LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 19 мар 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В зеркале темном
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:00 
Супермодератор
Аватара пользователя
Автор: Кайро Эгипетская
Фэндом: Lexx, Star Trek
Персонажи и пейринги: Ксев/Кай, Стэн/Лайекка, Кью, ОМП, ОЖП
Жанр: АU, романтика, кроссовер с вселенной "Звездного пути"
Рейтинг: PG - 13
Дисклаймер: Все права принадлежат компаниям Chum Television, Salter Street Films International, 20th Century Fox Film Corporation, Paramount Television
Предупреждения: Приключения продолжаются!
Статус: в глубоком криосне...

Пролог.

Смерть – это стрела, пущенная в тебя.
А жизнь – то краткое мгновение, пока она
Со свистом летит в твою сторону…

Ибрагим аль-Хусри, арабский поэт

- Так нечестно! - воскликнул возмущенный мужской голос и словно в ответ стало светлее.
Если и существовало во вселенной самое неприятное место для Кью, то это было явно оно. Кью только поднял подбородок еще выше, стоя перед тремя судьями в потрепанном мундире.
- Нам лучше знать, что честно, а что - нет, - ответили ему несколько голосов.
- Да неужели вы настолько серьезно отнеслись к моей небольшой игре? - спросил Кью с неподдельным изумлением у своих судей.
- Ты допустил ошибку, забрав этого бруннен-джи с астероида.
- Если бы больше интересовались людьми, то вам стал бы понятен мой мотив, - ответил Кью, стараясь держаться еще независимее.
- Разве было недостаточно того раза, когда тебя наказали?
- Именно после того раза люди стали мне гораздо симпатичнее вас.

Наступила тишина. Кью все также стоял перед судьями, пока они совещались между собой.
- Мы отправим тебя к друзьям, раз ты так этого хочешь. Но на этот раз без права на помилование.
- А если я решу исправить свою вину, в чем кстати не раскаиваюсь, то вы меня простите?
- Может быть, Кью. Но пространство и время не так-то просто исправить, как ты думаешь. Постарайся не допустить Лексс в дельта-квадрант.
- Подростки, - недовольно пробормотал один из судей, - вечно с ними какие-то проблемы.

Глава 1. Наследие.

Поверхность Хранителя Вечности зарябила и сквозь рамку портала проступили две неясные фигуры.
Первым вышел юноша с темными волосами, собранными в длинный хвост. За ним - девушка, похожая на юношу как две капли воды, за исключением прически. Они оба были одеты в сиреневато-малиновые комбинезоны.
- Тут никого нет, Сэйра, - обратился юноша к сестре.
- И без тебя понятно, - огрызнулась она.
- Кью же пообещал, что они будут тут...
- Остается только ждать, Рэй.
Он уселся на землю возле завалившейся колонны и прикрыл глаза.
- Ты что, собираешься спать здесь?! - удивилась девушка, глядя на то как ее брат устраивается поудобнее.
- Ну а что еще делать? - философски пожал плечами Рэй. - Хочешь, сходи куда-нибудь, но недалеко от этого места.
- На этой планете все равно никого нет, кроме нас, - сказала Сейра.
Немного подумав и скептически вздохнув, она бросила свой рюкзак рядом с братом и решительно зашагала к группе валунов.
Через некоторое время она оглянулась назад, но камни заслоняли ей обзор и поэтому Сэйра решила вернуться.
- Ну наконец-то, - раздался ленивый мужской голос, из-за которого ей пришлось вздрогнуть, - я уже устал ждать вас.
- Кью?!
- Именно он, - ответил мужчина в белом плаще, прислонившийся к одному из валунов.

С того самого момента, когда Хранитель Вечности перенес их на Лексс, Кай не мог забыть свой разговор с Кью в мухе. Тогда он совершенно не думал о себе, его больше беспокоила судьба Ксев и Лайекки.

Сейчас, обнимая Ксев, Кай постарался отвлечься от этих мыслей. Ксев смотрела на него сверху вниз, любуясь его лицом. Потом она поднялась на четвереньки, став на мгновение похожей на хищную кошку.
- Пойдем, - предложила она, - надо бы разыскать Стэна, пока он не уничтожил эту планету.
- Подожди, - произнес Кай, удерживая ее за руку и не желая отпускать. Как будто не было другой женщины - только она, дарованная ему навсегда.
Бруннен-джи тоже приподнялся с пола, садясь рядом с Ксев. Ему было даже страшно представить, что он мог бы потерять ее навсегда. Кай перестал бояться собственной смерти, просто не думал о ней. Но вот сон, приходящий почти каждую ночь, становился все реальнее. Сперва это были какие-то смутные воспоминания, но потом стало появляться все больше подробностей.
- Кай? - тихо позвала его Ксев, видя как он задумался о чем-то, - все в порядке?
- Да, теперь все хорошо, - произнес Кай, вставая сам и помогая подняться Ксев.

Немного позже, в комнате Ксев Кай уже сам прильнул поцелуем к ее губам, но вдруг спохватился:
- Мне бы вымыться…
- Позже, - сказала она. - Сейчас мы будем отдыхать.
- Не думаю, что у нас получится отдохнуть, - пробормотал он в темноте. - Только одно…
- Что? - сердито спросила она.
- М-м… Чур, не кусаться!
Ксев с силой хлопнула его по плечам - и он повалился на кровать. Ксев упала на него, прижимаясь к нему всем телом.
- Не смешно!
В ее голосе прозвучала до боли знакомая злость. И, как всегда, эта злость была ей очень к лицу.

Дождавшись, что 790 наконец-то замолкнет, Стэн с трудом оторвал взгляд от экрана.
Капитан собирался приказать Лексу уничтожить эту планету, но произошло сразу несколько событий.
- Они снова здесь, Стэнли, - обратилась к ему Лайекка, ободряюще сжав ему ладонь, - и не только они...
- О ком ты говоришь? - удивился Стэн. Облегчение, которое он почувствовал от того, что Кай и Ксев снова на Лекссе, перебивала некая неприятная мысль.
Но подумать как следует о всем этом ему не дает возмущенный вопль Кью и он сам:
- Они снова лишили меня способностей! Они сказали, что я распространяю хаос!
- Что тебе нужно, Кью? - спросил Стэн, интересуясь причиной его появления.
Кью немного успокоился и понял, что нашел наконец-то благодарных слушателей.
Он поправил смятый костюм и заявил с ноткой обиды в голосе:
- Вы не верите мне? Думаете, стал бы я так унижаться?
- Если бы это послужило твоим целям, да, - ответила Лайекка, подходя чуть ближе к нему.
- Это правда!
- Превращение в человека было частью твоего наказания? - продолжала допытываться Лайекка. Стэн, понявший ее намек, попытался отвлечь ее:
- Лайекка, ты говорила, что Ксев и Кай вернулись? Ведь так?
- Как грубо! - произнес Кью одновременно с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зеркале темном
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:52 
Супермодератор
Аватара пользователя
- О, Кай, - продолжает стонать голова робота, - почему ты покинул меня!?
- 790, замолчи, - повысил голос Стэн, - или я все-таки выкину тебя с корабля.
- Ты не посмеешь, - огрызнулся тот и продолжил ныть. Стэн, с трудом выносящий этот бесконечный поток жалоб, просто отключил его.
- Что тебе нужно, Кью? - задал вопрос Стэнли, спускаясь с пьедестала мостика.
- Ваше сострадание, - решил ответить Кью и заметив недоверчивые взгляды, признался, - хорошо, убежище на этом корабле. Как бы печально это не звучало для нас всех.
- Как капитан этого корабля, - с удовольствием произнес Стэн, посмотрев на Лайекку, - я могу предложить тебе только выход в космос.
- Пусть он останется, Стэнли, - попросила Лайекка, - от него так вкусно пахнет...
Стэн, помянув недобрым словом этого Кью, чуть прикрыл глаза.
- Он - наш гость. Не трогай его, - произнес капитан, - пока что не трогай.
- Как скажешь, Стэнли, - ответила она с нежностью в голосе.
- А тебе, - обратился Стэн к примолкшему Кью, - лучше уйти отсюда, пока я не передумал.
Кью, которого вся эта ситуация немного позабавила, со смиренным видом ушел с мостика.

Ксев стояла под струями воды душа, погрузившись в мысли о себе и Кае. Его слова о том, что он не может забыть всех убитых им людей, просто не давали ей покоя. Ксев надеялась, что со временем она поможет справиться Каю с его собственным прошлым.
Услышав чьи-то тихие шаги и, не оборачиваясь, попросила:
- Подай, пожалуйста, полотенце.
Почувствовав прикосновение ткани к своей спине, она повернула голову. В следующий миг Кью оказался прижат в стенке Лексса с рукой Ксев на его горле.
- Что ты тут забыл, Кью?
- Только попрощаться с тобой, - открыто улыбнулся тот, будто и не замечая ее гнева.
- Какое извращенное удовольствие ты испытываешь, вмешиваясь в нашу жизнь?! - яростно произнесла Ксев, едва сдерживаясь от того, чтобы не закричать ящерицей Кластера.
- У меня есть проблемы куда серьезнее, - ответил Кью, заметив, что Кай стоял все это время, наблюдая за ними, - Старейшины решили наказать меня!
Кай откровенно любовался Ксев, пока она разбиралась с Кью.
- И, кажется, заодно и нас, - негромко сказал Кай и Ксев сразу же расслабила хватку на горле Кью.
- Что мне сделать, чтобы убедить вас? - произнес Кью, потирая горло и смотря на своих знакомых.
- Умри, - ответила Ксев и подошла к Каю, по пути заворачиваясь в полотенце.

Когда Сэйра оставила его одного, какой-то блеск привлек внимание Рэя.
" Маленький осколок камня или быть может стекла", - подумал юноша, но вставать ему совершенно не хотелось. Спустя несколько минут он, заинтересованный этим загадочным блеском, поднялся со своего места и пошел взглянуть на предмет.
Идеально заточенные грани кристалла сверкали в бледных лучах солнца этой планеты. Рэй изумленно смотрел на переливающийся всеми цветами ровный, будто разрезанный лазером, небольшой камешек. Юноша присел на корточки, протянув руку к кристаллу и замер, так как ему показалось, что он слышит какую-то тихую мелодию со словами, но слов было не разобрать.
- Рэй! Где ты? - услышал он голос сестры где-то позади него.
- Я сейчас, - ответил Рэй и быстро поднял кристалл с земли, засунув его затем в карман комбинезона.
Вернувшись к Хранителю Вечности, он застал Сэйру в компании с мужчиной в белом плаще.
- Полагаю, что мне не надо представляться, - усмехнулся тот, скрестив руки на груди и чуть насмешливо глядя на брата с сестрой.
- Да, Кью. Объясни, наконец, что происходит, - сказал Рэй, смотря куда-то поверх плеча Кью.
- Все объяснения будут позже, - холодно ответил Кью, - вам сейчас надо знать только одно...
- И что же? - нетерпеливо спросила Сэйра.
- Только то, что я делаю вам огромное одолжение, помогаю в этом безумном плане по спасению, - произнес Кью, нахмурившись, - и то, что вы будете мне обязаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зеркале темном
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:14 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 2. Тени прошлого.

"Something's happened to myself, I could never give the answer
Though I did my best to find it out.
If you'd ask me where I've been the last few years I could not
Tell you. Pieces of dreams mix with memories about."

Кью, выслушав ответ Ксев, только пожал плечами. Она же, больше не обращая на него внимания, решила вернуться к себе в комнату.
- Кай, подожди, - обратился к нему Кью, - мне и правда нужна ваша помощь...
- В именно, Кью? - недоверчиво спросил Кай, внимательно глядя на него.
- Ну хотя бы убеди Стэна, чтобы он не решил выкинуть меня в космос, - вымученно улыбнулся Кью, - ведь я очень помог тебе.
- Хорошо, - согласился Кай, - мы решим, что с тобой делать, Кью.
Тот прошел мимо Кая, напоследок выслушав предупреждение не бродить по Лекссу, а подождать где-нибудь поблизости с мостиком.
Кай быстро догнал Ксев, которая была просто вне себя от ярости.
- Да как он посмел! - возмущалась она, яростно вытирая свои волосы, пока шла по коридору к спальне.
- Ксев... - произнес Кай, ласково обнимая ее за плечи, - можно же выслушать его. Он не врет. Но нам придется решать проблему, полагая, что Кью бессилен.
- Ты поверил ему?! - удивилась девушка, впрочем, не делая попыток освободиться из его объятий.
- Да, - уточнил Кай, - пока что поверил. Но стоит приглядеть за ним.
- Вот и приглядим, - с ноткой угрозы в голосе сказала Ксев, заставив Кая отпустить ее.

Стэну казалось, что он уже устал удивляться всему, что происходит с ним.
- Разве я разрешил бы так обращаться с собой, - сквозь зубы говорил Кью, реагируя на тычки Ксев в его спину, - если бы мои силы были при мне?
- Ты слишком часто обманывал нас, - ответила Ксев на это, продолжая подталкивать Кью.
Стэн обернулся на их голоса, чтобы застыть с открытым ртом.
Первым шел Кай, так до сих пор и не одев свою черную куртку, за ним с несколько печальным видом - Кью, за спиной которого находилась Ксев в одном полотенце.
- А, это вы, - поприветствовала процессию Лайекка, опередив в этом Стэна.
- Привет, Ксев. Привет, Кай, - отошел от шока капитан Лексса. Он радостно улыбнулся при виде друзей.
- Рад видеть тебя, Стэн, - отреагировал на его приветствие Кай, - я слышал от Кью, что ты решил избавиться от него?
- Ха-ха, очень смешно. Ты знаешь, что он сперва попросил убежище на Лекссе? - ответил Стэн, посмотрев на Кью. Тот принял невинный вид.
- Если ты человек, в чем я сомневаюсь, тебе придется хорошо потрудиться, чтобы завоевать наше доверие, - произнесла Ксев, многозначительно улыбнувшись.
- Сейчас он похож на всех вас, - сказала Лайекка, - но он что-то скрывает.
- Я не беспокоюсь об этом. Просто я тебе не нравлюсь, - ответил Кью на заявление Ксев, распрямив плечи.
- Не то слово, не нравишься, - ответила Ксев, решив, что за Кью можно не беспокоиться. Она кивнула Лайекке и девушки покинули мостик.
- Зачем тебе наша помощь, Кью? - спросил Кай, не выпуская его из вида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зеркале темном
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:22 
Супермодератор
Аватара пользователя
Продолжение читайте тут http://vk.com/topic-31472604_29606742


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика