LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:58 
Еретик
Аватара пользователя
Хотелось бы в этой темке сформировать для себя вселенную еретиков с Ostral-B. Собрать существующие факты, додумать свои. Зачем это мне нужно - я еще не знаю, но поскольку мы именуем себя еретиками, то должны знать, откуда мы родом :)
Итак, что нам известно о еретиках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:50 
Еретик
Аватара пользователя
Судя по культуре, одежде и мировоззрению, Острал-Би основали отщепенцы расы Бруннен-Джи в то время, пока они ещё контактировали с остальным человечеством.
Что мы знаем о Еретиках Острал-Би:
1) Еретики Острал Би явно были осведомлены о пророчестве, значит, всё же имели контакты с Бруннен-Джи, либо Божественный Порядок не держал культуру Бруннен-Джи в секрете.
2) Их философия, в основном, исповедовала свободу и самоотверженность (Моя жизнь ничто в Великом Уравнении).
3) Судя по фильму, они продолжили традиции Бруннен-Джи. Например, био-машины-насекомые (бомба жучок), одежда и прочее.
4 Некоторые из них были двойными агентами, что и позволило им украсть тестовую версию ключа от звездолёта Лексс, а также спланировать проникновение в сердце Божественного Порядка. Нужно отметить, что если бы не паника вызванная сломанным "бомбой жучком", похитить Лексс Еретикам не удалось бы. Так что неудачник, архипредатель и архиеретик Стэнли Твидл с Острал-Би всё-таки сыграл очень важную роль в победе над Божественным Порядком Его Тени. Если бы он всё время честно исполнял свой долг в качестве помощника заместителя вспомогательного курьера, то возможно, Тодин зря сгинул бы на Кластере, а Лексс функционировал бы так, как и задумал Его Тень, что означало бы полную победу Божественного Порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:29 
Еретик
Доступ к пророчице времени был только у рассы Брунен-Джи? Если правильно поняла, она находилась на другой планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:39 
Еретик
Если был " Божественный порядок" Его Тени, то соответственно те кто против него - еретики.Но не отщепенцы по отношению к рассе Брунен-Джи ( если они от туда ). Они партизаны! =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:13 
Еретик
Аватара пользователя
Lake333GLD писал(а):
Судя по культуре, одежде и мировоззрению, Острал-Би основали отщепенцы расы Бруннен-Джи в то время, пока они ещё контактировали с остальным человечеством.

Возможно, некоторые обитатели Бруннис-1, покидая свою умирающую планету, отбились от основной группы соотечественников, сбились с курса и т.д. и основались на паре Острал (я ничего не путаю - Остал - две планеты - А и Б?), поэтому еретики и Бруннен-Джи имеют общие корни однозначно.
Lake333GLD писал(а):
Еретики Острал Би явно были осведомлены о пророчестве, значит, всё же имели контакты с Бруннен-Джи

Я думаю, что пророчество вообще передавалось из уст в уста, как торжественная легенда и была вообще частью культуры Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:20 
Еретик
Аватара пользователя
Psee писал(а):
Я думаю, что пророчество вообще передавалось из уст в уста, как торжественная легенда и была вообще частью культуры Вселенной.

А откуда Острал Би узнали о пророчестве, если Кай сообщил его только своему народу? Задали Пророчице Времени тот же вопрос, что и Кай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:37 
Еретик
Аватара пользователя
Дело в том, что и ЕБТ тоже знал о пророчестве. Пророчица ведь выполняла свою работу, она не принимала чью-либо сторону - давала ответы на вопросы. Возможно, она рассказывала об этом пророчестве всем, кого оно каким-либо образом затрагивало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:33 
Еретик
Аватара пользователя
А ЕБТ не держал пророчество в тайне, что любопытно. Он просто продвигал учение, которое высмеивало пророчества и доказывало, что все они лживы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:14 
Еретик
Аватара пользователя
Кстати. Я вчера очень внимательно рассматривала костюмчик Тодина. И внезапно обнаружила, что на его железной бляхе изображен паук-крестовик. Что бы это значило?
Уж ли не то, что паук - гроза всех насекомых?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/psee/view/598924/

Эх, Тодин-Тодин... харизматичнейший персонаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:00 
Еретик
Цитата:
Эх, Тодин-Тодин... харизматичнейший персонаж!

Я такой :)

Я почему-то почти уверен, что на путь противостояния Священному Порядку его, как впрочем и всех прочих еретиков, подтолкнула кое-какая концепция... Концепция противопоставляющая жестокости, ненависти и насилию доброту, дружбу и терпимость... Ну, вы понимаете о чём я ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:09 
Еретик
Цитата:
И внезапно обнаружила, что на его железной бляхе изображен паук-крестовик. Что бы это значило?
Уж ли не то, что паук - гроза всех насекомых?

К слову о побрякушке:
Тодин - пират. Суровый народ, в придачу здесь ещё и идейный. Соответственно, эту штуку он явно снял с какого-нить благомысла Священного Порядка. Символ-то именно "насекомый", какой-нить важный священник/аристократ/чиновник до поры до времени носил, пока Тодин "не подошёл из-за угла". Хе-хе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:12 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Хотелось бы в этой темке сформировать для себя вселенную еретиков с Ostral-B.


Ну что можно сказать про Острал-Б... Это была двойная звезда, судя по определению из сериала. Вероятнее всего, там вся «ересь» и базировалась.

Если учесть, что Его Тень не отправился уничтожать конкретную систему, а вместо этого сперва решил разрушить все «планеты реформ»; а — впоследствии — «все планеты»; то это может означать две вещи:

1. Острал-Б это просто засекреченное название какой-то неизвестной звездной системы.
2. Доступ в системы этих звезд кораблям Лиги Двадцати Тысяч был закрыт (очень маловероятно). Но возможно, потому что Тень не дал каким-то группам планет провести «реформы»; скорее всего, эти «реформы» гарантировали бы ненападение Его Тени в какие-то определенные системы. Ну, не знаю... Может, объединили бы другие системы и Порядок бы не смог бы их так просто захватить из-за меньшей численности. Судя по тому, что информация о координатах этих планет держалась в самом секретном месте во Вселенной Света — в зубе Твидла — это может означать, что реформы должны были произойти ВНЕЗАПНО. И явно эти реформы спровоцированы еретиками, так как Твидл был еретиком, но не был с «планет реформ». Планеты реформ упоминаются редко. Первое что вспоминается, это серии: «Суд над Твидлом» (фиг пойми кто (не Еретики) судит Твидла за уничтожение планет реформ), «Разбудите мертвеца» (подростки с показанной планеты были жителями «планеты реформ»).

Цитата:
что нам известно о еретиках?

«Эрико». Каменный астероид, за который «миллионы [еретиков] пожертвовали своими жизнями [потому что] двое эриконцев были специалистами по био-коду с Кластера».

Еще где-то в 3-4 сезоне Кай пугает Принца тем, что какой-то еретик, закопал себя в недрах планеты (с охраной, вооруженной особыми винтовками) и Кай (который тогда был при исполнении) перебил кучу народа но довольно быстро добрался до него. Это может быть отсылкой к истории об Эрико.

Еще в 4 сезоне есть история про мумию. Но какая-то она странная.

Цитата:
Еретики Острал Би явно были осведомлены о пророчестве, значит, всё же имели контакты с Бруннен-Джи, либо Божественный Порядок не держал культуру Бруннен-Джи в секрете.


Кроме Тени и Предков в Порядке никто не знал о пророчестве. А Бруннен-Джи ни с кем не контактировали (по канону). Поэтому это либо информация из третьих лиц, полученная тем, кто когда-то знал оракула. Либо от оракула непосредственно.

Однако, если судить по рассказам Влад, то оракула она убила довольно быстро; это оставляет только один вариант: информация о Бруннен-Джи и пророчестве была получена у аборигенов Вселенной Света, которые поколения назад общались с оракулом лично.

Цитата:
Их философия, в основном, исповедовала свободу и самоотверженность (Моя жизнь ничто в Великом Уравнении).


Это только Тодин. Не забываем, что еретики это фракция, а не народ. Поэтому философия/религия им могла быть вообще не нужна. Их объединяло понимание того, что Порядок — это нехорошо.

Цитата:
Судя по фильму, они продолжили традиции Бруннен-Джи. Например, био-машины-насекомые (бомба жучок), одежда и прочее.


Опять же, такая атрибутика замечена только у Тодина. У Тэма этой атрибутики замечено не было, хотя он вроде как «правая рука». Также см. ниже, где я поясняю, почему он мог так любить паукообразных и насекомых.

Цитата:
Стэнли Твидл с Острал-Би всё-таки сыграл очень важную роль в победе над Божественным Порядком Его Тени. Если бы он всё время честно исполнял свой долг в качестве помощника заместителя вспомогательного курьера, то возможно, Тодин зря сгинул бы на Кластере, а Лексс функционировал бы так, как и задумал Его Тень


Вообще-то, Тодин не поперся бы на Кластер вообще. Аминокислоты из зуба Твидла попали бы куда надо и Лексс не пришлось бы «угонять».

Ах да, в случае, если все равно поперся бы, то «Жучок», не подвергаясь твидловым ударам, сработала бы точнее и закончилось бы это сильным мордобоем на Кластере как минимум; или вообще захватом столицы Лиги.

Цитата:
основались на паре Острал (я ничего не путаю - Остал - две планеты - А и Б?)


Нет. «Би» — это полностью в сериале звучит как «BInary (star)». Т.е. это просто сокращение от «ДВойная (звезда)». И звезда, а не планета.

Цитата:
Кстати. Я вчера очень внимательно рассматривала костюмчик Тодина. И внезапно обнаружила, что на его железной бляхе изображен паук-крестовик. Что бы это значило?
Уж ли не то, что паук - гроза всех насекомых?


Тодин мог знать больше, чем слухи про когда-то существовавших Бруннен-Джи. Он мог даже представлять, что гигантское чудовище в Кластере сидит. Просто объяснить это другим не мог. Может и потому что сам не полностью понимал тему. Вот поэтому и интересовался насекомыми и паукоообразными.

Цитата:
Тодин - пират.

А его за это и судили. За «пиратство <...> нападения на корабли Его Тени <...> самовозвеличивание (и др.)».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:50 
Еретик
Аватара пользователя
Todin Sparrow писал(а):
Символ-то именно "насекомый", какой-нить важный священник/аристократ/чиновник до поры до времени носил, пока Тодин "не подошёл из-за угла". Хе-хе.

Держа в руках баллон с жидким азотом. Ну ты понял =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:28 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Цитата:
Thodin of the Ostral B pair is accused of heresy in the first degree, of 26 counts of piracy, of influencing the minds of the feeble, of questioning His Shadow's truth and wisdom, of destroying 31 military vessels loyal to His Shadow

вот так звучит в оригинале "пара Острал Би" это возможно парная звезда но, возможно что и нет....может даже парный астеройд
Учитывая что название было всем в лиге известным, можно предположить, там тоже царствовал Божественный Порядок (как впрочем и практически везде на видимо всех крупных планетах, с огромным населением...так как тюремные корабли везли со всех концов заключенных на Созвездие..включая Борон 7, Би3Кей, Острал Би ect..) и преступники и нарушители Порядка отлавливались отовсюду......но на Острал Би возможно был секретный штаб еретиков, который Порядок не мог на тот момент отыскать

Пророчество наверняка было очень интересной и любопытной информацией для людей не заинтересованных в Божественном Порядке, равно как и для его сторонников...поэтому немудрено что еретики и активисты Порядка были в нем хорошо осведомлены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еретики с Ostral-B
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 14:18 
Еретик
L`Orangutang писал(а):
в оригинале "пара Острал Би" это возможно парная звезда но, возможно что и нет....может даже парный астеройд
Наиболее вероятно, что это - был когда-то Парный для первой восставшей планеты еретиков спутник-станция. Типа, "второй дом". В отличии от Брюннис-2 - после уничтожения родной планеты повстанцы НЕ стали искать себе новую планету-дом, а продолжали бегать на своей корабле-станции-дом-2 по всей Лиге от патрулей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика