LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:47 
Супермодератор
Аватара пользователя
Название: Некоторые планы на случай встречи

Автор: Кайро Эгипетская
Бета: Lake333GLD
Фэндом: Lexx
Пейринг: Ксев, Кай, Стэн, Лайекка
Жанр: Приключения
Рейтинг: PG
Статус: Завершён

Глава 1.

Путешествуя по космосу в огромном жуке, они видели множество разных планет. Одинаково опасных для жизни на них и пустых, вымерших миров, где бывали слуги Его Тени и до вполне мирных планет. Некоторые из них не устраивали то Стэна, то Ксев. Кай не выражал никакого мнения по этому поводу, Лайекка большее время проводила во сне, а 790 изрядно доводил Ксев своими стихами.

Стэн скучающе рассматривал экран Лексса. Там не было ничего интересного, за исключением небольшого кольца астероидов. Стэн лениво размышлял о недавних словах Кая, о поиске нового дома.
- Лексс, ты можешь просканировать ближайшее пространство?
- Да, капитан.
- Ты обнаружил что-нибудь интересно для меня?
- До ближайшей планеты 15 минут полёта, капитан.
- Отлично. Держи курс на неё.
Стэнли решительно зашагал в сторону спальни Ксев, по дороге надеясь, что и Лайекка скоро проснётся. Он решил спросить Кая, известна ли ему это новая планета.
Ксев сладко спала и вновь видела сон о себе и Кае. Через несколько секунд сон развеялся от попытки Стэна разбудить её.
- Ксев, - Стэнли потряс её за плечо, - просыпайся.
- Стэн, - зевнула Ксев, - ну что ещё тебе нужно? Я могла бы поспать её немножко.
- Лексс обнаружил интересную планету.
- Ну почему ты так не вовремя? - произнесла она ещё сонным голосом, потягиваясь в кровати. Стэн отвёл взгляд:
- Ты как хочешь, а я...
- И что? Ты хочешь отправиться туда?
- Капитан, - раздался голос Лексса, - я принимаю сигнал с этой планеты.
- Сейчас я приду. Ксев, может тебе пойти разбудить Кая? Мало ли что...
Он поспешил обратно на мостик, а Ксев быстро накинув одежду, ушла за Каем.

"...запретная зона... немедленно покинуть..." - эти слова все повторялись и повторялись. Капитан Лексса стоял, облокотившись на пульт управления кораблём, и совершенно ничего не замечал. Лайекка спустилась из кокона на пол за спиной Стэна и дотронулась до его плеча.
- Привет, Стэнли - ласково сказала она.
- Лайекка! - Стэн обрадовался её появлению, и приобняв её, - я так рад тебя видеть!
Одетая на этот раз в короткое зелёное платьице, она была очаровательна. Стэн полюбовался, как она обходит кругом мостик и вслушивается в сигнал от планеты.
- Там есть люди, Стэн?
- Я не уверен, надо спросить Лексс.
- Я немного проголодалась.
Стэн промолчал на это заявление и только вздохнул. Она встала рядом с ним и спросила:
- Ты, правда, скучал по мне?
- Да, - он потёр затылок, - скучал. Ксев и Кай уже должны подойти сюда.

Ксев набрала команду на пульте криокамеры Кая, немного рассеянно думая о недавнем сне. Крышка поднялась, и Кай мгновенно открыл глаза.
- Что-то случилось? - спросил он.
- Да. Лексс обнаружил планету, и мы принимаем с неё сигнал, Кай.
Кай пошел по коридору, ведущий на мостик и Ксев поспешила задать вопрос:
- А ты сможешь узнать, что это за планета?
- Вероятно, - произнёс Кай.
Стэн в это время пытался разговорить 790. Голова робота все больше отмалчивалась, обидевшись на него и Ксев.
- Ну же, 790, скажи, что ты знаешь об этой планете!
- Пусть сначала Ксев попросит у меня прощения.
Стэн пожал плечами:
- Как хочешь, только в этот раз мы тебя с собой не возьмём.
Он прекрасно помнил, как они отправились на планету к разбитому транспортному кораблю и не желал повторять ошибки.

Кай и Ксев появились на мостике вовремя, иначе бы лететь голове робота в шахту Лексса.
- Стэн, что ты привязался к 790? - Ксев сразу же обратила на себя внимание.
- О, моя возлюбленная! Этот кусок мяса требовал от меня, чтобы я позволил тебе улететь от меня!
- Это не так!
Лайекка молча смотрела на них.
- Ой, привет, Лайекка! - как ни в чем ни бывало поздоровалась Ксев. Кай кивнул и отошёл в сторону.
- Так что за сигнал получил Лексс? - задал вопрос мертвец в чёрном.
- Почти одни помехи. Но Лайекка хочет полететь туда.
- Да. Мне требуется еда, - мило улыбнулась она.
На экране Лексса появилась планета небольшого размера, вся какая-то белёсая, будто покрытая сплошным слоем облаков. Кай всматривался в её изображение, остальные молча стояли рядом.
- Значит, летим туда? - спросил Стэн. - Вот только глупую башку робота я с собой не возьму.
- 790, останешься здесь, хорошо? - Ксев подняла 790 на руки.
- Да, любимая. Будь на связи со мной.
- Стэнли, - обратилась к нему Лайекка, - если хочешь, ты можешь остаться на Лекссе.
- Я полечу с вами, ребята, - Стэн первый пошел к стоянке для мух.

Глава 2.

Осторожно веду муху к планете, Ксев размышляла о себе и Стэне. Единственные люди на борту Лексса, так и не сумевшие разыскать пригодную для жизни планету, они могли вечно скитаться по космосу в поисках дома. Стэн был рад, что, наконец, снова увидел Лаейкку и в тоже время опасался новых неприятностей. Для него много значило, что она полюбила такого неудачника, как он.
Крупные астероиды вблизи оказались древними спутниками связи и вызывали помехи в эфире. Связаться с соседней мухой, где были Стэн и Лайекка, оказалось невозможным.
- Кай, как ты считаешь, где лучше нам приземляться?
- Там, - он указал рукой на ровную площадку, заросшую травой и кустарником. - Нам следует подождать Стэна с Лайеккой.
Вдалеке виднелись какие-то здания, куда и решила направиться раба любви.
Ксев легко выскочила из мухи, зная, что Кай позаботится о любой мыслимой или немыслимой опасности. Её влекло новое приключение и развлечение, быть может. Спустя несколько минут муха Стэна также оказалась на планете.
- Ксев, подожди нас,- позвал Стэн, увидев, что она слишком далеко ушла вперёд. Кай молча следовал за ней, все же не забывая посматривать по сторонам. Лайекка довольно улыбалась, почувствовав присутствие разумных форм жизни поблизости. Она то и заметила человеческую фигуру, скрывшуюся за углом здания.
Когда они подошли ближе к этому строению, то увидели поразительно запущенный участок дороги, обшарпанное здание и какие-то металлические обломки.
- Он пошёл вон туда, - показала Лайекка.

Появившийся на её голос человек, совершенно не ожидал увидеть столь странную компанию и удивлённо вскрикнул. Лишь затем он наставил на Стэна какое- то оружие.
"Опять я..., - подумал Стэн, - отчего мне так везёт?"
- Кто вы такие? - решительно задал вопрос незнакомец.
- Мы... мы просто гости на вашей планете, - Ксев вышла немного вперёд. - Мы получили ваш сигнал и решили помочь вам.
- Я не посылал никаких сигналов. И понятия не имею, о чем вы говорите.
- И все же спутники излучают в космос сообщения, - заговорил Кай. - И мы спустились сюда именно за этим.
- Вы пойдёте со мной, - приказал тот.
Пока он и Кай разговаривали, Ксев и Лайекка разглядывали незнакомца каждая со своим интересом. Достаточно молодой на вид и одетый в некое подобие скафандра, он производил впечатление на обеих.
Стэнли осторожно подошёл ближе к Ксев и прошептал ей:
- Тебе не кажется странным, что он ничего не знает о сигнале со спутника?
- Нет, Стэн. Всякое могло произойти здесь.
- А может он...
Но договорить ему не дали. Человек с оружие недвусмысленно повёл стволом в их сторону. Кай мгновенно выпустил скобу, и она сперва выбила оружие из его рук, а затем так же быстро оказалась на горле.
- Стэн, можно я сама поговорю с ним? - Лайекка потянула Стэна за рукав.
- Что? А, конечно, - понимающе кивнул Стэн. - Мы пока пойдём дальше.
- Это было необязательно, Кай, - сказала Ксев, когда они отошли на какое-то расстояние. - Он мог многое рассказать нам.
- Этого не требовалось. Я вспомнил, что это за планета, - ответил Кай. - Когда Божественный Порядок посылал свои корабли для создания Лиги 20 тысяч планет, один из разведчиков обнаружил эту планету. Память Его Тени во мне пробудилась не сразу.
- Кай, и что же ты знаешь об этом? - с волнением в голосе спросила Ксев. - Может нам стоит улететь с неё как можно скорее?
- Да, Кай, если здесь побывали корабли Его Тени, то оставаться здесь - безумство.
- Это случилось давно. Нет никакой необходимости спешить, если этот человек не узнал форму Божественного Убийцы на мне...
- Это ещё ничего не значит, - сказал Стэн.
- ... здесь проводили какие-то исследования по поиску средств продления жизни, в итоге планета присоединилась к Божественному Порядку, - продолжал говорить Кай.

Лайекка подошла к ним уже около входа в здание. Кай попытался открыть дверь, со всей силой потяну её на себя. Дверь открылась довольно легко, чего нельзя было сказать по её состоянию. Не сразу привыкнув к полумраку, царившему там, Стэн и Ксев увидели какие-то приборы, экраны, запущенные, но работоспособные на вид. Кай прошёл туда первым, как раз когда Стэн боязливо пробормотал себе под нос:
- Ну чего там её можно увидеть интересного? Только пыль и все.
- А я хочу туда, Стэнли, - Лайекка заинтересованно вглядывалась вовнутрь, - там есть кто-то ещё.
Когда четверо друзей зашли в помещение, где-то под потолком щёлкнуло, и загорелся свет.
- А тут довольно мило, - протянула Ксев, рассматривая старую мебель, какие-то панели управления и мониторы.
Стэн и Лайекка стояли около двери наружу. Она чуть игриво пританцовывала на месте, улыбаясь своим мыслям. Через несколько секунд вся игривость исчезла, и она настороженно произнесла:
- Кто-то идёт сюда, Стэнли.
Незамеченная прежде дверь распахнулась, и на пороге оказался ещё один мужчина в таком же странном скафандре. Приветливо подняв руку, он произнёс:
- Я и не знал, что у нас появились гости.
Кай ответил на это приветствие по-своему, чуть подготовив скобу для запуска, Ксев широко улыбнулась ему, а Стэн наоборот, отступил за спину Ксев. Лайекка же ничего не сделала, просто стояла и смотрела.
- Меня зовут Белт, и я рад увидеть новых людей. Пройдём туда, где нам удобнее будет поговорить.

Он повёл их за собой в нечто вроде лаборатории. Комната выглядела более жилой, и все же было странно для них заметить в углу помещения прозрачную камеру, в которой находилось чьё-то тело.
- Так вы расскажете нам, что здесь произошло и что делает этот труп у вас там? - Ксев решила не упускать возможность поговорить с Белтом.
- Милая леди, я бы рад вам помочь, но сам не разбираюсь в происходящем. Я прилетел сюда с моим другом для исследования аномалии на поверхности планеты.
- Меня зовут Ксев Беллрингер с Б3К, а это - капитан Стэнли Твидл, Кай и Лайекка, мои друзья, - указала она на остальных.
- Капитан? Значит, вы управляете кораблём и это ваша команда? - удивился он. - Обычно не встретишь корабли возле этой планеты. Она находится вдали от известных маршрутов.
- В общем, да, - ответил Стэн. - Наш корабль сумел подойти сюда после долгих поисков.
Кай задумчиво разглядывал цилиндр с мертвецом внутри и лишь потом задал вопрос:
- Это то, что заставило остаться вас здесь, верно?
- На этой планете мы обнаружили довольно интересные записи и голограммы, а также вот таких существ. Что-то в воздухе продолжает поддерживать их в этом состоянии, - ответил он.
- Вирус или что-то её? - Кай продолжал спрашивать его.
Лайекка обошла цилиндр кругом и только потом сказала:
- Он не совсем мёртв, и подходит мне для еды.
Белт удивлено посмотрел на неё, подумав, не послышалась ли ему эта фраза.
- Лайекка! - позвал Стэн, - пойдём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:52 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 3.

Спустя некоторое время Белт все рассказал об этой планете, что подтвердило слова Кая о ней.
- Вы могли бы помочь мне вернуться на свою станцию, после того как улетите отсюда. Я же помогу вам, чем смогу. Может, вы желаете поесть?
- О, да, - обворожительно улыбнулась Лайекка, - ты можешь помочь мне.
Стэн задержал её за руку:
- Подожди немного, ладно. Может тебе не понадобится трогать его.
- А снаружи есть ещё такие существа? - спросила Ксев, заметив нетерпение подруги.
- Да.
- Кай, ты сходишь с Лайеккой туда? - дотронулась Ксев до руки Кая.
- Если это нужно ей, - ответил он.
Лайекка послала Ксев благодарную улыбку.
- Будьте осторожны, хорошо? - она посмотрела ему в глаза.
- Да.
Кай и Лайекка прошли обратно в первое помещение, Белт проводил их. Вернувшись, он предложил Ксев присесть на кровать и спросил её:
- Вы можете сейчас связаться с вашим кораблём?
- Зачем вам это? - подозрительно спросил Стэн.
- На всякий случай, если потребуется улететь отсюда прямо сейчас.
- А ваш друг? Где же он?
- Ушёл около суток назад и неизвестно где находится.
Ксев и Стэн отошли чуть в сторону от Белта, который что-то просматривал на мониторах.
- Что ты думаешь, Ксев, стоит связаться с 790?
- Неужели соскучился по нему? - весело произнесла Ксев.
- Нет, конечно, нет, - отмахнулся капитан Лексса.

В сумерках Лайекка и Кай шли вдоль заброшенной улицы, обходя кучи мусора, металлических обломков и заросшие кустарником участки дороги. Кай осознавал, что Ксев заботится о нем, как и о Стэне с Лайеккой. Впрочем, без поддержки друг друга они вряд ли смогли зайти так далеко. Лайекка будто знала куда следует идти. Она немного замедлила шаг, и потом уверенно указала рукой направление.
- Там, - сказала она.
Кай, ничего не ответив, пошел за ней следом. Стоило им оказаться на очередной улице, как из-за груд металлолома появились несколько приземистых фигур. Кай молниеносно отправил скобу в полет, убрав двух из нападавших. Лайекка же неторопливо направилась навстречу с другими, хищно улыбаясь. Ей не составило никакого труда поглотить этих неживых. Голод подгонял её и не было смысла искать другие источники питания.
- Они не похожи на людей по вкусу, слишком мало белка сохранилось в них для меня, - пожаловалась она Каю некоторое время спустя.
- Они в этом вовсе не виноваты, Лайекка, - ответил Кай. - Их планета слишком бедна ресурсами, но Его Тень заинтересовался ей.
Он огляделся по сторонам в поисках новых опасностей. Новых мертвецов не было видно или они хорошо прятались.
- Надо проверить все вокруг, - предложил Кай, - и забрать муху поближе к Ксев и Стэну.
- Я пройдусь немного, - Лайекка махнув на прощание рукой пошла дальше.

Оставшись в относительной безопасности, Стэн начал чувствовать себя все более и более неуверенно. Дождавшись, пока Ксев прекратит флиртовать с новым знакомым, он попросил её выйти в коридор. Там уже совершенно не думая он заявил:
- Надо бы поскорее улетать отсюда, мне здесь что- то не нравится.
- И ты хочешь оставить Белта в этом месте? - спросила она.
- Ну, он и без нас неплохо справлялся, судя по всему, - немного замялся с ответом Стэн.
- Кай не сможет решить эту проблему, даже вместе с Лайеккой. Нам нечего тут делать, - продолжал говорить он.
- Ну, знаешь, Стэнли...- сердито посмотрела на него Ксев, - я пойду, осмотрюсь здесь получше. А ты как пожелаешь.

Кай не возвращался и привычное беспокойство за него, хоть он и был мёртв, охватило её. Конечно, ничто и никто не способно убить его, но если прошло уже больше часа, а их все нет? Задумавшись, она незаметно дошла до поворота и увидела на стене панель с несколькими кнопками. Недолго думая, она нажала их всех по очереди. Где-то загудели моторы, и перед ней открылся абсолютно чёрный проем. Ксев осторожно заглянула туда и, пожав плечами, поставила одну ногу вовнутрь. Вопреки её ожиданиям, пол под ней никуда не делся и тогда она смело зашла туда. Загорелся тусклый свет и платформа стала медленно опускаться. Через несколько минут любопытная девушка уже стояла в абсолютно таком же коридоре, что и наверху, за исключением нескольких деталей: чистые стены и пол, ярко горящие лампы и свежий воздух. Ксев было очень интересно узнать, что скрывает этот этаж. Она уверенно пошла в сторону доносившегося до неё сквозняка. Вскоре она дошла до целого ряда дверей...
Белт быстро шёл по коридору в поисках своих гостей. Капитана он видел в одной из комнат, где тот дремал, опустив голову на руки прямо за столом. Ксев могла представлять опасность для него. Обнаружив открытый проем подъёмной шахты, он вызвал его вверх, подумав при этом, что та любопытная девушка сама же виновата.

Глава 4.

Лайекка обнаружила ещё нескольких существ, которые сами шли к ней. Столько ей ещё не приходилось поглощать за раз. До знакомства со Стэном она не представляла, что бывает столько одинаково интересных и вкусных вещей. Она была рада помочь Стэну, рада, что новые друзья приняли её. Столько новых планет и людей она смогла увидеть.
Каю удалось беспрепятственно дойти до оставленной мухи, когда его снова окружили низкие фигуры. Он запрыгнул в муху, успев отбить одного из нападавших, и повёл муху дальше.
Лайекка устало сидела возле стены здания, смотря на дорогу перед собой. Она практически была сыта, но все же чего-то не хватало. Кай появился перед ней и помог встать.
- Нам надо вернуться, Кай. Я почти ничего не получила от этих людей.
- Я прилетел сюда на мухе, так что идём, - сказал Кай. - И надо бы расспросить того исследователя.
- Хорошо, если он не скажет, я помогу ему, - обнадёжила Лайекка.
Добравшись до убежища, они никого не нашли внутри. Это казалось странным. Кай попробовал связаться с Ксев по рации, но ничего не выходило.
- Надо поискать Стэна, - сказала Лайекка.

Незадолго до этого, Ксев обнаружила, что ни одну из дверей невозможно открыть никаким способом. Она поднялась обратно на верхний этаж и вернулась в комнату Белта. Стэн все также спал, как она его и оставила.
- Стэн, ты что, спишь?
- Нет-нет, я просто прикрыл глаза на секундочку.
- Так я тебе и поверила, капитан самого разрушительного оружия, - усмехнулась она. - Пойдём, поможешь мне кое в чем.
- Ксев, а может, дождёмся остальных? - запротестовал Стэн, пока она тащила его по коридору. Но нет, Ксев даже не ответила ему. Её влекло туда, к этим дверям.
- Вот, полюбуйся на это, - показала она, - сможешь открыть?
- Зачем?! А если Белт узнает что мы здесь?
- Он куда-то ушёл, не волнуйся об этом, - улыбнулась она.
Белт в это время находился перед монитором наблюдения и смотрел, как они стоят возле двери. "Так не пойдёт", - думал он, забирая с полки оружие.
Спустившись вниз, он осторожно пошел по лестнице.
Стэну, наконец, удалось открыть дверь с помощью пары пинков, ругательств сквозь зубы и иронического взгляда Ксев.
Помещение, что скрывалось за дверью, оказалось просто огромным. Бесконечные ряды рекреационных камер, компьютерной техники, странного вида механизмов.
- Он скрыл от нас это! - воскликнула Ксев, первая заступив за порог. - Ты только посмотри.
- Я же предлагал вам поскорее улетать отсюда, - раздался голос Белта за их спинами, - и вы меня не послушали.
- Кто они? - прошептал Стэн, - я никогда не видел стольких людей.
- Они? Всего лишь моя неудача, - Белт втолкнул капитана Лексса в комнату. - Не двигайтесь, и я постараюсь не причинить вам боль.
- Ксев, не надо, - попросил Стэн, увидев как она вся напряглась под взглядом Белта.
- Что не надо? Он обманул нас!
- Я сказал оставаться на месте! Если бы не вы, все могло получиться, но теперь...
- Мы вам ничего не сделали, - осторожно произнёс Стэн.

Белт направил оружие на него, сказав:
- Отойди вон туда, "капитан".
Стэн послушно выполнил приказ. А Ксев, пока тот отвлёкся на него, попыталась подкрасться ближе к Белту.
- Мы просто путешествовали по космосу в поисках нового дома, - сказала Ксев.
- Как же тогда вы нашли меня?
- Наш корабль получил сигнал со старого спутника, - ответил Стэн.
Кай появился в проходе, но не успел ничего сказать или сделать, как был остановлен Белтом:
- Убери своё оружие, убийца. Думаешь, я не догадался по твоей одежде, кто ты? Или скажешь, что одел её для красоты?
Кай молча поднял руку со скобой.
- Хочешь проверить, кто быстрее? - издевательски спросил Белт.
Надежда Стэна на помощь Кая испарилась.
- Я знал об этой планете, но то, что на ней кто-то мог остаться - нет, - ответил Кай.
- Мне удалось скрываться от Божественного Порядка более 2000 лет, - отрезал Белт, - и ты ничем не сможешь мне помешать. Я бессмертен. Эта планета исцелила меня, дала вечную молодость и здоровье.
- Что не помешало тебе оставаться тем же уродом, кем ты и был, - съязвила Ксев, уже ничего не боясь. Здесь был Кай и уж он-то знал, когда можно вступить в бой.

Белт на секунду отвлёкся на её замечание и совершенно не заметил, как за его спиной из воздуха соткалась Лайекка, крепко ухватив его сзади за шею.
- Привет, милый. Ты такой вкусный на вид, - вспышка энергии и тело Белта исчезло. Лайекка подошла к Стэну, по пути подобрав оброненное оружие.
- Это нужно вам? - спросила она у Ксев и Кая
- Пригодится. Спасибо, Лайекка, - поблагодарила ее Ксев.
- Кай, а ты чего стоял? Не мог убить его? - Стэн немного отошел от шока.
- Здесь уже была Лайекка и ей требовалась пища, - ответил тот.
- Какой ты заботливый, когда захочешь.
- Стэн, ты в порядке? - спросила Лайекка, когда он обнял ее.
- Да, теперь в порядке. Ты молодец, Лайекка.
Кай прошёлся по ближайшим рядам капсул, осматривая каждую из них.
- Здесь одни клоны. И тот, кого мы встретили первым, был одним из них.
- Да, - сказала Лайекка, - они были одинаковы на вкус, хоть и разные внешне.
Кай вернулся к ожидающим его друзьям и сказал:
- Здесь не осталось никого живого, все те мертвы.
- А как же тогда... - Стэн начал было говорить, но замолчал.
- Кай, пойдем уже, - Ксев взяла его за руку. Все-таки она успела соскучиться по нему.
Он позволил ей увести себе. Стэнли под руку с Лайеккой шли следом.

Эпилог.

Когда они вновь пролетали сквозь пояс астероидов, оказавшихся скоплением ретрансляционных спутников, Стэн оглянулся на планету и произнес:
- Больше никаких тихих планет, Ксев, ладно?
- Ладно. Но выбирал ее ты, а не я.
- Эй, а может в другой раз выберет Кай? Как тебе такая идея? Или попроси глупую голову робота, - Стэнли захотелось выговориться.
- Кай, а ты согласен с нашим капитаном?
- Мне все равно, - ответил он.
- Тогда я попрошу выбрать 790.
Сказав это, Стэн замолчал, крепче обнимая Лаейкку. Когда они еще смогут так близко посидеть?
Наконец вернувшись на Лексс, в привычную тишину и безопасность, Стэн расслабился. Потянувшись на пьедестале, он довольно ухмыльнулся и тут же заметил голову робота.
- Отнеси меня к моей любимой! - потребовал 790, уставившись глазами на Стэна. - Где моя сладчайшая, прекраснейшая, нежнейшая... Немедленно отнеси меня к ней!!!
- Ага, сейчас, - он отвернулся от него. Робот обиженно замолчал. На мостике появилась Лайекка.
- Стэнли, - позвала его девушка, - я пойду спать. Не обижайся, ладно.
- Я не обижаюсь, Лайекка, - Стэн легко погладил ее по плечу.
- Пока, милый Стэнли,- она деликатно зевнула и подтянулась в кокон.
- Может увидимся завтра? - спросил Стэн напоследок.

Ксев растерянно стояла возле криогроба Кая, забыв, о чем она хотела поговорить с ним еще утром. Кай проверял настройки на пульте, не обращая на нее внимания.
- Кай, - она тихо произнесла его имя, - ты мог бы остаться еще ненадолго?
- Я не думаю, что во мне есть необходимость в данный момент, - ответил он.
- Подожди, мы же и так редко можем побыть вдвоем, без всяких помех, - она подошла и обняла его, - я никуда тебя не пущу.
Кай терпеливо стоял, пока Ксев заглядывала ему в глаза, пытаясь понять мотивы его поведения. Нет, он как был, так и останется прежним Каем.
Все ее планы на дальнейшие отношения с ним так и оставались планами.
- Хорошо, я сейчас уйду, а ты... ты бы не мог, - она погладила его по щеке и печально продолжила, - нет, не мог...
Вздохнув, она убрала руки с его талии и отступила от него на шаг. Кай, открыв криогроб, ответил на ее слова:
- В следующий раз, Ксев, я постараюсь остаться с тобой подольше, если попросишь.
- Но я прошу сейчас, а не когда-нибудь потом! - громко сказала она.
Крышка криогроба опустилась. Ксев немного постояла возле него и лишь затем произнесла:
- Сладких снов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:43 
Еретик
Аватара пользователя
Поздравляю с первым фан-фиком ;) Изображение Изображение Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика