LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:03 
Супермодератор
Аватара пользователя
О скитаниях вечных и о Земле...

Автор: Кайро Эгипетская
Бета: Lake333GLD
Фэндом: Lexx, Star Trek
Пэйринг: Ксев/Кай, Стэн/Лайекка, Кью
Жанр: Приключения, кроссовер с вселенной "Звездного пути"
Рейтинг: PG - 13
Дисклаймер: Все права принадлежат компаниям Chum Television, Salter Street Films International, 20th Century Fox Film Corporation, Paramount Television
Предупреждения: Альтернативные вселенные и времена

Сейчас речь пойдет о «проблеме финишной ленточки».
Мы — я имею в виду человечество — категорически не умеем адекватно воспринимать финалы. Счастливый? — нежизненно, скажем мы. Так не бывает. Ужасный? — оскорблены в лучших чувствах, мы браним автора за то, что лишил нас надежды. Дай, сукин сын, хоть парус на горизонте! Двусмыслица? — о, кипя от гнева, мы готовы убить мерзавца, который поставил нас перед выбором. Выбирать — проклятие рода людского, и да минует нас оно!
Открытый? — мы и вовсе лишим эту закавыку гордого имени: «финал». Думать самостоятельно — пытка.
А если в конце повествования стоит жирная точка, всем сестрам выдано по серьгам, а всякому кулику по болоту — честное слово, мы никогда не простим создателю, умело связавшему концы с концами, одного-единственного, зато смертного греха.
Он же лишил нас возможности продолжения, не так ли?!
Финалы — не наш конек. Они оскорбляют человеческое подсознание самим фактом своего существования. Не в этом ли залог нашей чудовищной жизнеспособности?

Г. Л. Олди "Ойкумена"

Пролог.

"Удары сердца твердят мне, что я не убит..."

Он чувствовал, как на его тело наваливаются тысячелетняя усталость и боль от ран, вызванные крушением мухи, и обида от безнадежной попытки спасти планету. Он остро понимал, что не будет больше дней, проведенных с его друзьями, ни ласковых слов и объятий Ксев (как же равнодушен он был к ней!), ни отважной трусости капитана Стэна, ни даже глупой влюбленности 790. Ничего.
В его голову приходит мысль, пока он летит по внутренностям астероида, мысль о том, что недавно он жаждал смерти, а Принц все же выполнил свое обещание и подарил ему жизнь. Пот выступает на его лице, а губы сами складывают слова гимна воинов Бруннен Джи. Воспоминания о том, как много тысяч лет назад, он молодой и полный жизни, отправился в безумный полет к флагману Его Тени не оставляют его. С такими же верными друзьями он атаковал вражеский корабль и уцелел, но его друзья погибли. Сейчас он умирает сам, зато Ксев и Стэну удастся спастись. В тот день он не мог представить, что все кончится так, как сейчас.
Глупо и смешно. Здесь нет Его Тени, чтобы забрать память, душу и жизнь Последнего из Бруннен Джи. Он вспоминает, как прощаясь с Ксев, ему удалось что-то ощутить. Давно забытая эмоция заставила его поцеловать ее, но поцелуй вышел горьким и безнадежным.
Теперь все кончено. В его ушах стоит гул крови, коллайдер отсчитывает последние мгновения и Каю удается немного приподнять голову и усмехнуться...

Глава 1. Возвращение домой.

Космос полон звездных систем, обитаемых планет - драгоценных капель жизни на черном бархате пространства. А также вполне необычных жизненных форм и существ.

Огромный корабль возле уничтоженной планеты Земля ждал возвращения своего капитана. Лекссу было необходимо чем-то подпитать свой голод и он не мог больше терпеть. По всем его внутренностям проходит какая-то волна и где-то внутри-снаружи раздается чужой голос:
- А ты очень интересный корабль, Лексс. Не против, если я немного помогу тебе?
Инстинкты подсказывают Лекссу, что этот чужак может помочь. Он знает, что скоро разрушится от старости и потому дает согласие.
- Отлично, - в голосе слышится самодовольственная усмешка, - значит мы сделаем вот так...
Еще одна волна пронизывает Лексс и уходит, оставляя чувство сытости, молодости и здоровья, если бы он родился заново. Затем произошедшее с ним стирается из памяти, будто ничего и не было.

В двух мухах, уносивших от обреченного астероида Ксев и Стэна, было тихо. Они слышали, как Кай поет гимн Бруннен Джи, слышали его слова, о том, что он теперь жив, и они оба знали, что это прощальная песня. Ярчайшая вспышка от взрыва астероида заставляет их прикрыть глаза и вот остается только пустота космического пространства.
- Кай..., - прошептала Ксев. Она уводила муху все дальше от осколков астероида, все ближе к Лекссу, который стал для них домом. В ее душе царили смятение и боль. Кай погиб и теперь все бессмысленно для нее. Нет больше Последнего из Бруннен Джи, нет Божественного Убийцы, нет ее Кая. Тот поцелуй, что он подарил на прощание, она запомнила на всю оставшуюся жизнь.
Стэнли ничего не может вымолвить от чувства печали на душе. Он понимает, что этот поступок Кая уже многое изменил в их жизнях. Поступок, достойный героя, каким он и был.
- Прощай, мертвец, - говорит он с сожалением.
Он летит, следуя за мухой Ксев, решив помочь ей справиться с утратой, если она разрешит ему.

Как только они оказываются внутри Лексса, Стэн спешит на мостик, а Ксев остается сидеть в мухе.
- Принеси сюда 790 и я выкину эту чертову башку робота! - она еле сдерживает злость, хотя в ее голосе слышатся и слезы.
- Но, Ксев он еще может пригодиться нам, - Стэн останавливается, не дойдя до коридора на мостик, - и вообще, если хочешь - сходи за ним сама.
Ксев выскакивает из мухи, и быстро шагает по дороге туда.
- Погоди, Ксев, - кричит ей Стэн, догадываясь, что она может сотворить с головой робота.
Стоило ей оказываться на мостике, как раздается голос 790:
- И куда вы дели моего Кая, бесполезные протеиновые мешки мусора?!
Ксев гневно пинает его носком сапога, отчего тот катится по верхней части мостика.
- Заткнись, 790 или я сама тебя заткну, - шипит она сквозь зубы, еле сдерживаясь от ярости. Часть ящерицы Кластера бушует в ней, заставляя поднять голову робота и посмотреть в его безумные глаза.
- Отпусти меня немедленно, шлюха! Куда ты дела Кая?! - не отстает 790, - Стэн, скажи ей...
- Сказать что? - устало отвечает Стэн, - и вообще, знаешь 790, это все твоя вина.
- Что она бесполезная дрянь, не смеющая даже смотреть в сторону моего божественного Кая!
- Он погиб из-за тебя, тупая железка, - Ксев решает наконец опустить робота на пол.
790 замолкает на несколько секунд и потом, оскалившись продолжает:
- Я же хотела, как лучше!
Ксев наклоняется и снимает заднюю панель с головы робота. Нашарив там нужные провода, она отключает его.
- Вот и все. Больше он никому не помешает.
Стэн молча смотрит на все это, переживая за Ксев и сжимая шапочку в руках. Он конечно рад, что 790 замолчал, но все-таки Ксев могла так не поступать.

- Лексс, ты в порядке? - он наконец вспоминает, что является капитаном этого корабля.
- Да, капитан. Я поел немного осколков этой невкусной планеты.
- Хорошо, тогда увези нас отсюда поскорее, - Стэн даже немного приободряется.
- Эй, Ксев, что ты думаешь об этой идее?
Ксев молчит, не реагируя на слова Стэна. Ей больше всего хочется остаться одной, не слышать Стэна, ни стоять вот так бесцельно на мостике.
-... ты думаешь, Лексс сможет догнать "Ной"? - похоже, Стэн задает этот вопрос не в первый раз.
- Мне все равно, Стэнли, - отвечает она, - что хочешь, то и делай.
Он удивленно смотрит на рабу любви, печальную и оттого очень молчаливую.
- Кай погиб, но это же не повод, чтобы не идти дальше... - попытка Стэна не удалась: Ксев заставляет его вжать голову в плечи, когда она прижимает его к пьедесталу.
- Замолчи, Стэнли! - кричит она, - ты... - потом отпускает капитана и отходит ближе к выходу.
- Если мы настигнем "Ной", то может ты хоть отвлечешься... - Ксев издает крик ящерицы Кластера и Стэну ничего не остается, как заткнуться.
- Кай спас нас всех, и я никогда не забуду его, - успокоившись говорит она некоторое время спустя.
Стэн кивает, и решает все же уйти с мостика. Он подходит к Ксев и делает попытку обнять ее, но она с силой отталкивает его рукой.
- За что! - восклицает тот, - я же хотел помочь...
- Ты поможешь мне, если оставишь меня одну, Стэн!
- ОК, - отвечает тот, - позови, если соскучишься по моей компании.
Стэн покидает мостик, а Ксев некоторое время еще стоит там, вглядываясь в экран, будто ожидая увидеть на нем Кая. Совсем недавно, после того, как она взорвала планету Огонь, Кай вернулся на Лексс, вернулся к ней, и тогда она была счастлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
В этом секторе Галактики всегда что-то происходило, чем он и привлекал Кью. Он видит, как к Земле приближается огромный астероид с разумной жизнью на нем, видит огромный корабль, похожий на насекомое. Потом было уничтожение столь любимой им планеты, три маленьких транспортных средства, летящих к этому астероиду и наконец...
...он ощущает чью-то упрямую волю, острое желание жить. Любопытство заставляет Кью заглянуть внутрь этого куска камня. Он видит человека, летящего по астероиду, знает, что он уже обречен на смерть, как и то, что его вмешательство может все это исправить. Этот человек, ("Кай",- шепчет ему знание) не собирает сдаваться даже перед скорой гибелью.

Кай закрывает глаза. Скоро все закончится, и он окажется в Dream Zone...

Кью наблюдает за тем, как разрушается маленький корабль, как Кай оказывается лежащим на полу и как утекают последние секунды его жизни. "Так не пойдет", - думает Кью и в последние оставшиеся до взрыва секунды Кай исчезает.

Золотистый туман рассеивается, и Кай обнаруживает себя лежащим на цветущей поляне. Усталость и боль куда-то пропали, он больше не чувствует ничего, кроме покоя на душе. "Дома, - думает он, - я, наконец, дома". Кай встает и видит, что вдалеке виднеются шпили и купола знакомых зданий, и вокруг царит тишина. Он оглядывается и откуда-то знает, что он совершенно один здесь. Но в следующее мгновение перед ним оказывается незнакомый человек в ярко-красном камзоле. Кай совершенно машинально поднимает руку с оружием Божественного Убийцы, только вот нет никакой скобы, да и сам он одет в свой прежний цветной костюм. Этот человек продолжает улыбаться:
- Я рад, что мы смогли увидеться!
- Кто ты еще такой и что делаешь здесь? - Кай ощущает, как в нем просыпается что-то похожее на раздражение. Он был готов к смерти и знал, что Принц вернул ему душу, но то, что вот так он встретит этого ... пижона, готов не был.
- Позволь представиться: меня зовут Кью, - он протягивает руку для пожатия. Кай молча смотрит на него. Кью опускает протянутую руку.
- Это ты забрал меня с астероида? - резонно спрашивает Кай, уже зная ответ.
- Конечно. Я решил дать тебе еще один шанс.
- Мне ничего не нужно от тебя, Кью, - отворачивается от него Кай, продолжая смотреть на знакомые здания. - Здесь мой дом и я остаюсь.
- Но разве тебе не хочется вновь увидеть друзей? - серьезно спрашивает Кью.
Кай молчит, но сомнения заставляют его задуматься о судьбе Ксев и Стэна. Когда он был с ними, то всегда мог прийти на помощь, всегда мог защитить их. Если бы не протокровь, он мог бы остаться с ними. А так...
- Я могу вернуть тебя в ту же секунду, когда спас от взрыва, но вряд тебе удастся спастись, Кай, - ехидно говорит Кью. - Сейчас все в твоих руках.
- Значит это все, - Кай показывает на окружающее их, - иллюзия? И все исчезнет?
- Да, только здесь и сейчас. Решай.

Кью ждет решения Кая. Он, конечно, мог бы заставить его поступить, как захочется, но намного интереснее посмотреть на то, как бывший мертвец сделает выбор сам. Он решает немного подтолкнуть его:
- Подумай только, ты снова увидишь Ксев и Стэна, сможешь, наконец, сделать счастливой Ксев и самому жить, как хочется.
Кай не отвечает. Потом он вдруг понимает, что раз Кью откуда-то знает его собственное имя, его друзей, привел его сюда, то он вполне может оказаться Принцем в новом обличье. Он разворачивает и с силой сжимает его за плечо:
- Если ты решил снова поиграть со мной, Принц, то можешь не стараться, я не соглашусь ни на какую сделку, - в нем теперь закипает гнев. Эмоции, давно забытые, слишком быстро вернулись к нему, и Кай еще пытается сдерживать себя.
- Какой еще принц? - удивленно спрашивает Кью. - Я не знаю, о ком ты говоришь, - он осторожно освобождается от хватки и Кая и отступает от него. Похоже, не стоило недооценивать Последнего из Бруннен Джи.
- Я не верю тебе, и все же, если ты способен вернуть меня на Лексс, я согласен. Но даже не думай приближаться ко мне и моим друзьям в будущем, - негромко говорит Кай.
- Хорошо, - легко соглашается Кью. Что для него ни будущее, ни прошлое ничего не значат, он, конечно же, не собирается сообщать Каю.
Он протягивает руку и весело произносит:
- Тогда пойдем, тебя ждет приятный сюрприз.
Кай молча стоит, ничего не делая, и Кью переносит обоих обратно на Лексс.

Они оказываются где-то внутри огромного корабля, и Кай с удивлением замечает на себе черный костюм Божественного Убийцы.
- Я подумал, что будет совсем неплохо для тебя оставить кое-что по прежнему, - отвечает Кью на невысказанный вопрос Кая.
Тот же осматривается кругом, и затем уверенно идет по коридору, ведущему на мостик. Когда он приходит туда, то никого другого не видит, кроме своего нового знакомого, уже успевшего сменить камзол на вполне приличную униформу.
- У вас тут оказывается интересно, - растягивая слова, говорит Кью, - я бы хотел остаться ненадолго.
- А я бы не советовал тебе оставаться здесь, - отвечает Кай.
- Как грубо, - обижается Кью, - но позволь заметить, что я бы мог вернуть тебе и способность к восстановлению клеток тела, стоит тебе только попросить.
Кай смотрит на него, не понимая, зачем это Кью. Если это все же игра Принца, то он не желает, чтобы тот что-либо предлагал ему.
- Нет, - говорит Кай, - мне хватает того, что я жив и вернулся.
- Ладно, но стоит тебе пожелать... Вдруг ты окажешься в такой ситуации, когда от тебя потребуют невозможное, - и Кью решает для себя обязательно устроить ему такую ситуацию.
Потом он делает прощальный жест рукой и оставляет Кая одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 12:30 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 2. Разум и чувства.

"Forever yours, forever yours
I'm here to stay
Cause in your arms, in your arms
I feel so save"

Когда они находились еще на Земле и пережили вместе немало приключений, Ксев казалось, что Кай становится все более эмоциональным.
Его борьба с Влад закончилась почти поражением Кая, еще одной ее смертью и потом была игра Кая с Принцем в шахматы на их жизни. Нет, конечно, он не мог проиграть, она всегда верила в него. Сколько раз он приходил на помощь в нужный момент и сколько раз она надеялась, что сможет найти способ оживить его. Все вышло так, как она хотела, но благодаря Принцу. Провожая Кая в полете к астероиду, уже зная о его пари с Принцем и немного раньше, когда он поцеловал ее, - Ксев была бы рада этому факту.
И теперь, когда он погиб, она сожалеет о том, что не сумела отговорить его лететь к астероиду. Ксев могла бы поклясться, что Кай, зная о своей гибели, решил сделать ей подарок на прощание. Но ничего не могло остановить Последнего из Бруннен Джи. И когда он сказал им о сделке о Принцем, где ставкой была его жизнь, надо было задержать его, вернуть. Пусть астероид уничтожил бы все во Вселенной, пусть не осталось бы ничего, зато она была бы с Каем. Хоть неделю, день или еще меньше он мог бы провести с ней. Да, протокрови больше бы не осталось, Лексс медленно разрушался, но теперь...

Она еще немного времени стоит на мостике Лексса, затем поднимает голову робота и идет по направлению к криокамерам. Воспоминания о том, что случалось на их корабле не оставляют ее. Вот она и Стэн помогают Каю победить самый жуткий кошмар - Его Божественную Тень, потом ее первый поцелуй на мостике с мертвецом в черном, очаровательная Лайекка, атака Мантрида, и те прекрасные мгновения, когда Кай выходил из криосна и оставался с ними. В криопалате все по прежнему: полуразобранный пульт управления, провода на полу и пустые криокамеры. Она ставит 790 на пульт и кончиками пальцев касается бывшей криокамеры Кая.
"Если бы здесь сейчас появился Принц и предложил сделку, - думает она, - я бы согласилась на что угодно, только он вернул мне Кая." Но ее мечты так и останутся мечтами. Лексс улетал все дальше и кажется не было ни одного шанса догнать "Ной". Хотя на что надеялся Стэн, решив догнать его, было неизвестно. Она с удовольствием оторвала бы Принцу голову, будь у нее такая возможность. Ящерица Кластера внутри Ксев просто бесилась при одной мысли об этом Принце.

Ксев вспоминала те моменты, когда могла запросто прийти сюда и разбудить Кая, важным или неважным было ли это. Для нее любой повод был важным. Она медленно проводит рукой по колпаку криокамеры, не в силах сдержать себя.
- Кай, - вздыхает она с печалью в голосе.
Потом она слышит острожное покашливание капитана и оборачивается к нему.
- Ксев, я тут подумал, что смог бы подключить хотя бы одну криокамеру, - говорит он, делая шаг.
- А мне хотелось засунуть туда 790 и оставить его там навсегда, - с грустной улыбкой отвечает она.
- Да, но эта глупая башка робота может еще на что-нибудь сгодиться, - капитан решает отговорить ее от такого поступка.
- Знаешь, Стэн, твоя идея конечно неплоха, но... я должна извиниться перед тобой за мои слова.
Стэн приближается еще немного и говорит:
- Я не сержусь, Ксев. Может ты попробуешь уснуть, а я пока разберусь со всем этим?
- Да. Стэнли, спасибо тебе, - Ксев напоследок приобнимает капитана и уходит.
Он же, оставшись в относительном одиночестве, отгоняет мысль о том, что придя сюда почему то ожидал увидеть Кая и Ксев.
Теперь их только двое людей, не говоря о голове робота, которые должны искать новый дом в этой вселенной и еще неизвестно, что ожидает их впереди. А так он сможет хоть немного отвлечься от случившегося, да Ксев желала побыть одной. Он понимал ее состояние, и решил попозже заглянуть к ней, проверить все ли в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 12:32 
Супермодератор
Аватара пользователя
Стоило Кью оставить его одного и Кай почувствовал, как на него наваливаются растерянность и опустошенность. События последних нескольких часов не прошли бесследно, что-то изменив в нем. Предложение Кью было конечно нелепо, и все же...
Кай устало прикрывает глаза и опускается на подножье пьедестала. Он помнит, что так Стэн проводил немало времени, пока они путешествовали по Светлой Зоне. Ему не хочется вставать и разыскивать Ксев и Стэна, не хочется ничего делать. За этот чертовски длинный день он успел умереть, оказать в Dream Zone, и вернуться на Лексс живым. Он откидывается назад, прислоняясь к пьедесталу и позволяет себе расслабиться. Слова Кью о том, что он мог бы вернуть ему прежние способности никак не забываются.
Он поднимает правую руку, по привычке чуть напрягая ее. Никакой скобы, никаких других механизмов он не чувствует. Хмыкнув, он продолжает сидеть. "Забавно было бы, останься все по-прежнему", - думает Кай. Некоторое время спустя он встает и решает все же для начала осмотреться на Лекссе.
Кай медленно идет по коридорам Лексса. Он мог бы пройти их и с закрытыми глазами, все вокруг кажется таким привычным и родным, что он теперь мог бы назвать Лексс своим домом.
Прежде бы ему было все равно, где находиться. Он знает, что предложение Кью совсем не шутка. Это существо способно на многое, раз вернуло его к жизни. Кай думает, что ему стоит разыскать Стэна и Ксев, и эти мысли приводят его в место, где он прежде спал.

Стэнли настолько погрузился в работу, что не замечает ничего вокруг себя. Ему удалось подключить 790 для диагностики повреждений, не затрагивая основной программы личности. Капитан Лексса гордится этим около пяти минут, но потом, когда при первом нажатии клавиш что-то дымится внутри пульта, он заново пересобирает его. Проводов и деталей не становится меньше. С раздражением он пинает пульт и оттуда сваливается голова робота.
Кай застает этот момент, но не сразу решается окликнуть Стэна. Тот, выругавшись сквозь зубы, поднимает 790 с пола, и застывает в этой позе. Он роняет 790 обратно на пол и только потом неуверенно говорит:
- Ты же мертв, и тебя здесь не может быть.
- Я вовсе не мертв, Стэн, - отвечает Кай.
- Нет-нет, я и Ксев видели, как взорвался астероид и поэтому ты мертв!
Кай дотрагивается рукой до плеча Стэна и спрашивает:
- Убедился?
Стэн присматривается к бывшему мертвецу и что-то в его голосе заставляет поверить в происходящее. Он кивает, не найдя слов. Потом спохватившись, он задает вопрос:
- Тебе что Принц помог?
- Нет, не он. Есть кто-то еще, кто, возможно сильнее Принца, - с недоброй усмешкой отвечает Кай, - и он может вернуться сюда.
Стэн пытается вообразить все это, но потом предлагает Каю:
- Тебя тут кое-кто очень заждался, мертвец.
Кай кивает и спешно покидает Стэна. Тот, почесав затылок, произносит:
- Ну и дела, 790...
Робот, конечно не отвечает. Пробормотав что-то себе под нос, он поднимает голову робота с пола и уходит.

Ксев не могла заснуть. Сколько времени она потратила, сперва надеясь найти способ оживить Кая, потом стараясь пробудить его чувства, потом просто стараясь быть рядом. Все напрасно. Ее возлюбленный мертвец теперь по-настоящему мертв, Лексс дрейфует неизвестно куда и она снова одинока. Свернувшись калачиком на кровати, так и не стянув сапоги, она, наконец, засыпает.
Кай видит ее, такую беззащитную и одинокую. Он ласково дотрагивается до плеча Ксев и та открывает глаза:
- Ты мне снишься, - заявляет она, улыбаясь, - пожалуйста, останься еще ненамного, Кай...
- Ксев, - в его голосе слышится теплота, - я действительно вернулся.
Она распахивает глаза от удивления и привстает с кровати. Невероятно, но Кай находится рядом с ней и она чувствует тепло его пальцев.
- Кай... - потрясенно произносит она. Кай ничего не отвечает, только наклоняется еще ближе и нежно целует ее. Губы Ксев раскрываются и она уже не может сдерживать себя. Их поцелуй длится целую вечность и лишь потом Кай говорит:
- Это был единственный способ проверки, и я его прошел?
- Да, - шепчет Ксев, - но я знаю еще один способ...
Потом она протягивает руку и ласково проводит по его татуировке, касается губ, затем чуть ниже и вот уже ее ладонь находится напротив его сердца. Она ощущает биение его сердца и ее собственное начинает биться чаще. Кай поднимает на нее свой взгляд, так как его мысли занимает доверчивый жест Ксев. Заслуживает ли он это?
Кай накрывает ладонью ее ладонь и притягивает Ксев к себе. Она улыбается и смаргивает слезы:
- Ты все-таки живой, Кай. Я просто не могу поверить, - она боится, что это снова сон, боится проснуться в одиночестве.
- Я не могу сказать, как вышло то, что я ожил, скорее меня оживили, - говоря это, он садится рядом с ней на кровать. Эти ощущения для него были новыми, хотя когда-то давным-давно, он любил похожую на Ксев девушку.
Их поцелуй заставил Ксев поверить в происходящее. Прежний Кай целовался так же хорошо, как и убивал, но сейчас его губы были теплыми, а руки обнимающие ее, на удивление неуверенными.

Тот, кто любил называть себя Принцем и повелителем планеты Огонь стоял на мостике "Ноя". Корабль все так же быстро улетал от бывшей планеты Земля. В последний момент ему удалось покинуть эту проклятую планету, и он был почти счастлив. Что-то мешало ему до конца насладиться жизнью, что-то такое, чему он никак не мог подобрать слово. Он был почти уверен, что Лексс погиб, что троица друзей также не уцелела, а Кай - он то уж наверняка...
"Глупец, - думал Принц, - получив жизнь, ты мог бы распорядиться ей по-иному..." Ему было немного досадно, что будущее сулило одну лишь неизвестность.

Принц находился в рубке управления и, хотя курс был проложен автоматически, время от времени поглядывал на приборы управления. Он не мог сосредоточится, что-то отвлекало его и он почти не вздрогнул, когда за спиной раздался знакомый голос:
- Привет, братец!
Принц медленно развернулся вместе с креслом и увидев гостя, лишь приветливо махнул рукой:
- А, это ты... я думал ОНИ (он выделил это слово) запретили тебе видеться со мной.
- А вот и нет. Ты же теперь свободен и я тоже свободен. Кстати, как дела?
Принц кивнул на окружающие его приборы и самодовольно заявил:
- Теперь я владелец вот этого ... корабля.
- Да, - протянул Кью, - а кстати, ты был бы рад услышать новости?
- Какие? - ему действительно стало интересно услышать их.
Когда его изгнали на планету, абсолютно безжизненную, чем еще было заниматься? Создать себе развлечения на века или на вечность. И все равно оставался шанс, что старейшины передумают, как было с решением для Кью. Себя он стал называть Принцем (все-таки титул) и лишь много времени спустя почувствовал себя в роли смертного.
- Тот корабль-насекомое и один бывший мертвец с друзьями еще живы...
- Твое вмешательство?
- Конечно, не у одного тебя должны же быть игрушки. Надо делиться, братец.
Принц скривился от такого обращения, но ничего не сказал. Кью осмотревшись, продолжил:
- Может вы еще и встретитесь, если повезет.
- Разве ты направил их ко мне?
- Вовсе нет, но ты же знаешь настойчивость Кая, любопытство Ксев, а Стэн... они способны убедить его.

На мостике сам собой включается экран и появившееся на нем лицо Кью не привлекает ничего внимания.
- Эй, робобашка, здесь, кроме тебя кто-нибудь есть? - шепотом говорит Кью.
Потом он появляется на мостике, одетый в какой-то ярких расцветок костюм и щелкает пальцами перед головой робота.
- Чего тебе надо? - 790 недовольно кривит рот. - Они все оставили меня одну, и не хотят говорить со мной, даже Кай.
- Я просто заглянул в гости. И у меня есть способ помочь тебе.
- Да? - переспросил 790, - что еще за способ?
- Я исполню твою мечту. Ты же хотел обрести человеческое тело?
В глазах робота мелькают какие-то символы и он кричит от восторга:
- О, да! Наконец-то я буду счастлива с любимым!
Кью весело произносит:
- Тогда пора будить капитана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:56 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 3. Тишина и голоса.

"Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree"

Оставив 790 на мостике, Стэн раздумывает над словами Кая о какой-то могущественной силе. Все это может быть вновь обманом Принца, поэтому он останаливается возле прохода в комнату Ксев и стоит там некоторое время, слушая ее разговор с Каем. "Если она так убеждена, что это Кай, - думает Стэн, - остается лишь поверить ему на слово".
Затем он тихо убирается из этого коридора, мысленно махнув рукой на все проблемы, связанные с возвращением мертвеца и сам ложится спать. Уже давно с ними не происходило ничего похожего, если не считать приключения на Огне. Единственное, что действительно хорошее случилось с ним - встреча с Лайеккой. Он помнил эту девушку еще по прошлой жизни, когда он не был капитаном самого разрушительного оружия, а просто неудачником Стэном. Несколько раз, когда она просыпалась от голода, ему удавалось только немного поговорить с ней. Стэнли все еще не может забыть слова о том, что она всегда будет жить в его снах и с надеждой вновь увидеть ее он не расстается. Он несколько минут подряд лежит с закрытыми глазами, пытаясь уснуть, потом переворачивается на бок и сон приходит к нему. Там, во сне, он снова видит Лаейкку, ее стройную фигуру и ласковый взгляд. Она и Стэнли стоят посреди каких-то джунглей, вокруг щебечут птицы и сейчас капитан - самый счастливый человек во вселенной.
Стэн пытается ей что-то сказать, но она опускает пальчик на его губы и произносит:
- Они могут услышать нас, помолчи.
Стэн понимает что это все - сон, но Лайекка в этом сне непривычно бледная и на ней все то же синее платье.
Он отстраняется от нее и спрашивает:
- Кто это они?
Но Лайекка всего лишь качает головой, тихо вздыхает и просит:
- Помоги мне, Стэн.
- Но как...
Сон внезапно прерывается. Капитан Лексса понимает, что он спал и видел свою мечту. Он продолжает лежать в кровати, пока не слышит голос Лексса:
- Капитан, я обнаружил недалеко от меня интересный корабль.
Стэн не отвечает, пребывая в какой-то полудреме. Лексс спрашивает:
- Капитан, можно мне съесть его?
И только тогда Стэнли полностью просыпается и отвечает:
- Нет, Лексс, я сейчас подойду.

Кай сидит рядом с Ксев на ее кровати и пытается не обращать внимания на все больше разливающуюся по телу усталость. Ксев что-то говорит ему насчет отдыха, но он погружен в свои мысли о вернувшихся ощущениях. Ему невероятно повезло встретить такую девушку как Ксев. Раньше, пока он был оживленным мертвецом, он не мог ответить на ее чувства. С первой встречи на мостике Лексса, и потом, после уничтожения Его Тени, какой-то отголосок эмоций еще оставался в нем. Но потом... он знал, что Ксев любит его, знал, что все его чувства были мертвы и, несмотря на это Ксев была с ним. И только сейчас он может признаться самому себе, что недостаток протокрови вызывал в нем те самые, неуместные для мертвеца эмоции. Он называл Ксев и Стэна друзьями, но что такое дружба для мертвеца? Скорее привязанность к определенным людям и некое чувство долга.
Ксев замечает усталость на лице Кая, пока тот сидит рядом с ней. Она легко касается его руки и спрашивает:
- Ты выглядишь уставшим, Кай. Если ты хочешь немного отдохнуть, то я могу предложить тебе поспать здесь...
Он едва заметно улыбается, когда поворачивается к ней лицом и отвечает:
- Если у нас есть время, то я хотел бы этого...
Она смотрит в его глаза и придвигается ближе:
- Тогда ложись и закрой глаза. Я побуду рядом.
- Спасибо, Ксев.
Кай ложится на подушки, закрывая глаза. Он не помнил, когда спал в последний раз. Тысячи лет назад на своей планете? И сейчас он может выспаться по настоящему. Сон в криокамере не шел ни в какое сравнение. Он чувствует, как Ксев дотрагивается до его лба, смахивая упавшую прядь волос и устраивается рядом с ним. Он благодарен ей за это.
Немного времени можно потратить и на сон, а потом на все остальное. Ему кажется все сложнее сопротивляться нахлынувшему ощущению покоя, и он засыпает.
Ксев осторожно касается его щеки, поражаясь непривычной для нее теплоте кожи. Это ее Кай, она слышит его тихое дыхание и шепчет:
- Я буду охранять твой сон.
Потом опускает голову ему на плечо, одной рукой обнимая его и тоже засыпает.

Стэн идет на мостик, по пути вспоминая слова Лайекки. И уже на экране Лексса он видит корабль, который по сравнению с Лекссом выглядит ничтожно маленьким.
- Лексс, увеличь изображение, - простит он.
Корабль послушно выполняет требование своего капитана. Он подходит ближе к экрану по пути спотыкаясь о голову робота,
- Дурацкая башка, - произносит он.
- Я обнаружил на нем наличие жизни, капитан, - раздается голос Лексса.
- Так там есть кто-то живой? - изумленно спрашивает Стэн. - По его виду такого не скажешь.
Увеличенное изображение открывало несколько крупных пробоин на корпусе корабля, зияющих чернотой, обгоревшие проплешины обшивки и вмятины. Стэн разглядывает все это с возрастающим недоумением. Отчего то корабль напоминает ему "Ной", но такого просто не может быть. Спустя минуту размышлений он выдает:
- Лексс, попробуй связаться с теми кто есть на борту на всех частотах.
- Они не отвечают, капитан, - говорит ему Лексс.
Стэнли отворачивается от экрана и идет к выходу с мостика, напоследок приказывая:
- Позови меня, если найдешь там что-нибудь интересное.
- Да, капитан.
Он все же надеется, что Лексс обнаружит что-нибудь действительно важное на этом корабле, но чувство голода заставляет его на время позабыть об этой проблеме. Усевшись за столиком, он заказывает у Лексса дать хоть что-то ему поесть. Из свисающей трубы плюхается розоватая масса. Стэн осторожно пробует ее, и похоже сейчас он настолько проголодался, что ему все равно. Чьи-то нежные ладони ложатся ему на плечи и Стэн, проглотив пищу, спрашивает:
- Ксев?
- Нет, Стэн. Это я, - отвечает ему тихий голос Лайекки.
- Откуда ты здесь?
- Это твой сон, Стэнли, - она, грустно улыбаясь, смотрит на него.
- Но я же не сплю, - Стэн не может поверить в происходящее, но рад снова видеть Лаейкку.
- Помоги мне, Стэнли, - говорит она и исчезает.
Капитан Лексса снова оказывается в своей кровати. Ему не нравится происходящее с ним. Он хочет спросить Лексс не находил ли каких либо кораблей.
И уже на мостике все оказывается так, как было в его сне. Стэн опирается о пьедестал, чувствуя себя более уверенным, чем раньше и наблюдает за дрейфующим кораблем.
- Лексс, разве ты не разбудил меня, сообщив об этом корабле? - ему не дает покоя этот сон.
- Нет, капитан.
- Но я же помню, как слышал это!
- Капитан, этот корабль появился возле меня совсем недавно. Я не мог обнаружить его раньше.
Стэну показалось, что в голосе Лексса слышится извинение.
- Хорошо, Лексс, - говорит Стэн, - не убирай его с экрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:58 
Супермодератор
Аватара пользователя
Ксев просыпается оттого, что ей сквозь сон слышится голос Лайекки. Она моргает, затем поднимается с кровати. Кай все так же спит, но на его лице проступает беспокойство и она, не удержавшись, легко целует его в губы. "Подожди, - думает Ксев, - я сейчас вернусь". Пока она идет к мостику, она наблюдает странные изменения на Лекссе. Когда они оставили его в полете к астероиду, Лексс разрушался, но сейчас он совсем новый. Она касается рукой стены коридора и проходит дальше. Ксев замедляет шаги и ей теперь слышны голоса Стэна и Лексса.
Стэн стоит к ней спиной и Ксев протягивает руку, дотрагиваясь до плеча капитана. Тот вздрагивает от неожиданности и разворачивается.
- Стэнли, - нежно-угрожающе спрашивает она, - что тут происходит?
Стэн указывает ей на экран Лексса:
- Видишь, вот там?
- И что это, Стэнли? - ей становится интересно узнать ответ Стэна.
- Лексс говорит, что это корабль. На наши сигналы никто не отвечает, - он поднимается на пьедестал, и командует Лекссу увеличить изображение.
На экране появлется корабль странных размеров. Ксев все же не забыла, зачем пришла на мостик и продолжила наступать на Стэна:
- И знаешь ли, Стэн, Каю необходим отдых, а тут ты со своим разговором.
- Лексс разбудил меня, так что я тоже не выспался,- Стэн попытался выглядеть обиженным.
- В следующий раз, капитан, - издевательски произнесла она, - постарайся быть потише.
- Ладно, - кивнул Стэн, отвлекаясь на экран Лексса.
Через несколько секунд он пытается вызвать на связь хоть кого с этого корабля, но безрезультатно. Потом Ксев говорит ему:
- Стэн, ты не замечал в последнее время ничего странного?
- Лексс, просканируй его на наличие жизненных форм, - говорит Стэн, делая вид, что не слышит ее.
- Капитан, я обнаружил наличие жизни на этом корабле, - громко говорит Лексс и Стэн торжествующе смотрит на Ксев.
- Молодец, Лексс, - благодарит она.
- Ну, мне недавно приснилась Лайекка, - говорит Стэн, - она звала меня, а потом я увидел вот этот корабль, и снова проснулся.
Ксев пожимает плечами в ответ и произносит:
- Я тоже слышала голос Лайекки. Может это все как то связано?
- Осталось спросить у Кая, что снилось ему, - тихо говорит Стэн и затем продолжает, но уже громче, - так что ты хотела сделать с робобашкой?

- Может все же отправим его попутешествовать в космос? - на лице Ксев проступает легкая улыбка.
Стэн только собирается ответить на этот вопрос, но его прерывает появившийся на мостике бывший мертвец. Кай был немного обеспокоен своим сном, но говорить об этом сне друзьям он и не собирался. Слишком яркими были его впечатления от увиденного и ему еще нужно было привести свои мысли в порядок.
Он немного заспанно посмотрел на них, потом - более внимательно на Ксев с 790 в руках и задал интересующий его вопрос:
- Что случилось?
Стэн спустился с пьедестала и уселся на мостик Лексса. Потом он поднял взгляд на Ксев, перевел на Кая и ответил:
- Ксев решила выкинуть 790, вот и все.
Кай подошел ближе к Ксев и жестом попросил у нее отдать голову робота ему.
- Не надо! - выкрикнул Стэн, ожидая услышать стенания 790. Но Кай только отставил 790 в сторону:
- Это может и подождать.
Ксев же дотронулась до руки Кая и сказала:
- Заброшенный корабль, и похоже с кем-то живым.
Кай стоит молча, поглощенный нахлынувшими ощущением тепла руки Ксев, самим ее присутствием.
- Этот корабль никуда не исчезнет, - говорит Стэн, немного завидуя Ксев и Каю, пока они стоят, взявшись за руки.
Ксев, заметив состояние Кая, предлагает тому пойти и что-нибудь поесть:
- Так может пока пойдем позавтракаем или пообедаем. Стэн, ты с нами?
- Ага, я скоро присоединюсь к вам.

-Так что же случилось с тобой, Кай? - спрашивает Ксев, когда они просто сидят вместе, ожидая Стэна. Ксев заботливо предлагает попробовать ему то одно, то другое, и ему приятна такая забота.
- Я был на Бруннис 2, Ксев и там повстречал одного человека. Он назвал себя Кью...
- И он оживил тебя, Кай? - спрашивает Ксев, глядя на Кая.
- Скорее он дал мне еще один шанс, - серьезно отвечает Кай.
Стэн присоединяется к ним, вмешиваясь в разговор:
- Так что же, Кай, как тебе все это?
Кай непонимающе смотрит на него:
- Что ты хочешь сказать?
- Ну... - Стэн рисует в воздухе некую фигуру, - ... ощущения...
Кай пожимает плечами, и переглянувшись с Ксев, отвечает:
- Довольно интересно.
Ксев встает со своего места:
- Я бы хотела побывать на том корабле, как вам такая идея?
Стэн отвечает на заявление, потрясенный ее беспечностью:
- Это совсем плохая идея, Ксев. Там может быть что угодно, ты же видела.
- Ну и что, ты знаешь, мне интересно посмотреть на него и внутри. Я же частично ящерица Кластера, если вы не забыли...
Кай молчит, но потом решает поддержать Стэна:
- Он прав, Ксев, не стоит рисковать.
- Послушай, но если там есть люди...
- Если там и есть кто, то только враждебный нам! - Стэн не желает тащиться зачем то на этот корабль.
- Хорошо, - говорит Ксев, - тогда я сама посмотрю на него вблизи, - и уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 4. Вопросы и решения.

"I’m awake I’m alive
Now I know what I believe inside
Now it’s my time
I’ll do what I want ’cause this is my life
here, right now"

Ксев методично обшаривает все в спальне, пока не находит защитный костюм, переживший все их приключения. Она быстро переодевается в него, не оставляя себе времени на раздумья и практически сталкивается с Каем возле выхода. Он стоит, преграждая ей дорогу, и внимательно смотрит на нее:
- Одну я тебя никуда не отпущу, Ксев.
Она упирается в него руками, порываясь пройти:
- Пропусти меня, Кай!
Ксев старается не смотреть на него, не желая задумываться о причинах, побудивших Кая так поступать. Хотя он всегда заботился о ней и Стэне, сейчас лишний риск был ни к чему для него. Она не поднимает взгляда со своих сапог, и тогда Кай опускает ладонь на ее локоть, заставляя посмотреть на него. Его глаза слишком серьезны, чтобы она могла пропустить слова Кая мимо ушей.
- Знаешь, во сне я слышала голос Лайекки и возможно, она может быть на том корабле, - немного неуверенно говорит Ксев.
- Ну, тогда мы вместе проверим так ли это, - отвечает Кай, замечая, что Ксев немного дрожит. Он привлекает ее к себе, стараясь успокоить.
- Я обещал Стэну присмотреть там за тобой и сдержу свое слово.
- Хорошо, Кай, - вздыхает Ксев, - тогда пойдем подберем тебе что-нибудь более подходящее.
Возле одного из нежилых помещений Лексса, где Стэн когда-то хранил свои вещи, она останавливается, предлагая Каю выбрать костюм.
Кай заходит туда, размышляя о решении Ксев, и о том, что она не передумает. Раньше все было намного проще. Он мог защитить ее и Стэна от любой мыслимой и немыслимой опасности, не беспокоясь о своем состоянии. Но теперь любая новая опасность может стать смертельной для них всех.
- Я могу помочь тебе, Кай? - спрашивает у него Ксев, глядя, как он задумался.
- Ну, если ты знаешь, где можно найти оружие... - отвечает он, - то да.
Ксев пожимает плечами, не зная что ответить, пока Кай снимает верхнюю часть своей униформы.
- Я попробую найти что-нибудь подходящее в качестве оружия, Кай. Хотя бы глупую башку робота, ее хоть можно будет бросить в кого-нибудь, - Ксев говорит это, зная, что может помочь хоть в этом.
Она уходит в коридор, ведущий на мостик и прислоняется к перегородке. Кай стоял так близко от нее, а она даже не подумала воспользоваться их уединенностью, чтобы сказать ему о своих чувствах. Ксев пытается держать их под контролем, не представляя как теперь Кай отреагирует на ее слова. Когда-то все было настолько предсказуемым, что не стоило ей и пытаться. Возле нее появляется Кай, но Ксев даже не замечает этого.
- Ксев?
- Пойдем, - наконец реагирует она на его слова.
Возле прохода в криопалату Кай замедляет шаги и Ксев оборачивается:
- Ты что-то там забыл?
Кай отрицательно качает головой, пытаясь не вспоминать о неприятном сне. Если так будет и дальше, сможет ли он нормально уснуть или же его будут преследовать кошмары?

Ксев и Кай появляются на мостике, заставляя Стэна отвлечься от созерцания обзорного экрана. Он слезает с пьедестала, покосившись на голову робота, и задает волнующий его вопрос:
- Вы все же решили полететь туда?
- Конечно, Стэнли. Разве ты не с нами? - Ксев наклоняется и поднимает с пола 790. - Он уж точно полетит со мной и Каем.
- Я думаю, что 790 может еще пригодиться нам, несмотря на все его выходки, - произносит Кай, забирая его от Ксев. Она недовольно хмурится, глядя на то, как Кай включает голову робота.
- Кай! Ты вернулся! - тут же вопит 790, изображая сердечки в глазах.
Кай, усмехнувшись про себя, отвечает на его приветствие:
- Я тоже рад тебя видеть, 790. Ты поможешь мне?
- О, все что угодно!
- Тогда мы возьмем тебя с собой.
- Кто это мы?! - ревниво перебивает его 790.
- Я и Ксев. Лексс нашел поврежденный корабль недалеко от нас, и мы отправляется туда.
- Если ты бросишь эту... - 790 замолкает, натолкнувшись на строгий взгляд Кая ... - Ксев здесь, то я пойду с тобой куда угодно, любимый!
Ксев ничего не говорит, слушая их разговор и едва сдерживая так и не прошедшую злость на 790.
- Послушай Кай, а что если оставить его вместе со Стэном, и все разведать самим? - пришедшая ей в голову идея кажется выходом из положения.
- Он поможет нам разобраться в чужих технологиях, верно, 790? - спрашивает у того Кай.
- Конечно! - радостно отвечает голова робота.
Стэн решает проводить друзей до площадки для мух, не оставляя надежды отговорить их от этой затеи. Ему больше всего не хочется оставаться на Лекссе одному, но еще больше не хочется признаваться в этом.
- Стэн, - обращается к нему Кай, - если ты не желаешь лететь вместе с нами, то следи за этим кораблем. Мы постараемся вернуться как можно скорее, чтобы не было никаких проблем.
Капитан Лексса кивает, и пока Ксев выбирает одну из оставшихся мух, отводит Кая немного в сторону.
- Ксев сказала тебе, что ей снилось?
- Да, - Кай не видит в этом ничего такого, что заслуживало бы особого внимания.
- Мне тоже приснилась Лайекка, - продолжает говорить Стэн, - и это не может быть совпадением. Вы уж поосторожнее там, ладно?
Ему не дает покоя недавний визит новой Лайекки с астероида и его собственный сон о ней.
Ксев машет рукой Каю, призывая его поторопиться, и захлопывает вход в муху. Кай садится с другой стороны, сперва подавая ей недовольного таким соседством 790 и уводит муху с Лексса.

Вблизи чужой корабль выглядит еще более потрепанным, чем с мостика Лексса. Ксев сжимает ладонь Кая, чувствуя как на нее наползает необъяснимый страх перед этим кораблем. Ее будто что-то притягивает туда, но в тоже время Ксев не желает находиться так близко. Кай поворачивает голову в ее сторону, отвлекаясь от управления мухой:
- Еще не поздно вернуться обратно, если ты передумала, Ксев.
Но она лишь крепче сжимает его ладонь и говорит:
- Нам надо быть там, Кай. И если даже мы ничего не найдем...
Кай начинает ощущать какое-то беспокойство от вида этого корабля. Внешне он напоминал "Ной", но как тот мог оказаться здесь и в таком состоянии? Что-то было не так с этим кораблем.
790 за все время пока они добирались до странного корабля не произносит ни слова.
И когда Кай они оказываются внутри одного из стыковочных шлюзов корабля, наконец заговаривает:
- Ну что мы там забыли, Кай? Оставь ее здесь одну и пусть делает что хочет!
- Помолчи, 790, - с угрозой в голосе говорит Ксев. - А лучше постарайся открыть вот эту дверь.
Кай первым спрыгивает из мухи на пол этого помещения, осматриваясь кругом. Аварийное освещение не дает ему рассмотреть некоторые детали, которые могут оказаться важными для них. Ксев с головой робота в руках медленно подходит к панели управления на стене.
- Ну же, 790. Работай, - говорит она, но тот никак не реагирует на ее слова. Она с силой ударяет по ней, но ничего не происходит.
Ксев вновь отдает голову робота Каю и выжидающе смотрит на них. 790 изображает печальный вздох и через несколько секунд перед ними начинает открываться внутренняя перегородка. Они одновременно шагают внутрь, и заброшенный корабль встречает их тишиной и пустотой. Ксев зябко поводит плечами и прижимается ближе к Каю. С ним она всегда чувствовала себя в безопасности, несмотря на некоторые инциденты. И сейчас, когда усиливается тревожное чувство, Ксев необходима молчаливая поддержка Кая. Он выглядит абсолютно спокойным, будто бы его ничего не волнует, хотя она точно знает, что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:06 
Супермодератор
Аватара пользователя
Стэн, проводив друзей в очередной раз, (и вновь по прихоти Ксев) возвращается обратно на мостик. Он решает было заняться проблемой функционирования криокамер, но вспомнив о словах Кая, никуда не уходит. Капитан Лексса удобно устраивается на покрытии мостика, приказав тому сказать ему, если что изменится. Он прикрывает глаза, закидывает руки за голову и потому не замечает как появившийся на мостике человек подходит к нему и некоторое время наблюдает за замечтавшимся капитаном.
Он присаживается на корточки возле Стэна и трогает его за плечо.
- Вы уже вернулись? - спрашивает тот и открывает глаза. Лицо склонившегося над ним человека ему абсолютно незнакомо и капитан Лексса буквально вскакивает со своего места.
- Кто ты еще такой?! - Стэн практически кричит, пытаясь держаться подальше от незнакомца. Такие гости на Лекссе никогда не приводили ни к чему хорошему, кому не знать как ему.
- Кью, просто Кью, - отвечает тот, примирительно улыбаясь, - поверь, я не хочу ничего плохого ни для тебя, ни для твоих друзей, Стэн.
Стэн недоверчиво смотрит на Кью, который в свою очередь с любопытством исследователя разгадывает Стэна. Их молчаливое переглядывание прерывает голос Лексса:
- Капитан, этот корабль начинает отдаляться от меня.
- Так следуй за ним, Лексс, - отвечает Стэн. Ему становится как-то не по себе, и он не имея возможности позвать никого из друзей на помощь, старается держаться поближе к выходу с мостика. Он был бы рад сейчас компании 790, будь он здесь.
Кью обходит весь мостик и не обращает внимания на слова Лексса. Потом он будто вспомнив какую ту важную вещь, делает задумчивое лицо и спрашивает Стэна:
- Твои друзья сейчас на том корабле, ведь так?
Стэн немного колеблется, прежде чем ответить на вопрос, но все же не выдерживает:
- А тебе какое то дело?
- Ну, такое, что возможно, - Кью выделяет последнее слово, - их ждут там некоторые неприятности...

Когда вернувшаяся на место перегородка отделяет от открытого пространства и помещение начинает заполнять пригодный для дыхания воздух, Ксев вновь вспоминает свой сон. Вроде бы помещение выглядит смутно знакомым, но...
- Ты в порядке, Ксев? - спрашивает ее Кай, заметив как побледнела его подруга.
- Да, - кивает она и делает шаг вперед.
Внутри все выглядит настолько странно, что Ксев хочется протереть глаза. Она снимает шлем, поправляет прическу и тут сморщивает нос от неприятного запаха.
Кай присматривается к стенам этого помещения и даже трогает их свободной рукой.
- Ксев, посмотри на это, - говорит Кай, заставляя ее подойти ближе к нему.
Стены этого корабля покрывает какой то органический материал, пол неприятно подрагивает под их шагами.
- А ты что можешь сказать, 790? - спрашивает его Кай, так и не услышав ответа от Ксев. Та стоит, разглядывая окружающие их стены, будто бы решая какую то загадку.
- Мне все это здорово напоминает Лексс, - говорит та, очнувшись о т созерцания, - но как такое может быть вообще?
Кая было трудно удивить чем-то новым, служба Его Божественной Тени не проходит просто так, и вдобавок ему кажется, что Кью решил оставить у него что-то еще помимо прежней униформы.
- Если те, кто построил этот корабль окажутся живы, - отвечает Кай, - то я непременно задам им твой вопрос.
Его самого заинтересовало происхождение этого корабля, и он ставит перед собой задачу узнать это.
На Ксев находит ощущение, что следует поторопиться, о чем она говорит Каю.
- Кай, давай скорее пойдем отсюда.
Чем дальше они шли, тем больше у них возникало вопросов. 790 преимущественно молчит, реагируя лишь на слова Кая, но Ксев не обращает на голову робота никакого внимания. Ее полностью увлекает новое приключение, и она желает узнать как можно больше обо всем этом.
Ксев оборачивается на остановившегося возле двери из странного материала Кая с 790 в руках и спрашивает:
- Там есть что-то интересное?
- 790 говорит, что за этой стеной находится живой человек, - говорит Кай, пытаясь разобраться как можно открыть эту дверь.
- 790, ты можешь открыть ее?
- Для тебя что угодно, любимый. И знай, что мое сердце открыто для твоей любви, - тут же отвечает голова робота, с обожанием глядя на Кая.
Буквально через несколько секунд дверь сдвигается в сторону и Кай незамедлительно проходит внутрь, даже не оглянувшись на Ксев. Раньше он тоже поступал так безрассудно, но теперь у нее есть полное право волноваться за него. Перед их глазами открывается некогда бывшая лаборатория, в которой посередине располагается куб из прозрачного материала со знакомой фигурой внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:00 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 5. Встречи в космосе.

"So far or right beside me
So close but they can't find me
Slowly, time forgets me
I'm lonely, only dreaming"

"Я буду жить в твоих снах..."

Следуя за Каем, Ксев совершенно уверенна в том, что на этом корабле окажется Лайекка. И она не удивляется, когда видит ту, стоящую за прозрачной перегородкой и грустно им улыбающуюся.
- Вы все-таки пришли за мной, - доносится до Кая тихий голос Лайекки, - и я рада видеть вас снова.
Кай опережает естественный порыв Ксев дотронуться до преграды, перехватывая ее протянутую руку.
- Здесь может быть что угодно, Ксев. Не надо спешить.
Ксев понятливо кивает и спрашивает у 790:
- Ты сможешь отключить защиту, 790?
Тот смеривает ее презрительным взглядом и нехотя отвечает:
- А как ты думаешь? Конечно, смогу.
Кай ставит голову робота на одну из стоек, а сам обходит куб, пытаясь разобраться в его устройстве. Раньше было проще просто понять, как работает та или иная техника, разобраться в чужой технологии, но сейчас, когда от памяти Его Божественной Тени не осталось ничего, ему приходится полагаться только на собственные силы.

Лайекке, чья новая жизнь началась на этом корабле, полном дружелюбных людей, было непросто отказаться от некоторых своих привычек. В конце концов, она смогла стать полезной для них и когда она наблюдала за их гибелью, ей самой еле удалось выжить. Создатели этого корабля путешествовали по вселенной, разыскивая необычные формы жизни, и конце концов наткнулись на нее. Много дней спустя она чувствует что-то знакомое совсем рядом. И когда она наконец дотягивается до Стэна и Ксев, пытаясь предупредить их об опасности, она не теряет надежу снова увидеть своих друзей.
- Как ты оказалась здесь? - спрашивает ее Кай, стоя рядом с 790 пока тот взламывает защитные коды.
- Я помню только, что открыла глаза в незнакомом месте, Кай...
- И больше ничего ты не помнишь? А когда мы видели тебя в прошлый раз в городе-саде? - задает вопрос Ксев, сочувственно глядя на Лаейкку.
- Там был Стэн... - мечтательно отвечает та, прикрыв глаза.
790 привлекает их внимание, больше обращаясь к Каю:
- Я все сделала! Пусть Ксев забирает ее оттуда и они наконец оставят нас вместе, Кай!
Ксев лишь закатывает глаза на его слова, 790 неисправим. Некоторое время ничего не происходит, но Кай инстинктивно чувствуя опасность этого места, старается прикрыть Ксев своим телом. И когда помещение озаряет яркая фиолетовая вспышка, он успевает лишь прижать Ксев к себе, закрывая глаза.
Что-то громко гудит совсем возле них и Кай с Ксев оказываются лежащими на полу. Кай поднимается сам и помогает встать Ксев, оглядываясь назад. Ксев с благодарностью принимает его руку и только потом высказывает 790 все, что она о нем думает:
- Ты что задумал тут устроить, 790? Поубивать нас всех за один раз?!
- Я выполняла твою просьбу, идиотка! - грубо отвечает тот, отслеживая, как Кай помогает Лайекке выбраться из поврежденного куба. Она так долго находилась здесь совершенно одна, пусть в безопасности, но никто не смог бы разыскать ее лучше друзей.
- Нам надо скорее улетать отсюда, Кай, - говорит она, поправляя на себе платье. - Те, кто уничтожил всех людей на этом корабле, могут вернуться.
- Ты знаешь, кем они были? - спрашивает Кай, забирая голову робота с панели управления.
- Я могу только показать записи тех, кто вернул меня к жизни, - виновато улыбается их подруга, - пойдемте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:01 
Супермодератор
Аватара пользователя
- Лайекка, - Ксев дотрагивается до руки Лаейкки, - этот корабль всегда был таким? Он чем-то похож на Лексс.
- В одной из вылазок на планету кто-то из экипажа занес сюда эти бактерии, - рассказывает Лайекка, - и они постепенно начали поглощать корабль, переделывать его под себя.
- А потом стали пропадать люди, - предполагает Кай, следуя за Лайеккой дальше по коридору. Она кивает на его замечание, все еще пребывая в некоторой печали оттого, что Стэн не пришел за ней.
- И все равно все это очень странно, - задумчиво говорит Ксев, вновь дотрагиваясь стены корабля. Ей же не показалось, что она заметно потеплела?
- Ты долго оставалась здесь одна? - спрашивает Кай Лаейкку. Его не оставляет предчувствие какой-то опасности, исходящее кажется от самих стен этого корабля. Он старается не отвлекаться на собственные мысли о произошедшем здесь и все же...
- Достаточно долго, чтобы проголодаться несколько раз...
- А сейчас ты чувствуешь голод? - беспокоится Ксев.
- Пока нет, - мило улыбается Лайекка, - но мне скоро нужно будет поискать источник белка.
Они выходят из лаборатории и пока Лайекка ведет их куда-то вглубь корабля, 790 снова начинает улавливать странные сигналы от неизвестного кого. Он впервые ощутил это еще на подлете к этому кораблю и попытался разобраться с этим, не доверяя никому. Он пытается найти тот самый источник сигнала, заставлявший его на время отключаться от действительности и прислушиваться к голосам.
Кай идет молча, по-прежнему неся 790 в руках, и настороженно посматривая вокруг. Если Ксев успокоилась насчет этого корабля, то его все равно не отпускает некоторое беспокойство. И еще странное молчание 790...

- А ты знаешь, Кай, - обращается к нему Ксев, - похоже все-таки Стэн много пропускает, оставшись на Лекссе.
- Я не думаю, что он много пропустит, Ксев, - отзывается Кай, думая совсем о другом.
Лайекка приводит их в командную рубку, показывая на голографические экраны и несколько кресел перед ними. Здесь все было более похоже на то, что они видели на земных кораблях.
- На нас напали те, кто называл себя борг, - рассказывает Лайекка, присев в одно из кресел. Ксев садится рядом с ней, с нетерпением ожидая продолжения ее рассказа.
- И как же ты спаслась от них?
- Мне удалось уцелеть только потому, что я умею хорошо притворяться незаметной.
- Но мы снова увидели тебя на планете Земля, и ты потом была на Лекссе, - произносит Ксев, с содроганием вспоминая последовавшие за этими визитами события.
Лайекка смотрит на нее, не понимая о чем она говорит. Ее сейчас мало волнует происходящее явно не с ней, она желает поскорее увидеть Стэна и вновь сказать ему, что любит его. В ее прошлом было слишком мало времени для таких нужных слов.
Кай прислушивается к их разговору, заодно пытаясь разобраться в чужих символах, время от времени возникающих на экранах.
- Давай, 790, помоги мне, - просит он голову робота, - ты меня слышишь?
- А что мне за это будет? - отзывается тот, смотря на Кая с каким то странным выражением во взгляде.
- Тебе ничего не будет, если выполнишь то, что тебе говорят, - Ксев встает со своего места и присоединяется к стоящему Каю.
Слова Лайекки об атаковавших корабль боргах пробуждают глубинные слои памяти Кая. Он сосредотачивается на этом, не замечая как хмурится Ксев, когда видит его состояние.
- Кай, с тобой все в порядке? - спрашивает она у него.
Кай отрицательно качает головой, наблюдая как 790 быстро расшифровывает записи с этого корабля. На одних экранах появляются странные символы и значки, другие остаются темными.
- В моей памяти сохранились воспоминания об этих существах,- реагирует на ее прикосновение Кай, - и нам надо скорее улетать отсюда и предупредить Стэна.
- Но если 790 удастся хоть что-то понять из этих записей, это может пригодиться, - произносит Ксев, не понимая опасений Кая.
- Борг всегда забирает любые данные и любую технологию, - объясняет ей Кай, затем обращаясь к Лайекке, - ты же пыталась что-то получить от них, верно?
- Они совершенно непригодны для меня, - заявляет Лайекка, - каким когда-то был и ты.

Вскоре после того, как Кай оставляет его одного, возле 790 появляется знакомая ему фигура в блестящем костюме. Кью рассеяно оглядывает мониторы с записями, и здоровается:
- Привет, 790!
Тот делает обиженные глаза:
- Кто-то обещал сделать для меня тело. И я жду твоей помощи.
- О, это как раз легко! - Кью щелкает пальцами и 790 исчезает. - Только понравится ли оно тебе, 790?
Но это он произносит в пустом помещении и исчезает, донельзя довольный собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:02 
Супермодератор
Аватара пользователя
Когда они возвращаются обратно к помещению, где была Лайекка, перед Ксев
проваливает часть пола и та оступается, падая вниз. Что-то смягчает ее падение, но практически тут же она чувствует, как ее начинает затягивать куда-то.
Здесь царит почти полная темнота, только сверху льется тусклый свет от дыры в полу.
- Кай! - кричит Ксев, пытаясь освободиться, но у нее ничего не получается.
Бывший мертвец спрыгивает вслед за Ксев, попадая в ту же ловушку что и она. Он протягивает ей руку, и она с силой хватается за нее.
- Не ушиблась? - спрашивает Кай, помогая подняться Ксев на ноги.
- Спасибо, Кай, - благодарит Ксев,- но как ты собираешься выбираться из этого?
- Мы что-нибудь придумаем,- отвечает тот, осматриваясь кругом.
Пол под ними проседает еще ненамного, заставляя Ксев пошатнуться от этого. Кай одной рукой приобнимает ее за талию, а сам смотрит на Лаейкку. Она с беспокойством смотрит вниз на своих друзей, затем наклоняется и говорит:
- Сейчас я постараюсь вытащить вас оттуда, подождите.
Лайекка только собирается протянуть Ксев руку, как корабль вновь содрогается, будто бы требуя ее поторопиться.
Она наклоняется еще ниже над провалом и протягивает руку, чтобы помочь вылезти Ксев. Затем они обе помогают забраться обратно и Каю.
- Я вернусь за 790, - произносит Кай, - если Лайекка верна в своем предположении, то вам лучше пойти обратно к мухе.
- Ладно Кай, только не задерживайся, - просит Ксев, не имея возможности сказать что-то еще. Теперь ей совсем не хочется оставаться на этом странном корабле.

Вернувшийся за головой робота Кай не слишком удивляется увиденной картине. Он чего-то ожидал такого с самого появления этого корабля.
- Кью...- утвердительно говорит Кай при виде пустой панели управления.
- Ты меня позвал или мне послышалось? - с этими словами тот появляется перед Каем в белой вспышке света.
- Ты обещал не приближаться ко мне или моим друзьям, - тревога о Ксев и Лайекке заставляет Кая произнести это.
- Я слышу в твоем голосе беспокойство, Кай, - подмечает Кью, стараясь уловить взгляд Кая, - неужели они настолько важны для тебя?
- Да, и я не позволю тебе причинить им вред.
- Я обещал это тебе, а не им, - высокомерно отвечает Кью.
- Зачем тебе понадобился 790?
- Ну, он так желал новое тело, что я не смог отказать ему и отослал к тем, кто может помочь, - невинно заявляет Кью.
- И кто же они?
- Они называют себя борг, и я просто уверен, что 790 им понравится, - искренне отвечает Кью.
- А разве ты не хочешь рассказать своим друзьям о них? - продолжает разговор Кью, подмечая, что Кай будто бы и не слышит его.
- Как только избавлюсь от твоего присутствия, - отзывается Кай, собираясь уходить из командной рубки.
- Ты еще можешь пожалеть об этом, последний из Бруннен Джи, - шепчет Кью и исчезает.
Кай никак не успевает среагировать на эти слова и ему остается только поторопиться с возвращением обратно к мухе. По пути он заглядывает в то помещение, где была Лайекка, подбирая с одной из стоек то, что может оказаться оружием. Но проверять так ли это у него совсем нет времени.

Он проделывает путь до мухи, в которой сидят волнующаяся за него Ксев и Лайекка.
- А что случилось с 790? - тут же спрашивает Ксев, едва Кай забирается в муху.
Он выводит ее из стыковочного шлюза, торопясь скорее попасть обратно на Лексс.
- С ним случился Кью, - просто отвечает тот.
- Кью? - переспрашивает Лайекка,- но здесь нет никого кроме нас, я знаю это точно.
- Я тоже хотела бы узнать подробности, Кай, - говорит Ксев, глянув на заинтересованную Лаейкку.
- Я расскажу обо всем на Лекссе, как только он отойдет подальше от этого корабля, - произносит Кай, наблюдая как приближается Лексс. Только теперь он чувствует некоторый покой, который в любой момент может вновь смениться тревогой об их безопасности.
- Кай, с тобой все в порядке? - с тревогой в голосе спрашивает Ксев, заметив некоторую растерянность на лице Кая
- Да, но нам следует поторопиться с возвращением.
Обратный путь отнимает у них намного меньше времени, и Лайекка переживает, как ее встретит Стэн. Она конечно рада вновь увидеть его, но что он скажет ей при новой встрече она совершенно не знает. Пока они ждали Кая, Ксев рассказала о событиях с участием ее двойника и теперь после произошедшего он может быть не рад, несмотря на слова Ксев об обратном.
Ксев вполне представляла себе, как может отреагировать Стэн при виде Лайекки, она и сама не поверила глазам, когда Кай разбудил ее. И поэтому она предлагает ничему не сообщать ему до тех пор, пока они не вернутся на Лексс. И конечно же Стэн уже встречает их на площадке для мух. Ксев открывает дверцу со словами:
- Ты так скучал по нам, Стэнли?
Он решает было ответить, что вовсе ему не было скучно, но слова так и остаются невысказанными. За спинами Ксев и Кая сидит Лайекка и вот уж она точно рада видеть его.
- Привет, Стэнли, - радостно улыбается она.
- Лайекка! Я скучал по тебе, правда скучал, - торопливо говорит Стэн, приобнимая девушку за плечи.
- Я тоже скучала по тебе, Стэнли, - отвечает та, легко поцеловав его в щеку, - прошло так много времени, когда я видела тебя в последний раз.
Кай легко подталкивает Ксев в спину, заставляя ту пойти с ним и оставить Стэна и Лаейкку наедине.

Где-то в этой вселенной был еще один корабль, "Ной", на котором удалось улететь с Земли лишь маленькой группке людей и одному Принцу. Тот после встречи с Кью никак не мог успокоиться, его враги все еще были живы. Через несколько дней, когда он улавливает сигнал с корабля боргов, то искренне радуется такой удаче.
- Мы - Борг. Вы знаете, что ваше существование окончено. Ваши биологические и технологические особенности будут добавлены к нашим. Сопротивление бессмысленно. Вы будете.....
- Я могу предложить вам превосходный органический материал, - перебивает Принц одного из Коллектива Борг, появившегося на мониторе перед ним, - и за это вы не тронете меня.
- Мы может забрать всех вас и так. Ты ничем не отличаешься от этих особей.
- И еще корабль, могу подсказать, где найти его, - продолжает договариваться Принц, - вы не разочаруетесь.
- Мы согласны на это - с минутной задержкой отвечает тот, - Коллектив Борг не забудет тебя.
Ему на секунду показалось, что сидящий перед ним борг как-то изменился, но он отгоняет это чувство. Потом он вызывает к себе Приста.
- У меня есть две новости для тебя, - скорбно сообщает он, - хорошая и плохая.
- Да, мой Принц?
- Ты же хотел получить бессмертие, верно?
- Да, - подобострастно смотрит на него Прист.
- Так вот, ты получишь это, и не ты один...
Прист уходит, чтобы рассказать об этом Банни и находит ее, окруженную остальными девушками, Они поворачиваются на его практически бегущую фигуру, но Прист не успевает раскрыть рот, как его перебивает чей то безэмоциональный голос, разнесшийся по всему кораблю:
- Мы - Борг. Сопротивление бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:35 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 6. Немного покоя во время войны.

And when I kiss you
Your lips are the onlу food I need
Your fingertips open
Spaces that make me complete
Dearest you're all that I need

Когда Стэн наконец слышит как Лексс говорит, что его друзья возращаются, он испытывает огромное облегчение. Ему пришлось время от времени проверять мостик Лексса на предмет появления на нем всяких странных чужаков. Будто было мало одного Принца, и пока они на этом странном корабле, он не находит себе места от беспокойства.
- Твои друзья возвращаются, капитан Стэн.
"Наконец-то", - думает тот и выходит встречать их. К своему удивлению он видит Лайекку за спиной Кая и искренне рад этой встрече. Все страхи и сомнения позади, на этот раз он не упустит свой шанс.
- Я скучал, Лайекка, правда скучал, - говорит Стэн,
- Я тоже, Стэнли, - произносит она и от ее голоса Стэн чувствует себя абсолютно счастливым. Он даже не замечает, как уходят Кай и Ксев. Сейчас он полностью занят своей вновь вернувшейся подругой.
- Прошло так много времени, когда я видела тебя в последний раз, - немного грустно говорит Лайекка.
- Тогда пойдем и я... на что ты так смотришь? Ты проголодалась?
Она ничего не отвечает на этот вопрос, и Стэн думает, как они будут разбираться с такой проблемой.
- Те люди, которые нашли меня, помогали мне с этим, - после некоторого молчания произносит Лайекка, - но мне будет негде отдыхать.
- О, ты всегда можешь положиться на меня! - с довольной улыбкой говорит ей Стэн.
- Ты такой хороший, Стэнли!
Стэн рад их встрече, немного омраченной из-за того, что прежде случалось с Лайеккой.
Когда он приводит Лаейкку на мостик, то незамедлительно приказывает Лекссу как можно скорее попрощаться с этим кораблем.
- Они тоже были хорошими, - вздыхает Лайекка, смотря как увеличивается расстояние межу кораблями.
- Да? И кто они такие? - спрашивает Стэн, решив выяснить все про этот корабль.
- Их раса называла себя Эль-Ауриане и борги их старые противники, - тихо произносит Лайекка.

- Так что ты хотел нам рассказать, Кай? - спрашивает Ксев, лежа на кровати на животе и разглядывая Кая. Пока он переодевается в свой черный костюм, Ксев размышляет об их отношениях друг к другу. Когда Кай только появился на Лекссе, разбудив ее, Ксев казалось, что все должно поменяться. Но сейчас он выглядит настолько отстраненным, совсем как в прежние времена. Ксев переворачивается на спину, так и не дождавшись ответа.
- Кай?
- Я забрал с того корабля то, что может нам пригодиться, - наконец отзывается он, - нужно время, чтобы разобраться с этим оружием.
- Тогда пойдем, - Ксев быстро поднимается с кровати, - разыщем Стэна и Лаейкку.
Ксев выходит в коридор, опережая Кая и потом останавливает посреди пути с нетерпением поджидая его.
- Ну что идем?
Кай молча кивает, думая явно о своем. Ксев пожимает плечами и потом берет его под руку. "В чем-то Кай продолжает оставаться прежним", - думает она.
Стэн и Лайекка сидит рядом и наблюдают за чернотой космоса. Их молчание прерывается, когда Стэн слышит шаги Кая и Ксев. Он встает, поправляя на себе шапочку и придает себе уверенный вид. Слова Лайекки об этих необычных боргах явно беспокоят его.

Кай садится на покрытие мостика, пытаясь собраться с мыслями и начинает рассказывать:
- Борги впервые появились в Светлой Вселенной задолго до того, как была уничтожена моя планета и потом они не раз нарушали покой Его Божественной Тени.
- Ты же так и не рассказал нам, откуда ты знаешь все это, - говорит Ксев, устраиваясь рядом с ним.
- Они очень опасны, поверь мне. Мне казалось, что я позабыл все, связанное с моей прежней... жизнью, Ксев, - отвечает Кай. Раньше, когда он был оживленным мертвецом, ему были неизвестны чувства и переживания, холодная отстраненность разума - вот все, что было доступно мертвецу. Сейчас самое важное для него - постараться найти способ уничтожить Коллектив Борг раз и навсегда, не подвергая опасности своих друзей.
- Но мы сталкивались с лапами Мантрида, - говорит Стэн после недолгого молчания, - и победили его. Он одной рукой обнимает Лаейкку, словно защищая ее.
- Нам может понадобиться вся мощность Лексса, Стэн, - обращается к нему Кай, - и надо бы разыскать подходящую планету для его кормежки.
- Лексс, ты сможешь найди в этом секторе привлекательную для тебя планету?
- Хорошо, капитан...

Проходит несколько дней с возвращения с того корабля, которые Стэн преимущественно проводит на мостике, не зная чем себя можно еще занять. Лайекка также находится вместе с ним, не желая пропускать вкусную планету. Но пока на пути Лексса попадаются только абсолютно безжизненные куски камня или газовые гиганты.
- Лексс, ты не мог искать быстрее? - Стэн уже начинает беспокоиться, гадая когда же им встретится что-нибудь подходящее и для Лайекки. Вот уж она абсолютно спокойно стоит рядом с ним, не высказывая пока желания съесть кого-нибудь.
Она дотрагивается до руки Стэна, высказывая ему благодарность за заботу.
- Стэн, расскажи мне о тех лайекках, которых вы встретили в этой вселенной, - просит она капитана. Тот же немедленно спускается с пьедестала и отвечает:
- Ну, они хотели съесть все в этой вселенной... А потом ты, которая не ты, съела Японию...
Лайекка уже слышала одну версию событий от Ксев и ей интересно послушать Стэна. но он не собирается продолжать явно неприятный для него разговор.

С каждым днем Ксев все больше волновалась о Кае. Она заглядывает на камбуз, потом проходит мимо душевой, но везде тихо. На таком огромном корабле он может быть где угодно и поэтому она решительно шагает на мостик.
- Когда ты видел Кая в последний раз, он не показался тебе странным? - Ксев задает этот вопрос, избавляя Стэна от терзаний.
- Слишком странным для бывшего мертвеца? По-моему с ним все в порядке. Разве нет?
- Он изменился, - просто говорит Лайекка, - и мне нравится эти изменения.
Стэн поворачивает голову в ее сторону, чтобы спросить, что это еще за такие изменения, но не успевает. Он замечает, что тихо подошедший к ним Кай стоит совсем рядом.
- И тебе с добрым утром, Кай, - приветствует его Стэнли.
Ксев оборачивается с выражением облегчения на лице:
- Я думала уже пойти искать тебя, Кай.
- Я как раз разбирался с тем оружием, что забрал с другого корабля.
- И как успехи?
- Оружие сможет нам помочь, но боюсь все недостаточно эффективно против боргов.
Ксев молчит, давая продолжить ему пояснения.
- Нам нужно что-то такое, что позволит нейтрализовать их с первого раза, если борги появятся на Лекссе. Они умеют приспосабливаться к любому оружию и технологиям, так что я должен быть уверен в надежности этого оружия. Но пока это не так...

Полная беспомощность и бессилие - вот что он может ощущать, пока лежит на мягком полу в одном из отсеков Лексса. Здесь он больше скрывается от собственных мыслей, чем от Ксев. И сейчас его все больше наполняет настоящий страх и Кай не может сопротивляться этому. Кью вернул ему не только желание жить, но все человеческие слабости и недостатки. Вместе с этим он получил от Кью еще один сюрприз. Память Божественного Убийцы оставалась как бы спящей, пока Лайекка не сказала о боргах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:36 
Супермодератор
Аватара пользователя
Спустившаяся в подземный зал фигур подошла к одной из множества ячеек, легкое
движение рукой и ...
... пробудивший Божественный Убийца открыл глаза:
- Кого вы прикажете убить для вас?

В глубинах космоса могут возникать не совсем обычные вещи. Задолго до падения Божественного Порядка фрактальное ядро Светлой Вселенной пропустило сквозь себя корабль пришельцев. Стандартный тактический Куб боргов потерял более 70% обшивки и был практически беззащитен в этой вселенной. Но откуда это было знать такому же стандартному транспортному кораблю Лиги 20 тысяч планет, направлявшемуся по своему маршруту.
- Обнаружен неизвестный корабль, сэр.
- Проверьте его на всех частотах.
- Они не отвечают на наш вызов.
- Повстанцы?
- Нет, тут что-то...
- Отключите силовое поле и телепортируйтесь к нам, иначе мы уничтожим вас.
Ваше оружие вам не поможет.

Все кто был на борту этого транспортника, услыхали слитный хор голосов от неизвестного корабля. Но прежде всего они были буквально подавлены его размерами. На фоне огромного корабля кубической формы они были словно песчинка.

- Пограничная станция №55-718-4-3, ответьте.
Но уже некому было отвечать. Захватывая ресурсы, борги не разбирались в методах. Для регенерации их Куба годился практически любой материал.
Для боргов это было всего лишь рутинное задание: присвоить чужую технологию, для Лиги 20 тысяч планет - неизвестный враг.

- Посторонний корабль на границе, Божественная Тень... Мы атаковали его, но пришлось отступить. Мы оказались бессильны перед ним.
- Майор, разве я не приказал вам внимательнее отслеживать все рубежи или эта задача слишком сложна для вас? Может стоит вас заменить?
- Нет, Божественная Тень. Это корабль, превосходящий по мощности все известные типы кораблей Лиги.

- Это просто великолепно, - бормотал себе под нос Мантрид, разглядывая лежащее перед ним тело чужака, - откуда он мог только появиться...
- Его подобрали возле Венг-5...
- Мои разработки как раз нуждаются в свежем материале, уверяю вас.
Проект Божественных Убийц, как называет мой один чрезвычайно самоуверенный ученик был почти готов, и этот экземпляр станет прекрасным подспорьем.
- Больше ничего не нашли?
- Нет, биовизирь.
- ..приспособляемость, восстановление кожных покровов...
- И посмотрите сюда, - он указал на один из участков обнаженного тела, - поразительный сплав механических частей и органики.

- Вы готовы к дальнейшим разработкам, биовизирь?
- О да, несомненно, да, Божественная Тень.

Несмотря на всю военную мощь Кластера, было невозможно уничтожить этот корабль. Последним, что слышали их экипажи было только:
- Мы Борг. Вы будете ассимилированы.

- Внимание: объект приближается.

Столкновение было неизбежно. Зеленый луч захвата, выдвинувшийся из Куба утянул за собой один небольшой шаттл с Божественным Убийцей.
Громадное внутреннее пространство встречает его хором голосов:
- Кто ты? Ты похож на нас... Присоединяйся к нам...
- Я посланник Его Божественной Тени. Мне было приказано уничтожить вас.
- Глупец. Борг невозможно уничтожить.
- Я сделаю так, как приказывает Его Тень. Я убью вас.
У него есть только одна задача и на всякие отвлекающие факторы нет времени. Стремительный росчерк скобы и фигуры боргов, окружившие его, остаются без голов.

- Кай, ты здесь? - Ксев заглядывает к криопалату, все же надеясь застать здесь Кая.
Она видит, что Кай стоит возле старого пульта управления криокамерами, на котором теперь появилось несколько отверстий с оплавленным краями.
- Я искала тебя, Кай, - говорит она, подходя ближе. Он смотрит на нее чуть усталым взглядом, потом показывает ей ладонь:
- Я немного поранился вот и все. Тебе не о чем было беспокоиться.
- Но Стэн тоже волнуется. И я уже начинаю думать, что тебе нравится проводить здесь столько времени в одиночестве.
Потом Ксев тянет его за рукав униформы, заставляя пойти с ней:
- Пойдем со мной. Тебе надо отдохнуть от этих вещей.
- Я не думаю, что сейчас есть время для отдыха, Ксев, - отвечает он, упрямо уставившись на одну точку.
Она делает шаг назад и ее нога задевает один из проводов. Ксев оступается и практически сразу оказывается в руках Кая.
- Ну, на этот раз ты не дал мне упасть, - игриво произносит она.
Кай не торопится разжимать руки, чему она лишь рада.
- Я не хочу, чтобы из вас кто то пострадал Ксев, - тихо говорит он, - после всего что было... я не могу позволить рисковать.
Одно только присутствие Ксев рядом с ним успокаивает его, он просто нуждается в ее сочувствии и тепле, ее улыбке, ее прикосновениях. На время мысли о прошлом отступают, и он чувствует только покой.
И в этот момент, когда Кай почти признался ей, раздается громкий голос Стэна:
- А что это вы тут делаете?
Кай тут же отпускает ее из кольца рук, и Ксев остается только удивиться такой перемене. Затем она проходит мимо застывшего Стэна, ожидающего возмущения кого-то из них.
Кай тоже оставляет капитана Лексса одиноко стоять посреди криоотсека.

Он просыпается среди ночи с колотящимся сердцем, едва сдерживая свой крик. Снова тот же сон. Абсолютно беспомощный перед наступающим ужасом, Кай садится в постели, пытаясь успокоиться. Он чувствует, как по спине стекает холодный пот, наскоро вытирая его со лба. Кай недоверчиво касается собственных щек, они мокры от слез. Ксев, будто зная его состояние, молча обнимает его руками сзади, принося хоть какое-то успокоение. Она ощущает, как напряжен Кай и старается не делать ничего лишнего, чтобы не беспокоить его. Со временем они может быть будут настолько счастливы, насколько им будет позволено... А пока они молча сидят рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:23 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 7.Сопротивление бесполезно.

"Каждый сюжет чего-то стоит
С потом и кровью смешан хлеб
Неизбежно большой выходит
Цена побед"

Наконец Кай поворачивается к ней, заставляя Ксев убрать руки с его плеч. Он смотрит на нее, приказывая себе успокоиться. И затем неторопливо целует Ксев, наслаждаясь этим поцелуем. Его руки также осторожно поглаживают ее по спине, и он шепчет:
- Если бы я раньше мог быть с тобой, Ксев...
Ксев знает, что он потерял, сколько пережил, когда Кью вернул его к жизни. Она негромко обращается к нему:
- Если хочешь, то можешь рассказать мне, что тебе приснилось, Кай.
Но Кай не отвечает, желая как можно скорее забыть этот сон. Он также не хочет, чтобы у них были проблемы из-за этих его снов.
- Ксев, сейчас я должен...
- Ничего ты не должен, кроме того, как следует отдохнуть, - говорит она, заставляя его снова лечь.
- Я уже достаточно выспался за все эти годы,- произносит он с невеселой улыбкой. - Нам пора найти для Лексса подходящую планету.
Затем он уходит. Ксев еще некоторое время продолжает лежать в постели, не зная как ей следовало бы среагировать на эти его слова. Она, наконец-то чувствует себя счастливой, несмотря на ни что. "Будет время, разберемся и с этой проблемой, Кай", - обещает она сама себе.

Кью появляется внутри Куба боргов, по-хозяйски оглядывает все вокруг и выбирает один из коридоров. Сейчас он знает, где ему нужно быть, чтобы не пропустить кое-что интересное. Кью слышит женский голос и подходит ближе к выходу на галерею. Он помнил, что позволил 790 получить новое тело, но его поведение было непредсказуемым. Некоторое время назад он наблюдал, как тот, оказавшись в незнакомом для него месте, быстро сумел разобраться с новыми технологиями и практически подчинить себе всех боргов в этом Кубе.
- Нам нужен этот корабль - произносит женщина-борг, неподвижно стоя возле консоли управления, - сперва я хочу посмотреть, что они станут делать, увидев нас, а потом можно будет и уничтожить его.
"Браво, 790," - думает Кью, восхищаясь насколько тот быстро освоился с управлением этими дронами. Все они были соединены единым нейроэлектрическим полем, так что для головы робота было несложно взять их всех под свой контроль, едва оказавшись в теле одного из них.
- Мы близко, - через несколько секунд о том, что Лексс приближается, знал каждый из Коллектива боргов.

Лайекка после недолгого разговора со Стэном решила остаться на мостике. Она уже начинала чувствовать легкое раздражение, первый признак того, что ей следует найти подходящую пищу. То, что мог предложить ей Лексс, не совсем подходило для ее питания и Лайекке хочется поскорее найти планету.
- Я бы могла остаться с тобой, - сказала она Стэну, стоя возле его кровати, - но я лучше побуду одна. Мне не хочется причинить тебе вред, если я вдруг...
- Все будет хорошо, Лайекка, - Стэн смотрит на нее широко открытыми глазами, - я понимаю.
Она, не задерживаясь более, уходит. Стэн вздыхает от такой несправедливости. Стоило ему вновь увидеть Лаейкку, как тут же все усложнилось. Он думал, что попрощался с ней навсегда, но сейчас она снова с ними. Стэн даже было пошутил на тему того, что Кай и Ксев вернувшись с того странного корабля, обменяли 790 на Лаейкку. Хотя он ужасно рад такой замене.

Она находится на мостике, и когда на экране Лексса появиляется изображение планеты, Лайекка подходит чуть ближе к экрану.Она пытается понять могла ли там сохраниться жизнь, но все ее чувства говорят об обратном.
- Если хочешь я могу пойти с тобой, - весело говорит ей Ксев, заходя на мостик, - мне все равно сейчас делать нечего. Кай опять возится с этим оружием, а ничем не могу ему помочь, - заканчивает она с печалью в голосе.
- Я не почувствовала ничего живого на ней, - отвечает Лайекка, поворачиваясь к Ксев, - но мы можем слетать туда. А потом пусть Стэн делает что хочет.
- И все же мне кажется что там что-то сохранилось, - продолжает говорить она, стараясь отвлечь Ксев от мрачных мыслей.
- Хорошо, - кивает та, - тогда хоть развлечемся.

Когда становится возможным что-то различить, Ксев видит огромный кратер на поверхности планеты. Она опускает муху еще ниже и приземляет ее на краю этой пропасти.
- Ты точно уверена, что там кто-то есть? - спрашивает она у Лайекки. Она спускает из мухи ноги, не вылезая из нее, и снова замирает, не торопясь вылезать из нее.
- Я почувствовала несколько сознаний и вроде бы... - неуверенно произносит Лайекка, - сразу после того как мы вылетели сюда
На планете стоит просто оглушающая тишина. Ксев может слышать только собственное дыхание и тихий вой ветра. Вокруг на незатронутой кратером территории видны развалины какого-то поселения, поваленные металлические колонны, уже занесенные песком, наполовину разрушенные стены зданий с дырами в них, и все это тонет в оранжевом свете солнца.
Ксев осторожно спускается на землю из мухи, делает несколько шагов по направлению к кратеру.
- Как ты думаешь, что могло оставить такую глубокую яму? - спрашивает она у подруги, пока та стоит почти дрожа от напряжения.
- Я не видела ничего подобного, - отвечает та, всматриваясь в глубину.
Ксев согласно кивает, отходя от кратера.
- Нам надо туда, - Лайекка указывает рукой на поваленную колонну, - под ней что-то есть.
Они почти сразу натыкаются на выступ возле колонны, оказавшийся занесенным песком входом. Возле него девушки видят чье полузасыпанное песком тело, неподвижно лежащее возле спуска под землю.
Лайекка присаживается рядом с ним, счищая песок с лица этого борга.
- Он больше не опасен, - сообщает она Ксев, с интересом смотрящей на эту картину, - и его связь с коллективом была прервана. Но мне он еще может быть полезен. - Лайекка легко касается его, заставляя исчезнуть.
- Значит тебе больше не надо искать источник протеина, Лайекка? - задает свой вопрос Ксев. Ей хочется остаться на этой планете чуть побольше, чем необходимо, - может поищем еще что-нибудь интересное?

Стэн успевает только заметить, как по экрану Лексса проскальзывает муха. Совсем незадолго до этого капитан решает наконец выяснить у Лексса об обнаруженных им планетах. Он никак не может найти ни Ксев, ни Лаейкку. Нехорошее предчувствие заставляет его прийти на мостик. Капитан Лекса уже успел пожалеть о том, что он опять опоздал, и ему ничего не остается как найти Кая
- Кай, а это оружие правда сможет помочь нам? - Стэн уже не первый раз задает этот вопрос Каю.
Кай стоит с вытянутой рукой, нацелив оружие на старый пульт.
- Да, но в нем ограниченное число зарядов, Стэн. И вся надежда только на то что они не станут появляться здесь.
Он сообщает Каю о том что Ксев и Лайекка улетели на планету возле Лексса.
- Стэн, любое вмешательсьво с нашей стороны даст боргам знать о нашем присутствии здесь, - пояснят Кай Стэну. который явно волнуется о них.
- Они скоро должны вернуться, - продолжает успокаивает он Стэна.

- Так ты тоже испытываешь тревогу? - спрашивает Кай у Стэна, заходя на мостик.
- Конечно! - Стэн встает на пьедестал, приказывая Лекссу сканировать космос в поисках Куба боргов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:28 
Супермодератор
Аватара пользователя
Через некоторое время обе девушки возвращаются на Лексс. Ксев была разочарована в этой планете. Они впустую потратили около часа, так ничего и не найдя. Похоже, было что борги забрали или уничтожили все более или менее ценное в этом городе.
- Это может означать, что поблизости есть борги, - уверенно произносит Кай, когда Ксев говорит ему об этой планете. Они сидят на камбузе Лексса, но после того, что видела Ксев ей не до еды.
- Ты понимаешь, он пролежал там неизвестно сколько времени, пока мы наткнулись не него, Кай, - с волнением в голове рассказывает она, вспоминая увиденный ей кратер и разрушенный город.
- И Лайекка сказала, что борги обычно забирают с собой тех, кто больше не функционирует...
- Да, именно так они и поступают. На их место всегда приходят другие, - говорит Кай, - они ассимилировали миллионы индивидуумов против их воли.
- Но они же были людьми? - удивляется Ксев, желая как можно больше узнать о новом противнике,
- Да, когда-то они все были людьми, но затем их нервные пути были перестроены, присоединены к единому коллективному разуму. Их тела совершенствуют с помощью кибер-технологии. Они становятся дронами, - продолжает рассказывать Кай.
Ксев молча слушает его речь, постепенно понимая, насколько может быть страшен их новый враг.
- Божественный порядок сумел приспособить их технологии для собственных нужд, - вспоминая об этом Кай, задумывается, смогут ли они победить боргов. Даже один их корабль представляет немалую опасность для всех них.
Ксев кладет свою ладонь на руку Кая, вкладывая в этот жест всю свою заботу и тревогу о нем:
- Так что теперь будет?
- Мы сразимся с боргами, - просто отвечает Кай, - я думаю, Лексс сможет разрушить их корабль.

Лайекка и Стэн стоят, крепко обнимая друг друга. Капитана заботит только состояние подруги и больше ничего.
- Я волновался о тебе, Лайекка, - мягко говорит Стэн, касаясь ее щеки, - и не простил себе, если бы с тобой что нибудь случилось.
- Там не было ничего опасного для меня, Стэнли, - приподнимает она уголки губ в улыбке, - и потом я знаю...
Но она не успевает договорить.
- Капитан, прямо передо мной корабль боргов, - сообщает им Лексс, выводя изображение на экран. Даже по сравнению с Лекссом корабль боргов выглядит намного больше. Ребристая поверхность Куба боргов занимает весь экран Лекса.
- Сопротивления бесполезно, - доносится до них голос Коллектива, заставляющий Стэна вскочить на постамент.
- Лексс, немедленно уничтожать этот корабль! - кричит Стэн, прикладывая руку к шаблону ключа.
Лексс делает единственный выстрел, но Куб основательно встряхивает. От него отлетает куски брони, но в целом он остается неповрежденным. В ответ от Куба протягивается зеленый луч. Лексс снова чувствует боль, его тело разрушатся. Но команда капитана остается приоритетной, несмотря на все это. Он снова делает выстрел.
- Мы борг. Вы будете уничтожены, - на этом сигнал прерывается.

Кай и Ксев слышат голос Лекса о корабле боргов. Они одновремено вскакивают со своих мест и быстро идут на мостик. Кай прекрасно понимает, что у них практически нет никаких шансов на то, что они смогут победить их, но говорить об этом друзьям он и не собирается.
- Я считаю, Коллектив Борг оставил нам не такой уж широкий выбор - с недоброй усмешкой произносит он, решив отправиться на их корабль. - И я должен пойти туда, только у меня есть опыт.
- Ты ни за что не пойдешь туда один, Кай, - Ксев сжимает руку Кая, будто бы стараясь удержать его от неверного шага.
- Да, и как ты хочешь попасть на него? - спрашивает Стэн у Кая.
- Если потребуется ты уничтожишь их корабль, Стэн, - ничего другого он не может сказать и уже мысленно добавляет "вместе со мной..."

Внезапно на мостике появлются несколько закованных в металлическую одежду фигур, окружая их. У каждого из появившихся боргов уже было приготовлено действующее оружине. Ящерица Кластера в Ксев сразу же заставляет ту напасть на них, но ее крик не вызвает у них ничего. Она пытается столкнуть одного из дронов в пропасть Лексса, обратившись в ящерицу. Дрон быстрым движением отталкивает ее прямо в руки Кая и тот старается удержать Ксев от следующих попыток.
Стэн старается прикрыть собой растерянно стоящую Лайекку, сразу же оказавшись на покрытии мостика. Хотя Лайекка никак не показывает своего страха, ей все же неприятно находиться среди боргов.
- Сопротивление бесполезно - холодно произносит дрон с выступающими на голове имплантантами, - и ты пойдешь с нами, - он подходит к Каю, повелительно протянув руку с оружием.
Кай спокойно смотрит на них, изучая внешний вид боргов. Ему прекрасно известны их возможности и он понимает, что пока что проще подчиниться их требованиям.
- Я вернусь, - обещает Кай, исчезая в зеленых огнях телепортации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика