LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:16 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Хм, странно.. У меня второй сезон, вроде как, в нормальном качестве.. А плохое качество - что имеется в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:00 
Еретик
Аватара пользователя
У меня второй сезон с плохим качеством звука и видео, когда постоянно видны артефакты сжатия, и с повторными кадрами при частоте 29.97 fps.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:38 
Дрейфующий в космосе
Аватара пользователя
Уж так получается, что все самые лучшие сериалы я замечаю лет через 10-15 после их выхода). Лексс начала смотреть совсем недавно, а наткнулась на него так вообще совершенно случайно - искала на торрентах пережатые в mp4 сериалы для КПК.
Искала целенаправленно фантастику, но так как все ЗВ, BSG и прочее уже давно пересмотрены - обратила внимание на "Стрекозоида". Про сериал раньше даже не слышала - его показ по канувшему в лета ТВ6 прошел для меня незаметно. Хотя нет - само название слышала, но оно у меня почему-то четко ассоциировалось с лысым персонажем из "Тайн Смолвилля" (весьма нелюбимым сериалом) и узнавать про него как-то даже не хотелось).
На сегодняшний момент просмотрела только 2 сезона и начинаю медленно смаковать оставшиеся серии. Даже не могу понять что конкретно цепляет в сериале, но оторваться уже невозможно.
Отчасти схожие впечатления на меня, пожалуй, произвели ранее только "Десятое Королевство" и "Светлячок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:03 
Еретик
Аватара пользователя
HATAR писал(а):
Даже не могу понять что конкретно цепляет в сериале, но оторваться уже невозможно.


Я намного позже поняла, что именно. Хоть сериал и фантастический, но общая концепция у него очень реальная и жизненная - герои не получают того, чего желают, очень часто зависят от воли случая и злых людей, делают массу глупостей, идут на поводу своих желаний... как в жизни. А супер-герои, железные люди, абсолютные положительные персонажи - это все откровенная фантастика, кино, выдумки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:41 
Мод
Аватара пользователя
самый положительный, наверное, ЛЕКСС. он просто слушает команды и ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:00 
Еретик
HATAR писал(а):
Даже не могу понять что конкретно цепляет в сериале, но оторваться уже невозможно.

Магия же Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 00:28 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Лексс я посмотрела в прошлом году по совету подруги. Если любовь с первого взгляда существует, то это была как раз она.) Надо сказать, что никогда раньше я за собой склонности к фанатизму не замечала и вообще не могла представить, что меня что-либо способно зацепить настолько сильно, а тут на тебе, прямо-таки помешалась и, похоже, надолго. Кстати, кто-нибудь знает, как купировать симптомы? Мне-то моя мания нисколько не мешает, но вот окружающие волнуются, бабушка даже думает, что я адепт какой-то секты.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 01:02 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Привет, диагноз: жить будешь. Рекомендации: показать бабушке Лексс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:49 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Танк, за прошедший год я пыталась заставить посмотреть Лексс всех, кого могла (бабушку тоже, да), но как-то безуспешно. Наверное, существует некий ген, отвечающий за любовь к Лекссу, и у окружающих его не оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:49 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Kachorra писал(а):
Лексс я посмотрела в прошлом году по совету подруги.

Стало быть, еще одна такая же есть? Значит ты не одинока в своем сумасшествии!))
И таки да: Лексс - это секта! Придется бабушке смириться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:58 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Не, подруга до такой степени не фанатеет, сериал ей просто очень нравится. По крайней мере, рассказывала она о нем без нездорового блеска в глазах.)
Я полностью согласна с Psee, Лексс привлекает тем, что в нем всё, как в жизни, несмотря на фантастичность. А конкретно меня зацепило еще и потому, что в тот период, когда я начала смотреть Лексс, я горевала о неразделенной любви, и то, что Зев испытывала чувства к мертвому Каю, показалось мне прямо-таки метафорой моей жизни.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 18:42 
Еретик
Аватара пользователя
Для некоторых людей Лексс не только является интересным сериалом и содержит в себе огромный потенциал для развития творчества. Он также выступает в качестве своеобразной связи с их прошлым, напоминает о каком-либо далеком периоде жизни, детстве, важных событиях, происходивших в то время, когда они впервые посмотрели сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 22:07 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
также Лексс представляет гипотезы по представлению устройства вселенной(или двух))) включая круговой цикл времени.....особенно в те времена когда мы воспринимали всё намного ярче....................эээээээээххх, времена........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 15:53 
Еретик
Как и людей всречают по одежке, так и Лексс заинтересовал своими "одежками". Сейчас уже более глубоко размышляя о фалософии фильма ;) отмечаю для себя, что многое неприемлемо для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:07 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Zyf G писал(а):
Сейчас уже более глубоко размышляя о фалософии фильма ;)

Интересно, это оговорочка (опечаточка) по старику Фрейду, или все-таки так и было задумано?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика