LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:21 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Изображение
Два непревзойденных гения, величайшие биовизири Божественного Порядка... Кто же из них, по-вашему, умнее, талантливее и, вообще, биовизирее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:37 
Еретик
Чтобы это узнать, необходима рэп-битва!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 07:20 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Да? Я-то надеялась, что мы по старинке приведем аргументы, исходя из сюжета... Вот, например, Мантрида решено было сплавить куда подальше, поскольку он был слишком уж одаренным и потому опасным. Также он в итоге нае... кхм, обманул Брайзона и организовал тому встречу с Принцем. Выходит, что Мантрид все-таки круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 07:42 
Еретик
Аватара пользователя
В то время как Мантрид разрушал вселенную, Брайзон гнил и паразитировал на людях, ничего не изобретая. Я Брайзону не верю, поскольку он даже не знал, что Мантрид влил в "Машину" свою сущность, поэтому он так умело управлял бесчисленными "дронами". Таким образом это был единый организм - Мантрид и его лапы. Как Брайзон собирался стать "богом", не вливвя в машину свою сущность, не представляю. Так что Брайзон в моих глазах - пустое место. Наверняка он украл медальон и все свои штучки у Мантрида, когда того сослали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 08:27 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
В целом согласна, но все же я бы не назвала Брайзона пустым местом. Полный профан вряд ли стал бы биовизирем, разве что на Кластере существовал блат.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 08:51 
Еретик
Аватара пользователя
Нет, как учёный Брайзон не был профаном, но как человек... Он только кичился своими знаниям, пользовался людьми и откровенно лгал. К тому же, я уточнил, что это лишь мой взгляд на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 08:56 
Еретик
Аватара пользователя
Lake333GLD писал(а):
В то время как Мантрид разрушал вселенную, Брайзон гнил и паразитировал на людях, ничего не изобретая. Я Брайзону не верю, поскольку он даже не знал, что Мантрид влил в "Машину" свою сущность, поэтому он так умело управлял бесчисленными "дронами". Таким образом это был единый организм - Мантрид и его лапы. Как Брайзон собирался стать "богом", не вливвя в машину свою сущность, не представляю. Так что Брайзон в моих глазах - пустое место. Наверняка он украл медальон и все свои штучки у Мантрида, когда того сослали.

Мне помнится, что Брайзон говорил о том, что Мантрид - его ученик. Это вполне вероятно, и еще более вероятно то, что ученик, как это часто бывает, превзошел своего учителя.
Брайзон когда-то был гением, но со временем он постарел, одряхлел и действительно паразитировал на людях, выжидая удобного момента захватить какую-нибудь власть. Возможно, он полагался на свой ум и знания, в то время, когда Мантрид постоянно совершенствовался, работая над своими проектами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:00 
Еретик
Аватара пользователя
Lake333GLD писал(а):
Нет, как учёный Брайзон не был профаном, но как человек... Он только кичился своими знаниям, пользовался людьми и откровенно лгал. К тому же, я уточнил, что это лишь мой взгляд на него.

А каким он должен быть, как человек? Биовизири были приближены к Его Тени, они уже стояли на две головы выше обычной серой массы. А то, что Брайзон (кстати, как и Мантрид) пользовался людьми - нет ничего удивительного, биовизири, они такие, они людьми не просто пользовались - думаю, они их еще и резали, жгли, вживляли им в тело всякую технологичную хрень и делали с ними Пророчица Времени знает что...
Работа у них такая нелегкая. И, чего уж греха таить - призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:42 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Не, Мантрид, конечно, круче! Все-таки, Брайзон даже существовать самостоятельно не мог, в то время, как Мантрид жил и даже чего-то творил. Во всяком случае, летающее тело плюс руки (а в последствии и "лапы Мантрида") гораздо технологичнее, чем умирающее тело Брайзона с торчащими во все стороны трубками.
Стало быть Мантрид значительно биовизиристее своего учителя Брайзона. Да и просто мне его рожа больше нравится! Своим видом и манерой держаться он мне сразу же напомнил одного человека, с которым я когда-то вместе работал.)))

з.ы. Но когда Мантрид погубил бедную Лайекку, вот тут мне уж очень захотелось его сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 18:22 
Еретик
Та ну! Мантриду просто повезло заполучить насекомую сущность и делов-то. С тем же успехом в серии 2.01 Кай (носитель) мог вспомнить и о Брайзоне и они бы укатили к его темнице... И может тот придумал б что-нить получше, чем объедениться с насекомым. Мда. И не забывайте: благодаря Брайзону Кай улыбался!)))
К тому ж Мантрид-то совсем развалился на куски, а Брайзон ещё поддерживал себя целым... да и если Брайзон так уныл, как изобретатель, то откуда у него всякие крутые девайсы, как он сумел удрать от дронов Мантрида. Хмм...

-----
Кстати... Есть такое предположение, что эти штуки у них на головах не шлемы (или что-то там), а продолжение головы (сейчас в сериале не помню - снимали они их или нет). Для их работы злых гениев ведь так необходим мозг... вот они и могли его искусственно нарастить. Вырезать заднюю часть черепа и "расширить" черепную коробку этим шлемом... Хмм, учитывая их уникальное телосложение (паразитирование, оторванность конечностей etc), то почему бы и нет?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 18:26 
Еретик
Аватара пользователя
Брайзон тоже был крутой. А вообще они оба друг друга стояли, обладая обширными теоретически и практическими познаниями во всех науках. Мантрида “заперли” вдвоем с Виглом на далекой, всеми забытой планете, и поэтому, в отличие от Брайзона, паразитировать на ком-либо ему было очень сложно, ведь одного Вигла надолго не хватит. А у Брайзона как раз под рукой имелись подопытные, слуги, рабы, которых он не пожалел пустить в расход. Впоследствии условия жизни Брайзона оказались незавидными, но он хотя бы сохранил свое тело, с руками и ногами, но без некоторых внутренних органов. А у Мантрида осталась только голова.

По-моему, за 2008 лет до событий первого сезона Мантрид создал Кая под руководством Брайзона, который служил в ту пору биовизирем. Кроме того, Брайзон мог в далеком прошлом разработать план по созданию Лексса. Как было сказано ранее, спустя многие годы Мантриду крупно повезло, когда команда прилетела к нему с личинкой насекомого. После посещения командой с той же целью Брайзона, этому не в меру хитрому и амбициозному биовизирю в отставке удалось бы извлечь выгоду из их визита, украв корабль, заполучив Кая на службу и создав машину по переселению сущностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:39 
Еретик
Аватара пользователя
Todin Sparrow писал(а):
Кстати... Есть такое предположение, что эти штуки у них на головах не шлемы (или что-то там), а продолжение головы (сейчас в сериале не помню - снимали они их или нет). Для их работы злых гениев ведь так необходим мозг... вот они и могли его искусственно нарастить. Вырезать заднюю часть черепа и "расширить" черепную коробку этим шлемом... Хмм, учитывая их уникальное телосложение (паразитирование, оторванность конечностей etc), то почему бы и нет?))

Изображение

Если бы шапка Мантрида покрывала его наращенную голову, пока тот был жив, у Мантрида-машины такое сильное увеличение черепа также проявилось бы на созданном виртуальном образе. Однако, как видим, голова Мантрида имела обычные размеры. Под шапкой у Мантрида и Брайзона могли находиться различные технические штуковины, антенны для беспроводной связи, позволяющие им оказывать воздействие на свой организм и окружающую реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:19 
Еретик
Garret писал(а):
Если бы шапка Мантрида покрывала его наращенную голову, пока тот был жив, у Мантрида-машины такое сильное увеличение черепа также проявилось бы на созданном виртуальном образе.

А вот это, как раз, не обязательно. Тут вместо мозга у него - процессоры, так что вполне старый свой облик (изначальный до "улучшения") подходил бы больше для виртуального образа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:30 
Еретик
Аватара пользователя
А я вот чего не понимаю: как Брайзон и Мантрид смогли протянуть 2000 с лишним лет. Ладно, один был паразитом, от второго осталась лишь голова. Но головной мозг то у них не менялся, заменить его они не могли! Как же их "процессоры" прослужили 20 веков без замены? Мозг же не вечный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантрид VS Брайзон
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:53 
Еретик
Это особая уличная биовизирская магия.
К тому ж, задействовав моё предположение о наращивании мозга, выходит что он у них может быть вечным))) Или может... в этой "шапке" у них как раз спецрезервуар для "вечного хранения" мозга)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика