LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перемещено: История фэндома
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:13 
Еретик
Аватара пользователя
timeless_warrior писал(а):
Дорогие Лекссиане!

А почему бы не сотворить нам темку что-то вроде анкет? Кто ты, откуда, род деятельности, номер аськи, хобби и так далее. Чтобы познакомиться друг с другом?)))

Предлагаю еще одну идею. А что если мне создать тему про историю лекссианского фэндома? Там будем записывать любые сведения, касающиеся его истории, но без негатива и критики чьих-то действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 19:36 
Еретик
Аватара пользователя
Гхм...по поводу истории фэндома. Она уже написана, но кажется не выложена в общем доступе... заря лекссианства, именуемая Золотой Эпохой, пролетела быстро - а было это время, когда все ныне враждующие владельцы лекссайтов дружили и тусили вместе, - но потом началось все то, о чем...не говорят. Поэтому всем, кто желает узнать историю фэндома, посмотреть фото со сходок-лекссконов, познакомиться с ранним творчеством лекссиан, - тому необходимо заглянуть на http://www.druid.ru, ставший сейчас чем-то вроде музея.

к сожалению, в истории фэндома полно таких страниц, которые имеют ключевое значение но не могут быть рассказаны, так как пришлось бы переходить на личности, а этого делать не следует. Так что для новых лекссиан боюсь что выход один - напоить хорошенько в хорошем баре кого-нибудь из Старой гвардии, и он, взяв с вас страшную клятву обо всем молчать, поведует вам то, что годится в хороший роман или даже блокбастер, не жалея эпитетов для участников всех событий=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 21:12 
Еретик
Аватара пользователя
Золотой век в фэндоме в рунете начался в 2000 году или раньше? Длился он до 2004 года. О событиях, происходивших в те времена и причинах завершения той эпохи мало, что известно. Тогда существовал сайт lexx.ufo.ru вместе с форумом. Позже появился лексснэт, который в 2003 году получил звание официально фан-клуба, как писала B.G. «на конвенции Мегакон с благословения "экипажа" Лексса и глав английского и американского фан-клубов». В те годы лекссианские сайты и страницы в интернете, которых было еще очень мало, росли, развивались, размещали у себя интервью, фан-арт и др. Затем, в 2004 году появился сайт druid.ru и начался серебряный век в истории фэндома. Форум druid.ru был в то время самым популярным у лекссиан, на нем общалось большинство в рунете, а на сайте появлялось множество работ, фотографий и т.д. Но серебряный век завершился осенью 2006 года. И завершился подобно катастрофе. С тех пор катастрофы меньших масштабов еще не раз происходили в фэндоме.

Думаю, было бы неплохо составить периодизацию эпох, перечислить их основных действующих лиц, сами лекссианские сайты. Не больше. Похожая идея раньше давно предлагалась на форуме мантрид.ру. Можно было бы сделать такое для истории. Написать краткие сведения в одной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:39 
Еретик
Аватара пользователя
Ну я предлагал разделить историю фэндома на пять веков и написать краткие сведения про них. Чтобы его основные вехи были представлены в одной теме. Например, описание каждого века может выглядеть так:

Вложение:
The Golden Age.jpg
The Golden Age.jpg [ 46.2 КБ | Просмотров: 7601 ]

Золотой век, 2000(?)-2004 годы
Появившиеся сайты: lexx.ufo.ru с форумом, lexx-net.ru (пока что с чужим форумом), ...
Появившиеся лекссиане: Dreaming Bat, Grizli, M.G., maniac, Mayka, Newkate, Temus, Мария, Настя, Сквиша, ...

Также дополнительно, остальные пользователи при желании могли бы добавить небольшой комментарий, насчет того, что им запомнилось хорошего, примерно такого вида как я написал в предыдущем сообщений. Хотя можно обойтись и без комментария. Как вы считаете, стоит ли создавать эту тему? Напишите тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:39 
Еретик
Аватара пользователя
Garret писал(а):
Ну я предлагал разделить историю фэндома на пять веков и написать краткие сведения про них. Чтобы его основные вехи были представлены в одной теме. Например, описание каждого века может выглядеть так:


Золотой век, 2000(?)-2004 годы
Появившиеся сайты: lexx.ufo.ru с форумом, lexx-net.ru (пока что с чужим форумом), ...
Появившиеся лекссиане: Dreaming Bat, Grizli, M.G., maniac, Mayka, Newkate, Temus, Мария, Настя, Сквиша, ...

Также дополнительно, остальные пользователи при желании могли бы добавить небольшой комментарий, насчет того, что им запомнилось хорошего, примерно такого вида как я написал в предыдущем сообщений. Хотя можно обойтись и без комментария. Как вы считаете, стоит ли создавать эту тему? Напишите тут.


Гаррет, я скажу вот что- с этим вопросом обратись-ка к ГорЫну, лучше чем он тебе никто на твои вопросы не ответит, и не раздражай меня символикой Лексслайта, не надо осквернять наш ресурс упоминанием этого сайта. Пфф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:53 
Еретик
Аватара пользователя
Поскольку история фэндома не нуждается в описании, тему про него создавать не буду. Тут только напишу дополнительную информацию. Про переход от золотого века к серебряному и его завершение все-таки летом, а не осенью, Горын написал здесь http://ex.druid.ru/razd/2/3.htm#. Потом наступил бронзовый век (2006-2008 годы), когда народ перебрался с druid.ru на лексслайт и лексснэт. В то время у лексснэта в 2006 году уже появился свой форум. Затем в 2008-2009 годах люди переехали на мантрид.ру, начался т.н. героический век (по теории Гесиода). Он завершился в марте 2012 года. И теперь мы живем в последнем, пятом по счету, железном веке в истории фэндома.

ПсевдоКсев, добрый вечер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 01:36 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Garret писал(а):
Золотой век, 2000(?)-2004 годы

Вообще-то этот диапазон необходимо сместить в прошлое :) "Золотой век начался году в 1998. В '99 уже вовсю гремели сайты Натали и НьюКейт. Конец века пришелся, со слов лекссиан той поры (кстати, ники этих легендарных людей составляют гораздо более длинный список) примерно за два года до появления druid.ru, то есть самое позднее - начало 2003 г (там была своя "катастрофа", после которой я вокруг друида собирал фендом из "осколков").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:27 
Еретик
Аватара пользователя
ГорЫн писал(а):
Garret писал(а):
Золотой век, 2000(?)-2004 годы

Вообще-то этот диапазон необходимо сместить в прошлое :) "Золотой век начался году в 1998. В '99 уже вовсю гремели сайты Натали и НьюКейт. Конец века пришелся, со слов лекссиан той поры (кстати, ники этих легендарных людей составляют гораздо более длинный список) примерно за два года до появления druid.ru, то есть самое позднее - начало 2003 г (там была своя "катастрофа", после которой я вокруг друида собирал фендом из "осколков").


Хорошо, что ты пришёл, Миш) лучше тебя никто точно и не помнит, а как оно начиналось...а то обычно все почему-то пытают меня по поводу истории фэндома и взаимоотношений форумчан, теперь хоть есть кому просветить жаждущих легенд и былин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 00:36 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Solncelucky писал(а):
а то обычно все почему-то пытают меня по поводу истории фэндома и взаимоотношений форумчан

Видимо, потому что ты сейчас одна из очень немногих, кто продолжает общаться на лекссианский ресурсах, из заставших те времена ;)

Solncelucky писал(а):
теперь хоть есть кому просветить жаждущих легенд и былин.

А что, есть жаждущие? о_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 01:07 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
А что, есть жаждущие? о_О

Ну, как минимум, потребность в просвещении была озвучена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ---------------===ЧАТ===---------------
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:43 
Еретик
Аватара пользователя
ГорЫн писал(а):
Solncelucky писал(а):
а то обычно все почему-то пытают меня по поводу истории фэндома и взаимоотношений форумчан

Видимо, потому что ты сейчас одна из очень немногих, кто продолжает общаться на лекссианский ресурсах, из заставших те времена ;)

Solncelucky писал(а):
теперь хоть есть кому просветить жаждущих легенд и былин.

А что, есть жаждущие? о_О



Ну, возможно, поэтому) были такие, которые писали в личку и просили рассказать, как было дело, чтобы иметь адекватное мнение о событиях и их участниках, и не повестись на однобоко настроенную пропаганду - вот Гаррет, например, пока не добился своего не успокоился - впрочем, поступил, как нормальный человек, который не хотел бы судить о ком-то или о чем-то неправильно.

Вообще в эпоху пребывания здешних форумчан на Мантрид.ру очень часто приходилось такие моменты разруливать, сейчас ты сам здесь и думаю, что лучше меня всем интересующимся можешь рассказать историю нашего фэндома, так как ты один из немногих, у кого нет склонности лить грязь и выдавать однобокую инфу.

А у меня бывают эмоциональные срывы, если вижу что человек, сам пришедший в фэндом недавно и нахватавшись Бог знает у кого сказок и басен сидит и нахально врет всем раскрывшим рот любопытным, искажая факты, выхожу из себя и получается скандал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика