LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:51 
Супермодератор
Аватара пользователя
Курс, проложенный 790 несколько дней назад, уводил их все дальше и дальше в неизвестную часть этой вселенной. Время ожидания текло медленно, но эти дни покоя были ценны для них всех, когда можно было ни о чем не думать.
Когда Кай сообщил им о своем решении уничтожить боргов окончательно, Ксев просто не могла поверить в это. Разве мало им было смертельного столкновения с одним Кубом боргов и того, что случилось потом. И когда Кай засыпает, она надеется, что на какое-то время кошмары оставят его.
Несколько дней абсолютного покоя, когда они могли быть наконец вместе, заканчиваются вместе с сигналом, поступившим на борт Лексса.
- Капитан, какие-то люди просят нас о помощи, - голос Лексса заставляет Стэна проснуться.
- Лексс, не мешай мне спать, - сонно бормочет Стэн, переворачиваясь на другой бок.
- Капитан, но они...
- Что еще за сигнал, Лексс? - недовольно спрашивает Стэн, вставая с кровати.
Он привык засыпать рядом с Лайеккой, но сейчас ее не было.
Стэн выходит на коридор к мостику, стремясь узнать хоть какие-то подробности, и видит Ксев и Лайекку с интересом что-то обсуждающих.

- Эй, почему вы меня не разбудили? - спрашивает он у них, показавшись около входа.
- Ну, ты выглядел таким милым, когда спал, Стэнли, - говорит Лайекка. - И мы не хотели тебя будить...
- Кто-нибудь может объяснить мне подробнее?
- Сперва они заинтересовались башкой робота, - поясняет Ксев, - а уже потом попросили нас помочь.
- И что же?
- Мы ответили, что стоит подождать капитана этого корабля, - пожимает плечами Ксев.
Стэн мысленно хватается за голову. Вот только этого ему сегодня и не хватало.
- Лексс, ты можешь обнаружить источник этого сигнала?
- Да.
- Тогда попробуй выйти на связь с этими людьми.
Несколько минут ожидания и на экране появляется женское лицо.
- Мы представляем Фонд доктора Эрика Сунга. Робототехника и другие исследования.
- Я капитан Лексса, Стэнли Твидл.
- Я рассказала им о нашей проблеме с 790, и они согласились помочь, - говорит Ксев.
- Мозг вашего робота позитронный? - спрашивает женщина.
- В нем маленький кусочек мозга... - Ксев бросает на 790 ехидный взгляд, - и я не думаю, что его можно назвать разумным.
- Мы можем помочь друг другу, - воодушевляюще улыбается их новая знакомая, - я сейчас передам вам наши координаты.
- Хорошо, - кивает Ксев и смотрит на опустевший экран.
- У меня нет никакого желания лететь к этим людям... из Фонда, - заявляет Стэн, - и вообще наши криокамеры требуют ремонта.
- Вот и отлично, - на лице Ксев появляется легкая ухмылка, - тогда ты можешь присоединиться к Каю.
- А я хочу познакомиться с ними поближе, - говорит Лайекка Стэну.
Он только и может, что ответить:
- Вы там поосторожнее, ладно?
- Конечно, Стэнли, - соглашается с ним Ксев, - мы будем осторожны.
- Особенно я, - добавляет Лайекка. Она забирается с пола 790 и уходит вместе с Ксев. Стэну ничего не остается, кроме как продолжать наблюдение за приближающейся планетой.

Ксев заглядывает в криопалату и без особого удивления видит там Кая.
- Стэн обещал тебе помочь с этой криокамерой... - произносит она, когда он приближается к ней.
Новая жизнь увлекала его все больше и больше. Для Кая было трудно передать словами то, что он снова мог ощущать - слишком сложный комлекс эмоций, мыслей и слов. И только с Ксев он чувствует себя по-настоящему живым.
Ксев все еще помнит тепло объятий Кая, запах его кожи, вкус его поцелуев, сладкое безумие, которое владело ими, пока они оба не погрузились в сон… но упрямая мысль не уходит, быть может, еще и потому, что Кай сейчас слишком близко.
- Я тут в последнее время много думал о том, что для меня дом, - говорит он, не давая Ксев продолжить.
- И что же?
- Дом это там где ты.
- Кай... есть планета, куда мне хотелось бы слетать. Люди, которые там живут обещали нам помочь с 790, если мы тоже им поможем.
- С 790? Зачем это тебе? - удивленно спрашивает Кай.
- И я полечу туда не одна, со мной будет Лайекка, - говорит она ему.
- Но ты всегда рискуешь...
- Да и что там может быть опасного! - восклицает Ксев, оставляя Кая одного.
По пути к стоянке для мух она благодарит Лайекку за помощь в спасении от боргов.
- Вы сделали то же самое для меня, - отвечает Лайекка, убирая голову робота за сиденье.
Ксев, залезая в муху, испытывает легкое сожаление, которое не мешает ей немедленно увлечься новым приключением.
Их муха быстро летит к небольшой планете с двумя лунами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:07 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 12. Время выбирать.

"Now it's time for the future
We left our past behind
All the battles are over
But the dream is still alive"

Вроде бы все идет как обычно, но какое-то чувство не дает Стэну покоя, и он принимает решение разыскать Кая. Стэн находит его в комнате Ксев, погруженного в свои мысли.
-Что ты сказал Ксев, из-за чего она так быстро покинула Лексс? - недоуменно спрашивает Стэн у него, не решаясь подойти ближе. Эта поза напомнила ему прежнего Кая, безразличного ко всему кроме текущей задачи.
- Что? - отзывается Кай, поднимая на него взгляд. Он отмечает, как взволнован капитан Лексса.
- У вас же все было нормально? - уточняет Стэнли после того, как он слышит этот отстраненный голос Кая.
- Да, - коротко отвечает Кай. На большее он явно не способен, и ему остается только винить себя, что он не смог удержать Ксев. Раньше он не слишком беспокоился о ней и Стэне, но сейчас страх за нее и любовь переплетаются в нем причудливым соединением.
Они возвращаются на мостик, решив вернуть Ксев и Лайекку. После нескольких попыток экран Лексса остается черным, пока от него не доносится негромкий сигнал вызова. Голос, исходящий от черноты не вызывает никаких сомнений, что принадлежит их врагу. На экране появляется знакомое лицо Принца.

- Стэн, - тянет Принц, - Стэн.
Он замолкает, чтобы продолжить:
- Должен сказать тебе, что я был немного разочарован твоим поступком на корабле боргов.
- А зачем ты пытался задержать нас там, Принц? - спрашивает Стэн. Его заинтересовало почему Принц решил связаться с ним. И тот не заставляет ждать ответа.
- Ксев и Лайекка побудут у меня в гостях, - отвечает Принц, наслаждаясь выражением растерянности на лице Стэна. Он сразу же понимает, что слова Принца никакая не шутка.
- Я знал, что без тебя здесь не обошлось, - вступает в разговор Кай.
- Нет, я не верю своим глазам! - восклицает Принц, - ты снова жив...
- Ты тоже, - бесстрастно констатирует Кай. - Зачем тебе мои друзья?
- Я бы мог отпустись их, но есть небольшое обстоятельство.
- Какое? - тут же спрашивает Стэн.
- Ими заинтересовался один мой новый знакомый, - произносит Принц, - и я сомневаюсь, что он отпустит их просто так...
- Кто он? - задает вопрос Кай, опережая Стэна.
Но Принц, не отвечая на этот вопрос, продолжает говорить:
- Спустись на планету, и мы сможем договориться лицом к лицу. Или ключ от Лексса станет моим.
- Это невозможно, - протестует Стэнли, - и ты прекрасно знаешь это.
- Знаю, - соглашается Принц с легкой усмешкой, - и поэтому это мое условие.
Кай отворачивается от погасшего экрана с непроницаемым выражением на лице. Он уже все понял и осознал, что Принц не станет отпускать Ксев и Лайекку. Даже если Стэн прикажет Лекссу уничтожить одну из лун этой планеты, у них практически нет никакого выбора.

Со стороны Принца завоевать полное доверие этих исследователей не составило никаких усилий. Новость о том, что на эту планету в скором времени прибудут две гостьи, застает Принца в одной из комнат для отдыха. Неохотно вставая с удобного дивана, он приказывает компьютеру показать их изображения и приподнимает брови.
"Приятный сюрприз, - думает он, - точнее два приятных сюрприза".
Появившийся на орбите Омикрон Тета гигантский корабль вызывает некоторую панику среди научного персонала станции.
- Вы знаете что-нибудь о том корабле? - спрашивает у Принца один из техников, едва тот возникает в дверях.
- Поверьте, этот корабль не станет стрелять по нам, - успокаивает их Принц, - я знаю капитана этого корабля и его друзей.
- Но он не похож ни на один известных нам кораблей Альфа квадранта, как впрочем и остальных рас.
- Его капитан называет этот корабль Лекссом, - сообщает Принц вполголоса, -
попробуйте выйти с ним на связь.
Вопросительный шепот заставил его ненадолго отвлечься от момента собственного триумфа:
- А кто они?
- Один всего лишь жалкий трус и предатель, а вот второй... - он делает небольшую паузу, - ...когда-то был очень известным убийцей.
- И где же он так прославился? - с некоторой долей удивления спрашивают у него.
Принц пропускает этот вопрос мимо ушей, вновь обращаясь к Стэну.

Когда Ксев сажает муху на огороженную площадку, то навстречу ей из толпы встречающих выходит приветливо улыбающийся человек.
- Меня зовут Джеффри, - он натянуто улыбается и протягивает руку для пожатия, - и мне очень жаль, что приходится поступать вот так, но я вынужден задержать вас...
- Разве мы что-то нарушили? - вызывающе спрашивает Лайекка.
Встречающий их человек отрицательно качает головой:
- Мне приказали проводить вас обеих в это здание.
- Но нас пригласили сюда, чтобы мы могли вам помочь, - говорит Лайекка, выступая вперед.
- Тогда зачем вы просили нас прилететь сюда? - интересуется Ксев у него. Она примерно представляла, чем может закончиться их беседа.
- Все вопросы потом, - отвечает Джеффри, - идите за мной.
Ксев пожимает плечами, соглашаясь и не находя другого способа узнать об этой планете.
- Мне не хочется задерживаться в этом месте дольше необходимого, - произносит Ксев, когда Джеффри оставляет девушек ждать неизвестно чего.
- По крайней мере, - начинает говорить Лайекка, - Кай и Стэн остались на Лекссе.
- Да, если Кай не решит повторить наш путь, - отзывается Ксев, положив 790 на стол.
Лайекка кивает, замечая как ей становится неуютно в этом помещении. Что-то мешает ей чувствовать других живых существ на планете. Она не помнила, как осознала себя на чужом корабле, и ощутив на себе чужие, но не опасные взгляды, решила остаться там. Но в этом, казалось бы безопасном месте, ей не по себе.
Ксев, осмотревшись и попробовав посидеть в одном из удобных кресел, снова встает и включает голову робота.
- 790, ты можешь что-нибудь сказать?
- Мне не о чем с тобой разговарить, - отвечает тот обиженным голосом, - ты забрала меня от Кая.
- Если эти люди починят тебя, то ты снова можешь увидеть его, - произносит Ксев в ответ.
790 игнорирует ее реплику, отключив глазные экраны. Полетев на эту планету с надеждой, она не верила в такую неудачу.
- Если ты найдешь способ выпустить меня отсюда, то я отнесу тебя обратно, - она все же пытается уговорить 790. Она встает и подносит голову робота двери, но она так и остается закрытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:09 
Супермодератор
Аватара пользователя
Принц наблюдает за ними обеими некоторое время и захватив с собой охранников, решает лично присмотреть за гостями.
- Тебе не стоило прилетать сюда, Ксев, - говорит он с порога комнаты. - А также брать с собой и Лайекку.
- Да? - язвительно спрашивает Ксев. - Что же ты думаешь, мы не сможем улететь обратно на Лексс?
- Не делай то, о чем потом можешь пожалеть, - говорит он Лайекке, которая начинает вставать с дивана.
- Заберите ее с собой и голову робота также, - приказывает Принц охранникам, - а мы с тобой немного побеседуем, Ксев.
Ксев опирается руками за край стола и не сводит взгляда с Принца. Он не торопится проходить дальше, чувствуя ее страх.
- Скоро Кай будет снова мертв, как и должно быть. Кью вмешался слишком невовремя, - сообщает ей Принц, подходя к ней вплотную и не давая шанса хоть как-то избавиться от него.
- Не смей угрожать моим друзьям, Принц.
- Разве он может дать тебе то, что предлагаю я? Власть и сила, Ксев. Помни об этом.
Ничего не зная о том, где сейчас Кай и что с ним, Ксев начинает испытывать гнев.
- Мне никто не нужен кроме него, - с вызовом отвечает Ксев.
- Раньше ты так не говорила, - усмехается Принц, - нам же было хорошо вместе, Ксев...
- Нет, - отвечает она, - не хорошо.
- А мне так не показалось, - произносит Принц, оглядываясь на дверь, через которую доносятся какие-то звуки.
Для Ксев не было ничего такого, что смогло действительно напугать ее. Но сейчас слова Принца заставляют ее позабыть обо всем и не в силах больше сдерживаться, она издает пронзительный визг ящерицы Кластера.
Отбрасывая Принца в сторону, Ксев вырывается из комнаты. Поднимаясь с пола, тот морщится от боли и вызывает новых охранников.
- Задержите ее, - приказывает он появившимся охранникам, - и я думаю, вам следует быть осторожными.

Охранники выводят Лайекку в коридор и приказав следовать за ними, уводят ее на нижние уровни станции.
790, молчавший и оценивающий обстановку, решает разговорить одного из охраны.
- И куда вы меня несете, мешки с мусором?!
- Что ты сказал, жестянка? - возмущается тот, перехватывая голову робота поудобнее и останавливается, не дойдя до поворота.
- Что слышал, - огрызается 790, скаля зубы.
- Да выключи его, Роджер, и все, - предлагает второй охранник.
Лайекка до этого, спокойно идущая за охранниками, обращается к ним:
- Я думаю, нам пришло время попрощаться, ребята.
- Она со мной, - дружелюбно говорит Джеффри, показываясь из-за поворота.
Он уводит Лайекку от растерянно переглядывающихся охранников.
- Вашего робота уже просканировали, когда вы зашли внутрь станции, - сообщает он Лайекке, не замечая как та рассматривает его.
- Что это? - спрашивает она у Джеффри, увидев как тот стремительно бледнеет.
- Сигнал к общей эвакуации, - отвечает он, желая покинуть это место, - я и бы посоветовал тебе тоже поспешить.
- Хорошо, - легко соглашается Лайекка, - ты проводишь меня? Мы можем улететь вместе на мухе...
- На мухе? - переспрашивает ее мужчина, решивший, что ему это послышалось.
- Да, она где-то снаружи, - отвечает Лайекка, заставляя его пойти в нужную сторону.
790 до этого момента не произнесший ни слова, решает напомнить о себе:
- Отнеси меня к Каю или оставь прямо здесь.
- Ну, если ты так хочешь, 790, - пожимает плечами Лайекка, - то я найду Кая.
Уверенность головы робота, что Кай непременно прилетит за ним, передается и ей.

- Кай, ты действительно хочешь пойти за ними один? - Стэн задает этот вопрос, уже зная, что ответит Кай.
- В любом случае ты должен оставаться на Лекссе, Стэн, - терпеливо произносит Кай, стоя на площадке для мух. Он понимает, что и так потерял время на разговор со Стэном и теперь с каждой минутой уходит его шанс на благополучное возвращение.
- Может стоит немного подождать? - спрашивает Стэнли, не теряя надежды.
- Нет, - отрицательно качает головой Кай, - больше ждать уже нельзя. Стэн, ты можешь приказать Лекссу уничтожить один из спутников этой планеты.
- Могу, - пожимает плечами капитан Лексса, - пусть они увидят, на что мы способны.
- Не выключай рацию, - говорит на прощание Кай и садится в муху.
- Но если ничего не получится... что тогда?
- Тогда Принц пожалеет, что оставил мне жизнь.
Оставшись в одиночестве на корабле, Стэн некоторое время бесцельно смотрит на экран Лексса.

Стоило мухе, в которой он находился, приблизиться к планете, как рядом с Каем появляется Кью во всем великолепии своего нового костюма.
- Если ты собираешься идти до конца, то небольшая помощь тебе не помешает. Игра должна продолжаться, - бодро говорит он, наклоняясь к нему.
- Твоя помощь? - уточняет Кай, - я не нуждаюсь ни в твоей, ни в чьей-либо еще помощи.
- Ты знаешь, что все уже заранее было предопределено? - спрашивает у него Кью. - И что тебе суждено было погибнуть, как и твоим друзьям через некоторое время...
- Сколько у меня времени, Кью?
- Достаточно, - отвечает тот, - но поторопись, наконец.
- Так кому я нужен?
- Я бы мог ответить - вселенной, но боюсь, это прозвучит слишком пафосно. Для равновесия необходимы жизнь и смерть.
- Если я выберу своей целью полное уничтожение боргов, что ты скажешь на это?
- Откажись от своей миссии, Кай, - предлагает Кью, - Коллектив Борг должен остаться в этой вселенной.
- Нет.
- И даже ради Ксев? И твоих друзей?
- Не вмешивай ее в это.
- О, я вижу хоть что-то способно задеть тебя...
- Прежде всего ради нее, - произносит Кай в одиночестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:15 
Супермодератор
Аватара пользователя
- Где они? - спрашивает Кай у смуглолицего мужчины, которого он увидел первым возле входа в здание.
- Вы о ком, сэр? Я могу вам чем-то помочь?
- Обязательно поможешь. Отведи меня туда, где находятся две девушки, недавно появившиеся здесь.
- Здесь нет новых людей, иначе бы знал... - его слова прерывает появившийся перед носом дисраптор.
- Ты лжешь, - холодно комментирует Кай, - и ответишь за это.
Потом Кай, присматривая за мужчиной, вызывает по рации Стэна.
- Стэн, ты все слышал? - спрашивает Кай, подталкивая невольного провожатого в сторону открытых дверей.
- Да, Кай. Я буду вас ждать, - отвечает тот с беспокойством в голосе.
Кай знал, что его появление на планете не останется незамеченным и поэтому не показывает удивления оттого, что его уже ждет вооруженная охрана Принца.
- Я знал, что ты придешь за ними, Кай, - он слышит голос своего врага где-то позади окруживших его людей.
- Прикажи отпустить их, Принц, - негромко произносит Кай, ни на кого не обращая внимания. Он видит страх на их лицах, с десяток вооруженных против почти безоружного человека.
- Ты не сможешь справиться с ними, Кай. И у твоего оружия не хватит зарядов, - отвечает Принц, приказывая охране расступиться.
- Если вы знаете, кто я, - говорит этим людям Кай, приближаясь к ним, - вы знаете и то, что от меня никто не уходил живым.

Никто не смог бы справиться с разъяренной ящерицей Кластера. Она не обращает внимания на крики людей, не видит перед собой никого, кроме очередной жертвы.
- Стреляйте! - кричит Принц, но не было никого настолько смелого, кто мог бы выполнить эту команду. Принц, наплевав на все, быстро скрывается за ближайшей перегородкой.
- Ксев! - только один голос на свете был способен остановить ее, и через мгновение перед Каем появляется усталая девушка.
- Кай... - тихо шепчет Ксев, смотря на него с тревогой, как если бы он был в опасности и сам не замечал этого. Он опускается на колени и тянется к ней, будто бы здесь нет никого, кроме них.
- Я же могла навредить и тебе, - произносит Ксев, опуская взгляд.
Он касается ладонью ее щеки и как бы ей не хотелось отшатнуться от него, Ксев не делает этого, потому что не может причинить ему новой боли.
- Нет, - мягко отвечает Кай, - я боялся не этого, потому что знаю тебя, - и обнимает ее, защищая от самой себя.
Потом он обхватывает ее лицо ладонями и прежде чем Ксев успевает его остановить, целует ее. Она все еще боится за Кая, но если он всегда будет так близко, возможно она сможет уберечь его от всех опасностей на свете.
- Ты моя семья, - шепчет она, - моя семья и родня ... все, что мне нужно.

Ведя за собой своего нового знакомого, Лайекка приветливо машет рукой Каю и Ксев.
- Ты в порядке, Лайекка? - спрашивает у нее Ксев, укоряя себя за то, что совсем не подумала о ней.
- Да, - на ее лице появляется легкая улыбка, - вот только у нас есть одна проблема...
- Кай! - перебивает ее 790, показывая, насколько он рад видеть его. - Эти глупые люди никогда не разлучат нас.
- Мухи, на которых мы прилетели, оказались кем-то разрушены, - заканчивает говорить Лайекка.
- Есть ли какой-нибудь способ улететь с этой планеты? - спрашивает Кай у человека в синем халате.
- Нет, если только телепортироваться, - стуча зубами, отвечает тот. Наблюдая со стороны за превращением обычной девушки в какое-то существо, он понимает, что с его новыми знакомыми не так-то все просто.
- Показывай, как пройти туда, - произносит Кай, не выпуская Ксев из объятий.
И он снова чувствует, как его наполняет ледяное спокойствие, как и прежняя
безжалостность к врагам и безразличие к своей и чужой жизни.

- Вам нужно знать координаты места, куда вы отправитесь, - произносит их проводник в небольшой комнате с круглой платформой по центру. Запоминая то, что рассказывает ему Джеффри, Кай ни на секунду не забывает о том, что скоро произойдет.
Ксев отходит от платформы телепорта, жестом попросив у Кая рацию.
- Можно попробовать настроить его на сигнал от Лексса, - предлагает Кай им обеим.
- Стэнли, - обращается к нему Ксев, - не выключай рацию, ладно.
- Там у вас все в порядке? - спрашивает тот, явно беспокоясь о них.
- Да, Стэн. Мы сейчас поднимемся к тебе, - сообщает ему Ксев.
- Я помогу вам все настроить, - говорит им Джеффри, - но за это вы отпустите меня.
- Я пойду первая, - произносит Лайекка и становится на платформу. Она берет с собой и 790, недовольного таким обращением.
Кай касается нескольких клавишей и окруженная бледным сиянием Лайекка пропадает с платформы.
- Уходи, - обращается Кай к их проводнику и тот сразу же выскакивает за дверь.
И только когда Кай заставляет ее подняться на платформу телепорта, а сам остается возле пульта, Ксев понимает, что он решает спасти только их.
- Я должен остановить его, - спокойно говорит Кай, - если не сделать этого сейчас, то Принц...
Ксев спускается обратно к нему, не желая оставлять его одного.
- Как же я могу присматривать за тобой... - начинает говорить она, и ее лицо искажается от гнева, за которым никто, кроме Кая, не сумел бы различить страх, - ...как, я спрашиваю... если ты рвешься навстречу всякому, кто желает твоей смерти?! С меня довольно.
- На мне столько крови убитых мной людей, что не смогу искупить свою вину, -произносит Кай, не поворачиваясь к ней.
- И теперь, когда у нас может быть общий дом, ты хочешь, чтобы я не мешала тебе?!
- На Лекссе ты будешь в безопасности, Ксев, - отвечает Кай на ее возражение.
На платформе разгорается бледное сияние и он подводит ее ближе к телепорту.
- Прошу тебя, уходи, - произносит Кай, слыша как нарастает уровень шума.
- Нет, - тихо говорит Ксев, - одного тебя я не оставлю.
Она знает, что Кай не дал ей никакого выбора, кроме как затащить его на платформу.
Ксев в свою очередь тянет его за руку, успевая в самый последний момент.

Как бы ему не хотелось полететь вместе с Каем, Стэн упорно вглядывается в экран Лексса, надеясь заметить там летящих обратно мух. Потом он слышит сигнал вызова
от рации и уже собирается пойти встречать друзей. Капитан Лексса торопливо идет к выходу с мостика, когда за его спиной Лайекка зовет:
- Стэн! Ты куда-то собрался?
Стэн совсем не ожидал такого внезапного появления рядом с ним Лайекки. Она растерянно осматривает его и только потом всматривается в экран Лексса.
- Лайекка... - произносит он, радуясь ее возвращению.
- Смотри, Стэн! - восклицает Лайекка, указывая на экран. Часть планеты покрывается будто тончайшей завесой из какого-то вещества.
- Кай! - кричит 790, - о, мой Кай!
- Почему Кай и Ксев остались там? - спрашивает Стэн, волнуясь за них.
- Я не понимаю, Стэнли, - тихо произносит она, - там не могло остаться никого живого.
- Они могут быть где угодно в этой дурацкой вселенной!
- Вы все как огоньки во тьме, - говорит ему Лайекка, - и я всегда могла видеть вас..
- А сейчас?
- Их нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:17 
Супермодератор
Аватара пользователя
Эпилог.

Ксев зажмуривается от яркого солнечного света, когда их переносит на какую-то пустынную местность. Кай стоит рядом с ней, все также сжимая ее ладонь.
- Где мы? - спрашивает она, привыкая к яркому освещению и сразу же наталкиваясь взглядом на странную фигуру из камня.
- Я не знаю, Ксев... хотя все это кажется мне знакомым, - произносит Кай, осматриваясь вокруг.
- И тогда что же это?
- Простите, что доставил вам некоторые неудобства, - слышат они низкий голос. - Я перехватил вас. Ваши друзья не пострадают.
- Ничего, - говорит Ксев, - мы были в ситуациях и похуже.
- Кто ты? - спрашивает Кай, вставая перед каменной фигурой.
- Я - портал времени. Сквозь меня ушла в другую эпоху великая раса, некогда жившая здесь. Меня называли также Хранителем Вечности.
- В прошлое или в будущее? - спрашивает Кай.
- В прошлое, - словно вздох доносится до них, - всегда в прошлое - только в прошлое. В своё прошлое, которое для вас недоступно. Я могу предложить вам лишь ваше прошлое. Смотрите на рождение вашей вселенной.
Стремительно меняющиеся кадры, возникающие будто бы внутри этого механизма, притягивают их взгляд. Кай на несколько секунд прикрывает глаза.
- Подойди ближе, последний из Бруннен джи, - и Кай подносит ладонь к переливающейся пленке, практически касаясь ее.
- Разве ты не хотел изменить прошлое своей родной планеты? - спрашивает его Хранитель Вечности.
- Если и хотел, тот сейчас это не так, - отвечает Кай, зная, что он наконец свободен от предсказанной судьбы.
- Я тоже не хочу ничего менять в своем прошлом, - уверенно говорит Ксев, зная, что сейчас и навсегда они будут вместе.
- Тогда идите, - говорит Хранитель и в следующую секунду они оказываются где-то внутри Лексса.

Кай чувствует, как на его лице сама собой появляется довольная улыбка, и хоть сейчас он смотрит на Ксев снизу вверх.
Ксев, не выдержав этого взгляда и скорее соблазненная им, наклоняется и тут же оказывается в его объятиях.
- Ксев?
- Да? - отзывается она.
- Ксев... пообещай мне...
Она продолжает лежать на нем, находя такое положение все более приятным.
- И что же?
- То, что ты больше никогда не покинешь меня - отвечает Кай.
И пусть впереди их ждут неизвестность и чернота космоса, но здесь и сейчас, обнимая Ксев, он счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле...
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:50 
Дрейфующий в космосе в верном направлении
ААААААААААААААААА, ЛЮБОВЬ, УРА, МОЛОДЕЦ -КАЙРО, я тебя обожаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика