LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 20 сен 2018, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:24 
Супермодератор
Пропажа: часть 2

- Стэн сказал мне, что ты хочешь постирать мою униформу, - ответил Кай, удивленный вопросом Ксев.
- Вот значит как... - протянула Ксев, - ну все, Стэн сам напросился!
Голова робота 790 нисколько не помогала в поисках, требуя забыть про Стэна и улететь куда-нибудь без него.
Проверив все места, где мог бы находиться капитан, Ксев решила подробнее расспросить голову робота. 790 сперва отмалчивался, но потом признался, что видел Стэна в одной из мух.
- И куда же он мог полететь? - задала вопрос Ксев, присев отдохнуть на мостике Лекса. Она уже устала искать пропавшего капитана.
- Кажется, я знаю куда, - внезапно произнес Кай. - Стэн взял мою униформу, а в ней было несколько моих вещей...
- И куда же?
- Клуб "Мадам Флай", - признался Божественный Убийца, - у меня там были скидки...
Пропустив слова Кая мимо ушей, Ксев пыталась справиться с одной проблемой. Ей просто ужасно хотелось любоваться Каем и дальше, несмотря на розовую простынку, но продолжать делать это и одновременно искать Стэна было сложно.

- Может тебе все же переодеться в старую униформу Стэна? - спросила Ксев, так и не привыкнув к новой одежде Кая.
- Тебе не нравится, как я одет? - переспросил Кай и Ксев могла поклясться, что ей не послышалась обида в голосе Кая.
- Нравится, но это смотрится на тебе слишком непривычно, - честно ответила она.
- Хорошо, я переоденусь, - решил Кай.
Спустя несколько минут Кай вернулся на мостик в черной форме охранника четвертого класса. Ксев встала поправить ему воротник, а заодно и прическу.
- Стэн тоже так делал, - сказал Кай, обняв Ксев за талию.
- Ниже, - произнесла Ксев.
Кай опустил ладони ниже. Идиллию нарушил 790, которому не понравилось поведение Кая.
- Ты, замороженное мясо, нечего трогать мою Ксев! - возмущенно проорал 790.

Пока Кай и Ксев искали Стэна, тот находился в компании нескольких девушек. Когда Кай отдал свою униформу для стирки, капитан Лекса обследовал ее на наличие тайных карманов. Его усилия были вознаграждены: в одном из карманов он обнаружил безлимитную карточку клуба "Горячие крошки мадам Флай", а также 50% скидку в салон-парикмахерскую и купон на посещение солярия. Стэн помнил, что Кай как-то проговорился о том, что для Божественных Убийц существует спецобслуживание в таких клубах.
Стэн протянул встретившей его девушке карту. Та испуганно посмотрела на Стэна. Он по привычке оглянулся, за спиной никого не было.
- Вы первый раз у нас? - приветливо спросила девушка на ресепшене, справившись со страхом.
- Да, - коротко ответил Стэн, подражая Каю.
- Вас обслужить по высшему разряду?
Стэн снова кивнул.
- Сейчас. Подождите, вас... тебя пригласят, - произнесла девушка, подумав про себя "кого только не понабирают в Божественные Убийцы". Она тихо вздохнула, вспомнив недавний визит одного биовизиря и сопровождавшего его ассасина.

- Здесь, - выдал 790 расположение Стэна, просканировав помещения клуба. Поиски пропавшего капитана отняли у них немного времени.
За одной из дверей Кай и Ксев увидели Стэна, развалившегося на кровати с тремя девушками.
- Мы можем довести до экстаза даже Божественного Убийцу, - похвасталась одна из девушек, рассматривая новых гостей. Две другие мечтательно глядели на Кая, не замечая Ксев.
- Я не помню такого, - выдал Кай и сразу же пожалел о сказанном. Теперь на Кая еще с большим интересом смотрели все, в том числе и Ксев.
- Мы можем повторить это в любой момент, красавчик, - подмигнула Каю шатенка.
- Нет, ничего вы повторять не будете, - произнесла Ксев, держа Кая под руку, - ведь так, Кай?
Кай отрицательно помотал головой. Он не ожидал, что Ксев так отреагирует на эти слова.
- Номер уже оплачен, - напомнил Стэн, - давайте вы оставите меня с ними, а сами посидите где-нибудь.
- Нет. Стэн, сейчас же верни Каю его униформу вместе со всем, что ты у него взял, - угрожающе сказала Ксев.
Капитан Лекса медленно встал с кровати, не желая расставаться с одеждой.
- Здесь? - спросил Стэн, - но я не могу...
- Ты же все равно собирался раздеться Стэн, - ровным голосом произнес Кай, медленно приближаясь к Стэну. Капитан обреченно принялся снимать униформу.
В дверях клуба им встретился мужчина в компании красоток. Они изумленно уставились на всю компанию.
- Это очень дорогой клуб, - проинформировал их Кай. Стэн же только отводил глаза, прикрываясь маленькой подушкой.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:25 
Супермодератор
Лекс над Хогвартсом-3

Где-то в подвалах Хогвартса.

- Гарри, ты уверен, что никто не узнает?
- Конечно, Рон, - уверенно произнес Поттер. - Смотри, здесь уже кто-то прошел.
"Например, Снейп", - с ужасом подумал Рон, увидев на полу чьи-то грязные следы. Они привели их к прозрачному ящику.
- Что это такое?
- Похоже на холодильник, - ответил Гарри на вопрос Уизли, - гудит также, но с прозрачной дверцей.
Возле холодильника сиротливо лежали черные сапоги на высоких каблуках.

- Там гроб качается хрустальный, - бормотал себе под нос Гарри, пытаясь открыть холодильник. Рон, облокотившись на какой-то неопознанный предмет, двинул по нему локтем. Крышка криокамеры приподнялась и Ксев открыла глаза.
- Только прилегла отдохнуть, опять лезут...
Гарри застыл, превратившись в статую, Рон не отставал от друга.
- Мальчики, - обрадованно улыбнулась Ксев, - вы то мне и нужны...
- Не надо, мисс, - жалобно попросил Гарри. - Мы усвоили урок.

Пока Гарри и Рон исследовали подвальные этажи Хогвартса, Северус Снейп выслеживал Кая. На нового учителя жаловались все кому не лень. Таких было много...
Снейп шел по коридору одного из этажей, мысленно проклиная нового учителя Защиты от темных искусств. Мало того, что тот занял столь желанное место, так еще он принялся запугивать его факультет. Драко стал заикаться из-за внезапных появлений за спиной. Бледная ладонь на плече и голос с хрипотцой: "вы не подскажите, как пройти в библиотеку" кого угодно заставят нервничать.

Внезапно какая-то сила подхватила Снейпа со двора школы и потащила его вверх. Северус не успел испугаться, как оказался на вершине Астрономической башни. Снейп быстро выхватил волшебную палочку. В свете магического огня он увидел Кая.
- Теперь поговорим, - произнес Кай, захлопывая крышку люка на башне.
- Нам не о чем говорить, - отвернулся к краю крыши Снейп.
- Раз так, то прошу прошения, - Кай подошел к парапету, рассматривая территорию школы.
Северус перебирал заклинания, с помощью которых он мог бы победить Кая.
- Наверное, ты хочешь спросить, зачем ты здесь?
- Вообще-то нет, - процедил сквозь зубы Северус. - Ты нагло занял мое место!
- Разве там была табличка "здесь покоится горячо нелюбимый и неуважаемый профессор С. Снейп"? - ответил Кай на ругань профессора. Промолчав,
Снейп гордо прошелся к люку в полу башни, но люк был заперт. Когда он развернулся, чтобы высказать этому наглецу все, что он о нем думает, Кая уже не было. На парапете башни белел листок бумаги. Северус развернул его: "Посиди, подумай над своим поведением.
P.S. позаимствовал твою волшебную палочку.
P.P.S. Ксев все равно не пойдет с тобой на свидание".

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 05:25 
Супермодератор
После проведенного урока на тему "Превращение врага в кучу мусора" Кай снова стал искать в библиотеке Хогвартса информацию о вампирах. Но все книги по ним находились в Запретной секции.

Вечером того же дня Кай внезапно вошел в комнату Ксев со стопкой книг в руках. Он положил их на кровать:
- Вот, обучайся магии. Ты должна уметь постоять за себя.
- Но я не маг, Кай!
- Неважно, все равно пригодится.
- Кай, а что ты сделал с Северусом? - задала Ксев волновавший ее вопрос.
- О, так он для тебя уже Северус? - спросил Стэн, подмигивая Каю.
- Ничего я с ним не сделал. Оставил на башне, - правдиво ответил Кай. Он достал из рукава палочку Снейпа.
- Кстати, вот. Пока что удалось раздобыть только такую, - объяснил он для Ксев.
- А я тоже смогу колдовать? - решил уточнить Стэнли.
- Наверное, вам стоит поговорить об этом с директором, - предложил Кай своим друзьям.

Не желая, чтобы узнали о его позоре, Снейп просидел на башне до самого вечера. Когда наконец стемнело, он сумел взломать замок на люке и спуститься в коридоры верхнего этажа.

Руками не трогать!

Ксев: - Кай, а что ты делаешь сегодня вечером?
Кай: - Разлагаюсь.

Несколькими часами позднее в теплицах Хогвартса...

При первой же возможности Кай закопался в землю. Ксев же оставалось только вздыхать, сверля Кая томным взглядом. Она присела рядом с клумбой, потрогав растущие там цветочки.
- Ты уже делал это на Воде, - произнесла Ксев.
- Тогда я делал это по другим причинам и потом, мне помешали.
- А сейчас? - не отставала от последнего из бруннен джи Ксев.
- Друльши, - непонятно ответил ей Кай и попытался сделать вид, что занят очень важным делом - медитацией.
Это слово он услышал от одной из учениц пятого курса, "заучки" и "грязнокровки" по словам других учеников. Хотя на одной из планет, куда залетал Лекс, местные жители явно боялись этого явления. Они произносили слово "друльши" шепотом, боязливо оглядываясь через плечо. Но Кая тогда отвлекли Стэн и Ксев, просящие помочь им. Планету в итоге уничтожили лапы Мантрида и Каю ничего не удалось узнать более подробно.
В поисках ответа он посетил библиотеку Хогвартса, ничего там не нашел и решил использовать проверенный метод.
"Надо бы поменять сапоги", - лениво подумал Кай, пошевелив пальцами ног, - "мои явно вышли из моды за 6000 лет".
Ксев не успела доплести венок из цветов, когда их идиллии помешал Стэн. Он начал прибивать какую-то табличку прямо на клумбу.
- Что тут написано? - сразу же поинтересовалась Ксев.
- "Руками не трогать, слюнями не капать", - произнес Стэн, попав себе молотком по пальцам. - Блин! Ксев, не приставай!
- Кая нельзя трогать только руками? А можно другими частями тела?
- Это не для тебя, - успокоил ее Стэн, - а для друльш.
Стоило ему произнести эти слова, как прогремел раскат грома и резко потемнело. Кай и Стэн переглянулись. В начале тропинки, которая вела к клумбе, появилась чья-то фигура.

Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа