LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:38 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Вот до чего меня переклинило,что мне показалось, я уже отписалась в этой теме)))

Вот как все началось. Не как у всех людей, я думаю)) хотя...

Все с того же пресловутого канала ТВ6-Москва, по которому впервые был показан Лексс. Мне было на тот момент лет 16-17,помнится я еще училась в школе ( так как обложки всех тетрадей сзади были исписаны Lexx, Lexx, Lexx)) хах!
Я люблю фантастику и решила посмотреть этот сериал,так как долго крутили рекламу. Стала смотреть с самой первой серии. Что поразило сразу же - Кай. Да-да-да, вот так банально все началось)) Я тогда подумала: "Какой идеальный точеный профиль у актера!" Меня Кай зацепил сразу же.Ну и стала смотреть. Только его убили в самом начале, что меня крайне опечалило.
Однако, первое знакомство с Лекссом было неудачно))) Меня хватило на 2 серии,после чего я сделала вывод, что сериал глуповат, нудноват, во многом непонятен - много странного, к тому же пошлого... Одним словом, смотреть я его бросила.
Потом по прошествии энного времени я щелкала каналы и постоянно попадала на Лексс. И тут меня как прошибло - Кай, снова этот обалденный мужчина в черном, с неизменно спадающей на щеку прядью темных волос...Милая "мальвинка" Зэв, смешная башка робота... Надо, думаю, все ж посмотреть что с ними дальше будет. Как я поняла, эти герои на весь первый сезон. Ну и влюбленными глазами стала я смотреть на Еву и МакМануса.)) приключения не сразу затянули. Сначала это было просто эстетическое любование. "Бывают же красивые люди", думала я , пуская слюни у экрана)) А потом, к началу второго сезона все...хряпс! и я стала друльшей))) МакМанус остался, чему я была очень рада, правда заменили Зэв. Но с потерей я смирилась. Главное то,что был Кай)) И вот тогда уже стала осознавать, какой необычный сериал этот Лексс. Он не так уж глуп, там есть доля мудрости, философии ( или "фалософии", уж не знаю как писать правильно после предыдущего поста))) и была до жути интересна линия любви Кая и Зэв. Ну вот так и затянуло меня по самое небалуй)) Посмотрела три сезона, которые милостиво предоставил русский канал. На 4 сезона обломали по полной, ничего не показали. И уж когда я узнала,что есть этот самый 4 сезон, нашла я весь Лексс в интернете и пересмотрела за один раз)))Все серии подряд.
Теперь стала как фанатичка собирать все,что связано с Лекссом - картиночки, автографы, клипы...и все прочее.

Ну вот я с вами))) такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 03:42 
Еретик
Solvitc писал(а):
Zyf G писал(а):
Сейчас уже более глубоко размышляя о фалософии фильма ;)

Интересно, это оговорочка (опечаточка) по старику Фрейду, или все-таки так и было задумано?))))

История об этом умалчивает...вот она какая! блин....;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:47 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Вообще сериал по ТВ6 смотрел отец ну и я в 8 лет пристроилась Первая серия которую я увидела была вторая часть первой саги. Вообще я не люблю тему космоса я больше по вампирам но Лексс меня увлек. ( А Кай то, ничего - уже тогда я подметила:)))) Восторг неописуем. Потом после 2 или 3 серии 2 езона я потеряла Лексс из виду в связи с переездом на деревню к бабушке и на 10 лет увлечение сериалом впало в криосон. А недавно наткнулась на DVD коллекцию всех сезонов. Купила. Смотрю. Рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:10 
Еретик
Аватара пользователя
А мы рады, что ты зашла к нам :). Надеюсь - надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:18 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
^_^ Я думаю надолго:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:26 
Еретик
Laskielle писал(а):
Вообще сериал по ТВ6 смотрел...

Сколько жизней искалечил этот зловещий телеканал в своё время, показывая подобное... НТВ никогда б до такого не дошёл... Хех..
*заунывно* Вечная память загубленным душам! \о/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:02 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Помню там еще Пси-фактор показывали :) Нравился мне ТВ6 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:32 
Еретик
Аватара пользователя
Todin Sparrow писал(а):
Laskielle писал(а):
Вообще сериал по ТВ6 смотрел...

Сколько жизней искалечил этот зловещий телеканал в своё время, показывая подобное... НТВ никогда б до такого не дошёл... Хех..
*заунывно* Вечная память загубленным душам! \о/

*тяжело вздыхаю
И это говорит понивед?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:17 
Еретик
Аватара пользователя
В рамках ностальгии напишу о первых впечатлениях и сопутствующих событиях.

Впервые увидел третий сезон летом 2001 года на канале ТВ-6. Сначала посмотрел часть серии 3.6. Сразу обратил внимание на присущий сериалу юмор. Там был момент, когда шайка бандитов (или хулиганов) загнала главных героев в полуразрушенную комнату и принялась бросать в них камни. И потом какой-то высокий мужик в черном появился рядом и довольным голосом громко проговорил: «Я - Мантрид, Величайший Биовизирь в истории. Я разрушил вселенную!» Один из злодеев на это заявление ответил следующее: «Молодец! Очень рад за тебя...» Через некоторое время тот же человек, ранее бросавший булыжники, продолжил, обращаясь к Мантриду: «Хорошо, слушай... Может, ты прогуляешься, и почудишь где-нибудь в другом месте, лады?!..» Другой злодей решил поддержать коллегу и подключился к беседе со словами: «Тут люди работают!» Затем я увидел серию 3.10 (“Битва”), 3.13 и может часть еще одной серии, не помню. При просмотре серии 3.10, еще не знал о тайных свойствах двух планет – Огня и Воды, и поэтому для меня удивительно выглядел момент, когда Принц с верными ему солдатами летел на шаре, и чтобы увеличить скорость подъема, сказал, что нужно сбросить лишний вес. После чего два солдата беспрекословно прыгнули с шара вниз, чтобы упасть с очень большой высоты в открытое море. А Принц только промолвил с улыбкой им вслед: «Спасибо!» Потом была серия 3.13, где планета Огонь – источник зла и разрушения была наконец-то уничтожена Лекссом. Но, к сожалению, хитрому Принцу удалось тогда взорвать еще и планету Вода. И хотя я посмотрел в то время малое количество серий, сериал сильно впечатлил меня – красивыми пейзажами, правдоподобным поведением персонажей, сюрреализмом, мрачной атмосферой, замысловатым сюжетом, кораблем, который взрывал планеты одним выстрелом.

Прошло некоторое время. Конец 2001 года был для меня плохим. Поэтому я встречал Новый год совсем без настроения. А потом 1 января по каналу ТВ-6 снова начали показывать третий сезон с первой серии. Сериал тогда помогал мне отвлечься. Его показывали долго – несколько недель, поздно вечером, сначала в то время были зимние каникулы, а потом продолжилось обучение в школе. В тот раз я посмотрел все серии, кроме 3.6. Запомнился понравившийся гимн Бруннен-Джи, который звучал в заставке каждой серии. Я тогда думал, что его поют какие-то монахи, и они как-то связаны с постройкой Лексса.



Третий сезон мне очень понравился. В сериале была создана такая необычная сказочная атмосфера. Главные герои постоянно переживали разные трудности по ходу сюжета, тем самым показывая, что не надо сдаваться и впадать в уныние в тяжелых моментах.

Потом прошло много времени, и летом 2004 года я решил поискать информацию о Лекссе (он был для меня самым лучшим и удивительным сериалом) в интернете. Зашел на сайт lexx.ufo и еще на какой-то сайт. Уже тогда обратил внимание, что на сайтах немноголюдно, а большинство сообщений и фанфиков было написано к тому моменту давно, и создавалось впечатление, что весьма низкая активность на сайтах в будущем только продолжит уменьшаться. Благодаря посещению интернет-ресурсов узнал, что Лексс состоит из нескольких сезонов, которых насчитывалось 4. На lexx.ufo прочитал очень смешное и бесподобное описание серий третьего сезона. Авторы молодцы! После чего возникло желание прочитать описание серий еще не виденных мной других сезонов – первого и второго. Но подумал, что может когда-нибудь сам увижу первый и второй сезоны сериала и поэтому лучше не читать описание, чтобы заранее не знать о событиях сюжета. Хотя в то время приобретение сериала казалось сложным – в странах СНГ он был малоизвестен, и вряд ли удалось бы найти его где-нибудь в продаже, а если бы удалось найти, то только на большом количестве кассет vhs.

Потом напишу продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:45 
Еретик
Аватара пользователя
>Потом напишу продолжение.
Гаррет, жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:27 
Еретик
Аватара пользователя
Гаррет, ждём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:44 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Все желающие могут освежить впечатления. Канал Sony Si Fi сегодня начал снова показывать любимый сериал. http://www.sonyscifi.ru/peredachi/lekss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:20 
Еретик
Аватара пользователя
Ура! Смотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 14:04 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Я не видела этот сериал в России. Я его вообще раньше не видела. Смотрю сейчас, и мои впечатления свежи как первый снег. В моем распоряжении все четыре сезона на ДВД, так что могу никуда не спешить.
Итак, это первый фильм, который я смотрю по-английски без субтитров и хочу понимать. Во всех предыдущих случаях мне было все равно - не поняла, и ладно, по картинке додумаю. Во-вторых, я стала еще свободнее говорить на английском. Вроде бы за пять лет активного общения пора бы и приучиться, но мне всегда очень трудно давались языки, так что тут - очевидная польза.

Ну а вот и мой рассказ:

I am depressed. Know what? I'm going to enjoy this.
Я депрессивная. И знаете что? Я собираюсь получить от этого удовольствие.

...Здравствуйте, меня зовут RJess, и я наркоманка лексианка. Произошло это резко и в тяжелой форме, удар по моей, как оказалось, неустойчивой психике была нанесён супругом. Из самых благих побуждений - развлечь половину, погруженную в мрачные мысли. Что было причиной моей печали - не скажу здесь, да и не важно это. Причина была весомая. Однако же, вместе с трудностями, к счастью, приходят и силы для их преодоления, так что поехали дальше.

Итак, заботливым мужем было предложено смотреть не в потолок (там у меня кроме побелки ничего не показывают) а на экран. Ну давай посмотрим. Мне все равно, я привыкла считать фантастику ерундой, а муж любит, так что хоть ему сделаю приятное, посижу рядом. Ага, похоже главный герой погибает в первые же минуты. Вот находка режиссера! Его еще и показывают крупным планом... Кого сбивала, скажем, машина - тот поймёт. Со мной давно это было, в 2000 году, но поверьте - каждая клетка организма те ощущения запомнила навсегда. Дальше - больше. Дорогой, что это за... мы смотрим?! - Не принимай близко к сердцу, это сюр, театр, это не серьёзно... Хорошо, не буду. Постараюсь, во всяком случае. (Нервно икнула.)

…Чёрт, я все равно переживаю! Ничего не могу с собой поделать, я впечатлительная! Знаете, у меня был в России даже знакомый Стенли Твидл. Да-да, вылитый, и внешне, и по сути! Не буду писать кто, дабы не смущать мужика. Знает ли он о своём кинематографическом двойнике? Отыскала фото тех времен, поулыбалась. Хорошие такие мы там...

А дальше сериал "заговорил" со мной. Вот тут, ребята, я и обалдела - такого эффекта не ожидал никто - ни мой муж, ни я сама тем более. Я реанимировала свою запись ВКонтакте, где и стала записывать свой впечатления:

Вселенная говорит на миллионах языков, каждый способен получить своё послание.

Мир гармоничен и ироничен. Моё послание пришло в виде телесериала. Неприличного. Дурацкого. Я ругаю его, потому что прикосновение к глубоким струнам души вызывает не просто некоторый дискомфорт, и поднимает тот осадок, который уже годами лежал неподвижно. Не ожидала. Так же я ругалась на врача, зашивавшего порезы на моём лице после аварии. Не от ненависти (о, я до сих пор благодарна тому доктору!) - а чтобы отвлечься от боли.

"Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..."

Зачем смотреть, если так остро воспринимаешь? Это же сказка, страшилка, чья-то выдумка. Но в ней есть нечто притягательное, завораживающее. Какие психологические механизмы задействованы тут, пусть психологи и копаются. Я не хочу. Я смотрю в бездну, нет, в бесконечный коридор между двумя зеркалами, и проваливаюсь куда-то внутрь себя. Я устала от себя, эмоций, нервов, реакций, разговоров, слёз, и необходимости натянуто улыбаться. Я люблю своих близких. Я просто хочу отдохнуть.


Вот тут я сделаю паузу. Появление Кая (того, что уже в чёрном, невозмутимого, немногословного и с офигительной реакцией) перевернуло мой мозги. “Ааа, я так и знал, что тебе понравится!” - обрадовался муж. Не то слово. Eсли бы я влюбилась как в 13 лет, тогда я бы поняла и простила бы себя. Но здесь оказалось больше. Так, не тычьте мне МакМануса. У меня...

…это неловкое чувствo, когда вдруг понимаешь, что ты - Кай.
"Мы сами стали теми парнями, за которых хотели выйти замуж" (Шарон Стоун)
Была бы я парнем, было бы проще. Но я женщина, жена, мать и всё такое. Мне на 8 марта цветы дарят. И всё же... Трагичный и никчемный герой, еще в первом сезоне выполнивший свою миссию и теперь обреченный на бесцельное существование, даже не жизнь. Отождествляю себя с ним, и боюсь этой бесцельности. Просыпаясь утром, задаю себе вопрос - есть ли у меня будущее. И сама же отвечаю - если ты жива, значит, есть - и вперёд, на подвиги, безвозмездно и самоотверженно. ...Где бы взять такую скобу, которой он из правой руки стреляет? B хозяйстве бы пригодилась.

Ветрянкой надо в детском саду болеть...

...а смотреть Лекс - тогда, когда он вышел, лет 10-15 назад, когда я была моложе и неопытнее, а то сейчас как-то уж очень сильно берёт... Сижу и реву, от чего-то своего, глубоко запрятанного от посторонних глаз. Посмотри я этот сериал раньше - просто пускала бы слюни, как все нормальные деффки, и дело с концом. А то все не как у людей. Да и странно, согласитесь, пускать слюни, глядя на себя в зеркало.


Итак, вот мы и подошли к неловкому чувству... Я недолго его испытывала, ровно до того момента, пока не ответила себе, чем мне притягателен этот образ: невозмутимостью, независимостью, спокойствием. Замечательные качества, которые так хорошо бы поиметь в собственной жизни. Итак, будем делать спокойную и рассудительную маму, жену, невестку, дочку, сестру и т.д... Чтож, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец - будем делать из себя Кая.

А чё?! Чтобы не поддаться искушению, надо ему уступить. И не воспринимать себя чересчур серьёзно!

Как я теперь со всем этим живу - будет дальше. Если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEXX - наши первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 12:28 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Продолжу, раз начала. То, что я не оригинальна, приносит и разочарование (ой ну хочется быть такой вот особенной!), и радость (зато я могу быть понята!).
Вообще, мне до ужаса интересно наблюдать происходящее со мной. Вот правда.
Итак - как быть Каем и не сбрендить.

Шаг 1 - Внешность только дополняет внутренний образ, а не наоборот!
Посмотрите на себя в зеркало внимательно. Лучше в полный рост. Не похоже? То-то! Не расстараивайтесь сразу прямо - ведь не совсем же... А что похоже? Что можно подчеркнуть? Какие знаковые элементы добавить? И главное - как это поможет в реальной жизни? Ага, можно тянуться за понравившимся образом, но ведь это ВАША жизнь и ВАША песня. И кроме вас, никто ее не проживет и не споёт. Даже Кай.
Итак, вот смотрю я на себя: самое простое - переодеться в чёрное. Тут даже и говорить не о чем. Кто с физкультурой не очень дружит - пора передумать! Походка. Да-да, а кому легко? Затем прическа. А тут завидуйте, кому охота - у меня уже больше двух лет почти такая... И даже нечаянно оттяпаная прядь слева висит, оказывается, где надо. Темно-русый с проседью за полчаса превращается в чёрный. Хорошо, полгода назад муж уговорил не отрезать косичку. Теперь и она кстати. Цвет лица - по жизни светлый, кожа почти не загорает. В Австралии это проблема - здесь солнце жгучее. Так что крем с защитой 30+ мне в помощь. Заодно и прямая польза - раньше я кремом пренебрегала и обгорала регулярно. Теперь, для поддержания образа, не буду. Ну и полоска на щеке, последний штрих, как вишенка на тортике. А теперь снова смотримся в зеркало.
Ой... как-то непривычно... И обращаемся внутрь себя: невозмутимость, увереность, самоотверженность... admire Kai.

Шаг 2 - объясняемся с ближними.
Вот на этом этапе вы доставляете своему близкому окружению: лулзы, удивление, повод для беспокойства (нужное подчеркнуть). Как справляться? Не заморачиваться, в первую очередь, и не стесняться! Вы - это вы, как есть. Застечивый Кай - это, может быть, очень няшно, но не в тему. Итак, супруг замечает перемены и ... скажем, сильно удивляется: "Ты что... теперь? В него преображаешься?" - "Да" - "Тогда и спи в холодильнике! В одной комнате с мертвым божественным убийцей я спать не буду." - "Опаньки. Да ты посмотри в наш холодильник, дорогой! Меня, чтобы туда запихнуть, надо сложить вчетверо! К тому же, куда продукты девать?!" Смеемся. Дальше я, не выходя из образа, объяснила прямым текстом все преимущества - уравновешенность, рассудительность, отсутствие усталости, готовность помочь без лишних вопросов. Нравится? В таком случае – admire Kai.

Шаг 3 - организация жизни и личного пространства
Вот тут есть где разгуляться вашей фантазии! Опять же - самое главное, чтобы ваши методы не конфликтовали с реальностью, а помогали ей. Творить свой мир на радость себе и окружающим - очень помогает от депрессии!
Что есть у меня:

криокамера - отдельное спальное место в отдельной комнате, где меня уже никто не беспокоит... Кто не высыпался долгое время, оценит! Ложимся на спину, закрываем глаза. А тут засада - у меня бессонница периодически. Хочется встать, пойти за комп посидеть, послоняться по дому - а потом утром чувствуешь себя, скажем, хуже некуда. Так вот ура тебе - вылазить нельзя! Пара минут дискомфорта... Воображаем струящийся вокруг прохладный туман... Спим до утра, пока не прибежит ребёнок с радостными криками. Дочка умеет будить меня совешенно правильно!

протокровь - уже перепробовала несколько рецептов этого зелья. Крахмал с ананасовым соком, правда, не... - не люблю ананасовый сок. Мне больше по душе земляника. Муж, правда, говорит, что протокровь должна быть солёной (откуда знает?) - надо попробовать и такое для разнообразия. Однако стоит сделать кастрюльку - дочка добрую половину сразу и отопьёт. И еще говорите потом, будто дети - не кровопийцы. Еще какие! Есть у меня еще штука, которую пить надо ежедневно - тоже такая же густая, только на вкус гадость... Вот она мне кажется наиболее похожей. И пить я ее теперь не забываю - морщусь, правда, при этом. Кай не морщился, наверное, только потому, что заливал её себе через отверстие в груди.

транспортное средство - свой автомобиль можно "назначить" чем угодно - от мухи и стрекозы до самого Лекса. Ну музыку само собой соответствующую организуем. Само собой, можно Yo Way Yo спеть - под фонограмму или так, как душе угодно. Я на работу одна езжу, полтора часа каждый день за рулём. Если посмотреть на мою мятую заднюю дверь, то можно представить, что по крайней мере в одной битве мы уже побывали, а если вспомнить "Тойоту", надевшуюся на мой стингер фаркоп, то... в общем, соблюдайте ПДД... А то полиция не дремлет и может караулить в засаде со своим бэкпаком радаром. Вот меня вчера поймали, да падет на них всё!

невозмутимость – тут главное, в первый момент не потерять самообладание и не сорваться. Отвернуться. Закрыть глаза. Глубоко вдохнуть. Дальше произносится отчетливо и ровным голосом: I am Kai, last of the Brunnen-G. Millennia ago, the Brunnen-G led humanity to victory in the war against the Insect civilization. The Time Prophet predicted that I would be the one to destroy the Divine Order and the League of 20,000 Planets. Some day, that will happen. (дальше там грустно, так что я останавливаюсь на этом месте. Возможна импровизация, конечно) Это как до десяти досчитать. Или до тридцати. А теперь попробуйте меня довести... :-|

решение проблемы, которую я привыкла считать исключительно женской, но может и парни этим страдают... Как не наедаться вечером? Что, знакомо? Хочется сбросить лишие килограммы? Кай не ест, ему некуда! Две тысячи раз ура!!! Рисуем на щеке полосочку и не едим. Хотя бы после шести вечера. Со мной реально это прокатывет , и без каких-либо страданий на этот раз.

Уже не шаг, но 4 - отношение друзей
А что? Им как раз нравится:
"Ты снова светишься изнутри"
"Ты прекрасно выглядишь"
"Как тебе идёт"
"Наверно, хороший фильм, надо скачать" и т.д.
И это вопреки предупреждениям, мол, будут смеяться. Хоть бы кто посмеялся, я бы посмеялась вместе с ним! Нет, говорят - круто.

А еще от себя... или от Кая, я не знаю. Наслаждайтесь! Каждой прожитой минутой, каждой эмоцией, общением, лексианством, если оно с вами приключилось, - всем! Как ни странно (а мне уже это не странно) образ мёртвого Кая вернул мне этот мир. Воображайте. Импровизируйте. Творите.
И больше самоиронии... Enjoy yourself!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика