LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:39 
Еретик
Аватара пользователя
Бесконечное начало истории
Автор: Psee
Бета: нет
Фэндом: Lexx
Пэйринг: Кай/Ксэв, Кай/нжп
Жанр: Джен
Рейтинг: можно всем
Дисклаймер: отказываюсь
Предупреждения: AU, OOC, вольное трактование религиозных постулатов, очень вольное изложение четвертого сезона.

Ашера улеглась на кровати и закрыла глаза. Здесь, в Чистилище, спать не было нужды, но ей нравилось иногда дремать. Не отдыха ради - ей хотелось почувствовать себя живым человеком снова. В этом месте вне пространства и времени она чувствовала себя чужой. Наверное, так и задумывалось с самого начала - тебе дорога либо в Рай, либо в Ад, третьего не дано. А если и дано - то не всем, а тем, кто хочет замолить свои грехи.
Только молиться после смерти уже нет смысла. Совершенные грехи можно только искупить, отработать, и то тем, кто по-настоящему этого хочет, ведь искупление может занять целую вечность и оказаться ни чем не лучше ада.
В дверь раздался громкий стук и, не дожидаясь разрешения, в ее комнатку вошел мужчина огромного роста - ее наставник Александр.
- Вставай, голубка, для тебя есть работенка.
Ашера поднялась и последовала за великаном в зал Отправления - именно оттуда ее посылали на задания.
Семьдесят раз по семьдесят заданий Господа Бога должна она выполнить для того, чтобы получить отпущение своих грехов. После каждого провала отсчет начинался заново. После третьего она теряет работу и возвращается в Ад.
- На этот раз твой противник будет очень сильным, - инструктировал ее Александр, - я не верю в удачу, но она тебе очень понадобится, чтобы одолеть его.
- Кого я должна убить? - спросила девушка и с содроганием подумала о своей первой и пока единственной неудаче. Это было задание номер тысяча семьдесят восемь. Она не смогла защитить ребенка от рук убийцы. Ребенка, который должен был изменить мир к лучшему. Тогда ей попался действительно сильный оппонент, подобного которому она не встречала раньше.
- Ну, это уж как придется. Прежде всего тебе нужно будет защитить кое-кого от преждевременной смерти. Ну, обычное задание. Только вот тварь, которая захочет его убить, практически бессмертная.
Ашера кивнула.
- Мой меч способен убивать богов.
- Она не бог. Она - мерзость, у нее нет души, поэтому твое оружие будет не эффективнее кухонного ножа.
- А как зовут бедную овечку, которую я должна буду спасти от лап чудовища?
- Кай.
Девушка кивнула снова. Вот они в зале Отправления. Она начала снимать с себя одежду.
- Александр, - обратилась она к своему наставнику, - почему ты выбрал меня для этого задания?
Ашера знала, что подобные вопросы задавать ему бессмысленно - все равно не ответит. Но на это раз она ошиблась:
- Потому, что только у тебя есть шанс справиться с этой задачей, - пробормотал великан, - а теперь - марш в точку Отправления.
Абсолютно нагая, девушка стала в центр зала. Прижала меч к себе как можно плотнее, чтоб не порезаться, когда будет протискиваться через узкий проход.
- Готова?
- Да.
- Отправляю.
В ее глазах потемнело, а рот, нос и уши как будто заложило ватой. Умирать легче, чем рождаться. Когда умираешь - то летишь, когда рождаешься - то протискиваешься через узкий скользкий проход, кровь и слизь забиваются в рот и нос, что-то сдавливает голову так сильно, что кажется - череп вот-вот лопнет. В эти минуты потерять сознание - настоящее избавление, что с ней через мгновение и произошло.

Стэну было скучно. На капитанском мостике он находился в полном одиночестве. Кай лежал в своей криокамере, 790 страдал рядом с ним. Где находилась сейчас Ксэв, ему было не интересно – то ли спала, то ли подпиливала свои ногти, то ли топталась возле замороженного Кая. Капитан Лекса рассматривал маленькую голубую планету, которая виднелась через иллюминатор корабля. Он никак не мог решить – взрывать Землю или просто позволить огромному кораблю-жуку съесть парочку стран и лететь дальше. А вот Ксэв была совсем другого мнения – во-первых, ей нравилась эта планета, а во-вторых, она считала, что нельзя так просто уничтожать целые страны. Стэн глубоко вздохнул и решил пойти вздремнуть – авось, после сна голова будет соображать получше, и он сможет принять какое-нибудь правильное решение. Он уже покинул капитанский мостик и направился к своей спальне, как его внимание привлек какой-то звук. Казалось, будто бы на мостике работало что-то электрическое, что-то, что производило низкое гудение. Он развернулся и, бормоча проклятия, побежал к мостику.
Когда Стэн был уже на месте, все стихло. На полу лежала голая молодая женщина, вся в крови и слизи. Она крепко прижимала к себе обнаженный серебристый меч.
- Мисс… эй, мисс! – он осторожно шлепнул ее по лицу, - мисс! С вами все в порядке?
Женщина тихонько застонала. Стэну было интересно, откуда она взялась на мостике, но рассказать об этом в данный момент она не могла. Он достал платок из кармана, отер ее окровавленное лицо и с облегчением вздохнул – было похоже на то, что кровь не ее, и вообще не человеческая. Девушка не была красавицей – самое обычное лицо, темно-русые волосы, маленькая грудь и мускулистое, не по-женски сильное тело. Но она была молода, и Стэн подумал – а вдруг это судьба? Вдруг сама судьба послала ему подругу?
- Стэн? – раздался голос Ксэв, - что здесь происходит?
- Вот, - ответил Стэн и указал на окровавленную женщину на полу, - я услышал какой-то подозрительный звук, пришел на мостик, а тут она лежит.
- Бедняжка! – раба любви опустилась на колени, - она ранена?
- Кровь не ее, - ответил Стэн.
Незнакомка снова застонала, открыла глаза и обвела взглядом наклонившихся над ней людей. Медленно села.
- Мисс, - снова обратился к ней Стэн, - вы ранены?
Женщина прислушалась к звуку его голоса, анализируя язык.
- Я в порядке, - ответила она.
- Откуда ты взялась здесь? – спросила Ксэв.
- Родилась.
Стэн переглянулся с Ксэв.
- В смысле?
- Родилась. Да, вышла из Великой Матки Мироздания. Долго рассказывать.
Она поднялась на ноги. Похоже, что нагота ее ни капли не смущала. И она ни на секунду не выпускала из рук свой меч.
- Меня зовут Ашера. Я не опасна. По крайней мере, для вас. Меня послали сюда, чтобы защитить человека по имени Кай.
Стэн громко засмеялся.
- Защитить Кая? Да он сам кого угодно защитит! Детка, он неуязвимый! А откуда ты знаешь о нем?
- Какая разница, - уклончиво ответила Ашера, - даже у неуязвимых есть слабые места. Я могу встретиться с ним?
- Конечно, - вмешалась Ксэв, - только он сейчас в криокамере, а тебе просто необходимо помыться.
- Да, ты права. Я надеюсь, у вас найдется какая-нибудь одежда? – спросила Ашера.
- Упс, а одежды у нас нет, - ответила раба любви, - но мы что-нибудь придумаем. Пойдем, я отведу тебя в душевую.
Через полчаса две молодые женщины сидели на кровати в комнате Ксэв. Ящерица Кластера взяла пару простыней и пыталась соорудить из них что-то, похожее на одежду. В итоге получилось нечто странное, состоящее из импровизированной юбки и непонятного топа. Ашера еще какое-то время возилась с остатками ткани, сплетая их в пояс, на который она повесила меч.
- Зачем тебе такое оружие? – осторожно спросила Ксэв.
- Я солдат, наемник, - ответила она, - это не просто оружие, это мой инструмент, это часть меня. Я прихожу, делаю то, что мне говорят, когда мне говорят и как мне говорят. Потом ухожу.
- Ты божественный убийца?
- Можно сказать и так. Только мое прямое назначение все-таки не убивать, а защищать. Убиваю я только тогда, когда нет другого выхода.
Раба любви провела ладонью по плечу девушки:
- Ты живая, теплая…
- Конечно, - удивилась Ашера, - а как же иначе?
- Ну… - начала Ксэв, - Кай, он не такой как ты.
- А какой?
- Сама увидишь. Пошли, я познакомлю тебя с ним.

Ашера следовала за своей провожатой длинными коридорами живого космического корабля. Из своих предыдущих жизней она помнила множество странных миров и мест, в которые ее посылали, но это место отличалось от них всех. Все было новым и незнакомым, кроме маленькой голубой планеты в иллюминаторе. Девушка гадала, каким окажется ее подопечный – за время своей службы у Господа она защищала множество различных людей – гениев, глупцов, гордых, смиренных, стариков, детей, достойных и не достойных милости Божьей. Не ей было решать, жить ее подопечному или умереть – у нее никто не спрашивал. Ей говорили: «Спаси будущего тирана, который уничтожит миллионы, потому что если он погибнет, в мире нарушится Равновесие». Такие задания были самыми трудными, потому что ей зачастую самой хотелось прикончить будущего убийцу и тем самым спасти миллионы жизней. Но ее мнения никто никогда не спрашивал. У нее было задание, и она должна была выполнить его. Она даже не могла умереть до того, как закончит свою работу. Защищать хороших людей было всегда в радость – спасла великого ученого, который потом открыл лекарство от страшной болезни – спасла тысячи. Но опять же, у нее никто не спрашивал о том, что она чувствует, выполняя задания. Работа должна быть сделана и деваться ей некуда – дороги только две – либо в Рай, либо в Ад.
Они пришли в длинное помещение, в котором располагались три криокамеры, очень похожие на стеклянные гробы. Стэн уже колдовал над пультом управления – крышка одной из камер с тихим шипением поднялась вверх.
- Познакомься, это Кай, - немного пафосно произнесла Ксэв и внезапно замолчала, потому что странная гостья выхватила свой меч и приняла боевую позицию.
- Ты!.. – выдохнула она, едва удержавшись, чтобы не вонзить клинок в сердце мужчины, которого она увидела перед собой.
Из его рукава вылетела стальная скоба и крепко сжала горло Ашеры.
- Я тебя уже убил однажды, - низким бесстрастным голосом произнес Кай, - как случилось, что ты жива, да еще спустя пять тысяч лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:42 
Еретик
Аватара пользователя
Они так и стояли несколько минут – Кай, приставив скобу к горлу Ашеры, и она, уперев свой меч в его грудную клетку. Женщина лихорадочно думала о том, что же ей сейчас делать. Убивать его не представлялось возможным по двум причинам – стоило ей сделать малейшее движение, как его оружие отрежет ей голову, она умрет и провалит задание. Вторая причина была в том, что даже если она каким-то чудом опередит его и убьет, то все равно провалит задание. У нее сложилось такое впечатление, будто Александр посмеялся над ней, послав ее защищать человека, которого она ненавидела, человека, который стал виной ее первой неудачи.
Она смотрела в его бесстрастные глаза. «Робот он, что ли?» - пронеслась мысль. Нет, не может быть – еще никого никогда не посылали на защиту хоть и высокотехнологичных, но неодушевленных предметов. Нет, он не робот – в его лице наблюдалась едва заметная ассиметрия, свойственная всем людям, а над правым виском была маленькая оспинка. Но он не дышал – это было очевидно.
- Кто ты? – одними лишь губами прохрипела она.
- Кто ты? – громко и четко спросил он.
- Я первой задала вопрос.
- Я убивал матерей и младенцев, - начал Кай.
- Я спасала женщин и детей, - перебила его Ашера.
- Я убивал великих философов, гордых юных воинов и революционеров.
- Я спасала повстанцев и гениев, чтобы они могли продолжать свое дело.
- Я убивал злых, добрых, умных, слабых и красивых. Я делал это, служа Его Божественной Тени и Божественным Предкам. И я ни разу не проявлял милости или сострадания.
- Ты служишь не тем богам, - с усмешкой произнесла женщина.
- Я больше никому не служу. Я убил его Тень. Я ответил на твой вопрос. Теперь твоя очередь.
- Ты слышал. Я служу Господу Богу. Когда в какой-нибудь Вселенной возникает потребность в Божественном вмешательстве, меня посылают в мир живых, где я выполняю свою работу.
- В чем заключается твоя работа на этот раз?
- Защитить тебя.
- Мне не нужна защита.
- Не тебе решать. И не мне.
Стэн, наблюдавший за этим диалогом с открытым ртом, наконец, пришел в себя. Он кинулся к Каю и Ашере:
- Эй, эй, друзья! Давайте-ка опустим наши острые штуки и поговорим, как цивилизованные люди!
- Она не человек, - произнес Кай, убирая скобу.
- Ты, определенно, тоже, - ответила девушка, опуская меч.
- Ну, не важно, - отмахнулся Стэн, - давайте просто не будем никого тут убивать. Да, 790, заткнись!
Только сейчас Ашера осознала, что вокруг стоял страшный ор – кто-то истеричным голосом требовал от Кая ее смерти, а также беспощадного и кровавого убийства Ксэв и Стэна. Оглянувшись по сторонам, она увидела стальную голову робота.
- Замолчи, 790, - приказал ему Кай, и голова робота тот час затихла, - значит, ты как Принц?
- Кто такой Принц? - спросила Ашера.
- Изембард Принц, - сказала Ксэв, - он был правителем планеты Огонь, пока мы ее не уничтожили. Он может умирать и оживать снова, в любом месте и в любом облике.
- Изембард здесь? - усмехнулась гостья, - вот уж не ожидала... нет, я не такая, как он. У меня другая работа. И другие возможности. Если я здесь погибну, то не смогу появиться снова.
- Знаете, я что-то немного устала, - сказала Ксэв и театрально зевнула, - да и тебе, Стэн, следует отдохнуть. Пойдем-ка. А ты, Ашера, если захочешь присоединиться - приходи ко мне, моя кровать достаточно большая для нас обоих - не спать же тебе на полу или со Стэном!
- А почему нет? - возмутился капитан Лекса, но сразу же получил ощутимый тычок в спину.
- Ты что, разве не видишь, что им нужно поговорить наедине? - прошипела ящерица ему на ухо, - пошли-пошли, мой старый друг, отдохнем немного.

Через минуту Ашера и Кай остались одни.
- Ты сказала что-то о Вселенных, - начал он, - но сейчас осталась только одна - Вселенная Света была уничтожена лапами Мантрида.
- Нет, Вселенных бесчисленное множество, и не между всеми есть проход, - ответила девушка, пристально рассматривая Кая, - так кто или что ты, помимо того, что ты был убийцей?
- Я последний представитель расы Бруннен-Джи. Более шести тысяч лет назад я восстал против Божественного Порядка. Его Тень убил меня, забрал мои воспоминания и сделал из моего тела убийцу. Две тысячи лет я служил ему, пока не смог вернуть себе память. Потом я уничтожил Его Тень, и теперь я летаю на Лексе с Ксэв и Стэном, и помогаю им найти новый дом.
Ашера подошла к Каю ближе и провела пальцами по его лицу. Кожа божественного убийцы была на ощупь, как кожа мертвеца - холодная и жесткая.
- Ты киберзомби, - удивленно пробормотала она.
- Можно сказать и так, - ответил он.
- Какая мерзость, - Ашера отдернула руку, - но у тебя есть душа.
- Я не уверен, что это можно назвать душой, - сказал последний из Бруннен-Джи.
- Если меня послали защищать тебя, значит, она у тебя есть, - заключила девушка.
- Я не нуждаюсь ни в чьей защите.
- Все рано или поздно нуждаются в помощи.
- Возможно, - ответил Кай и протянул руку к ее мечу, - позволь?
Девушка дала ему оружие. Он внимательно осмотрел клинок, развернул его острием к себе и с силой всадил в свой живот. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Через мгновение он отдал ей меч обратно, а рана в области солнечного сплетения быстро затягивалась.
- Мне не нужна защита, - снова повторил он и направился на капитанский мостик.
- Хорошо, хорошо, - согласилась Ашера, догоняя его, - крутой парень. Тебе не нужна моя помощь. Тогда просто не мешай мне делать мою работу. И еще - существует ли в этом мире хоть что-то, что может нанести тебе вред?
Кай остановился и внимательно посмотрел на девушку.
- Я как раз хочу это выяснить. Потому что если оно все еще существует, то в опасности окажусь не только я, а, как минимум, вся эта планета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:42 
Еретик
Аватара пользователя
На капитанском мостике стояла Ксэв и внимательно слушала незнакомого мужчину, с экрана корабля вещавшего ей о прелестях какого-то шоу. Было видно, что ей нравится идея этого человека и она соглашается со всем, что он говорит. Когда сеанс связи завершился, она подпрыгнула от радости и бросилась навстречу Каю:
- Представляешь, мне предложили принять участие в телешоу "Ксэвайвор". Целая толпа молодых и сильных парней будут соревноваться за право провести со мной ночь любви! И все это на экзотическом необитаемом острове! Разве это не прекрасно?
- Возможно, - ответил он, - но я думаю, что это может быть опасно.
- Да ладно тебе - какая может быть опасность на таком прекрасном острове? Только веселье!
- Прошу прощения, что я вмешиваюсь, - сказала Ашера, - но зачем тебе это надо?
Вмиг выражение радости на лице Ксэв сменилось печалью и отчаянием:
- А вот зачем.
Раба любви шагнула к Каю, прижалась к нему всем телом и впилась губами в его губы. Но последний из Бруннен-Джи даже не моргнул, только учтиво поддержал ее за локоть, чтобы она не потеряла равновесие.
- Вот зачем! - выкрикнула она и убежала по направлению к своей комнате.
- Как тут все запутано, - пробормотала Ашера и последовала за Ксэв. Кай так и остался стоять на мостике, не потрудившись даже вытереть слюну ящерицы со своих губ.

Девушка сидела на своей кровати и перебирала пальцами складки простыни. Ашера осторожно присела возле нее.
- Ты любишь его, да?
- Я и сама не знаю, - ответила Ксэв, - когда-то мне казалось, что я люблю его, потом - что ненавижу... Но все-таки я люблю его и только его. Но знаешь, как трудно любить мертвеца. Он не может ответить мне взаимностью, не может желать, не может сделать меня счастливой. А я не могу без мужчины. Когда-то давно я была уродливой, но меня осудили за неисполнение супружеских обязанностей и унижение мужа. Приговорили к трансформации в рабу любви. Понимаешь, - она доверительно посмотрела в глаза своей собеседнице, - мои сексуальные потребности превосходят нужды обычной женщины. А Кай не может дать мне ничего. Я готова любить его мертвого, холодного, но он и этого мне не позволяет. Ты когда-нибудь любила?
- Да, было дело, - ответила Ашера и погладила девушку по волосам.
- А какой он, твой любимый?
- Он был сильным и смелым воином, - улыбнувшись своим мыслям, ответила она, - мы были вместе лишь дважды, и это были самые чудесные минуты моих жизней.
- Он погиб?
- Он остался в другом мире, в чужой Вселенной, а мне нужно было уходить.
- Как грустно... - всхлипнула Ксэв, - но мне пора - меня ждут на шоу. Пожелай мне удачи.
- Удачи, - улыбнулась Ашера.

Вернувшись на мостик, Ашера увидела, что Кай направляется к одному из летательных средств, очень похожему на огромного мотылька.
- Ты куда собрался?
- На Землю. Со мной связались и сказали, что могут предоставить мне больше информации по интересующему меня вопросу.
- Я с тобой.
- Как пожелаешь, - равнодушно ответил Кай.
- А где Стэнли? - спросила она, запрыгивая внутрь моли.
- Он отправился вслед за Ксэв, чтобы тоже принять участие в шоу.
- Ясно. Он надеется победить, чтобы провести ночь любви с Ксэв. Только вот я не пойму, зачем такие сложные игры - почему бы им просто не провести ночь вместе на Лексе?
- Ксэв не хочет Стэна, - отрубил Кай.
- Тогда это многое объясняет, - пожала плечами она.

Позже они прилетели в огромный ангар, в котором что-то строилось. Кая встретила жизнерадостная девушка в очках с толстыми линзами, которая щебетала что-то о том, что нашла много интересующей его информации о вампирах. При этом она не сводила с него восторженных глаз. Они прошли в темный зал, в котором был установлен кинопроектор. Кай с девушкой сели ближе к экрану, Ашера расположилась чуть поодаль. Внезапно она почувствовала, что безмерно устала. Глаза закрылись сами собой еще до того, как включился проектор, и она задремала.
Ей снился сон, нет, это был не сон, а воспоминание одной из ее жизней. Ей в мельчайших деталях вспомнилось то самое ее задание, которое она провалила. С первого взгляда все выглядело почти обычно – ей необходимо было спасти от смерти трехлетнего ребенка, который в будущем должен был стать величайшим ученым, чье изобретение спасло бы миллиарды жизней. Александр, как всегда, был не многословен. Он сказал: «Спаси ребенка и, если получится, его мать. Остерегайся убийцу, которого пошлют за ними.» О, она остерегалась. Несколько недель она не отходила от женщины и ее сына – она даже спала вполглаза у порога их спальни. Когда пришел убийца, она думала, что была готова к этой встрече. Глубокой ночью дверь их жилища вылетела так, будто бы ее выбили с нечеловеческой силой, а в дверном проеме нарисовался высокий черный силуэт Божественного Убийцы.
- Майрана Айронкей, - низким бесстрастным голосом произнес он, обращаясь к женщине, прижимавшей к груди своего ребенка, - ты обвиняешься в ереси первой степени и неповиновении Божественному порядку. Ты приговариваешься к медленной и мучительной смерти, а твой сын Оринок к быстрой и безболезненной. Да падет на вас Его Божественная Тень.
- Не так быстро, - Ашера заслонила собой своих подопечных, - сначала разберись со мной.
- У меня нет причин убивать тебя, но если ты не уйдешь с моей дороги, я сделаю это.
Девушка подняла меч и приняла боевую стойку:
- Хватит болтать, давай уже потанцуем!
- Да будет так, - ответил убийца.
В воздухе раздался свист, и Ашера едва успела отбить мечом стальную скобу. Она никогда раньше не имела дела с подобным видом оружия, и чуть было не растерялась. «Это всего лишь небольшая помеха на пути к завершению работы,» - подумала она, ловко отбивая все новые и новые атаки убийцы. В полумраке она не могла рассмотреть его лицо, но она была уверена, что такого сильного противника запомнит навсегда – впервые за все время ей приходилось только обороняться, без единого шанса на нападение. Она устала, она выбивалась из сил, но ее противник, казалось, был как заводной. Она пропустила один-единственный удар, но этого было достаточно – сталь ударила ее в грудь, в самое сердце. Она задохнулась и рухнула, как подкошенная. Умирая, она видела, как убийца переступил через ее тело, и направился прямо к женщине и ребенку.
- Да падет на вас Его Божественная Тень, - услышала умирающая Ашера голос Кая, и сразу вслед за этими словами раздался свист скобы и женский вопль, полный боли и ужаса.

Девушка вздрогнула и открыла глаза. Оказалось, что она задремала всего лишь на мгновение – на экране все еще шел какой-то старинный черно-белый фильм, а девица в очках, распустив волосы, сидела на коленях Кая и увлеченно целовала его в мочку уха. Она шептала ему какие-то глупости о том, что всю жизнь ждала такого мужчину. Он же осторожно отстранил ее и, встав, указал на высокую фигуру на экране.
- Это можно распечатать?
- Да, конечно, - защебетала девица, - я оцифрую это видео и потом выведу на печать интересующие тебя моменты. А сейчас – не хотел бы ты перекусить?
- Мертвые не едят, - ответил Кай, - я хотел бы следить за телешоу «Ксэвайвор». Это возможно?
- Конечно, - обрадовалась девица, счастливая от того, что может еще хоть чем-то угодить ему, - я сейчас принесу телевизор.
- И все-таки захвати перекусить, - подала голос Ашера, - потому что живые очень даже едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:42 
Еретик
Аватара пользователя
Телевизор радостно вещал о том, что первый участник покинул шоу «Ксэвайвор». Кай сидел в кресле и не сводил взгляда с экрана. Ашера сидела рядом, уплетала картофель-фри из МакДоналдса и запивала его Кока-Колой.
- Это не самая полезная пища, которую можно найти на этой планете, - заметил Кай.
- Мне все равно, я не собираюсь жить долгую и счастливую жизнь, - ответила она, - ты мне лучше скажи, - девушка указала пальцем на экран телевизора, где в этот момент скакала полуголая Ксэв в окружении мускулистых парней, - как ты можешь на это смотреть?
- Поясни, пожалуйста, свой вопрос, - попросил Кай.
- Ну, Ксэв тебя любит. Если бы ты не был ходячим мертвецом, ты бы, бесспорно, ответил бы ей взаимностью. Как ты можешь спокойно смотреть вот на это?
Последний из Бруннен-Джи пожал плечами:
- Я мертв, а она живая. Ей нужен мужчина, который полюбит ее, который сделает ее счастливой. Я даже не в состоянии испытывать эмоции.
- Послушай, - произнесла Ашера, - я не хочу показаться наглой, но могу я немного покопаться в твоих… микросхемах?
Кай задумался на минуту.
- Если только ты знаешь, что делаешь.
- У меня широкие познания в электронике и биологии. Я ничего не испорчу.
- Хорошо. Я только попрошу у наших друзей-ученых точные инструменты – они тебе понадобятся.
Уже через десять минут Кай сидел перед Ашерой.
- Что тебя интересует прежде всего? – спросил он.
- Главный узел нервной системы.
- В районе седьмого шейного позвонка.
Девушка зашла ему за спину, отодвинула в сторону толстую косу волос и расстегнула молнию на куртке. Быстрым движением разрезала кожу в указанном месте. Кожа тотчас же попыталась срастись обратно, но она удержала ее пальцами. Ее взору открылся маленький щиток с большим количеством миниатюрных гнезд, к некоторым из них были подключены штекера, а некоторые проводки просто аккуратно лежали в стороне, как бы ожидая своего часа.
Ашера осторожно взяла пинцетом красный проводок и воткнула его в отверстие такого же цвета на щитке. Кай сильно напрягся.
- Что? – обеспокоенно спросила она.
- Я… чувствую… боль… - с трудом выговорил он.
Девушка тот час разъединила красную цепь.
- Чего ты добиваешься? – спросил он.
- Я хочу переключить твою нервную систему.
- Зачем?
- Чтобы ты мог испытывать эмоции, - ответила Ашера, - чтобы ты был в состоянии оценить красоту и мягкость женского тела, почувствовать возбуждение от прикосновения, чтобы ты мог по-настоящему любить и сделать Ксэв счастливой.
Она снова наклонилась над его шеей, но вдруг почувствовала, как его холодная рука сжала ее запястье.
- Нет, - твердо произнес он.
- Почему?
- Потому что я мертв, и никакие манипуляции с моей нервной системой не смогут оживить меня. Я мертв, - повторил он, приложив ее ладонь к своей груди – мое сердце не бьется, вместо него у меня насос для протокрови. Мои губы сухи, а тело холодно. Я все равно не смогу сделать Ксэв счастливой, я только буду причинять ей еще большую боль. Пусть лучше все будет так, как есть, и я останусь мерзостью, мертвым мертвецом, чем жестокой насмешкой над жизнью.
- Ты удивительный, удивительный человек, - прошептала Ашера, глядя в его глаза, - мне безмерно жаль, что я не знала тебя живым.
Кай поджал нижнюю губу и вернулся к просмотру шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:43 
Еретик
Аватара пользователя
- Скажи мне, пожалуйста, почему ты так заинтересовался сказками о вампирах? В Трансильвании этих тварей истребили еще несколько сот лет назад.
- Каким образом?
- Я точно не знаю. Когда я была в Трансильвании в то время, вампиры еще водились. Я была телохранителем принцессы Анны - пару раз спасла ее от смерти, чтобы она смогла продержаться до прихода Ван-Хельсинга. С вампирами я билась раза два - отвратительные твари, скажу тебе.
- А кто победил вампиров?
- Я не знаю. Я потом была в тех местах через пару сотен лет - местные жители все еще пугали приезжих рассказами о кровососущих мертвецах, но их самих уже давно никто не видел. Как будто бы их кто-то оттуда выжил, еще более могущественный и страшный, чем они.
- Я думаю, что вампиров, как таковых, не существует. У меня есть все основания полагать, что в том замке обитает нечто более опасное, чем страшные истории, - произнес Кай.
- Что именно?
- Когда я находился на службе у Его Тени, время от времени некоторые божественные убийцы выходили из строя и переставали повиноваться приказам. Для подобных случаев был создан Божественный Палач - существо, которое должно охотиться на подобных мне и уничтожать их. Изучая некоторые земные материалы, связанные с живыми мертвецами, я несколько раз натыкался на изображение символа Божественного Порядка. У меня есть все основания полагать, что Палач находится в Трансильвании, в замке Дракулы.
- Так вот что может угрожать тебе, - задумалась Ашера, - расскажи, что представляет из себя этот Божественный Палач. Он такой же, как ты?
- И да и нет, - ответил он, - Палач сильнее, быстрее. Может летать при необходимости. Он чувствует запах протокрови через большие расстояния, он жаждет ее и никогда не может насытиться. Он выводит Божественных Убийц из строя, выкачивая из них всю протокровь до последней капли. У Палача есть специальное приспособление для этого. Также он может подчинять своей воле человеческих существ, заражая их при укусе особым вирусом.
- Есть способ уничтожить Божественного Палача?
- Нет. А если есть, то мне он не известен.
- Все просто замечательно, - пробормотала девушка, и снова почувствовала прилив усталости. Теперь ей просто необходимо было отдохнуть.
- Что ты делаешь? - поинтересовался Кай, увидев, что Ашера опускается на пол.
- В отличие от тебя, я живая, и мне необходим сон, - ответила она, устраиваясь поудобней, положив голову на его сапоги.
- Разве на кресле не будет более комфортно?
- Будет. Но я хочу быть уверенной в том, что ты никуда отсюда не денешься, пока я буду спать. Стоит тебе пошевелиться - я проснусь сразу. А поскольку ты не совсем живой, то сможешь просидеть без движения достаточно долго.
Кай ничего не ответил, снова уставившись в экран телевизора. Ашера подложила руку под щеку, а второй крепко сжала рукоять своего меча.
- Ты хорошо выполняешь свою работу, - раздался его голос, - только я не вижу в ней никакого смысла.
- Я тоже. Но это не моего ума дело.
Через мгновение она погрузилась в сон.

Ашера проснулась от того, что Кай коснулся ее плеча. Через мгновение она была на ногах.
- Что-то случилось?
- Да, - ответил Кай, вставая, - нам пора. Мне кажется, что с этим телешоу что-то не так. Я собираюсь забрать Ксэв и Стэна, отвезти их на Лекс, а потом отправиться в Трансильванию.
- Хорошо, - согласилась Ашера, - ты думаешь, что твои друзья в опасности?
- Возможно, - ответил Кай, направляясь к мотыльку. За ними семенила девица в очках с толстыми линзами и лепетала что-то о своей любви и преданности ему, но последний из Бруннен-Джи не обращал на нее никакого внимания.

Пока они летели над морем, Кай настроил приемник на частоту «Ксэвайвор». Но вместо радостно скачущих вокруг рабы любви атлетов на экране уныло пустел пляж. Потом появилась Ксэв, в ужасе убегающая от чего-то или кого-то.
- Нам нужно торопиться, - произнес Кай и до отказа дернул рычаг управления. Мотылек возмущенно взвизгнул, но полетел быстрее.
Они прибыли во время – толпа ужасных, окровавленных людей загнала Ксэв и Стэна по колено в море. Кай выскочил наружу и начал расчищать им путь среди живых мертвецов. Ашера старалась не отставать – но она успела снести всего лишь пару голов, когда все было уже кончено, и скоба Кая снова спряталась в его рукаве. Девушка внезапно подумала о Божественном Палаче, с которым ей предстояло вскоре столкнуться, и ей стало не хорошо. Если он будет таким, каким описал его Кай, ей не справиться с ним в одиночку. Если она не придумает что-нибудь. Но что?
Пока Ксэв и Стэн, перебивая друг друга, пытались рассказать Каю о том, что произошло на острове (о, ужас, как будто бы что-то вселилось в этих людей!), Ашера лихорадочно пыталась разработать какой-нибудь план. Внезапно она поняла, почему Александр послал ее на то самое заведомо провальное задание номер тысяча семьдесят восемь. Чтобы она побывала в поединке с Каем и сейчас, когда на карте стояла чуть ли не судьба всей Вселенной, была хоть чуть-чуть подготовленной к встрече с подобным ему существом. Ей было ясно, что ни силой, ни ловкостью, ни мастерством ей не одолеть Божественного Палача. Только смекалкой и хитростью. В задумчивости она стала грызть ноготь, как когда-то давно, когда она была живой нормальной женщиной, она грызла ногти в минуту волнения. Она поймала себя на мысли, что хочет спасти Кая и его друзей не только потому, что это было ее заданием, но и потому, что все они стали почему-то очень близки ей – красивая, сильная, но такая ранимая Ксэв, постоянно раздевающий ее глазами простак и неудачник Стэн, мертвый и благородный Кай… Почему-то она почувствовала себя частью их маленькой семьи, и для нее стало очень важным придумать что-нибудь стоящее, чтобы спасти их.

Трансильвания сильно изменилась с тех пор, как Ашера побывала там несколько столетий назад – цивилизация сделала свое дело. Они приземлились возле какого-то кабака в средневековом стиле. Лицо Бармена показалось Ашере смутно знакомым, но она отмахнулась от этой мысли – мало ли похожих людей в бесчисленных Вселенных.
Кай сел за столик в темном углу и начал о чем-то шептаться с местным священником. Ксэв пыталась флиртовать с барменом, а Стэн строил глазки трем молодым девицам в вызывающих одеяниях черного цвета. Но дамы не обращали никакого внимания на капитана Лекса – они с интересом рассматривали Кая, и неодобрительно косились на импровизированный костюм Ашеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:44 
Еретик
Аватара пользователя
Стэн начал опрокидывать в себя рюмку за рюмкой какое-то спиртное местного производства, и Ашера подумала о том, что было бы хорошо остановить его – пьяный в доску Стэн мог доставить массу неудобств.
- Эй, капитан, - обратилась к нему девушка, - не увлекайся. Ты случайно не знаешь, куда подевалась Ксэв?
- Пошла принимать ванную, - отмахнулся он.
- Стэээн, тебе достаточно, - Ашера положила руку на его рукав.
- Как скажешь, королева, - произнес он, снова пытаясь раздеть ее глазами, - но скажу тебе честно, - он понизил голос до шепота, - тут так страшно, что напиться – единственный выход в этой ситуации.
- Нет, не единственный, - ответила она и заметила, что бармен с нескрываемым удивлением рассматривает его меч.
- Мы с вами встречались раньше? – обратилась Ашера к нему, чтобы завязать разговор.
- Нет, не думаю, - ответил тот и протянул ей руку, - Джозеф Ван-Хельсинг.
Она пожала его руку:
- Тот самый Ван-Хельсинг? – удивилась она. Девушка еще хотела добавить, что он поразительно похож на своего предка Габриэля, но воздержалась от этого замечания.
- Тот самый, - улыбнулся он, - а как вас зовут?
- Ашера, - ответила она и вопросительно посмотрела на него, - я вижу, вас заинтересовал мой меч?
- О да! Я могу рассмотреть его поближе?
Девушка протянула ему меч. Бармен изучал его несколько минут, а потом вернул хозяйке обратно со словами:
- Если этот меч сделан из серебра, то он должен убивать нечисть.
- Я не знаю, из чего он сделан, но он действительно поражает не только плоть, но и душу противника.
Ван-Хельсинг придал своему лицу загадочное выражение:
- Сегодня Вальпургиева ночь, ночь, когда в замке Дракулы творятся странные вещи…
Ашера хотела ответить ему, что это все сказки для туристов, но в этот момент входная дверь бара распахнулась и в помещение вошел тощий горбун в грязно-белом одеянии, напоминающем ночную рубашку:
- Ну, кто желает оправиться в замок Дракулы на празднование Вальпургиевой ночи?
- Я! Я! Я! – захлопали в ладоши три девицы в черном.
- Я тоже хочу на праздник! – Ксэв успела вымыться и переодеться в красивое платье по местной моде.
- Девочки, Большой Стэн тоже едет с вами веселиться!
Кай молча встал и подошел к горбуну, таким образом выражая свое согласие ехать со всеми. «Кажется, начинается,» - подумала Ашера и стала подле Кая.

Казалось, Ашера была готова к чему угодно, но только не к тому, что Кай, едва выйдя из машины, на которой горбун привез их к замку Дракулы, выбросит свою скобу куда-то вверх и исчезнет в темноте вслед на ней. С ее губ едва не слетели проклятия – замок был достаточно большим, чтобы потерять в нем друг друга. А множественные потайные переходы и расставленные в них ловушки делали это место еще более опасным, хоть на первый взгляд таковым оно и не выглядело – замок был ярко освещен изнутри и снаружи. Нужно отдать должное теперешнему хозяину – это строение больше не выглядело заброшенным и зловещим, как несколько сот лет назад.
«Стэн, Ксэв и дамы в черном, скорее всего, сейчас встретятся с этим хозяином. Надеюсь, они смогут за себя постоять в случае необходимости,» - подумала Ашера, бросаясь в сторону, где, по ее памяти, должен был располагаться вход в северную башню, с которой потом можно было перебраться на крышу и, если повезет, найти Кая целым и невредимым.
Вход был на своем месте, только вместо дубовой двери теперь его прикрывала железная, с большим амбарным замком. Один удар меча сбил замок на землю, и девушка вступила в темноту.
Бегом взобравшись на самую вершину башни, она направилась туда, где по ее расчетам должен был пройти Кай. Вход в другое крыло замка на крыше был всего лишь один. Там коридоры уже освещались тусклыми электрическими светильниками, имитирующими свет факелов. Девушка мысленно поблагодарила нерадивых уборщиков, которые не трудились наводить порядок в этих коридорах – на пыльном полу отчетливо виделись отпечатки сапог Кая.
Она бежала по следу последнего из Бруннен-Джи, боясь опоздать. Выйдя на винтовую лестницу, она начала спускаться вниз, внимательно присматриваясь к ступеням и стенам, чтобы не угодить в ловушку. Через некоторое время она заметила, что спустилась ниже первого этажа, и оказалась в подвальных помещениях. Тут освещение было еще хуже – на стенах горели уже настоящие факелы, а на пыльном полу виднелись отпечатки нескольких пар ног. По ним было видно, что Кай какое-то время стоял здесь, а потом направился… прямо в ловушку Железной Девы.
Моля Бога, чтобы с ним было все в порядке, Ашера метнулась дальше, туда, где раньше располагались темницы и камера пыток – именно там должна была появиться Железная Дева со своей жертвой внутри. Но у входа в темницы девушку ждал сюрприз – некогда большой проход был давно заложен кирпичами. Она какое-то время осматривала и ощупывала их, пытаясь найти что-то – рычаг или кнопку, что откроет потайную дверь – она не верила, что кто-то захотел по-настоящему замуровать проход в столь колоритную часть замка. Но несколькими минутами позже она сдалась – было очень похоже на то, что действительно не было даже потайной двери. Закусив до крови губу, она побежала в гостиную замка.
Главный зал тоже очень изменился за последнее время – он был чистым, светлым и его зловещесть была уже более напускной, театральной – было видно, что над ним хорошо поработали дизайнеры, при чем совсем недавно. Посреди гостиной стоял накрытый стол, а поодаль от него висела раскрытая Железная Дева. В ней было пусто, но на ее шипах была какая-то коричневатая вязкая жидкость. «Протокровь Кая,» - подумала Ашера и, захватив со стола салфетку, взяла образец протокрови. Зачем – она пока не знала, но была уверена в том, что это ей пригодится.
Позади нее раздался какой-то шорох и, резко обернувшись, она увидела одну из девиц в черном.
- Где Кай? – спросила у нее Ашера.
- Тебе бы следовало сменить свой гардероб, - нагло хихикнула девица, - ты похожа на пугало огородное.
- А ты – на смерть без косы, - огрызнулась Ашера, - что вы сделали с Каем?
- Я - готесса, - с достоинством заявила девица.
Ашера начинала злиться. Она выхватила свой меч и приставила к горлу наглой девицы:
- Сейчас ты будешь трупом, если не скажешь мне, что случилось с Каем!
Это, казалось, возымело какое-то воздействие на готессу:
- Да что может случиться с мертвым красавчиком? Он во дворе со своей подружкой, - девица зацепила указательным пальчиком капельку протокрови с железного шипа и с наслаждением размазала ее по языку, - такой сладкий…
Ашера с отвращением плюнула и бросилась наружу. Действительно – последний из Бруннен-Джи был там с Ксэв, стоял у мотылька, невредимый, и с сосредоточенным лицом слушал охи и вздохи, доносящиеся из открытого окна на втором этаже.
- Больше никогда, никогда так не делай! - набросилась на него Ашера, - я уже облажалась однажды по твоей вине, пожалуйста, не подводи меня снова!
Кай посмотрел на нее:
- Я не понимаю.
- Пожалуйста, не исчезай вот так больше. Замок Дракулы - опасное место, полное различных ловушек.
- Я угодил в одну из них, - равнодушно ответил он, - и мне это ничуть не повредило.
Девушка хотела сказать, что волновалась за него, но потом передумала - в конце концов, это никому не было нужно.
- А где Стэн? - спросила она у Ксэв.
- Занят, - ответила та, указав на распахнутое окно, из которого доносились чувственные вздохи, прерывавшиеся бормотанием: "О да, детка! Давай, детка!"
- Ясно, - ответила Ашера и присела на корточки, в задумчивости выковыривая грязь из швов дворовых плит. Она внезапно почувствовала себя круглой идиоткой - бегала, волновалась, чуть с ума не сошла - а они вот тут спокойно стоят себе. С Каем все в порядке, с Ксэв тоже, а Стэн вообще умудрился закрутить с одной из готесс небольшой романчик.
- Ты нашел то, что искал? - спросила она Кая.
- Нет, - ответил он, - возможно, я ошибался.
- Я в этом не уверена, - произнесла Ашера.
- Почему? - возмутилась Ксэв, - Почему ты все время надеешься на худшее?
- Я не надеюсь на худшее, - спокойно пояснила девушка, - просто если бы Каю ничего не угрожало, меня бы сюда не послали.
- А ты нашла что-нибудь? - спросил ее Кай.
- У меня не было времени искать что-либо - я бежала за тобой по пятам.
За время разговора из окна перестали доноситься сладостные стоны, и на пороге появился довольный и раскрасневшийся Стэн.
- Межгалктический жеребец Стэнли Эйч Твидл к вашим услугам! - гордо заявил он и прошествовал к мотыльку, - а теперь, друзья, полетели на Лекс, подальше от этой планеты класса тринадцать на своей последней стадии развития... в принципе, не такой уж плохой планетки...
Ощутив отпущенный Ксэв толчок в правый бок, капитан Стэн замолчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:44 
Еретик
Аватара пользователя
Прилетев на Лекс, Ксэв сказала Каю:
- Я хочу заморозить тебя, чтобы хоть как-то сэкономить твою протокровь.
- Но она рано или поздно все равно закончится, - ответил он, закачивая в себя новую порцию. Ашера сидела рядом и с интересом наблюдала за процессом заправки бывшего Божественного Убийцы.
- Пусть она лучше закончится позже, чем раньше, и мы бы очень хотели, чтобы ты был рядом тогда, когда ты будешь очень нам нужен.
Кай кивнул, отсоединил трубку с протокровью от своего насоса и послушно отправился в криокамеру.
- Сладких снов, - сказала Ксэв и поцеловала его.
- Мертвые не видят снов, - бесстрастно ответил Кай.
Раба любви улыбнулась на заявление, которое она слышала уже десятки раз, и опустила крышку камеры.
- А ты, надеюсь, останешься с нами? – обратилась она к Ашере.
- Да, по крайней мере, на ближайшее время, - ответила она, располагаясь поудобней на полу.
- Но ты же не собираешься спать прямо здесь? - удивилась ящерица.
- Почему? Собираюсь. Я должна охранять Кая.
Ксэв хитро улыбнулась и присела рядом с ней:
- Признайся, ты запала на него.
- Я просто выполняю свою работу.
Ксэв встала, подошла к криокамере, в которой покоился Кай, и нежно провела рукой по заледеневшему стеклу:
- Ведь он такой, такой...
- Не такой, как все, - закончила за нее фразу Ашера, - я тебя понимаю.
- И все-таки ты не равнодушна к нему.
- Послушай, Ксэв, мое время в этой Вселенной очень ограничено, - попыталась объяснить она, - я не могу позволить себе слишком привязаться к кому-то. Это будут мешать выполнению задания. Ведь мое будущее зависит от этого.
- Ты странная, - Ксэв снова присела возле Ашеры, - и никогда не рассказываешь о себе.
- А что рассказывать? - пожала плечами та, - Когда я жила на Земле, я совершила непростительный грех, за который после смерти меня должны были отправить в Ад, ужасное место, по сравнению с которым планета Огонь кажется цветущим садом. Но у меня появилась возможность искупить свой грех - поступив на службу Господу и выполняя Его задания. Я уже однажды не справилась с работой, - она кивнула в сторону криокамеры, - Кай убил меня, когда он еще был на службе у Его Тени. Мне пришлось все начинать заново.
- Бедненькая, - искренне посочувствовала Ксэв, - а чего такого страшного ты сотворила, что тебя хотели отправить в этот самый Ад?
Губы Ашеры дрогнули:
- Моей дочери было пять лет, когда пьяный идиот наехал на нас своей машиной. Я отделалась легкими ссадинами, а она погибла, - по лицу девушки покатились слезы, - она была для меня всем – мне было девятнадцать лет, когда я ее родила, сама родила, сама растила и воспитывала, ведь ее отец заявил, что не хочет знать ни ее, ни меня. Я не смогла смириться с ее смертью. Я покончила с собой. После смерти я поняла, что совершила страшную ошибку – всем самоубийцам одна дорога – в Ад. Это значило, что я даже после смерти не смогу встретиться со своей девочкой. А когда у меня появилась возможность искупить свою вину, я ухватилась за нее, согласная на все, что угодно.
Ксэв не знала, что еще сказать ей – уж очень необычной и полной боли была история Ашеры. Она просто погладила ее по руке.
- А обращаться с мечом ты где научилась?
- После смерти. Этот меч выбрал меня сам, дав мне соответствующее тело.
- Стоп, стоп… - прервала ее Ксэв, - ты хочешь сказать, что до своей первой смерти ты выглядела по-другому?
- Да, - ответила она.
- Была толстой и безобразной, как я до трансформации?
- Нет, - улыбнулась Ашера, - я была намного красивее, чем сейчас. У меня было стройное, хрупкое телосложение, карие глаза и темные волосы. А такой я стала потому, что воин, владеющий этим мечом, - она указала на свое оружие, которое никогда не выпускала из рук, - должен быть сильным и его внешность не должна бросаться в глаза. Мне пришлось пожертвовать всем – от своей красоты до своего имени.
- Разве Ашера – не твое настоящее имя?
- Нет, - улыбнулась она, - я не имею права произносить мое настоящее имя, пока я на службе.
- Вот как, - вздохнула Ксэв, - ты уверена, что хочешь спать прямо тут? Здесь прохладно.
- Ничего, - заверила Ашера, - я не прихотлива.
- Но если передумаешь – приходи ко мне. Моя постель теплая и мягкая.
- Хорошо, я буду иметь это ввиду.
Как только Ксэв покинула криоотсек, девушка вскочила на ноги и начала ходить вперед и назад по помещению. Она знала, что ничего еще не закончено, иначе она уже могла бы увидеть будущее этого мира. Будущего пока не было, и это значило, что самое страшное еще впереди.
Внезапно она почувствовала, что кто-то внимательно следит за ней. Осмотревшись по сторонам, она заметила голову робота.
- Послушай, у тебя есть меч, - начал 790, - давай заключим с тобой сделку. Ты убьешь эту шлюху Ксэв, а я помогу тебе завладеть ключом от Лекса.
Ашера взяла 790 в руки:
- Зачем тебе хотеть смерти рабы любви?
- О-о-о! – 790 закатил глаза, - я безумно и без памяти влюблен в его мертвейшество, самого прекрасного из хладных трупов во всех Вселенных – Кая, последнего из Бруннен-Джи. А она моя соперница. Ну как? По рукам?
- Но мне не нужен ключ от Лекса, - сказала девушка. Ей стало интересно, куда зайдет этот безумный разговор.
- Как не нужен? – возмутился робот, - все хотят ключ от Лекса!
- Я не хочу. Просто расскажи мне, что ты знаешь о Божественном Палаче.
Глаза робота округлились от ужаса, и он заорал:
- А-а-а! Где Божественный Палач? Эта стерва Влад выпьет все любовные соки из моего единчтвенного и неповторимого мужчины!
- Стерва Влад? – переспросила Ашера, - Палач – женщина?
- Это исчадие ада, а не женщина! – продолжала вопить голова робота.
- Я поняла, поняла, - она постаралась успокоить 790, - ты мне лучше расскажи, как его… ее уничтожить.
- Влад невозможно уничтожить! – рыдал робот.
- Послушай… - внезапно осенило Ашеру, - она ведь функционирует благодаря протокрови, так?
- Ну да, - истерично причитал 790, - она постоянно жаждет ее, и никогда не может нажраться досыта!
- Хорошо, хорошо. Убить ее нельзя, разрубить тоже… Ее можно отравить?
- Отравить? – переспросил робот, - я никогда не задумывался над этим.
- Создать какой-нибудь яд, или просто химическое вещество, которое сможет разрушить основную структуру Влад?
- Думаю, что это возможно, - с надеждой в голосе произнес робот, - но это займет какое-то время. И мне необходим образец протокрови.
- Ну, это есть, - сказала Ашера, - что я должна делать?
- Подключи меня к протеиновому регенератору и положи образец протокрови в синий контейнер. И оставь меня в покое на какое-то время.
- Хорошо.
Девушка сделала все так, как сказал ей робот – подключила его провода к регенератору и положила в контейнер салфетку с протокровью.
- Протокрови маловато, - пожаловался 790, - мне нужно еще. Возьми из банки Кая, только совсем чуть-чуть – чтобы моему прекрасному мертвому возлюбленному досталось больше!
- Ладно, сейчас, - пробурчала Ашера и подошла к криокамере, возле которой стоял сосуд с протокровью.
Вот именно, что стоял – потому что сейчас его не было.

Девушка первым делом разбудила Кая и рассказала ему, что исчезла протокровь.
- Позови Стэна и Ксэв, а я осмотрю мостик и площадку для мотыльков, - сказал он.
Ашера бросилась бегом за Стэном. Она ругала себя – как можно было так заболтаться с головой робота, чтоб не услышать, как в десяти шагах от тебя кто-то украл ценную вещь. 790 тоже хорош – он болтал так громко, что услышать можно было разве что стадо слонов, пробегающее по криоотсеку.
Стэна в его комнате не было. Оттуда она отправилась в спальню Ксэв, которая в это время спокойно спала. Ашера растолкала ее и вкратце посвятила в происходящее. Через пару минут появился Кай.
- Ты не встречал нашего капитана? – обратилась к нему Ашера, - я не нашла его.
- Нет, не встречал, - ответил он, - одного мотылька не хватает.
- Стэнли украл протокровь? – удивилась Ксэв.
- Я полагаю, что да, - ответил Кай, - похоже, что я ошибался – Божественный Палач все-таки находится в замке Дракулы и он каким-то образом получил контроль над Стэнли. Я должен вернуть его прежде, чем Влад получит протокровь.
- Мы вернем ее, - поправила его Ашера.
- Если ты встретишься с Божественным Палачом, это будет последняя встреча в твоей жизни, - возразил Кай, - тебе лучше остаться здесь.
- Авось не будет, - ответила она.
- Нет, дорогой, одного мы тебя не отпустим, - подключилась Ксэв.
- Как пожелаете, - равнодушно ответил он и направился к мотыльку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:45 
Еретик
Аватара пользователя
Когда они подлетели к замку Дракулы, то сверху, прямо на площадке западной башни, отчетливо увидели большой круглый люк в виде символа Божественного Порядка. Кай приказал Ксэв зависнуть как раз над ним. Внезапно он открыл дверцу мотылька и без предупреждения прыгнул вниз. Люк раскрылся перед ним и, поглотив его, закрылся снова.
Ашера крепко выругалась и начала снижаться. Выскочив на площадку башни, она велела Ксэв лететь к Ван-Хельсингу и попытаться узнать у него хоть что-то, что поможет им сражаться с Влад, Божественным Палачом.
Девушка подошла к люку, но он не открылся. Она попыталась найти какую-нибудь кнопку, но ее поиски не увенчались успехом. Возможно, это была не простая дверь, вполне вероятно, что живых существ она не пропускала. После бесплодных попыток открыть ее при помощи меча, орудуя им, как рычагом, Ашера решила искать другой путь.
Она ясно представляла себе, куда вела эта дверь – если смотреть напрямую через башню, то темницы находились прямо под ней. Так вот почему вход в них был заложен из подвала – чтобы первый попавшийся неудачник не забрел в ныне секретное место. Возможно, в темницы теперь вел еще один проход, о котором Ашера пока еще не знала. «Лучше бы ему быть,» - пробормотала она сквозь крепко сжатые зубы и начала спускаться вниз.
Забыв об осторожности, она бежала переходами и лестницами старинного замка, иногда едва успевая уворачиваться от срабатывающих ловушек. Она спускалась все ниже, под землю, и, руководствуясь своим чутьем, искала новую дорогу в темницы.
Ощупывая шероховатую стену, она нажала на выступ, и через мгновение перед ней открылась дверь в камеру пыток. Только это место очень сильно изменилось за несколько сот лет – в помещении не было ни одного орудия для причинения боли. Там не было ничего – кроме криокамеры, такой же, как на Лексе. На пульте управления стоял сосуд с протокровью, в котором уже не хватало приличного количества жидкости. На полу лежали тела трех готесс, а чуть поодаль стояли двое – Кай и высокая светловолосая женщина.
Возможно, Влад когда-то была красивой, но то, что с ней сделали после смерти, стерло все следы былой женственности. Ее зловещее бледное лицо выражало звериную жестокость. Она удерживала Кая возле себя без малейшего усилия, а он, казалось, был не в состоянии сопротивляться.
Ашера не стала раздумывать – она подняла меч и бросилась на Влад. Божественный Палач заметила ее и, не поворачивая головы, выстрелила своим оружием. Девушка едва успела отбить удар, но этого было достаточно, чтобы Кай, воспользовавшись мгновением, выстрелил скобой вверх и исчез вслед за ней. Влад, больше не обращая внимания на Ашеру, расправила плащ, имеющий форму крыльев, и отправилась вслед за своей жертвой.
Девушка снова крепко выругалась – она не могла последовать за ними таким способом. Схватив сосуд с протокровью, она решила выбраться наружу как можно быстрее, но споткнулась о тело одной из готесс. Девица была убита прямо в сердце тонким острым оружием – крови было мало, но она запачкала очень любопытное ожерелье готессы – клык какого-то животного, оправленный в золото. Ашера, не задумываясь, сорвала кожаный шнурок с украшением, и побежала на поиски Кая и Влад.
За тысячи прожитых жизней она редко позволяла себе какие-либо удовольствия и развлечения – во время выполнения задания ей было просто не до этого. Но от одной слабости она не могла избавиться – Ашера подбирала занятные безделушки с трупов. Обычно это были различные ожерелья и кулоны, реже – мелкое холодное оружие. Она прекрасно знала, что не сможет забрать с собой эти трофеи в Чистилище, но не могла удержаться, чтобы не брать их, как будто верила, что эти вещи принесут ей удачу. Вот и сейчас она бежала темными коридорами, прижимая к груди банку, и одновременно пытаясь надеть на шею трофейное украшение.
Обратно она шла какой-то другой дорогой, на пути встретив Стэна, который никак не мог вспомнить о том, как он сюда попал. Отшлепав его по щекам, девушка схватила охранника четвертого класса за руку и потащила за собой. Узкий темный коридор привел их к замкнутой двери. Выбив ее с третьего удара, они выбрались на улицу.
- Ну, Кай, давай же, помоги мне хоть чуть-чуть, - услышали они отчаянный голос Ксэв где-то совсем близко и бросились на звук.
Она пыталась тянуть беспомощного Кая, но это ей плохо удавалось.
- Ребята, вот вы где! Помогите мне – он такой тяжелый!
- Что случилось? – спросил Стэн и тут же получил удар кулаком в нос.
- Он еще спрашивает, что случилось! – возмутилась Ксэв, - это ведь ты украл протокровь?
- Я… я не помню, что со мной было. Как будто бы меня кто-то звал… а потом все как в тумане, - пробормотал Стэнли, ухватившись за разбитый нос.
- Сейчас у тебя снова все будет в тумане, - прорычала Ксэв и снова замахнулась для удара.
- Стоп! – вмешалась Ашера, - потом разберемся. Сейчас нам надо убраться отсюда.
Все снова дружно потащили Кая к мотыльку.
- Кстати, ты видела, что произошло? – спросила Ашера Ксэв.
- Я видела, - ответила она, - Кай был на крыше с этой стервой. Они дрались, и Влад побеждала. Наверное, она высосала его протокровь, но не до конца. Потом в них ударила молния, и Кай упал вниз.
- А где Влад?
- Я не заметила, куда она делась.
- Ладно, давайте улетать отсюда побыстрее, - пробормотал Стэн, взялся за рычаг управления и мотылек взлетел в воздух.
Ксэв расстегнула куртку на груди Кая, достала наконечник насоса и подсоединила его к сосуду с протокровью. Жидкость начала медленно двигаться вверх по трубке, вливаясь в обездвиженное тело последнего из Бруннен-Джи. Раба любви в это время держала его руку в своей и шептала какие-то глупости, типа: «Потерпи, сейчас все будет хорошо.»
Чуть позже Кай выпрямился, отстранился от Ксэв и стал сам следить за своей заправкой.
- Что случилось в темницах замка? – спросила его Ашера.
- Когда я пришел туда, Влад уже не было в криокамере, - ответил он, отсоединяя трубку от насоса, - она ждала меня. Спасибо тебе – твое появление было очень кстати, но ты рисковала жизнью.
- Моя жизнь не имеет значения, - ответила она строго, - твоя важнее.
- Я мертв, у меня нет жизни.
- Знаю, слышала, - устало отмахнулась девушка, - но еще ничего не кончено, нам нужно быть настороже.
- Откуда ты знаешь, что еще ничего не кончено? – испуганно спросил Стэн, заводя мотылёк внутрь Лекса, мы сейчас просто улетим отсюда. Быстро, медленно – лишь бы подальше от этой планеты.
- Я все еще не вижу будущего, - ответила Ашера, - а это значит, что моя работа еще не окончена и нам все еще грозит опасность.

- Нет, я все-таки отдохну сегодня, - заявила Ксэв и направилась к себе.
- Я тоже не прочь бы поспать, - потянулся Стэн, - в последнее время у меня это никак не получается.
Ашера в отчаянии развела в стороны руки:
- Как они могут быть такими беспечными? - спросила она у Кая.
- Оставь их. Влад нужен я, не они. Если они будут как можно дальше от меня, то, возможно, выживут. Тебе тоже не мешает отдохнуть.
- На том свете отдохну, - огрызнулась Ашера, - мне нужно поговорить с 790.
- Я останусь здесь, - сказал Кай и протянул ей сосуд с протокровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечное начало истории
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:45 
Еретик
Аватара пользователя
Ашера поставила сосуд возле криокамеры, засунув его подальше, чтобы не бросался в глаза. Потом подошла к голове робота.
- Ну, где повелитель моих грез? Где самый прекрасный мужчина, который когда-либо умирал? Он цел? Он невредим? Он вернул свой любовный сок? - затараторил 790.
- Кай цел, невредим и находится на мостике, - ответила она. Голова очень забавляла ее - еще ни в одной Вселенной она не встречала таких неполадок у роботов, - и его протокровь на месте. Правда, Влад отхлебнула приличную порцию.
- А-а-а! Стерва Влад!!! - начал причитать 790.
- Да замолчи ты! Лучше скажи - ты сделал то, о чем я тебя просила?
- Конечно, - робот закатил глаза, - это было достаточно просто. Я проанализировал составляющие протокрови и выделил основные вещества, которые могут поразить ее больше всего. Также в составе крови я обнаружил малое количество нанитов. Перепрограммировав и размножив их, я получил потрясающее вещество, при соприкосновении с которым протокровь моментально теряет свои свойства, а наниты, по идее, должны вступать в конфликт с нанотехнологиями в теле Влад, разрушая их и не давая ей исцеляться.
- Должны? - переспросила Ашера.
- Откуда же я могу знать, - презрительно ответил 790, - у меня не было возможности провести испытания.
- Хорошо. Покажи-ка мне это вещество.
Из протеинового регенератора выехал уже знакомый синий контейнер. Открыв его, Ашера увидела небольшое количество зеленоватой массы.
- Для человека она безопасна, - пояснил 790, - по крайней мере, я так думаю.
Он замолчал на мгновение, а потом внезапно завопил:
- На мостике что-то происходит! Я слышу - там что-то ужасное случилось с моим возлюбленным мертвецом!
Схватив контейнер, Ашера со всех ног бросилась к мостику.
Там была Влад, и она сражалась с Каем. Сражалась – громко сказано, она просто играла с ним. Каждый его выстрел она отбивала как нечто незначительное. Поодаль со стеклянными глазами стоял Стэн, равнодушный ко всему происходящему. Ксэв нигде не было видно.
Ашера открыла контейнер – вещества было мало, чтобы сделать с ним что либо, но она даже и думать не хотела о проигрыше. Она просто обязана была спасти Кая. Встав на одно колено, она начала намазывать лезвие меча зеленой массой.
Влад заметила присутствие еще одного человека на мостике, но она была слишком занята игрой со своей жертвой – проткнув Кая скобой, она дергала и швыряла его, вероятно, каким-то образом лишая его силы перед тем, как высосать его кровь.
Порабощенный Палачом Стэн бросился с кулаками на Ашеру, выбив из ее рук контейнер. Девушка ударила его рукояткой меча по голове, чтобы не причинить вреда, но временно отключить, чтобы не мешал.
Тем временем, Влад надоело играть в кошки мышки. Она притянула Кая к себе и опустила на пол. Он либо был больше не в состоянии сопротивляться, либо не видел в этом смысла.
- Иди сюда, маленькая мышка, - сказала она бесцветным голосом, - игра закончена. Ты будешь моей величайшей победой, последний из Бруннен-Джи.
Символ Божественного порядка на ее груди, который Ашера раньше принимала за украшение, раскрылся, и оттуда появилось мерзкое щупальце, очень похожее на уродливую змею.
- От сердца – к сердцу, - победно произнесла Влад и вонзила свое жало Каю прямо в грудь. Он застонал и выгнулся, казалось, что это причиняет ему физическую боль. Палач же закрыла глаза и затряслась мелкой дрожью, как в экстазе.
Девушка, наконец, закончила обмазывать веществом свой меч и сделала шаг по направлению к Влад.
- Не смей отвлекать меня, - прошипела та и выстрелила в Ашеру. Не желая использовать меч не по назначению, она попыталась увернуться, но не достаточно быстро – она получила сильный удар по ребрам вскользь и упала на пол. Скоба послушно вернулась к своей хозяйке, которая продолжала выкачивать протокровь из Кая. Он послушно лежал перед ней на полу, устремив безучастный взгляд куда-то вверх, и лишь конвульсивно скреб пальцами металлический пол.
Девушка с трудом поднялась на ноги. Влад уже не обращала на нее никакого внимания – она была полностью поглощена своим занятием. Стараясь не думать о боли в боку, Ашера молнией кинулась к ней.
Первым ударом меча девушка отсекла голову, которая с глухим стуком покатилась прочь и упала куда-то в шахту Лекса. Вторым она отрубила поднявшуюся для удара руку со скобой, третьим – разрезала пополам уродливый щупалец, который все еще продолжал жадно выпивать протокровь из Кая. Обезображенное тело Влад попыталось подняться, но Ашера продолжала с остервенением рубить его на куски. Местами оно пыталось срастись обратно, но у него это плохо выходило. Девушка с отвращением посмотрела на бесформенную тушу на полу и бросилась к Каю.
- Ты в порядке? – спросила она, приподнимая его голову и убирая волосы с лица.
- Да, - ответил он, вытягивая обрубок щупальца из своей груди, - но моя протокровь почти на нуле.
- Я сейчас принесу, - пообещала девушка.
И внезапно она увидела. Она увидела то, что случится с Каем, с Ксэв, со Стэном, с Лексом и всей Землей очень скоро. Увидела и застонала от горечи – она столько приложила усилий для спасения Кая, чтобы он погиб в ближайшем будущем, погиб, спасая эту Вселенную. Но ее никто никогда не спрашивал, что она думает по поводу своих заданий. Она должна была просто выполнять их, оставляя дальнейшее Господу.
Ашера принесла сосуд с протокровью Каю, помогла ему подключить насос к трубке. Где-то застонал пришедший в себя Стэн.
- Кажется, я что-то проспала? – раздался голос Ксэв на мостике, - ой, а это что за гадость?
- Это то, что осталось от Влад, - ответил Кай, поднимаясь с пола и усаживаясь поудобней, - Ашера уничтожила ее.
- Мне помог 790, - ответила девушка, - это он синтезировал вещество, не позволяющее Влад реанимировать себя.
- Посмотри на себя, - обратилась Ксэв к Ашере, - ты серьезно ранена! У тебя кровь идет.
- Спасибо, что спросили, как я себя чувствую, - проворчал Стэн, - у меня все хорошо.
- До свадьбы заживет, - ответила Ашера.
- Нет, правда, - настаивала Ксэв, - давай подключим тебя к протеиновому регенератору – он быстро тебя исцелит.
- Не надо, - улыбнулась она, - мне пора уходить. Моя работа здесь закончена.
- Подожди, - Стэнли моментально забыл о своей шишке, - как уходить? Куда уходить?
- Туда, откуда пришла. Мне пора умирать.
- Как же так, - нижняя губа Ксэв задрожала, - ты же не можешь вот просто взять и умереть?
- Конечно не могу, но Кай поможет мне – он профессионал.
- Стоп, стоп, стоп! – возмутился Стэн, - Кай никого не будет тут убивать, пока я не прикажу ему! Правда, Кай?
Последний из Бруннен-Джи отсоединял трубку с протокровью от насоса:
- Я не вижу смысла в твоей смерти, - ответил он.
- Моя работа закончена. Каждая минута здесь тяготит меня. Меня ждет другое задание, а потом следующее и следующее… Я хочу быстрее встретиться с дочерью.
- Значит… ты видишь будущее? - спросила Ксэв, - что ждет нас впереди?
- Я не имею права говорить об этом, - ответила Ашера и поймала себя на мысли, что она что-то слишком много улыбается за последнее время. Наверное потому, что ей действительно жаль расставаться с этими странными людьми.
Она подошла к Каю:
- Позволь прядь твоих волос.
Он, не задавая лишних вопросов, вытащил из прически прядь, отсек ее своей скобой и протянул девушке.
- Спасибо, - сказала она, - Стэн, путь Лекс покажет мне карту этой солнечной системы.
- Лекс, ты слышал!
На экране корабля появилась карта.
- Смотрите, - сказала Ашера, - вот примерно в этом месте есть проход в другую Вселенную. Очень темную, густо населенную и полную опасностей. В той Вселенной есть одна отдаленная маленькая планета, - девушка подошла к рабе любви и протянула ей волосы Кая, - называется она Камино. Отдашь это ученым. Они смогут помочь тебе и Каю стать счастливыми.
Ксэв прижала прядь волос к груди и закивала. Ее глаза были полны слез.
- А как же я? – спросил Стэн.
- А ты намного лучше, чем думаешь о себе. Намного честнее и человечней, - Ашера погладила его по щеке, - все у тебя будет хорошо.
Она встала перед Каем и развела руки в стороны.
- Ты готова? – спросил он.
- Да, - ответила Ашера.
Из рукава Кая вылетела скоба, коротко и безболезненно ударив ее в грудь, в самое сердце. Знакомое ощущение...
- Прощай, Ашера, - сказал он. Где-то совсем рядом рыдала Ксэв, но она уже не могла видеть ее.
- Спасибо, - прохрипела умирающая, - даст Бог, встретимся снова.
Стэн вышел из оцепенения:
- Кай, зачем ты убил ее? Она ведь такая молодая, она же могла остаться с нами, она могла… могла… - он просто развел руками. Ему не хватало слов.
- Нет, Стэн, не могла, - Ксэв подошла к телу Ашеры, которое начало терять свои очертания, - она не принадлежит этому миру.
- Стэн, спроси у Лекса, что сталось с головой Влад, - попросил Кай.
- Лекс, ты слышал!
- Я переварил ее, капитан Стэн, Стэн и только Стэн. Она была не вкусной, но очень питательной, - ответил низкий голос, - я хотел бы еще.
- Тогда получи, - ответил Стэн, скидывая вниз все еще шевелящееся обезображенное тело Божественного Палача.
- Спасибо, Стэн, - ответил Лекс, - но я все еще очень голоден.
- Тело Ашеры исчезло, - сообщила Ксэв, всхлипывая.
И правда – на полу осталась лежать только ее импровизированная одежда да оправленный в золото клык оборотня на кожаном шнурке.
- Я возьму это себе на память о ней, - сказала девушка, подбирая украшение, - я никогда ее не забуду.
- Да, я тоже, - согласился Стэн.
- Мертвые не забывают, - беззвучно, одними губами произнес Кай.

Ашера зашла в свою каморку и вытянулась на ложе. Александр не встретил ее по возвращении – это был хороший знак, а благодарности за свою работу она никогда не ждала. Закрыв глаза, она думала обо всех странных и удивительных людях, которых она встречала во время своих многочисленных жизней.
В дверь постучались и, не ожидая разрешения, вошли.
- Вставай, красавица, - услышала она голос своего наставника, - тебя ждет новое задание.

Конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика