LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 апр 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 00:27 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
С марта 2009 года мне пришла в голову идея сделать цикл фанфиков. Цикл должен был содержать 4 фанфика, но до четвертого так и не дошло. Ну, это пока.

По счету, это третий полноценный фанфик по сериалу. Второй также имеется на форуме. В этом фанфике события развиваются во втором сезоне.

Цикл фанфиков "Забытые реальности"
1. Аррет

"- Ты говоришь о том, чего не мог видеть! Ты сказал, что видел взрыв, а до этого ты говорил, что тебя оставили помирать с трупами!
- Да. Все верно. Меня оставили там - иначе бы я всех заразил. Но я выжил.
- Как же? Ядерная бомба все бы разнесла! А ты выжил...
- Ну как ты не понимаешь... ...я должен был выжить. Ради того, чтобы выжил мой вид!"
- из х/ф "Deep Evil".


- Что это? - спросила наивная Ксев, глядя на экран Лексса.
- Это населенная планета, - заметил 790, - от нее исходит какой-то слабый сигнал, однако, помех так много, что я пока еще не определил его значение.
- Ксев, как я уже говорил: давай просто проигнорируем их, и полетим дальше, - сказал Стенли.
- Кай, как ты думаешь, на планете есть какая-то опасность? - поинтересовалась Ксев у Кая.
- Нет, - ответил мудрый Кай.

Все опять устремили свой взор на голограмму. На экране Лексса была видна увеличенная часть небольшой серой планеты, в полюсах которой виднелись расщелины, из которых выходил какой-то газ. Морей, да и воды, вообще не было. Однако, были видны поселения.

Планета не имела названия как такового. На планете постоянно шли дожди, поэтому просвета между облаками практически не было. Разумеется, раньше было не так - раньше на этой планете были бескрайние поля, однако, развитие техники сделало свое дело.

Случилось это не сразу, но случилось это внезапно: сильнейшие землетрясения раскрыли многочисленные вулканы, которые теперь извергали все то, что было захоронено в недрах планеты. Все реки высохли за несколько дней, а те, что остались, были отравлены. Бескрайние поля, в свою очередь, превратились в пустыни. Однако, жизнь и тут нашла выход: один из местных ученых обнаружил, что в глубинах планеты есть еще реки с питьевой водой. Кроме того, жителям повезло еще и тем, что в этих подземных водоемах водилась рыба. Все попытки развивать электротехнику оказывались безуспешными - в теории, все конструкции работали, однако, на практике приборы сгорали практически мгновенно. Разумеется, никакой речи о том, чтобы улететь отсюда не было. Населению оставалось только жить тут до конца.

- Ну, давай попробуем посетить их, - предложила Ксев.
- Ну уж нет! - препятствовал Твидл.
- Почему "нет"? - спросила Ксев, взявшись обеими руками за поручни мостика так, чтобы Стенли не мог выйти.
- Потому что нет! Ксев, ты понимаешь, что на каждой планете, где мы бываем происходят всякие неприятности из-за Лексса? Как будто, все только и ждут возможности его украсть!
- С нами будет Кай - можешь не беспокоиться.
- Ага, будет. Но он не всегда может нам помочь. Вспомни, как было на Руме!
- Хорошо, тогда ты можешь остаться.
- И останусь!
- 790, ты закончил расшифровку сигнала, который ты поймал? - осведомился Кай.
- Нет еще. Но это не сигнал - это, скорее, излучение. Однако, я пока еще не понял, что это такое.

790 выключил свои "глаза", и послышался странный гул.

- 790, ты что делаешь? - удивилась Ксев.
- Ты про шум?

Ксев кивнула.

- Сейчас на мостике определенно высокая для меня температура - мне приходится включать систему охлаждения, - констатировал 790.
- Ладно, тебя с собой мы не возьмем - лучше разберись с излучением, исходящим от этой планеты. Стало быть, вам придется остаться на Лекссе вдвоем, - Ксев протянула Стенли рацию.

* * *

Аррет сидела в своем маленьком доме и перечитывала очередную книгу. Она любила читать - по крайней мере, ей удавалось таким образом отгородить свое хрупкое сознание от жестокой реальности. Она жила одновременно в двух местах - как на погибающей планете, без единого шанса на спасение, так и как сознание, наблюдающее за происходящим в рассказах.

Совсем недавно ей приснился сон, как она парила в невесомости в скафандре, а гигантская металлическая голова робота поедала планету за планетой. Как только она приблизилась к этой голове, та резко развернулась и перед Аррет предстала ужаснейшая картина - голова робота имела фасеточные глаза и хелицеры. Хотя, нет ничего удивительного, что Аррет снились подобные сны - она больше всего хотела мечтала увидеть звезды.

- Аррет! Видимо, твое фантастическое чтиво было абсолютно право - к нам пожаловали пришельцы! - на пороге стояла одна из соседок.
- То есть? - Аррет показалось, что это очередная неудачная шутка.
- Да я серьезно - к нам приближается какой-то живой, разумный, движущийся объект. На площади целая делегация собралась!

Аррет вскочила на ноги и выглянула в окно: действительно, на главной площади собрались целые толпы, укрытые наскоро сооруженными навесами от дождя. Девушка выбежала из дома, едва набросив плащ, и побежала к площади.

Посередине площади приземлилось какое-то гигантское животное. Из него вышли двое пришельцев. Темноволосый бледный пришелец поприветствовал вышедшего к нему представителя.

- Откуда вы? - спросил местный.
- Мы с Кластера, - Кай решил не пускаться в долгие объяснения.
- С Кластера? Где это?
- Это столица Лиги двадцати тысяч планет. Я был Каем, последним из расы Бруннен-Джи, а это - Ксев с Б3К.
- Был? - у аборигена лицо вытянулось как у макаки.
- Да. Я был... ...пока не умер две тысячи лет назад.
- Зачем вы решили посетить нас?
- Пролетали мимо, вот и решили осмотреться, - сказала улыбающаяся Ксев.
- Прошу принять участие в празднике в честь вашего прибытия.
- Ну, почему бы и нет - все же лучше, чем стоять тут.

* * *

- Твидл, проснись! - крикнул 790.
- Че надо?
- Надо срочно спасать Ксев!
- Это еще в честь чего? - спросил Твидл, зевая, - Лексс! Почему ты убрал изображение с экрана?
- Мне очень плохо, Стенли. Что-то вредит мне, но я не знаю, что. Что-то идет от планеты, около которой я. Оно вредит мне, Стенли, - сообщил Лексс.
- Я вот как раз по поводу этого, охранник отсталого класса, - сказал 790.
- А что происходит-то? - Твидл никак не мог собраться с мыслями.
- Я понял, что это за излучение, исходящее от планеты. Это излучение вредит Лекссу. Он становится неуправляемым.
- Что это за запах?
- Это плавится электроника Лексса. Скоро начнется пожар, а у Лексса стоят предохранители от этого.
- Ну, вот и хорошо.
- Чего хорошего, тупая задница? Лексс, как и все живое, боится огня. Чтобы избежать пожара, Лексс произведет декомпрессию. Я, конечно, был бы безмерно рад увидеть зрелище как ты задыхаешься от недостатка кислорода, однако, с твоей смертью Ксев потеряет возможность перемещаться в космосе, а я не хочу, чтобы Мантрид своими ручонками добрался до нее!
- 790, не пори чушь! Лексс! Ты мог бы попробовать объяснить что происходит и что ты собираешься делать?
- Я не знаю, что происходит, Стенли, - ответил Лексс, - но я боюсь. Мне кажется, что мне придется выпустить весь воздух из себя.
- Нет-нет-нет! Лексс, я твой капитан и я приказываю не делать этого! Ты меня понял?
- Прости, Стенли, но я не могу.

Твидл посмотрел внимательно на пустой экран Лексса, потом на 790-ого и взял в руки рацию.

- Ксев, это Стенли. У нас большие проблемы...

* * *

Внезапно, прервав свое пиршество, пришельцы пошли к своему живому звездолету и отправились назад в космос. Народ, недоумевая проводил их и разбрелся по домам.

Аррет вернулась в свой старый дом. Она посмотрела на свинцовое небо за окном, и опять открыла очередную книгу. Ей вспомнился диалог, который произошел как-то очень давно с одной ее знакомой:
- Зачем ты читаешь это? Тут же написано то, чего не может быть на самом деле.
- Ну, в старых книгах есть много интересного. Например, есть предположение, что люди на этой планете появились сразу после ее возникновения. Да и возникла наша планета самой первой. И сразу этой планетой правил какой-то король или принц... А потом, этот принц обнаружил что-то, пришедшее из космоса. Он очень долго изучал свою находку. Однажды принц понял секрет этой находки и пропал навсегда. Есть гипотеза, что он вовсе не исчез, а правит сейчас где-то в другом месте.
- Как интересно, - заметила скучающая собеседница.

* * *

- Спроси Лексс, сколько осталось, - предложил Кай.
- Лексс! Сколько осталось времени до полной декомпрессии? - спросил Твидл.
- 30 секунд, Стенли, - ответил Лексс.
- У нас есть два выхода: либо уничтожить источник угрозы, либо улететь отсюда как можно скорее, - быстро сказал Кай.
- Вы не успеете даже развернуться! - пояснил 790.
- Решай, Стенли, - сказала Ксев, - либо ты взрываешь планету, либо мы все погибаем.
- Это планета 13-ого типа. Твидл, делай что я говорю: спасай Ксев! - внушал ему 790.

Стенли поднялся на мостик...

* * *

Аррет почувствовала сильный удар, затем у нее потемнело в глазах, а еще через пару мгновений, она поняла, что не весит ничего. Сильный ветер повлек ее через окно из своего дома и Аррет оказалась в открытом космосе совсем одна. Она беспомощно, по инерции, обернулась вокруг и перед взором ее оказалась забавная картина: вместо ее планеты были только кусочки безжизненных астероидов, болтающиеся в космосе, но ирония была в том, что ее дому повезло - он остался цел и невредим на большом куске земли, который также стал астероидом. Затем она увидела удивительный корабль, который чем-то напоминал насекомое. Еще через пару мгновений ее развернуло к солнцу, излучение которого в момент выжгло сетчатку ее глаз. По крайней мере, она увидела звезды - то, что она больше всего на свете хотела увидеть. Последнее, что она почувствовала - это прикосновение какого-то кубического предмета, болтающегося в космосе. Аррет испустила свой последний выдох в виде сверкающей на солнце струи кристаллов замороженного воздуха.

"Прекрасно! Ладно, ты получишь то, чего хочешь. ...Потому что, ваши человеческие писатели-фантасты были абсолютно правы: Мы победили! Конец истории."
- из х/ф "Факультет".


//hardw1red (aka Skylynx), 3 Мар. 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика