LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 10:45 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
«Фанфики не горят!»
(erotic Pan)






Yo-a-o. Yo-a-o.
Yo-a-o. hom-vaa-rey
Yo-a- ra ja-rom brunnen Ji…

… нажатие кнопки вызова прервало песню древних воинов:

- Алло! Слушаю, Петр Валерич. Да, поступил сегодня… Так точно, кража в видеомагазине. Утверждает, что с… Лексса…. А… Фильм такой был когда-то. Ну в 90-х показывали ещё…. Как новенький? Да вроде нормальный. Конечно, странноват немного, но у нас таких полно.
Вас понял!

Виктор Галиус принял вахту дежурного офицера, строго соблюдая инструкцию и внутренний распорядок исправительно-трудовой колонии №6.

Отключив связь, он положил мобильное устройство на полку, рядом с Уголовным Кодексом и, полной окурков, пепельницей.
Солнце уже практически зашло за горизонт, погрузив во мрак охраняемую территорию. Подождав, пока караульные на вышках, не включили прожекторы и, тем самым, осветив главный въезд, Виктор задёрнул шторы.

Смена только начиналась, и впереди ещё вся ночь. Лишь он один в эти часы был ответственным за соблюдение порядка в тюрьме.

Да, подумал офицер, погибает душа романтика в этом мешке из камня. Эти лица… Что преступники, что караульные – братья-близнецы, не разлей вода. Друзья по несчастью. И сам чувствуешь себя заключенным. Разница лишь в том, что ты находишься по другую сторону решетки. И всего то…
Лишь этот, новенький… утверждает, что с Лексса. Во потеха! Я думал, что в нашем городишке этот фильм нравится лишь мне. Но, оказывается, есть ещё «чокнутые». Хм…

«Лексс…»,- пробормотал Виктор, уставившись в монитор:

- Как сказал бы один персонаж: «Скука, эфемерная аллегорическая скука…» Умрёшь здесь, и никто не заметит… Благо, что проведён net.

Найдя на рабочем столе компьютера ярлык Интернет-обозревателя, Виктор начал перелистывать каталог сайтов, сохранённых в закладках.

- Вот они! Ага, органический жук, раба любви, предатель… Эх, когда-то всё это было впервые! Но, так давно…

Офицер недовольно нахмурился:

- Социальная сеть, ох уж эти уловки. Наивные пользователи оставляют здесь всю свою подноготную. И меня заставляют. Меня, офицера, подполковника милиции, заместителя начальника ИТК №6. Ну не смешно, ли?

Офицер наклонился над клавиатурой.

- Угу, профиль, группы. Вводим название: “lexx”. Есть!
Так, «Новости», хм, любопытно…

***

В сотые доли секунды кодированный сигнал, преодолевая огромные километры проводов, не замедляя движения, со всей силы ударился об стекло экрана компьютера, за которым молодой человек, с довольным видом пожирая гамбургер, набирал какой-то замысловатый текст.

«Да падёт на вас милость Его Божественной Тени, жалкие еретики», - закончил фразу человек, отключая перегревшийся от многочасовой работы прибор.

«Вот так я расправляюсь с неверными!», - проговорил тот, нажимая на кнопку дистанционного пульта телевизора.
«Его Тень» - к сожалению, известен только этот никнейм мальчика, т.к. сведения о его настоящем имени не сохранились.

Треснув несколько раз подряд, электронный ящик зажегся голубым светом.

- Что за мерзость, - паренёк подошел к взбунтовавшемуся прибору: - отнесу ка я тебя в банк вторичных ресурсов, там тебе самое место!

Не долго думая, молодой человек, ударил кулаком по деревянной поверхности электроприбора. В разные стороны полетели искры. Экран задёргался, восстановив, почему-то, черно-белое изображение. В динамиках прохрипел голос диктора программы теленовостей центрального канала:

-И о погоде. В ближайшие дни погода порадует нас тёплым …

Внезапно, вместо привычного изображения синоптической карты, на экране появилась девушка, ведущая программы экстренных новостей. Паренёк, отойдя от экрана, и не заметив оставленные на полу сандалии, споткнулся, и упал прямо в поломанное кресло-качалку.

Диктор, не сводя глаз с телекамеры, начала внеочередной выпуск своей программы:

- Мы прерываем Прогноз погоды, для того, чтоб сообщить вам важную новость.

Видно было, что девушка нервничала. Сделав небольшой глоток воды, она продолжила:

- Свершилось то, что ждали многие жители Юноны-4. Наконец произошло то, что мы могли видеть лишь в фантастических кинолентах. Огромный корабль пришельцев вошел в зону притяжения нашей планеты. Пока, к сожалению, не известно с какой целью они прибыли, так, как мы не смогли наладить с ними контакт.

На экране появилось изображение стрекозы гигантских размеров. На огромных параболических окулярах этого жука виднелись сотни фасеточных глаз. Насекомое-звездолёт приближался к планете.

Диктор:
-Передаю слово моему коллеге, который сейчас находится в институте Исследования внеземных сигналов. Эрик, вы меня слышите?

Журналист:
- слышу вас хорошо, Элена. Итак, передо мной Начальник кафедры изучения внеземного разума, гран-профессор… Корнелий Ионн.

Профессор ехидно ответил:
- «Очень» приятно!

Журналист продолжил:
- Профессор, можете ли прокомментировать появление НЛО в атмосфере нашей планеты с научной точки зрения?

Профессор, фыркнув, взял микрофон в руку:
- Как все вы знаете, ранее я выступал против любых теорий о существования жизни за пределами Юноны-4. Сеть спутников Юнона, вокруг планеты Титан, не населена живыми организмами. И преодолеть скорость света – невозможно, что доказано гениальным ученным, Зигфридом Браунштэйном в своей великолепной работе «Теория неопределённости», посвященной изучению частиц боззона Хигсса. Я ничего не могу сказать по поводу того, откуда взялся этот корабль, и как…

Парень выключил телевизор.


«Вот это новость! Это потрясёт все сайты. Я буду первым, кто преподнесет её фанатам.
Лексс… Сам Лексс прилетел сюда! Всё, чем мы занимались, во что верили, оказалось правдой.», - подумал он про себя.

Минуту осмыслив происходящее, молодой человек, будто в приступе безумства, рванулся к монитору персонального компьютера:

- Теперь всё будет по-другому! Лексс – это не вымысел! Я – Божественная Тень!!! Я повелеваю Лигой! Меня поддерживают тысячи, десятки тысяч пользователей!
Теперь Еретики познают истину Божественного Учения.

Покрутившись в кресле, паренёк продолжил свою мысль:

- А ведь это реальный шанс, который нельзя упустить. Я соберу всех моих последователей, и тогда, перед многотысячной армией фанатов, официально провозглашу свой новый статус. Я буду Пророком Новой жизни! Я захвачу власть, сначала в нашей стране, потом на всей планете! Это возможно! Я верю, я никогда не ошибаюсь!

Но сначала…. ,

Придвинув к себе клавиатуру, новоявленный мессия начал набирать текст электронного послания.

***

Лишь тусклый свет монитора освещал погруженный во тьму кабинет, несшего вахту офицера. Обстановка располагала ко сну. Конечно, по уставу сон не был предусмотрен для дежурного, но ведь этот порядок, как и вообще любые нормы поведения, создавались несовершенными людьми, склонными ошибаться. Человек, возомнивши себя полубогом, Царём Природы, взял на себя право устанавливать правила игры, думая, что предусмотрел всё, всё запланировал – расставил по полочкам. Ха! Как бы не так! Свободный разум нельзя загнать в какие бы то ни было искусственные рамки, ведь по своей природе он всегда будет стремиться вырваться за грань, нарушить формальности. Вот и сейчас, ничто не сможет помешать уставшему офицеру… «немного» вздремнуть.

Эх, третье тысячелетие, информационный век. Если раньше, перед сном читали какой-нибудь дешевый детективчик, то сейчас настало время новых технологий. Сеть!
Всё опутано этой сетью виртуальных букв, чисел, голограмм. Важно, не запутаться в ней самому.

Виктор нажал на вкладку новостей одной из самых больших групп, посвященных сериалу LEXX. Хоть и любил этот фильм, но его лицо, казалось, не выразило положительных эмоций от увиденного. Давно не было ни каких обновлений, одни лишь мелочные разборки лидера сообщества, некого пользователя «Его Тень» и небольшой кучки, именуемой себя «Еретиками». Их спор начался очень давно, несколько лет назад, ещё с проникновения лекссианства в социальные сети. Никто не помнит причин конфликта, да и не интересно это уже. Важен сам процесс, ведь не в победе, а в участие вся соль!
Виктор прокрутил список сообщений, состоящий лишь из нелицеприятных высказываний оппонентов, и наконец, добрался до конца ряда.

- Не может быть! Что за ерунду в очередной раз подсунул этот Его Тень? Нет, ну как вам такое нравится:

«… трепещите Еретики, ибо пришел час расплаты. Клирики, божественные предки, рабыни любви – пришел день вашей боли и радости, день, когда свет Его Божественного учения вольётся в ваш жалкий мирок, заполнив собой тёмные уголки тёмной зоны вашей души.

К сообщению был прикреплён тот самый видеорепортаж о прибытии НЛО, транслировавшийся ранее на центральном телеканале страны, и, в мгновении ока, облетевший весь Интернет.

«Во дела!», - подумал Виктор: «Неужели всё происходит на самом деле? Нет, нет. Это опять чья-то шутка, видеомонтаж. Лексс… Сам Лексс посетил нашу, никому не нужную планету. Эх, что только ни придумают фаны…

В эту секунду, выше сообщения появилось другое, отличавшееся более конкретным содержанием:



«Верные служители Священного Ордена. Вот и пришло так долго ожидаемое нами всеми событие! Лексс и его экипаж посетили Юнону-4. В это невозможно поверить, я и сам не мог отойти от шока, когда совершенно случайно посмотрел сегодняшний выпуск новостей. Об этом событии сейчас знают лишь немногие. И только вы, клирики Божественного Порядка Его Тени знаете истинную цену данной информации. И только вы сможете раскрыть глаза не ведающим, пролив свет на истину, так долго скрываемую от общественности. Призываю вас, донесите Свет моего учения заблудшим овцам. Внесите свой вклад. Наше дело – правое!

p.s. Приглашаю вас всех, выйти завтра на площадь столицы, чтоб вместе со мной наблюдать приближение Лексса к нашей планете. Оторвитесь, наконец, от мониторов и придите, посмотрите сами, я слышал, что на площади лексс будет лучше виден. Да падёт на вас свет Его Божественной Тени !

з.ы. не забудьте нажать на вкладку «Расскажите друзьям».

«Его Тень»


Дрёму сняло как рукой. Офицер, достал из кармана пачку сигарет, открыл окно, и закурил.


- Неужели правда? Увидеть Лексс собственными глазами. Эх, я бы пошел, но, жаль смена закончится только послезавтра. Не успею. Да ладно

Покурив пару минут, затушив сигарету в почти заполненной окурками пепельнице, Виктор закрыл окно и подошел к монитору компьютера.

И тут ему в голову пришла не менее ошеломляющая мысль:

- Стоп! Ведь к нам в тюрьму поступил…

Быстро подойдя к телефонному аппарату, офицер набрал номер постового, охраняющего камеры заключенных.

В трубке раздался грубый голос:

- Слушаю вас, товарищ подполковник!

Виктор произнёс:

- Вольно, майор. Значит так, завтра утром приведёшь ко мне этого новенького.

Майор:
- Если прикажете, я доставлю его прямо сейчас.

Виктор:
- Нет, не нужно лишнего шума в бараках. Пусть зеки поспят, будет меньше проблем. Ты меня понял?

Майор прокричал в трубку:
- Так точно!

В трубке послышались короткие гудки.

***

Огромная, величиной с город, стрекоза приближалась к поверхности планеты, только просыпавшейся в тёплых лучах Солнца.

Внезапно, от этого живого корабля, отделилась небольшая шлюпка, по форме напоминающая муху. Да, это была действительно муха, правда увеличенная в размерах. Вместо головы находилась кабина с двумя людьми внутри.
Умело теребя джойстик, Ксев, рыжеволосая девушка, управляла полётом этого насекомого аппарата, попутно общаясь с мужчиной, одетым во всё черное:

- Кай, думаешь, мы успеем долететь к планете раньше Лексса.

- Возможно, – безучастно проговорил мужчина.

Ксев уже давно привыкла к такого рода ответам от мёртвого парня. Да, Кай был мёртв вот уже шесть тысяч лет к ряду, с того момента, когда его превратили в убийцу.

За спинкой кресел раздался чей-то электронный голос:

- По моим подсчётам, Лексс выйдет на линию огня примерно через 75 минут, 42 секунды. Муха долетит до поверхности планеты через 33 минуты.

Ксев:
- Спасибо, 790! Значит, у нас есть ещё время. Кай, ты успеешь отыскать Стенли за столь короткий час.

Кай, перевёвши взгляд на девушку:
- Я думаю, мне будет это под силу, при условии, если знать точное местонахождение Стена на поверхности планеты. 790!

790:
- Да, любовь моя!

Кай:
- Просканируй планету, собери больше сведений из всех источников информации.

790:
- Всё, что пожелаешь любовь моя. Только я не пойму, зачем нам нужен этот недочеловек? Лишь ты и я. А Ксев пусть убирается, вслед за Стенли.

Ксев:
- Без Капитана Лексса, который, по твоей милости, сейчас находится там, – Ксев указала рукой на планету - ни я, ни Кай не сможем управлять Лекссом. Так что примись скорее за дело, 790.

Лишь прорычав в ответ, робот принялся сканировать информацию.

***

Прохладный воздух камеры-одиночки всю ночь не давал покоя, не привыкшему к таким условиям, Стенли Эйч Твидллу. Но всё же, усталость взяла верх над холодом и лишь под утро капитан самого мощного оружия разрушения в двух Вселенных смог уснуть…

Чья-то тяжелая рука опустилась на плечё спящего. Грубый голос проговорил:
- вставай! Тебя вызывает к себе шеф. Давай, пошевеливайся!

Стен ещё не успев толком проснуться, почувствовал, как его больно ударили чем-то твёрдым.

Стен:
- Ок. Ок. Уже встаю. Скажите, только, где моя шапочка?

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:11 
Дрейфующий в космосе
Аватара пользователя
А мне понравился фик. Современненько так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:43 
Еретик
Аватара пользователя
Да, хорош!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:06 
Еретик
Аватара пользователя
Хороший фанфик:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:10 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Ну что, продолжим эту, умопомрачительную историю? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 19:28 
Еретик
Аватара пользователя
Да валяй :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 19:51 
Мод
Аватара пользователя
Класс! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:16 
Еретик
Аватара пользователя
Эту серию всегда любила) и фанфик вышел замечательный. Респект автору, не забывшему о святом - о единственной драгоценности Стенли, -он ничем так сильно не дорожил, ну, естественно, кроме его друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:29 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
ждите вторую серию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:21 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Преждь всего, несколько слов от автора. Значится, не планировал написание такой громадины, хотел страничек семь-восем, но... Что есть, то есть. Читайте по частям)))
Да,, конечно, может не совсем то, что я задумывал раньше, но думаю, вам будет интересно.
А, и ещё одно. Данный фик (вторая часть, что будет изложена ниже) есть подарком этому форуму, и, в первую очередь, моим друзьям. Вот так вот.

В общем, читайте:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:22 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
А в это время, сидя в своём кабинете, подполковник Виктор Галиус просматривал утренний выпуск новостей, транслировавшийся по Сети в режиме он-лайн. Это, можно сказать, было частью утреннего ритуала пробуждения, ставшее уже привычным для дежурного.
Сегодня, правда, он, проснулся гораздо позже, и лишь успел включить компьютер на рубрике “No comments”.
Увиденное действительно не поддавалось комментариям. На экране один за другим мелькали кадры разбитых витрин магазинов, перевёрнутых и сожженных автомобилей. Конечно, пока мародёрство не приобрело массовый характер, но уже было ясно, к чему всё идёт.

«, Беспорядки. Произвол. Анархия!», - подумал офицер, ужаснувшись своей мысли:
«А значит, не избежать бунтов и здесь!!!»

И уже вслух, Виктор произнёс:
- Вот влип, вот я влип! И нужно было этому случиться именно в мою смену!

А тем временем, на мониторе показалась главная площадь столицы. Её всегда транслировали в эти часы, но происходившее на экране нарушало все традиции.

Солнце ещё толком не успело взойти, а, обычно пустая в это время площадь уже заполнилась, невесть откуда взявшейся, толпой.

«Хмм…», - подумал Виктор: «Очень странно для утра. Хотя…

..ну, конечно же - к нам пожаловали инопланетяне! Этот корабль-стрекоза, так похожий на Лексс… Может, действительно он, или? Да нет. Нет, это всего лишь схожесть - слишком хороша выдумка, чтоб стать реальностью…»

В коридоре послышались шаги. Дверь открылась, в неё, буквально, влетел человек, одетый в униформу красного цвета. За ним следовал караульный.

«Новенький!», - проговорил Виктор, посмотрев в сторону визитёров.

***

Утро выдалось довольно прохладным, но это не помешало истинным фанатам творчества Пауля Денёва, собраться вокруг геометрического постамента-трибуны на площади. Лишь здесь, им обещали возможность, прикоснуться к священной мистерии.

А сам «тамада», вождь этой толпы безумцев, Божественная Тень, Мессия, каким он себя считал, стоял в нескольких кварталах от места событий, прислушиваясь к отдалённым звукам:

- Хм, время поджимает, - посмотрел паренёк на часы - Но ничего, пусть немного помучаются. Я люблю заинтриговать!

Эта мысль слегка развеселила молодого человека, но секундная стрелка часов и, всё нарастающие крики экстаза, доносившиеся со стороны площади, не давали забыть о великой миссии, возложенной на его плечи. Ведь только он был способен пролить свет тёмного учения на безвольное стадо заблудших! Да и… слишком холодно стоять на одном месте.

- Почему же они опаздывают, - недовольно буркнул Мессия, глядя, как минутная стрелка преодолела десятиминутный рубеж:

- Это не позволительная роскошь так меня дурить!!!

В тот же миг из-за угла показалась группа, состоящая из пяти молодых людей, одетых в черные балахоны с капюшонами. Поравнявшись с предводителем, они, сделав ритуальный жест рукой, произнесли заранее подготовленное приветствие:

- Рады служить тебе, Его Тёмная Светлость!

Его Тень проговорил:

- Верные жрецы! Вы подвели меня! Когда я назначаю точное время встречи, я прихожу вовремя, а вы…

Один из жрецов вышел вперёд:

- Как подвели?? Ну, опоздали на минут пять, от силы, но пришли же в полном составе! Ты учти, что в такую рань никто из нас не привык вставать.

Его Тень:
- Не на «пять, от силы…», а на целых десять с половиной!!! Но ладно, это простительно, на первый раз. Так что, вы готовы встретиться с новой жизнью?

Жрец:
- Да уже лет семь ждём… Только, почему ты одет не так как договаривались? А ещё говоришь, что мы тебя подводим.

Его Тень:
- Ага, вот и попались!

Парень открыл принесенный с собой кейс, в котором находился сшитый в натуральную величину плащ Его Божественной Тени. В считанные секунды, продемонстрировав изумлённым зрителям свой навык переодевания, оттачиваемый годами перед зеркалом, Мессия предстал в своём неизменном облике.

За огромным капюшоном, покрывавшим всю голову, сложно было разглядеть лицо жреца, и лишь по голосу можно было определить, что это девушка:

- Тебе так идёт этот костюм, - мечтательно произнесла она.

- Эээ… мне всегда шла Божественная стилистика и атрибуты Порядка, - не ожидав похвалы, ответил Его Тень, смущённо прикрывая эмблему сексшопа на костюме, незамеченную ранее.

- Ну что ж, пора в путь!, - махнув рукавом плаща, молодой человек позвал своих спутников.
Жрецы, взяв в руки какие-то приспособления, покорно последовали за своим вождём.


***

Караульный:

- Товарищ подполковник, заключенный №607/12 доставлен.

Виктор, оглядев вошедших в кабинет, произнёс:

- Свободен, майор. И, ещё. Сними с него браслеты.

Караульный, достав ключи, моментально снял, так надоевшие капитану наручники.

Стен:
-Ох, большое спасибо. Вы добрый человек!

Караульный, в силу своей выучки, не привыкший долго разговаривать, ткнул бедного капитана дубинкой, от чего последний чуть было не свалился с ног.

Виктор, взглянув караульному в глаза, процедил сквозь зубы:

-Марк! Я же сказал, оставь нас на едине! Я хочу провести беседу с заключенным.


Караульный прокричал:

- Слушаюсь, товарищ подполковник!

Майор вышел из кабинета, громко скрипнув дверью.


Виктор, прокрутившись на стуле, обратился к своему собеседнику:

- Так понимаю, ты «новенький»?

Не дожидаясь ответа, он продолжил:

- Как думаешь, Марк не слишком груб?

Стенли:

- Нет, нет, что вы?!

Виктор:
- Знаешь, за годы этой работы, я очень хорошо научился определять враньё. И, ты ещё даже не успел ничего сказать, а я уже понял, что ты лжешь.

Стен, попытался отвести взгляд от сидящего перед ним, но не смог, т.к. этот человек, казалось, видел его насквозь.

Виктор, внимательно наблюдая за Стенли, продолжил допрос:

- Как тебя зовут, заключенный № 607/12 ?

Стен, подняв подбородок, сказал:

- Я, Стенли Эйч Твидлл, архиеретик, капитан самого мощного оружия разрушения…

-…Лексса! ,– завершил фразу офицер:

- Присаживайся!, - указал он на стоявший рядом табурет.


Подождав, пока, Твидлл наконец усядется, Виктор продолжил:

- Так, так. Значит ты с Лексса? Очень забавно! Скажи, зачем ты ограбил видеомагазин?

Стен:
- Это какая-то ошибка, я ..я ничего не крал, и вообще не был ни в каком... ээ… как вы там сказали?

Виктор:
- видеомагазине.

Стен:
- Вот-вот. Меня самого похитил Принц, украл нашу Муху, и запроторил сюда.

Виктор, усмехнувшись, поправил капитана:
- Не «запроторил», а доставил на временное содержание, для последующего рассмотрения твоего дела органами досудебного следствия.

Стен, поднялся с табурета:

- Какой может быть суд?! Какое следствие??? Ты не понимаешь, я должен скорее попасть на Лексс, который, через несколько часов уничтожит эту планету.

- Серьёзно? - недоверчиво спросил офицер:

Стен:
- Серьёзней быть не может! Принц заставил меня приказать Лекссу взорвать вашу планету, и, чтоб я не смог отменить приказ, привёз сюда.

Виктор:
- Предположим. Но зачем же ему уничтожать Юнону-4, ведь тогда он погибнет и сам?

Стен:
- Потому, что он злой! И, вдобавок, у него есть муха.

Виктор, подошел к окну, минутку подумав, снова обратился к капитану:

- Было бы всё это прекрасно, если б …не было враньём. Не пытайся меня провести, заключенный № 607/12. Никакой ты не Стенли эйч Твидлл, и тем более, ни капитан.
Ты обычный сумасшедший, и я вообще не понимаю, почему тебя определили именно сюда.

- Я, Стенли Твидлл, вот уже шесть тысяч лет, как капитан Лексса. Ты прав, я не должен здесь быть, это ошибка. – проговорил Твидлл

- Ошибка – повторил офицер:

- Ошибка в том, что твоё место в клинике для умалишенных. Да, не спорю, такой «персонаж» в моей практике встречается впервые. Но, понимаешь, я, так же как и ты, смотрел этот фильм.

Виктор потянулся к выдвижному ящику стола, и достал от туда несколько коробок с компакт дисками:

- Вот, полюбуйся. Это четвёртый сезон сериала Лексс. – сказал Виктор, подавая диски капитану.

Стен, увидев изображение на упаковке, не был готов обнаружить там знакомые лица. Да вот же Ксев – раба любви, мертвец в чёрном, робот, и… он сам.
И Принц. Тот самый Принц, принёсший столько несчастья.

- Это он, это он меня похитил, - Твидлл, указал пальцем на картинку. – Принц…

- Знаю, знаю, что ты хочешь сказать, … правитель Огня – перебил Виктор:

- Сейчас много безумных. Нет, их было и раньше столько, просто они решили выползти из своих нор все разом, как по команде. А всё из-за чего? Смотри.

Офицер включил экран персонального компьютера, на котором как раз в прямом эфире передавали репортаж с центра столицы, периодически вставляя кадры приближающегося к планете Жука.

Твидлл уставился в монитор.

***

Недовольство толпы нарастало. Собравшихся на главной площади города одолевали сомнения. А вдруг их опять обманули? В любом случае, всё это порождало злобу и недоверие у людей.

Но, организовавшему это молодому человеку как раз был на руку такой настрой. Ведь тогда не нужно было тратить дополнительные силы и время на разогрев вялой толпы. Он всё продумал, он знал, как преподнести себя общественности, как заставить её повиноваться.

«Долой предрассудки и пустые склоки! Теперь все поверят в существование Священного Ордена, теперь Я стану для них настоящей Божественной Тенью!», - восхищался своими будущими достижениями парень.

Наконец священная процессия достигла главной площади.

- В чём дело?, - спросил Его Тень, увидев, как некоторые из его спутников остановились.

Клирики молчали. Его Тень повернулся к сопровождающим, и сказал:

- Назад дороги нет, мы не можем свернуть. Не бойтесь грядущих перемен. Они были предначертаны нам свыше. Вы ведь знаете, что я всегда довожу задуманное до конца, и ещё ни разу не оказывался в проигрыше. Я не раз это доказывал, когда раз за разом наносил очередное поражение Еретикам.

Жрец:

- Но теперь всё по настоящему. И их так много.

Другой жрец продолжил:

- А если провал? Ведь эта толпа нас просто разорвёт! Я не хочу, мы не хотим быть…

Умерив взглядом своих товарищей, вождь произнёс:

- Хватит ныть! Пора б и вам в своей жизни сделать что-то стоящее. Не вечно ж стучать по клавишам, - усмехнулся он:

- Спокойно, друзья! Главное верьте. Верьте в истину! Верьте в …меня! Я ещё никогда не обманывал ваших ожиданий. Всё получиться. Осталось только сделать самое сложное. Дальше, обещаю, будет намного легче.

С этими словами, Мессия пошел в сторону толпы. Но, затем, немного остановившись, обратился к жрецам:

- Смелее, нас ждёт победа!

Процессия продолжила путь.
Клирики боялись. Они были ослеплены страхом перед грядущим. Но, что ещё оставалось делать? Лишь идти, идти вслед своему лидеру, своему вождю, ни на шаг не отставая. Они теперь были полностью в его власти.

Вскоре, они достигли геометрического памятника, прямо в центре площади.
Его Тень обратился к жрецам:

- Вы захватили аппаратуру?

- Да, Божественная Тень, - ответил один из них, протягивая портативный микрофон.

Прикрепив устройство к внутренней части плаща, он сказал:
- План такой: вы двое, – указав жестом руки на людей в балахоне – устанавливаете на сцене усилители и проектор. Когда всё будет готово, Я присоединюсь к вам. Ок?
- Ок, - ответили жрецы.


***

Муха вошла в плотные слои атмосферы, автоматически замедлив движение, чтоб не опалить крылышки.


790, лежавший у своего любимого на коленях, тщательно сканировал информационное поле планеты, усеяв глазные экраны большим количеством беспорядочно менявшихся чисел. Наконец, благополучно завершив анализ, робот произнёс:

- Я закончил, моя сладкая булочка с кремом. И, если ты, неувядающий букет желаний, поцелуешь меня, я расскажу тебе о точном местонахождении этого …червяка.

Кай, не собираясь вступать в длительные споры, поднёс ладонь к своим губам, после чего коснулся корпуса обалдевшего от любви прибора.

790:
- Это… это день, когда сбываются мечты! И если ты поцелуешь меня ещё раз, я исполню твои.

Но, Ксев, устав слушать, остановила этот, непрекращающийся словесный поток:

- Ты обещал Каю сказать, где находится Стенли.

790:
- Эх, только для, Кая, моё мёртвое счастье:

Юнона-4, соответственно, четвёртый спутник огромной планеты, называемой Титан, населена людьми. Судя по их техническому уровню – Юнона-4 является, так называемой, планетой класса «13».

Ксев:
- что это значит, 790?

790:
- Это значит, что необразованная раба любви не знает, что перебивать на полуслове не принято. Классификатор «13» присваивается небесному телу, которое самоуничтожается вследствие термоядерной войны, катастрофы, а также при определении массы частицы бозона Хигсса.
По моим подсчётам, местная цивилизация перешла в последнюю стадию своего развития, и до её самоликвидации остались считанные годы.
Однако Лексс взорвёт планету намного раньше.

Ксев:
- Если, конечно, мы не успеем найти Стенли.

Кай взявши голову робота в руки, проговорил:
- 790, скажи мне, где Стенли Твидлл?

790:
- Я перехватил телефонный разговор одной из тюрем на планете, в котором упоминалось о поступлении некого заключенного, называемого себя капитаном Лексса.
Предположительно, Стенли Твидлл находится там.

Ксев:
- Предположительно ???

Кай:
- Ксев, в любом случае, другого выхода у нас нет. Лимит времени ограничен, так что, думаю, нам следует прислушаться к совету робота. 790, назови мне точные координаты.

Ксев повернула джойстик, направив муху в место, указанное роботом.

***

- Видишь, - сказал офицер - все буквально чокнулись из-за НЛО – вот и ты, я думаю, из той же когорты.

Стенли Твидлл уже потерял всякую надежду доказать тюремщику правдивость своих слов.

Но тут, в их диалог вмешалось рычание моторов и крики людей, доносившиеся из окна.
В открывшиеся главные ворота тюрьмы въехала бронетехника, и грузовые автомобили сил специального назначения. Машины остановились, и с них начали высаживаться люди в военной форме.
Офицер подошел к телефонному аппарату, поднял трубку, и, особо не церемонясь, начал разговор с подчинёнными:

- КПП, есть кто живой?

В трубке послышалось:
- Контрольно-пропускной пункт на связи, товарищ подполковник!

Виктор:
- С кем я говорю?

КПП:
- Постовой КПП, старший лейтенант милиции Александр…

Виктор повысил голос:
- Саша, …, старлей! – Какого ты, не предупредив начальника колонии, впускаешь посторонних на охраняемую территорию? Случись что, Сашок - пойдёшь под трибунал!

КПП:
- Но, товарищ начальник…

Виктор:
- Что, лейтенант, теперь уже?

КПП:
- У них был приказ с резолюцией самого Директора департамента. Они сказали, что их задание утверждено в самом Министерстве. Товарищ подполковник, я не виноват в…

Виктор повесил трубку, и взял в руку мобильное устройство.
Стен, почувствовав, что произошло что-то очень неприятное, уставился на офицера.

- Не до тебя сейчас,- гаркнул на него Виктор, набирая номер своего непосредственного начальника.

В мобильнике, вместо обычных гудков, заиграла популярная на то время мелодия «Happy hour», которая ещё более разозлила дежурного.

- Слушаю, - в динамике послышался голос Директора департамента исполнения наказаний.

Виктор, сдерживая негодование:
- Доброе утро, Петр Валерич, или не очень.

Директор:
-Что так, офицер, не любишь, когда приходят гости?

- Я не могу понять, ничего - произнёс Виктор. – Неустановленные лица в униформе, вооруженные, проникли на территорию моей колонии, сооружают дополнительные укрепления, ставят баррикады, натягивают колючую проволоку. И утверждают, что их действия санкционированы Вами. Вы не могли б мне толком разъяснить, что происходит. Ведь, за порядок в тюрьме отвечаю я, непосредственно. А эти люди…

- Эти люди находятся в моём подчинении, Виктор – перебил его начальник – С достоверных источников стало известно, что вскоре, на твою тюрьму совершиться нападение.

-Не может быть! - произнёс Виктор, усаживаясь в кресло.

- Ещё как может – усмехнулся Директор – и ждать вам осталось не долго. Ты смотрел новости? Наверно, знаешь про НЛО. Они хотят вызволить твоего «новенького». И, я думаю, что жалкая горстка твоей тюремной охраны не сможет противостоять атаке.

Виктор:
- Это связано с НЛО? Они и вправду нападут?

На другом конце «провода» в удобном офисном кресле, положивши ногу на ногу, сидел полу лысый блондин, одетый в черный с полосками костюм. И, он был очень похож на человека, изображенного на компакт-диске, в котором Стенли узнал… Принца.
Принц – кто ж ещё это мог быть?!
Он держал возле уха устройство мобильной связи новой модели, предназначенное лишь для сотрудников МВД. Покрутив телефон в руках, Принц сказал:

- Они нападут. Точнее он.

Виктор переспросил:

- Один человек?

Принц:
- Не нужно недооценивать пришельцев. Вот по этому, для тебя есть особое поручение.


- Будет выполнено, Петр Валерич! - ответил Виктор, прослушав наставление начальника

- Не подведи меня, офицер. Cherry buy! – попрощался тот.

Точно попав мобилкой в урну для мусора, блондин поднялся с кресла. Сделав маленький глоток из мензурки, он проговорил:

- Что ж, ребята. С вами было весело, но пора прощаться.

Спрятав мензурку во внутренний карман пиджака, Принц вышел в коридор и отправился вверх по лестнице на крышу здания, где его ждала украденная с Лексса муха.

***

Площадь зашумела, словно гигантский разворошенный улей, когда на центральном постаменте появились люди в черных балахонах. Каждый присутствующий пытался что-то сказать, но его голос, вместе с другими смешались в единый гул. Издали ничего нельзя было разобрать, но, находясь в самой гуще толпы, легко можно было вникнуть в суть разгоревшегося спора:

- Это что за клоуны? Не уж-то, вместо Лексса нам решили показать цирковой номер? – раздалось со стороны

В ответ послышалось:
- Вы, Еретики, всегда извращали сериал. И даже сейчас, когда к нам прилетел сам Лексс, как и обещал Его Тень, вы ведёте себя как последние…

- Ну уж конечно! По крайней мере, не так, как вели бы себя верные служители Божественного молокососа! – сказал один из Еретиков, сплюнув на асфальт

Другой тут же подхватил:
- Точно, что аж тошно. Долой их со сцены!

Остальные еретики прокричали:
-Долой со сцены! Вон от сюда!


От этих криков неодобрения, которые чуть различались в монотонном шуме толпы, находившиеся на постаменте жрецы, слегка занервничали. Но предводитель, вовремя заметив их смятение, не дал разгореться панике.

- Всё впорядке! – успокоил Его Тень – всё идёт по моему сценарию. Вот, слушайте:

Неразборчивый шум толпы стал постепенно превращаться в дружное скандирование. Как один, люди кричали:
- Хвала Божественной Тени!
- Даешь Лексс!


Жрецы, успокоившись, продолжили установку аппаратуры. А будущий Пророк, слушая одобряющие возгласы своих приверженцев, погрузился в сладкие раздумья:

«Всё уже предрешено. Теперь они ждут. Ждут, когда именно я открою Божественную Мистерию, позволю им своими собственными глазами увидеть это.
Они будут верить, что я исполняю их мечты. Я подарую им Лексс, они же, отдадут мне намного больше. Как и было задумано мной»

С этой мыслью парень дал условный сигнал своим жрецам, а те, как по команде повернулись к, обезумевшей от криков, толпе.

Словно пред затмением Солнца, всё стихло вокруг. Люди почувствовали, что уже начинается… нет, не праздник, не концерт, а что-то тёмное, всепоглощающее, ужасное. Но тьма, окутавшая возбуждённое человеческое сознание, всё же, казалось, источала некое внутреннее свечение. Это был свет надежды, надежды на новою жизнь, или, если быть точным, надежды на новое развлечение, новую игрушку.

Молчание длилось ровно минуту. В толпе послышались редкие недовольные возгласы, однако, они не были готовы противостоять искусственно усиленной речи невидимого оратора, внезапно раздавшейся в динамиках, установленных на постаменте:

- Хвала Его Божественной Тени и Предкам Его!

Жрецы в тёмных, закрывающих лица балахонах, произнесли:

- Мы служим Его Божественному правлению. Да падёт на нас Свет Его Учения!

Приверженцы из толпы дружно проскандировали последнюю фразу, чувствуя свою принадлежность к действу. Остальные, подчиняясь большинству, невольно повторяли за ними:

- Да падёт на нас Свет Его Учения!


Внезапно, клирики, стоявшие на сцене расступились, и на неё неспешно взошел сам оратор.

Секунды две подождав пока затихнет шум, Его Тень продолжил:

- Я благодарен всем собравшимся здесь сегодня. Вижу, таких как вы очень много, но эта площадь не такая большая, как стадион Кобальт, и не могла вместить всех.

По толпе прокатился смешок.

Его Тень произнёс:

- И я не обманул вас. Видите звезду в небе? Это и есть то, что мы так долго ждём, то, что вы хотели увидеть. Это и есть Лексс.

Пророк вскинул вверх ладони, и один из клириков включил установленный за сценой проектор. Тут же, с двух сторон около постамента появились огромные голографические изображения приближающегося к планете звездолёта, ретранслировавшие картинку центрального канала ТВ.

Его Тень прокричал:
- Ждите! Ждите его пришествия! Осталось уже не долго.

Толпа зашумела с удвоенной силой. Его Тень отключил микрофон и повернулся к жрецам:

- Вот видите, а вы боялись!

Жрецы прошептали:
- Мы не сомневались в твоей мудрости, Его Тень. Ты хорошо всё придумал.

Его Тень:
-Пусть пока насладятся зрелищем из проекторов, а мне нужно отлучится на пару сек.

Жрецы:
- Куда ты? Ты нас бросаешь?

Его Тень повысил тон:
- И почему я должен всё время утирать вам сопли?!
Важно, чтоб сейчас кто-то был на сцене, для поддержания массового эффекта.
Спокойно, я должен сделать ещё одно дело, без которого… а, ладно. У меня нет времени. Так, отставить пререкания, слушайте, что говорю!

Жрецы:
- Мы служим Его Божественному Правлению, и не усомнимся в нём!

«Вот и отлично!», - подумал парень: «Правильно говорите, так и надо… ой блин! »

Со всей уверенностью можно сказать, что этот парень был настоящим лидером. И даже больше – Мессией, Пророком. Он полностью смог оправдать свои слова, но… всегда есть одно «но». Хоть и покорив массы, будучи человеком, он не был во власти над собственными рефлексами, тем более, такое мероприятие проводилось им впервые. Невольный страх, ответственность, напряжение – подавляюще действовали на нервную систему. Сколько ж переживаний, сколько ж эмоций приходится переносить лишь одному, молодому человеку без особого жизненного опыта!

- Даа. Мы далеко зашли! Но придётся временно отступить – проговорил парень, спускаясь с постамента, одновременно расстегивая плащик:

- Я ещё вернусь!



***

Наблюдая в окне за тем, как спецназ возводил дополнительные укрепления, дежурный офицер Виктор Галиус обдумывал ход дальнейших событий:

«Значит, нападёт. Нападёт один. Но ведь одному не справиться с целой армией, если он конечно не киношный Арни Брауншвайгер. А тем более, против обученных, проводящих в своих тренировках практически всё время, солдат - проверенных людей, прошедших всевозможные профкомиссии, здоровых, откормленных парней. К тому же, высокооплачиваемых. Нет, незачем волноваться!

Посмотрев на заключенного в красной униформе, Виктор продолжил цепь умозаключений:

« Похож, всё-таки на капитана Стена. Даже очень. И этот корабль – стрекоза. Лексс…
А что если, правда? Тогда нам не выстоять против их Кая, который, естественно, придёт за другом.
Принц. Да, всегда говорил Петру Валеричу, что он похож на этого персонажа. Разве могут быть такие совпадения?

Закуривая уже которую по счёту папироску, офицер механически повторял последние слова своего начальника:
- Cherry buy… Cherry buy…

Стенли нарушил молчаливое раздумье подполковника:

- Кай спасёт меня! У вас нет никаких шансов справиться с божественным убийцей, на счету которого тысячи жизней.

Виктор повернулся к капитану:
- На этот случай я получил особую директиву от начальства.

Выбросив окурок в окно, офицер, неспешным движением, достал из кобуры именной револьвер, и направил его на Стенли.

- В случае, если спецназ не сдержит атаку, мне приказано не оставлять тебя в живых.

Увидев, как офицер взвёл курок этого примитивного, но смертоносного оружия, Твидлл отшатнулся назад:

- Кай убьёт тебя!

Виктор:
- Я убью себя раньше, капитан. Честь офицера дорого стоит.

Стен:
- Отпусти меня. Разве ты не понимаешь – я должен отменить команду об уничтожении планеты. Ведь погибнем не только мы, а ещё и не в чём неповинные люди:

Виктор усмехнулся:

- Человек не может быть ни в чем не повинным. Это аксиома! Я много повидал людей, которые как один, утверждали, что невиновны. Да, не по закону, а по правде они, может, действительно не совершали своих преступлений. Или, может, у кого были веские мотивы преступить закон и человечность. Но от судьбы не сбежать. И нет виновных без вины. Все, сидящие здесь, так или иначе, получили наказание за свои ошибки. Кара превыше смерти… или как там сказано?
Вот и ты, Стенли, сейчас разговариваешь со мной как субъект уголовного исполнения. Да, ты не крал эти кассеты, но в чём-то был не прав. Не так ли?

- Да, так. Но, всё же, мои грехи не стоят смерти миллиардов людей – возразил капитан.

Виктор, почесав дулом подбородок, произнёс:

- Как сказал бы пророк Гаутамма, «Все правы - честен я и ты! Ведь все живём, и правду ищем, но души ведь и так чисты!»
Но, загвостка в том, что я не могу приказать солдатам снять окружение. Они подчиняются лишь высшему начальству Департамента. Они обучены сражаться до последнего патрона, ведь элита МВД, всё-таки! Так что мы, Стенли, вместе с тобой в ловушке.

Офицер положил револьвер на письменный стол, и произнёс:
- Теперь вся надежда на твоих друзей, на то, что Кай перебьёт этих нарциссов, корчащих из себя супервояк.

Стенли:

- Да уж.

Виктор приоткрыл выдвижной ящик стола:
- Не хочешь ли закурить?

Стен:
- Да нет, спасибо!

Виктор:
- Да, понимаю – пагубная привычка. А я, пожалуй, не откажусь

***

На поверхности стало чётко видно ландшафт, жилые строения городов, что подтвердило слова 790 о существовании развитой цивилизации на этой луне.
Пролетая над самым большим поселением, Ксев заметила огромное скопление людей, собравшихся на одной из площадей.

Ксев:
- Интересно, зачем они собрались?

Кай:
- Возможно, какая-то демонстрация. А может, наше появление стало причиной её возникновения.

Ксев:
- Нам столько внимания! Было б интересно пообщаться с ними.


790:
- А между тем, напоминаю, что время нашего пребывания здесь ограничено. И, если мы не будем слушать глупую рыжеволосую потаскуху, у которой больше ничего нет в голове, кроме секса, мы успеем улететь до взрыва.

Кай:
- 790 прав. Нам следует поторопиться.

Ксев:
-Прав и в том, что у меня в голове одни лишь мысли о сексе? Ну, не одни, это он преувеличил. Можно хоть поздороваться с ними?

Кай:
- Думаю, это вполне возможно.

Ксев повернула муху в сторону этой толпы.

***

Подчиняясь приказу вождя, жрецы продолжали стоять на сцене перед многотысячной толпой его фанатов. Они даже не смели двинуться, ибо боялись нарушить заветы Мессии, боялись разрушить его тонкий расчёт и тем самым навлечь на себя праведный гнев.

А тем временем, парень, полностью приведя себя в порядок, поправил наскоро застёгнутый плащ Его Тени, и снова поднялся на сцену.

Толпа встретила с ликованием своего Пророка. Подняв руку вверх, тот продолжил свою речь:


- Нас много! Мы сила! Я верю, что таких как вы станет ещё больше, когда Лексс прибудет сюда. Тогда неведающие признают нашу правоту, признают, что лишь мы являемся источником Истины. Мы сбросим незаслуженно занявших трон никчёмных, лживых, продажных людей, пытавшихся нас ослепить, пытавшихся скрыть Истину.
Я приведу вас к процветанию! Вы запомните этот день, как День пришествия Новой жизни, день, когда всеобъемлющий Порядок начнёт нести службу на благо вас, мои Священные Клирики.

-Слава Порядку! Слава Его Тени! – произнесли жрецы.

Обезумевшая толпа, словно находясь под гипнозом, послушно повторила:

-Слава Порядку! Слава Его Тени!
-Слава Порядку! Слава Его Тени!

Мессия, оглянувшись на вставших на коленях жрецов, прокричал:

- Да прибудет Лексс!

В этот момент вверху раздался пронзительный визг насекомого. Так и было, муха, с экипажем Лексса на борту, зависла над площадью. В окне иллюминатора появилась девушка, с рыжими волосами. Она помахала рукой.

«Как по заказу» - подумал парень, глядя в небо: «Сегодня, звёзды мне улыбаются!»

Подозвав к себе одного из жрецов, Его Тень приказал перенастроить проектор и запустить программу приветствия.

Голограммы по бокам исчезли, но тут же на их месте появились другие, на которых были изображены эмблемы Священного Ордена. В динамиках заиграл гимн Кластера.

Его Тень встал посредине сцены, так, чтоб его было лучше видно ото всюду. В ритуальном приветствии, вознёсши ладони вверх, он приготовил себя к так долго ожидаемой встрече.

***
Ксев:
- Смотрите, символы Порядка! А кто там в плаще Его Тени? Тебе не кажется это странным, Кай?

Кай:
- Так и есть, Ксев. Изображения принадлежат Священному Ордену. Странно то, что они оказались на этой планете. В любом случае, думаю, для тебя, Ксев, здесь находиться не безопасно. Предлагаю продолжить поиски Стенли Эйч Твидлла.

-Кай, ты прав. Здесь нам нечего делать, - ответила девушка, повернув джойстик.

Муха, издав громкий визг, развернулась, и улетела, покинув своих разочаровавшихся поклонников.

Парень, стоявший на сцене, замер в недоумении.
«Куда они летят?!»– возмутился он. – «Они же не могут так просто взять, и улететь!!!»


***

Муха, преодолев огромное расстояние, наконец, достигла своей цели.

- 790 – обратился к роботу Кай.

790:
-По моим подсчётам, мы находимся как раз над тем местом, откуда шел сигнал. Это исправительно-трудовая колония №6. Фиксирую оживлённый радиообмен на коротковолновой частоте. Судя по перехваченным разговорам, наш капитан находится здесь.

Громадные бетонные стены, и несколько рядов колючей проволоки окружали колонию. Пулемётные точки, бронетехника, вооруженный до зубов спецназ – защита была подготовлена на высшем уровне. Люди, будто, готовились к войне, которая вот-вот должна была начаться.


Ксев, посмотревши вниз, сказала:
- Их так много. Ты уверен, что справишься?

Кай:
- Ксев, на службе Порядка я всегда успешно выполнял подобные задания. Я разыщу Стенли в короткий срок. Опусти муху пониже, чтоб я мог точно попасть на их территорию.


Ксев:
- Кай всё будет в порядке?

- Возможно – ответил мертвец. – Всё. Достаточно. Я скоро вернусь вместе со Стенли.

790:
- Я буду ждать тебя, моя желейная конфетка, мой..

Не захотев слушать робота дальше, Кай открыл окно, и прыгнул вниз.

- Удачи тебе, Кай - крикнула ему девушка вслед, но тот уже не слышал её.

***

А в это время, Стенли вместе с дежурным офицером сидели за письменным столом и пили крепкий свежезаваренный чай*.

Стенли:
- На Острал-Би я был героем, да что там, меня каждая собака знала.

Офицер:
- Ну только не рассказывай мне, всё равно не поверю. Зная тебя…

Стенли:
- Да что ты обо мне знаешь? Вот сам подумай, кому б доверили перевозить аминокоды, как не отважному человеку.

Офицер:
- И который благополучно слил их пиратам Саб-Н.

Вдруг, их разговор прервали выстрелы, послышавшиеся в северной части тюрьмы.

- Вот и началось – произнёс Виктор – вот и началось…

***
Убийца, приготовив лезвие, шел по тюремному коридору. Внезапно послышался топот армейских сапог. Кай остановился, прислушиваясь к всё приближающемуся звуку.
«Быстрее, быстрее – не на параде же», - кричал кто-то грубым голосом.

«Судя по всему, человек пятнадцать или семнадцать» - подумал мертвец.

***

- Я не желаю вам зла – спокойно произнёс Кай, увидев первую группу людей – Я ищу Стенли Эйч Твидла, капитана Лексса.


- По моей команде, огонь! – крикнул человек в военной униформе.

Солдаты вскинули АКМ-ы. Убийца поднял руку.

Миг будто бы остановился. Свист лезвия, приглушенные вскрики. Не сделав ни единого выстрела, бойцы пали замертво.

Поправив скобу, Кай отправился дальше.

***

В это время, майор, караульный Марк мирно спал на своём посту. Но стрельба из автоматического оружия, не дала незадачливому тюремщику досмотреть приятный сон.
Натянув на затылок фуражку, Марк поднялся со своего мягкого кресла, что бы посмотреть, что происходит. Он слышал разговорчики начальства о возможном нападении, и был уверен, что усиленная спецназом охрана не даст проникнуть преступникам вовнутрь. Но это оказалось ошибкой.

Стрельба затихла так же внезапно, как и началась.

- Ха, ха, ха. И это всё, что вы можете? – обрадовался Марк - Вот так работает спецназ МВД. Знай наших!

Караульный было, потянулся к ручке двери, чтобы посмотреть в коридор, но тут послышался ужасный грохот. Выбитая дверь сошла с державших её петель, и в открывшийся проём влетел мёртвый спецназовец.

Майора отбросило в сторону, а сверху на него посыпалась штукатурка. Отряхнувшись от пыли, он увидел стоявшего перед ним человека высокого роста со странной причёской.

- Мне нужен Стенли Твидлл – произнёс мужчина.

Марк, вытащив из-за пояса резиновую дубинку, крикнул:

- А что ты ещё хочешь, падла?

Не долго думая, Кай вскинул руку, сдавивши скорпионом горло караульного. Усилив захват, убийца произнёс как можно более чётче:

- Где Стенли-Эйч-Твидлл? Я знаю, что он находится здесь. Если ты мне ничего не скажешь - я убью тебя.

- Я скажу, я скажу всё. Только пощади меня – пропищал Марк, выпуская дубинку из рук.

Кай:
- Служа Божественному Закону, я редко проявлял милосердие к своим жертвам. Но в этот раз, я, пожалуй, сделаю исключение. Возможно.


***

Огромная стрекоза, размером с крупный мегаполис приближалась к планете. Несколько часов назад Лексс был виден в небе как крохотная звёздочка. Теперь же, можно было различить контуры его параболических окуляров.

Стоя перед огромным количеством людей, молодой человек, одетый в костюм Его Тени, произносил речь, доводя толпу до крайней степени безумства. Он мысленно восхищался величием всего происходящего: он сам, перед многотысячной армией поклонников, внимающей каждому его слову, Лексс. И теперь он стал ближе... Это не могло не возбуждать. Всё шло как по маслу, и не важно, что улетела эта муха. Конечно - неприятно, но, всё же, поправимо.

– Никуда вы от меня не денетесь - сказал парень, повернув голову в сторону улетевшей мухи.

***

Ксев облетала периметр заграждений, и периодически смотрела вниз, пытаясь разглядеть, не появились ли Кай и Стенли. Но их не было видно.

- Что-то они задерживаются. Я начинаю волноваться – сказала Ксев.

Взглянув на силуэт Лексса в небе, она обратилась к роботу:

- Лексс уже близко, 790. Сколько ещё до выстрела?

- Ты об этом узнаешь через восемь минут, семнадцать секунд – съехидничал 790.

- Эх, только бы Кай успел, - сказала раба любви, переведя взгляд вниз.

***

Приставивши к горлу майора лезвие, бывший божественный убийца шёл к цели, уже не встречая особых препятствий. Никто не решался напасть на мёртвого, зная, что его заложник носит офицерский чин.

Таким образом, избегая лишнего кровопролития, (и, тем самым, экономя время) Кай добрался до кабинета зам. Начальника тюрьмы, где, по словам караульного, находился капитан Стен.


Марк:

- Он здесь, за этими дверьми. Я сам сегодня его отводил, клянусь!

Убийца отпустил захват. Вдохнув воздух, караульный проговорил:

- Теперь я могу идти? Ты ведь меня отпускаешь?

Вместо ответа Кай поднял правую руку, в которой показалось лезвие.

Марк:
- Ты же обещал!

Кай:
- Я ничего не обещал, и ты мне не нужен более.

Майор попятился назад. Сделав ещё несколько шагов, он развернулся, и бросился наутёк.
Не обращая на это внимания, Кай открыл дверь.
Как и предполагалось, в кабинете находился Стенли Твидлл и какой-то человек в военном мундире.

«Верно, это и есть главный тюремщик»,- подумал Кай, двинувшись вперёд.


Увидев лезвие в правой руке убийцы, Стенли сказал:
-Кай, не убивай его! Он не в чем не виноват! Его подставил Принц, так же как и меня.

Убийца опустил руку.

- Стенли – безучастным тоном произнес Кай – Мы должны покинуть это место немедленно!

- Да, да, конечно - ответил Стен, и повернулся к Виктору – Не волнуйся, как только мы попадём на Лексс, я отменю приказ об уничтожении.

Виктор:
- Я тебе верю, Стенли. Ты хороший человек.

Кай:
- Нам следует поторопиться, Стен

Стенли:
- Хорошо, идём. До встречи!


- Ха-ха! Cherry buy! - помахал рукой офицер.

Когда они уже вышли за порог, Виктор окликнул Кая:

- Мертвец!

Кай остановился.

Виктор:
-От меня маленький сувенирчик. Держи!

Офицер бросил какой-то предмет, завёрнутый в полиэтилен.

Убийца развернул пакет и сказал:
- Спасибо! Стенли будет доволен.

Выйдя из кабинета, друзья направились в сторону пожарной лестницы.
Кай выстрелил скорпионом в пролетавшую над ними муху, и повернулся к капитану:
- Стенли, держись за меня крепче.
Стен крепко обнял мёртвого, и они оба взмыли вверх.

***

- Я думала, вы уже не вернётесь, - сказала Ксев, когда Стенли и Кай залезли в муху.

Стен:
-Я тоже, и уже стал бояться, что вы так и не прилетите за мной.

790:
- И правильно. Нам незачем было тратить время на жалкого, никчемного охранника 4-го класса…

Стен:
- И уже как шесть тысяч лет капитана самого…


- Перестаньте, ребята! Давайте вернёмся на корабль - прервала их Ксев, и потянулась к джойстику. Но Кай опередил её.

- На этот раз поведу я - сказал убийца, повернув джойстик влево.

Муха, сделав небольшой круг над колонией, устремилась ввысь.

***

Стен:

- Кай, почему мы летим в другую сторону? Мы же должны попасть на мостик, прежде чем Лексс выстрелит.

Кай:
- Слишком поздно, Стенли. Я увожу муху с линии огня.

Ксев:
-Но если мы не попадём на Лексс, люди на планете погибнут!

Стен:
- Кай, не дури, разворачивай муху.

- Я не дурю, Стенли – размеренным тоном произнёс убийца – Мне лично всё равно, т.к. я не из органики. Но, ты и Ксев вряд ли сможете пережить столкновение с плазмой Лексса. 790, сколько времени осталось до выстрела?

790:
- Лексс будет на линии огня через 3 секунды … Две, моя булочка, … 1… мой сладкий…

- Заткнись жестянка – проворчал Твидлл.

***
Окуляры гигантского жука, поочерёдно раскрывшись, выпустили сгустки смертоносной плазмы, которая, ярко вспыхнув, собралась в огромный огненный меч. С неимоверной скоростью он понёсся к обреченной Юноне-4.

Не слышно было даже шороха, словно на площади не было ни одного человека. Все, как завороженные, слушали стоявшего на сцене оратора, стараясь не пропустить ни единого слова. Упиваясь обретённой властью, Пророк продолжал свою пламенную речь:

- И на следующие президентские выборы, я выдвигаю свою кандидатуру. И каждый из вас должен отдать голос за меня. Это будут честные, прозрачные и самые демократичные выборы. Все вы должны будете придти на избирательный участок. Явка обязательна!

- И да падёт на вас свет …

Парень запнулся на последнем слове, когда увидел, как небо озарило ярким свечением, исходившим от приближающейся полосы огня…


- О нет! – вскрикнул Его Тень, снимая с головы капюшон.

Никто из собравшихся не понимал, что происходит, даже жрецы, которые лишь тупо глядели в небо. Только он один догадался, что это конец! Конец всего. Крушение мечтаний, перспектив; провал гениальной задумки – всего!
Конец его жизни! Но чувство разочарования было сильнее животного страха.
Парень не мог понять, почему Лексс, подаривший ему всё, в один миг всё это разрушил…

В бессилии он опустился на колени.

***

Черкнув спичкой о коробок, дежурный офицер Виктор Галиус, хотел, было, закурить очередную сигарету. Но в этот момент, он увидел, как небо прорезало яркой полоской света, быстро увеличивающейся в своих размерах.

Взглянув на монитор, где показывали площадь столицы, Виктор вздохнул:

- Эх. Другой бы расстроился… но, только, не я.

«Аау!!» - догоревшая спичка обожгла офицеру кончики пальцев.


Одно мгновение, и в огненном смерче сгорела вся атмосфера. Планета покрылась многочисленными трещинами, после чего, превратившись в огромный пылающий шар, разорвалась на куски.
Никто не спасся, кроме двух насекомых, улетающих в разные стороны от эпицентра взрыва…

***

- Так, значит, у них не было шансов? – переспросил Твидлл.

- Если, верить 790, - сказал Кай - цивилизация Юноны-4 находилась в последней стадии развития.

790:
– Они не пережили бы своего технического прогресса.


- Но для нас эта история закончилась хорошо. Не так ли? – успокоила друзей Ксев

Почесав макушку, Стенли проговорил:
- Эх, если б, только, я не оставил на этой дурацкой планете свою шапочку

790:
- Лучше бы ты и сам остался, охранник.

-Стенли. Думаю, это принадлежит тебе - сказал Кай, протягивая, подаренный Виктором, целлофановый пакет.


Капитан развернул упаковку, и радостно завопил:

-О Боже! Нашлась! Моя шапочка нашлась! Никогда… больше никогда с тобой не расстанусь!


The End


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:42 
Еретик
Аватара пользователя
ура! фанфик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:15 
Еретик
Аватара пользователя
Поскольку тут был упомянут Бозон Хиггса, от которого меня просто прет во все стороны от одного упоминания, а также шапочка, сюжет о которой -один из моих любимых (мы со Стенли оба консервативны), а также весьма красочнои динамично развернуто повествование, то фанфик заслуживает высокой оценки. Спасибо за удовольствие автору)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя шапочка?(фан-фик)
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:52 
Еретик
Замечательный фан-фик. Действие разворачивается на гипотетической экзопланете земного типа и двойники присутствуют. Очень впечатлил! ;)) Спасибо автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика