LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А дальше...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 04:14 
Дрейфующий в космосе
Автор: TendaLee
Бета: нет
Фэндом: Lexx (продолжение)
Пэйринг: Кай/Ксэв, Кай/790, Стен/Монро, и другие персонажи.
Жанр: космобред
Рейтинг: PG13
Дисклаймер: не моё, отказываюсь от всех прав на знакомых персонажей.
Предупреждения: Не разбираюсь в фикшене, писалось для себя. Зэв - это Ксев!
У автора проблемы с пунктуацией. Не окончен.
Примечания: Не претендую ни на что, писала для собственного самоудовлетворения. Буду рада отзывам и критике. Возможно продолжение...



Глава 1
Зэв!? Зэээээв!!!
Стэн?
- Зэв, мне кажется на мостике кто-то есть, я не хочу идти туда сам, так что...
- Стэн, я давно так сладко не спала, не думаю что ты можешь вот так приходить и будить меня из-за какой-то ерунды, - Зэв потянулась и перекотилась, - ну что там?
- Я не знаю, я слышал голос 790 и ещё что-то..Мне конечно могло прис...
Зэв зевнула и с головой укуталась в простыни:
- 790? Это невозможно.
Стэнли заёрзал:
- Нет нет нет, Зэв, не засыпай, я точно слышал его голос, ну пожалуйста пойдём со мной, ну Зэээв...
Она откинула с лица простынь и проворчала:
- Ты как всегда, ну если там никого нет, я...я не знаю что с тобой сделаю..
- Хорошо, я на всё согласен, - проныл Твидл, - только идём скорее.
С того дня как они потеряли Кая, прошло семь недель. Зэв мечтала о новой планете, Стэн кажется потерял всякую надежду на что-либо, а жизнь во вселенной шла своим чередом и кажется николько не тяготилась проблемами двух неудовлетворённых жизнью людей дрейфовавших в её чреве.
- Ну? - Зэв раздражённо пнула капитанский узел.
- Лексс!? Я только что слышал голос с мостика, чей он был? - Лексс молчал, - Лексс???
- Что, капитан?
- Только что ты не ловил никах сигналов?- с расстановкой проговорил Стэнли.
- Нет, капитан...
Зэв прокашлялась и:
- Я иду спать, Стэнли Твидл, и если ты ещё хоть раз...

- О, Кай, вселенная моей души,
Мой путь далёк и долг...
Но...

Стэнли расплылся в улыбке:
- Зэв, это же наш 790! Зэв!
Она на пару секунд остолбенела.
- 790! Неужели это ты? О, 790!
- Кажется со мной говорит пустой клубень мозгов, - на экране появилась голова робота, - Зэв, это ты? Шлюха!
Зэв рассмеялась, но через секунду тень пробежала по её лицу и она равнодушно ушла в проход. Стэнли, недоумивая, пытался сложить слова в предложения.
- Твидл, ты придурок.
Капитан неопределённо закивал и задумчиво:
- 790, как так получилось? Мы же два месяца назад покинули тебя.
- Я всё ещё остаюсь при своём мнении, хотя нет, ты полный идиот!
- Да, да, тупая жестянка, но как так получилось?
- Меня послал Кай чтобы найти вас, люди на маленькой стрекозе.
Стэнли завертел головой, в поисках Зэв:
- Зэээв!, Ты слышала?, - и обращаясь к 790, - Но я не понимаю!
Голова робота на экране закатила глаза:
- И почему меня это не удивляет?


Зэээв!
- Да?
- Ты слышала? 790 говорит что-то про Кая, - затараторил Твидл, - и он сказал что Кай говорил с ним, понимаешь? Но как? Как это возможно вообще?
- 790?, - Зэв печально подняла глаза на Стэна, - Он спятил, Стэн, и уже давно. Просто поймал наш сигнал и несёт чушь.
- Ну и? Почему ты не хочешь проверить? Я тебя просто не узнаю.
- Мне всё равно, - ответила Зэв и укуталась с головой в простынь. – Мне абсолютно всё равно…
Стэнли с досадой стукнул ладонью о постель и молча вышел. Зэв тут же раскуталась и посмотрела в потолок, на свисающие ткани Лексса. Неужели она мало страдала, неужели это не может уйти легко, почему, когда наконец она смогла немного успокоится, это не оставляет её. Неужели ей нельзя просто полежать, тут, в мягкой постели…неужели Кай всё таки выжил!
Она села.
Это невозможно, он был жив и он взорвался, это всё. Зэв закусила губу…А что если…
Она спрыгнула с постели и уверенно зашагала в сторону мостика.

- …ест? Что он сейчас говорит?
- Он говорит – Стэнли, летите в сторону Земли, я в обломке астероида. Дебил, мне повторить ещё раз?
Зэв, находясь в полной уверенности что это какой-то подвох, уселась подле узла.
- 790!, Так ты говоришь что Кай жив, ты можешь мне это доказать?
790 закатил глаза:
- С шлюхами не разговариваю.
Стэнли выдохнул и слез с капитанского мостика.
- Я почти уверен что эта голова свихнулась.
- А если нет? Как ты думаешь, есть ли хоть малейшая возможность что Кай выжил при взрыве?
Стэнли покачал головой:
- Не знаю, ой не знаю. 790 говорит что передаёт всё что просит Кай. Но почему он не передаёт сигнал прямо на Лексс?
Зэв в задумчивости укусила палец:
- Может новый Лексс общается на другой частоте?
- А 790? Он ведь тоже не мог знать наш канал?
- Но он всегда находил нас на Земле, значит и сейчас мог!
Зэв вскочила:
- 790? Что говорит тебе Кай?
Глазницы робота выключились на секунду и вновь ожили, рот в презрении исказился и он повторил:
- Летите в сторону Земли, я в обломке астероида!
Зэв ахнула:
- Если не задумываться я ему верю!, - и грустно наклонив голову, - Или почти верю.
Стэнли ходил взад-вперед с хмурым видом.
- А я уже не верю, - проворчал Твидл, указывая на экран с головой. – Он и раньше нам врал!
- Но раньше у него была причина, он думал что оберегает Кая от нас. А теперь что с ним? Если Кай уже мёртв?
- Зэв, ты задаёшь много вопросов, я и на половину из них ответа не знаю.
И немного подумав.
- Лексс, ты словил сигнал 790?
- Да, капитан.
- Направляйся к нему!
- Слушаюсь, капитан.
Стэнли потёр руки:
- Сейчас мы узнаем что у него на уме, тупая коробка с проводами!
Зэв повела плечами:
- Или наживём себе лишних проблем, как всегда.

- О, Кай, ты любишь меня?
- Нет 790, не люблю…
- Но Кай, ты говорил что сегодня ты меня сможешь полюбить.
- Я говорил, что возможно смогу тебя когда-нибудь полюбить, но не сегодня и не в ближайшее время…
- Ты очень непостоянный, Кай, а я как раз люблю таких, - заворчала голова робота и оглянулась. – Они должны были уже прибыть. Ты видишь? Они совсем не торопятся к тебе, один лишь я всегда рядом, тебе стоит задуматься об этом.
- 790, я отойду ненадолго…

Пока Лексс бесшумно торопился к цели, Зэв лежала подле капитанского узла и грызла ногти, Стэнли ходил по мостику и бурчал:
- Опять эти тупые делишки возле Земли, я всегда говорил что это плохая, - указывая на главный экран, - очень плохая планета с очень очень очень плохими людьми, но нет, меня никогда никто не слушает. Ну если окажется что Кая там нет и это просто глупый робот пытается таким способом нас уничтожить, я просто…просто его вот этими вот ботинками…да просто этими руками…Просто ненавижу его! Зэв, ну давай развернём Лексс и направимся куда-нибудь в другую галактику, - простонал Твидл, - Кай не может быть жив, ты же это понимаешь?
Зэв не ответила, лишь только нервно бросила взгляд на пустой экран и продолжила грызть большой палец. Стэнли, обхватив голову, промямлил:
- Опять прямо в руки неприятностям, и опять из-за этого глупого параноидального робота.
Зэв уснула, ей снился Кай вознесённый роем мух, очень маленьких, похожих на земных, к краю вселенной. Он беззвучно открывал рот, пытаясь что-то сказать, но Зэв не слышала его. Он размахивал руками и кувыркался в невесомости пока не исчез из виду. Зэв звала его, кричала его имя во весь голос, но он так и не появился. Она вскочила и оглянулась, стряхнув остатки сна.
- Стээн?!
Твидла не было на мостике, Зэв потянулась, и направилась в туалет, по дороге окликая:
- Стэнли?! Ты где? Спишь что ли?
Не услышав ответа, она юркнула в к нему в спальню. Он лежал на дохлой мухе, умиротворённо посапывая и бормоча что-то во сне. Ну и ладно, - подумала Зэв, - пусть поспит, кто знает что нам ещё предстоит. Да, пусть поспит. Она вдруг ощутила нежность к этому человеку и грустно вздохнув, вышла по своим делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А дальше...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 04:15 
Дрейфующий в космосе
Где-то, между двумя вселенными, происходил разговор, довольно нелепый, но одним лишь своим присутствием он соединял две крупицы мироздания и наполнял смыслом существование одной из них.
- Кай! Тебя так долго не было и я сочинил для тебя ещё две главы! – радостно провизжал 790. Послушай…
- Лексса не видно?
- Нет, вот послушай…
- Ты уверен что дал правильные координаты?
- Я дал самые точные координаты, и если бы у них хватило мозгов, то…
- Смотри внимательно, я отключаюсь…
- О Кааай, это так несправедливо, - прохныкал робот и посмотрел по сторонам. – Ты опять исчез, а я так страдаю. Так страдаю…

- Стэн, ты это видишь? Смотри!, - Зэв указала на экран и рассмеялась, - смотри, там 790!
- Ага.
Он присел на узел, и раздражённо спросил:
- Зэв, ты хоть понимаешь что это просто тупая голова робота, которая, между прочим, нас чуть не прикончила совсем недавно?
- Хватит ворчать и приказывай Лекссу двигаться к 790!
- Я сделаю это, ели ты пообещаешь взять всю ответственность за последствия на себя. – пробурчал Твидл и взобрался на мостик. – Лексс, двигай к той голове робота, заберём это дерьмо и наконец порешим. Он мне порядком надоел!
Зэв задумчиво прошептала:
- Я чувствую что он жив, - и тут же поправилась, - по-настоящему жив. Стэнли, я действительно верю что он жив!
Зэв мечтательно прикрыла глаза и улеглась на пол, продолжая размышлять вслух:
- Он мог выбраться до взрыва, возможно муха была цела. Или он мог спастись в частичке астероида. Или Принц отобрал его жизнь, когда астероид взорвался. Или это и был Принц, когда мы видели Кая на экранах мух. Ведь он уже проделывал такое с телевизором.
Стэнли покачал головой и вздохнул:
- Мне так тебя жаль, Зэв…
Зэв вскочила и нахмурилась:
- Замолчи сейчас же!
- Хорошо…Идём к мухе…, печально пролепетал Стэн. – Идём, Зэв.
Они облачились в костюмы и сели в муху. Без разговоров вылетели из шлюза и направились к белеющей точке в чёрной бездне.

Прошло чуть более часа и они высадились на капитанский мостик. Зэв положила робота на пол и уселась подле него. В нетерпении она приказала:
- Соедини меня с Каем!
- Ещё чего, - 790 скорчил рожу.
- 790!
- Он вышел…по нужде…
- Час назад? Клянусь, я выброшу тебя с мостика через пять минут, если не соединишь! – проорала Зэв во весь голос и пнула голову каблуком. 790 откатился на полметра и проворчал:
- Он сам со мной связывается, корова, я тут не причём.
Стэнли стоял позади Зэв и зло поглядывал на 790. Зэв в ярости замахнулась на робота:
- Прикончу тебя!
Робот зарябил глазными экранами и на мостике раздался голос Кая:
- 790? Ты видишь что-нибудь?
Робот завопил, - Кааа…, но его перебили.
- Кай!? Это ты? Ты жив? Кай!, - Зэв тут же расплакалась, - Кай!
- Зэв…
Стэнли подсел к ним и, не веря своим ушам, схватил голову робота:
- Это невозможно, Кай, дружище, этого просто не может быть.
Зэв рыдала не в силах произнести ни слова.
- Зэв, Стэнли, я жив, - спокойно вымолвил Кай.
Твидл, всё ещё не веря, произнёс:
- Мы знали что ты жив, я верил в это.
Зэв сквозь слёзы улыбнулась:
- Ты там как? Ты где? Я не понимаю…
- Я всё ещё в астероиде, в момент взрыва я почувствовал как прошел фрактальную оболочку…Зэв, не плачь.
Но она разревелась ещё сильнее.
- Кай, я почти потеряла надежду….

- Как вы?
Стэнли поднёс голову к лицу:
- Лекс умер, старина Лекс исчез на наших глазах. У нас только две мухи и пара старых скафандров. И торопливо добавил. – Но родился новый Лексс,
- Новый Лексс? – спросил Кай с ноткой недоверия в голосе.
Зэв закрыв рот ладонью, пыталась сдержать истерику.
Стэн продолжил:
- Да, он каким-то образом оставил потомство. Не знаю как это вышло, но мы теперь в маленьком Лекссе и…
На мостике раздался тоненький голос:
- Я хочу кушать, капитан, я очень голоден…
Стэнли скорчил разочарованную мину и продолжил:
- …и он голоден, как всегда, а я не вижу ни одной съедобной планеты вокруг.
Зэв наконец взяла себя в руки и с дрожью в голосе решилась спросить:
- Кай, ты где находишься? Это действительно ты?
Твидл с упрёком глянул на Зэв, она бросила взгляд на него и снова на робота:
- Я имею ввиду, ты не Принц?
Стэнли не выдержал:
- Принц получил своё, зачем ему притворятся Каем?
- Не знаю! Он сам говорил что плохой. Я хочу проверить!
- Тупо, - Стэн положил голову робота на пол и нахмурился, посмотрев на Зэв, - Это глупо, я уверен что Кай это Кай.
790 рябил и молчал. Зэв схватила и затрясла его.
- Эй!
Голос Кая вновь зазвучал из головы робота, заполняя эхом вместилище капитанского мостика:
- Это действительно я, никакого Принца, только я.
И тут робот затрещал и включился.
- Эй!! - Зэв снова затрясла его.
Глаза 790 появились в глазницах и он заплевался.
- Ты руки хоть мыла, грязная шлюха?!
- Что случилось?
Робот закрыл глаза:
- Не намерен отвечать.
Стэнли выругался и рявкнул:
- Надоел он мне!
И тут корабль встряхнуло.

- Кай! – закричала Зэв и её отшвырнуло к мостику. 790 покатился к проходу, а Твидла отбросило к мухе.
Тряхнуло ещё.
- Ой, - пропищал Лексс.
Стэна выбросило за мостик и он зацепился рукой за одну из вен Лексса, его рукав зажало стропой.
- Зэээээв!
Задрожало и затихло.
- Зэээээв!!!!
- Не ори, - где-то вдали спокойно промолвил 790. – Она умерла, у неё кровь хлещет.
Стэнли задёргался в попытке взобраться обратно. У него не получалось.
- Что с ней? Что мне делать? Как мне залезть. О..
Твидл как мог пытался вскарабкаться на мостик, но он зацепился накрепко. В отчаянии он завопил:
- Кааааай!!!!!
- Меня сейчас стошнит…- громко произнесла голова робота.
И тут Стэн увидел десятки приближающихся капсул. С гулким рёвом они проникали в Лексс через кожу и кружили над ним. Когда одна из них пролетела достаточно близко, он рассмотрел их содержимое. В капсулах сидели существа полностью покрытые фиолетовой шерстью и настолько густо что невозможно было разглядеть их лиц. Стэнли закарабкался с ещё большим рвением, очень боясь, что его собьёт одна из этих невиданных доселе ему машин.
- Зэв, - перепугано объявил Твидл, - тут какие-то твари кругом и они выглядят не очень дружелюбно, скорей спасите меня кто-нибудь!
Его голос сорвался в истерику:
- Кто-нибудь!? Помогите!!!
- Сдохни Твидл! – злорадно отозвался 790, - сделай такое одолжение.
К Стэну, глуша мотор, подплыла одна из капсул и испустив пар из громадных сопел, затихла. С резким хлопком дверь капсулы приоткрылась и из неё вышел клубень пара, а затем показалась шерстяная голова. Затем на мостик вышло высокое фиолетовое нечто, захлопнув за собой люк. Медленно прошагав взад вперёд, будто разминаясь, оно наконец обратило внимание на капитана. Молча отцепив рукав Стэна, подняло его на мостик и потащило вглубь, к узлу. Твидл закряхтел. Фиолетовый аккуратно уложил недоумевающего Стэна на пол и подошёл к Зэв. Она неподвижно лежала подле узла, её лицо и шея были багрового цвета, кровь, пульсируя, стекала за шиворот и струилась по спине, оставляя красные пятна на шкуре ящерицы, появляясь наружу из топа непрерывной густой струёй вытекающей на решётчатый пол. Дело плохо, - подумал Стэнли и мысленно попрощался с Зэв и с собой заодно. Он зажмурился и застонал, осознавая что и сам ранен, где-то в районе запястья. Мохнатый осторожно поднял Зэв, наклонился к её рту и отпрянул, закивав головой.
Стэн трусливо оставался на полу, в то время как ещё четверо таких же фиолетовых существ шарили на мостике, фыркая и кивая.
790 молча следил глазами за их передвижениями.
- Нашли? – на мостике появилась белокурая женщина в прозрачном бежевом платье со стразами. Виляя задницей, она продефилировала к экрану Лексса и оттуда томным взглядом обвела всех присутствующих.
- Это кто? – спросила она презрительно осмотрев Стэна с ног до головы.
Фиолетовые заурчали.
- Этот? – женщина разочарованно приподняла бровь и присела на подножье узла, - Это просто смешно, он ведь…, - она поморщила маленький курносый носик, - он такой жалкий.
- Я ранен, - возразил Стэнли, - и все эти чудища меня пугают, да! Я сейчас не в том положении что бы спорить, но я не жалкий, - он оглянулся на Зэв и добавил , - моя…мой друг… ранена, вы можете её вылечить?
Дама вопросительно взглянула на мохнатое существо держащее Зэв и тот глубоко заурчал. Она встала и подошла к Стэнли, взяла его за подбородок и с улыбкой сказала:
- Она мертва, но мы могли бы попробовать, будь у тебя то, что мы ищем.
- А что вы ищете? – сглотнул Стэн.
- Нам нужен один человек, который может помочь, - дама хохотнула и облизала губы, - или жидкость которая продолжает жизнь.
Твидл напрягся. Женщина изменилась в лице и прошипела:
- А лучше и то и другое!
И она двинула ему в челюсть.
Стэнли больно ударился о бортик и обмяк.
Голова робота истошно завопила и заржала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А дальше...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 04:15 
Дрейфующий в космосе
Глава 2


- Месяца вполне достаточно, - блондинка наклонилась над лицом Твидла. – Он давно в порядке, Дэйгна.
Она оглянулась на девушку с фиолетовыми волосами и грустными, как сама печаль, глазами.
- Почему мне кажется что ты мне врёшь?
- Возможно потому, что мои глаза обманчивы? - равнодушно прошептала Дэйгна.
- Или ты мне врёшь! – прошипела дама и схватила Стэна за подбородок. - Заставь его проснуться!
- Завтра в восемь он будет в ваших покоях, как я и обещала. И девушка тоже, мисс Монро.
- Вон пошла! Не хочу тебя больше видеть, ты меня раздражаешь!
- Хорошо, - и Дэйгна удалилась за простынь, которая соединяла маленькую комнатушку с залом.
- Завтра мы будем одним целым, завтра ровно в восемь я выйду замуж за капитана самого могущественного корабля всей вселенной, - Монро поцеловала Стэнли в губы и сплюнула в сторону, - пусть даже за такого урода как ты.

Тем временем на Лекссе робот болтал сам с собой.
- А знаешь кто самый счастливый во всех вселенных? Правильно – это я. А знаешь почему? Потому что Зэв и Стэнли теперь нет. Нигде нет. Они исчезли. Растворились, издохли, пропали, умерли, ушли, - он сорвался на крик, - теперь я наедине с тобой! Я могу вечно быть со своей любовью! Вечно!, - и он захохотал.
- Уймись!
- Кай, моя любовь, мои контакты искрят от твоего голоса. Говори со мной, говори со мной вечно, пока моя батарея живёт.
- 790, у меня осталось совсем мало пищи. Тебе радостно от того, что я могу умереть с голоду?
Робот испуганно заморгал:
- Нет, мне от этого не радостно, я от этого в отчаянии. – и вдруг он засиял, - Но мы умрём в один день, - и задумавшись продолжил, - пока ты жив, никто не отберёт тебя у меня, мы будем вместе до последнего!
- Ты совершенно спятил, 790.
Кай положил рацию к ногам и закусив кулак, загрустил…
Он сидел в обломках мухи и пытался предугадать что случилось со Стэнли Твидлом и…Зэв… Он только сейчас осознал что произошло. Кай вспоминал. Он вспомнил как впервые увидел её, как она неистово рвалась защищать его и как он всё это время защищал её…И он вдруг вспомнил их последний поцелуй возле мухи. Стали всплывать события из детства. Вот он бежит вдоль берега Баннариуссет, шлёпая босиком по холодной и скользкой гальке, а мама стоит раскинув руки и ловит его. Он вспомнил отца, который был самым весёлым человеком в округе. Его сильно пахнущее «средство для поддержания статуса» всегда вызывало у него аллергию, чесался нос и слезились глаза, но он никогда не признавался в этом. И его младший брат Рэйнс. Самый вредный брат во всей вселенной, как он тогда говорил. Кай учил его не боятся ацтов, а позднее и божественной тени. А потом он встретил Эию, самую красивую девушку, самую заботливую. Её учили с малу быть заботливой и оберегать. Она и оберегала…Пока он просто не смог видеть что происходит с его миром. Мама тогда очень плакала, и Эия плакала, а папа положил руку на плечо и попытался отшутиться, но тоже заплакал.
Кай закрыл лицо рукой, потом сжал кулак и замахнулся на рацию. Но вместо того чтоб ударить, он процедил:
- 790?! Отвечай!
- Кай, - залепетала голова, - я придумал как завладеть Лекссом и спасти тебя!
- 790, постарайся ещё раз найти сигнал. Любой!
- Никаких сигналов вокруг, абсолютная тишина, но мы могли бы с тобой нарушить покой этой вселенной, занявшись самым страстным сексом с помощью твоей рации и ещё кое-каких приспособлений. – голова робота замигала и застонала.
- Если сигнала не будет ещё столько же, я погибну в этом гроге. Еды осталось максимум на два месяца, а в стенах я слышу шевеление, возможно это морковки. Старайся изо всех сил, 790, - и тихо добавил, - если ты меня любишь.
- Я люблю тебя, - завопил рот робота.

- Какой странный сон – прошептала Зэв и её губы обожгло. Она облизала их и повторила громче: - Какой странный сон. Засаднило горло и она поперхнулась.
Откашлявшись, Зэв огляделась – фиолетовые сидели по обе стороны прохода завешанного голубой простынёй и кивали друг другу, иногда поглядывая на неё. А она сама лежала на железной кровати, её руки и ноги были привязаны к ней кожаными ремнями. Заметив что она очнулась, тот что сидел справа заурчал и удалился за простынь. Зэв ничего не понимая, затрясла головой чтобы привести мысли в порядок, но от этого только заболела голова.
- Я хочу пить, - хрипло произнесла она и снова закашлялась.
Фиолетовый и жутко мохнатый занервничал, но не сдвинулся с места.
Через некоторое время, когда Зэв уже успела задремать, она вдруг очнулась и открыла глаза .
Сглотнула и прохрипела:
- Вы все такие фиолетовые, - и улыбнувшись добавила, - Какой странный сон…
Дэйгна быстрым движением схватила с подноса предмет с носиком и капнула на губы Зэв.
- Я отвяжу тебя и мы пройдём в покои что бы ты могла поесть. И съесть ты должна много, тебе сейчас это очень необходимо.
«Хорошо» кивнула Зэв.
Покои оказались длинным пустынным каменным коридором с таким же длинным столом. А на столе всё в дивных разноцветных пятнах. Зэв пока не пришла в себя и её зрение было расслабленно.
- Мясо с овощами, фрукты, салат, есть конечно и морковь, но в твоём положении лучше от неё воздержатся, возможна аллергия.
- Понятно, - Зэв зажмурилась, потом прищурилась, пытаясь сфокусировать взгляд. И наконец, спросила, - А где я?
- Персефона, Бэйлиз, ты на Уране, - Дэйгна пододвинула цветное блюдо к ней и села рядом на вдруг выросший из камня цветок.
Зэв, всё ещё плохо соображая, схватила первый попавшийся кусок еды и начала жевать, на вкус было жутко солёно. Пережёвывая и глотая она постепенно вспоминала события. Вот она на Земле, а вот Кай целует её…И ёкнуло сердце – Кай умер. Потом блаженная улыбка – Кай жив. Она вспомнила. Но что же было потом?
Размышляя, она наткнулась на взгляд девушки с ярко фиолетовыми глазами и сглотнула кусок вяленой тыквы.
- А вы кто?
- Меня зовут Дэйгна, - уголки печальных губ слегка шевельнулись. – Я служу моей королеве.
- Королеве? Джигеротте?
- Нет, Монро, моей величайшей королеве всех вселенных, Мэрилин Монро.
- Ааа, - протянула Зэв, хотя это имя ей ни о чём не говорило. – А где Стэнли? Я уверена он тоже захочет поесть, мы так давно нормально не ели.
- Стэнли Твидл наш новый король, сегодня церемония, и ты приглашена, у тебя есть то, что необходимо королеве для семьи.
- И что же это?- недоверчиво спросила Зэв, подвигая к себе уже отчётливо видное ей блюдо с мясным рулетом.
- Дитя. Для полноценной семьи нужны муж и дитя. А так, как королева не может иметь детей, да и на нашей планете это в принципе невозможно, у нас мужчины другого вида и спаривание с ними ни к чему хорошему никогда не приводит, ребёнок нужен извне.
Зэв рассмеялась:
- Не понимаю, я уже более четырёх тысяч лет не ребёнок, - она икнула, - или вашей королеве ещё больше? Тогда, возможно, я бы поняла, - Зэв хохотнула, - А вот Стэн не обрадуется.
Дэйгна ещё больше нахмурилась:
- Дитя внутри тебя. Дитя ещё крохотное, и даже наши самые умные Девы и Персы не смогли установить точный срок рождения. Но ты ведь не человек? – она уставилась на Зэв пронзительным взглядом и закусив губу, продолжила, - В тебе множество сущностей, которые мы не смогли определить.
Она встала с каменного цветка, и тот исчез так же как появился.
- Рано или поздно рождение случится, королева будет ждать, сколько потребуется.
Зэв закатила глаза и прыснула:
- Вы тут все с ума сошли. – и всем видом показывая безумность сказанного, спросила, - Можно мне повидаться со Стэнли?
- Не думаю что это способно что-либо изменить. – сказала Дэйгна и заурчала совсем так, как лохматые парни у дверей комнаты. Сквозь каменную стену просочились двое фиолетовых и направились к арке в противоположном конце стола. – Но он слегка не в себе.
И она снова села на появившийся цветок. А Зэв жевала, жевала и жевала смотря в пустое пространство. И вдруг до неё стал доходить смысл сказанных Дэйгной слов. Дитя…внутри…внутри неё дитя…рождение. Что бы это могло значить? Дитя внутри неё…Рождение дитя изнутри. Она почти забыла о такой простой вещи как рождение ребёнка. Теоретически она когда-то помнила, что дети зарождаются маленьким семечком в животе женщины, растут там и появляются готовым человеком, но только очень маленьким. Но откуда у неё может быть такой человек внутри? И тут в висках запульсировало – КАЙ! Земной Кай! Тот Кай, которого она сожрала! Тем временем в другом конце стола появились лохматые существа, сопровождающие Твидла и она вспомнила слово что вертелось всё это время на языке. Вскочив, она опрокинула почти пустой поднос и в недоумении заорала:
- Стэн, я беременна!
Дэйгна вскочила вслед за Зэв и прошипела ей в лицо:
- Тише!, - и обращаясь к существам глубоко заурчала.
Они в ответ закивали и толкнули Твидла к проходу между стеной и столом, сами же прошли сквозь камень. Стэнли опираясь о стол, тяжело ступая, направился к Зэв. Она медленно присела, и уставившись в стол, перепугано заморгала. На ресницах рассыпало капельки, Зэв моргнула и одна из них скатилась по щеке, струясь к уголку губ. Она закрыла лицо ладонью и разрыдалась.
Стэн уселся на цветок рядом с Дэйгной , прилёг щекой на стол и пробубнил:
- В голове будто чехарда эльфов с их мёдом, чёрт бы их побрал.
Дэйгна встала и прошептала:
- Две минуты.
После чего удалилась за простынь.
- Как? Почему я не почувствовала?
- Что? - , равнодушно спросил Твидл.
- Стэн! Что с тобой? Я беременна, от Кая! Да что с тобой такое?, - она треснула его по шапке.
- Но! – сонно отмахнулся он, - Я слышал.
- И тебя это не шокирует?
- Неа, я давно это знаю. Сегодня я женюсь на хорошенькой Деве и мне ничего больше не нужно.
Зэв затрясла рукав Стэнли:
- А как же Кай? Мы должны вытащить его из астероида, ты помнишь?
- Кай, Кай, Кай, мне надоело, я хочу осесть. Зэв, тут такая возможность, красивая женщина хочет меня, предлагает жить с ней, завести семью. Вот скажи, ты бы отказалась от такого? Я устал, хочу нормальной оседлой жизни. – зевнул Твидл.
Зэв вытерла щёки от слёз и отвернулась от него:
- И что теперь? Оставим Кая умирать? Вот так запросто? Потому что кое-кто захотел оседлой жизни?, - она развернулась и схватила Стэна за грудки, - Чепуха! Я знаю тебя, Стэнли Твидл, в итоге ты всё равно не сможешь оставить в беде друзей. Так давай действовать, без ненужных разговоров, времени у нас не так уж много.
Стэнли умоляюще посмотрел на неё:
- Я не могу больше, Зэээв, я устал и хочу спать.
Она оттолкнула его:
- Тогда я сама, а ты оставайся, всё рано когда-нибудь, даже очень скоро, тебе захочется выбраться отсюда, а помощи ждать будет не откуда. Вот тогда…
Она с презрением глянула на него и поспешила в другой конец стола, попутно прихватив большой кусок мяса.
Стэнли уронил голову на руки и захрапел.
Зэв зашагала к проходу вдоль коридора, откусывала и с остервенением жевала мясо. Всё о чём она могла думать, так это о выходе, куда угодно, лишь бы выйти из этого нереально длинного коридора. Она чувствовала что достаточно набралась сил и готова применить их в полной мере. Внутри неё визжала ящерица ища путь на волю. Зэв толкнула тяжёлую каменную дверь, отбросила в угол оставшийся кусок и вышла в ярко залитую светом лужайку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А дальше...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 04:16 
Дрейфующий в космосе
О, Кай,
Ради тебя, мой свет,
Готов пройти я тьму,
Готов не упустить момент,
Разбиться о Луну,
А если и Луны уж нет…”робот захихикал”
Я разобьюсь о Ганимед…

- Кай, ты это слышал? Тебе нравится Ганимед?
- Я не видел его, но знаю что это спутник Юпитера.
- А я как раз сейчас наблюдаю за Юпитером, красивая планета, особенно мне нравится её размер. Кстати о размерах, меня всегда волновал размер твоего органа. Скажи мне, о прекрасный мой воин, какой длины, - и после короткой паузы, - и толщины твоё оружие между ног? Меня сейчас это очень интересует. Кай! Ты меня слышишь? Кай!? Кааааай!

Лобзание оружия,
Лобзание инструмента,
Лобзание органа,
Лобзание оружия,
Лобзание инструмента,
Лобзание органа,
Лобзание….
ААааааа!!!! Каааай!!!


Глава 3

Зэв ослепило на секунду. Она приставила ладонь ко лбу и огляделась. В ярком свете она разглядела купол великолепной красоты, он переливался розовым и синим, сверкая и искрясь. На то место где он сливался с горизонтом, смотреть было невозможно, так резало глаза, настолько яркий свет исходил из-за свода. Из стен веяло жаром, а воздух был холодным, пахло терпко и даже ядовито. Дышать было тяжело. Трава на лужайке насквозь пропитана фиолетовыми цветами и на ней едва можно было разглядеть лохматых существ, которые кое-где возлежали, а кое-где шныряли, будто в трансе, перенося из одной пещеры в другую серые пакеты. Зэв сосредоточилась на дыхании и вдохнув в полную грудь поняла, что этим воздухом дышать она долго не сможет. Решив вернутся в проём, она развернулась и увидела что тот исчез, на его месте был сплошной камень.
Она запаниковала:
- Эй! Впустите меня обратно, - и обращаясь к стене, - откройся!
Зэв яростно заколотила ладонью о горячий камень.
- Зэв, - дрожащий и очень нежный голос позади.
Она обернулась. Перед ней стояло фиолетовое существо без лица.
- Я проведу тебя к новой ветви, ты должна быть спокойна и постарайся не дышать глубоко.
Он подал ей лапу. Зэв не оставалось выбора и она покорно положила руку в мягкую шерсть, та крепко сжала её и фиолетовый увлёк её вдоль стены. Он был прохладным, но от него шло какое-то тепло, как будто изнутри, как будто он был хорошим. Зэв расслабилась и почти не дыша, ступала след в след за ним. Её мысли качались из стороны в сторону, она в полудрёме ступала на цветы, появляющиеся под её ботинками, и когда они вошли в пещеру, она была в почти бессознательном состоянии. Наступив на камень она провалилась в обморок.
Очнулась в той же маленькой комнатушке с двумя охранниками по обе стороны простыни. В этот раз она не была связана и могла сразу же встать. В голове перепутано крутились мысли о ребёнке, Кае, Стэне. Она глубоко вдохнула и ощутила сладкий свежий воздух.
- Я могу выйти?, - обратилась к существам и когда они не ответили, Зэв удивлённо вышла за простынь. Стол был пуст, а Стэнли не было. Она вздрогнула от неожиданности когда справа выросла Дэйгна:
- Пора, Зэв.
- Что?
- Время почти восемь, тебе нужно одеться.
- Нет, я должна спасти Кая, пусть Стэн делает что хочет, а я хочу на Лексс.
Зэв огляделась в поисках альтернативного выхода, но её взгляд везде натыкался на сплошной камень. Она умоляюще глянула на девушку.
- Помоги мне, мне нужно выбраться отсюда, - и когда наткнулась на сочувствующий и полный скорби взгляд, - ты ведь и сама тут пленница, - прошептала она в недоумении.
Дэйгна, опустив глаза, молча взяла её под руку и повела вдоль стола.
- Ты поможешь мне? – снова попыталась Зэв.
- Нет, - и Дэйгна толкнула её в камень.

Стэнли с довольным и обезумевшим видом сидел на скамье из цветов, болтая сам с собой:
- Это самая лучшая возможность из тех, что мне представлялась. Из всех женщин которых я видел, эта самая красивая и она меня хочет, - он перебирал пальцами нижнюю губу, - и не просто хочет, она выходит за меня замуж. Я самый счастливый мужчина во всех вселенных. Я не перестаю удивляться как мне везёт!- вскрикнул он и перед глазами появилась Зэв.
- Зэээв, ты где пропадала?, - вскочил Стэнли, - ты так прекрасно выглядишь, - и он подразнил её пальцем, - может и сама замуж собралась?
Зэв, в сиреневом платье, лёгким как сам ветер и прозрачным как воздух, раздражённо одёрнула корсет и зло уставилась на него.
- Ты в своём уме Стэнли Твидл? Посмотри внимательней где ты находишься! Эти твари, такие фиолетовые что меня тошнит от одного их вида, эти сумасшедшие девки, которым либо замуж невтерпёж, либо которые здесь такие же как и мы, пленники. И тут абсолютно нечем дышать!
- Да нормально всё, - рассеянно промямлил Сэн.
- Нормально? Ну нееет! Я хочу вытащить Кая, вот тогда всё будет нормально!, - последнее слово она прошипела Стэну прямо в ухо с расстановкой.
Твидл отпрянул и обиделся:
- Я все свои лучшие годы провёл спасая то тебя, то Кая, то ещё кого-то, мне может это в конце концов надоесть?!, - воскликнул он и добавил, - делай что хочешь, а я женюсь, это мой выход из положения вечного спасателя. Всё!
Он развернулся и зашагал к стене, где в тот же час появилась дверь с блестящей ручкой, которая так же исчезла, когда он с чувством её захлопнул.
Зэв топнула.

Церемония, как и было обещано, началась ровно в восемь. Зэв завели в зал двое существ под руки. Она особо и не сопротивлялась.
Зал был полон женщин, одетых в платья всех оттенков радуги, внизу шныряли лохматые, поднося напитки и еду. В центре, на огромном пьедестале, на ровно уложенных мехах, возлежала невеста. Стэнли скромно сидел на краюшке со счастливым лицом, он теребил мех и жевал что-то. В помещении было очень холодно.
-Зэв, - произнесла громко женщина и зал стих, - дорогая моя, ты прекрасно выглядишь. Она захохотала и обвела взглядом присутствующих, зал заржал. - Если я не ошибаюсь, тебе четыре тысячи лет?
Она вопросительно уставилась на Зэв.
- Да, - вскинулась та.
- Тогда ты неплохо сохранилась, девочка моя, - она снова проделала трюк с хохотом зала и постучав ладошкой по пьедесталу, приказала, - Присаживайся.
Зэв сопротивлялась, и поэтому существа протащили её к центру и бросили к ногам невесты.
- Непослушный сосуд, - захохотала Монро. Зал поддержал.
В проход вошли две женщины с пиалами и зал затих. Церемония началась. Женщины в огромных синих колпаках, читали с книги всякий бред, который ни Зэв, ни Стэнли не понимали, ходили вокруг пьедестала, кропили жидкостью, кланялись и снова читали. Всё это продолжалось так долго, что Зэв, как ей показалось, успела вздремнуть, а Стэн в наглую завалился на меха и в самый ответственный момент умудрился всхрапнуть на весь зал. Чем очень развеселил всех присутствующих.
Когда всё закончилось, Мэрилин, вяло махнув рукой, отпустила дам с пиалами и раздражённо треснула Стэна по ноге:
- Идиот!
Она встала и удалилась. Стэнли с вялой улыбкой поплёлся за ней, а Зэв сняла шкуру, в которую она укуталась, продрогнув до костей, и хотела встать. Но тут к ней подошло существо с тошнотворной фиолетовой шерстью и Зэв замутило. Он подал ей лапу.
- Ааа, - протянула она, - это ты…
- Зэв, хочешь я согрею тебя?
- В каком смысле?
- Я проведу тебя в самую тёплую комнату и напою тебя самым тёплым напитком, - проурчал он, и его мурлыканье так приятно действовало на Зэв, что она без колебаний согласилась.
- Спасибо, - тихо прошептала Зэв, это всё что она могла произнести на пути в тепло. Пальцы свело от холода и кажется улыбаться она тоже не могла. И она улыбнулась лёгким пожатием лапы хорошему существу. Он ответил и Зэв свело скулы.
Усевшись за стол, она обречённо уронила подбородок на руки, а мягколапый подал ей слегка тёплый напиток и сел напротив. Она попыталась разглядеть его, но не смогла зацепится с чего бы начать, он был абсолютно одинаков со всех сторон. Не считая бугорка что означало голову, и конечностей.
- У тебя есть лицо?
Она вдруг с удивлением поняла что он улыбнулся.
- Есть, но боюсь, оно напугает тебя, как пугает всех Дев, - и он снова “улыбнулся”.
- Ты не такой как все остальные, ты можешь говорить так, что я тебя понимаю, и ты тёплый, - Зэв поправила себя, - изнутри тёплый.
- Я не совсем Перс.
Зэв встрепенулась и постучала себя по груди:
- А я не совсем человек, - радостно воскликнула она и спустя пару секунд, добавила, - мы с тобой похожи.
Она грустно, почти не веря в удачу, спросила:
- Ты поможешь мне попасть на мой корабль?
- Да.
Зэв оживилась.
- Но я вместе со Стэнли, ты можешь и его помочь найти?
- Скорее нет, чем да, но мне самому выгодно чтобы вас здесь не было, так что я постараюсь.
- А почему?
- Ситуация такая, что я и Мэрилин, мы давно вместе, - он как-то странно захрапел и икнул, - но она, - он замолчал.
- Что?
- Ей нужно какое-то зелье чтобы продолжать жить и она думает что оно у вас есть.
Зэв непонимающе прищурилась.
- А причём тут мой ребёнок и Стэнли?
Лохматый почесал голову.
- У неё много желаний и много обязанностей. Она не может править местом не будучи замужем. А за меня она выйти не может.
- Почему?
- Я Перс, - и он потянул себя за длинную шерсть, - я не могу дать ей того что должна иметь королева.
- Дитя?
- И это тоже.
- Что же ещё?
- Персы не могут править местом, мы рабы.
Зэв улыбнулась и подмигнула ему.
- Но ты же не совсем Перс.
- Но всё же я Перс, - печально констатировал он.
- Чего же ты добьёшься избавившись от нас? Всё равно ведь не сможешь быть с ней.
- Я всегда с ней, пока нет обстоятельств, не позволяющих с ней быть. Я отвезу вас на корабль, а вы отдадите нам зелье.
- Меня это устаивает, Кай больше не нуждается в протокрови, пусть хоть вам она пригодиться, но её совсем мало. Только то, что осталось в мухе. Совсем чуть-чуть, - и она пальцами показала знак мизерности.
- Это неважно, не думаю что зелье способно замедлить её старение.
- Оно возвращает к жизни мёртвых, это всё что мы знаем о протокрови. А как же дитя? Я слышала что Персы не могут иметь детей с людьми и поэтому она хочет получить моё.
- Могут, но ничего хорошего из этого не получается, посмотри на меня.
- Так ты получеловек полуперс?
- Да, внутренние органы и некоторые наружные человеческие, но внешне я обыкновенный Перс.
Зэв так увлеклась разговором что не заметила как выпила напиток и захотела ещё.
- Как же она переживёт то, что ты отнимешь у неё единственную возможность иметь дитя?
- Она не узнает.
Перс встал и плеснул ещё тёплого в кружку Зэв. Он продолжил:
- Она никогда не узнает что это сделал я, а ребёнок будет, и похож он будет на меня.
- Так каков план?, - она закусила губу в нетерпении.
- Ты ждёшь меня здесь сколько нужно, а я найду Стэна, он сейчас под действием любовного порошка и его будет сложно оторвать от Мэрилин, но я что-нибудь придумаю. Насколько я понял, он не особо умён, и обхитрить его не составит особого труда.
- Ты прав, я буду ждать.
Перс вышел, а Зэв в предвкушении скорого вызволения, задумалась о том, как вытащить Кая из другой вселенной и астероида. Ничего толкового в голову не приходило, только лезли мысли как она соскучилась по Лекссу и уютной постели, там, на борту. И вдруг мысль – что сказать Каю? Это по сути ведь не его ребёнок. А что если он не примет его, а что если он её не полюбит. Он ведь никогда не говорил что любит её, он вообще только что узнал её со стороны живого мужчины. Скорее всего он всё ещё любит ту, другую, с Брюннис-2. Зэв в замешательстве смотрела сквозь кружку перед собой и расплакалась. Горько и тяжело слёзы вытекали из глаз и капали на камень, растекаясь маленькой лужицей. Сердце Зэв жгло, она задыхалась и всхлипывала, жалея саму себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А дальше...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 04:17 
Дрейфующий в космосе
Глава 4

Кай ходил, осваивая своё вместилище. Петляя вокруг рации, дохлой мухи, изучая дальний проход, заваленный камнями. Ощупывая огромные глыбы камня, он возвращался к рации. Выхода нет. Зато достаточно еды. Что немного да успокаивало. Вдоль стен многоярусные вазоны с овощами, над ними возвышающиеся деревья с всяческими плодами, а под вазонами он откопал некогда вкусное копчёное мясо, которое сейчас он старался зарыть поглубже, запах был невыносим. Заниматься было определённо нечем и он всё чаще обращался к 790, хоть и понимал что рация недолговечна и может пригодиться в нужный момент. А от компании робота когда-то ясные мысли превратились в склизкую и вязкую кашу.
- Связь?
- Нет.
- Связь?
- Нет.
- Связь?
- Розовые пальчики ног моего дорогого Кая,
Сладенькие ноготки пальчиков моего дорогого Кая,
Складочки вокруг ноготков пальчиков моего…
- Свободен…
Кай улёгся, облокотившись на останки мухи, он размышлял о том, как будет отвинчивать все шурупчики, что найдёт в голове 790, как пружинки будут скрипеть под его пальцами и как он раздавит изображение рта на этой голове своим каблуком. И с каким сладострастием он раскусит зубами тот остаток мозга и будет жевать, жевать, а потом выплюнет эту жижу на мостик Лексса и навсегда забудет об этой жалкой и надоедливой голове робота. Он невыносимо надоел, просто до одурения.
Кай закрыл глаза и унёсся домой, к Эие, он почувствовал как она гладит его длинные волосы, накручивает его локоны на палец и смеясь целует его в лоб.
Вдруг рация затарахтела и голос 790 разрушил мысли Кая:
- Лексс и я движемся в твою сторону, навстречу любви! Это животное поддалось мне, я уговорил его, мы будем у тебя…так так так…через 27 дней! Кай! Ну скажи что я самый лучший?! Скажи я самый преданный тебе? Каааай! Мы скоро будем вместе!
И робот начал размышлять вслух, в то время как Кай настороженно обдумывал что жестянка никак не сможет вытащить его из грога и что эта голова явно теряет свой заряд извергая из тупого рта бессмыслецу.
- Мы сможем обустроить комнату Зэв на свой манер, - сосредоточено бубнил 790, - повесим там чёрные и грубые шторы. А простыни мы уберём, чтобы спать на голом Лекссе, это будет ещё сексуальнее. А ещё я заставлю Лексса готовить тебе самые изысканные блюда и сам буду подавать их тебе. А ещё мы ночью будем заниматься всякими дерзкими и непристойными вещами, ты будешь моей рабой любви и я буду шлёпать тебя языком по голой попке или ты меня…потом договоримся, и каждый день …
Кай быстро подполз к рации и с отвращением треснул по ней ладонью. Рация заткнулась. Он откинулся на останки мухи и с облегчением выдохнул.
Лексс медленно развернулся и направился точно по координатам которые указал 790. Голова робота всё так же лежала на боку подле капитанского узла ,а её рот широко улыбался, глаза были полуприкрыты от удовольствия. 790 тихо ликовал. И только они обошли холодный Уран, робот захихикал, пустил слезу и приказал:
- Лексс мчи как можно быстрей! Это мой час, наш час, мой и Кая.
Он разревелся от счастья и прикусил губу, размечтавшись о новой распрекрасной жизни себя с его любимым.
- Как прикажешь, мой капитан.

Зэв открыла глаза и поняла что прошло много времени и она видимо задремала. В комнате по-прежнему было пусто. Она не стала ждать, её разрывало от любопытства и нетерпения и она вышла за простынь. Никого. Вдали послышался шум и она нырнула обратно, прислушиваясь. Отдалённые крики приближались.
- Тебя никто не спрашивает!
- И тебя тоже, ты никто и изволь вести себя подобающе рабу. Что за тон? Говори тише, пока я не приказала навалять из твоей шерсти шикарные сапоги!
- Мне это порядком надоело, сначала ты хочешь настоящего мужа, я соглашаюсь, потом тебе подавай дитя, я конечно соглашаюсь, потому, что не могу предложить тебе идеальное дитя, с гладкой кожей и видимым лицом. А теперь я вижу ты и говорить со мной не желаешь! И моё мнение абсолютно для тебя ничего не значит…
- Мне опротивело твоё отношение, я стараюсь только ради нас, это очевидно, но если ты этого не понимаешь…
- То есть ты выходишь замуж за этого недоноска и считаешь что всё в порядке?
- Это ради нас, мне надоело разъяснять тебе каждый раз одно и тоже.
Возгласы постепенно сошли на нет и Зэв вышла. Она направилась в ту сторону где они начались и прислушиваясь, остановилась. Рядом послышались шаги. Она не успела сбежать и рядом из стены вырос сонный Стэн. Она схватилась за сердце и увидев его лицо, с облегчением выдохнула.
- Стэээн!
Зэв взялась обнимать его и даже чмокнула в щёку.
- Стэнли, как ты?
Он наморщился и отодвинул её.
- Зэв, мне нужно в туалет.
Она с отвращением отстранилась:
- Когда ты будешь в своём уме, я тебе задам, - фыркнула Зэв и вернулась в комнату. Она налила себе из чайника тёплого напитка и стала ждать.
Она выпила, потом ещё, и решила снова выйти. Ждать больше не было сил. И тут в комнату влетел растрепанный Перс, схватил её под локоть и ни слова не вымолвив, потащил её в глубь коридора.
- Да что с тобой такое?!- прокричала Зэв.
Они прошмыгнули в другую комнату, где лохматый так же подцепил под руку сонного Стэнли. Они мчались так быстро что Зэв не успевала за ним и её ноги просто волочились по полу. Они выскользнули в купол и в мгновение очутились в корабле. Люк захлопнулся и Зэв наконец смогла произнести:
- Ты смог! Спасибо!
- Рано! – прорычал Перс и нажал рычаг.
С рёвом они поднялись в воздух и просочились сквозь лиловый купол, за ним прошли сквозь каменную стену, потом длинную пещеру и снова стена. И наконец, замедлив ход, они нырнули в открытый космос. Зэв замерла и выдохнула.
- Спасибо.
- Рано!
- Ты нас спас, - Зэв с облегчением откинулась на спинку сидения и тут же заметила как с поверхности планеты, один за другим взмыли в небо сотни таких же кораблей с огромными соплами. Она повернулась к Стэну, он лежал рядом с отрешённым видом, трясясь и сжимая босые ноги в кулачок.
- Стэнли, что с тобой, где твои ботинки?
Он печально взглянул на неё и ответил:
- Я простыл, парил ноги, у меня насморк!
Зэв закатила глаза и съязвила:
- Видимо не нашлось более важных дел, правда Стэн?
- Я не вижу ваш корабль, - процедил Перс, укорачиваясь от обстрела.
Со всех сторон их окружили корабли и выпускали розовые языки, которые в конце взрывались разноцветным фейерверком.
- Где ваш корабль?!- заорал Перс.
Зэв оглядывалась, она его не видела.
- Я не знаю!,- проорала она, - у вас тут есть рация или что-то такое? Ищи сигналы! Я не понимаю куда он пропал, Лексс должен был быть тут, вот на этом месте!
Она в ужасе обернулась на Стэнли:
- Ключ у тебя?
Зэв затрясла его.
- Он ведь всё ещё у тебя?
Твидл отмахнулся и оттолкнул её.
- А куда он по-твоему делся, конечно у меня.
- Тогда где Лексс?
- Слушай, отстань, а?
Перс прорычал что-то и прибавил ход. Он перебирал лохматыми пальцами пятна на приборной доске и уворачивался как мог.
Вдруг на экране появилось разъярённое лицо Мэрилин.
- Я приказываю тебе, сейчас же возвращайся сюда!, - прошипела она, раздувая ноздри.
- Нет.
- Тебя раздерут в клочья, идиот!
- Пускай, я умру, но умру как воин и как существо обладающее состраданием. Мне стыдно за тебя! Я сгорю со стыда скорее, чем твои рабы доберутся до меня! Если ты не понимаешь таких простых вещей, то я не желаю больше жить.
Лицо мисс Монро изменилось:
- Ну почему ты не хочешь понять. Моя кожа, моё лицо, моё тело изменится, одрябнет, и я стану ненавистной тебе уродливой старухой. И ты сам возненавидишь себя за то, что сейчас сопротивляешься мне.
- Милая моя, мне хочется всего о чём ты говоришь, я хочу чтобы ты в своё время состарилась и хочу хоронить тебя со всей скорбью на которую только способна моя душа. Я знаю что пройдёт ещё несколько сотен лет прежде чем я смогу присоединится к тебе, но всё это время я предпочёл бы жить с воспоминаниями о тебе как о великодушном и красивым человеком. Но ты хочешь совсем другого. Ты хочешь власти и бессмертия, а это мне не по душе.
Лицо Мэрилин рыдало на экране.
- Без власти мне осталось жить меньше чем ты думаешь, мой дорогой. На мне лежит огромная ответственность за эту планету и если я не буду соответствовать, завтра же начнётся бунт. Мне нужен муж и ребёнок.
Перс ударил себя в грудь.
- Я! буду твоим мужем и твой ребёнок будет от меня! Персы восхвалят тебя, а люди смирятся и последуют твоему примеру.
Мэрилин отвернулась и прошептала кому-то в сторону:
- Отзывай.
Она повернулась в экран и заморгала.
- Ты делаешь мне официальное предложение?
- Да, я хочу женится на тебе прямо сейчас!
Она заулыбалась и зажмурилась.
- Но я уже замужем.
Перс рассмеялся.
- А если муж вне галактики? Можно ли это считать официальным разводом?
Мэрилин в слезах обняла экран.
- Думаю да.
- Если мы найдём корабль этих людей, у меня для тебя будет прекрасный подарок на свадьбу.
- Это то, о чём я думаю?
- Скорей всего, - игриво прошептал Перс.
Зэв сидела закусив палец с блаженной улыбкой, а Стэнли почти очнувшись не понимал где находится. Он легонечко тронул её за плечо:
- Зэв, а где мои ботинки?
Она рассмеялась.
- Там же где мозги Стэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А дальше...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:51 
Еретик
Аватара пользователя
Спасибо, что разместила свой фан-фик. Читается легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика