LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
Кай - воспитатель. ООС. AU.

- Ну что вы здесь за детский сад устроили?! - возмущенно произнес Кай, разнимая Ксев и Стэна. - Кто ж так убивает!
Растрепанная Ксев и красный от злости Стэн, пытались убить друг друг взглядами. Кай, стоявший между ними, мог только покачать головой. Он успел обезоружить их обоих, но все равно эта парочка чуть не разнесла весь Лекс.
- Ксев, я же показывал тебе, куда надо бить в первую очередь. И вообще ты могла бы превратиться в ящерицу Кластера и откусить Стэну голову, - с этими словами Кай взял и ухватил Ксев за левую грудь. - Бить надо было вот сюда.
- Ничего ты мне не показывал. Ты очень стеснительный, - ошарашенно произнесла Ксев. Стэн попытался скрыть улыбку.
- Может и не тебе. Кажется, тогда это был Принц. Хотя какая разница?
- Так, может ты с ним и целовался?
- Да, целовался, - подтвердил Кай.
- И тебе понравилось? Молчи, Твидл! С тобой я поговорю позже и ты все мне расскажешь!
- Да, понрави... тьфу, нет, - заговорился Кай. - А ты, Стэн мог вместо того, чтобы пытаться зарезать ее, мог попросить Лекс отравить всю пищу.
Стэн и Ксев уныло молчали. Каждый из них уже жалел о том, что произошло.
- В общем, так, ребята. С завтрашнего дня я проведу для вас курс молодого Божественного Убийцы. И нечего на меня смотреть такими глазами, для своих лет я очень молодо выгляжу. На самом деле мне уже 4000 лет. А я не вечный и не хочу даже представлять, во что вы можете вляпаться без меня.
Если посчитать все те случаи, когда Кай спасал их жизнь, то цифра выходила впечатляющая.
- Хорошо, Кай мы согласны, - произнесли Ксев и Стэн.
- Тогда я жду вас здесь с самого утра. Кто не придет, того я лично повешу над желудком Лекса! Вольно, бойцы.
- Есть, сэр! - сказал Стэн и поспешил убраться от Кая подальше.
- Кай, а может мы проверим, чей поцелуй лучше? - спросила Ксев, заглядывая Каю в глаза.
- В другой раз. Мне надо еще полежать в криокамере, подумать там о вечном, - стал отступать Кай в сторону спасительного выхода.
- Стоять! Стоять я сказала! - она схватила Кая за рукав куртки. - Пока сама не проверю, как ты целовал Принца, никуда ты не пойдешь.

В спальне Ксев.

"Какое-то несчастливое число получается", - подумал Кай, но тут его снова отвлекла Ксев. Она лежала рядом с Каем на животе, смотря в какую-то книгу. Кай до этого занимался составлением плана тренировок.
- Так, вот эту позицию мы проверили, - Ксев перелистнула страницу. - Давай попробуем вот эту и вот эту.
- Не думаю, что так получится даже у меня, - Кай заглянул в книгу.
"Пункт 14. Упражнения на выносливость с партнерами разного пола", - подумал он. "Для начала хватит".
- Полежал, подумал? - с ласковой улыбкой осведомилась Ксев. - Тогда продолжим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:05 
Супермодератор
Аватара пользователя
Поцелуи по-лексиански.

ОСС. Н! AU

- Кай, ты не мог бы показать мне еще раз? - спросила Ксев после после поцелуя. - Я не совсем поняла, как надо целовать Принца.
Ксев очень хотелось почувствовать разницу между ними.
- Блин, Ксев! - выругался Кай, в 20 раз целуя ее. Хорошо, что он мертв 6000 лет, иначе бы уже почувствовал усталость. Ксев же была неутомима. Она подошла к нему с этим вопросом, после того как Стэн рассказал ей о потере ключа.
- Ты подумал, что я согласилась переспать с тобой, Твидл? – удивленно-брезгливо спросила она.
- Ну... э-э-э, как бы ты была очень убедительна, - промялил капитан.
- Ты испытал оргазм?!
- Ага, - кивнул капитан. - Так может попробуем на этот раз по-настоящему, Ксев?
- Что?!!! - возмутилась Ксев. - Ты правда думаешь, что я пошла бы на такое, будь даже ты последним мужчиной во вселенной?!
- У тебя нет выбора Ксев, я единственный живой мужчина на этом корабле.
- Лучше я попробую расшевелить Кая, чем с тобой!
- Некрофилка чертова! Иди, давай обнимайся с мертвецом! - послал ее Стэн.
В 21 раз Кай подошел более ответственно к обучению. Он подпустил в голос томной сексуальности, проведя пальцем между грудей Ксев.
- Так ты действительно готова узнать, как надо целовать Принца?
- Да, учитель... - завороженно прошептала Ксев.
- Подойди ближе. Еще ближе, - попросил он. - Вот так.
Ксев стояла близко-близко, мысленно облизываясь. Она потерлась бедром о Кая, закидывая руки ему на плечи. Кай почувствовал себя как-то странно. Кто кого соблазняет в конце концов?
Кай наконец оторвался от губ Ксев.
- Все, мне надо срочно идти полировать скобу... заняться криокамерой... короче, надо, - попытался вырваться Кай.
- А давай я тебе... сама отполирую твой... скорпион, - с придыханием произнесла Ксев.
- Нет, я как-нибудь сам, - он привык делать все самостоятельно за время службы Божественному Порядку.
- Тогда, могу я посмотреть на это?
- Пойдем, - пожал плечами Кай, - поможешь мне с полировкой.
Их глубокий поцелуй не оставил равнодушным Принца, который тайно проник на Лексс.
«Ишь, стервец, а меня так не целовал...» - подумал Принц.

Поцелуи по-лексиански - 2 или любовь до гроба.

ОСС. Н! AU
В криопалате Кай выставил перед собой несколько баночек с полиролью для скобы. Ксев же улеглась в открытую криокамеру Кая:
- Хм... Не думала, что тут у тебя так удобно лежать, - задумчиво произнесла она.
- Ксев, вылезай... - не поворачивая голову в ее сторону, сказал Кай.
- А вот и не вылезу, - она показала Каю язык, следя за тем, как он полирует скобу, сидя на полу.
- Ксев... в конце-концов здесь есть еще несколько криокамер, занимай какую хочешь.
- Попробуй вытащи меня, - игриво предложила Ксев, - или присоединяйся.
Кай издал мучительный вздох, вставая с пола. Похоже, сегодня придется обойтись без полировки с алмазным напылением...

- Теперь я понимаю выражение "любовь до гроба", - ошеломленно произнес Стэн спустя полчаса, когда пришел разыскивать пропавших куда-то друзей. Он обнаружил их в одном криогробу, тесно прижатых друг к другу.
- Помолчи, Стэнли, - угрожающе произнесла Ксев, стоило крышке приподняться. - Кай вообще-то показывал мне, как надо целовать Принца.
- Ну да, ну да, - произнес недоверчиво капитан, - конечно...
- Спроси у Кая, если не веришь, - ответила Ксев, поправив прическу себе и Каю.
Стэн сразу воспользовался щедрым предложением:
- Кай, а у тебя женщины вообще были?
- Были, - ответил мертвец в черном, - как и мужчины.
Ксев выразительно посмотрела на Стэна, тот сделал вид, что все в порядке.
- Но они быстро становились мертвыми, - договорил Кай.
- Так ты что, их всех убивал? - спросила Ксев, подойдя к нему в раздумьях, чтобы такого сделать с прической Кая.
- Сперва они были живыми, но я убивал их всех на службе Божественному Порядку. Я вообще за равноправие...
- Странно, - произнесла Ксев, - не вертись!
- Что в этом странного? - не понял Стэнли, - подумаешь, убивал он. Ты и потом не бросил это занятие...
- Почему я должен не вертеться? - Каю не нравилось, что Ксев стоит у него за спиной, это немного нервировало.
- Прическу испортишь, - ответила Ксев, - а я очень хочу посмотреть пойдут ли тебе дреды, чтобы потом самой сделать такую же.
- Ксев, я должен тебя предупредить... - начал говорить Кай, но его перебил Стэн.
- А зачем ты вообще решила поменять Каю прическу?
- Знаешь, Стэнли, хочется чего-то нового, а то ходит с одной и той же прической...
- Я тоже хожу с одной и той же, - Стэну показалось обидным такое игнорирование и он добавил, - и могла бы меня попросить научить тебя целовать Принца.
- Есть такая примета: был бы гроб, а кого в него уложить, всегда найдется, - сказал Кай, показав Стэну скобу.
Капитан Лекса решил не нарываться и поскорее оставил Ксев доделывать прическу Кая.

Когда же она наконец довела дело до конца, то Кай признался:
- Я старался не заводить романов на рабочем месте...
- Ты что, считаешь Лекс местом работы?!
- Стэн здесь капитан и следовательно работодатель, ты - пассажир...
- А зарплата?
- Мне хватает оплаты протокровью, да и привык я к ней, - Кай попытался объясниться. Именно что попытался...
- Но ты же завел роман со мной!
- Все, что было в Вегасе, остается в Вегасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:06 
Супермодератор
Аватара пользователя
Такая работа.

ОСС. AU NH!

По мотивам стихотворения https://vk.com/cryochamber?w=wall-103813547_11058/all

По телевизору снова передавали прогноз погоды:
- Ожидается жара... просто адская жара, - произнес ведущий с экрана. - А теперь к другим новостям...
- Спасибо, Изембард, - картинка сменилась на главную студию канала Р4Х. - В городе снова беспорядки: захват заложников сектой Астрал в одном из отделений нашего банка. По словам очевидцев...
Щелчок пульта и экран погас. Ксев, сидевшая на диване как приклеенная, перестала грызть ногти. Мусор до сих пор не вынесен, ужин не готов, а она так и провела целый час за просмотром.
"С Каем все будет в порядке", - говорит она самой себе, - "он всегда возвращался вовремя".
За окном гудели проезжающие машины, в доме тишину нарушал лишь новый холодильник.
Ксев некоторое время думала, а не позвонить ли Стэну, но разве сейчас до него дозвонишься? Опять, наверное, повел свою девушку в какое-нибудь кафе ли в кино.
Наконец входная дверь хлопнула и Ксев вскочила с дивана. В комнату вошел Кай, устало стягивая форменную куртку.
- Как ты сегодня?
- Сложно. Нас послали в оцепление возле банка... - Кай с наслаждением вытянул ноги во всю длину дивана.
- Ты голодный? - Ксев уже метнулась к холодильнику, но заметив, как поморщился Кай, остановилась. - Тебя не ранили?
- Если бы было что-нибудь серьезное, меня просто не отпустили. Ты же знаешь этих врачей.
- Показывай, - почти приказала ему Ксев.
- Пострадало только колено, - нехотя признался Кай, закатывая штанину.

Через двадцать минут он все так же лежал на диване с компрессом на колене, холодной бутылкой пива в руке и тарелкой картошки. Ксев сидела у него в ногах, тоже закусывая картошкой.
- Как прошел день? - спросил Кай. Ему нравились такие вечера, когда он мог расслабиться и забыть на время о работе.
- Скучно. Приходила разводящаяся пара, я уговорила их подождать с окончательным решением, - рассказала Ксев, откидывая голову на спинку дивана. - Я волновалась за тебя. Почему ты постоянно устраиваешься на такую работу, где тебя могут ранить или убить?
Кай пожал плечами. Он поставил бутылку с тарелкой на столик, чтобы немного протянуть время. Откуда он знал, почему поступает именно так? Друг их семьи Стэн выбрал себе непыльную работу охранником на складе запчастей. Ксев работа по профессии семейным психологом.
- Я хотела бы попросить тебя не приносить работу на дом, - немного помолчав, произнесла Ксев с легкой улыбкой.
- Работа сама находит меня, - виновато ответил Кай. - Может нам стоит переехать?
- Мне нравится этот городок. Но давай подождем до весны.
Она встала, потрепав Кая по прическе:
- Приходи в ванную через несколько минут.
Она вышла из комнаты, оставив Кая допивать пиво. Если бы он не успел в тот раз, то романтический ужин был бы испорчен двумя обкурившимися наркоманами. Работа сама находила его, где бы он ни был. Кай вздохнул, вставая с дивана. Колено еще немного побаливало, но горячая вода и Ксев вполне могли справиться с этим.
Поздно вечером, после ванных процедур в компании Ксев, Кай чувствовал себя счастливым. В конце-концов его любят и ценят в этом доме. Ксев принимает его таким, какой он есть, даже немного зная о его "теневом" прошлом. Завтра будет новый день, и он будет нужен этому городу, чтобы охранять и защищать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:08 
Супермодератор
Аватара пользователя
Zodiac: Pisces

Оракул и Влад.

Мы обе выросли на покрытой океанами планете. Под толщей вод располагались Дома Оракулов, Защитников и Хранителей Знаний. Судьба определила меня в Оракулы, как до этого мою мать, а раньше ее мать и так далее в глубину веков. Моя сестра готовилась стать Защитником. Какое-то время мы жили спокойно, не вмешиваясь в политику внешних миров, ничего не зная о войнах с Насекомыми. Тихий мир. Таким он был, пока нашу планету не почтил своим визитом Божественная Тень. С собой он как всегда притащил охранников, ученых и Убийц. Я вспомнила детские годы Влад, когда она овеянная романтикой смерти, говорила о Божественных убийцах как об ангелах возмездия. Они стали такими для нашей планеты. Десять искаженных и изувеченных биовизирями «ангелов» против 100 миллионов населения.

«Присоединяйся или умри» - вполне подходящий лозунг для Лиги 20000 миров.

Мне удалось уцелеть в той бойне. Что стало с сестрой я тогда не знала. Там куда я в итоге попала, сходились все «кротовые норы» и все вероятности. Теперь я знаю, что скоро снова увижу Влад.

Во всем черном, как любимые ею Божественные Убийцы, она стоит передо мной.
- Ты постарела, - говорит она.
- А ты ничуть не изменилась.
- Его Божественная Тень послал меня убить тебя.

Я киваю. «Давным-давно все было уже предрешено».

Восход могущества и падение Его Божественной Тени, гибель Вселенной и ее возрождение в новом цикле времени…

- Но сначала я должна спросить у Оракула.
- Спрашивай, - разрешаю я.
- И ты вот так легко согласилась? – прищуривается Влад.
- А ты хотела дать мне мучительную смерть?
- Где последний из бруннен джи?
- Планета 13 типа в темноте вселенной. Он будет там, но не скоро.

Кому и 4000 световых лет не крюк.

Я помню Кая юношей. Помню взгляд его серьезных глаз и вопрос, прозвучавший тогда. Помню его, затянутым в черную униформу и темные глаза, полные холода на мертвенно-бледном лице. Помню его умирающий смех и слезы любимой, которую он бросил. Помню всех, кого он убил и однажды убьет. Помню все это так, словно это было вчера.

- Я дарую тебе право быстрой смерти! – произносит Влад и лезвие кинжала холодным проблеском отправляет меня в вечную Зону снов к семье.
- Прощай, Влад, - шепчу я.

Zodiac: Leo

Тодин.

Сегодня его день. День Тодина-храбреца, угнавшего Лекс. С ранних лет он приучал себя не бояться темноты, смерти, предательств и боли. Светлая вселенная была наполнена ими. Любви, дружбы, самопожертвования там тоже не было. Он искал что-то по настоящему ценное, но не находил. В древних текстах не было никакого толку, кроме одного пророчества. Он знал о Последнем из бруннен джи.
На Кластер Тодин проникает среди сотен преступников. Было сложно заставить себя пойти на такое после безупречной репутации честного бизнесмена, обвешаться побрякушками как последний пират, нацепить дурацкий килт. Но лица Тэма и Лары стоили этого. Внедрение бомбы-жучка стало вообще пустяком после всего, через что он прошел и что он пожертвовал. Тодин-делец, а не храбрец. Может и его историю станут рассказывать в системе Острал Б всем детям, а может он так и останется преступником в памяти людей.
Их встреча была запланирована, все рассчитано по минутам. Даже появление Божественного Убийцы. Кроме того, что это был бруннен джи из пророчества.
- Бруннен джи? – два слова меняют все.
- Наверное, нет, - говорит ему тот, кто должен уничтожить Божественную Тень и Порядок.
Тодин вступает в безнадежный бой. Он может лишь надеяться, что Тэм не подведет. Что Лекс покинет Кластер, управляемый не безумцем, в руках которого все человечество.
Тодин-храбрец, Тодин практически мертвец. Он чертовски быстр этот парень в черном, он все ближе и ближе…
- Сегодня я, Тодин…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:09 
Супермодератор
Аватара пользователя
Zodiac: Gemini

Вист.

Под тяжело нависающим грязно-желтым небом Клаагии совсем не хочется разгребать весь этот хлам. Но за работу категории «Зет» платили совсем неплохие деньги. Вист стояла под навесом, прикрывавшим рабочий лагерь.
- Эй, Вист! – громко зовет ее Боуг. – Смотри, что я тут раскопал.
Он протягивает ей в руках обшарпанный контейнер с нечитаемой маркировкой. На лице Боуга довольная улыбка.
- И что это? – спрашивает Вист, достав сканер из кармана комбинезона. – Ты его проверил?
- Конечно, - отмахивается Боуг. – Сканер ничего не показал. Как насчет того, чтобы открыть его?
- Тебе нечем заняться?
Она разворачивается и уходит. Боуг возвращается к себе в палатку, оставив контейнер.
Потом Вист помнит, как она заходит к нему, чтобы спросить что-то насчет завтрашних планов на день, но в палатке пусто и темно. Только из приоткрытого контейнера льется мерцающе-зеленый свет. Вист тянет ладонь, чтобы посмотреть… и несколько минут выпадают из ее памяти.
- Я тебе нравлюсь? – спрашивает женский голос у нее за спиной. Она поворачивается и видит саму себя. Вист пытается что-то произнести, но пересохшее горло не способно издать ни звука.
- Я тебе нравлюсь? – другая она крутится вокруг своей оси, потом делает скользящий шаг к Вист.
- Хочешь поцеловать меня?
- Нет, - отвечает с запинкой Вист, - целоваться сама с собой… это надо быть совсем…
- Все хотели, а ты нет, - печально говорит существо в облике Вист. – Может мне убить тебя?
- Если ты убьешь меня, то можешь погибнуть сама…
- Не думаю, что мы настолько связаны, но пожалуй, это будет забавно. Можешь сказать всем, что их Королева вернулась…

Zodiac: Taurus

Йоттскри.

- Да падет на меня Его милостивая Тень! - привычно произношу я слова молитвы.
Мои же братья под тенью Его повторяют:
- О, Божественная милостивая Тень! О, Божественная милостивая Тень!
Скоро ничего этого не будет. Один из нас, на кого падет жребий, отдаст свою жизнь. Может, потом сказали бы, что все мы были предателями, еретиками, извратившими Божественный Порядок. Но Чистка уже идет и не останется никого, кто мог бы так сказать.
Если бы не мои обязанности и не моя клятва, то попробовал бы сбежать.
-... нести свет Его Тени в темные уголки вселенной...
-... служить ему!
-... Очищение!
Слышу я шепот призрачных голосов со всех сторон. Чистка уже прошла и сейчас на Кластере, где всегда раздавался пульс биения жизни, очень тихо. Хотя в священных местах и на кладбищах и должно быть тихо.
Я вижу лица тех, с кем мог бы подружиться в другой жизни, вижу ясно как никогда и готовлюсь убить их. Может, мне повезет и я смогу остановить Возрождение? Подозревая друг друга в предательстве, мы стоим ожидая возрождения Тени Гига. Может я смогу...
Открываю глаза. Мои братья под тенью Его мертвы. Похоже, что я не выжил, но функционирую.
Сущность Его Тени заполняет меня. Я не могу бороться, но может я смогу сделать что-то с ним самим? Мое тело - моя крепость? Или я слишком устал и долгое ожидание подточило меня? Интересно, так ли себя ощущают Божественные Убийцы? Запрограммированными дроидами или в них все-таки остается немного неповиновения?
Падение не убивает меня... Следовательно, существую? Я сопротивляюсь насколько могу, но воля моя слаба, и в глазах Кая я вижу себя, старика. Скольких таких как я он убил?
- Последний из бруннен джи, останови его! Останови Тень Гига!
Моя клятва, мои обязанности ничто перед непостижимой волей Его Тени. Я могу только думать о почти сбывшемся пророчестве, о почти разрушенном Кластере, о почти погасшей вере. Я надеюсь, что Кай исполнит пророчество, что все мы освободимся...
-... да падет Его Божественная Тень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:10 
Супермодератор
Аватара пользователя
Zodiac: Aquarius

Мей.

Мей стоит на террасе, нерешительно поднеся дудочку к губам. Сколько раз она оплакивала своих погибших друзей? Сколько раз погибала вместе с ними? Мей не знает и не хочет знать. Музыка гасит боль, уносит воспоминания. Татуировка на руках помогает вспомнить только немного из прошлого: чей-то звонкий смех, шепот дождя ночью, аромат цветов... Она смотрит на небо. Там, в недоступной вышине видна планета Огонь. Когда-то ей хотелось узнать, как это не иметь возможности сделать хоть глоток воды. Теперь она знает это. Играй, Мей. Пока звучит музыка, твое сердце не займет печаль. Слезы застилают глаза. Мей слышит чьи-то шаги за спиной, слишком громкие для города мертвых. Незнакомец в черном. Мей не догадывается, что с его появлением все может измениться в размеренном цикле перерождений. Как не знает и того, что он станет причиной ее окончательной гибели... Играй, Мей. Пусть музыка уносит боль, забирает воспоминания. Лишь бы не помнить о предательстве, об Огне, в котором сгорела ее душа. Мей надеется возродиться с чистой памятью и незапятнанными руками.
Незнакомец в черном подходит к ней. Он говорит, что он мертвец, но так ведь не бывает, чтобы мертвецы двигались и говорили. Она слушает ветер, который шумит среди уничтоженных башен и куполов.
- Откуда ты здесь?
- Я упал с неба, - отвечает он и Мей хочет помочь ему, сама не зная зачем.

Zodiac: Cancer

Мантрид.

Зависть и ненависть помогут ему пережить свое отшельничество на этой планетке. Биовизирь Мантрид знает это. Как только поползли слухи о пророчестве Оракула времени, когда еще были бунты на непокорных планетах... Он с нетерпением ждал этого дня. Корабль Его Тени отправился на Бруннис 2. Последний из романтиков и воинов должен был стать его шедевром, его творением. Но стоило проклятому Брайзону упомянуть о неподобающем поведении своего ученика... План покорения вселенной расцветал все новыми красками, но за 2000 лет его мысли заполнил черный. Как на костюме бруннен джи.
Мантрид со временем оборудовал себя укрытие на одной планете, не внесенной в реестр. Такие как он изгои разработали проект "Божественный Палач". Хотя это было сложно лишь в первый раз выкрасть все планы и схемы по разработкам, выдав их за свои.
Брайзон же, потеряв учеников и репутацию величайшего из биовизирей, скрылся где-то на просторах вселенной. Мантрид ликовал. Все досталось ему. С учениками было бы интереснее, но что они могут, эти вчерашние недоучки? Жалкие попытки подобраться к нему Мантрид просто высмеивал, подкупить - тоже. В конце концов проект учителя не должен оставаться голодным... И конечно же Его Тень не нашел никого другого, кроме него для роли виновного в произошедшем на Кластере.
Лекс был потерян казалось бы навсегда. Также ему посоветовали не показываться на Кластере, отправив в вечное изгнание, "пока не падет Его Тень". Ненависть согревает его, ненависть ко всему, что когда-то составляло смысл его жизни, служение Его Тени.
Мантрид строит корабль. Однажды он, величайший из биовизирей вернется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:42 
Супермодератор
Аватара пользователя
Все, что было в Вегасе, остается в Вегасе.

Изембард Принц, глава ATF приподнял тяжелую голову с пола. Кто же знал, что не стоило так много пить вчера? До бутылки с живительной влагой было так далеко... Во рту было сухо, как в пустыне на Огне.
- Кто-нибудь... помогите, дайте попить, - простонал он. Ответа не было. Спустя пару минут он услышал шаги и снисходительное хмыканье.
- Тебе похоже, вообще нельзя было пить, - Ксев склонилась над Принцем, иронически подняв брови.
- Ты же пожалеешь умирающего?
- Ты не умираешь, - раздался голос бывшего Убийцы со стороны, - у тебя похмелье.
- Может его сразу пристрелить, чтобы не мучался?

Принц, собрав все силы, смог добраться до кресла. Ксев и Кай сидели на диване, причем у Ксев в руках была бутылка с водой, которую она приложила ко лбу. Кай методично начищал скобу рукавом.
- А где вы потеряли капитана? - задал вопрос Принц после того, как немного привык к головной боли. Ксев недовольно посмотрела на него. Рука Кая на ее затылке и несколько глотков воды привели ее в обычное состояние.
- Я вообще ничего не помню, что было вчера. Кай, а ты же не пил с нами?
- Нет. Стэн остался в казино.
- А где мы сейчас?
- В Вегасе.
Ксев поняла, что она ничего не понимает в происходящем, кроме того, что они в каком-то "Вегасе".

Бывший правитель планеты Огонь не дождавшись от Ксев воды, прошел в ванную. Секунду спустя он выскочил оттуда, захлопнув дверь.
- Там у нас тигр!
- Какой еще тигр? - удивилась Ксев, - мы его не заказывали...
В дверь ванной постучали. Принц отскочил к дивану.
- Разве Стэн не с вами? - спросила Лайекка, выходя из ванной комнаты.
- Так может ты его съела? - решили прояснить вопрос Ксев.
- Нет. Стэн хороший. И потом, я уже пообедала.
- Кай, расскажи, что вообще было вчера и откуда у меня на пальце вот это? - Ксев продемонстрировала всем кольцо.
- Мы были в казино "Роял", Стэн сначала выиграл несколько тысяч долларов, потом решил угостить всех бесплатной выпивкой, потом он снова стал играть, а мы все отправились в номер, - перечислил события вчерашнего дня Кай.
- А кольцо?
Кай увидел такое же на своей руке, но как-то не придал этому особого значения. Принц, успевший сесть на диван между ними, приобнял Кая и Ксев за плечи:
- Поздравляю, вы женаты!
Ксев только молча открывала и закрывала рот, не в силах произнести что-то. Кай скептически посмотрел на Принца.
- Я такого не помню, чтобы делал предложение Ксев.
- А это был я. Ксев, ты же все уговаривала Кая пожениться, вот я и решил вам помочь.
- Это опять твои уловки, Принц? - прошипела Ксев, стряхивая его руку с плеча.
- Нет, но вы сами хотели этого, - произнес он и исчез.

Лайекка, стоявшая возле окна и что-то там высматривающая, обратилась к Каю:
- Там какие-то люди с твоими изображениями и надписями на плакатах... хотя есть и с Ксев тоже...
- Где?! - Ксев вскочила с дивана, чтобы увидеть это.
- А что там написано? - проявил интерес Кай.
- "Майкл, мы тебя любим", "Кай - ты самый лучший", "Кай целуется лучше Принца" - прочитала несколько надписей Лайекка. Кай не мог понять только одного, когда он успел прославиться на этой планете.
Вошедший в номер портье застал странную картину. Вчерашние гости, актеры известного сериала увлеченно спорили, указывая то на окно, то на дверь.
- Будете продлевать оплату номера, мистер МакМанус? - спросил портье у Кая, обернувшегося к двери.
- Нет, - решил за всех Кай, - мы уже уходим.
Он подхватил обеих девушек за руки и провел их мимо портье. Тот, немного стеснительно попросил автограф у Кая. Божественный Убийца что-то черканул в протянутом ему блокноте и покинул номер. Теперь о гостях ничего не напоминало.

Возле лифта Лайекка распрощалась с Ксев, пообещав как-нибудь заскочить на Лекс, когда там появится Стэн.
- Похоже, нам придется найти другой выход, чтобы не пробираться сквозь толпу, - произнес Кай уже в лифте. Ксев посмотрела на него, нахмурившись.
- Почему они пишут про тебя и Принца? - недовольным тоном спросила она у Кая.
Тот вместо ответа внезапно прижал ее к стенке лифта и страстно поцеловал. Сперва Ксев опешила от неожиданности, попытавшись оттолкнуть Кая, но потом вошла во вкус. Кай же нагло ощупал ее, не прекращая поцелуя.
- Еще... - прошептала Ксев, влюбленно глядя на Кая.
- Теперь они не будут такое писать, - ответил ей мертвец, выходя из лифта. Ксев поправляла сбившуюся одежду, следуя за Каем. Им еще надо было найти Стэна, но где его искать, Ксев не знала.
- Что вообще на тебя нашло? - Ксев была, конечно, рада, что после стольких лет Кай сделал ей предложение, но все же...
- Я проверял, почувствуешь ли ты разницу между тем, как целуется Принц и как целуюсь я.
- Кажется, я поняла, кто из вас лучше целуется, но это надо перепроверить.
- Вернемся на Лекс, - предложил Кай, - попросим 790 посмотреть телевизионные программы.
- Если он только опять не зависает у Принца в гостях, то его будет не сложно найти, - обрадовалась Ксев.

Стэн появился на мостике Лекса, на следующий день, весь в следах от помады. Кай отреагировал на его появление как обычно. Ксев тоже не проявила особого интереса. Их внимание было приковано к экрану Лекса.
- Там говорят что-то про меня? - внезапно спросил Стэнли. Он уже был наслышан о свадьбе своих друзей в Вегасе, но не верил этому.
- Как ты догадался? - "удивилась" Ксев. - Как ни странно, там есть про всех нас.
На экране гордо красовался сам Лекс. На его фоне какой то мужик, похожий на ЕБТ что-то рассказывал зрителям.
- Какие у вас планы на четвертый сезон, мистер Гигерофф? - услышали они с экрана.
- Думаю, Лекс посетит нашу планету, - ответил Его Тень и ослепительно улыбнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:44 
Супермодератор
Аватара пользователя
Лекс над Хогвартсом.

Слухи о том, что их новый учитель по Защите от Темных искусств подозрительно похож на вампира, быстро облетели весь Хогвартс. Пятикурсники ждали этот урок с нетерпением.
- Ну и где он? Вы помните хоть одного учителя, который опоздал бы на свой урок? - спросил Драко Малфой.
- Эта должность проклята, - напомнила ему Гермиона.
- И без тебя знаю, грязнокровка, - процедил Малфой, игнорируя возмущенные взгляды ее друзей.

Минуту спустя в класс зашел Дамблдор с новым учителем. Вошедший был бледен, имел высокую прическу и был одет во все черное.
- Это Кай, - представил его директор, - с этого дня он будет вести занятия на вашем курсе.
Послышались восторженные шепотки женской половины курса: "ох, какой милый", "у него такая интересная прическа" и недовольное сопение мужской половины. Хоть в этот раз гриффиндорцы были солидарны со Слизерином.
Кай прошел к преподавательскому месту, обведя класс взглядом. Все замолчали.
- Я убивал матерей c младенцами. Я убивал великих философов, гордых молодых воинов и революционеров. Я убивал злых и добрых, умных и слабых, и красивых. Я делал это на службе Его Божественной Тени и Его Предков. И я никому никогда не давал пощады...
- Простите, - Гермиона подняла дрожащую руку, - но... вы ведь не Пожиратель смерти?
- Нет, - ответил Кай, - но я научу вас как убивать.
- Убивать?!
- Да и наиболее эффективно, без всякого волшебства.
- Но мы несовершеннолетние и нам нельзя...
- Гермиона, заткнись!
-...убивать.
- Вас не станут спрашивать, сколько вам лет, - продолжил говорить Кай. - Попробуйте атаковать меня самыми сильными заклинаниями.

Гарри прикинул, можно ли применить одно из "непростительных" на этом странном учителе без последствий.
- Авада Кедавра! - выкрикнул он и зеленый луч полетел в Кая. Ничего не произошло.
- Я не говорил вам, что я мертв уже 6000 лет и меня невозможно убить?
- Мы бы такое запомнили, - ядовито произнес Малфой.
- Так пробуйте еще раз.
Получившие разрешение ученики атаковали Кая самыми разнообразными заклинаниями, которые они знали и могли применить. В бруннен джи полетели разноцветные вспышки, проклятия и даже один Патронус. Фигура Кая скрылась за дымной пеленой. Когда она развеялась, ученики с изумлением, а некоторые даже с ужасом, уставились на Кая. Никакое из их заклятий не смогло причинить ему ни малейшего вреда. Единственным последствием была розовая прядь волос на голове их учителя.

Чуть позже...
Разглядывая себя в зеркало, Кай произнес:
- Теперь меня все будут принимать за эмо.
- Не будут, - заявила Ксев, - и ты знаешь это.
- Знаю. У тебя есть черная краска?

В кабинете Дамблдора двумя часами ранее...
Дамблдор:
- Где вы раньше работали?
Кай:
- Божественный Порядок.
Дамблдор:
- Кто-нибудь может это засвидетельствовать?
Кай (мрачно):
- Не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:45 
Супермодератор
Аватара пользователя
Маскировка не удалась.

- Кай, одолжи мне свою униформу, - потребовал Стэн, когда разбуженный Кай вылез из криокамеры.
- Зачем тебе моя униформа? - спросил Кай. На первый взгляд Стэн выглядел как обычно, но что-то в нем было не так.
- Пожалуйста, - добавил Стэнли, молитвенно складывая руки.
- У тебя же есть твоя собственная, - ответил Кай, окидывая капитана немного встревоженным взглядом.
- Я все верну в целости и сохранности, Кай! - пообещал Стэн, уже протянувший руки к куртке Кая. И тут Кай понял, в чем дело. На Стэне не было шапочки охранника.
- Что происходит, Стэн? - строго спросил Кай, отходя от Стэна и стараясь не поворачиваться к нему спиной.
- Понимаешь... Ксев... она же неравнодушна к тебе, - начал говорить Стэн, расстегивая комбинезон, - ... вот я и решил начать с того, что попробую притвориться тобой...
Кай все еще не понимал замысел капитана Лекса. Кажется, что шапочка Стэна была изнутри покрыта фольгой, иначе откуда такие бредовые мысли?
Тем временем Стэн остался в одном нижнем белье.
- Я бы с радостью, Стэн, - сказал Кай, - но мертвые не... испытывают радости и не отдают свои вещи.
- Ты мне друг? - Стэн наставил на Кая указательный палец. - И вообще я тут капитан или кто?!
- Друг, - машинально кивнул Кай.
- Значит ты должен поделиться со мной, - решил капитан, - и оставь свои "мертвые не" для Ксев.
- На полчаса, не больше, - наконец согласился Кай, с неохотой начиная снимать сапоги. - Но учти, если вернешь ее помятой, я тебе...
Что он собирался сделать с ним, Стэн так и не узнал из-за 790. Голова робота, на своей тележке увидев раздетого Стэна и наклонившегося Кая, завопила:
- Ксев! Иди сюда немедленно!

Рыжая примчалась на вопль робота, решив что происходит что-то ужасное. Но буквально влетев в криоотсек, остановилась.
- Вот видишь! Видишь! Я же тебе говорил! - радостно вопил 790, торжествующе мигая глазными экранами. - Они делают это без тебя!!!
- Что они делают, 790?
- Меняются местами! А я раскрыл их заговор.
Ксев окинула двух виновников происходящего презрительным взглядом:
- Вы оба, живо объяснили, что тут происходит!
Кай, прекращая снимать левый сапог:
- Стэн попросил одолжить мою униформу.
- Зачем, Стэнли? - она посмотрела на смущенно переминавшегося на месте капитана.
- Примерить, - выкрутился из трудного положения Стэн.
- Это правда, Кай?
- Нет, - ответил мертвец в одном сапоге, - он попросил ее для того, чтобы соблазнить тебя, притворившись мной.
Ксев покрутила пальцем у виска и забрала 790 с тележки.
- Пойдем подальше от этих двух психов, - произнесла она, не собираясь смотреть на это зрелище. - Пусть делают, что хотят.
- Идиоты, - высказался на прощание 790.

Кай невозмутимо принялся надевать сапог обратно, сев прямо на пол. Стэн разочарованно вздохнул, подобрав свой комбинезон.
- Пора бы тебе придумать другой план, Стэнли, - посоветовал Кай, похлопав Стэна по плечу. - Этот ты уже пробовал несколько месяцев назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:51 
Супермодератор
Аватара пользователя
Zodiac: Libra

Джихана.

Правосудие. Право судить. Суд и я.
Джихана примеряет эти слова, как свои новые наряды: иссиня-черный с белой окантовкой, благородный синий с тонкой вышивкой и лиловый. Джихане нравится смотреть на себя. Она готовится к каждому суду, как к великосветскому балу. И сегодня ожидается особый гость.
- Да, Стэнли Твидл. Архиеретик и предатель, виновный в уничтожении 100 планет Реформ.
Джихана знает его досье наизусть. Такие и только, такие как она, становятся судьями. С идеальной памятью и идеальной внешностью. Пусть боятся этих вымерших Божественных Убийц, но не ее. Джихане нравится смотреть на людей. Следить за людьми, манипулировать ими. Ее мальчики вообще сокровища. Джихане стоило немалого труда, чтобы обучить их безжалостности и вере в высший суд.
Когда же ей сообщают, что предателя и архиеретика задержали, Джихана не может сдержать торжествующего крика. Только вот почему у нее такое плохое предчувствие, что этот суд будет отличаться от других? Почему ее колотит нервная дрожь, когда она видит одного из друзей этого капитана? Джихана просто в ярости. Она подзывает к себе одну из девушек.
Ей не нравится взгляд, который бросает на нее женщина в костюме из кожи ящерицы. Ей не нравится сама ситуация, когда защищать предателя собирается Божественный Убийца.
- Сделайте так, чтобы эти его друзья больше не помешали мне, - говорит Джихана.
Теперь она спокойна, Джихана готова продолжать суд.

Zodiac: Aries

Принц.

Желтый песок и жара - вот что Принц ненавидит больше всего. Даже вечный соперник не стоит такой ненависти. Зато здесь он имеет полную власть над душами всех людей. Власть подчинять и соблазнять. За все свое существование на этой планете Принц успел позабыть, кем ему была дана эта сила. Да и зачем это ему? Главное, что пока он сам не может умереть, будет существовать и Огонь. Но Принц не желал ни такого бессмертия, ни невозможности оставить эту планету.

У него хотя бы есть выбор возродиться в любом облике, чем не развлечение. Граф не понимает его. Их шахматная партия никогда не надоест ни одному, ни другому. Сегодня он может сыграть "белыми" и проиграть, завтра же... Принц не хочет загадывать. Принц заглядывает в чашу с водой, просматривая там варианты будущего. Определенно, ему стоит посетить странного жука в небе. Это может принести ему пользу. Теперь ему надо опередить Графа, который проиграл ему в последней битве.
Внутри гигантского жука он находит спящих людей, один из которых явно мертвец и от него не стоит ожидать никаких сюрпризов, но вот остальные двое... С ними можно замечательно поиграть. Он выбирает более слабую душу человека в красном комбинезоне, чувствуя его растерянность и замешательство. О, так этот капитан умеет и лгать. Принц улыбается про себя. Похоже, ему сегодня повезло. За много лет, которые он пробыл на Огне, ему ни разу не встречались такие многообещающие души.

Девушка, пока что спящая в одном из криогробов, привлекает его больше всего. Принц решает забрать ее с собой. Соблазн, даже для такого как он. Он чувствует в ней потребность в любви и он даст ей все, что она пожелает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:52 
Супермодератор
Аватара пользователя
Zodiac: Scorpius

Кай.

Здесь и сейчас он прощается с ней. Адель сидит на краю неубранной постели, заплетая волосы в косички.
- Может и нет никакого оракула, - немного нервно говорит она, - может, все это легенды.
- Если это легенды, то у них должен быть источник, - возражает ей Кай.
Полностью собранный, он готовится лететь в незнакомую зону вселенной.
- Если ты уходишь, то уходи, - произносит она, отвернувшись от Кая.
Кай не хочет оставлять ее одну, но понимает важность своего решения.
- Я должен спросить у Оракула, что ждет всех нас, - произносит Кай, собираясь уходить. Адель протягивает ему старинный кинжал.
- Вот, возьми, - тихо говорит она, пытаясь поймать его взгляд.

Здесь и сейчас он стоит перед Оракулом времени. Кай не торопится задавать свой вопрос. Он знает, что в этом месте неважно кто он и откуда пришел. Повинуясь молчаливому жесту Оракула, Кай делает быстрый надрез на своей ладони. Тяжелые капли крови медленно падают на медный диск. Оракул кивает, он все сделал правильно.
- Спрашивай. Но я смогу ответить только на один вопрос.
- Силы Его Тени погубят нас?
- Время имеет начало и конец... после того как Его Тень покинет Кластер, его силы будут все-таки уничтожены руками бруннен джи. Это происходило раньше, и это произойдет вновь.
Слова Оракула гулко звучат в наполненном энергией воздухе. Кай слышит, но не может осознать, что его народ будет уничтожен Божественным Порядком. Слышит, но не хочет верить в это.
- Оракул, вы уверены?
- Все, что было сейчас, повторится потом..
В своем корабле Кай рассматривает рассеченную тонким шрамом линию жизни на ладони.

Здесь и сейчас их шестеро. Тех, кто решился на безнадежную попытку задержать гигантский корабль Его Тени.
- Мы должны удерживать оборону столько, сколько сможем, - говорит он тем, кто пошел против решения Старейшин.
- На этом ты собираешь сразиться с Его Тенью? - спрашивает кто-то из них. Кай не отвечает. Голограммы звездного неба вокруг Брунниса 2 мерцают в сумраке ангара.
- "Это" как ты выразился, наследие наших предков, - насмешливо произносит Адель, стоящая рядом с Каем.
- Зарядов в стингерах должно хватить на некоторое время, - отвечает на невысказанный вопрос Кай.
Ритуальная фраза "кто пойдет со мной на бой" произнесена и он ждет ответа.

Здесь и сейчас он лежит на полу перед фигурой в плаще.
- Власть Порядка уничтожила твою планету. Власть Порядка уничтожит и тебя. А ты - последний из народа Бруннен Джи, - произносит Его Тень, склоняясь на ним.
Никакая боль не сравнится с потерей его Адель, его родной планеты. Никакая боль... Кай помнит слова Оракула, выходит она ошиблась? Но он не может не произнести:
- Оракул Времени предвидела, что твой Порядок будет уничтожен Бруннен Джи...
Такой знакомый кинжал вонзается напротив его сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:03 
Супермодератор
Аватара пользователя
Сюрприз.

В один из дней Стэн по привычке потащился на мостик. Он сонно проплелся на свое капитанское место, облокотился о поручни, прибывая в полусонном состоянии. Наконец до него дошло, что на мостике что-то изменилось: прямо посередине стояло высокое хвойное дерево.
Стэн осторожно подошел к нему и увидев под деревом какие-то коробки из-за осторожности не стал трогать их, а побежал будить Кая. Вместе они вытащили Ксев из постели и повели ее за собой.
Голова робота тоже находилась на мостике, никем не замеченная под ветками дерева.
- Кай, проверь, что в этих коробках, - попросил Стэн, боязливо смотря на мертвеца в черном, который просто стоял и смотрел на них.
- А чего сразу я? - отозвался Кай, думая о покинутой криокамере.
- Ну... ты всегда помогал нам в таких ситуациях, - ответил Стэн, пожав плечами.
- В каких ситуациях? - уточнил мертвец.
- Вот в таких, как эта, - произнесла Ксев и потеребила Кая за рукав, - ну пожалуйста...
- Ладно, - кивнул Кай и одновременно вскрыл коробки скобой.

То, что предстало их глазам было полной неожиданностью. В одной коробке лежал подарочный набор полировки для скобы, в другой - книга "Путь к сердцу мужчины" (с картинками), а в последней - куча каких то деталей.
Ксев сразу же схватила книжку. Пролистав ее, она бросила на Стэна голодный взгляд. Но тот даже не заметил этого, так как увлеченно перебирал детальки в руках.
- Как же мне вас не хватало, - прошептал Стэн, - как я по вам соскучился...
Кай забрал свой подарок и уже было направился к выходу с мостика, но его остановила Ксев.
- Кай, ты не знаешь, что все это значит? - спросила она.
- В темной зоне немало сюрпризов, - загадочно ответил Кай, - и я знаю, что буду делать со своим подарком...
Через пару минут в криокамеру забрел Стэн, который обстреляв 790 детальками наконец то почувствовал себя счастливым. Он присел между Ксев и Каем, которые вместе разглядывали картинки из книжки Ксев.
- О, а вот так действительно можно? - удивилась Ксев, показывая на одну особенно заинтересовавшую ее картинку.
- Не знаю, не пробовал, - честно ответил Кай, которому не было дело до каких-то дурацких картинок. Он ждал, пока Ксев уйдет и он сможет почистить скобу. Но у рабы любви были совсем другие планы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:02 
Супермодератор
Аватара пользователя
Лекс на Хогвартсом - 2

На следующий день после появления нового преподавателя по Защите от Темных искусств, ученики заметили некоторые перемены за столом учителей в обеденном зале Хогвартса.
Эффектная блондинка в наряде из кожи какого-то животного сидела вместо привычного всем Хагрида. Рядом с ней примостился мужчина средних лет в красном комбинезоне.
- Как вы думаете, кого они будут заменять? - спросил Гарри у Рона, который едва не пронес ложку мимо рта, разглядывая блондинку.
- Не знаю, - ответил Рон, - но мне все это не очень то нравится.
Гермиона не обратила на новых преподавателей никакого внимания, ее мысли занимал Кай и его бессмертие. Все волшебники знали про Темного лорда, что его тоже было нельзя ничем убить.
- Гарри, наш новый преподаватель, он может быть новом воплощением Волдеморта? - шепотом спросила она Поттера, который подозревал Кая в том же.
- По моим ощущениям, он не похож на Лорда, - ответил ей Гарри, пытаясь припомнить свои впечатление от Кая. - Хотя он вполне может быть вампиром.
- Дамблдор не пустил бы вампира в школу, - сказал Рон, потянувшись за добавочной порцией.

Стэнли: - Ксев, Снейп ужасно невоспитан, он просто пожирает тебя глазами!
Ксев: - Почему сразу "невоспитан"? Он же не чавкает при этом!

В это время в кабинете Альбуса.

- Кай, на тебя поступила жалоба от одного из учителей, - попытался воззвать к совести Кая Дамблдор. Но совесть Кая была явно в криосне. Сам Кай сидел на стуле, положив ногу на ногу.
- И что он пишет? -безразлично спросил Кай
- Ты почему-то невзлюбил учеников именно его факультета.
- Мертвые не имеют предпочтений...
- Но как же?! - воскликнул Альбус. Он развернул свиток: "пугает слизеринцев, свешиваясь с потолка и спрашивает как пройти в библиотеку"
- Это все? - спросил Кай. Ему было пора начинать подготовку к новому уроку.
- Не все, - спокойно ответил Дамблдор, - так есть еще несколько пунктов, но они не так важны.
- Тогда я пошел, - Кай встал со стула и быстро вышел за дверь. У него действительно еще было дело. Разобраться со Снейпом, на которого ему пожаловалась Ксев.

Ей самой не нравилось такое внимание зельевара. Она уже успела выяснить, что обычно Снейп проводит все время в подземельях Хогвартса, и не желала встретить его у себя на пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:30 
Супермодератор
Аватара пользователя
Пропажа

Приквел к "Маскировке"

Однажды на Лексе...
- Ксев просила тебе передать, что хочет постирать твою униформу, - разбудил Стэн спящего в своей криокамере Кая.
- Почему же она сама не скажет не об этом? - спросил Кай, подозревая Стэна в нечестной игре.
- Не знаю, - отмахнулся Стэн. - Давай быстрее раздевайся, ты же знаешь, на что способна Ксев...

Ксев сладко спала и видела уже третий сон о том, как она ведет высокоинтеллектуальную беседу с Каем. Но на самом интересном месте в ее сон проник голос капитана Лекса.
- Кай попросил, чтобы ты постирала его униформу.
- Знаешь, чем отличается разбуженная ящерица Кластера от неправильно разбуженного Божественного Убийцы?
Стэн помотал головой.
- Ничем! - Ксев схватила Стэна за ногу. - И может так же оторвать тебе голову! Что это за шутки, Стэн?!
- Я не шучу, - Стэн попытался разжать ее пальцы, но не смог и сдался.
- Тогда я сама спрошу его, - решила Ксев, отпуская ногу Стэнли. - Вообще, почему я должна этим заниматься?
- Ты единственная женщина на корабле.
- А как же Лайекка?
- Я не смог ее разбудить, - признался капитан, - но ты же можешь постирать вещи...
Ксев сердитая из-за возложенных на нее обязанностей повесила одежду Кая в хранилище Божественных Предков.
Стэн отдал ей униформу Кая, так и не сказав, как ему удалось уговорить Кая пойти на этой. У самой Ксев никак не получалось раздеть Кая, как она ни пыталась.
Возвращаясь обратно к себе, Ксев услышала голос Кая, когда шла по коридору:
- Ксев, ты не видела мою униформу?
Она обернулась, ожидая увидеть его, но коридор был пуст.
- Кай? Ты где?
- Тут, - ответил ей голос Кая, но его самого не было видно. Ксев заглянула в криопалату. Возле криокамеры стояли сапоги Кая, а за криогробом был смутно виден сам Кай.
- Что случилось? Почему ты не в криокамере? Ты там голый? - задав последний вопрос, Ксев полезла проверить состояние Кая.
- Нет, не голый, - с достоинством ответил Кай, - на мне простынка.
Когда он вышел из-за криогроба, Ксев шумно вздохнула. На Кае красовалась ее любимая простынка, розовая в цветочек. Кай замотался в нее, оголив только правое плечо.
- А что, тебе идет, - произнесла Ксев, отойдя от шока.
- Подлецу все к лицу! - сказал 790, подъехав к ним на тележке.
- Ты видел мою униформу, 790? - спросил Кай у головы робота. В "глазах" 790 появилось ехидство.
- Не видел. Зато видел Стэна с ней подмышкой.
- Кай, ты разве не разрешал Стэнли взять твою униформу? - удивленно спросила Ксев, когда они пошли искать капитана Лекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-драбблы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:32 
Супермодератор
Аватара пользователя
Выходной для Кая

После развлечений в Вегасе на Лексе наступило затишье. Стэн просматривал по экрану Лекса найденные 790 земные передачи, Ксев иногда присоединялась к нему. Как-то раз она, так и не решив чем заняться, снова разбудила Кая.
Тот по привычке был готов произнести: "для чего вы разбудили меня?", но Ксев не дала сказать ему и слова.
Вместо этого она сунула Каю под нос стопку каких-то листов.
- Что это такое? - спросила она, грозно нависая над ним.
Кай присмотрелся. В этих пожелтевших листках он узнал свой контракт, заключенный со Стэном еще во вселенной Света.
- Это мой контракт, - ответил Кай, не понимая, почему Ксев так сердито смотрит на него.
- Ты ничего не говорил мне!
- Я говорил об этом тебе и Стэну, но после победы над ЕБТ вы оба напились...
Ксев потянула его за рукав, пытаясь вытащить из криокамеры:
- Пойдем, скажешь об этом Стэну.
- Никуда я ней пойду. Закрой криокамеру, я спать хочу.
Когда Ксев нашла старый контракт, он понял, что давно не был в отпуске. Последний раз, когда он хорошо отдохнул, был на планете Адория. Ксев же предложила ему снова слетать на Землю, и теперь Кай подумывал вообще не вылезать из криокамеры.
- На острове Зиг-Заг было так романтично! Может тебе тоже сняться в каком-нибудь шоу? - внезапно спросила Ксев, накручивая прядь волос на палец. Кай отобрал у нее свои волосы. - Вот представь, вокруг кровища, валяются чьи-то мозги... а ты весь такой в черном...- попыталась Ксев соблазнить Кая.
- Нет, - ответил Кай, разбивая мечты Ксев.
- Почему?
- На остров я еще согласен, хотя можно было бы слетать туда, где похолоднее...
- Ты хочешь собственное шоу?
- Мне хватит и другого, - уклончиво ответил Кай, решив проблему проверенным способом. От поцелуя Ксев не стала отказываться.

Через несколько минут в криопалату зашел Стэн, потерявший Ксев. Она опять пыталась вытащить Кая, но бруннен джи зацепился скобой за край криогроба и теперь они напоминали иллюстрацию к сказке "Репка".
- Кай! - капитан Лекса обнял Ксев за талию, чтобы помочь ей вытащить Кая.
- Стэн! - возмутилась Ксев, - я и сама справлюсь с ним.
- Ксев? - задал вопрос Кай, чтобы не молчать.
- Хватит! Вылезай из криокамеры. Я и Стэн хотели слетать на планету, - попыталась воззвать к совести мертвеца Ксев.
Кай помотал головой.
- Ведь ты сам говорил нам, чтобы мы никуда не летали без тебя... - произнес Стэн, отпустив талию Ксев. Он подошел к криогробу Кая, чтобы разжать скобу.
- В другой раз, Стэн, - ответил Кай.
- У тебя совесть есть?!
- Нет. Ни совести, ни желания помогать вам находить приключения на ваши... - Кай не решил продолжить, так как Ксев возмущенно посмотрела на него.
- Нет, ты посмотри на него, - почти восхитился Стэн. - Только подумать, в кого он превратился за 4000 лет без нашего присмотра.
- Это кто еще за кем присматривал, - сказал 790, подъехав на тележке к Каю. - Мой любимый мертвец и так все нервы на вас потратил.

На мостике Стэн показал Каю и Ксев ту передачу, которую он смотрел в последнее время. Теперь же на экране Лекса был занят надписью "Lexxfanfiction".
- Стэн, откуда это здесь? - спросила Ксев, после того, как Кай прочитал ей несколько названий.
- Мне показал 790. Когда он подключился к земному телевидению... помните, еще с вашего загула в Вегасе? - начал рассказывать Стэн. - Он тогда нашел какие-то фанфики, где было написано про отношения Кая с ЕБТ, с еретиками и с Влад.
- Откуда на Земле знают про это?! - Ксев мягко говоря была удивлена. - Там же не знают нашу историю... или знают?
- Еще хуже, - помрачнел капитан. - Там написано, чем она закончится.
Ксев ждала, пока Стэн соберется с духом.
- Тебе не понравится, - добавил он.
- Рассказывай, - потребовала Ксев, встав рядом с молчащим Каем.
Кажется, она начинала догадываться в чем дело.
- Кай погибнет на каком-то астероиде, Лекс умрет, - произнес Стэн. Ему тоже это не нравилось.
- Но ведь мы этого не допустим. Правда, Стэн? - спросила Ксев у капитана Лекса.
- Про это мог знать только Принц, - наконец сказал Кай.
- Но мало что там написано, Принц не может знать про все на свете, - решил Стэн.

Кай засомневался. У него не было причин жертвовать собой, но с другой стороны Принц обещал сделать его живым.
- Пусть даже так. Я это не допущу.
- Ты хочешь, чтобы я остался мертвым, Ксев?
- Если это спасет тебя, то да, - уверенно ответила она на вопрос Кая. - Мы не хотим потерять тебя.

Спустя некоторое время 790 со слезами провожал Кая.
- Возьми меня с собой, я все прощу!
- Что ты простишь, 790? - Ксев успела первой задать этот вопрос.
- То, что ты постоянно бросаешь меня, а сам отправляешься на эту ужасную планету, - проговорил 790.
- Я присмотрю за Каем, - пообещала Ксев, - он не полетит туда один.
Кай планировал посетить одну студию, на которой был снят этот сериал. И узнать про человека, похожего на Его Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика