LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 19 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:30 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Здесь мы будем выкладывать creepy-истории («Городские легенды») и обсуждать их. Но постим не абы что, найденное неизвестно где; а только то, что действительно написано хорошо/понравилось и т.п.

Свое же творчество будем выкладывать в соответствующей теме «Creepy собственного сочинения».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:31 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
KI_DONG_GYOSsez.mov

Когда появилось это видео на просторах интернета точно неизвестно, но не позднее 2007 года. Оно содержалось в некоторых раздачах на нескольких австралийских торрент-трекерах, большинство из которых уже закрыто. Осталось лишь несколько трекеров, на которых возможно еще содержится данных видеофайл, но никто точно не может сказать каких именно. Как данный файл попадал в раздачи тоже точно сказать нельзя.
А теперь о свойствах и содержании данного файла. Размер у него достаточно небольшой, порядка 1 – 1,5 Мбайт, что не характерно для этого разрешения. Длится же видео 1 минуту 7 секунд. О его содержании известно достаточно много. Первые 5 секунд виден красный фон, а звук представляет собой очень тонкий писк, похожий на звуки, издаваемые комаром. Далее, в течении 3 секунд фон становится темным, а звук исчезает. Затем на видео появляется комната. Окно в комнате очень маленькое, узкое и располагается под потолком. Под окном стоит кровать, а у противоположной стены стоит письменный стол. Стены покрыты штукатуркой, обоев на них нет. Под потолком висит лампочка. На кровати сидит парень. Одна нога у него вытянута вперед, другая согнута в колене. Голова слегка наклонена на бок. Длинная челка почти полностью закрывает глаза. Он одет в кожаную куртку, джинсы и армейские сапоги. Первые 4 секунды, после появления комнаты, видео черно-белое, затем оно становится цветным. Еще через 7 секунд стол начинает трястись, а затем через 4 секунды из-под него появляется рука. Все это время звук на видео полностью отсутствует. Затем на 10 секунде опять появляется красный фон и слышен комариный писк. Потом мы опять видим эту комнату, только теперь слышен звук, который очень похож на звук проезжающего поезда. Рядом с кроватью стоит стул, на нём сидит женщина и пристально смотрит в камеру. У нее огромные глаза навыкате, а лицо мертвенно-белое и очень худое. Сама женщина тоже очень худая, и создается такое впечатление, что это просто скелет, обтянутый кожей. Волосы на ее голове достаточно редкие и белоснежного цвета. Одета она в легкое белое платье, на ногах у нее нечто вроде балеток. Своей костлявой рукой она поднимает челку парня, и мы можем видеть, что у него пустые глазницы, а лицо такого же мертвенно-белого цвета. Женщина ложится на кровать, кладет голову парню на грудь и начинает трястись. Звуки поезда становятся тише и слышно, как женщина рыдает. Затем еще на 4 секунды появляется красный фон, и мы слышим комариный писк. Затем на видео появляется кладбище, и камера медленно приближается к двум памятникам. На фотографии с левого памятника изображен красивый парень лет двадцати, очень похожий на того, который был в комнате, только на его лице здоровый румянец, глаза на месте, и он улыбается. Ниже подпись: «От отца и братьев». На фотографии с соседнего памятника изображена женщина из комнаты, только ее лицо не такое худое, а глаза нормальных размеров. Ниже подпись: «От мужа и сыновей». Когда на видео появляется кладбище, начинает играть невыносимо грустная музыка.
Последствия от просмотра этого видео могут быть самыми различными, но, как правило, когда во второй раз появляется красный фон, у человека начинается панический страх, и почти все просмотревшие данное, видео, в конце истерически рыдали. Хоть этот файл и не убивает, но на психику действует негативно. Найти его в данный момент крайне сложно, т.к. еще раз повторюсь, он распространен лишь на нескольких австралийских торрент-трекерах и лишь на нескольких раздачах. Также данный файл странен тем, что надписи на могилах на русском языке, хоть и латинскими буквами, а это наводит на мысль, что создал это видео русский. Также предметом для обсуждения может стать название видео, которое не переводится ни на один из языков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:32 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
БОЛЬНО НЕ БУДЕТ

Арсеньев — очень маленький город, но тихим его назвать трудно — то расчлененные трупы возле гаражей находят, то детские головы, завернутые в пакеты, в огородах откапывают... В общем, психов и у нас хватает.
Однажды вечером автобус «Арсеньев — Анучино» выехал в последний рейс. Пассажиров было много, несколько человек ехали стоя. Одним из таких людей была женщина, которой внезапно стало плохо и она начала просить водителя, чтобы он остановил автобус, однако вокруг был только лес, и водитель попросил потерпеть еще немного. Тогда женщина начала кричать и требовать остановиться именно сейчас. Водитель съехал на обочину и открыл двери. Женщина убежала в лес. Через несколько минут из леса показались двое — та самая женщина держала за руку заплаканную девочку, которая, заикаясь, рассказала, что мама привела ее в лес, посадила на высокую ветку дерева и надела ей на шею петлю, сказав: «Посиди немного здесь, а когда надоест, просто спрыгни вниз».
— Мамочка, — сказала девочка, — но эта веревка мне давит на горло!
— Ничего, доченька — когда спрыгнешь, больно не будет.
Пассажиры были шокированы, ведь женщина сообщила, что вдруг почувствовала сильную тревогу и именно поэтому попросила остановиться. Когда она прибежала на небольшую поляну, девочка уже собиралась спрыгнуть. На шее ребенка была синяя полоска, ребенок кашлял. Было решено отвезти малышку в больницу. Проехав еще несколько метров, водитель остановился, чтобы подобрать голосующую женщину. Когда она зашла в автобус, то была встречена детским вопросом:
— Мамочка, ты ведь говорила, что не будет больно?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:33 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
ВСТРЕЧА В НЕОЖИДАННОМ МЕСТЕ

В Москве между станциями «Аэропорт» и «Динамо», прямо на «Ленинградке», есть большой торговый центр «Авиасити». Там много офисов — я, к примеру, приехал печать, заказанную для редакции, забирать. Печать забрал, ну и приспичило мне по нужде. Надо сказать, что здание это я отлично знаю. Там сейчас автовокзал только одно крыло занимает, а раньше там все было аэровокзалом. Поэтому сортир там до сих пор здоровенный, к тому же самого примитивного типа: в кабинке пара ступенек, и на этом «пьедестале» типичный русский туалет а-ля «дыра в полу». Находится все это на подземном этаже, так что у меня вообще есть подозрение, что большая часть посетителей об этом бесплатном сортире и не знает.

Зашел я туда в полном одиночестве, направился в кабинку. Закончил дела и, застегивая джинсы, поднялся во весь рост. Надо сказать, что только высокие люди могут в таких сортирах посмотреть поверх двери. К счастью (а может, наоборот, к беде), я как раз высокий.

Я увидел, что напротив меня в кабинке тоже стоит человек. Казалось бы, чего такого? Но мне сразу стало как-то не по себе. Потому что обычно, когда в подобных местах уединения случайно сталкиваешься с кем-то взглядом, сразу его отводишь. А этот смотрел прямо на меня, да так пристально, как будто ждал, когда я голову подниму. Дальше — больше. Видел я только верхнюю половину головы человека, и какая-то она была непропорционально маленькая для такого высокого роста. Ну и в целом, неприятно он как-то на меня смотрел, и глаза у него были странные, знаете, как нарисованные — слишком ровной формы, большие такие.

«Ну и чёрт с ним, — подумал я, — мало ли ненормальных, что он мне один сделает».

Но потом я осознал одну деталь, от которой меня мгновенно прошиб пот. Не мог никто зайти в кабинку напротив меня. Потому что они не работают. Каждая закрыта на замочек, а поверх еще лента оградительная повязана.

И тут посетитель туалета начал грызть дверцу своей кабинки. Это выглядело, как если бы кто-то повис на двери на одной верхней челюсти. Зубы у него были вполне обычные, человеческие, но легче от этого не становилось.

Я стоял, как вкопанный, и не знал, что делать. Выйти? Ну уж нет, знаю я такой поворот из ужастиков — спущусь по ступенькам, нарушу зрительный контакт, открою дверь, а оно уже прямо передо мной... Звать на помощь? Не услышит никто — я уже описал местоположение сортира. От моего дома до торгового центра минут двадцать пешком, живу с друзьями — может, им звонить, мол, Саня, я стою в сортире «Авиасити», в кабинке напротив странный человек грызет дверцу, приходи с топором?

Каюсь, грешен, я уже было выбрал последний вариант. Вот только телефон лежал в рюкзаке, а рюкзак — у самой двери. Получалось, так и так надо спускаться.

Я и спустился, взял рюкзак. И увидел в щели между дверцей и полом ноги. Обычные человеческие ноги, обутые, то ли женские, то ли вообще детские. А прямо над головой заскрипело что-то. Я поднял голову...

Господи, что это была за рожа! Не лицо, а маска из папье-маше. Полукруглая, слишком плоская для нормальной человеческой головы, волосы — как приклеенный парик, глаза-плошки и нос нарисованы, зубы разве что совсем как настоящие. И не отпускало мерзостное ощущение, что все это все равно живое.

Спасло меня то, что я русский, а не американец. У русского первая реакция на страшное существо — завопить и кинуть в него чем-нибудь. Я сматерился так, что поручик Ржевский оценил бы, и кинул в это лицо рюкзаком. Потом ударил по двери, даже не открыв, а снеся щеколду, вывалился наружу... и ничего. Тихо, пусто, рюкзак мой валяется. Обняв его, как младенца, я припустил наверх. Вылетел в мотосалон, напугал консультанта, убежал на улицу.

Что теперь делать, не знаю. Разумеется, родным и близким об этом случае не рассказал. Забыть тоже не выходит. В этот торговый центр многие мои знакомые ходят, кто за чем — подружки, например, в магазин тканей иногда. Думаю, понятно, что они мне скажут в ответ на предостережение «не ходите в сортир «Авиасити», там странное существо висит челюстью на дверях кабинок».

Можно, конечно, ничего не делать — в конце концов, вроде как никто не пострадал. Беда в том, что я не знаю, так ли это. Ко мне вот уже две ночи как вернулись кошмары раннего детства. В них я убегаю от довольно-таки противного на вид существа, которое выходит из стены, проступая, как рисунок. И дело там неизменно происходит в здании этого самого аэровокзала. В детстве я мог, проснувшись, с плачем побежать к маме, папе или бабушке с дедушкой. Но родители живут теперь на другом конце Москвы, бабушке с дедушкой — царствие небесное. Придется как-то самому. Знать бы еще, как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:33 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
ГУЛЬ

Это реальная история произошла в Калининградской области. Но само безумие того, что произошло заставило власти засекретить уголовное дело. Лично я узнал про этот кошмарный случай от родственника, который одно время являлся прокурором района и лично был знаком с материалами этого дела. На мой вопрос
– Так что же это в действительности было и кто мог такое совершить? – Я получил довольно странный ответ, что мол скорее всего это вообще не человек и именно по этой причине дело и засекретили, благо у нас это не разучились делать.
Не хотел бы называть точные координаты этого места, но расположено оно в одном из районов Калининградской области. Это полуразрушенная, стоящая ещё со времён немцев психушка. На первом этаже и в подвале в советское время обосновался морг. С наступлением девяностых район пришёл в запустение и был практически покинут людьми, закрылся морг и местность приняла достаточно зловещий вид. На зло именно такие места и привлекают всякого рода искателей приключений, сталкеров, любителей пощекотать себе нервы – исследуя заброшенные здания прошлой эпохи. И вот парочка таких горе исследователей и решила облазить заброшенное здание старой немецкой психиатрической лечебницы. Это было кирпичное З-х этажное здание (правда 3-й этаж был полностью разрушен и лестницы на него не было). На втором этаже были сильные разрушения (со времён войны) и в стенах сияли большие дыры. Парочка сталкеров не стала осматривать помещение морга, так как над входной дверью странным образом горел красный фонарь, хотя давно было известно, что никого в здании быть не могло. Они проследовали, освещая себе путь фонарями, на второй этаж и стали его осматривать. И тут произошло самое интересное.
В большом проломе в стене они увидели, что по направлению к зданию идёт некто. Облик субъекта показался им достаточно странным. Осветив его фонарями, они увидели, что это не высокого роста, одетая в кожаную накидку с капюшоном скрывающим лицо, фигура с непропорциональным сложением. Этот некто, или нечто, быстро побежал в их направлении, показав свой большой и заметный горб. Один из сталкеров ринулся вниз, выхватив травматический пистолет, и вскоре второй услышал внизу крики и звук выстрелов. Около минуты его сковывал страх и сомнение, но вскоре, взяв себя в руки и достав свой травмач, он побежал на выручку. Внизу его взору предстала лужа крови и выскочив на улицу он увидел страшную картину. Странная фигура, обернувшись к нему спиной, быстро удалялась по направлению к кустам и за шиворот волочила его товарища.

Раздались выстрелы, которые не смотря на ночное время нашли свою цель и, издав не человеческий крик, этот некто бросил несчастного и скрылся в высоких кустах. Подбежав к своему товарищу, он увидел что горло того перерезано и он не подаёт признаков жизни. Темноту разорвал крик злобы и отчаяния. Измазавшись в грязи и в крови своего товарища, парень оттащил тело к дверям морга – над которыми горел красный фонарь и принялся колотить по ним кулаками и звать на людей. И хотя сквозь дверную щель был виден тусклый свет, никто не открывал. Он стал рыскать глазами вокруг и увидел валяющийся не вдалеке старый и ржавый лом. Вскоре дверь в морг была выломана, и в нос ударил спёртый запах смерти, он прошёл внутрь, и его взору предстала кошмарная картина резни и расчленённых человеческих тел. Тела висели на мясных крюках, а головы были сложены в подобие пирамиды, весь пол был залит вонючими пятнами старой крови стекшей из ободранных человеческих тел, на одной из стен были развешаны скальпы и на столах были развалены внутренние органы. Его обуял безумный страх и ноги подкосились, к горлу подступило и его вырвало.
В скорее милиция, которая занялась расследованием, исходя из поступавших к ним свидетельств пришла к выводу, что это не мог быть человек – люди перестали пропадать и выждав паузу власти предпочли сдать дело в архив. Местные не удивляются такому развитию событий. Существует большое количество свидетельств о уродливых существах рыскающих по старым кладбищам и разрывающих могилы в поисках пищи. Европейская традиция называет их гулями и приписывает им враждебность к людям. С XVIII века гули известны на Западе, в особенности в англоязычной литературе, где в основном описываются как трупоеды и расхитители могил, живущие на кладбищах. Гули питаются человеческим мясом и пьют человеческую кровь, они нападают на уставших путников и селятся на пустырях и заброшенных местностях. Согласно арабским приданиям и сказкам «1000 и 1 ночи» и арабской мифологии, отражённой в них, гули представляют опасность для живых: они оборачиваются людьми (чаще молодыми женщинами), заманивают путников к себе в логово, расположенное в развалинах, и пожирают его. Спастись от гулей можно силой оружия, ударив лишь единожды (второй удар оживляет оборотня), а увидеть их в истинном виде — воззвав к Аллаху. В одном из путешествий Синдбада после высадки на некий волшебный остров Синдбад носил на спине гуля, который оседлал его, как коня, и душил ногами при любой попытке сбросить. Справиться с ним удалось лишь с помощью хитрости и молитвы.
Каждый в праве верить или нет в то что ему рассказывают другие люди! Но лично я уверен, что в нашем мире не всё так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:34 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
ЗЕРКАЛА

В 1923 году в одной из петроградских коммунальных квартир поселился странный человек по фамилии Емельянов, инвалид войны. Хотя бывший фронтовик получал пенсию и нигде не работал, каждое утро он куда-то уходил и возвращался лишь поздно вечером. С соседями почти не общался, из-за чего и прослыл "колдуном". Однажды ночью многие жильцы квартиры заметили,что из зеркал,висевших в их комнатах,исходит какое-то свечение.
Затем все они одновременно увидели,как в зеркале проявляется человеческая фигура. Её расплывчатые контуры постепенно приобретали всё более четкие очертания. Это был Емельянов. В правой руке он держал нож. Поза его казалась какой-то неестественной,безжизненной,руки свешивались по бокам... Потом изображение начало уменьшаться и таять. Когда оно исчезло,все зеркала вдруг с треском раскололись точно посередине... Поднялась паника. Соседи стали ломиться в комнату Емельянова. Но дверь оказалась запертой,а хозяин не открывал,хоть и находился в тот час дома. Наконец мужчинам удалось высадить дверь. В кресле неподвижно сидел Емельянов.
Рядом горела керосиновая лампа. Кто-то из соседей случайно глянул в висевшее на стене зеркало - и подавил крик ужаса: в нем отражалось пустое кресло! Внезапно в зеркале откуда-то возникла фигура хозяина,сжимавшего в руке нож. И тут безжизненное тело в кресле... Вдохнуло и пошевелилось! У кого-то из присутствующих сдали нервы. Схватив стул,один из них со всей силы запустил им в зеркало. Послышался звон разбитого стекла,и Емельянов со стуком свалился на пол. Теперь его и в самом деле настигла смерть.
Той же ночью в одной из квартир этого дома произошло убийство. Кто-то зарезал жильца по фамилии Стрельников,в прошлом фронтовика,а ныне промышлявшего мелким маклерством. Непонятно,как убийца проник в комнату - дверь была заперта изнутри. Правда,на полу нашли осколки разбитого настенного зеркала... Выяснилось,что покойные Стрельников и Емельянов были прежде хорошо знакомы друг с другом - они вместе воевали в Первую мировую. Как-то их вдвоем отправили в разведку. Немцы заметили разведчиков и начали стрелять. Емельянова ранило в живот,и о повис на колючей проволоке заграждения. Стрельников же сбежал,бросив товарища на произвол судьбы.
Емельянов провисел на проволоке целый день. Немцы палили по нему из винтовок,но каким-то чудом он остался жив... Вечером русские наконец сняли его и переправили в госпиталь... Возможно,какая-то часть Емельянова,спасенного с того света,так и осталась существовать в ином измерении,куда можно попасть через зеркало.
Подчинялся ли энергетический двойник своему "хозяину" или жил по собственной воле, - но именно он убил человека,по чьей вине Емелья нов чуть не погиб и остался калекой на всю жизнь. Дело о зазеркальном убийстве долгие годы пролежало в архивах госбезопасности под грифом "секретно"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:34 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
КТО ТАМ ЗА СПИНОЙ?

История эта произошла десять лет назад. В моем подъезде жила семья - мама, папа, дочь. Жили дружно, никто ничего плохого про них сказать не мог. Приятно было смотреть на их всегда дружелюбные, улыбающиеся лица. Иногда я ловила завистливые взгляды в их спины.

Но случилось несчастье. Отец с дочерью погибли в автомобильной катастрофе, возвращаясь вечером с дачи домой. Елена - жена и мать - узнала об этом только спустя сутки, потому что осталась на даче досаживать огород. Похороны, поминки... Через месяц её трудно было узнать. Из красивой, молодой, жизнерадостной женщины она превратилась в сухую старушку. Замкнулась в себе и старалась не попадаться никому на глаза из знакомых, видимо устала от постоянных соболезнований. Так бы шло все своим чередом, если бы ни одно "НО"...
С определенного момента я вдруг стала замечать за ней, что она топчется около подъезда и заходит в него, только с кем-нибудь из соседей... Хотя раньше она этого наоборот избегала.

Как-то раз, вечером, подходя к своему подъезду я заметила Елену, которая делала вид, что она что-то тщательно ищет в своей сумочке. Я подошла к ней и поздоровалась. Завязался ничего незначащий разговорчик. В ходе которого, я заметила её странное поведение.. Разговаривая со мной, она несколько раз резко поворачивала голову, чтобы оглянуться назад и снова улыбалась при этом как-то виновато.. Потом она вплотную, подойдя ко мне, с полуулыбкой на лице тихо спросила:

- А ты сзади меня никого больше не видишь?

Я маленько опешила от этого вопроса. Ответила ей, что вроде нет никого там. Тогда она резко засобиралась, подхватила меня под локоть и прямо-таки потащила в подъезд.. (Кстати сказать, она жила на первом этаже.) Также что-то тихо мне бормоча, она ключом быстро открыла дверь и также стремительно захлопнула её перед моим носом.. Я так и не поняла, что она мне говорила.

В течении пары недель (окна моей кухни выходят как раз над подъездным козырьком), я наблюдала как тетя Лена вела себя странно. Она шла по двору, постоянно оглядываясь, странно иногда подпрыгивая и дёргая руками, как-будто кто-то незримый хватал её за локти.
Однажды ночью соседи Елены вызвали полицию, услышав жуткие вопли из её квартиры. Но она так дверь никому и не открыла, сказав, что у неё всё в порядке, просто включила случайно громко телевизор.

Странное поведение Елены стало пересудом у всех наших соседей. На все вопросы она отвечала загадочной улыбкой. Вообщем, в конце-концов все решили, что она двинулась умом после потери любимых ею людей. И перестали обращать на неё пристальное внимание.

Как-то сижу дома. Звонок в дверь. Наш участковый. Спрашивает, давно ли я видела тётю Лену. Подумав, я ответила, что где-то неделю назад. Спустя пару часов я услышала сильный шум с лестничной клетки. Вышла, смотрю - МЧС вскрывает дверь квартиры Елены. Надо сказать, дверь у неё была не из дешёвых. Там же стояли люди из полиции, управдом и главная по подъезду. Я не стала вмешиваться, моё присутствие было бы там лишним, да и из окна кухни мне все-равно было видно, что творится у подъезда.
Долго описывать не буду, но через какое-то время вынесли черный поластиковый мешок. А, и приехала скорая помощь, где потом откачивали нашу старшую по подъезду.

Конечно, мне было любопытно, но поняв, что случилось самое плохое, я не спешила лезть с вопросами. Позже я узнала вот что.

Тело тёти Лены нашли в ванной, наполненной водой. В самой ванной комнате царил хаос. Пластиковая шторка была просто разорвана, на руках Лены некоторые ногти были просто сорваны и полоски крови уже запеклись на кафельных стенках ванны. В воде плавали вырванные клочья волос с головы тети Лены. Она лежала вниз лицом в воду. Такое впечатление, что её насильно пытались топить, но она всеми неимоверными усилиями пыталась вырваться. Дверь и окна в квартире были заперты изнутри, а ручки на окнах даже были примотаны друг к другу какими-то проволочками, чтобы при открытых ручках нельзя было открыть окно.

Естественно, всё списали на самоубийство... А меня до сих пор не покидает мысль, кого же тетя Лена видела за своей спиной. Наверно, в тот страшный день им все-таки удалось подойти к ней достаточно близко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:35 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
ПРИКОВАННАЯ

В 2003 года на сайт правоохранительных органов одного из городов Украины (адрес не афишируется) каждый день приходили сообщения, от, якобы, молодой девушки по имени Диана. По ее словам она находилась в плену, и злоумышленник заставлял ее писать это сообщение. Последним было сообщение изложенное ниже. Множество опечаток и ошибок исправлено для удобства чтения.

«Меня зовут Диана. Мне 19 лет. Сейчас я прикована к стене своей собственной комнаты. Я практически не могу пошевелиться, свободна лишь кисть правой руки, которой я пишу. Он заставляет меня делать это, но всегда пристально следит за тем, чтобы я не написала лишнего. Я пыталась позвать на помощь, но он заметил это и сделал мне очень больно. Мне страшно. Сейчас он стоит и смотрит на меня, он хочет, что бы я рассказала все с самого начала.

Месяц назад я, с мамой и папой, поехали на выходные в деревню. У нас большой двухэтажный дом, находящийся в часе езды от города. Приехали вечером, разобрали вещи, посидели за столом, попарились в бане. Затем я отправилась спать в свою комнату. Ночью я проснулась от скрипа собственной двери. Открыв глаза, увидела силуэт человека в дверном проходе. Подумав, что это отец я повала его, но он стоял неподвижно. Тогда я встала с кровати, что бы включить свет, но он ударил меня в голову чем-то тяжёлым, и я потеряла сознание. Придя в себя, взвыла от боли в голове. Я была прикована к деревянной стене своей комнаты так, что не могла пошевелить не руками, не ногами. Все волосы и одежда были в крови. Он вошел в комнату, этот человек, и вволок моих родителей, которые были без сознания. У него не настоящее лицо, это кожа…человеческая кожа, натянутая на голову и сшитая на затылке. Сначала он долго смотрел мне в глаза. Потом ушел и вернулся с топором в руках. Первого он расчленил папу, тот так и не пришел в себя. И заставлял меня смотреть. Я несколько раз теряла сознание, но он приводил меня в чувства нашатырем. Закончив с отцом, он положил его голову рядом с мамой. Привел ее в чувства. Как же мне было жаль ее. Потом от взял маму за волосы и оттащил в другую комнату. Я стояла прикованная к стене и слышала ее крики. Я не знала, что он делает с ней, но вскоре крики прекратились. Я снова отключилась. Придя в сознание, обнаружила, что на улице уже светло. Весь день его не было. Я постоянно плакала, фарш из моего отца был разбросан по всей комнате.

Ночь. Пришел он. Я начала умолять его отпустить, но, подойдя ко мне вплотную, прошептал мне на ухо «кушать подано» и снова ушел. Через 5 минут вернулся с большой кастрюлей в руках. От запаха и дикого безумия в голове я проблевалась. Сняв крышку, он зачерпнул содержимое рукой и попытался заставить меня съесть. Я не размыкала губ. Тогда он сделал мне очень больно. У меня больше нет мизинца. Я потеряла сознание.

Открыла глаза, на улице был день. Обрубок пальца был зашит. Боли не чувствовала. Было странное состояние, не чувствовала страха, не горечи. Очень хотелось спать.

На следующую у меня ужасно болел живот, я не пила и не ела два дня. Он подошел ко мне все с той же кастрюлей. Сквозь слезы я начала есть, я знала, что меня ждет в случае моего отказа. Это, какое то сваренное горькое мясо. Накормив меня, он ушел. Я была вынуждена ходить в туалет под себя. У меня отекли ноги и руки. Эта жуткая боль, я не могла терпеть. Периодически теряла сознание. Он не появлялся, я не заметила, как настал день. Все мои попытки вырваться сводились на нет.

Так продолжалось несколько дней. В один из разов, когда он пришел кормить меня, я обнаружила человеческий палец в кастрюле. На нем было мамино обручальное кольцо. Я поняла, что съела свою мать. Жуткая истерика. Попытка вырваться. Он ударил кастрюлей по голове. Темнота.

Вновь открываю глаза. Языком ощупываю челюсть. Трех зубов не хватает. Лужа крови, рядом валяются пассатижи, тоже все в крови. Ублюдок издевался, когда я была без сознания. Подкатывает адская боль. Он, услышав крик, подошел, сделал мне какой то укол. Снова странное ощущение, боли нет, никаких эмоций. Он поставил рядом со мной столик, на него мой компьютер. «Расскажи им» прошептал мне и освободил правую руку. Выбора не было, я начала писать.

Так происходит каждый день. Он кормит меня, делает какой то укол, что бы я не чувствовала адскую боль в костях и от язв на ногах и заставляет писать. Мне не выбраться, даже если я освобожусь от оков, я не смогу бежать, я нахожусь в одном положении уже почти два месяца. Однажды я попыталась написать письмо помощи, но он заметил. Было ужасно смотреть, как заколачивается гвоздь в ноготь большого пальца правой ноги. Но после каждого увечья он обрабатывает рану. После он стал пристально смотреть и следить, чтобы я не написала лишнего.

Сейчас он вышел из комнаты, его нет! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! Я нахожусь в доме № 2 в облассссрлдии 8нп0э ипш лщми97 пм7гт иршм шогитлдти лзтщмо9г… »

Это было последнее сообщение, поступившее на сайт. Месторасположение отправителя вычислить так и не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:36 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
СЛЕДЫ В ЛЕСУ

Есть у меня дача за чертой города. Вдоль кооператива идет лесополоса, за ней - железная дорога. Как-то зимой мы с другом решили съездить в лес, подышать свежим морозным воздухом, заодно и проверить дом.

Посмотрели и пошли прогуляться. На железной дороге вдоль путей обнаружили четко отпечатавшиеся в смерзнувшемся насте следы. Это были следы животного, со строением лапы как у собаки, однако... ПРЯМОХОДЯЩЕГО.
Мы долго разглядывали эти цепочки следов, и лишь подтверждали свои догадки - животное по железнодорожной насыпи определенно ходило на двух лапах.
Однако, сам след был довольно крупным, кроме того, вряд ли собака могла бы в твердом насте оставить такие отпечатки. Четко были видны дырки от длинных когтей. Следы сходили с насыпи, далее животное будто снова вставало на четыре лапы.
В общем, судя по всему, придя из леса, погуляв по насыпи на двух лапах, порыскав вдоль железной дороги со стороны дач, сие создание удалилось обратно в лес.

Нас все это весьма впечатлило, мы безбашенно решили пройти по этим следам в лес. Пошли. Снега было по колено. В лесу следы удивлять не перестали. Они ныряли ПОД низко висящие поваленные деревья, они просто резко переходили из крупных следов в мелкие, типа лисьих. Один шаг крупный, следующий шаг уже мелкий. Потом несколько метров мелкого и далее снова крупные. След несколько раз обрывался и возобновлялся в десятке метров - прыгало ОНО, что ли, или летало, непонятно. Все эти странные вещи повторялись много раз. Иногда к основному следу присоединялись еще такие же цепочки из глубины леса, потом опять разделялись - мы не сворачивали на эти новые, а шли по первому.

Обращу внимание: я не прыгал от восторга, додумывая мистические подробности, только разглядывал и лишь констатировал очевидное - все, что здесь описал.
Чтобы не портить картину, мы с другом шли ВДОЛЬ цепочки следов сами след в след, т.е. он шел впереди меня, я шел по его следам.
Шли довольно долго, не менее часа-полутора, все это время постоянно удивляясь. Потом уже поднадоело, на полянке остановились, по вытряхивали снег из ботинок, передохнули и двинулись в обратный путь.
Солнце клонилось к закату, холодало. Возвращались, естественно, по своим следам.

И снова началось непонятное: несмотря на абсолютно четко различимые цепочки своих и тех следов, мы начали сбиваться с пути. Снег не шел. Снежный покров был гладким. Однако мы несколько раз теряли след, осознавали, что идем "по целине", возвращались к месту, где свернули - никаких причин, чтобы свернуть не было. Продолжали путь и снова, через некоторое время сбивались с пути, и так несколько раз.

Кульминацией стала следующая находка. Это увидел я и остановился, слегка удивившись. Дабы оценить реальность происходящего, без всяких комментариев спросил друга, ткнув пальцем на снег:
- Ты что видишь?
Он сказал:
- Вижу. Это пентаграмма.

Собственно и я видел именно это - пентограмму заключенную в круг. По пути ТУДА этих символов НЕ БЫЛО, не заметить их я тоже не мог. Через несколько метров, по ходу движения по следам, обнаружилась еще одна такая же пентаграмма. Короче, двинулись мы дальше. Пока плутали, стемнело уже капитально.
Далеко в стороне мы услышали протяжный вой. Переглянувшись, мы ускорили свои темпы, но до участков было ещё далековато. К вечернему похолоданию прибавился омерзительный холодок от замелькавших в голове неприятных мыслей. Сверху послышался треск, и на голову нам посыпался снег и мелкий мусор. Я посмотрел вверх, но ничего не увидел, было уже достаточно темно.

- Не теряй времени зря.. Пошли лучше быстрей отсюда.

Уже теряя самообладание, вязнув в снегу, мы ломанулись в ту сторону, куда считали нужным, наплевав на следы, которые нас сюда завели.
Над головами всё также слышался треск и летел сбитый с веток снег. Было такое ощущение, что что-то большое прыгало над нами с дерева на дерево, сопровождая нас.
Опять послышался вой, теперь уже гораздо ближе. Не знаю, что чувствовал в эти секунды мой друг, но у меня в голове была одна только мысль - быстрее добраться до железнодорожной насыпи, а там рукой подать и до участков.

Мы уже не чувствовали ничего, даже холода, когда поняли, что ТО, что нас преследовало по деревьям, стало удаляться в сторону этого воя. Шум и треск стал еле-еле слышным.

- На него переключилось, - задыхаясь от быстрой ходьбы, прошептал мой друг.

Обрадовавшись полученному дополнительному времени, мы, уже дыша полной грудью, поспешили своей дорогой.
Вдалеке послышался жуткий звериный рык, а затем последовавший за ним визг.

Почти близко послышался стук колес железнодорожного состава. Это придало нам новых сил. Но глубокий снег не давал нам двигаться с большой скоростью.
Снова услышали над нами треск сучьев, но мы уже осознавали, что скоро уже выйдем из леса.
ЭТО прыгало у нас над головами и не собиралось к нам приближаться. На выходе из леса, там где деревья стояли уже не так плотно друг к другу, оно перестало нас преследовать.
Уже переходя насыпь к своим участкам, мы услышали со стороны леса продолжительный свист.

Скоро мы были уже на участках. Растопив камин, согревшись, я подумал: "А может оно нас защищало? Только вот от кого?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:36 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
ЩЕЛКУНЧИК

Вот какая штука со мной случилась. Живу я в поселке, недалеко от города, сейчас идет застройка капитальными домами, а раньше все сплошь деревяшки двухэтажные бамовские стояли. Вообще дорога от города до поселков («пятиминутка», как ее называют) не из приятных мест, аварии и все такое… Болтают, что ее построили на хантейском кладбище. Не знаю, может, корни этой мистики оттуда. Самое страшное, что произошло все среди бела дня. Никакой тебе темноты и гаснущих лампочек. Все просто.

Захожу я с улицы в свою родную деревяху и после дневного света ничегошеньки не вижу, но я за 25 лет житья в этой развалюхе могу на ощупь дойти. Сворачиваю я к своей квартире с коридорчика – и тут пошатнулась. Сначала мелкие вибрации пола почувствовала, а потом прям тряхануло. Нормально так! Первая мысль была бежать на улицу, понятно, что если моя хатка сложится, как карточный домик, то при хорошем раскладе я покайфую в больничке неопределенное время.

Но тут слышу – щелчки, знаете, как будто кто-то пальцами щелкает, только очень звонко и громко. Потом слышу, как спускаются, и как всегда этот скрип противный. Дом наш под снос был, и я когда слышала скрип, автоматически считала ступеньки. Слышу, что уже между этажами идет и медленно так, не торопясь. Не знаю почему, но когда я первые услышала эти щелчки, то сразу почувствовала безотчетный страх. И не соседи, не гости, не пришлые, а что-то нехорошее или не понятное моему восприятию. Это как у кошки шерсть на загривке встает, что-то похожее.

И вот оно идет и чем ниже спускается, тем громче щелчки становятся. На улицу я выйти уже не мыслю, потому что придётся мимо лестницы проходить. Я подбегаю к квартире и начинаю звонить, пинать дверь. Слышу родительские голоса, но никто не открывает. Резко расстёгиваю сумку и начинаю шарить в поисках ключей. Найти-то нашла и в замок вставила, только он не поворачивается, как не давила. В этот момент слышу, что оно спустилось и в мою сторону шаркает. Я твердо знала одно: смотреть нельзя, даже не знаю, почему такое в голову пришло, может, инстинкт самосохранения сработал. Поняла, что в дом не зайду, и ткнулась лбом в холодный замок. Стою, глаза опустила, а у самой сердце из горла выпрыгивает.

Оно подошло близко, я даже край балахона увидела, было похоже на мешок из-под картошки, длинный в пол. Постояло секунд 15-20, и щелчки при этом были просто оглушительные. Потом чувствую, что как будто позвоночник загорелся, жар от копчика пошел к голове, я глаза закрыла и мысленно прошу: «Отпусти, у меня ребенок». Резко все прекратилось, у меня ноги подогнулись, и я осела на пол. Тут мама дверь открыла, и я ввалилась в квартиру.

Родители впоследствии утверждали, что ничего не слышали – ни звонков, ни стуков моих, хотя на двери грязь осталась там, где я ее пинала. Мы через полгода съехали в капитальное жилье, дом наш сломали, на его месте панельку построили, но никаких историй оттуда я не слышала…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 01:12 
Еретик
Аватара пользователя
Блин, заглянула в раздел на ночь глядя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 01:59 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
ВОЛОКОЛАМСКАЯ

Есть в московском метрополитене очень много загадочных мест, где люди пропадают, где призраков видят и всякая другая чушь творится. Но это у всех на слуху из книг Глуховского. Но так же есть в метро и совсем другая, неизвестная его часть.

Нет, речь сейчас пойдет не про секретные бункеры и правительственные ветки, а про так называемые "станции-призраки". Их нельзя увидеть на карте метрополитена, на них не останавливаются поезда, многие смертные про них даже не знают. Но тем не менее они существуют. Эти станции можно увидеть лишь на служебных схемах метро, да и там они выделены малозаметным серым цветом. Эти станции когда-то были либо не достроены, либо законсервированы, по некоторым причинам. С тех пор они всегда пустуют, они все пыльные, ржавые, темные, пахнущие плесенью и креозотом (специальный химсостав, применяемый в метро), людям там делать нечего. Стоят станции, ждут своего часа, да и хрен с ними, пусть стоят. Всего таких станций в метро три штуки: Советская, на зеленой ветке, старая Калужская на оранжевой, и, наиболее известная широким массам, Волоколамская на сиреневой ветке (не путайте её с новой Волоколамской на синей ветке). Про неё сейчас и пойдет речь.

Станция эта была "построена" в 70-х годах прошлого столетия. Её готовность составляет 80%. Находится она в перегоне между Щукинской и Тушинской, и её колонны и часть платформы можно видеть из окна поезда. В 90-е эту станцию облюбовали криминальные группировки и на станции, а точнее в помещениях под платформой, регулярно стали находить трупы с признаками насильственной смерти, обглоданые крысами до неузнаваемости и "криминальные" стволы. Потом люк, через который братки затаскивали туда трупы залили бетоном наглухо. и милиция метрополитена, наконец, вздохнула спокойно. Прошлой зимой, на каникулах в институте решили мы с напарником её посетить. Мало кто знает, что на станцию есть еще один вход, через систему подземных коллекторов. Казалось бы сама судьба не хотела, чтобы мы туда лезли. Перед выездом я еле завел машину (потому что лезть пришлось ночью, дабы не сыграть в игру "догони меня состав"), да и снаряжения много надо было с собой взять, на себе все не упрешь. Хотя раньше с ней такого не случалось, и потом тоже она так не дурковала ни разу. По пути пробил колесо, поменял, заехал за напарником, и мы двинули. На подъезде к месту "заброски" умудрились конкретно забуксовать, еле выбрались, а при открытии люка чуть не сломали инструмент. Ну, с горем пополам залезли. Направление к станции знаем, двинули...

Идем, балагурим, как обычно. Переползаем с горизонта на горизонт, выше, ниже. Шершавый бетон, кабели гудят, водичка капает с потолка. Часа через два вышли в тоннель, потом к самой станции, такого ощущения я не испытывал никогда. Вот она - станция-призрак, о которой столько слышал, видел её из окна поезда, но первый раз оказался на ней. Вообще в метро особые ощущения, особенно когда ходишь по безлюдным темным тоннелям. Какое-то чувство дискомфорта что-ли, возникает, когда оказываешься по другую сторону безопасной капсулы вагона. Но восхищение от станции проходило по мере её осмотра, серый бетон без облицовки, ржавчина, пыль, грязь. Чтобы не светиться со своими фонарями, и не попасться на глаза машинистам технических поездов, мы решили спуститься в подплатформенные помещения. Такие есть на каждой станции, выглядят они как этаж в общаге: прямой коридор и комнаты по бокам. И лестницы на нижние уровни с двух концов коридора. Уровней может быть огромное множество, я максимум видел десятиуровневые подплатформенные помещения. Осмотрели помещения, идем, крыс расшугиваем.

Подходим к месту где должна быть лестница вниз, но её нет. Она не просто проржавела и валялась внизу - она была спилена. Причем с другой стороны коридора было тоже самое.
А интерес-то возрос - нахрена её спилили? Полезли? - Полезли! Сознание уже начало рисовать нам всякие подземные интересности, которые мы увидим, но все оказалось банальнее. Закрепили наверху карабин, веревку, спустились на уровень ниже. Тут лестницы уже присутствовали, спустились на крайний - третий уровень, лестница там была одна, второй конец коридора заканчивался неизвестно чем, по идее должен был быть глухим, как-то сразу стало не по себе, необоснованное чуство страха, все тихо-мирно. Уже потом я вспоминал, что показалось странным - там не было пыли и грязи. Вообще. Как будто несколько часов назад коридор вымыли с мылом. Переглянулись - пошли, прошли шагов двадцать, как увидели что нам на встречу бежит крыса, как-то странно она бежала, зигзагами. Не добегая до нас метров пять она встала на задние лапы, и не то завыла, не то заверещала. Я много крыс в своей жизни видел. Ну не умеют они такие звуки издавать! Напарник пнул крысу, она пару раз кувыркнулась в воздухе и убежала обратно. Немного подавленные, мы пошли дальше, и тут увидели перед собой лужу, метров 10 длиной и шириной на весь коридор, после осмотра было выявлено что лужа - обычный гудрон, но жидкий! Во-первых, нахрена в метро гудрон, если он используется только при укладке асфальта, во-вторых он, как правило застывает через несколько часов после залития, и он горячий, от него должен был подниматься пар, температура воздуха в помещении была не больше +10. Я глянул на приборы (дозиметр и газоанализатор), оба показывали что все в порядке, у напарника так же. Решили пройти по этой луже гудрона, и как только мы сделали несколько шагов, то в неровном свете фонарей увидели ЕГО, точнее ЭТО. Он вырулил из бокового коридора, это нечто, отдаленно напоминало человека, но для человека он был слишком худым, конечности неестественно вывернуты и удлинены непропорционально к телу, и самое главное - это создание двинуло на нас, очень медленно, мы видели лишь только его сгорбленный силуэт. Больше всего меня ужаснуло то, как он передвигался, а передвигался он, как больной церебральным параличем, в очень тяжелой форме, сильно выворачивая ноги, и содрогаясь всем телом. И тут мы услышали его голос, точнее не голос, а звуки, которые он издавал, это было похоже на утробные рыдания, но рыдания, полные ненависти. От страха в глазах поплыло, не удержав себя на ногах мы упали в эту лужу гудрона и, блин, от неё воняло не смесью запахов перегретого асфальта и нефти, а давно протухшим мясом, от этого запаха начала кружиться голова, ком подкатил к горлу. С трудом удержав в себе ужин, без слов поняв друг друга, мы ринулись назад, напарник - скользя в жиже, я на четвереньках, за шкирку он поднял меня из разлитого месива, и мы побежали назад, рыдания казались все ближе, подбегая к лестнице мы посмотрели туда, где было это нечто, оно было уже совсем близко, можно было различить складки на дряблой коже, и казалось, он тянул руки к нам. Мы взлетели по лестнице за несколько секунд, только и успели отцепить веревку. Убегая с платформы, мы слышали глухие шаги по нижним металлическим лестницам. Добежав до люка, мы выбрались наружу, и, окончательно обессилив, рухнули в снег. Только теперь я смог понять, почему верхние лестницы были спилены. Уже по пути домой, я думал, кто же это мог быть, и провел единственную логическую параллель: у спелеологов(исследователей пещер) есть легенда, что в каждой пещере живет хранитель, и у него надо обязательно попросить разрешения, прежде чем войти в его обиталище. Он ужасен для тех, кто явится без спроса, а кто попросит разрешения - его даже не увидят. Может это был он, а может призрак человека, чей труп сбросили на станцию, не знаю...


Концовка, конечно, испорчена тут, можно было реалистичнее написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:22 
Еретик
Аватара пользователя
А не пройтись ли вам по этим местам? Танчик вас сопровождать будет :). Она - тонкая, звонкая, смелая, сильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:56 
Еретик
Аватара пользователя
Цитата:
МУЗЫКА МЁРТВЫХ

Я сидел в полумраке и размышлял чем заняться. На дворе вечер – на душе тоска. Бывают моменты, когда вообще нечего делать – всё надоело. Часы показывали 22:13. По дому бродила надоедливая тишина. Сидя на диване при тусклом свете лампы я в уме подбирал себе занятие. Телевизор – нет, компьютер – тоже не то. Вдруг мой взгляд остановился на фортепиано. С момента окончания мною музыкальной школы, я так ни разу за него и не сел. А что – хорошая идея. Только ноты нужно новые найти. Ну, это уже не беда. Недолго думая, я полетел в интернет. На моём пути стали ноты песни «Мрачное воскресение». Не долго думая, я нажал на кнопку «Скачать». Загрузка, распечатка – вуаля! Дело в шляпе. Осталось только в нотах разобраться. Подошел к инструменту, поставил ноты на подставку. Не спеша, провёл рукой с лева на право – чувствую на руке пыль. Давно не играл. … Глядя на ноты, я уже примерно знал мелодию. Да и название подходящее, это я точно знал. Как осьминог своими щупальцами, я начал выигрывать на фортепиано ноты, первые аккорды, первые строчки. Мелодия сама собой очень жуткая. В мыслях я почему-то попал в старый фильм ужасов, где на заднем плане играла примерно такая же песня. Проиграв несколько раз первую страницу песни, я начинал запоминать мотив, да и звучит песенка не плохо, хоть и жутковато. Потом заметил что руки у меня в пыли. Встав из-за инструмента, я неспешной походкой отправился в ванную. Открутил холодную воду и сполоснул руки. Вдруг я услышал первый аккорд уже знакомой мне песни. Второй, третий. Я подумал, что мне послышалось. Закрутив воду, я начал прислушиваться. Сначала ничего – потом услышал мелодию. Очень тихо. От страха у меня свело мышцы, я слышал биение своего сердца. Тук - тук.… Вдруг музыка остановилась. Тишина опять восторжествовала в этой квартире. Постояв немного, я решил все-таки пойти в комнату, где стоял инструмент. Став в проходе, я начал осматривать комнату. С лева на право. Вроде никого. Не спеша, я уселся за фортепиано. Немного посидел, настроился и начал играть в полумраке лампы, что стояла в углу комнаты. Когда доиграл до конца, торжественно, как на концерте. Снял руки с клавиш и положил на колени. Тишина …
Вдруг ниоткуда раздался голос, хриплый и немощный, как у старика, - « Неплохо играешь » … От страха я попытался резко встать, но мои ноги подкосились, и я встретился лбом с углом фортепиано. А потом темнота. Очнулся утром, на руках у родителей. Провел рукой по лицу – кровь… Сильно шарахнулся, рассек бровь. Родителям сказал, что просто споткнулся и упал. Посмотрел на настенные часы. Они остановились на отметке 22:56 …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 21:02 
Еретик
Аватара пользователя
Цитата:
АЛЛЕЯ

Произошло это совсем недавно. Начало было банальным — проблемы, нервы и всё прочее, и я решила себя побаловать чашкой кофе с мороженым. Мороженого ночью, само собой, дома не было. Слава Богу, живу я не в деревне, и в пяти минутах есть отличный круглосуточный супермаркет. Район у нас не криминальный и я, как думала, не рисковала абсолютно ничем.

Путь в магазин лежал через аллейку, в которой и днём и ночью было светло и людно. Прекрасная погода и ночная прохлада меня расслабили и успокоили. Вышла на аллею — там было неожиданно тихо и пусто, несмотря на выходные и праздники. Сбоку у крайней лавочки на коленях спиной ко мне сидел мужчина и как-то дёргано перебирал руками по земле. «То ли потерял что-то, то ли плохо человеку», — подумала я. Во мне проснулось сострадание, и я спросила у мужчины, могу ли я ему помочь — издали, правда. И что-то мне подсказывает, что я поступила очень правильно, что не подошла к нему — иначе я бы вряд ли сейчас писала это.

Мужчина повернулся ко мне и начал приближаться — по-прежнему на коленях и как-то неожиданно шустро для такого способа передвижения. Когда он был достаточно близко (а у меня близорукость, и вижу я отчетливо в пределах максимум пяти метров), у меня душа просто в пятки ушла: глаза его были будто подернуты серой пленкой, и он принюхивался — вы понимаете, он полз на звук и запах, он меня вынюхивал!

С воплем, которому позавидовала бы любая сирена, я побежала в сторону магазина, где отдышалась, купила коньяка и нежданно-негаданно наткнулась на старого друга. Он меня успокоил и предложил проводить домой. Да-да, через ту же самую аллейку. Друг у меня крупного телосложения и постоять за нас двоих сможет — вот я и согласилась. Тем более было интересно, что же это за скотина испортила мне поход за мороженым.

Мы пришли на аллею. Было светло, везде стояли компании весёлой молодежи, несмотря на всю полицию мира пьющие пиво и не только. Шум-гам, смех. Они что, за пять минут там все образовались?!

Не знаю, что это было, и знать не хочу. Но знаете, мне до сих пор страшно. Ведь он знает мой запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика