LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последняя повесть (фан-фик)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:11 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Последняя повесть


Тусклый свет неоновой лампы-параболы освещает небольшую комнатку, в которой за столиком сидит мужчина, и что-то пишет в обтянутом металлической обложкой манускрипте.
Услышав грохот выбитой двери, мужчина обернулся. В открывшемся проёме стоял красивый молодой человек, в черном костюме Священного Ордена. Чёрные волосы его были сплетены в узел, придавая и так большому росту, всё более устрашающий вид. Особо поражала пустота глаз – в них не было видно огонька жизни.

Человек, быстро оглядев маленькое помещение, остановил свой взгляд на сидевшем за столиком, заговорил:

«Драго! Безумный философ и поэт. Еретик!
Я послан Божественным Порядком, чтоб убить тебя! За распространение еретических учений, ты приговорён к быстрой смерти. Да падёт на тебя Его Милостивая Тень!»

Приговорённый, было, потянулся к выдвижному ящику стола, чтобы вытащить от туда бластер. Но, убийца оказался быстрее…

Визг лезвия… Брызги крови….

«Каай, Кай…», - прохрипел теряющий сознание философ: «Мои записи, записи… прочти… когда-то будет…»

Убийца, поправляя вернувшееся в рукав лезвие, подошел к убиенному.
«Кай…»,- в задумчивости пробормотав про себя это незнакомое имя, перевернул запачканные кровью страницы:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя повесть (фан-фик)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:12 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
ОТКРОВЕНИЯ

«Закат кровавый умер этой ночью»
(философ Драго)



Последний сон пришел в шестую ночь, шестой недели маккормарианского календаря…
Нет, нет, это видение - это не пятый сезон! До меня было много пятых сезонов. Это последний, и не будет их, возможно…

С чего начать? Что они улетели далеко, в бездонную чернь пустоты Тёмной Зоны, без Кая… Он остался, не оставив от себя ничего…
И так летели, летели, не останавливаясь. Благо, еды было много. Отец, старый жук, который умер, сожрал Голландию – маленькую, но сочную страну планеты 13-го типа, и передал большой запас протеина своему наследнику. Огромное состояние! Но, разве в богатстве счастье? Хм, для Лексса – ДА!!!

Так вот, летел, летел… Друзья, Ксев – дама лёгкого поведения, красивая рыжеволосая женщина-ящерица; и Стенли Эйч Твидлл – космический жеребец, грешник девятого уровня зала велотренажеров на Огне, охранник 4-го класса, архипредатель, в общем, обычный среднестатистический гомосапиенс – теперь они вместе. Теперь. И одни, одиноки, не любят друг друга, как должны любить в паре.
Но это не важно. Стен – капитан Лексса, мощного оружия во Вселенной! Пока, правда, малыш не мог разрушать планеты, но поджарить зад какому-либо пиратскому кораблю был готов.
Но были бы за счастье враги, т.к. в Тёмной Зоне никого и ничего нет, ни на … не намажешь.
Да, был ещё один в их экипаже. В какой-то степени, родственник Лексса, ведь его тоже создали на Кластере. Могущественное оружие? Хм… почему б и нет? Ведь это он разрушил Землю, погубил Кая. 790… железная голова, так презираема Стеном, но раба любви заставила, таки, последнего полезть в желудок Лексса, и достать этого негодяя из слизи.
И теперь, теперь они втроём, или, как сказал 790, вдвоём с половиной.

Мутные мои видения - всего не упомнишь. Но истинный философ всегда найдёт то, что не увидел бы другой: «слепец», идущий по миру, и, из-за скованности своего рассудка, лени, не способный разглядеть повязку на глазах…

Не знаю, сколько они так путешествовали, если б… если б не:

***

Литлл Лексс: Стенли, по курсу какая то розовая туманность. Мне обойти её или продолжить путь?

СТЕН: Хм… очень странно, её раньше там не было. Откуда она взялась? Минуту назад, на экране, была лишь пустота и звёзды. Лексс, приказываю…

Ксев, взяв за руку капитана, сказала ему:
- Может, нам всё-таки стоит полететь туда, посмотреть, ведь интересно же?

СТЕН: Ей интересно! А я не хочу рисковать своей шкурой! Лексс…

КСЕВ: Стенли, мы уже который месяц болтаемся в Темной Вселенной без цели. За всё время мы не нашли ни одной живой планеты, и с такими успехами – вряд ли найдём. Может, это наш единственный шанс на что-то. Стенчик, ну скучно же!

СТЕН: А, ладно. Пусть будет по-твоему. Но лучше, всё-таки, сначала узнать об этом побольше. Ксев, спроси эту консерву, у тебя лучше получается.

КСЕВ: Ок. 790, что ты об этом думаешь? Что это перед Лекссом впереди?

790: Оставь меня в покое, рыжая шлюшка. Я отказываюсь думать о чём-то другом, кроме как о моём любимом. Отстаньте от меня все, я не могу оставить написание моей поэмы, где я буду оплакивать Кая, мужчину, которого я любила.

СТЕН: И которого ты укокошил.

790: Я.. я , ведь я не думала, что так получится. Люди с Земли потенциально претендовали на моего мужчину, и у Лексса оставался лишь один заряд.

КСЕВ: Ты мог бы взорвать астероид Лайекки, и Кай бы не погиб.

790: И теперь он мёртв…. О Кай, о Кай, о Кай…

КСЕВ: Ты не поможешь нам, 790?

Не слушал их робот. Лишь любовь в его программе, одна, неразделённая, безответная; искусственная «любовь» к мёртвому, рождённая в, когда-то, нарушенных ластиконом микросхемах.

СТЕН: И зачем он нам теперь нужен? Раньше, хоть помогал, а теперь даже разговаривать не хочет. Ксев, что делать дальше?

КСЕВ: Может, спросишь Маленького Лексса?

СТЕН: Не думаю, что он знает, ему ведь от роду всего лишь несколько месяцев.
Лексс, ты можешь мне чётко ответить, что это за розовая туманность, что сейчас находится перед тобой?

Литлл Лексс: Я не знаю, Стенли. И Стен…

СТЕН: Что?

Литлл Лексс: Мне не хорошо!

СТЕН: Лексс! Лексс, приказываю немедленно убираться от сюда.

Литлл Лексс: Не могу, Стенли. Розовая туманность держит меня, и тянет к себе.


Стенли, залезши на капитанский мостик, и, приложив руку с ключом к голографическому шаблону ладони, приказал Лекссу открыть огонь. Но по неизвестной никому причине, Лексс перестал отвечать на команды…

790: Раньше надо было думать, недоумки!

СТЕН: Что раньше? Что раньше, пустая башка? Теперь мы все погибнем!

790: Скорее бы!

Тщётно пытался Стенли восстановить контроль над Лекссом. Корабль молчал, упрямо, не по своей воле следуя прямо в центр странного розового образования.
Три дня прошло. Три ночи без сна, долгие часы безумства, страха пред неизвестностью. Всё увеличивалась и увеличивалась розовая туманность, заполняя собой экраны Маленького Лексса. Она была живая, иль, может, по воле неизведанных сил, иль не открытых ещё вселенских законов, просто пульсировала, как огромное сердце, заполненное розовой кровью…

И перестало существовать всё, когда Малыш приблизился к не весть чему, когда оно, подобно губке, поглотило бедного Жука.

Они оказались в огромном тёмном зале с прозрачным полом. Потолка и стен не было. Могли бы сбежать, но куда? Везде тьма, туман и …безнадёжность. Тьма и туман. И бесконечность смотрит сотнею тысяч глаз со всех сторон, убегая от людей далеко, далеко, в тщетной попытке вырваться за край в этом мире без стен и границ.

Охранник метался со стороны в сторону, держась за голову. Его пугало это место, это всё, что произошло. Дни беспомощного ожидания измотали капитана.
Ксев, будучи человеком лишь на половину, не так волновалась. Ей, скорее, было интересно, чем страшно. А что ещё могла чувствовать девушка, проведшая своё детство в ящике?!
Ничего не происходило. Стен перестал паниковать и просто решил присесть отдохнуть. Девушка, устав держать неумолкающего 790, поставила его на прозрачный пол. И робот исчез… будто утонул.

Раздался голос: всепоглощающий, слышимый ото всюду. Со всех сторон.

ГОЛОС: И вы уже здесь!

СТЕН: Что это, Ксев?

Но Ксев лишь пожимала плечами.

Голос не утихал:

- И многое увидели, со многим повстречались. Много чего пробовали. Но пришло время главного угощения. Время главной встречи.

Стен и Ксев, в недоумении, на перебой начали спрашивать своего невидимого собеседника:
- Кто ты? Откуда ты? Где ты? Мы тебя не видим.

ГОЛОС: не перебивайте, когда с вами говорю Я!

Через непродолжительную паузу продолжил речь:
- На своём пути вы столкнулись с Насекомым, уничтожили Мантрида-Вселенную, побывали в Раю и в Аду, повстречались со Смертью. Но главного вы так и не увидели.
Его и нельзя увидеть. И слышать удаётся лишь немногим. Ваше приключение завершилось здесь, у самого начала, у самого истока, у самой сути.

СТЕН: Как это понимать? И вообще, с кем мы говорим, как тебя зовут?

ГОЛОС: понимать никак не нужно, ибо это невозможно, и как бы кто из вашего рода ни старался, всё равно никогда не поймут. Мне во все времена давали разные имена, но на самом деле, ни одно из них не может быть мной.

КСЕВ: но чего же ты тогда хочешь от нас? И куда пропали Лексс и 790?

ГОЛОС: Я лишь хотел увидеть конец вашей истории. Я хотел завершить ваше путешествие. Здесь никто не может никуда «пропасть» ибо не куда.

СТЕН: Значит, мы погибнем? Я не хочу умирать!

ГОЛОС: Никто никогда не будет счастлив вечно. Никто не хочет менять прижившиеся правила игры. Не думайте, что вы есть избранными для чего-то, хоть вы и много чего видели, что не каждому смертному придётся.

КСЕВ: значит, это конец, Стенли. Я рада была дружить с тобой, капитан.
СТЕН: Я тоже Ксев, жаль, что мы так и не нашли себе новый дом. Да и ну его.

Стен, взявши Ксев за руку, обратился к голосу:

- мы готовы, кем бы ты там ни был, мы ждём. Чего же ты медлишь, давай бери наши жизни, мы готовы!

ГОЛОС: Я не буду их брать. Они уже не принадлежат вам!

КСЕВ: Но… разве мы умерли? Но я же ничего не почувствовала

СТЕН: И я. Мне не было больно, и вообще, я не помню, чтоб находился при смерти.

ГОЛОС: Не является концом завершение испытаний. Боль – не всегда финал пути. Вы не заметили, как перешли «черту» и оказались здесь, едва поняв, что же случилось.

СТЕН: Но что теперь будет с нами? Что нас ждёт?

ГОЛОС: Наказание за грех не всегда праведная мера! Ты, Стенли Эйч Твидлл - грешник. Да и у тебя Ксев Белрингер с б-3к, не совсем чиста душа. Никто из живущих не может быть чист - это закон! Закон, не писаный, закон явный, вытекающий из привычного уклада бытия. Вас ждёт совершенно другое воздаяние за всё плохое и хорошее, что свершилось вами и другими из вашего рода.

На мгновение голос замолк. Настала тишина, и миг стал вечностью. Но и вечность оказалась не настолько непоколебимой – голос невидимого оратора прервал эти бесконечно длящиеся секунды.

ГОЛОС: Без путей предстанет перед ним дорога. Он ждал, а вы надеялись. Теперь вы вместе!

Шаги приближались. Ближе, ближе. Громче, громче. Стало отчётливо слышно стук сапог о твердую гладь прозрачной поверхности пола. Стен инстинктивно отступил назад. Тогда, ещё служа на Кластере в чине охранника, он хорошо запомнил звуки этих шагов. Он всегда боялся, что и за ним придёт Божественный Убийца. И сейчас его проняла дрожь.

Не замедляя движения, из тьмы явился силуэт человеческой фигуры высокого роста. На его голове возвышалась то ли причёска, то ли причудливой формы головной убор. Нет, всё же причёска – человек подошел ближе. Стен оказался прав – это убийца, но бывший таковым когда-то.

Раба любви, не в силах больше сдержать эмоции, но, будучи под сильным впечатлением от происходящего, смогла лишь промолвить: «КАЙ…»

Кай… Всё такой – же как и прежде. Но изменилось много чего. Вместо черного обесцвеченного костюма Божественного Убийцы, Кай был одет в малиновый комбинезон пилота брунненджийского истребителя. Его голову украшала боевая причёска, которую носили предки-воины, победившие в войне с Насекомыми: длинные волосы, связанные на макушке в узел, коса и локон волос, стекающий по левой щеке. На лице красовалась татуировка «новорожденных» Бруннен Джи. А главное – он обрёл жизнь! Жизнь?

Стенли, похлопав Кая по плечу:
- Мертвец, добро пожаловать в мир живых! Поздравляю!

КАЙ: Хм.. вероятно. Я тоже рад встречи с вами, друзья!

КСЕВ: Кай… но разве такое возможно? Ты живой…

КАЙ: Я не знаю, Ксев, но понял лишь одно. Здесь нет ничего невозможного. Я ждал вас со дня своей гибели в астероиде. Будучи живым мертвецом до этого, я не мог обрести покоя. Теперь же я буду вместе с вами всегда, с тобой, Ксев…

СТЕН: Эх, если учесть, что мы тут застряли.

ГОЛОС: Не уж-то тебе скучно, человек? И для тебя припасён сюрприз:

«Стенли» - чей-то приятный голосок, окликнул капитана сзади. Молодая красивая девушка стояла на том месте, где Ксев поставила голову 790.

СТЕН: А ты кто?

ГОЛОС: Это ваш 790, до превращения в кибернетическую машину. Теперь он твой))

ДЕВУШКА: Я буду любить тебя вечно, Стенли!.

« О! Вот это как раз по мне!»,- горделиво ответил капитан.

ГОЛОС: И теперь вас четверых ждёт очень многое, многое. И куда идти, вы выберите сами.

Всё вокруг озарило розовым свечением. Безмерную пустоту заполнили звёзды, планеты, галактики.

ГОЛОС: Так будьте же счастливы, люди. Теперь - это ваш дом.


Зал бесконечности обернулся в пустоту и пропал. Команда: Ксев, Стен, Девушка-790 и живой Кай очутились на мостике Маленького Лексса.

Экраны заполнило розовым светом. Поглотившая корабль туманность теперь стала домом для Жука и его экипажа.

КАЙ: Ну что ж, ребята. Всё в итоге закончилось хорошо, и я предлагаю найти место для жизни в этой новой для нас Вселенной

Ксев взглянула на капитана : «Стенли?!»

СТЕН: Да… Маленький Лексс!

Мал. Лексс: Что, капитан?

СТЕН: Найди для нас хорошую планету!

Мал. Лексс: Как прикажешь, капитан.

***

Таков мой сон, не разлучимый с реальностью. Сон, который видел не только я. Проживший жизнь как в сновидении – не сбросит оковы…./*РУКОПИСЬ ОБРЫВАЕТСЯ…


Последний раз редактировалось dragonfly12 10 апр 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя повесть (фан-фик)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:12 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
В пустом взгляде мёртвой машины ничего не отражалось. Убийца умер несколько столетий назад, потеряв всё, что связывало его с жизнью. Утрачены чувства, эмоции, память превратилась в труху. Забыто даже имя, имя живого.
Записи Драго…. Что может быть в них полезного для текущего задания? Лишь ненужная информация, еретические учения. Кай… Ксев… Пустые звуки... символы…имена. Кай…
Убийца закрыл книгу. Миссия выполнена. Время вернуться на Кластер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя повесть (фан-фик)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:28 
Еретик
Аватара пользователя
Уже и фанфики пошли:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя повесть (фан-фик)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:00 
Еретик
Аватара пользователя
Да... фанфики - это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя повесть (фан-фик)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:47 
Супермодератор
Аватара пользователя
Я поверила в эту историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика