LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод фанфика "Only time"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 05:14 
Супермодератор
Аватара пользователя
Автор: Vampkestrel
Персонажи: Кай, Ксев, Стэн
Жанр: Романтика, AU
Дисклаймер: Лекс путешествует по космосу без признаков жизни, пока команда не находит планету, которую они могут наконец назвать домом
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/358420/1/Only-Time
Статус: закончен

Команда Лекса искала новый дом в течение достаточно долгого количества времени, но к так ничего и не нашли. Их настроение начало понижаться, а дни - походить один на другой. Бесконечное пространство простиралось вокруг них. Шли месяцы с тех пор, как они видели какую-либо планету.

Ксев шла по направлению к криопалате Лекса, как она делала прежде много раз. Кая не будили с прошлого раза, как они нашли планету и Ксев соскучилась по нему. Она провела рукой по стеклу, под которым находилось его лицо и вздохнула. Она развернулась и вышла из криопалаты, чтобы найти себе хоть какое-то занятие.
На мостике нетерпеливо расхаживал Стэнли, выискивая любые признаки жизни на экране.
- Передай этому Твидлу, что мы ничего не нашли за три месяца, - сказал 790.
- Да, но я не могу прекратить надеяться. Там должна быть планета, где мы сможем приземлиться и возможно, даже найти каких-то женщин.
- Ты ни о чем не думаешь, кроме своего либидо? - спросила Ксев, зайдя на мостик.
- Это действительно забавно, слышать от тебя такие слова.
- Понятно... Я вижу, что ты давно наблюдаешь за экраном. Если мы не найдем планету, то Лекс снова проголодается.
- Твидл может пойти и убить себя, - сказал 790 с надеждой.
- И что это даст? - спросила Ксев.
- Мое счастье, о совершенный ангел. Я сочинил стихотворение для тебя. Хочешь послушать?
- Нет, - с отвращением ответил Стэн.
- А тебя кто спрашивал, пустое место?
Не желая выслушивать их спор, Ксев наконец согласилась послушать новое стихотворение 790.
- О моя богиня, на твоих губах я хотел бы побывать, если бы у меня было тело, я хотел бы тобою обладать.
Стэн закатил глаза, но Ксев только похлопала 790 по башке.
Внезапно раздался голос Лекса:
- Я нашел планету, Стэнли.
- Действительно? Здорово! На ней есть какие-нибудь признаки жизни? - взволнованно спросил капитан.
- Да, кажется есть разнообразные жители, - ответил Лекс.
- Ты можешь поприветствовать их?
- Я не считываю там передовых технологий, чтобы сделать так, Стэнли.
- Примитивны, ха! Ну ничего, можно сойти с корабля на некоторое время.
- Ты действительно настолько раздражен, чтобы добровольно исследовать планету? - удивилась Ксев.
- Это были месяцы. Даже у меня есть свои пределы. Как ты думаешь, нам стоит разбудить Кая?
- Я предполагаю, что так будет безопаснее. Подготовь пока муху, а я позабочусь о Кае.
- Ладно, Ксев, - ответил Стэн и ушел.

Ксев поторопилась обратно к криопалате, ее сердце заполняла радость от того, что она снова будет с Каем. Она набрала код на панели управления и стала ждать, пока откроется криогроб.
- Привет, - неуверенно сказала она, смотря на то, как выходит Кай.
- Из-за чего ты разбудила меня?
- Прошло три месяца, и мы наконец нашли новую планету и нам нужен ты, чтобы наш полет туда прошел без осложнений. Стэн ждет нас возле мухи.
Кай просто кивнул, заставив Ксев поспешить за ним следом.
Несколько минут спустя они приземлились на новую планету. Она казалось, состояла из огромных масс воды. Небо было окрашено в насыщенный лавандовый цвет, так же как и океаны. Они покинули муху и стали осматриваться, внезапно окруженные открытым пространством, пестревшим разными цветами и красками.

- Здесь так красиво! - восхищенно ахнула Ксев.
- Да, но мы еще не встретили местных жителей. Они могут быть каннибалами или еще хуже, - сказал Стэн, оглядываясь вокруг.
- Хорошо, но к сожалению, тогда ты можешь не волноваться, - произнес 790, - если тут есть каннибалы, то они могут есть только себе подобных или других, в чем мы не уверены...
- Ха-ха, очень смешно, - саркастично отозвался Стэн.
- Ладно, мы не узнаем, пока не пойдем куда-нибудь, - сказала Ксев и начала идти к поселку на некотором расстоянии от них.
Дальше к северу виднелись горы, а к востоку - массив леса. Через какое-то время Ксев оглянулась на Кая.
- Если бы... - подумала она, вздохнув от тщетности всего этого и полная решимости, сосредоточилась на текущей задаче.

Наконец их команда добралась до деревни. Она была небольшой с такими же маленькими домиками и полями на противоположной стороне. Люди, живущие там, трудились только для себя и никто не платил им за труд.
Ксев заметила, что одна из женщин остановилась в дверном проеме, наблюдая за ними. У той женщины были длинные волнистые волосы светлого цвета и глаза, напоминавшие своим оттенком грозовое небо.
- Привет, - произнесла женщина, когда они приблизились к ней.
- Я вижу, что вы не отсюда. Это в порядке вещей, мы встречаем странных гостей здесь постоянно. Хм, по вашей манере одеваться, я бы сказала, что пришли от Ауфропы, - обратилась она к Ксев.
- Но вот про вас двоих я не могу ничего сказать...
- Мы не с вашей планеты, я - Ксев с Б3К, а это - Стэнли, капитан нашего корабля, и Кай.
- О, я вижу. Мы определенно не встречали посетителей с других планет. Хотя такого никогда не было, это неслыханно. Однако я рада встретить вас. Меня зовут Ариэль и я местный целитель. Добро пожаловать на Сераф 7.
- Спасибо, - ответила Ксев, улыбаясь ей.
Стэн подошел к Ариэль и усмехнулся:
- Говорите, здесь у вас встречается много женщин?
- Да, к сожалению, у нас, кажется больше женщин, чем мужчин, что вызывает некоторые трудности.
- Мне кажется, я люблю эту планету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод фанфика "Only time"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 05:16 
Супермодератор
Аватара пользователя
Ариэль только улыбнулась:
- Пожалуйста, заходите внутрь, у меня достаточно комнат, чтобы вы могли остаться здесь. Вы не знаете, сколько вы проведете на нашей планете?
- Отлично, мы вроде как ищем новый дом прямо сейчас и пока что эта планета похожа на хорошего кандидата.
Они зашли в дом Ариэль и расположились в гостинной. Там все было просто, но удобно.
- Мы хотели бы поинтересоваться, у ваших людей имеются какие-либо технологии? - спросил Стэн, оглядывая гостинную.
- У нас есть некоторые, но мы ограничиваем их. Мы совершенно счастливы существовать в гармонии с природой и путешественники с других планет только помогают нам убедиться в этом. Никто из них никогда не оказывался действительно счастливым или мирным. Прошу прощения, я уверена, что вы голодны после столь длительного путешествия. Здесь вы сможете поесть и отдохнуть, - сказала Ариэль и вышла из комнаты.
- Ничего себе, это место настолько большое, - проговорил Стэн.
- Да, мне здесь тоже нравится, - мечтательно произнесла Ксев.
- Я не доверяю ей, давай вернемся на корабль, моя ксевилительная, - сказал 790, прищуривая глаза.
- А что ты скажешь, Кай? - спросила Ксев, поворачиваясь к нему.
- Я не знаю. Пока что это место кажется идеальным для тебя и Стэна, чтобы остаться здесь, - осмотрительно сказал он.
- Для тебя тоже, Кай, - заявила Ксев.
- Моя протокровь скоро закончится, так что я бы не рассчитывал на это.
Ксев нахмурилась, когда Ариэль вернулась в комнату, неся поднос с едой.

- Чувствуйте себя, как дома, - сказала Ариэль, присаживаясь за стол.
Кай встал и вышел наружу. Ариэль проверила, что всем хватит, чтобы поесть и последовала за ним.
- Какие-то проблемы? Я заметила, что вы выглядите нездоровым, - спросила Ариэль, вставая рядом с ним.
- У меня нет проблем. Я мертв.
- Вы могли бы повторить, что сказали? - переспросила она, отмечая отсутствие эмоций в его голосе. - Но, правда, если вы не чувствуете себя живым...
- Ты не поняла. Я мертв в прямом смысле слова и я был немертвым убийцей на службе Божественного Порядка.
- Ладно, я не знаю, кто вы, я просто поверю на слово, - она дотронулась до его головы и пощупала ее.
- Что ты делаешь?
Ариэль выглядела немного смущенной.
- Прости, но я никогда прежде не встречала мертвецов. Это так неприятно, быть мертвым?
- Это ничто. Я просто мертв.
- Но что ты ощущаешь при этом?
- Мертвые... ничего не чувствуют.
- Почему-то у меня есть предчувствие, что ты вел себя так и прежде и что это совершенная правда. Независимо от того, что ты сам не уверен в этом... - с этими словами она вернулась обратно в дом, оставив его наедине со своими мыслями.
Кай спросил себя, что она, возможно, имела в виду, и перевел взгляд на небо, покрытое звездами. Он помнил, что когда-то любил смотреть на звезды. Здешнее небо блестело темно-фиолетовым цветом, а звезды были ясны и ярки. Он закрыл глаза и почувствовал прохладный бриз на своем лице. Это все было настолько знаком и в то же время настолько непривычно для него. Кай встряхнул головой, чтобы избавиться от этих мыслей и вернулся в дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод фанфика "Only time"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:38 
Супермодератор
Аватара пользователя
С помощью дара эмпатии Ариэль неумышленно могла понять чувства своих новых друзей. От всех них веяло одиночеством. Стэн казалось, использовал нехватку секса как оправдание, чтобы скрыть, насколько одиноким он себя чувствует. Сердце Ксев отзывалось сильной безошибочной любовью к Каю. Что же касается Кая... Ариэль не была уверена, что она могла сделать для мертвого человека в черном. Она чувствовала желание помочь ему. Ариэль нахмурилась и понадеялась, что это возможно, что она сможет помочь им, найти то, что они ищут. Завтра она приведет свой план в действие, и с этой мыслью она заснула.

На следующий день Стэн проснулся и быстро оделся, чтобы увидеть, что остальные уже встали. Он зашел на кухню, где нашел Ариэль и другую женщину, которые готовили завтрак.
- Доброе утро, Стэн. Я хотела бы. чтобы ты познакомился с моей подругой Маурэль, - сказала Ариэль, показывая на женщину, которая находилась возле нее. У Маурэль были длинные волосы красновато-коричневого цвета и темно-зеленые глаза.
- Я рада знакомству, - произнесла она.
- Поверьте, для меня это удовольствие, - сказал Стэн, улыбаясь. Да, он действительно, начинал любить эту планету.
Ксев проснулась несколькими часами позже и потянулась. Она встала с кровати и прошла на кухню.
- Доброе утро, Ксев. Стэн ушел немного раньше с моей подругой Маурэль. Я оставила для тебя завтрак. Думаю, что Кай может быть сейчас в городе.
- Спасибо, - ответила она, беря с тарелки еду, которую приготовила Ариэль.
- Если ты хочешь прогуляться по красивой местности, то можешь неспеша пройтись по деловому району.
- Я думаю, что хотела бы, - произнесла Ксев, заканчивая есть.
- Отсюда - это прямо на восток.
- Разве ты не проводишь меня?
- О, к сожалению, у меня есть некоторые дела по дому, - улыбаясь, ответила она Ксев.
- Хорошо, тогда еще увидимся.
- До свидания, Ксев. Проведи время с весельем.
- Спасибо, - помахала на прощание Ксев.

Ариэль была права, когда сказала, что пейзаж будет красив. Ксев шла по дороге, и насколько она могла видеть, все было цветущим лугом. Он был обрамлен красивыми деревьями, которые были покрыты сотнями темно-розовых цветов. Впереди она заметила небольшой холм и решила дойти туда, чтобы увидеть побольше. Когда она достигла вершины холма, то увидела Кая, сидевшего посреди луга и наблюдавшего за окрестностями.
Он сидел к ней спиной, так что не замечал ее присутствия. Ксев подошла к к нему и опустила руку к нему на плечо. Улыбнулась, увидев цветок в его волосах.
- Кай, что ты здесь делаешь?
- Я только сидел здесь... размышлял. Я вспоминаю, что мне когда-то нравились цветы.
- О..., - пробормотала Ксев, присаживаясь рядом с ним и действительно неуверенная, о чем говорить дальше.
- Они и правда очень красивы, - произнес Кай, вручая ей цветок, который был у него.
- Да, они очень красивы, - она взяла цветок, изучая его лицо, слегка растрепанную прядь волос.
Снова отдаленное воспоминание мучило его, когда он смотрел на Ксев. Что-то, что-то... не поддающееся определению. Это напоминало ему о чем-то в прошлом. Это было что-то приятное, он помнил, но что-то, что он еще не мог назвать. Ксев отклонилась назад, опираясь на его грудь и смотря на него. Кай нежно обнял ее, поскольку это казалось подходящим. Ксев лежала в его объятиях, через некоторое время она начала засыпать.
Солнце клонилось к закату, когда он наконец решился разбудить ее. Они вернулись назад, столкнувшись по пути в то же время со Стэном и женщиной, которой была Маурэль. Они смеялись о чем-то, взявшись за руки. Ксев уловила только конец беседы, когда она и Кай догнали их.
- О, Стэн, вы такой отважный человек. Нанесли поражение стольким плохим людям...
- Ну что я могу сказать?
Ксев откашлялась.
- О, привет, Ксев. Это Маурэль, - с гордостью сказал Стэн. Новая женщина улыбнулась ей и затем развернулась, чтобы пойти в дом со Стэном.
Они пообедали все вместе, тогда как Кай отдельно от них следил за наступлением ночи.

Через несколько часов Ариэль вышла, чтобы присоединиться к нему.
- Ты сегодня весело провел время?
- Мертвые не веселятся, - сказал Кай, но на это раз в его голосе было что-то потерянное.
- Действительно? Я знаю, что мертвые могут думать, так скажи мне, что является для тебя размышлением...
- Я не знаю.
- Разве ты не загадочен?
- Это не намеренно. Я сам не понимаю, как я... - он остановился и нахмурился.
- Эй, ты почти сказал, что чувствуешь, - улыбнулась Ариэль.
- Я ошибся. Это было бы невозможно.
- Почему ты так говоришь?
- Я мертв.
- Разве это так? У тебя есть индивидуальность, думаешь ты так или нет. И это указывает, что у тебя все еще есть душа, даже при том, что твое сердце не бьется. Эмоции не что-то вроде материального мира, они являются духовными. Единственным препятствием, не дающим тебе чувствовать, являешься ты сам, и твой мозг может дать тебе путь к ним. Я могу помочь тебе с частью этого, но дальше ты должен будешь продолжить работать сам.
- Ты действительно веришь в это? - Кай обернулся, чтобы посмотреть на нее.
- Да, я верю. По своей природе я эмпат и целитель. Если ты хочешь, чтобы я помогла, так и будет. Мне жаль, что я не могу вернуть тебя к жизни, но возможно, то, что я сделаю, будет достаточно для тебя.
- Тогда... Я думаю, что хочу попробовать.
- Закрой глаза, - произнесла Ариэль, нежно поцеловав его в лоб, окружая блестящим фиолетовым цветом.

Ксев проснулась на другое утро и снова прошла на кухню.
- Привет. Кай сказал, что будет ждать тебя на том холме. Я решала собрать для тебя обед.
- О, спасибо, - удивленно ответила Ксев. Она взяла корзину и пошла по вчерашнему маршруту. Ксев увидела холм и Кая, сидящего на вершине, и все так же изучающего окрестности, но на это раз... что-то было по-другому. Он расположился более более спокойно и расслабленно.
- Кай? - осторожно позвала она.
- Да, Ксев, - ответил он и улыбнулся ей. Она едва удержалась на ногах. Он фактически улыбнулся ей.
- Представляю твое удивление, - продолжил говорить Кай. В его голосе все еще была монотонность, то там чувствовалось и странное изменение. Она только молча кивнула.
- Ариэль помогла... понять мне несколько вещей. Я думаю... я забочусь о тебе... много... - он делал паузы, когда говорил, будто тщательно подбирал каждое слово.
- Я все еще мертв, так что ... Я не могу сделать для тебя... Я понимаю, то что я предлагаю, не достаточно, но я должен попробовать.
Она уставилась на него, пребывая в шоке в течение нескольких секунд.
- Я люблю тебя, Кай. Я знала от тебя только заботу, и этого достаточно, - произнесла Ксев, когда он обнял ее.
- Но как быть с твоей протокровью?
- Ариэль думает, что она может сделать синтетическую версию, хотя и не обещала этого.
- Я понимаю, - Ксев взглянула на него, и тогда Кай наклонился, нежно поцеловав ее. Поцелуй стал более глубоким и более страстным, прежде чем они оторвались друг от друга. Ксев не хватало дыхания.
- Ты думаешь, это может сработать для нас? - сказала она, смотря на него с надеждой и беспокойством.
- Я не знаю. Кто может сказать... только время, - с этими словами он взял ее за руку, поскольку они шли по красивой дороге новой планеты, ставшей им домом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика