LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:32 
Супермодератор
Аватара пользователя
- Я так ждала тебя, Кай, - женская фигура, обезображенная имплантантами, выходит вперед. Голос звучит знакомо, но Кай не может понять, откуда он его занет.
- Неужели ты не узнал меня? Ведь Кью обещал тебе сюрприз, разве это не так? - продолжает говорить женщина.
- Если ты когда-то была 790, то не думай что сможешь... - произносит Кай.
- Я же говорила, что ты останешься со мной, Кай,- произносит женщина-борг, дотрагиваясь до его лица. - Позволь, я тебе кое что покажу.
По ее жесту на огромном экране появляется Лексс, который уничтожается выстрелом из Куба.
- Я могла бы сделать тебя одним из них, но так ты потеряешь свою индивидуальность,
а это нежелательно для тебя.
- Зачем ты сделал это, 790? - спрашивает Кай, чувствуя, как холодеют его пальцы. Он просто не может поверить в происходящее.
- Они только бы мешали нам, - отвечает она, заставляя посмотреть на себя,- тебе же нравится мое тело?
Кай молчит, пытаясь справиться с возрастающим отчаянием, но ему никак не удается взять под контроль свои эмоции. Лексс был уничтожен и он ничего не может сделать.
- Разве они достойны того, чтобы умереть за них, Кай? - спрашивает у него женщина-борг, ласково проводя рукой по его лицу,- они так несовершенны в отличие от нас, настолько слабы...
- Они были и твоими друзьями, 790. - с угрозой произносит Кай, отстраняясь от нее.
Такой ответ Кая только вызывает нечто вроде раздражения у 790.
- Эти инъекторы – первый этап в процессе ассимиляции. Проткнув кожу, они вводят в кровь нано-зонды. Обещаю, тебе понравится, - протянув руку к его лицу женщина борг показывает у себя на ладони эти имплантанты. Кай не успевает отреагировать, как женщина-борг так и застывает с протянутой к нему рукой. Он проходит вперед, замечая, что и остальные борги стоят, будто бы их отключили.

Тусклое освещение не давало как следует увидеть, что может скрываться за следующим поворотом. Кай не знает, сколько прошло времени, продолжая пробираться по коридорам Куба боргов к его центру. Куб огромен, и здесь было легко потерять направление, но он все еще помнит дорогу. Если бы он раньше принял предложение Кью вернуть ему неуязвимость Божественного Убийцы, всего бы этого можно было избежать. Но сейчас уже ничего нельзя поделать и ему остается только уничтожить этот корабль.
Коридоры остаются пустыми, вызвая лишь чувство тревоги. Затем несколько раз ему приходится использовать оружие боргов против них же самих, отсоединив его от одного из замерших дронов. Он помнит, куда надо идти, чтобы найти главный узел. Когда он выходит в центральный отсек Куба, там уже стоит Кью и машет ему рукой.
- Они все равно найдут тебя здесь, стоит тебе только перенаправить потоки данных к их
структуре корневых команд, - сообщает ему Кью.
- Я сделаю так, что они не смогут ничего с этим поделать, - негромко произносит Кай, подходя к узлу. Он помнит последовательность действий, для того чтобы запустилась программа самоуничтожения.
Потом его внимание отвлекают сразу с десяток дронов, и становится не до разговоров. Ему не удается избежать несколько буквально валящих с ног ударов от одного из боргов.

Кай приваливается к одной из стен бесконечного коридора, стараясь сдержать дрожь во всем теле. Он так и не смог перезапустить систему самоуничтожения Куба.
- Как хорошо, что ты никуда не ушел, - говорит ему Кью, вставая рядом с ним.
Кай поворачивает голову в его сторону:
- Если ты можешь помочь, то не теряй времени, Кью.
- Борги не смогут никак повлиять на тебя, а я хоть немного развлекусь, - говорит Кью вставшему на ноги Каю.
- Один раз я спас твою жизнь и сейчас могу предложить другой вариант, - Кью легко щелкает пальцами и Кай видит, как меняется окружающая его реальность...
- И советую тебе не задерживаться с возвращением на Лексс.
Потом Кью не дождавшись от него ответа просто исчезает.

Он снова стоит перед 790-боргом, но на этот раз его ничего не волнует. Его чувства вновь в прошлом и в следующее мгновение глаза открывает уже Божественный Убийца.

- Мы должны вернуться за ним, Стэн, а не стоять здесь и ничего не делать! - с яростью говорит Ксев, смотря на экран Лексса.
Стэн отрицательно качает головой:
-Кай не хотел бы, чтобы мы так рисковали.
Ксев не находит сил даже обидеться на него, обхватывая себя за плечи дрожащими руками. В белой вспышке свете Кью появляется на мостике, не зная, как его встретят здесь на этот раз.
- Я не заинтересован в том, чтобы с Каем что-либо произошло,- абсолютно честно говорит Кью.
Ксев сразу же бросает на него полный негодования взгляд, произнося:
- Я не верю тебе, Кью.
Никем другим этот человек быть не может.
- Почему же? Разве я мог сделать что-то плохое такой прекрасной даме как ты? - он немного наигранно приподнимает брови.
- Мы не знаем кто ты такой и зачем тебе снова понадобилось нас увидеть, - говорит Стэнли.
- И мы хотели бы задать тебе несколько вопросов, правда, Стэн?
Лайекка с интересом разглядывает Кью. В отличие от прочих, она ничего не может почувствовать от него, будто бы он не существует.
- Сколько угодно - улыбается Кью, пожимая плечами, - мне ничего не жалко.
- Что именно представляют собой Кью? - спрашивает Лайекка, подходя вплотную к нему.
- Было бы гораздо проще показать, чем объяснить на словах. Если бы вы согласились нанести небольшой визит...
- Нет, просто расскажи нам, - просит Лайекка, оборачиваясь к друзьям.
- Ну, если в двух словах, мы всемогущи. Нет ничего, что мы не могли бы сделать.
Ксев приходит мысль, что он мог бы ей помочь.
- Кью, ты можешь отправить меня туда, где сейчас Кай? - с надеждой спрашивает Ксев.
Тот широко улыбается, радуясь ее словам.
- А я думал, когда кто-нибудь из вас попросит меня, - говорит он, - и очень хорошо, что это была ты, Ксев.
- Не делай этого, Ксев! - запоздало кричит Стэн, когда она исчезает в белой вспышке света вместе с Кью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:46 
Еретик
Аватара пользователя
Классный фик-кроссовер! Один из лучших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:53 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 8. Всем смертям назло.

"Остаться в живых..."

После внезапного решения Ксев отправиться на поиски Кая капитан Лексса молча смотрит на Лаейкку. Она тоже не знает, что ей следует предпринять, и как поддержать Стэна.
- Ксев снова ищет приключения, - раздраженно произносит он, - а я же предупреждал ее...
- Стэнли, - обращается к нему Лайекка, - это было ее решение. И она поступила правильно.
Он смотрит на девушку, затем со вздохом командует Лекссу:
- Лексс, уничтожь эту планету.
- Мне нравится эта планета, - отвечает корабль, - можно я потом поем?
- Давай, Лексс.
Лайекка стоит перед экраном, прислушиваясь к собственным ощущениям. Ей показалось или действительно что-то меняется вокруг них? Она опускает веки, пытаясь разобраться в непонятном чувстве.
Стэн же с каким-то удовлетворением глядит на то, как Лексс взрывает эту планету, а затем поедает осколки. Как давно он чувствовал себя по настоящему капитаном самого разрушительного оружия, он и сказать не может.
Наконец насмотревшись на то как его корабль пополнил силы, он встает на пьедестал с гордостью за принятое им решение.
- Лексс, теперь ты должен найти этот Куб Боргов, - говорит Стэн, поглядывая на Лайекку.
- Что-то изменилось Стэн, я могу чувствовать это, - медленно произносит Лайекка, не замечая его взгляда.
Он с тревогой смотрит на нее еще раз, беспокоясь об их безопасности.
- Так что ты предлагаешь?
- Отправиться вслед за Ксев и Каем.
- Ну, можно было бы и помочь...
- Они вытащили меня с того корабля, и я должна сделать то же самое. Если ты не боишься Стэн, - хитро улыбается она в ответ.
- Я? Чего мне бояться? Лексс готов надрать их металлические задницы. Ведь так Лексс?
- Как прикажешь, капитан, - незамедлительно отвечает тот.
Несмотря на храбрые слова, Стэн опасается последствий этого решения, если они появятся на корабле боргов безоружными, то ничего хорошего их не ожидает.
- И я все еще голодна, а они могут помочь мне, - решает за него Лайекка, - я схожу за тем оружием.

Кай снова оказался в окружении врагов, но на этот раз он точно сможет остановить их. Иначе все, что случилось с ним в последние дни просто потеряет смысл. Он помнит, как обрадовалась его возвращению Ксев, помнит ее и свои слова, но чувства снова мертвы.
Кью сделал действительно ценный подарок и у него не было никакого выбора, кроме того как принять его.
- Ну что, Кай? Все еще пробуешь сопротивляться мне? - задает вопрос женщина-борг.
Он открывает глаза и видит перед собой все то же лицо. Другие борги неподвижно стоят возле них, но Кай знает, что не сможет справиться с ним за один раз. Вероятность заражения нанозондами все еще слишком высока.
- Подчинись мне, - она почти ласково касается его лица, - или на тебя ляжет ответственность за смерть твоих друзей
- Я не позволю тебе причинить им вред, 790, - реагирует он на эти слова.
- Знаешь, что любой из этих дронов может сделать их такими же послушными?
- Я могу остаться здесь добровольно, если ты прикажешь им не трогать моих друзей, - произносит он с отстраненностью в голосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:58 
Супермодератор
Аватара пользователя
На лице борга появляется улыбка и она кладет руки ему на плечи.
- Разве ты не хочешь поцеловать меня, Кай? - вот теперь в голове слышны прежние безумные интонации 790.
- У мертвых нет желаний, - говорит Кай.
- Но ты не мертв, - она почти с лаской касается пальцами его лица, посылая нанозонды внутрь тела Божественного Убийцы.
Хотя неизвестно, сколько времени займет ассимиляция, 790 желает посмотреть на то, как он станет полностью подчиненным ей.
- Ты ошибаешься, - бесстрастно отвечает он, - и твоя ошибка стоила тебе жизни 790.
- И ты отказываешь мне?
- Да.
- Значит тебе все равно, что станет с твоими друзьями?
В ответ он молча делает выстрел скобой и безголовое тело женщины отлетает в сторону.
- Мне не все равно, - произносит он в тишине.
Борги стоят возле него, но потом один из шевелится и Кай обезглавливает всех остальных.
- Это же было весело, правда, Кай? - спрашивает у него Кью, появляясь среди мертвых тел.
Он обходит их, приближаясь к Божественному Убийце, и с уважением качает головой.
- Только для тебя, - отвечает Кай, не замечая иронии в голосе собеседника.

- Так зачем ты вернулся сюда, Кью? - спрашивает у него Кай, быстро шагая по коридору.
Теперь он выполнит то, что задумал, и никто не сможет остановить его на этот раз.
- Я здесь чтобы напомнить тебе, чтобы ты вернулся к друзьям, Кай, - отвечает Кью, идя рядом с ним, - ах, да и еще. Ксев тоже здесь.
- Зачем ты привел ее сюда?
- Она сама попросила меня, - пожимает плечами Кью, - и я не смог отказать ей.

Когда они уходят, одно из тел шевелится и затем медленно поднимается на ноги.
- Глупец, - шепчет борг, - ты все равно придешь ко мне сам. И если ты сможешь сопротивляться этому... ну что ж попытайся продержаться хотя бы несколько секунд.
На ее корабль проникло еще несколько чужаков и 790 знает, что последует за этим.
Команда привести этих людей к ней достигает сознания каждого борга.

Кью с Ксев под руку появляются в одном из тускло освещенных коридоров. Ксев сразу же делает вид, что она благодарна за это Кью и отпускает его руку. Он же принимает ее кивок со словами:
- Я полагаю, что должен развлечь себя сам, Ксев, так что до встречи.
- Вернись, Кью! - кричит она, но потом все ее мысли захватывает новое приключение.
Ксев осторожно выглядывает в очередной коридор, но там также пусто. На ее пути уже несколько раз попадались будто то бы спящие борги и тогда она старалась тихо проскользнуть мимо них. Иногда эти коридоры выводили ее в помещения больше похожие на огромные ангары для техники, иногда открытые галереи, бесконечно тянущиеся вверх и вниз.
Ксев никак не может привыкнуть к неподвижным фигурам боргов, стоящих в своих альковах. Иногда ей навстречу попадаются вполне активные дроны, но ее будто не замечают и Ксев остается только уклоняться от столкновения с ними.
"Значит Кай был прав", - думает она, идя за ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:02 
Супермодератор
Аватара пользователя
В какой то момент Кай понимает, что больше не управляет своим телом. Его против воли тянет куда-то в сторону от его маршрута и с каждой секундой это все больше подавляет его сознание. Он слышит тихий голос, приказывающий ему не сопротивляться этому.
Через некоторое время он выходит к новому помещению, и как только он оказывается внутри, от его воли ничего не остается и он понимает, что это новое чувство множества разумов приятно.
- Будь с нами, - шепчут ему голоса.

Ксев отвлекают от слежки за этим боргом двое других вполне целенаправленно идущих прямо на нее.
- Сопротивление бесполезно, - произносят они в унисон, нацеливая на ее свое оружие. Ксев замирает, не зная, что ей следует делать прямо сейчас. Ей хочется наброситься на них и разорват и отомстить за Кая. Одновременно она понимает, что может не успеть сделать и шага.
Они хватают ее за руки и когда Ксев оказывается на более светлом участке этого места, в одном из дронов она узнает Приста. Ее ведут к небольшому возвышению посреди этого помещения, куда сходятся несколько коридоров и все стены занимают какие-то работающие приборы. Посреди бездействующих боргов Ксев видит знакомую фигуру Кая и ее сердце с ужасом замирает.
- Приведите ее ко мне, - доносится до нее женский голос со знакомыми интонациями 790.
Ксев пытается вырваться из захвата этих боргов, но ее сил оказывается недостаточно для того чтобы освободиться.
- Кай, - она не может поверить в то, что он также неподвижно стоит среди них и никак не реагирует на нее.
- Ты хочешь поцеловать меня, Кай, - спрашивает у него женщина-борг, не обращая внимания на гневное восклицание Ксев.
- У мертвых нет желаний,- отвечает Кай.
- Если ты и дальше будешь против того, чтобы быть со мной, Кай - говорит она, - то эта бесполезная девка может пострадать.
- Ты не тронешь ее, и никого из них, 790, - холодно отвечает он.
- Я могу приказать и ты сам убьешь ее, и ничего не сможешь с этим поделать.
Потом она с улыбкой на сером лице обращается к Ксев:
- Вот видишь, Ксев. Кай все же предпочел меня.
- Не смей говорить так! Ты..., - она ощущает желание причинить боль этому предателю, но пока может только смотреть.

Стэн и Лайекка беспрепятственно попадают внутрь огромного корабля боргов на мухе.
- Ты не знаешь, почему они ничего не предпринимают? - спрашивает Стэн у Лайекки.
- Что-то или кто-то изменил их разум, Стэнли - отвечает Лайекка, провожая борга плотоядным взглядом, - я ненадолго отойду, ладно?
- Конечно, - кивает он, - я подожду тебя прямо вот здесь, сколько нужно.
- Спасибо, Стэнли, - улыбается Лайекка и уходит.
Ей практически сразу попадаются стоящие в альковах борги, и она радуется такой удаче.
- Вам тоже снятся сны, - нежно говорит она, прикасаясь к каждому из них.
Лайекка ничего не замечает вокруг себя, все ее внимание направлено на поиск подходящих видов пищи. Среди боргов были разные особи и ей хочется выбрать наиболее ценную для нее.

Когда Принц попадает к Коллективу Борг вместе с экипажем "Ноя", его не трогают, в отличие от остальных.
- Вот и хорошо, - говорит он им, - я выполнил свою часть сделки, а вы выполните свою.
- Ты можешь идти, - говорит кто-то из них.
Но только потом Принц понимает, что попал в некотором роде ловушку. У него не было возможности покинуть Куб самостоятельно и долгое время он блуждает по нему. К его сожалению у него не остается другого выхода, кроме как дождаться помощи у своих врагов.
В одном из помещений, где борги восстанавливают свои тела от повреждений он видит незнакомую девушку. Она совершенно не обращает на него внимания, пока он не подходит к ней совсем близко.
- Кто ты такая? - с угрозой спрашивает он у нее.
Лайекка без страха смотрит на этого человека.
- Знаешь, а ты вкусно пахнешь, - доверительно сообщает она ему. Для нее нет никакой разницы кто он такой и что делает здесь.
- Что?! Я Изембард Принц, - наконец произносит он. Было странно встретить ее в таком опасном месте.
- Мне рассказывали про тебя, - отвечает она, отходя немного в сторону.
- И что же?
- Что ты плохой, а я люблю таких людей, - нежно говорит она ему.
- Я не думаю, что ты сможешь сделать со мной тоже, что сделала с ними, - он кивком указывает на пустые ниши, - я видел, как ты поступила с теми боргами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:05 
Супермодератор
Аватара пользователя
Кай все также пытается бороться с этими голосами и на какое-то время ему удается сбросить оцепенение. Он вскидывает руку со скобой и два борга, удерживающие Ксев оказываются ликвидированы. Она, не теряя времени, в ярости издает крик ящерицы Кластера.
- Ксев, уходи отсюда! - она слышит голос Кая, но оставить его здесь среди этих боргов просто выше ее сил.
За несколько секунд они расправляются с дронами, и Ксев поднимает голову 790.
- Я всегда ожидала от него чего-то подобного, - тихо произносит она, затем отбрасывая ее в сторону, - и Кай, что она говорила насчет того, что ты все равно подчинишься?
- Ничего важного, Ксев, - безразлично говорит он.
- Я пришла... да как ты мог оставить нас там! - возмущенно воскликнула она, - я же волнуюсь о тебе!
- Этого можно было и не делать, - говорит Кай, заставляя ее встать, - я не смог взорвать Куб боргов и Кью решил помочь мне...
- Посмотри мне в глаза и скажи, что же это за помощь такая, когда ты снова мертв!
- Если бы не он, то были бы мертвы вы все, - отвечает Кай.
Ксев не находит слов, просто пытаясь понять его действия. Потом она обнимает его и долго стоит, не разжимая объятий.
- Кай, - тихо говорит она, - и что ты теперь станешь делать?
- Я должен уничтожить этот корабль, - с этими словами он высвобождается из ее объятий, - пойдем со мной.

Они выходят в коридор, ведущий к центральному отсеку Куба.
- Там я смогу запустить программу самоуничтожения, но тебе нужно вернуться на Лексс, Ксев, - произнося эти слова, он понимает, что программа ассимиляции все еще пытается подчинить его себе. Он останавливается, борясь с этим и Ксев трогает его за ладонь.
- Ты ранен, Кай?
- Мертвые не чувствуют боли, - вот и все что он ей отвечает, двигаясь дальше.
Потом Ксев слышит чей-то голос и, выходя в новое помещение, она видит Принца и Лаейкку.
- Ты... - шипит Ксев сквозь сжатые зубы, - как ты посмел...
- Разве так встречают старых друзей? - удивляется Принц.
- Я не называл тебя другом, - коротко отвечает Кай, удерживая Ксев от необдуманных поступков.
- И тебе лучше держаться подальше от всех нас, - добавляет Ксев, немного успокаиваясь.
- Хорошо, - соглашается Принц и демонстративно отходит в сторону.
- А где Стэн? - спрашивает Ксев у довольной Лайекки.
- Ждет нас там, - она указывает пальцем в один из коридоров.
- Так это был 790? - переспрашивает Стэнли, когда выслушивает рассказ Ксев и Кая о том, что случилось.
- Не ждите моего возвращения, - говорит им всем Кай и затем обращается к Стэну.
- Стэнли, тебе надо сразу увести Лексс подальше от этого места.
- Кай, но как же ты сам? - обеспокоено спрашивает у него Ксев, снова не желая расставаться с ним.
- Вы должны уйти, чтобы я смог запустить программу самоуничтожения Куба.
- Но вероятность успеха больше, если нас будет двое, Кай, - пытается уговорить его Ксев.
- Или трое, - сразу же добавляет Лайекка.
- Это опасно для всех вас, - он окидывает их взглядом, твердо решив идти туда один.
Тогда Ксев не задумываясь и не давая ему времени что-либо предпринять, целует Кая и только потом просит:
- Возвращайся к нам, Кай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:18 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 9. И целого мира мало.

People like us
Know how to survive
There's no point in living
If you can't feel the life
We know when to kiss
And we know when to kill
If we can't have it all
Then nobody will

- Так мы заключим пари?
- На что?
- Лексс и ключ от него достанутся тому, кто первый окажется на его борту.
- И без фокусов.
- Конечно, - быстрая улыбка на лице.
- Я за белых.
- Тогда я за черных.

Борги не трогают их, хотя несколько дронов проходят мимо небольшой группой. Стэн с испугом смотрит на них, будто только сейчас осознавая куда он попал. Потом он касается руки Лайекки, желая покинуть этот негостеприимный корабль боргов, но она не трогается с места.
- Нам надо скорее убираться отсюда, ведь с Лекссом может произойти что угодно, пока мы торчим тут, - объявляет им Стэнли, прерывая затянувшуюся паузу. Но остальные будто не слышат его.
- Кай? - спрашивает у него Ксев, - с тобой точно все в порядке?
Он стоит, опустив голову, словно разглядывая что-то у себя под ногами.
Ксев надеется дождаться ответа от Кая, но на лице его застыло жесткое выражение, а темные глаза светятся мрачной решимостью. Он, как и прежде сосредоточился на выполнении одной единственной задачи, и все остальное пока не важно для него.
- Независимо оттого насколько долго я могу контролировать проникновения нанозондов, я сделаю то, что должен.
- Я хочу пойти с тобой, - упрямо говорит ему Ксев - и чем скорее, тем лучше.
Лайекка опять ловит себя на мысли что все происходящее здесь похоже на ловушку. Она один раз уже сталкивалась с боргами, но тогда ей едва удалось спастись. Сейчас же она находится среди друзей и ей хочется помочь Каю.
- Ребята, я не хочу отвлекать вас, но...
Безмолвные фигуры боргов приближаются к Каю и Ксев, которые не замечают их.
Кай сразу же реагирует на угрозу и прикрывает собой Ксев. Борг промахивается с нанесением удара и через секунду оказывается перерезанным напополам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:18 
Супермодератор
Аватара пользователя
Он все еще пробует бороться, но воля Коллектива просто подчиняет его.
На его лице проявляются серые пятна, сразу же сменяемые на золотистые разряды регенерации. Кай опять чувствует, что от его воли скоро ничего не останется. Часть нанозондов погибла, но с каждым разом сопротивляться все сложнее. Ксев беспокоится из-за него, но все чем она может помочь только быть рядом.
- Мы поможем тебе, Кай... - ее взгляд наталкивается на абсолютно бесстрастное лицо Кая и Ксев больше ничего не может сказать. Стэна охватывает тот же ужас, хотя давным-давно вышедший из строя, неправильно разбуженный Кай вскоре отправился в криосон из-за нехватки протокрови, сейчас ничего не может ему помешать.
- Я пока могу контролировать это, - произносит Кай, - но не знаю, сколько времени пройдет пока я стану опасен для вас.
- Даже если ты забудешь нас.... меня, я буду помнить тебя Кай, несмотря ни на что - твердо говорит Ксев, взяв его ладонь в свою.
- Я солгал, - произносит Кай, медленно поднимая руку со скобой.
Лезвие скобы проносится совсем рядом с ее щекой, всколыхнув волосы и так же быстро возвращается обратно.
Стэн, пока все внимание Кая направлено на Ксев, желает оказаться как можно дальше отсюда. Он прекрасно помнит, каким был Кай в тот раз, когда его неправильно разбудили.
- Кай, - хрипло говорит Ксев, - это же мы...
- Я сейчас сыта, но могу помешать тебе, Кай, - с угрозой произносит Лайекка, - я не позволю тебе причинить им вред.
- Уходите, - через силу говорит Кай, и будто преодолевая сопротивление воздуха, опускает руку со скобой.

Стэн, держа Лайекку за руку быстро шагают, но Ксев упрямо стоит посреди мрачного коридора, не обращая никакого внимания на холод в нем.
- Это какое-то безумие, Ксев - высказывается Стэн, когда они втроем уходят от Кая, так и не сделавшего больше ни одного движения.
- Я не пойду с вами, - она поворачивается к ним спиной, - безумие - это оставлять его здесь одного.
- Отлично, - цедит сквозь зубы Стэн, - просто отлично. Один снова сходит с ума, а вторая тоже недалеко от этого.
- Не говори так, - Лайекка прекращает идти за Стэном, - хорошо?
Он может только с горечью кивнуть на ее замечание и продолжить идти дальше.
- Нам надо вон туда, - Лайекка первой устремляется к входу, больше не оборачиваясь на Стэна. Тот следует за ней, понадеявшись на ее интуицию.
- Так ты точно уверена что правильно? - спрашивает Стэн, не имея никакого желания лезть в темноту.
- Да, Стэн, - отвечает она, - Принц ушел именно в ту сторону. И там сейчас много этих... боргов, - добавляет она с отвращением
- Теперь они опасны для нас, - тревожно говорит капитан Лексса, - и я не собираюсь задерживаться надолго.
- Если бы не твоя просьба, Стэнли я была бы не против немного задержаться здесь, - с упреком говорит она.
- Стэн! - внезапно кричит Лайекка и с сильно толкает его в плечо, мимо ошарашенного капитана проносится смертельно опасный заряд из оружия борга. Тот целится заново, но Лайекка стоит уже подле него, свирепо улыбаясь.
- Ты посмел угрожать моему любимому капитану - произносит она, и борг буквально осыпается на пол.
- Как ты его... - Стэн делает вдох и продолжает - ... вырубила.
- Просто почувствовала, Стэнли - она подходит к нему и с нежностью и тревогой осматривает сверху донизу.
- Я даже не успел испугаться, - признается ей Стэн, и берет ее руки в свои, - я не знаю, чтобы случилось, если бы не ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:19 
Супермодератор
Аватара пользователя
- Я вам не помешал? - с издевкой задает вопрос Принц, входя с той же стороны, что и один из дронов, - знаете, сюда могут прийти еще несколько и тогда вам просто не справится с ними, ведь так?
- Зато я отлично могу расправиться с тобой, кем бы ты не был на самом деле, Принц. Когда мои друзья в опасности я способна на многое...
- Я всего лишь предлагаю свою помощь.
Стэн скептически смотрит на разговорившегося Принца и не желая выслушивать его дальше, жестом руки прерывает его речь
- Так в обмен на что ты захотел нам помогать?
- О, небольшой пустяк, вы возьмете меня с собой с этого корабля, - отвечает Принц и - все равно Ксев и Кая вам не дождаться
- Это еще почему? - эти слова совсем не нравятся Стэну.
- Он же обманывает нас Стэнли, - вмешивается Лайекка, - и я буквально чую его ложь.
- Полезное свойство, - замечает Принц, - но даже если ты убьешь меня, я все равно рано или поздно вернусь.
- Это мы еще посмотрим, - обещает ему Лайекка.
- Думай же, капитан, - предлагает Принц, - и поскорее. Я даже готов забыть о нашем маленьком недоразумении.
- Недоразумении? - фыркает Стэнли, - так ты называешь свои попытки уничтожить нас и Лексс? Вот уж нет.

Ксев все же возвращается слишком поздно. Из небольшого помещения, где совсем недавно Кай вспомнил обязанности Божественного Убийцы в разных направлениях ведут два коридора. Ксев выбирает наугад один из них и едва сделав первые шаги, слышит что-то вроде короткого смешка. Кью перехватывает руку Ксев, когда она, среагировав на необычный звук, пытается ударить его.
- Я знаю, где сейчас Кай. Просто выслушай мое предложение, Ксев, - убедительно говорит он. Ксев же сердито смотрит на него, стараясь завершить удар.
- Я и сама могу найти его, - отвечает она, теперь уже смирившись с присутствием Кью рядом.
- Ты можешь стать столь же могущественной как и я. Спасти Кая от гибели...
- В следующий раз если я увижу тебя, то просто оторву тебе голову, - Ксев вкладывает в движение чуть больше силы.
- О, Ксев, а я то думал, что мы прекрасно поладили с тобой в прошлом, - он прикладывает руку ко лбу, будто бы заслоняясь от нее.
- Но я могу сделать так, - чуть более высоким тоном произносит Кью , - что вы никогда не улетали с уничтоженной планеты или же Кай погиб на том астероиде.
- Ты говорил, что Кай не пострадает на этом корабле, - напоминает она, держась все также настороженно.
- Кай не пострадает, но я ничего не говорил о вас, - улыбается Кью ей в лицо и исчезает.

Кай снова стоит посреди центрального отсека Куба боргов. На командном пульте прибавилось предупреждающих огней, но здесь совершенно пусто. Он неторопливо оглядывает это сооружение и затем, игнорируя шепчущие голоса, идет вперед.
- Ты знаешь, как легко все изменить, Кай, - негромко начинает говорить Кью, но Кай даже не замедляет шаг.
- Если бы было, как ты говоришь, ты бы все уже переменил. Я думаю, что для тебя все же существуют какие-то ограничения, Кью.
На этот раз ему никто не сможет помешать, но следующие слова Кью заставляют Кая приостановить набор отключающих команд.
- Как только закончишь, я заберу свой дар обратно, - он перемещается по другую сторону пульта, - и я не думаю, что это займет у тебя много времени.
Кай продолжает активировать систему самоуничтожения и первый результат уже начал проявляться: стихает шум вечно работающих механизмов.
- Ты же еще помнишь о Ксев? Помнишь, каково это быть смертным? Слишком слабым для того, чтобы помешать мне? - жестко говорит Кью.
- Процесс самоуничтожения этого Куба уже запущен и я обещаю, что если ты сейчас же не вернешь Ксев на Лексс, то твоя смерть будет быстрой.
- Если ты продолжишь свои попытки, то она может погибнуть здесь, - пожимает плечами Кью, - и тогда действительно все станет напрасно.
- Ты не посмеешь, - отвечает Кай, чуть поворачивая голову в его сторону, - весь Коллектив Борг скоро будут неспособны что-либо изменить.
- Может Стэну и Лайекке удастся спастись, но вот ты и Ксев... боюсь, ваше время скоро выйдет, - отворачивается Кью от взгляда Кая,
- И если тебе безразлична ее судьба даже сейчас, - добавляет он немного позже, - то...
- Она мне небезразлична, - отвечает Кай и острие скобы нацеливается в лицо Кью.
- И ты сделаешь, как я сказал, - его голос становится чуть глуше, - потому что я помню также радость и смех, и любовь.
На какое-то мгновение он ничего не может различить перед собой. Потом Каю приходится преодолеть боль, мешающую ему думать, слабость от повреждений, нанесенных ему боргами и так остро чувствовать потребность в человеческом тепле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:20 
Супермодератор
Аватара пользователя
Принцу необходимо найти достаточно убедительные слова, чтобы заставить Стэна взять его с собой в муху. Лайекка недовольно смотрит на Принца и только потом сообщает:
- Только на время я удержусь от того, чтобы не убить тебя.
Стэн выслушивает это со сдержанным интересом. Но потом он вспоминает об одной вещи, которую необходимо забрать с этого корабля. Если оставить эту сумасшедшую голову робота...
- Лайекка, ты смогла бы найти 790? - спрашивает он у подруги, чтобы на время отвлечь ее. Та кивает и оставляет их вдвоем.
- Знаешь, мы могли бы заключить небольшое перемирие пока не выберемся с этого корабля, - произносит Принц.
- Никаких сделок, - уверено говорит Стэн, подходя к мухе и залезая в нее, - и никаких лишних пассажиров.
- Стэн, ты же думал о такой возможности... Ведь Ксев так доверчива во всем, что касается Кая.
- Ничего я такого не думал... - негромко отвечает он, - и я буду ждать, сколько понадобится.
- Значит, тебя нисколько не беспокоит то, что этот корабль может в скором времени взорваться?
Лайекка неожиданно появляется с головой робота возле Принца.
- Мы не бросаем друзей в отличие от тебя, - негромко говорит она, проходя мимо и задев его плечом.

Затем она передает 790 в руки Стэну и больше не обращает на Принца никакого внимания.
- Когда Кью вернет их на Лексс, я сам взорву этот корабль, - произносит Стэн и закрывает за собой вход в муху.
- Глупо надеяться на Кью. Откуда ты знаешь, вдруг он желает завладеть ключом от Лексса?
- Неужели он сам тебе это сказал? - недоверчиво спрашивает Стэнли.
- А что насчет тебя? - обращается Принц к Лайекке. Ему больше некуда деваться.
- Мои друзья называют меня Лайеккой, и ты не из их числа, Принц.
- Если бы он захотел завладеть ключом, то он не стал бы помогать нам, - произносит Стэн, глядя ему в глаза.
- Нам пора улетать отсюда, Стэнли, - вполголоса произносит Лайекка, осматриваясь кругом.
Стэн же не торопится покидать это место. Хотя сперва ему хотелось оставить Принца наедине со всеми боргами, сейчас из них никого не видно.
- Лайекка, ты же говорила, что борги могут быть поблизости, - тихо обращается он к сидящей девушке.
- Там, где я нашла 790 все борги были мертвы...
- Вы не сможете достаточно быстро улететь из Куба, если не знаете более короткого пути. Я могу показать вам.
- Ладно, - с неохотой соглашает Стэн, - показывай.
Он разворачиет муху в другую сторону и на лице Принца появляется довольная усмешка.

- Я могу забрать твои боль и страх, Кай. Тебе не придется больше бороться и ты обретешь покой, - предлагает Кью, стоя напротив Кая.
- Тогда зачем тебе было спасать меня с астероида?
- Ну, для меня это была скорее забава... - и его горло перекрывает одна рука Кая, когда глаза его полны холодной ярости, а на лице ничего не отражается.
- Забава? - в голосе Кая теперь слышны прежние интонации Божественного Убийцы.
- А твои друзья знают, насколько ты можешь быть опасен? - спрашивает Кью, - даже в таком состоянии...
Кай чуть отпускает руку и Кью как ни в чем ни бывало продолжает:
- Раз болит, значит ты еще жив.
Потом он делает короткий щелчок пальцами и Кай остается один.

Спустя некоторое время он слышит быстрые шаги и вот Ксев уже рядом с ним.
Весь мир перестает существовать для Кая. Только лицо Ксев, ее глаза, но в них нет страха. Только безграничная тревога за него. Чернота обступает его со всех сторон и у него не остается сил бороться с ней.
- Ксев, - шепчет он, зная что она не оставит его.
Ее горячие пальцы ласково проводят по его лицу, на миг задержавшись на губах и он слышит ее тихий вздох
- Кай, я с тобой, - говорит она, быстро осматривая его тело.
- Все не так страшно, как выглядит, - произносит Кай, когда Ксев помогает ему сесть поудобнее и сама пристраивается возле него, продолжая обнимать одной рукой.
- Кью не сказал, где я могу найти тебя, - она склоняет голову на бок, внимательнее рассматривая Кая, - но я пошла за ним.
- Программа самоуничтожения уже запущена, Ксев, - признается он ей и сжимает ее ладонь. Ее рука чуть дрожит, но больше от холода в этом помещении и она прижимается к нему стараясь не причинить большей боли.
- Ну тогда я просто посижу здесь с тобой, - спокойно говорит она Каю в ответ.
Кай кивает на это замечание, зная что шансов выбраться с Куба боргов у них практически нет. Теперь, когда они на волосок от смерти, он может почувствовать вкус ее губ, обнять и прижать к себе. Каждой клеточкой тела она отзывается на его прикосновения со сладким вздохом и счастьем в глазах. И его сердце начинает биться быстрее, а ей теперь было достаточно просто сидеть с ним рядом и слышать его дыхание и чувствовать тепло его тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:03 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 10. Возвращение веры.

You are my hope
You are my strength
You're everything, everything I need
You are my hope
You are my life
You are my hope

На лице Принца появляется довольная усмешка, когда Стэн все же разворачивает муху.
"До чего же доверчивы эти смертные", - думает он, но эта усмешка тут же исчезает, как только муха проносится мимо него.
- Чем скорее мы их найдем, тем быстрее забудем об этом кошмаре, - уговаривает Стэн сам себя вполголоса. Ему с Лайеккой пришлось лететь по незнакомым коридорам, впрочем там все было для них незнакомым.
- Как ты можешь что нибудь отличать здесь? - спрашивает он у нее.
- Просто знаю и все.
- Лайекка, ты уверена, что они станут нас дожидаться?
- Я умею быть благодарной, - отвечает Лайекка, - и ты поступил правильно, Стэнли, - спустя некоторое время добавляет она.
Стэн согласно кивает, но ему не хочется оставаться внутри этого корабля больше, чем надо для поисков.
Он сажает муху на один из выступов над глубоким провалом, огражденным лишь невысокой преградой и заглядывает вниз.
Лайекка становится прямо за ним так, что повернувшись, тот невольно вздрагивает. Она придерживает Стэна за локоть и сама заглядывает вниз.
-Ты так тихо подошла... - говорит ей Стэн, отходя от края.
Его подруга так же молча смотрит на него. Ее глаза внимательно изучают стены и какие то приспособления на них.
- Я больше не чувствую боргов, - говорит она несколько секунд спустя, - кажется что они заснули, но без снов.
Капитан Лексса и сам начал замечать непривычную тишину внутри Куба.
"Значит, у Кая все получилось", - с облегчением думает он, но следующая мысль буквально ужасает его. "А если получилось, то где гарантия, что мы не взорвемся прямо сейчас?!"
- Мы должны как можно быстрее разыскать их, - произносит Лайекка, когда они отходят от провала как можно дальше. Она снова идет впереди Стэна, уверенно сворачивая в нужных местах.
- И где теперь нам их искать, может скажешь?
Лайекка поворачивается к нему, бережно беря его за руку.
- Пойдем туда, и потом два поворота и...
- И что?
- Если повезет, то Кай и Ксев никуда не ушли.
- Но они могут быть где угодно и Кью... - Стэн едва сдерживается, чтобы не сорваться на крик.
- Я не понимаю, кем может быть этот Кью, - будто то бы раздумывая говорит она в ответ.
- Но мы шли по другому пути гораздо короче, - капитан Лексса казалось не слышит ее реплику. Все его мысли сейчас занимает то, что он даже не представлял насколько огромным было это место, пока не оказался здесь, в сплетениях коридоров было легко запутаться.
- Теперь повернем туда, - Лайекка еще раз оглядывается на него и больше не отвлекается.
Его спутница не отрывает взгляда от простирающегося перед ними тоннеля. Стэн все же боится. Они давно оставили муху позади и ему уже начинает казаться, что они будут вечно блуждать по этому кораблю.

- Еще, - шепчет Ксев, когда их поцелуй прекращается. И уже для нее нет ничего важнее, кроме этого момента, когда ее сердце замирает так сладко-сладко.
Кай знает, что должен хотя бы попытаться ради Ксев. Несмотря на отвлекающую внимание боль, он пытается найти способ спасти ее. Одно дело знать, что ты обречен на скорую гибель и совсем другое знать, что Ксев может пострадать из-за его ошибки.
- Прости, - вот и все, что произносит он в ответ.
Ксев опускается на колени напротив Кая так, чтобы иметь возможность заглянуть ему в лицо. Она слышит глубокое сожаление в его голосе и находит в себе силы отрицательно помотать головой.
- Если бы не ты, меня и Стэна вообще не было в живых...
- Я боялся, что не увижу тебя снова, Ксев, - едва слышно говорит Кай. Как хочется сказать ей, что все будет хорошо, но еще больше ему хочется не отпускать ее никогда. И сейчас еще страшнее знать, что у них осталось совсем мало времени.
Кай помнит все до мелочей. Это проклятие памяти Божественного Убийцы. И пока что он знает, как можно вернуться.
- ... и мне неважно кем ты был прежде, я все равно не оставлю тебя, - и Ксев осторожно прикасается к его плечу. Это прикосновение отзывается новой болью во всем теле Кая, но он пытается на время подавить это чувство. Кай знает, что некоторое время спустя боль возьмет свое, сейчас же ему важнее найти путь к их спасению.
- Кай, - зовет его Ксев и остальные слова замирают у нее на губах, когда она видит его побледневшее лицо.
- Я уже в порядке, - отзывается он и приоткрывает глаза.
- Как ты можешь быть в порядке? - громко спрашивает Ксев, когда он встает.
- Все хорошо, Ксев. Нам надо скорее уходить, пока я помню дорогу, - он усталым жестом потер лоб, - но все так быстро забывается.
Если не Ксев, оставшаяся с ним, от него ничего больше не зависело бы. Кай поднимается на ноги и Ксев замечает, что его черная куртка еще больше пропиталась кровью.
- Но твои раны... - начинает говорить она.
- Ксев, мне гораздо важнее вывести тебя отсюда.
Она недовольно хмурится, но знает, что Кай все равно поступит по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:06 
Супермодератор
Аватара пользователя
Лайекка заставляет Стэна усомниться в собственной храбрости. Пусть он и капитан самого разрушительного оружия двух вселенных, но тут он ничего не может поделать. Опасность никогда не была для Стэна настолько реальной. Но теперь с ним Лайекка, а значит, он должен быть храбрее.
Раньше Кай всегда успевал отреагировать на угрозу жизни его и Ксев, ведь для него это было легко. Но в этот момент помощь требовалась бывшему Божественному Убийце и Стэн не совсем себе представлял, насколько далеко все это может зайти.
Стэну становится даже интересно как поблагодарит его Кай, если им еще удастся отыскать друзей на этом огромном корабле. Но, в конце концов, это были его друзья, с которыми он в буквальном смысле прошел огонь и воду.
Замершие в пугающей неподвижности дроны, прекратившие работу механизмы и гулкая тишина. Все это Стэн подмечает краем глаза, почти бегом следуя за Лайеккой.
И когда на них буквально вываливается из ниши какой то дрон, Стэн не ожидая такого, вскрикивает от страха. Борг встает на ноги, попутно фиксируя внимание только на капитане Лексса и под этим неживым взглядом тот начинает чувствовать себя до ужаса неудобно.
- Мы - борг. Вы будете ассимилированы. Сопротивление бесполезно, - произносит дрон, практически повисая на Стэне.
- Он не опасен, Стэн, - спокойно говорит Лайекка и тут же в доказательство с легкостью скидывает борга на пол. Потом она одним движением присаживается на колени
и опускает ладонь ему на лоб.
- Сопротивление бесполезно, - успевает произнести дрон и после этого отключается уже навсегда.
- Ты не в том положении, чтобы выдвигать требования, не находишь? - произносит Стэн с некоторым сарказмом.

- Ты же знаешь, что оставаться здесь опасно для тебя, - говорит Кай, когда они выходят к очередному выходу на галерею. Сейчас, держа Кая за ладонь в этом неуютном месте, Ксев спокойна за себя и за него. Страха смерти больше нет. Она чувствует себя удивительно легко и хорошо сейчас, слыша его голос и узнавая привычные интонации и жесты.
- Может это и так, но я всегда чувствовала себя в безопасности рядом с тобой, - говорит она, сжимая его ладонь, - все эти годы.
Кай находит взглядом одиноко стоящего дрона и приближается к нему, оставив Ксев позади себя.
- Нам надо попытаться отсоединить от дронов их оружие, - поясняет Кай, примериваясь как бы быстрее проделать это. Борг совершенно не обращает на них внимания, чем-то занятый возле терминала на стене.
- Что он делает? - спрашивает Ксев, решив подойти поближе. Ей уже надоело присматриваться к окружающему их сумраку, ожидая возможного нападения.
- Он пытается подключить терминал доступа, чтобы связаться с Коллективом.
Кай выдергивает какой-то предмет из затылка борга и тот прекращает всякую активность.
Оружие боргов обладает разрушающей силой и сегодня оно может обернуться против них.
- Не касайся это, - Кай показывает Ксев на выступающие над ладонью дрона нанозонды, - даже сейчас они могут быть активны.
Их пальцы соприкасаются лишь на мгновение, Кай сразу же убирает руку, но Ксев успевает почувствовать насколько они ледяные.
- Но как ты собираешься отнять у него оружие?
- У них есть всего лишь один недостаток, - чуть замедленно произносит он, - в таком состоянии они практически беспомощны.
Приложив немного силы Каю, наконец удается вытащить дисраптор борга из его же тела.
- Борги будут исполнять последнюю по времени команду, - говорит ей Кай, когда они покидают наполненное тенями помещение.
- Значит они будут пытаться ... ассимилировать нас, - Ксев словно бы и не тревожится.
- Будут пытаться, - на его лице появляется мимолетная, но жестокая улыбка.

Принц давно уже перестал считать, сколько жизней он прожил. Угроза конечной смерти никогда не была так близка для него. Невозможность убраться с Куба Боргов привычным способом заставляла его обдумать различные варианты сотрудничества с врагами.
- Не вмешайся ты в мою игру, все могло пойти по-другому, - говорит ему Кью, появляясь рядом и продолжая идти, как ни в чем не бывало.
- Твою игру? Они сами прилетели ко мне на мою планету, - отвечает Принц, - и еще ничего не закончилось.
- Я вижу, что у тебя снова ничего не получилось, братец, - произносит Кью, разочарованно качая головой.
- Ты сам предложил мне пари, - Принцу начинает сердиться на собственный промах с капитаном Лексса.
- Тогда может попробуем поменяться?
- Нет, - качает головой Кью, - никакого обмена.
Принц снова остается один. Некоторое время спустя он попадает на открытую со всех сторон галерею, где видит, что Ксев и Кая начинают окружать работающие дроны.
Он скрывается за стеной, вполне справедливо опасаясь, что Коллектив Борг может в этот раз забрать и его жизнь. И ему любопытно понаблюдать, как борги смогут разобраться с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:10 
Супермодератор
Аватара пользователя
Они уже почти дошли до нужного места, когда вышедшие следом дроны окружили их достаточно плотно. Пути назад не было. Выполняя последний по времени приказ, все борги из этого корабля начали собираться за ними.
- Красивая девушка, - Кай слышит за спиной знакомый голос, - и ведь несмотря ни на что она все еще любит тебя. Жаль, если все закончится вот так.
Он резко поворачивается, чтобы увидеть довольное лицо Кью. Тот лениво щелкает пальцами и дроны послушно останавливаются.
- Не стоит благодарности, - произносит он, отмахиваясь рукой.
Ксев пристально смотрит на их вроде бы союзника и вспоминает о своем обещании.
Неожиданно Кью хватает ее одной рукой, притягивая к себе так, что она оказывается между ним и Каем. Ксев не стерпев такой бесцеремонности, пытается наступить Кью на ногу, на что тот едва заметно усмехаясь, произносит:
- Мы можем упасть вместе, дорогая моя и я уверен, что ничуть не пострадаю.
- Я сдержу свое слово, - гневно произносит она в ответ.
Потом Кью практически интимно начинает шептать ей на ухо:
- Мое предложение все еще в силе, Ксев. Разве тебе не хочется...
Но Ксев только крепче впивается ногтями в руку Кью.
Хотя Кью снова задерживает их, Кай уже принял решение, способное поменять ситуацию. И теперь он выжидает удобного момента, пытаясь отвлечь его внимание.
- Ты не выстрелишь, - констатирует Кью, смотря прямо ему в глаза. Ксев на мгновение опускает ресницы.
Кай чувствует, как сложно одновременно держать себя в руках, и отстраниться от пронзающей слабости и страха за жизнь Ксев. В бессильно опущенной руке Кая лежит дисраптор.
- Что бы ты сейчас ни сделал, это останется с тобой навсегда, Кай - негромко говорит Кью.
- Я все равно найду способ избавиться от тебя, Кью.
- Не забывай - я Кью, а ты - смиренный человек. И я решу, когда наше партнерство окончится. Понятно?
Кью делает шаг назад, падая в бездну, и Ксев каким-то кошачьим движением изворачивается в воздухе. Когда Кью отпускает Ксев, Каю изменяет его обычное хладнокровие и он порывисто шагает к ней, сосредоточив внимание только на ее состоянии. Ксев оказывается бережно прижатой к груди Кая. Она слышит, как громко стучит его сердце и нежно целует его в щеку.
- Ты снова спасаешь меня, Кай.

Кай наслаждается этим недолгим покоем, близостью Ксев и очередным переходом от смертельного риска к безопасности. Его надежда, его настоящая надежда обнимает его, стараясь поделиться теплом.
И конечно же, Принц сразу портит своим появлением этот момент.
- Вы не сможете сами отделаться от этих дронов, - издевательски произносит он, выходя из-за своего временно укрытия.
- И почему сейчас мы должны поверить тебе? - спрашивает Ксев, все еще стоя возле Кая. Ей совсем не хочется верить этим словам.
-Вам лучше так и поступить, - отвечает Принц, - сейчас мы на одной стороне.
- Я полагаю, что это скоро изменится, - твердо говорит Кай, чуть пошевелив оружием боргов. Принц делает удивленное лицо и отступает от него на один шаг.
- Не смей даже приближаться к нам или пожалеешь, - произносит Ксев, смотря на их врага сверкающими от гнева глазами.
Принц для вида соглашается, уступчиво кивая головой. Он видел, что и Кью не слишком-то преуспел в своем деле.
- Я всегда сдерживаю свое слов. Кому не знать это, как тебе, Кай...

Кай и Ксев осторожно пробираются сквозь строй дронов и только когда удается избежать этой опасности, Ксев с облегчением вздыхает. Кай же прислоняется к стене, устало опустив плечи.
Стэн с Лайеккой встречают еще немало отключенных дронов на своем пути. И когда Лайекка неожиданно останавливается посередине широкого коридора, то Стэн только в этот момент замечает Кая, привалившегося к перегородке и Ксев возле него.
Ксев удивляется немного помятому виду Стэна.
- Стэн! Что с тобой случилось? - спрашивает она у капитана Лексса. - Мы же расстались совсем недавно.
- Борги, - коротко отвечает Лайекка вместо Стэна, - как оказалось не все из них выключились...
- Где ты оставил муху? - резонно задает вопрос Кай, чувствуя, как времени остается все меньше и меньше.
Стэн наконец то приходит в себя и отвечает на вопрос небрежным взмахом руки:
- Где-то там...
- Стэнли, - вкрадчиво начинает говорить Ксев, - тебе лучше побыстрее вспомнить, где она.
- Нам надо спешить, - произносит Кай, подавая свом друзьям пример.

В мухе Кай садится рядом с Ксев, и ему так легче переносить боль, когда ее теплая ладонь в его руке. Прикрыв глаза, он объясняет Стэну, как проще достигнуть одного из выходов с корабля Коллектива.
- Они все созданы по одному шаблону, - рассказывает Кай, пока они летят по внутренностям Куба, огибая препятствия. Стэн выполняет его указания, желая как можно скорее проститься с этим местом. Ксев смотрит вперед, видя как проносятся мимо них ровные конструкции внутреннего пространства Куба Боргов. Она чувствует, что Кай приваливается к ней плечом, закрыв глаза и на его лице проступает едва сдерживаемая боль.
- Стэн, ты можешь заставить лететь муху еще быстрее? - Ксев еще сильнее начинает волноваться за Кая.
Лайекка обеспокоено оглядывается на них. И только когда муха вылетает в открытый космос и Куб Боргов остается позади, Стэн и Ксев понимают, что они вновь избежали смертельной опасности.
Кай приходит с себя уже в криопалате, на некогда привычном месте для сна. И пока регенератор залечивает его раны, Кай знает, что друзья не оставляли его.
- Спасибо, что решил вернуться за нами, Стэнли, - благодарит его Кай, вставая со своего места. Теперь его движения по-прежнему уверенные.
- Лучше скажи спасибо Лайекке, это она заставила меня передумать, - отвечает Стэн с какой-то особенной улыбкой на лице.
Стэн с Лайеккой оставляют их наедине, поспешив на мостик. И Кай напряженно смотрит на Ксев, осознавая, что он снова жив. Он потерял так много, и Ксев хочется дать ему что-то, что невозможно отнять. На его плечи ложатся горячие ладони, заставив Кая чуть расслабить их. Потом она опускает руку ему на бедро и он, отзываясь на ее прикосновения, придвигается ближе. Ксев несколько секунд любуется его лицом, а потом одаривает щедрым, пьянящим поцелуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:41 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 11. Сейчас и навсегда.

"On and on
We will fly now and forever
Side to side now and forever my love"

Кай напряженно смотрит на Ксев, осознавая, что он снова жив, и как его все больше тянет к девушке. Он помнит, как ощутил страх за ее жизнь и любовь к ней, когда открыл глаза на корабле боргов. В этот момент он понял, насколько Ксев дорога ему.
Страсть и нежность, и беспокойство отражаются на его лице. Связав свою судьбу с этими людьми еще тогда, он не мог даже думать о том, что когда-нибудь обретет свое счастье.
- Я прожил три жизни... на Бруннисе, когда я не знал о свой судьбе, - начинает говорить Кай, - потом, когда вокруг были только мрак и смерть. И когда я вернул себе память, но не жизнь. Сейчас начинается моя четвертая жизнь.
- Ты все, что мне нужно Кай, - тихо произносит Ксев в ответ, - и если нам предстоит жить той самой четвертой жизнью, о которой ты говоришь, хорошо бы для начала одержать верх над нашим прошлым.
- Мне... будет интересно посмотреть на уничтоженный Куб боргов, - он отвечает ей теплой улыбкой, тем более ценной, что она так редко появляется на его губах.
- Ну конечно, тем более что ты и сам приложил к этому некоторые усилия, - с легкой улыбкой она берет его ладонь в свою, - давай присоединимся к Стэну на мостике.

Стэн оставляет 790 на покрытии мостика, а сам становится ближе к Лайекке и приказывает Лекссу для начала увеличить изображение Куба. Должен он хоть раз увидеть, как взрывается чужой корабль не от оружия Лексса.
- Лексс, насколько сильно тебе может повредить взрывная волна? - спрашивает он у своего корабля.
- Я не знаю, капитан. Возможно, она не заденет меня, а возможно...
- Лексс, прекрати. Приготовься выстрелить, как только я скажу, - Стэн устремляется к пьедесталу, совершенно позабыв о голове робота.
- Как прикажешь, капитан, - отвечает Лексс.
Стэн думает, что ему бы сейчас не помешала помощь Кая, чтобы принять решение о необходимости использования Лексса.
- Стэн, - обращается к нему Лайекка, - я так устала...
- Но раньше ты спала в бутоне, - удивляется Стэн, - и как же сейчас ты собираешься...
Он задирает голову, оглядывая мостик.
- Если ты не против, то я подожду, Стэнли, - произносит она, - у тебя...
Затем она уходит, а Стэн растягивает губы в счастливой улыбке, и все прочие мысли вылетают у него из головы.
Ксев и Кай появляются на мостике, и Стэн замечает счастливые глаза девушки и усталый, но довольный вид Кая.
- А где Лайекка? - спрашивает Ксев, замечая ее отсутствие на мостике.
- Она сказала, что хотела бы отдохнуть, - со вздохом отвечает капитан Лексса, прикладывая руку к шаблону ключа.
На экране корабля вспухает взрывом Куб боргов и Стэн командует:
- Давай, Лексс! Покажи им!
Лексс производит выстрел навстречу взрыву и громадные куски обшивки Куба на огромной скорости пролетают мимо него. Скоро на месте корабля боргов остается только облако раскаленного металла.

- Значит все закончилось? - спрашивает Стэн у Кая. - И мы никогда больше не услышим о боргах?
- Я так не думаю, - произносит в ответ Кай, не выпуская Ксев из своих объятий.
Она чувствует, как он напряжен даже в такой момент и проводит ладонью по его руке сверху вниз.
Стэн только издает недовольный стон:
- И вот стоило ради этого... мы же могли тихо убраться отсюда и все.
- Не могли, - отрезает Ксев, - борги опасны не только для нас.
- Но на это может уйти немало времени, - Стэну все же не хочется лететь неизвестно куда.
- В этой части вселенной могут быть и другие корабли боргов, - говорит Кай, будто вспоминая что-то, - и 790 должен знать об их расположении больше, чем я.
Стэн спускается с пьедестала и поднимет голову робота.
- А ну убери от него своя грязные руки, шлюха, - слышат они возмущенный голос 790.
- Заткнись, 790, - беззлобно предлагает Стэн.
- Нет, погоди, сперва он ответит мне на кое-какие вопросы, - с хищным выражением на лице произносит Ксев, желая как можно скорее разобраться с ним.
- Отпусти меня! - вопит голова робота, - и я не стану отвечать на твои дурацкие вопросы!
- Тогда спрошу я, - и Кай одной рукой все также обнимая Ксев, немного помедлив, берет голову робота.
- Кай, - протяжно начинает ныть 790, - ну прости меня...

- После того, что ты натворил 790, ты еще хочешь, чтобы мы тебя простили?! - возмущаются Ксев и Стэн одновременно. Кай ничего не говорит, будто бы он и не слышал 790. Сейчас, несмотря на валящую с ног усталость, он чувствует себя живым как никогда.
- 790, ты скажешь нам координаты места, где могут находиться корабли боргов, - твердо произносит Кай.
- Отправиться туда?! И это после того как мы едва уцелели? - Стэн все никак не может собраться с мыслями и приказать Лекссу покинуть этот сектор вселенной.
- Вы же все узнали, насколько может быть опасен Коллектив Борг, - продолжает говорить Кай, - один Куб уничтожен, но остаются другие...
- Да, но зачем нам сейчас так рисковать, Кай... - заговаривает Ксев, но увидев на его лице знакомое выражение, она осекается на полуслове. Холодная отчаянная решимость говорила о том, что он пойдет на все, не думая об опасности.
- Этим я могу хоть чем-то помочь этой вселенной, - поясняет он, все еще держа голову роботу в руках.
- 790, я жду твоего ответа. Вспоминай быстрее.
- Или Кай снова перепрограммирует тебя, - не удержавшись, добавляет Ксев.
На глазных экранах 790 появляются строчки каких-то знаков и цифр. Потом он переводит взгляд на Кая:
- Я сделала все, как ты просил. Ты простишь меня, Кай?
- Если эти координаты окажутся верными, то - да, - с серьезным выражением лица отвечает Кай.
- И ты будешь любить меня по-прежнему? Потому что я никогда не полюблю никого другого, - продолжает говорить 790.
Ксев лишь фыркает на эту тираду головы робота.
Кай опускает 790 обратно на пол и сам же садится рядом.
- Я не совсем уверен, что мы находимся в Темной Вселенной, - сообщает он друзьям.
- С чего ты это взял? - тут же удивляется Стэн.
- Это мог устроить Кью, - с уверенностью заявляет Ксев, - он же говорил нам, что может все...
- Стэн, спроси у Лексса, совершал ли он недавно переход через фрактальное ядро или нет, - предлагает ему Кай.
- Я сомневаюсь, что Лексс знает ответ на этот вопрос, - раздается рядом с ними голос самого Кью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:49 
Супермодератор
Аватара пользователя
- А, вот ты где, - говорит Принцу Кью, - пойдем, а то здесь скоро станет не совсем комфортно.
Принц молча разворачивается от него в другую сторону.
- Ты уже проиграл, - снисходительно улыбается Кью и щелкает пальцами.
- И без тебя знаю... впрочем, я был уверен в своей победе, - отвечает он уже в новом месте. - Хотя и о тебе можно сказать то же самое.
Когда в его распоряжении была целая планета, Принц мог на ней практически все. Пусть даже он был сослан на нее из Кью-континиума. Став почти уязвимым для собственной смерти, он может только бессильно наблюдать, как рушатся все его планы.
- Что это за планета? - спрашивает он у Кью, оглядываясь вокруг с некоторым интересом. Но его сейчас больше занимает вопрос, как он смог так проиграть этим людям. Принц был настолько убежден в своей способности повлиять на Стэна, что отказ того забрать его с собой немало разочаровал его. Потом он пытался хоть как-то убедить Кая, но похоже, что тот, став снова смертным, неподвластен его влиянию.
- Ну, я бы так не сказал, - проигнорировав вопрос Принца, Кью продолжает начатый разговор.
- Это еще почему?
- Потому что у нас обоих есть небольшой шанс, что проиграть в итоге могут твои старые знакомые, - быстро произносит Кью, - но считай, что я тебе этого не говорил.
Они продолжают идти куда-то без особой цели.
- До появления Лексса в этой вселенной не было столь мощного оружия, способного уничтожить Куб Боргов.
- Как и до появления здесь бывшего Божественного Убийцы, - со злобой говорит Принц.
- О, я понимаю. Он опять помешал твоим планам, - с притворным сочувствием замечает Кью. - Но я мало чем могу тебе помочь. Хотя...
- Хотя что? - спрашивает Принц. Если у него появился шанс, то было бы глупо его упустить.
- Есть одна планета, где любители всего нового устроили нечто вроде базы. Ты мог бы присоединиться к ним. Они могут пригодиться тебе для осуществления твоих планов.
- Меня всегда интересовали новые знакомства, - ухмыляется Принц в ответ.
- Значит, ты согласен с моим предложением, - довольно произносит Кью, - передавай им привет от меня.
Принц исчезает и Кью несколько секунд стоит, раздумывая над своим следующим шагом.

Появившись на Лекссе, он незамедлительно присоединяется к интересному разговору на мостике.
- И почему же Лексс не сможет нам ответить? - Ксев решительно подходит к нему. - Я кстати, не забыла, как ты нам "помог" на корабле боргов.
Кью лишь загадочно улыбается этому заявлению.
- Вы, люди, всегда забавляли меня, - говорит он через несколько секунд дружного молчания. - Ваши желания и ваши амбиции...
- Но что ты хочешь от нас, Кью? - спрашивает его Кай, поднимаясь на ноги.
- Вопрос в том, что вы хотели бы получить от меня, - широко улыбается Кью.
- Нам ничего от тебя не надо, - с ноткой угрозы в голосе произносит Кай, приближаясь к нему. Кью отступает назад, примирительно поднимая ладони.
- Считай, что тогда я просто пошутил, Кай, - говорит он. - Хотя тебе стоило как следует подумать над моим предложением...
- А я тогда не шутила, - высказывается наконец Ксев, - и я согласна с Каем.
- Какое единодушие, - говорит Кью, - просто поразительно. Ну, а ты, Стэн?
- У меня есть время подумать? - вместо ответа спрашивает тот.
- В следующий раз я не буду повторять свой вопрос, - убедительно произносит Кью, - и если ты что-то надумаешь, то позови.
Легкий щелчок пальцами, и он не прощаясь, пропадает с мостика Лексса.

- Ну и что ты хотел ответить ему, Стэн? - Ксев задает вопрос задумчивому капитану.
- Конечно же, нет, - слишком поспешно отвечает тот, - мы же одна команда.
- Ну и хорошо, - потягивается Ксев, - тогда я пойду отдыхать. Ты со мной, Кай?
- А что будем делать с ним? - указывает Стэн кивком на голову робота.
- Нам всем требуется отдых, а 790 не способен сейчас причинить вред, - произносит Кай.
- Я бы так не говорил, - скептически замечает Стэнли и, помня о словах Лайекки, торопится уйти с мостика. Ему хочется вновь поскорее увидеть ее, пусть даже спящей.

Уходя с мостика вместе с Ксев, Кай бросает взгляд на экран, на котором по-прежнему быстро проносятся звезды. Принятое им решение найти остальные корабли Коллектива Борг не помешает ему побыть немного с Ксев.
В ее комнате он присаживается на край кровати, чувствуя, как нахлынувшие на него ощущения и эмоции стирают в сознании всю накопившуюся за такие долгие годы боль.
Ночь для него бредит кошмарами, криками умирающих. Сливаются в одно чужие лица. Они дышали. Они жили. Они планировали свое завтра. Они не хотели.
- Мне снилось прошлое... - говорит он и это похоже на признание в беспомощности.
Ксев садится рядом с ним.
- Закрой глаза и ни о чем не думай, - произносит она шепотом, и он видит немножко грусти и теплоту в ее глазах.
- Я хочу помнить твое лицо, - шепчет он, - оно хранит меня от тьмы.
То, что влекло Кая к ней, проявляется сейчас еще с большей силой. Или возбуждающе подействовали пережитый страх смерти и то нервное напряжение, которое он испытал.
Ксев мягко заставляет его прилечь рядом с ней. И он тянется к ней, желая обнять и не отпускать. Они тихо лежат рядом и ладонь Кая на талии Ксев.
"Я так хочу… касаться тебя. Много дней и ночей… держать тебя за руку. Чтобы ты ничего не боялась. Я так хочу никогда тебя не терять…"

Стэн, оставив все будущие проблемы, видит Лайекку, растянувшуюся на его постели. Он осторожно устраивается рядом и она во сне прижимается ближе к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика