LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Существа
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:05 
Еретик
Аватара пользователя
Красный карлик
Изображение
Описания Красного Карлика расплывчаты. Обычно он — предстает в облике ребенка или невысокого человечка в красных меховых сапогах. У него гнилые выступающие зубы и налитые кровью глаза. Голос существа похож на карканье вороны.

В Детройте появление Красного Карлика считается дурным предзнаменованием. Одним из первых, в 1701 году, с ним познакомился Антуан де ла Мот Кадиллак — предводитель новых американских переселенцев. И встреча эта не принесла ему ничего хорошего. На Кадиллака обрушились сплошные бедствия, главным из которых стало его полное разорение.

Существо появлялось 30 июля 1763 года, накануне битвы, получившей название Кровавой (Battle of Bloody Run), во время восстания индейских племен под предводительством вождя Понтиака. Тогда десятки английских солдат, женщин и детей были вырезаны индейцами. Видели карлика и после резни. Говорят, что его заметили пляшущим на берегу реки, воды которой несли трупы убитых англичан.

Замечали Красного Карлика в 1805 году за несколько дней перед большим пожаром, уничтожившем большую часть Детройта, а также встречали его в 1812 году, блуждающим в тумане, незадолго до того как Уильям Халл сдал Форт Детройт англичанам. Одна женщина встречала Красного Карлика в 1884 г. Она описывала его, как «дьявольское существо… бабуин с рогатой головой, сверкающими глазами и жуткой усмешкой на лице».

Появлялся он и в современной истории. Перед большим снежным штормом 1976 года двое рабочих заметили его карабкающимся на холм. Они думали, что это был ребенок, но, когда они приблизились к холму, чтобы помочь, существо обратило на них свой страшный взгляд и с каркающим смехом сбежало прочь.

Не так давно, осенью 1996 г., Красный Карлик был замечен на автомобильной стоянке, на парковке возле ночного клуба. Его видели, склонившимся над трупом ограбленного владельца машины. Карлика описали как сгорбленного старика в красной рваной шубе. Говорят, чтобы избавиться от страха, нужно посмеяться над ним. Вероятно по этой причине в последние годы Красный Карлик Детройта (Nain Rouge) превратился в местную достопримечательность. В честь него пивовары назвали сорт пива, а в городе ежегодно проводится костюмированный парад, в финале которого, чтобы изгнать злого духа, на площади сжигается чучело маленького чертенка. Однако это не помогло. Мы же знаем, что Детройт сегодня мертвый город. Кто знает, приложил ли к этому руку Красный Карлик? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика