LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания о будущем
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 06:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
Автор: Кайро Эгипетская
Фэндом: Lexx
Персонажи: Кай, Зев, Стэн
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Дисклаймер: Все права принадлежат компаниям Chum Television, Salter Street Films International, 20th Century Fox Film Corporation, Paramount Television
Предупреждения: все события являются вымышленными
Статус: завершен

История первая или последний воин мертвой земли.

Каждая история начинается по разному. Иногда - с предательства и тогда ошибки приходится исправлять другим, иногда - с подвига и такого, что он остается в веках, пусть и в памяти машин...
А иногда это история простого человека - не предателя и не героя, просто решившего испытать судьбу. И с этого начинается наш рассказ.
Древняя раса поэтов и воинов-романтиков была обречена. Пророчество еще не сбылось, но он знал, что станет последним из бруннен джи. Знал, что и у его истории будет конец.
Диалект Лиги знал каждый ее раб, как бы сам он себя не называл.
Божественный порядок не оставил без внимания и Бруннис. Вся мощь Лиги 20 тысяч планет... что значили старые щиты для нее. Полет на допотопном истребителе, горстка друзей, провожающая их, и ее прощальный взгляд...
Бунтовщиков подавляли, а самых сильных или храбрых из них покоряли биовизири.
Вначале был тусклый свет и голос, тихо бормочущий что-то на чужом наречии.
...обжигающая нервы боль, поражение и гибель планеты.

Удары сердца твердят мне, что я не убит
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет
Я открываю глаза - надо мною стоит
Великий Ужас, которому имени нет

Рассвет настанет для него лишь много сотен лет спустя. А здесь и сейчас под сводами вечно царящей на Кластере ночи, он и не помнит о солнце.

- Почему ты еще сопротивляешься, мальчишка?! Что в тебе такого, о чем я не знаю?

Каждый раз как ему удавалось отвоевать немного свободы, он вспоминал свое прошлое. И это не давало ему забыть ненависть ко всему Божественному Порядку...

- Ты помнишь свое имя?
Он не ответил, но продолжал смотреть прямо перед собой сосредоточенным и одновременно безразличным взглядом.
- Вот видите! - торжествующе произнес биовизирь, - он способен только на выполнение прямых приказов.
- Назови свое имя, - последовал приказ.
- У меня нет имени, - бесстрастным голосом ответил Божественный Убийца.
Под капюшоном не было видно лица вновь заговорившего правителя, но чувствовалось, что он доволен.
- Можете приступать к следующей стадии своих разработок, биовизирь.
Второй мужчина склонил голову, подчиняясь этому указанию.

Среди его целей были и другие. Те, кто не падал на колени, не умолял пощадить его или собственную семью. Чужие воспоминания, чужая боль и смерть с каждым успешно выполненным заданием становились собственностью Его Божественной Тени.

Спящий мертвым сном Божественный Убийца не замечает ни ход времени, ни испытывает никаких переживаний и ему чужды какие-либо мысли. Есть только один приказ, которому он подчиняется и который не может остаться невыполненным.
Это пробуждение ничем не отличалось от сотен таких же. Только вот голос Его Тени на этот раз был совсем иным.
- Проснись, последний из Бруннен-Джи. Ты покажешь моим заблуждающимся Предкам, что я сам делаю свою судьбу.
Властный приказ и невозможность сопротивляться ему.
- Кого вы приказываете мне убить? - просыпаясь, произнес убийца в черном.
- Твоя задача - защитить Божественных Предков и убить тех, кто пытается украсть мой корабль.
- Как прикажете, Божественная Тень, - произнес он, вставая на ноги.

Что же заставило тебя протянуть руку за этим предметом?
- Я знаю этот звук, - медленно сказал он, держа кусочек мозга в руке.
- Но ты не можешь его помнить. Так же как ты не можешь помнить, кто ты такой, - прошелестел голос Божественного Предка.

Я вижу то, что здесь нечего больше беречь
Но я опять поднимаю изрубленный щит
И вырываю из ножен бессмысленный меч.
Последний воин мертвой земли...

- Ты умрешь, последний из бруннен джи!

Их противостояние завершится чьей то смертью, но так или иначе он наконец-то станет свободен.
Слова того мужчина наконец-то обрели смысл. Бруннен-Джи. Вспомнив собственное имя, судьбу своей планеты, он мог бы ужаснуться, но мертвые ничего не чувствуют.
Последний воин мертвой земли еще не знал, что ему удалось найти не только новых друзей, но и приобрести шанс на искупление.

История вторая или вечная любовь.

- Я буду любить тебя вечно, - пообещала ей смешная голова робота.

Хотя эта история началась вовсе не смеха. Если тебе повезло родиться не только некрасивой, но толстой девчонкой, то каких еще подарков можно ожидать от судьбы?
Жизнь несправедлива - вот что твердо выучила Зев.

Провести всю жизнь с нелюбимым мужем? Пусть так, это лучше, чем протеиновый банк.
- Я буду любить тебя! - кричит она в лицу этому юноше, - буду любить!
И когда ей кажется, что лучше отправиться в протеиновый банк, чем провести остаток жизни с нелюбимым мужем, судьба преподносит ей сюрприз.
Когда на нее опускается давящей тяжестью плита, она слышит чей-то женский голос, успокаивающий ее:
- Все будет хорошо, девочка, поверь мне. Ты просто должна понять мои слова.
Проходят какие-то секунды и она, словно в полусне, садится на плите, забывая только что увиденное и осознавая это...

I feel Immortal
I am not scared
No, I am not scared
I feel immortal
When I am there
When I am there

Когда Зев видит его в первый раз, на мосту, страх перед божественным убийцей сильнее любопытства.
Увидев его снова на Лексе, она ничуть не боится, даже когда он приближается к ней со словами:
- Я убивал матерей с младенцами. Я убивал великих философов, гордых молодых воинов и революционеров. Я убивал злых и добрых, умных и слабых, и красивых... да, да, красивых.

Она вдруг понимает, что ей просто необходимо последовать за убийцей в черном, но поймет ли это Стэн? Зев торопит его, не оставляя времени на раздумья.
Они должны помочь ему, чтобы потом он смог спасти их всех...
Ярость и гнев придают ей силы схватить одного из божественных предков, но голос Его Тени буквально парализует ее волю...
Потом она видит, как божественный убийца заставляет себя подняться на ноги и стреляет в фигуру в капюшоне.

- Но мы могли бы вместе искать новый дом, - предлагает она.
- Я мертв. У меня нет будущего, - говорит им Кай и ей кажется, как тогда на мостике, что он пришел из того времени, когда еще были настоящие герои...

На Бруннисе Зев почти верит, что Кай снова жив, что она могла бы быть с ним... танцевать здесь... вечно...
Но иллюзия исчезает, не оставляя ничего кроме страха перед неизвестностью...

И когда Кай предлает ей увидеть супернову, то нет больше страха, пока он рядом. Зев чувствует себя бессмертной...

Темный Кластер, попытка найти протокровь для Кая и его слова:
- Прощай, Зев.. моя...
"Он не может вот так умереть! Это просто несправедливо," - и Зев кричит от боли и ярости.

И только спустя много времени она сможет ответить ему...

- Я люблю тебя, - произносит Зев и лицо Кая сквозь отсветы кажется ей печальным, будто-то он хочет сказать ей что-то важное...
И в конце своей жизни она не чувствует боль, только всепоглощающее тепло... открывая глаза все на той же месте под нависающим плитой.

So far or right beside me
So close but they can't find me
Slowly, time forgets me
I'm lonely, only dreaming

История третья или выживают сильнейшие.

Эта история началась с человеческой глупости...

В пустоте космоса у него было время подумать о вечном. Время, когда его разум спал, а тело существовало как бы отдельно от всего.
Захватывая тело этого глупца, это несовершенное человеческое тело и и потом, меняя их как маски, он знал, что оставался одним во вселенной...

Но оставалась все еще тлеющая ненависть во всему человеческому роду... Это сводит с ума... да...

Долгие годы создавались его могущество, его Порядок. Время ничего не значит для почти бессмертного существа, почти ничего... Но оставались и те, кто не желал вставать под карающую длань Порядка... Еретики, возомнившие, что они смогут победить его и исполнить пророчество. Глупцы, бросившие вызов самой его сути, глупцы, которые будут наказаны...

Планета была беззащитна перед ним, как же они этого не понимают? Все планеты, все люди на них живы только для него, слушают только его, и верят только в него... Но этот противник намного старше, чем кто-либо еще...
Победа и поражение в единый момент. Его триумф и гибель всех бруннен джи.
- Его Тень? - слышит он голос умирающего врага.
- Его Божественная Тень, да...

Оракул Времени была неправа...
- Ты знаешь кто я? - спрашивает он у этой старухи.
- Да. Ты уже приходил сюда и мой ответ не изменится. Пророчество будет исполнено.
- Пророчество... - хрипло смеется он, справляясь с человеческой эмоцией, - как глупо верить в это...

Этот последний из бруненн джи станет служить ему и не будет никакого пророчества, не будет никакой воли, кроме его, и не станет людей в этой вселенной...

Этот последний из бруннен джи оказался поистине великолепным образцом своей расы. Способный к сопротивлению даже под его контролем, даже сейчас на этом корабле он смеет думать, что сможет убить его.
- Я думаю... мне кажется, вам следовало прислушаться к тому, что говорили ваши Предки, Божественная Тень. Или может быть, не такая уж божественная?! И твои Священные Предки сейчас умрут!
- Нет! Ты умрешь! - и этот крик бросает его вниз, заставляя вспомнить свое несовершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика