотьях, когда у этого пижона новый костюм?! - Влад преследовала Мантрида, пока он не ответил на этот вопрос.
- Потому что у тебя красивая фигура, Влад, - ответил ей биовизирь, на секунду отвернувшись от микроскопа.
- А у этого хмыря?
- А у Кая только морда лица, - подумав, произнес Мантрид. - Все, отстань.
- Значит, у меня некрасивая?! - умудрилась прошипеть Влад, хватая Мантрида за край одежды.
- Ты мне тут не шипи, а иди поищи Кая, пока что он опять что-нибудь не натворил.
"С этим ты опоздал", - подумал Кай, представляя какой сюрприз ожидает Мантрида, когда он захочет помыть голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:01 
Супермодератор
Аватара пользователя
Из удаленных сцен:

- Значит, бруннен джи - гот... - вслух произнес Тодин, когда Кай не согласился с первой озвученной версией. Сейчас же его противник отрицательно помотал головой. Но Тодина было уже не оставить:
- Ну, смотри, мой килт подражает расцветкой одежде бруннен джи, и косички тоже... вот, даже медальон с пауком есть! А еще в детстве у меня была такая же прическа, как у тебя! Да и вообще, я твой фанат!!!
Кай хотел возразить, но ему не удалось вставить и слово в эту пылкую речь.
Тодин подбежал к Каю и радостно обнял его.
- Я мечтал о том, что когда-нибудь увижу настоящего живого бруннен джи!
- Вообще-то я мертв, - привычно оправдался Кай. - И я не гот.
- Да как ты мог! Одеться в такие скучные цвета!
- Меня заставили...
- Глаза бы мои на тебя не смотрели! - в сердцах воскликнул Тодин и осуществил задуманное.
После чего встал в патетическую позу и произнес:
- Сегодня я, Тодин больше не твой фанат!
Кай блаженно внимал наступившей тишине...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:03 
Супермодератор
Аватара пользователя
Кай и Спок переодеваются друг в друга и дерутся. IC AU

- Думаешь, никто не заметит?
- Да, с вероятностью 89%.
- Я привык к другим числам, мистер Спок. И кстати, у тебя что, нет имени?
- А у тебя - фамилии...
- 1:1.

Ксев подслушала этот странный разговор возле криопалаты и не придала ему значения. Как выяснилось позднее - зря! Драка, случившаяся между Каем и Споком, показала, что никто не может победить Божественного Убийцу, т.к. против него абсолютно бесполезен вулканский нервный захват, а вот Спок способен каждого убедить в его нелогичном поведении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 05:50 
Супермодератор
Аватара пользователя
В замке Влад царили необычные суета и оживление: строились декорации, дошивались костюмы для спектакля "Сон в новогоднюю ночь". Сама Влад напоминала шуструю летучую мышь, ее фигура мелькала то тут, то там. От этого все присутствующие актеры и рабочие заметно нервничали, но как ни странно, работа шла еще быстрее.
Владелица замка заметно переживала, скоро осуществится ее заветная мечта - стать Снегурочкой. Ну кому как не ей быть принцессой холода и тьмы? Правда придется соорудить на голове другую прическу и сменить свой повседневный наряд на что-то более празднично-зимнее... Но это все пустяки для настоящего вампира.
Она уже разослала приглашения для особо дорогих гостей с Лекса на премьеру спектакля. Хотя ей очень хотелось увидеть самого ЕБТ. Но кто знает, ведь в новогоднюю ночь сбываются самые заветные желания и происходят чудеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:28 
Супермодератор
Аватара пользователя
Последние часы Бруннис 2.

Взгляните на небо...
Хотя бы сейчас, в последний раз.

Когда Кай возвращается от Оракула Времени, мало кто способен поверить и прислушаться к его словам. Разве Божественный Порядок не забыл об их планете?
Когда небо над Бруннисом из привычно жемчужно-серого, закрытого поврежденными щитами, наливается тревожным светом, жители выходят из своих домов. Они до последнего не верили в происходящее. Но как можно отрицать то, что их глазах с планеты улетают шесть "стрекоз"-истребителей, наследие давно прошедшей войны. И оставшиеся бруннен джи со стоическим спокойствием ждут своей смерти...
Те, кто остался знают, что Бруннис 2 скоро будет разрушен, так чего волноваться? Тысячелетия они не вспоминали о своем героическом наследии, зачем же пытаться сейчас что-то изменить?
Ей тоже хотелось полететь вместе с Каем навстречу смерти. Ей хотелось оставить его на планете и разделить судьбу с остальными... Кай обещал ей, что они будут вместе в другой жизни и в эти оставшиеся часы, она искренне верит в его слова...

И снова ты оставляешь меня одну, любовь моя.
Смотрю на небо и вижу там тебя...
И вся планета под щитом, но зачем?
Горит наш дом.
Эти последние часы я хотела бы провести с тобой,
Но я смотрю на небо, закрытое щитом.
Ты улетел, любовь моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:32 
Супермодератор
Аватара пользователя
В первый раз Тодин гибнет на подлете к Кластеру, когда взрывается тюремный транспорт, но даже не успевает осознать этого.
Вторая смерть происходит на стадионе Кобальт от выпущенных на свободу ящериц. Он наслаждается сомнительным моментом триумфа и рев толпы: "Тодин! Тодин!" звучит для него как сладчайшая музыка.
В третий раз его сталкивает в пропасть с моста Джигеротта, который выпал шанс поймать ключ. Его друзья погибают еще раньше от выстрелов охраны в секторе спецпроектов.
Четвертая смерть приходит с поцелуем рабы любви, настолько прекрасной, что Тодин не ощущает, как скоба сносит ему голову.
В промежутке между жизнью и смертью он понимает, что должен как то переиграть свою судьбу.
И в следующий раз он успевает все: подготовить бомбу-жучок, освободить друзей, пройти мост... но Божественный Убийца снова стоит за его спиной.
Несмотря на все свои уловки, Тодин погибает в пятый раз.
И пока его душа готовится к очередному перерождению, он слышит: "умрешь - начнешь опять сначала. И повторится все, как встарь..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:34 
Супермодератор
Аватара пользователя
Клуб Анонимных Божественных Убийц.

- Здравствуйте, меня зовут Кай и я Божественный Убийца, - мрачно произнес я, выходя в центр комнаты под кластерианским моргом.
- Привет, Кай, - дружно ответили мои "собратья по несчастью".
- Мы собрались сегодня, чтобы поделиться друг с другом опытом и пожаловаться на нашу нелегкую жизнь... Вот знаете, как трудно отстирывать пятна крови с униформы после очередного убийства? Особенно, если неудачно попасть жертве в артерию...
Мои слушатели сочувственно закивали.
- А еще наш работодатель требует, чтобы мы всегда были готовы выполнить все его приказы. Даже самые дурацкие. Помню, однажды он заставил делать ему массаж пяток, напевая при этом мой родной гимн! - возмущенно произнес я, размахивая руками.
- Да он совсем совесть потерял! Использовать тебя как массажиста - это надо же додуматься, - произнес один из убийц, подскакивая на стуле.
- Кстати, в последнее время ЕБТ подозрительно часто приходит будить именно тебя, Кай. С чего бы такое внимание? - спросил другой.
Я решил признаться им. Все же одно дело делаем.
- Не хочу разочаровывать вас, ребята, но я проспорил ему когда-то... полетел зачем-то играть с ним в шахматы и проиграл... в итоге оказался здесь, на Кластере.
- И дама! - воскликнула одна блондинистая дама.
- А мы то думали, что мы полетел мстить ему за родную планету, - с разочарованием произнес кто-то с задних рядов.
- Да вы кому верите? Мне или ему?! - громко возмутился я и понизил голос, услышав, как вдалеке прогрохотало что-то металлическое.
- Опять кто-то споткнулся о ведро, - вздохнул один из убийц, сидевший возле входа, - так что расходимся. Следующая встреча через неделю, Кай?
- Да, и не забудьте привести с собой новеньких, - распорядился я, проверяя, чтобы все унесли с собой стулья до следующего раза. Потом мы дружно разошлись по своим криоотсекам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:52 
Супермодератор
Аватара пользователя
Однострочники LoTR|Lexx

- У вас была бы королева. Не черная, но прекрасная и грозная как рассвет! - произнесла Ксев, примеривая костюм из кожи ящерицы Кластера.

- Чтобы всех отыскать, воедино созвать и единою черною волей сковать... - бурчал себе под нос ЕБТ. И надо же было пообещать ему Предкам, что он сможет принять в свою Лигу еще 19 тысяч планет...

Кай с сомнением вгляделся в свое отражение в зеркале.Оттуда на него с изумлением смотрел какой-то беловолосый пацан с острыми ушами.

- Ты не пройдешь! - грозно воскликнул Тодин и заступил дорогу Балрогу. - Я и не таких видел, я самого Кая не пропустил.
Балрог взревел и бросился на Тодина. Сегодня кому-то не повезет.

- Моя собственность. Моя любовь. Моя... моя прелесть, - влюбленно шептал 790,провожая Зев взглядом.

- Скажи слово "друг" и войдешь, - перевел Кай своим друзьям надпись на воротах в Палаты Памяти.

-Что это такое? - спросила Зев у Тодина, когда увидела огромного золотого дракона.
- Это Лекс, детка, - довольно ответил Тодин.

- Я не избранный и знать ничего не знаю про кольцо! - возмущенно закричал Стэн, когда к нему подошел старик в серой мантии. В его памяти еще свежо воспоминание о том, как Феппо и Смур пытали его.

- Назгул! - поприветствовал Кай ЕБТ, когда тот появился на мостике Лекса.

Принц стоял на вершине своей башни, когда внезапно за его спиной раздался голос из палантира:
- Что, опять строишь планы по захвату мира, враг мой?
Принц Белый обернулся, бросив гневный взгляд на палантир. Оттуда на него смотрел огромный красный глаз.

"Лекс или путешествие туда и обратно" - сказка на ночь.

- Верная смерть. Никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём?! - после посещения Оракула времени Каю уже не было страшно.

- Есть только один властелин кольца, он один способен подчинять его себе. И он не делится властью, - сказал Стэн, когда Ксев снова пристала к нему с просьбой одолжить Лекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однострочники по Lexx
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:52 
Супермодератор
Аватара пользователя
Однострочники Горец|Lexx

- Ты не позволяешь никому любить себя, - упрекнула Зев Кая, когда тот в очередной раз скрылся в криокамере.

- Я живу четыре с половиной века. Я не могу умереть, - сказал Коннор Маклауд.
- У всех свои проблемы, - пожал плечами Кай. - Я вот, к примеру, живу уже четыре тысячи лет и не раз возвращался из мертвых.

- Только на святой земле ты в безопасности. Ни один из нас не станет биться там! Это традиция, - говорил отец Борщ Каю. Впрочем, Каю было не до традиций. Он готовился к встрече с Влад.

- Останется лишь один! - воскликнул Принц и торжествующе рассмеялся. Сейчас был снова его ход и он был уверен в победе.

- Прошу прощения, но у меня неприятные новости, - доложил ЕБТ один из клириков после пересадки сущности Насекомого.
- Кто-то умер?
- К сожалению, нет, - с достоинством ответил клирик, - но стоит вам только приказать...

Однострочники Star Wars|Lexx

- Видимо, наша судьба - страдать. Это наше предназначение в жизни, - жаловался охранник 4 класса своим знакомым.

"Удивительная девушка. Или я убью её, или она нравится мне", - подумал Кай, когда впервые увидел Зев.

- Твоя слабость - в самоуверенности, - уверенно сказал Кай.
- А твоя слабость - вера в друзей, - произнес Мантрид, наблюдая за тем, как его дроны уничтожают Лекс.

- Всегда найдется рыба крупнее, - сказал один юный бруннен джи другому.

- Ты недооцениваешь силу Темной стороны, - угрозающе прошипел ЕБТ, когда Кай попал на его корабль.

- Вот так и умирает свобода - под гром аплодисментов... - успел подумать Тодин перед тем, как его разорвали ящерицы Кластера.

Это была очень болотистая планета. Прошло какое-то время и на единственном сухом клочке земли появились трое людей. Идущий впереди мужчина в черном внезапно остановился, дав понять остальным, что не стоит торопиться.
- Возмущение Силы чувствую я,- произнес Йода, ничуть не удивившись их появлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика