LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 19 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:11 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Lake333GLD писал(а):
А не пройтись ли вам по этим местам? Танчик вас сопровождать будет :). Она - тонкая, звонкая, смелая, сильная.

Угу, а потом доказывай, что это не я все местные аномальные достопримечательности порушила ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 02:42 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Тёмный Восход
21 мая 1974 года на территории закрытого индустриального города «Томск-28» стояла необычайно жаркая и засушливая для этого времени погода.

Ночью, в период от 2.00 до 2.30 (по разным показаниям свидетелей), в городе было полностью отключено электричество. Немногие бодрствовавшие в это время люди могли наблюдать необычную картину — безоблачное небо было абсолютно тёмным; свет Луны и звёзд практически отсутствовал, и пустынные улицы освещались лишь фарами автомобилей... ...а затем происходившее напоминало ночной кошмар.

Показания 72 выживших свидетелей (из более 25 тысяч жителей города) были строго засекречены. Что именно произошло в тот день, известно лишь высшему военно-политическому руководству в изложении специалистов, составлявших отчёты с противоречивых показаний очевидцев происходящего. Однако факты говорят сами за себя:

  1. Найдены останки, принадлежащие 755 жителям ЗАТО «ТОМСК-28». Более 20 000 человек пропало без вести.
  2. Повреждения, обнаруженные на трупах умерших, не могли быть нанесены ни одним из существующих на Земле видов хищников. Причина смерти некоторых погибших осталась неясна.
  3. Согласно показаниям очевидцев, «демоны» появились буквально из ниоткуда, и ушли в никуда. Существа не антропоморфной формы вытаскивали людей из квартир, сгоняя их в толпы, с особой жестокостью убивая тех, кто оказывал сопротивление.
  4. Военизированная охрана завода «Заря», вооружённая легким автоматическим оружием, не только не оказала существенного сопротивления вторгшимся существам, но и своими действиями помогала сгонять людей в толпы.

Информация о данном инциденте (получившем кодовое имя «Тёмный Восход»), была строго засекречена; жертвы и разрушения были списаны на техногенную катастрофу, а сам город объявлен зоной отчуждения. И всё же часть информации удалось просочиться в СМИ, рождая массовую паранойю и апокалиптические религиозные культы.

Под редакцией /me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:06 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Недострой
Не рассказывал эту историю никому, но решил написать в этот раз. В общем, некоторое время увлекался посещением различных абандонов (читай заброшенных зданий либо простых недостроев). Не знаю чем привлекало, наверное самой атмосферой внутри таких сооружений, спокойствием что ли. Это сложно описать.

В этот раз, узнав про недострой непонятного назначения, мы с другом отправились за городскую черту. Свернув на лесную, практически неразличимую дорогу, ехали мы около получаса, пока перед нами не проявился проржавевший сетчатый забор и ворота, поваленные на землю. Въехали на территорию. Я заглушил мотор, мы вышли из машины. Было холодное и пасмурное осеннее утро, ещё стоял туман, который глушил все звуки. Короче, погода не самая приятная . Обычная двухэтажная бетонная коробка в такую погоду и в таком месте производила довольно жуткое впечатление. Одевшись в старые шмотки, которые не жалко вымазать или порвать, и захватив фонари, мы вошли в здание. Сначала решили пройтись по этажам и, при возможности, выти на крышу. Ничего особенного, если бы не лес, гнетущая погода и капли, и звуки упавших на бетонный пол капель, в которых мерещилось неизвестно что, то недостроенный промышленный объект не вызывал бы никаких эмоций. А так… Ничто не намекало на назначение постройки, непривычно чистые стены, не загаженные надписями школьников и отсутствие пустых пивных бутылок и окурков под ногами. Побродив по этажам, решили спуститься в подвал.

Странно было то, что подвал был не затоплен, вроде бы за столько лет дожди должны были основательно всё подтопить. Возможно, подвалы были очень глубоки и вся вода скапливалась внизу, мы этого всё равно не узнали. Под землёй ощущение того, что тут ещё кто-то есть, усилилось (это ощущение неизбежно появляется у меня в подобных покинутых зданиях). Коридоры подвала были довольно сильно запутаны и шли дальше здания, забираться далеко мы не рисковали, спускаться глубже тоже желания особого не было. Мы остановились поговорить, сошлись на мнении что пора бы возвращаться домой, ничего интересного тут вроде как нет. И вот поворачиваясь лучом фонаря я «зацепил» дальний проём коридора. За те пару секунд пока я был в ступоре, мне удалось хорошо разглядеть то, что там стояло, ему, я думаю тоже. Оно стояло боком, повернув в нашу сторону голову: сильно сгорбленное тело, рост, как я потом прикинул, метр пятьдесят – метр шестьдесят, торчащий через кожу хребет, абсолютно голое тело с розовой кожей, длинные руки, доходящие почти до земли с длинными пальцами, продолговатая голова с маленькими ушными раковинами, узкой щелью рта, треугольной впадиной, на том месте, где должен быть нос и большие круглые глаза с огромными зрачками. Какая-то дикая пародия на человека. И вот эта хрень издала нечто похожее на стон и начала разворачиваться. Я крикнул что-то нечленораздельное и потащил друга, который не видел что твориться у него за спиной к выходу. Думаю паники, которую я смог передать через свой выкрик хватило, чтобы он сразу же побежал за мной. По дороге он, видимо, обернулся, потому что звук топота двух пар ног и размеренного шлепанья голых ног добавился второй нечленораздельный вопль.

Ключ в дрожащих руках только с попытки пятой попал в замочную скважину и, когда я уже заводил мотор, эта тварь неторопливо вышла из здания и направлялась к машине. Я развернулся и, втопив педаль газа понёсся по ухабам, не жалея подвески, в такой панике я никогда не садился за руль. На максимальной скорости, с которой позволял ехать мой старенький Опель, мы убрались подальше от этого леса, и только потом остановились, чтобы немного успокоиться и обсудить что же это всётки было.
После этой истории у меня, как и у друга отпало всякое желание слоняться по подобным местам. Чего и вам, ребята, не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:23 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Куда уходят последние электрички?

Куда уходят последние электрички? Лучше этого не знать. Поверь, лучше не знать, что творится в поезде, вставшем на ночь на каком-нибудь полустанке.

Однажды мне нужно было ехать в другой город по делам. Отправляться необходимо было очень рано. На первой электричке.
По улице стелился туман, я подходил к станции и заметил стоящую электричку. Именно на ней мне нужно было ехать. Я прошел к последнему вагону и двери открылись передо мной. Видимо, это машинист вошел в кабину и открыл их, ведь до отправления оставалось пятнадцать минут.

Я прошел в вагон и почуял странный запах. Он чем-то напоминал корицу с легким привкусом гнили. Мне подумалось, что в этом виноваты бомжи со своими немытыми тушами. Однако, на одном из сидений я заметил фотоаппарат. Обычная такая мыльница, за исключением того, что она была вымазана в какой-то дурно пахнущей жиже. В чем-то вроде меда, в который подмешали выжимку сока из гниющего мяса. Отсек для карты памяти был открыт, и она призывно торчала из щелочки. Не знаю, что побудило меня взять его, достать карточку, а сам фотоаппарат сунуть в пакет, завязав его, чтоб воняло не так сильно.

У меня с собой был нетбук, я частенько смотрю на нем фильмы в поездке. В него я и вставил карточку. На ней было несколько папок, которые создаются фотоаппаратом. Я зашел в папку DCIM и начал смотреть фото. На первых из них был какой-то паренек. Вполне нормальный, даже не быдлoватой наружности. На каких-то фото он был запечатлен с девочкой на коленях, наверное сестрой. Потом шли несколько пейзажных фото, а затем пошли такие фото, что у меня волосы встали дыбом.

На них был запечатлен вагон электрички, тот самый, в котором еду и я. Электричка ехала через тоннель, но в тамбуре стоял какой-то странный человек. Фото были сняты ночью, и вспышка плохо выхватывала другой конец вагона, тем более тамбур. Но было видно, что этот человек очень толстый, у него нездоровый цвет кожи, казалось, что он даже не одет. Но самое страшное было в его лице. Глаза и рот были видны огромными черными провалами. И эти провалы были устремлены не на фотоаппарат, не на фотографа, а вглубь кадра, будто бы он смотрел именно на меня.

На следующем фото он открывал дверь в тамбур, и стало видно, что он абсолютно голый, а его тело покрывают какие-то язвы.

Следующее фото запечатлело его в полный рост. Он являл собой тошнотворное зрелище. Его лицо ничуть не изменилось, даже освещаемое вспышкой. Она не могла оcветить три черных участка на его ужасной физиономии.

Далее следовало фото, на котором в его голову летит пивная бутылка.

Затем фото, на котором она попала ему точно промеж глаз и разбилась.

Следующее фото, его лицо истекает желтоватой полупрозрачной слизью, но он идет.

Следующее фото, он на середине вагона, а стены тоннеля сменили цвет на багровый.

Затем фотографии кончились и просмотрщик вывел видеозапись. На ней была запечатлена походка этого существа. Странная, прихрамывающая. Но хуже всего оказался его рык. Он начинался с клокотания где-то в глубинах его живота, и поднимался, постепенно набирая силы и превращаясь в рев бурного селевого потока. Тоннель начал освещаться вспышками от контактного провода, которые обычно происходят, если провод намок под дождем или снегом. Стало видно, что стены тоннеля истекают той же слизью, что текла из пораненной морды существа. А затем он набросился на «оператора» и начал его душить, что сопровождалось клекотанием существа и хрипами жертвы. Но при этом он смотрел прямо в камеру. Видео завершилось, и я обнаружил, что меня бьет крупная дрожь. Просмотрщик показывал, что на карте есть еще что-то. Я нажал кнопку, и появилась фотография меня, подходящего к вагону несколько минут назад. Однако фото было как-то странно обработано. Оно было очень четкое и передавало больший спектр цветов, нежели обычная фотокамера.

Тогда я решился посмотреть на фотоаппарат. Не боясь измазать руки я достал его из пакета и включил. Объектив подался вперед, створки раздвинулись, а вместо линзы на меня уставился человеческий глаз. Вскрикнув, я бросил фотоаппарат на пол и выбежал из электрички, двери которой закрылись сразу за мной. В другой город я уехал на следующей. Там я задержался до ночи, и уже собирался войти в вагон последней электрички, как вдруг заметил вспышку от фотоаппарата из вагона, и краем уха услышал знакомый клекот. Я остался на платформе до тех пор, пока электричка не уехала, а затем вызвал такси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:26 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Мясная лавка

В Берлине, после Второй Мировой нормальная еда была редкостью, а деньги водились мало у кого, так что голодали почти все. И в то время, люди еще помнили эту историю.

Одним вечером молодая девушка, направляясь домой, встретила слепого, пробиравшегося через толпу. Она предложила ему помощь и разговорившись слепой попросил ее о услуге. Ему было нужно, чтобы она передала письмо, по адресу указанному на конверте. Так как ей было по пути, девушка согласилась.

Она попрощалась и уже готова была уйти, но в последний момент обернулась, чтобы проверить все ли в порядке с её случайным знакомым, и найдет ли он дорогу обратно. Но она увидела его лишь краем глаза. И было странно, что он быстро удалялся от нее, причем ни темных очков, ни трости в руках у него уже не было. Заподозрив неладное она отправилась в полицию.

Полиция, посетив дом, в который предназначалось письмо обнаружила то, чего никто не мог ожидать. В нем располагалась мясницкая лавка, где трое мясников разделывали людей, после чего продавали их голодающим.

А что насчет письма? В нем было просто указано: «Это последняя на сегодня».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:18 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Да, забавно. Некоторые страшилки весьма неплохи, некоторые смешат, а некоторые вызывают [facepalm]..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:26 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Solvitc писал(а):
Да, забавно. Некоторые страшилки весьма неплохи, некоторые смешат, а некоторые вызывают [facepalm]..


А что вызывает facepalm? Я, вроде, по возможности пытался убирать/вырезать нереалистичную нематериальную паранормальщину (от которой любой ГГ мог бы избавиться обычным сотовым телефоном). Ну, не считая истории про последнюю электричку, где машинист явно в сговоре с чудовищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:00 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Хижина в лесу

Однажды после долгого дня блужданий по лесу один охотник был застигнут ночью посреди чащи. Уже стемнело, и, не имея понятия о своём местонахождении, он решил идти в одну сторону до тех пор, пока не выйдет из леса. После нескольких часов ходьбы он вышел на небольшую поляну, посреди которой была хижина. Понимая, что у него нет выбора, он решил остаться в хижине на ночь. Дверь была открыта, и внутри никого не было. Охотник улегся на единственную кровать.

Оглядывая хижину, охотник с удивлением обнаружил, что стены были украшены несколькими портретами, нарисованными очень детально и подробно. Все без исключения лица на портретах смотрели злобно и с угрозой. Охотник почувствовал себя неуютно. Игнорируя лица на портретах, с ненавистью смотревшие на него, он отвернулся к стене и быстро уснул.

Следующим утром он проснулся от яркого солнечного света. Оглядевшись, он увидел, что в хижине не было никаких портретов — только окна.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:02 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Скафандр

Необычной историей поделился пожилой священник из небольшого монастыря под Ростовом. Услышав её от кого - нибудь другого, можно было бы списать всё произошедшее на буйную фантазию, либо неадекватную психику автора. Но рассказчик, отец Тихон известен в церковных кругах как весьма набожный и авторитетный человек, не склонный к нелепым выдумкам, поэтому у нас нет оснований для недоверия к его словам.

Это загадочное событие имело место в его жизни около 15 лет назад. Однажды отец Тихон возвращался пешком в свой монастырь из близлежащего села по дороге, пролегающей через поле. Вечерело, но закатное солнце давало ещё достаточно света, чтобы Тихон заметил вдалеке какую - то странную фигуру, направляющуюся по полю наперерез ему. Неизвестный передвигался медленно и какой - то необычной, "механической" походкой.

Приблизившись к загадочному субъекту, священник был ошарашен - тот был одет в нечто, что больше всего напоминало скафандр космонавта, причем стекло шлема было поднято.

Отец Тихон, несмотря на монастырскую жизнь, всё же был немало наслышан о Гагарине и ракетах поэтому сперва принял неизвестного за космонавта из спускаемого аппарата приземлившегося где - то в окрестностях. Решив что незнакомцу может понадобиться помощь Тихон подошёл практически вплотную решил заговорить с ним. Но заглянув внутрь шлема, осёкся на полуслове и едва устоял на ногах - внутри скафандр был абсолютно пуст! То есть, как он передвигался было абсолютно непонятно. Священник оторопел, охваченный внезапным страхом, а затем со всех ног бросился прочь. Только отбежав на приличное расстояние он осмелился оглянуться - загадочный скафандр неспешно передвигался к другому краю поля...

В монастыре несчастного отца Тихона долго приводили в чувство - у него случился нервный срыв. Он долго не решался рассказать о произошедшем, опасаясь что его сочтут сумасшедшим. Только спустя некоторое время Тихон решился открыть правду настоятелю. Тот спокойно воспринял рассказ священника списав случившееся на происки дьявола; а потом помолчав, добавил, что местные жители тоже неоднократно наблюдали загадочный скафандр.

Напоследок стоит только заметить, что в данном районе космические спускаемые аппараты никогда не приземлялись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 02:13 
Еретик
Skylynx писал(а):
Цитата:
Скафандр


Зак заблудился, или погулять пошел..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:13 
Еретик
Аватара пользователя
Мумия на аттракционе — история висельника
Изображение
У этой истории два начала. Причем началась она в 1976 году, значительно позже смерти человека, которому посвящена. Элмер МакКерди «прожил» намного дольше после смерти, чем ему было отмерено при жизни.

В декабре 1976 года съемочная группа киностудии «Юниверсал» развернулась в парке развлечений Нью-Пайк Лонг Бич для съемок эпизода телевизионного шоу «Человек за шесть миллионов долларов». У входа в один из павильонов, для привлечения публики, раскачивалось своеобразное «украшение» — муляж повешенного, в открытый рот которого некоторые из посетителей бросали монетки.

Подготавливая декорации, один из ассистентов режиссера решил передвинуть виселицу и у «повешенного» оторвалась рука. Каков же был его ужас, когда, подняв руку, он обнаружил, торчащую из потемневшей плоти, настоящую человеческую кость! Это был не муляж, а труп мужчины!

Тело принадлежало Элмеру МакКерди. Он родился в 1880 году. До 30 лет перебивался случайными заработками, а потом оправился на армейскую службу. Там он ничем особенным себя не проявил, разве что пристрастился к взрывам, за что его репутация была изрядно подмочена. Полученные в армии пиротехнические навыки, МакКерди решил применить в мирной жизни, и стать взломщиком сейфов. Но уже на первом деле, во время ограбления поезда «Пасифик Экспресс» он потерпел крах. Пытаясь вскрыть сейф, Элмер переборщил с взрывчаткой, и расплавил взрывом гору серебряных монет на суму 4000 долларов. Вместе с подельниками ему удалось утащить с места преступления слиток, который потянул на 450 долларов. После такого эпического провала его тут же изгнали из шайки, и он был вынужден искать новую команду.

В 1911 году он участвовал в очередном ограблении поезда в Оклахоме, в результате которого в распоряжении бандитов оказалось всего лишь 46 долларов и два бочонка виски. Во время преследования и ожесточенной перестрелки МакКерди застрелили.

Его труп решено было забальзамировать и выставить в витрине в рекламном гробу местной похоронной конторы в Оклахоме. Там его и приметил один из предприимчивых дельцов. Он оценил работу бальзамировщика и смекнул, что такое «удачное тело» не стыдно выставить на всеобщее обозрение. Он выкупил труп и за несколько монет демонстрировал «висельника» всем желающим. Монетки опускались прямо в широко распахнутый рот мумии. Потом они перемещались в карман бизнесмена.

На счастье дельца тело МакКерди так и не было востребовано и «предприниматель» на протяжении нескольких лет беспрепятственно зарабатывал на жизнь с его помощью. Организаторы путешествующего аттракциона, однажды, даже предлагали ему выкупить тело, но тот отказался, не желая лишать себя стабильного и, можно предположить, немалого дохода.

Но в 1915 году к нему пришли два молодых человека, которые заявили, что он зарабатывает на трупе их родного брата. Они потребовали немедленно отдать им тело, чтобы они могли предать его земле на семейном кладбище. Дельцу не оставалось ничего иного как подчиниться.

На самом деле «братьями» оказались те самые устроители кочевого аттракциона «Грейт Паттерсон Шоу», которые охотились за мумией несколько лет. Они отправились в путешествие по всему Техасу под вывеской: «Вот бандит, который не сдался!»

Посмертное путешествие МакКерди растянулось на 65 лет. Где только не появлялось его тело за эти годы — в парке развлечений близ Монт Рашмора, в открытом гробу в музее восковых фигур в Лос-Анджелесе, его демонстрировали в вестибюле кинотеатра на премьере фильма «Наркотик» в 1933 году, а в конце 1930-х и 1940-х годов мумия входила в экспозицию полицейского «Музея преступлений». К тому времени уже никто не помнил не только имя покойного, но даже не подозревал, что эта мумия принадлежала некогда живому человеку. Хоронить его никто не собирался. К 1971 году труп с биркой «Манекен» был успешно продан музею восковых фигур.Как он оказался на ярмарке мы не знаем, но до того момента, когда телевизионщики с «Юниверсал» обнаружили, что муляж является человеческим трупом, МакКерди провисел на аттракционе в Лонг-Бич четыре года.Только в апреле 1977 года странник Элмер МакКерди обрел, наконец, покой на кладбище Гутри в Оклахоме. Примечательно, что организаторы похорон, проникшиеся его историей, опасаясь, чтобы он снова не стал жертвой индустрии развлечений, залили могилу с гробом двумя кубическими ярдами цемента, и только после этого засыпали землей.
С http://americanlegends.livejournal.coml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:52 
Еретик
Аватара пользователя
Цитата:
Звонки

Шесть дней назад мне позвонил друг. Позвонил в два часа ночи и сказал срывающимся от злости и какой-то растерянности голосом: «Хватит, ну хватит придуриваться!».

На мои слова о том, что звонок посреди ночи — это и есть «придуриваться», он закричал, как мне показалось, нетрезвым голосом: «Скажи еще, что не звонила мне, скажи, что вы не сговорились! Оставь меня в покое!».

Он бросил трубку, а мне что-то не по себе стало, как говорится «повело». Потому что показалось — не от алкоголя у него голос дрожал. От ужаса.

Бросилась ему звонить — занято. Через минуту — занято. И через пять минут, и через двесять. Думала — не поехать ли проведать? Не поехала. Может, потому и жива.

За полночь Вадиму позвонил его брат. В трубке раздалось: «Иду. Уже иду». Брат мог нагрянуть и ночью, и Вадим, не сильно удивившись, спросил: «Где ты? Тебя встретить? Ты в подъезде?», на что звонивший ответил: «В подъезде». Вадим выбежал в подъезд, спустился до первого этажа, никого не встретил. Этот разговор он передал брату, когда позвонил тому с претензией: «Сказал же, что в подъезде, так где же ты?». Брат объяснил, что у себя дома. Вадим назвал его шутником, они немного разругались.

Потом раздался следующий звонок.

Судя по распечатке оператора, которую вложили в дело, звонки начались в половину первого ночи и шли все ускоряясь — сначала через 6 минут, под конец — каждые 10 секунд. Звонили друзья, знакомые и коллеги — строго по алфавиту, не пропуская никого из телефонной книги.

Естественно, никто из нас ему на самом деле не звонил.

Тем, звонки от кого шли первыми, Вадим успел перезвонить. Из этих разговоров стало ясно, что каждый из «звонивших» повторял одну и ту же фразу: «Иду. Уже иду».

Сколько времени Вадим успокаивал себя тем, что это розыгрыш? В какой момент ему стало смертельно страшно — когда раздался звонок от нотариуса? Или когда в полтретьего ночи «позвонили» из мебельного салона? К тому времени звонки шли уже почти непрерывно, не позволяя дозвониться ни до кого.

Последним в списке под буквой «Я» был записан его собственный номер. С него и поступил последний звонок.

Нашли его под кроватью, в спальне, замотанного в одеяло. Голова была повернута так, словно он смотрел в лицо тому, кто заглядывал под кровать, стоя на пороге. Все двери — от входной до двери в спальню — были открыты настеж.

Полицию, которая его и нашла, вызвала бабка-соседка, живущая тремя этажами выше — еще в час ночи мимо ее квартиры медленно прошагал «шуршащий урод». «Урод» шел так медленно, что и через полчаса был виден в глазок ее квартиры — минул только один лестничный пролет. С тех пор она звонила каждые пять минут, пока не добилась своего — приехавшие менты, поднимаясь к ней, увидели распахнутую дверь Вадима.

Внятно объяснить, почему это был именно «урод», бабка не смогла. А про шуршание утверждала, что услышала его из-за своей запертой двери.

Официально Вадим умер от инфаркта. Дело закроют за отсутствием состава преступления. Я уже уничтожила свой телефон и удалила с компьютера Skype. Купила затычки для ушей, но с ними только хуже — когда их вставляешь, от каждого движения головы они шуршат.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:06 
Сторонник реформаторов
Аватара пользователя
Простите, но из песни слова не выкинешь..
Бл..дь

В свое время работал я в пионерском лагере. Правда к тому времени — начало двухтысячных — он назывался «детская оздоровительная база отдыха», но это не важно. Я по старой памяти называл его просто лагерем. Работал я вожатым старшего отряда и выходных дней у меня было всего два на смену, т.е. на двадцать пять дней. Сотовые телефоны на тот момент активно появлялись у многих, и вот мне позвонил старый школьный приятель и пригласил меня на свою свадьбу. Причем, не просто гостем, а аж свидетелем! Дружили мы с ним со второго класса, потом после школы вместе поступали в техникум, из которого меня отчислили на втором курсе, а мой приятель его благополучно закончил. Он поступил в институт, а я, недоучка, пошел работать на фабрику. С той поры наши дороги разошлись и мы стали видеться редко, но периодически созванивались.
Я сказал, что сейчас работаю в детском лагере, но могу взять выходной и приехать на свадьбу. Он обрадовался и сказал, что даже сам на машине за мной приедет накануне вечером.

Свадьба прошла весело, но мне нужно было возвращаться обратно в лагерь. Понятно, что своим ходом. Я вообще мало пьющий и крепкие напитки не люблю, поэтому за счастье молодых випил всего пару бокалов шампанского, а под конец вечера и вообще потягивал минералку, понимая, что мне еще черти сколько ехать.
Приехал я довольно поздно. От электрички нужно было с час добираться автобусом, а потом еще три километра от трассы по бетонке до лагеря. Бетонка проходила мимо деревни, на окраине которой находилась полуразрушенная церквушка и старое кладбище. Дорога огибала деревню петлей в добрых полкилометра. Поскольку я сам много лет отдыхал в этом лагере, то местность была мне отлично знакома и я знал, что можно срезать эту петлю, пройдя через кладбище. Будучи мелкими пацанами, мы много раз сбегали с тихого часа гулять за территорию лагеря и лазили по развалинам церквушки и по кладбищу. Оно было очень старое и на нем уже давно никого не хоронили. Однажды мы нашли плиту, на которой едва была различима дата смерти: аж 1897-й год! Но в общем и целом, несмотря на свой возраст, кладбище было более менее аккуратное, а некоторые могилы ухожены.

И вот, идя в полной темноте — а время было уже заполночь — я освещал себе дорогу телефоном, экран и подсветка кнопок которого давали возможность хоть что-то перед собой видеть. Проходя по узкой, едва заметной тропинке, я здорово споткнулся о торчащий из земли край кирпича или плиты. Я не упал, но по инерции пробежал пару шагов и уронил телефон, который отлетел в сторону и тут же погас — у него отскочила задняя крышка и выпал аккумулятор. Вдобавок я сильно ушиб большой палец на ноге, т.к. был в мягких кедах. Все это меня разозлило и я вслух со злостью выругался: «Блядь!» Я стал чиркать зажигалкой и ползать на коленях, пока не нашел упавший телефон. Но вот аккумулятор я так и не смог найти. Так что, пришлось мне идти, кое-как освещая себе зажигалкой остаток пути через кладбище, пока вновь не вышел на бетонку. Дальше бетонка шла уже по краю поля и дорогу было более менее видно.
На следующий день я пришел на кладбище в надежде отыскать потерянный аккумулятор. Я долго ползал в том месте, где споткнулся ночью и нашел тот край злополучной плиты. Почему-то это меня заинтересовало, и я, взяв палку, начал разрывать землю, пытаясь откопать плиту. Плита лежала как раз на тропинке и сверху была присыпана землей всего лишь сантиметров на десять. Когда я срыл этот верхний слой земли, то чуть не обалдел: на плите черной краской было написано слово «Блядь»! Ни имени, ни даты смерти разобрать не удалось — плита была старая и обработана весьма грубо. Я сидел на корточках и пытался все это понять. Я сразу вспомнил про свое ночное ругательство и мне стало как-то не по себе. Ноги у меня затекли и я сел на землю, скрестив ноги по-турецки, и, оперевшись руками позади себя, почувствовал под правой ладонью что-то твердое и гладкое. Это оказался мой потерянный аккумулятор! Я взял его, вытер от пыли, вставил в телефон и включил. Телефон полностью работал. Это меня обрадовало, я встал, еще раз посмотрел на плиту, потом засыпал её обратно землей и вернулся в лагерь.

Вечером к нам в лагерь на дискотеку пришли деревенские ребята. Они приходили каждый вечер, как это всегда бывало, и никто не возражал. Некоторые пацаны даже встречались с нашими девчонками. Я отловил одного, которого знал уже давно, отвел в сторонку, и рассказал ему про мои приключения. Потом спросил, не знает ли он, кто бы это мог осквернить могилу и зачем? И он мне поведал такую историю.
Еще до войны жил в соседней деревне один мужик. Жил он один, никого у него из родни не было. И вот познакомился он как-то с девушкой из их деревни. Поженились, стали жить здесь. Мужик был хмурым и неразговорчивым, с соседями общался мало, но ни с кем никогда не конфликтовал, не пил и жену любил безумно. Был он охотником и часто уходил в лес на сутки, а то и на двое.
И вот однажды, вернувшись с охоты, он застал свою жену с любовником, которым оказался молодой парень, брат их соседа, недавно вернувшийся из армии. Мужик молча стоял и смотрел. Парень вскочил и начал лихорадочно одеватья, а жена так и лежала в постели в ужасе глядя на мужа. Тот произнес лишь одно короткое слово «Блядь», подошел и в упор разрядил оба ствола своей охотничей двухстволки ей в сердце. Два заряда дроби вынели ей половину спины, пробили дыру в матрасе и все кругом оказалось залито кровью. Парень заорал и панике выбежал из дома, а мужик молча бросил ружье и вышел. Через три дня его нашли в болоте. А тот парень уехал в город и больше в деревню не возвращался.
Женщину похоронили на том самом кладбище, но могильной плиты у неё не было, только деревянный крест. А мужика так и не смогли достать из болота. Когда его нашли, труп плавал в самой середине трясины. А на следующий день и вовсе исчез.

Мы договорились с этим пацаном встретиться завтра на кладбище и вместе посмотреть на эту плиту с надписью, но когда пришли на место, то никакой плиты там не оказалось. Тропинка была утоптана и поросла травой, как будто тут ни то, что никогда не раскапывали землю, а вообще давно никто не ходил. Мы дважды прошли всю эту тропинку от начала и до конца, но так ничего и не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:15 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Норфолкский батальон

Таинственный случай загадочного исчезновения Норфолкского батальона произошел 21 августа 1915 г. в ходе кровопролитной военной операции, когда Англия и Франция пытались захватить Дарданеллы для контроля над морским путем между Черным и Средиземным морями. По свидетельству трех новозеландских солдат, в этот день 4-й Норфолкский полк был отправлен на помощь подразделению, атаковавшему высоту "60". Солдаты продвигались к высоте по руслу высохшей реки, где накрыло их необычное облако. Когда оно поднялось - люди исчезли. У свидетелей сложилось впечатление, что облако имело аномальный вид ("очень густое, словно твердое"), тем более что, поглотив солдат, оно двинулось против ветра. А в конце войны турецкие военные подтвердили, что не захватывали в плен солдат из Норфолкского полка.

Каких только предположений не выдвигалось по поводу этого загадочного исчезновения! Уфологи считали, что людей похитил НЛО, замаскированный под облако, другие говорили об окне в иное измерение, которое по каким-то причинам приоткрылось в этом районе суши. Только историки относились к этим гипотезам с известным скептицизмом, и на это у них были определенные основания. Во-первых, трое новозеландцев рассказали об этом происшествии через... 50 лет после Дарданелльской операции. Почему они так долго молчали? Во-вторых, исчез не полк, а батальон, причем не 4-й, а 5-й. Пропал без вести не 21, а 12 августа. В-третьих, 122 тела солдат 5-го Норфолкского батальона все же были обнаружены в сентябре 1919 г. Если принять во внимание, что Дарданелльская операция была настоящей мясорубкой (27 тыс. солдат союзников были захоронены в общей могиле без указания имен и фамилий), то оставшиеся 145 солдат батальона вполне могли затеряться в этой горе трупов.

Так сообщение новозеландцев вымысел? Трудно это утверждать, ведь из официального документа известно, что 21 августа место сражения на самом деле окутал плотный туман, но упоминания об аномальном облаке в нем нет. В 1965 году, когда стало впервые известно о загадочном исчезновении Норфолкского батальона, на Западе уже во всю печатались истории о НЛО и похищениях людей пришельцами. Возможно, данные публикации оказали свое влияние на пожилых солдат, свидетелей исчезновения (если отвергнуть версию о сознательной мистификации).

Гораздо более таинственная история с исчезновением большого количества солдат произошла в декабре 1937 г. во время военных действий между Китаем и Японией. Китайский генерал Ли Фуши направил отряд в 3 тыс. бойцов задержать противника на рубеже реки Янцзы. На следующий день его разведчики сообщили, что весь отряд исчез, хотя никаких признаков сражения, а также мертвых тел обнаружено не было. Если бы солдаты отступили, то вынуждены были бы перейти мост, но у моста располагалось подразделение генерала, которое не могло не заметить столько людей. Неоднократно китайское правительство пыталось открыть тайну исчезновения этих 3 тысяч солдат, но до сих пор она осталась не раскрытой. Ни в японских архивах, ни в свидетельствах военных нет никаких данных, что этот отряд был взят в плен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creepy
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:16 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
Мы скучаем...

Учился я тогда курсе вроде на втором. Панковал. Пил водку гекалитрами. И вот однажды обожравшись узрел, что в моей квартире в стенах живут 4... ну не знаю как назвать... человека? тени? ну пусть будет — существа. Их было четверо. 2 «мужчин» и 2 «Женщин». Я очень хорошо помню до сих пор их плоские очертания на собственных светлых стенах. Тогда они меня позвали. На утро я проснулся: дверь в комнату была забаррикадирована, вся мебель перевернута, старая печатная машинка разложена вдоль стены отдельно по деталькам и лишь немного в стороне лежали 4 кнопочки складывающиеся в слова «Я ИДУ». Мои руки и тело были изрезаны поварским ножом, вся кровать была в крови. А сам нож торчал из задней стенки перевернутого шкафа.

Я несколько дней приходил в себя, списывая все на расшатанную водкой психику. Оказалось, я был не прав.

Спустя месяц ко мне зашел один мой товарищ. Я все это время с того дня не употреблял ничего крепче пива и вообще старался не тусить. А тут он пришел и предложил выпить. Я отказался, и сказал, что если он хочет, то мне пофиг и я буду своими делами заниматься. Потом он остался на ночь и улегся на матрас у стены. Мне пофиг как–то было. И тут он внезапно вскочил и выбежал в коридор, напялил ботинки и куртку и свалил из моей квартиры.

Пришел снова только через два дня и рассказал мне так знакомую мне историю. Я ему, да и вообще никому об этом раньше не рассказывал. Впоследствии ни он ни я никому ничего не рассказывали даже будучи сильно пьяными.

Прошел год. Меня таки выкинули из универа. Я отправился доблестно защищать Рашку с лопатой и метлой в руках. Так прошло еще 2 года. После армии жизнь помотала еще немного и я все–таки вернулся в свою квартиру. К тому моменту я не помнил уже ни о тех существах, ни о тех временах, считая их собственным позором.

И вот однажды это случилось вновь... но совсем не так: я лег спать и засыпал лежа на животе. В армии я научился очень быстро засыпать. И вот когда почти уже отключился окончательно, вдруг почувствовал что надо мной на кровати кто–то стоит. Я чувствовал как справа и слева от моего тела натягивается мое одеяло и проминается кровать под руками и коленями этого кого–то. Я чувствовал как кто–то дышит надо мной. Я уже не спал. Но я боялся открыть глаза. Внезапно я услышал шепот: «мы скучали». Это был такой тихий звук, что я сначала принял его за дуновение ветра в шторах. Но он повторился.

Мне все страшнее было открыть глаза. Но я знал что должен это сделать. Я напрягся и мне показалось, что надо мной раздался тихий смешок... Резко открыл глаза и перевернулся. Последние что я почувствовал и видел — это прикосновение к моей щеке ЕЁ руки, тихий шепот «МЫ СКУЧАЛИ», и то, как она удаляется в стену сливаясь с тенями от штор и жалюзей… Это была ОНА — одна из тех четверых. И я был уверен что и остальные трое были рядом.

Больше я не мог там жить. Каждый раз приходя домой с работы и зажигая свет, я шарахался от всех теней. Я боялся спать один в темноте. Я все время чувствовал их присутствие. Я продал квартиру. Но до сих пор иногда слышу в тот самый когда просыпаюсь ЕЁ тихий шепот: «Мы скучаем…»


Отредактировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика