LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планета безумцев (фанфик)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:49 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
Аватара пользователя
Планета безумцев
автор: dragonfly12

Молодая поросль, пытавшаяся пробиться сквозь древние, высохшие корни... Мир бессмертных и новорождённых...
Возможно, кто-то подумает, что уже слышал эту историю, историю Кая, последнего из Бруннен Джи. Но, скажем сразу, - это не пересказ привычного, много раз пересмотренного сюжета.
Автор повести уведет зрителя из запылившегося театрального зала Бригадума в мир бруннисианской жизни, и даст возможность самому почувствовать её ..аромат.




по большой просьбе одного из лекссиан

Сложно описать все эти жертвы. Все события случились не со мной, и даже не с моими предками. Их там не было, в те времена - далёкие, далёкие, давно прошедшие. Годы благополучия, достатка и …неимоверной скуки.
Скука… Прирождённый воин не стерпит бездействия, не захочет дожидаться финала лёжа в постели, окружённой близкими, готовыми разделить его страх до самого конца. Но именно такая участь должна была ждать героев – людей, являвшихся когда-то надеждой для всего сущего. Должна была…
Бруннен Джи получили за победу над Тварью самую высокую награду судьбы – прощение долга, платы за существование… Прощение смерти. Да-да, смерть была изгнана с Брунниса-2 как злой и жестокий преступник., ха, …мешавший всем жить.
Они обрели Вечность. Они практически избавились от естественного для всего живого страха – страха не проснуться больше.
О! Никто и никогда не испытывал на себе столь пленительные узы бессмертия. Это благо, это кайф, и это жизнь, в конце концов! Они так думали, в свой первый бессмертный век.
…и разочаровались, когда им пришлось ступить лишь на пол шага вперёд, чуть дальше отмерянного пути. Им всем и каждому в отдельности. Каждый ощущал, что он стал лишним в этом мире. Но почему? Живи, пей и ешь от пуза – радуйся! Радуйся каждому дню! Но пустота заполняла вечные сердца. Пустота, которая должна была забрать тело – отхватила себе добрый кусок души. Ирония судьбы – бессмертие, оказалось подарком дьявола…
И они замкнулись, замкнулись как в себе, так и в своём жалком мирке. Они оградили весь мир невидимой, но толстой энергетической бронёй, не пуская к себе чужих.
Избавившись от естественного страха, Бруннен Джи впустили другой – страх оказаться не в том месте и не в то время. Они боялись кирпичей, которые могли свалиться случайно на голову. Так они говорили.
Раса воинов и романтиков… Исчезло ли всё это с приближением тьмы? Нет, не совсем. И в чёрном небе иногда вспыхивают звёзды.
Нашлись такие безумцы, которые против мнения социума решили влить живую кровь в одряхлевшее племя. Кто из них больший безумец? Все! Рождённый в доме блаженных не станет нормальным никогда. Или я не прав?
Правила… правило подтверждается своим исключением. И такое рано или поздно должно было возникнуть.
Их было немного. Горсточка юнцов, родившихся и воспитывавшихся в традициях предков, сохранённых лишь на бумаге. Бумага запечатлела не все, но донесла до чад дух тех времён, что были когда-то.
Молодые, неокрепшие умом, люди гордились великими подвигами своих прапрадедов. А бессмертные… Когда в потухшем сердце не осталось места для интереса, а лишь выцветшая память, разве это не может не вызывать лёгкий смешок, глядя на «детишек», восторженно читающих героический эпос?
А те, по прошествию нескольких лет жизни не могли понять, как великая нация докатилась до такого; как герои стали трусами. Они ещё не набрались достаточной мудрости, и поэтому не замечали корня всех бед. И напротив - ждали того граничного срока жизни, с которого было дозволено принять «бальзам Вечности», как когда-то бессмертные…
Кто сказал, что бессмертие есть синонимом бесконечности? Все они, жалкие тени Бруннен Джи. Все, кроме…
***
Молодой человек сидел на берегу огромного озера, наблюдая одновременно за колыхающимся на волнах поплавком удочки, и за первыми лучами бруннисианского Солнца, чуть слегка размывавшегося от искажения защитного экрана планеты. Кай, так звали этого юношу, любил данное время суток, когда природа только начинает просыпаться, любил пенье птиц вместе с утренним ветерком, несущим прохладу. Идиллия….
С первого взгляда, только. Кай понимал, что если капнуть глубже, можно натолкнуться на… Эх. Но, сейчас он старался отогнать от себя скверные мысли, наслаждаясь утренней свежестью. Ну и ловлей рыбы, разумеется.
А ведь, совсем недавно парень столкнулся лицом к лицу с неприметной мерзостью этого мира.
Юноша и раньше подговаривал своих молодых товарищей публично высказать своё мнение перед бессмертными. Он хотел лишь доказать всем, что прочная дверь – не есть выходом из ситуации. Хотел оживить древние легенды и придания, открыв окошко во Вселенную, полную приключений. Все лишь недоумённо посмеивались над такой, абсурдной по своей сути, идеей. Ведь во Вселенной много, много нехорошего. Высмеянный, и не понятый Кай долго тосковал. Его плохо понимали и недавно рождённые, его друзья. И даже возлюбленная.
Ну да, конечно… хотите знать как они познакомились. Ага, так сразу и рассказал. Ну что, как бывает …увидели глаза обоих в отраженьи их же. Хе. И всё. И.. что тут дальше говорить. С тех пор они неразлучны. Конечно, ещё не могли создать семейный союз, ведь для этого нужно было сначала стать бессмертным. Таков закон. Да и зачем, ведь испугавшись перенаселения, Бруннен Джи запрещено было иметь детей.
Громкое дело было, когда появились новорожденные. Виновные заплатили штрафы и были преданы публичному порицанию. Но и убийство считалось страшным преступлением против жизни, и от младенцев не избавились, а напротив воспитывали, радовались, обучая молодое поколение всему новому. Простили грех. Но больше такого не повторялось.
- Кай! – юноша услышал голос своей любимой – Ты так весь день просидишь, ничего и не поймав.
- Как это ничего? Посмотри – сказал тот, вытаскивая из воды сетку с пойманной рыбой.
Девушка обвела взглядом трепыхавшийся улов, и не смогла подавить усмешки. Кай, увидев ухмылку на её лице и внимательно посмотрев на добычу, в недоумении произнёс:
- Хм… по-моему, вполне достаточно, чтоб немного перекусить. Я как раз проголодался, да и ты, верно, тоже. Вот вернёмся домой, и я пожарю это на сковородке. Вот. Ну чего ты? Будет вкусно.
Девушка, ещё раз посмотрев на рыбу, сказала:
- Я никогда не понимала твоего пристрастия. Какой смысл самому таскать из пруда пищу, если её можно получить совершенно бесплатно на продовольственной станции, такую же по вкусу и качеству как твоя рыба, если не лучше?
Юноша отложил в сторону ещё не до конца сложенную удочку:
- Знаешь, иногда даже привычная еда может показаться вкуснее, если ты ко всему, приложил усилие, чтобы её добыть. Это улучшает аппетит.
- Мудрость предков?
- Мудрость Бруннен Джи! – гордо ответил ей Кай
-Смешной ты какой – произнесла она, помогая укладывать рыболовные снасти – Хорошо, пойдём. Попробуем твою рыбу.
Держась за руку, они шли по большому цветочному полю, что лежало на пути к мегаполису, в котором жили. В отличие от прочих планет двух Вселенных, Бруннис-2 был сохранён в своей первозданной чистоте. Вкрапление высокотехнологических городов не подрывало экосистему, как, к примеру, это происходило на планетах 13-го типа, где люди, стремясь к небесам, загаживали всё вокруг отбросами своей цивилизации. Нет, в этом Бруннен Джи следует отдать должное. Да и сами они понимали, что жизнь человека возможна лишь в сотрудничестве с матушкой-природой.
Мегаполисы – огромные города, где люди жили не только на поверхности. Особо разуверовавшиеся «мудрецы» отправляли своё тело на «хранение» под землю, пытаясь спрятаться в огромных бункерах, словно кроты в норе. Там им было более комфортно, ведь их гнала туда сама жизнь. Не должны были их видеть никто. Хотя и выходили изредка на белый свет, но покинуть «нору» удавалось каждому с большим трудом. Но ни кому не раскрывали своих истинных мыслей, и такое молчание считалось высшей, непостижимой мудростью, которой надо было достигнуть. И это считалось не то, что за норму, а даже за некий идеал, просветление, сатори, высший предел! Предел безумия… Кай не мог скрыть чувство омерзения, когда слышал все эти наставления своих старших соплеменников. Чего ж они хотели от молодых, полных жизни людей – не ужели сделать из них такое же жалкое подобие, как и они сами?
- Ты какой-то странный сегодня. Задумчивый. Всё время молчишь - вдруг сказала девушка, оборвав мрачные мысли своего спутника – Кай, признавайся, что-то опять натворил?
- Я… я ничего не… - проговорил тот. И, наконец, собравшись с мыслями, выдал более вразумительный ответ - Да нет, ничего такого, просто не выспался. А с чего ты взяла?
- Кай… Кай… Ты никогда не умел врать – пожурила его девушка. Остановившись, она посмотрела ему в глаза, и спросила более настойчиво: - И всё-таки скажи мне, что тебя беспокоит?
- Эх,… Что тут рассказывать? – ответил юноша, коснувшись рукою плечика собеседницы, и поведал ей страшную тайну, которую раскрыл вчера, вместе с друзьями.
Молодым же хочется веселья, а обычные игры и прочие развлечения рано или поздно приедаются. Хочется чего-то нового. И вот, один из них предложил, когда стемнеет пробраться в закрытое помещение старой обсерватории. Это такое место, где давным-давно люди могли смотреть в небо, наблюдая не только за небесными телами, но и прослушивать радиосигналы космоса. Однако помещением никто не пользовался, т.к. сквозь защитный экран планеты невозможно было что-то увидеть или услышать. Но всё оборудование было сохранено, нет, не как память, а просто, никто не хотел заниматься таким пустяком – проще было закрыть станцию и оставить всё как есть. Так и поступили.
Один из новорождённых запустил генератор, чем оживил запылившуюся аппаратуру.
На крыше помещения, получив электрический импульс, скрипнула радиоантенна, и, осыпав всю станцию искрами, пришла в движение, начав настройку космического поиска. Кай, который негласно был лидером среди юнцов, остановился возле пульта управления обсерватории. И тут же около него возникло подёргивающееся изображение трёхмерной голограммы околопланетного пространства Брунниса-2.
Один из друзей, стоявших за спиной, побился, было об заклад, что ничего они не увидят, кроме контуров энергощита. Но ему пришлось осечься на полуслове, когда вместо красного шарика возникли фрагменты далёкой Вселенной. Этого не могло быть, ведь щит укрывал всю планету, не давая проникнуть даже пылинке на её поверхность. И почему видна не вся Вселенная, а только её кусочки? Или какая-то ошибка, или…
Даже страшно подумать, что это значит. Щит больше не может полноценно беречь планету! Когда его создавали – думали, что надёжней технологии быть не может, и, естественно, по прошествию тысячи лет никто больше не следил за его состоянием. А теперь, в нём появились огромные дыры, которые не залатать так сразу. Потребуются годы, чтобы вернуть защиту в рабочее состояние.
Однако любопытство до сих пор не охладело в душах молодых Бруннен Джи. Они хотели услышать голос неведомой Вселенной, хотели ощутить жизнь, скрытую от них за невидимой преградой. Кай включил радиоприёмник…
Лучше бы этот день не наступил никогда. Сложно было описать эти крики, мольбы о помощи, звучащие по всему радиодиапазону. Во Вселенной творилось нечто ужасное, сравнимое разве что с описанием древнего насекомого кошмара. Но теперь Насекомых нет. Они были стёрты предками Бруннен Джи все до единого. А это, что-то новое.
Вся Зона Света проклинала Священный порядок Его Тени – новую угрозу, от которой не было спасения. Не было и надежды, ведь Бруннен Джи теперь никому не помогут. Теперь…
Потрясённая девушка застыла на месте. Ей сразу стало холодно, от чего захотелось поближе прижаться к Каю. Планета больше не может быть для них надёжным пристанищем. Их дом лишился крепостных стен. Что будет с миром? Что будет с их любовью?
Кай обнял любимую крепче. Не известно, сколько они так стояли, прижавшись друг к другу, ощущая тепло своих тел.
Девушка первой нарушила молчание:
- Что будешь делать дальше? Ты расскажешь всё старейшинам?
Кай:
- Они не прислушаются ко мне. Я даже и пытаться не буду.
Девушка:
- Но мы не должны сидеть, сложа руки!
Молодой человек, освободившись от объятий, отошел немного в сторону, сложив руки на груди, и о чём-то задумался. Секунду покрутившись на месте, он произнёс:
- Я не знаю, как тебе сказать, но решение я принял окончательно. Да, меня, возможно, осудят или даже накажут, но я должен так поступить…
- Не томи, любимый. Расскажи, наконец, что ты опять задумал?
- Ты меня тоже не поймёшь – вздохнул парень - Я вынужден с тобой расстаться.
- То есть, как расстаться? Я не ослышалась? – в недоумении спросила она.
-Я принял решение лететь сквозь брешь в защитном поле. Спросишь куда? Хм…
В старых записях обсерватории я обнаружил точные координаты местонахождения Пророчицы Времени. Я полечу к ней, чтобы определить дальнейшую судьбу нашего народа.
- Возьми меня с собой – воскликнула девушка, крепко обхватив юношу обеими руками.
- Не могу – ответил Кай – Я лечу на грузовом транспорте, и к тому же, не зная какие опасности ждут меня по пути. Я не смогу пережить, если с тобой что случиться.
- Я тоже, Кай. Я тоже… Если с тобой что-то…, я… – сказала она, расплакавшись на последнем слове.
- Не плач. Не плач любимая – сказал Кай, вытирая её заплаканные глаза, и поцеловал в лоб – Лететь нужно немедленно, если я этого не сделаю, мы все можем пострадать. Но и знать об этом никто пока не должен, по этому я отправлюсь в дорогу, ночью, когда все уснут.
И, решив окончательно успокоить любимую, юноша произнёс:
- И ты, надеюсь, мне поможешь. Если кто хватится моего отсутствия, скажешь, что я, ну не знаю…
- Ушел на рыбалку! - радостно воскликнула девушка. На её лице снова появилась улыбка.
Ловля рыбы. Он думал об этих последних словах, когда, наконец, вырвался в тёмный океан безвоздушной Вселенной. «Light Zone» без света, и ты как поплавок в этом мрачном пруду, шириною в бесконечность. Весь Универсум, безмерен. Вот, вот что такое бессмертие! Это тёмное небо будет всегда, и после нас.
Ни одна «акула» не учуяла наживку – маленький грузовой транспорт, управляемый новорождённым Бруннен Джи. Нет, проблем не было, но сам транспорт…Конечно, Кай не был профессиональным пилотом. Но чем там пилотировать – назвал координаты, и ждёшь, пока это импровизированное «межзвёздное такси» доставит тебя до…
Маленькая планета Пророчицы Времени. Бригадуум врёт! Это не планета, хотя и выглядела она именно так. Скорее, это место напоминало фрактальное ядро, но имеющее форму светящегося изнутри шара. Поверхность сферы была похожа чем-то на энергощит Брунниса-2, только отличалась обилием разрядов атмосферного электричества.
Хм… огненный шарик - перспектива прыжка с огня да в пламя. Что ж. Кай выключил автопилот, взявши в руки рычаги управления. Кораблик трясло, но, как и вся бруннисианская техника, он имел очень простое интуитивное управление, и новорождённый быстро обрёл контроль над полётом.
***
- У тебя есть всего один вопрос, Бруннен Джи – сказала пожилая женщина, увидев перед собой молодого мужчину, одетого в малиновую одежду.
Женщина выглядела очень старой. Кай ещё никогда не видел на своей планете стариков, и это зрелище его весьма шокировало. Как в принципе и само помещение, и само, можно даже сказать, несуразное строение, в которое он вошёл. Но, миссия его народа заключалась не в созерцании химеры. Кай, собравшись с мыслями, сделал шаг вперёд.
- Пророчица Времени! – в голосе юноши послышалась твёрдость – Силы Порядка Его Тени становятся сильнее, и мы больше не в состоянии противостоять ему своим оружием.
-Пророчица, - Кай сделал небольшую паузу - Силы Порядка погубят нас?
Чуть заметно дрогнув губами, женщина, неспешным и беспристрастным тоном произнесла:
- Я обладаю способностью видеть старые циклы времени. Знай – не очень чётко, но в будущем прошлом нация Бруннен Джи была уничтожена Священным Порядком Его Тени!
Юноша, сдерживая внезапно нахлынувшие эмоции, переспросил:
- Оракул, вы не ошиблись?!
- Так было раньше, и так произойдёт вновь – ответила женщина, а затем добавила – Ты должен знать, что Порядок Его Тени падёт от руки последнего из Бруннен Джи!

Теперь ступай…
Кай покинул огненную сферу, чувствуя жжение в груди. Кошмарное известие не укладывалось в его голове. А как, интересно, воспримут Пророчество остальные?
Зачем он обрёк себя на тяжкие мысли? Не знал бы ничего – умер бы без страданий. Неведение – благодать Божья! Ждал бы конца, и погиб бы со всеми, но… сами понимаете, Кай не мог согласиться с пассивной ролью жертвы, не мог перечеркнуть всё то, во что верил. Он верил, что древние воины, не боявшиеся смерти (даже смерти!!) не отдали бы неприятелю ничего, и даже свои последние секунды.
Альтернатив не было. Нужно дать бой. Даааа,… беспрецедентный шаг в новой бруннисианской истории, но разве настоящий воин-романтик, не способен разорвать себя в клочья, забрав с собой свирепого врага? Разве не такими были герои, победители в Войне с насекомыми, описанные в древних легендах?
Подружка Кая не выдала своего любимого. Но, пропажа грузовика и отсутствие новорождённого уже несколько дней кряду, заставили старейшин основательно допросить девушку. И она всё рассказала.
Они были возмущены. Нет, это не постижимо!!! Мало того, что юнец угнал казённый транспорт, так ещё и сбежал с планеты!
Кай шёл на совет старейшин, чувствовавши себя осуждённым. Да, по местным законам – он преступник, и, скорее всего, на этот раз такое ослушание не сойдёт ему с рук. Но он шёл, не замедляя движения. Шёл вперёд.
Девушка преградила ему дорогу:
- Не ходи туда! Я не пущу!
Но парень её не слушал. Его сознание было занято предстоящими событиями.
- Преступник! Вор! Беглец! – кричали со всех сторон бессмертные, когда Кай вошёл в зал старейшин.
В сторонке затаились друзья, новорождённые, опасаясь, как бы всеобщий гнев не пал и на них.
- Изменник! Предатель! – кричали отовсюду.
Один из Бруннен Джи поднялся со своего места. Шум моментально стих, а все присутствующие перевели взгляд на человека. И тот заговорил к стоявшему молодому парню:
- Ты, новорождённый, уже неоднократно уличался в попытках подрыва правопорядка и действующих на планете устоев. Но, если раньше твои проступки были мелочными, смешными и были прощены в учёт твоей душевной простоты – человек сделал особый акцент на последнем словосочетании - то теперь ты нарушил закон!
По трибунам прокатился шорох. Выступавший мужчина повысил голос:
- Тишина в зале! Итак, своими виновными, противоправными действиями ты нарушил параграф 5 Свода Указов «О внешней защите», который гласит…
- Вы вините меня, но я обязан обвинить вас всех! – крикнул Кай, стараясь перебить громогласный голос бессмертного.
- И он ещё смеет нас обвинять?! Как ты ведёшь себя, щенок?- завопил мужчина.
- Это неслыханно! – крикнул кто-то с трибуны.
Кай, гордо подняв подбородок, продолжил:
- Я обвиняю вас в том, что вы ослепли в своих норах! Вы стали слишком трусливы и потеряли связь с реальной действительностью.
Стоявшая у ворот девушка в страхе закрыла лицо руками. Если раньше была хоть какая-то надежда на милость старейшин, то теперь, после этих слов, её возлюбленному несдобровать.
Отступать было некуда, и Кай решил поведать собранию главную весть:
- Оракул времени предрекла скорую гибель нашего, когда-то великого, народа…
- Что ты несёшь, глупец? Наши щиты выдержат атаку любого неприятеля.
По залу прокатился нервный смех. Но юноша был настойчив:
- Это не правда! Мои друзья, которые вместе со мной…
- Мы знаем эту историю, о том, как ты, вместе с четырьмя юнцами проникли на территорию заброшенной обсерватории. Нам всё рассказали.
После короткой паузы, бессмертный спросил у Кая:
- Ты, случайно, не это видел?
Вверху под сводом купола возникло изображение космической карты околобруннисианского пространства.
- Это и есть наша прохудившаяся защита. Её можно восстановить, но вы шестеро, Кай, твоя подружка, за одно и ответите перед…
Речь выступавшего прервали изумлённые крики бессмертных. Все устремили свои взоры вверх.
Огромное небесное тело приближалось к Бруннису-2, увеличиваясь в размерах. Этот объект, внешне напоминавший паучью сеть, явно был искусственного происхождения.
Внезапно, от «паутины» отделилась её энергетическая копия, и направилась к планете, постепенно закрывая собой всю карту. Через мгновение земля содрогнулась…
Ещё не настигнув свей жертвы, корабль-убийца, принадлежавший Божественному Закону, решил попробовать мишень на прочность. Или пристреляться. В любом случае сломанный планетарный щит выдержал первый удар.
Испуганная девушка бросилась к Каю, но тот стоял как вкопанный, и даже не заметил её приближения.
- Разве вы не видите - крикнул тот - пришло время решающей битвы! Вы должны выползти из своих клеток и дать отпор врагу, как это делали в старые времена. Давайте прогоним его!
Но парня ни кто не слышал. Состарившиеся в душе люди, за тысячу лет растеряли всю свою храбрость, что когда-то сделала их расу знаменитой. Потомки героев метались со стороны в сторону, жутко вопя, проклиная судьбу.
- Так и будете скулить, вместо того, чтоб выйти и разбить войска Его Тени? Вы что не слышите меня?
Безуспешно. Они не слушали, ведь они… умерли уже давно…
Кай был не в силах поверить. Неужели это потомки воинов, что когда-то помогли человечеству спастись? Он рассчитывал на большее, но…
…может, врали древние легенды, рассказывавшие о великих подвигах Бруннен Джи? Парень в надежде посмотрел на своих четверых друзей, а те лишь отводили глаза в стороны.
Кай направился к воротам, открыл двери и ещё раз взглянул на беснующуюся толпу обречённых. Жалкое зрелище. Он понял, что видит их в последний раз. Из уст невольно вырвалось …ругательство.
Дверь скрипнула, и, исчезла за спиной, растворившись в памяти молодого человека. Теперь Кай должен был идти, один, отвергнутый, как и всегда – непонятый, но, всё же он идёт и знает зачем.
Окончив своё небольшое путешествие, молодой воин очутился в ангаре, где находились одни из немногих истребителей, сохранившихся со времён войны. Пытаясь прогнать внезапно нахлынувшее чувство ужаса, парень, сделал небольшой вдох, и только потом открыл дверцу боевой машины…
Как будто, временно пробуждая от комы, послышался чей-то голос: «Любимый мой!»
Кай обернулся. Но что он мог увидеть - лишь тень ещё не покинувшего его сознание прошлого, тень разбитой, но живущей вечно любви. Это всё, что связывало человека с разрушающимся на его глазах миром, миром так и не ставшим для него своим.
Во взгляде девушки отразилось всё - все чувства. Слова стали лишними.
Лишь смотрели друг на друга, и казалось, что им двоим не нужно больше ничего, что их сердца будет вечно согревать этот взгляд. Этот миг был дольше разлуки, что придёт вместе с гибелью мира бессмертных.
Не смея даже шевельнуться, девушка чуть вслух произнесла: «Кай».
Это звучало как прощание, как последнее, что услышал бы живой человек.
- Мириан! – позвал любимую новорождённый. Они вдруг поняли, что больше никогда не будут вместе. На лице у девушки не видно было и слезинки. Она была не в силах заплакать, не смотря на раздиравшую изнутри боль…
***
Теперь мы станем его глазами и ушами. Страх новорождённого не оказался одиноким, и, вскоре, смешался с чувством долга, чувством восстановления справедливости. Раса воинов не останется без своего последнего слова, без последнего защитника – воина Бруннен Джи!

Yo-a-o…yo-a-o…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета безумцев (фанфик)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:06 
Еретик
Аватара пользователя
Очень эпично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика