LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рукотворчество - наше всё!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:19 
Еретик
RJess, спасибо :-)
Он сделан декупажной техникой с применением пленки sospeso transparente.
Получилось так себе, намучилась. Нужно было меньшего размера делать, тогда эффект объема был бы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукотворчество - наше всё!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 06:18 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Эффект объёма?! Я думала, оно объёмное! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукотворчество - наше всё!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:21 
Еретик
RJess, объём есть, он немного выпуклый. Пленку (она жесткая и хорошо держит форму), разогревают над огнем и обрабатывают бульками, придают форму. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукотворчество - наше всё!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:59 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Море, пляж, плоские камни и кулончики

Когда-то в детстве у меня появилась мечта - вот чтобы идти краем моря и смотреть под ноги, выискивая красивые рАкушки (с ударением на первом слоге - мы именно так произносили это слово, будучи детьми). Впрочем, эти самые рАкушки у меня были, а вот море случилось много позже...

Зато теперь есть где разгуляться - пляжей вокруг много, и если присмотреться - все немного разные. Сначала я различий не замечала, теперь только могу сказать, что, например, в Катерин Хилл Бэй в песке есть немного угля, который пристаёт к ногам; на Стоктоне у волнореза живут морские гребешки; на Нора Хед - кристальная вода (несмотря на близость водосброса); на Юмайне - ласковые волны и так далее...

Изображение

А вот на Олд Бар - там самые красивые плоские камни. Ни на каком другом пляже я таких не видела. Когда накатывает волна, они с легким стуком катаются туда-обратно. А еще там почему-то так замечательно утрамбован песок, что идти по нему одно удовольствие. Хоть беги. А еще по этому пляжу можно ездить на машине (4WD, конечно). Мимо нас, гуляющих, пронесся туда-обратно майт на Тоёте, побибикал, помахал рукой - и все. И только шум прибоя и песчаная позёмка, равняющая наши следы. Ветерок, кстати, довольно сильный, и летящий песок ощутимо царапает ноги.

Изображение

Красивых рАкушек на Олд Баре я не видела - наверное, их быстро разбивают катящиеся камни. Зато там можно набрать других артефактов - обломков этих самых ракушек, обтёртых и оглаженных песком и морем. На них еще виден рисунок - тонкий, порой едва заметный, чем-то напоминающий хрупкие крылья бабочек-капустниц. А если взять в руки - стекло и бархат... Я такова, что если что на ощупь приятно - из рук не выпущу! И набила карман этими бархатно-стеклянными "крылышками". А что с ними делать? просверлила дырочки, повесила на шнурочки - получились кулончики. Почти два десятка. Ну и зачем мне столько?

Изображение

И знаете что я подумала? А давайте поделюсь! Если хотите получить привет от Тасманова моря - давайте адрес, с удовольствием пришлю. Или личным сообщением.

Только пожалуйста - не надо перепостов типа "Эй, все сюда, здесь халява!" Подарок - это не халява. Это - только вам.

Можно написать мне через ЖЖ: http://rjess.livejournal.com/217282.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукотворчество - наше всё!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:36 
Еретик
RJess, здорово! Хочу :-)) Они действительно похожи на крылышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукотворчество - наше всё!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:59 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Zyf G, давай адрес куда слать и лови ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика