LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 27 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:48 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Кенгуру у меня дочка кормит:
Изображение

А я - страусов (они мне больше по росту подходят):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:36 
Еретик
Аватара пользователя
RJess писал(а):
И я была полна решимости что-то поменять в своей жизни. Например, страну проживания. А фигли мелочиться?

Ну и правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:34 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Точно, Garret, мелочность - это на наш подход.
Сегодня расскажу о Дырах. Гор в Австралии нет в нашем понимании. Конечно, есть Костюшко - но рядом с Алтаем она не смотрится как вершина. Материк старый, и вместо гор здесь гордятся дырами... Одна из разновидностей - blowhole. Эта штука образуется на берегу, когда прибой формирует эдакий грот с "дыхальцем", направленным вверх. Водяная масса сначала запирает грот и сжимает имевшийся там воздух, который затем, в свою очередь, выталкивает отступающую воду в том числе вверх, как большой гейзер. Одна из самых крупных blowholes в мире находится в Каяме, небольшом городке к югу от Сиднея.

Изображение

Вид из электрички на подъезде к городу:
Изображение

Романтический каменный берег (только на каменном берегу может появиться Продувная Дыра (мой вольный перевод термина blowhole)
Изображение

А вот, собственно, и главная достопримечательность: Каямовский маяк и Большая Продувная Дыра в действии:
Изображение

Однако, недалеко там есть еще и Маленькая Дыра. Сейчас там тоже огородили и поставили лавочки, но тогда, четыре года назад, ещё можно было подойти и заглянуть в отверстие. Тогда о приближении к дыре предупреждал знак:

Изображение

А вот и Малая Дыра в действии:
Изображение

Да, я в неё заглядывала, и получила в лицо заряд соленых брызг! Не сильно расстроилась, как видите.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:15 
Еретик
Аватара пользователя
Все интереснее и интереснее... А у вас там всегда осень или весна, а где же сарафанчики? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 06:53 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
На побережье ветер... Да и океан холодный - так что не жарко. Когда я была в Каяме, была раняя весна. От пронизывающего ветра свитер мало спасал.
А сарафанчиков тут полно, на любой вкус! Сейчас для них самое время - и для тех камикадзе, кто не боится обгореть на солнце. Или для тех, кто не ленится мазаться кремом SF50+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:04 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Продолжу свой рассказ - Гондола над Охотничьей долиной

Лучшее время для полета на шаре - на рассвете. Воздух чист и спокоен, и еще не раскален солнцем. А встретить новый день среди облаков - особое, ни с чем не сравнимое впечатление. И это прекрасно, но выехать из дома для этого надо было в четыре утра, ибо в пять нас уже ждали в Долине. Чувствуя себя полуживой, запихиваю сонных гостей в машину и рулю во мраке, благодаря прогресс за существование такого замечательного девайса, как навигатор. Спит Торонто, молчит фривей, не спит только один негодяй, едущий сзади с дальним светом. Свернул - и опять тишина и мрак, ночная прохлада. Красный маячок мигает на обочине - да, и навигатор говорит - нам сюда. Если б не он - проехала бы мимо...

За час да рассвета просыпаются птицы, орут как ненормальные. Особенно кукабарра - вот уж не песня, и истерический хохот.

В ресторане (а наша Охотничья Долина - винодельческий район, там винарни и рестораны - главное развлечение) подписываем бумагу, что мы летим в здравом уме и твердой памяти, на свой срах и риск... :-) Ну а фигли, на свой страх и риск живем, чего уж там. И - в поле.

Изображение

Корзину (то есть, пардон гондолу) кладут на бок, пристегивают к ней оболочку шара, и начинают большими вентиляторами ее раздувать. Пассажиры с удовольствием помогают. А тем временем начинает светать...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:12 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Я не очень поняла, почему я не могу править собственные сообщения. Половина предыдущего пропала.

...светает здесь быстро. А шар наполняется воздухом:

Изображение

Вот так он выглядит внутри. В самой макушке шара - клапан, который может быть открыт, если надо опуститься.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:25 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Вот тут-то и включается горелка, и огромный, лежащий на боку шар плавно занимает вертикальное положение, поворачивая и гондолу.

Изображение

Гондола легкая, сплетена из прутьев, как самая настоящая корзинка для пикника, а изнутри обита чем-то мягким, чёрно-бархатным (каноничненько, мне понравилось). Корзинка разделена на секции - очевидно, чтобы пассажиры равномерно распределялись :-) Нас просят залазить, погружаемся, устраиваюсь, уютно опираясь на чёрный бархатный борт. Красота!

Изображение

Горелка снова врубается, обдавая наши головы жаром. Шар оживает, легко дергает с места, и вот под скрип прутьев мы поднимаемся над деревьями, холмами и виноградниками Охотничьей Долины:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:35 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Иногда мы опускаемся пониже, вот, например, сцена на открытом воздухе. На сцене выступает кенгуру:

Изображение

А вот и рассвет, и мой встрепанный профиль - ну куда без этого, нельзя себя не запечатлеть... (Почувствуй себя Принцем, только не увлекайся...)

Изображение

И вот - та-дам! - Солнце!

Изображение

Красит нежным светом, как водится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:54 
Еретик
Аватара пользователя
Шикарно. Спасибо. А в гондоле только родственники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:17 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Не только... Нет у меня тут такого количества родственниковб к сожалению :-) 13 пассажиров и пилот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:01 
Еретик
Аватара пользователя
Дорогое удовольствие? ХОТЕТЬ. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 01:50 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Нивапрос! Приезжайте к нам на Огонь, устроим ;-)

По здешним меркам - вполне доступное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:23 
Еретик
Аватара пользователя
Нивапрос! Вот, только подкоплю на прокат шара и к тебе. RJess, если по пути Принц не перехватит. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я тут был(а)...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:11 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
:-) Ну, Принца мы к тому времени куда-нибудь отправим к крокодилам.

Вот еще одна зарисовка – Баррингтон Топс – место, где не нужен кондиционер. Никогда...

В январе жарко: примерно от +30 до +40, солнце жгучее... На любителя погода. Я к таким любителям себя не отношу. Однако, кото ходил в горы или же поднимался каким другим способом над раскалённой сушей, знает, что чем выше, тем прохладнее. И прохладно становится довольно быстро – так на высоте метров триста – уже свежо.

В Австралии высоких гор нет – так, холмы. Но действенно против жары. Заповедник Баррингтон Топс, о котором пойдет речь – вот такое наше место, куда можно сбежать от жары. А еще там есть хвойные посадки и растет настоящая крапива.
Единственное, что плохо – ехат туда часа три вот по этой самой жаре, да в гору. Впрочем, в машине без разницы. Температура снаружи плавно падает до +25, на придорожных склонах пасутся коровы и овцы, щиплют сухую редкую траву. Остается только удивляться, как они умудряются на такой диете так хорошо выглядеть...

И вот наконец заветный шлагбаум и плато. И можно выключить кондиционеры и насладиться +20-ю градусами, запахом эвкалиптов и пением птиц. Ползем по ухабистой дорожке, медленно, с удовольствием. Вообще-то, я не люблю водить машину. Ну не то чтобы совсем не люблю, но если есть кто желающий и способный, руль охотно уступаю. Единственная моя слабость – проселочные дороги, с ямами и пылью. На них совсем по-другому себя чувствуешь, чем на выглаженном фривее.

Но в этот раз меня ждал сюрприз. Как обычно, тут я оживляюсь, перелезаю на водительское место поправляю за ухом каллу – и вперед с боевым кличем...

А теперь я вас спрошу – какая ваша любимая погода? Моя – туман. Прохладный, густой, в котором тонут цвета и звуки. Я полюбила его со времен игры Мист.
И вот – меня ждал туман. За поворотом. Даже это был не туман – это туча опустилась на плато, легла своим серым брюхом, и из обычного леса сделала вот такие мистические пейзажи:
Изображение
Вот туча надвигается по дороге:
Изображение
А потом она и вовсе распласталась, да и смеркаться начало.
Изображение
Видимость – от силы метров пять, если не меньше. За бортом +11 и моросит. Экзотика! Гости робко интересуются - а за чем, собственно, в этот парк ездят? А за этим! – радостно ору в ответ и высовываю в окно руку – Дождь же! И холодно! И это – кайф!!!
Гости не очень поняли. Да и вы, наверное, не поймете... А я чертовски не люблю эти +40! Благо, скоро осень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика