LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:07 
Супермодератор
Аватара пользователя
Название: Worthless?

Автор: ZevofB3K
Бета: нет
Фэндом: Lexx
Пэйринг: Кай, Ксев, Стэн
Жанр: Приключения
Рейтинг: PG
Статус: Завершен
Дисклаймер: Отказываюсь
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2052904/1/Worthless
Статус: Закончен

1. Возрождение.

Генерал стоял в стороне, наблюдая как подготавливаются к работе механизмы. Потребовались месяцы, но военное финансирование этой особенной базы наконец окупилось, так как была найдена единственная клеточная ткань после разрушения астероида. Поврежденная клеточная ткань была отправлена в Финикс, где ученые только начали проводить исследования. Она скорее принадлежала человеку, но в то же время было что-то механическое в этих тканях. Даже кто-то столь квалифицированный, как доктор Хофрин, не могла сказать, что произойдет, и у нее уже начала болеть голова от всего этого. Но так как генерал работал на АТФ, у нее не было выбора, кроме как начать восстановление этой клеточной ткани немедленно. Доктор Хофрин кивнула и щелкнула выключателем. Глаза человека мгновенно открылись и он часто задышал, его обновленное тело приспосабливалось к окружающей среде. Он старался приподняться некоторое время, изо всех сил пытаясь отрегулировать дыхание. Хофрин щелкнула выключателем и активировала микрофон. Его крики сильной боли постепенно утихали, и затем он несколько раз моргнул.Он прислонился к одной стороне стекла, стоя на коленях и медленно попытался встать.
- Освободите меня! - потребовал он. Он бессвязно произнес еще несколько слов, затем заговорил намного понятным тоном: - Кто вы? Как я оказался здесь? Освободите меня!
Генерал, тихо посмеиваясь про себя, вошел в помещение. Он посмотрел на этого человека, но не сделал и шага к нему. Недавно восстановленный был очевидно испуган, но не собирался никому показать это.
- Хех, вы действительно сумасшедший, не так ли? - спросил генерал у него.
Мужчина пристально посмотрел на генерала и наклонил голову. Следующей вещью, которую он смог заметить, было то, что человек поднял правую руку и странное, подобное скорпиону оружие, вылетело из остатков рукава и пронзило стекло. Оказавшись на горле военного, оружие протащило его к механизмам и с силой ударило по стеклу. Оружие освободило человека и он соскользнул на пол. К своему ужасу Хофрин могла видеть, что оружие не было присоединено к остаткам одежды; оно было встроено прямо в его кожу и мышцы. Два охранника помчались к ним, но тогда человек опять захватил генерала и угрожающе произнес:
- Если вы подойдете ко мне, то он умрет.
Хофрин решила поднять тревогу, но мужчина, освобожденный от удерживающих его механизмов, убрал оружие, обезвредив охрану.
- ... где Ксев Беллингер и Стэнли Твидл? - спросил он наконец.
Возможно, потребовалось пять минут убеждений, и три минуты стрельбы транквилизаторами, но предмет опасности заставили эффектно замолчать.

Он очнулся приблизительно спустя два часа, одетый в своего рода сдерживающий костюм, который был похож на нормальную черную рубашку с длинными рукавами и штаны, но застежки на всем протяжении их прикрепили его к стулу. Его волосы были убраны от лица и Хофрин наклонилась поближе, чтобы взглянуть на отметину на его скуле.
- Что это? - спросила она.
- Метка моего народа, - холодно ответил он.
- Вы помните свое имя? - сказала Хофрин.
- Я - Кай, последний из Бруннен Джи, - просто ответил он.
Хофрин усмехнулась.
- Хорошо, - задумчиво сказала она. - Как я могу видеть, вы следуете традициям Бруннен Джи. Знаете ли вы, что они были уничтожены некоторое время назад Его Божественной Тенью?
Кай запел боевую песню своего народа шепотом, не заинтересованный в действительности любыми насмешками так называемого доктора.
- Немного осведомлен, - ответил он саркастично. - Я был последним из своего народа.
На этот раз Хофрин громко рассмеялась:
- О, да? Тогда где вы были в течение прошлых шести тысяч лет?
- Я был убийцей, порабощенным Его Тенью. Я убивал матерей с их младенцами, гордых молодых воинов и великих философов. Я убивал злых, невинных, слабых и красивых. Я делал все это согласно приказам Его Божественной Тени и Его Божественных Предков, - монотонно говорил Кай.
Хофрин немедленно прекратила смеяться. В ее глазах он мог быть в конце концов, очень больным, если он действительно убивал людей. Теперь, когда она смотрела на него с близкого расстояния, его глаза были безразличны к окружающим вещам, несмотря на глубокие порезы от стекла камеры возрождения. Также ничего не помогало, когда он говорил с ней об убийствах, как будто это было что-то обыденное.
- Поэтому, если вы были мертвы, то как вы делали все это? - спрашивает она вновь.
- Протокровь поддерживала меня за пределами криостазиса, - правдиво отвечает Кай. - Я вернул собственные воспоминания от Божественного Предка, наряду с воспоминаниями всех, кого он убил. Я помню больше, чем необходимо.
- Что такое протокровь? - спрашивает Хофрин, расхаживая кругами вокруг него.
Кай внимательно посмотрел на нее и затем отвел взгляд, сосредотачивая внимание на стене, не прекращая попыток хоть как-то освободить себя.
- Я не собираюсь отвечать ни на какие вопросы. Я не хочу быть снова живым, и как я могу сказать, вы не верите мне.
- Кто такие Ксев Беллингер И Стэнли Твидл? Они ваши друзья? - говорит Хофрин, посмотрев на зарегистрированные данные.
- Как я сказал, будет бесполезно говорить дальше, - с легкостью отвечает Кай. - Мертвые не объясняют больше, чем они должны. Мертвые просто мертвы.
- Но что относительно того, - продолжает Хофрин, - как получается, что вы знаете кто вы? Большинству из тех, кто был возрожден, требуются месяцы, чтобы вспомнить последние секунды их жизни. Вы же помните все.
- Я не знаю, - отвечает Кай, переводя безразличный взгляд глаз на нее. - Я подозреваю, что буду уничтожен из-за несотрудничества? Я прошу, чтобы вы прекратили напрасно тратить время и продолжили мое уничтожение.

Хофрин вышла из комнаты, чтобы найти генерала, уже поджидающего ее. У него на шее была повязка, так как оружие Кая оставила глубокие отметины на ней.
- Как он? - спросил генерал.
- Физически настолько силен, насколько вы или я, - ответила Хофрин, - умственно, с другой стороны, полностью другой . Он отказывается подчиниться, когда подвергает сомнению наши вопросы. Вы можете представить себе, что он думает, будто бы он является последним их Бруннен Джи?
- Таким образом он сумасшедший? - спросил Аудитор.
- Вероятно, - ответила ему Хофрин. - Хотя он помнит все, столь же странное, как он говорит. Он тот же самый человек, которым он был, за исключением, что у него совершенно новое тело. Мы ждем ваших указаний, что делать с ним.
- Уничтожьте его, - приказывает генерал, поворачиваясь к ней спиной.
- Вы не можете говорить это серьезно! Экземпляры как он редки, и его нервная система ... - пытается возразить доктор.
- Я не шучу, - отвечает тот. - Он отказывается подчиняться, его невозможно хоть как-то использовать. Уничтожьте его прежде, чем он станет опасен для вас и ваших коллег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:08 
Супермодератор
Аватара пользователя
2. Ты не собираешься поверить в это.

Даже при том, что эмоции медленно возвращались к нему, Кай знал, что все может стать еще хуже. Доктор Хофрин согласилась отослать его в другое место, но этот способ удерживать заключенных был смешон. Сначала они настаивали на том, чтобы стрелять в него транквилизаторами, чтобы перевести его, таким образом, Кай понятия не имел, сколько времени прошло между его допросом и настоящим моментом. Сдерживающий костюм, когда он лучше разглядел его, был действительно черной рубашкой с длинными рукавами и свободными штанами, но с креплениями вокруг его рук и ног. Он мог чувствовать свою скобу, и что они оставили лезвие по некоторым причинам, не имело значения, насколько он мог сжать мышцы руки, необходимые для функционирования, пока он не сдвинется с места. Кай предполагал, что должен привыкать к этому, так как путь Божественного Порядка не настолько уж и отличался от этого, но так как он собирался быть живым в течение нескольких следующих дней, это возможно, позволяло его крови бежать быстрее. Сама комната не была похожа на различные комнаты пыток Кластера. Она была такого же размера, как тюремная клетка, за исключением того, что когда настанет время, тысячи игл выступят из крохотных отверстий в стенах и приведут его к верной смерти. У него не было возможности сбежать, чтобы попытаться разыскать Ксев и Стэна (даже при том, что у него не было подсказок, где их искать) или же просто позволить Хофрин и ее бесполезным коллегам убить его..., он еще не решил, хотел ли он жить снова.

Кай прекратил бороться с ремнями, поскольку дверь в его камеру открылась и человек, который вошел, был кем-то, кого Кай знал, что вызывало еще большие опасения. Теперь Кай, конечно, решился. Он должен сбежать из этого места.
- Привет, Кай, - произнес Принц. - Прошло немало времени, три месяца, прежде, чем я осмелился заговорить с тобой.
Кай ничего не ответил ему.
- Ах, в общем, я предполагаю, что они говорили тебе, - сказал Принц. - Подпись Президента была необходима, чтобы восстановить тебя, так что у нас нет выбора, кроме как быть здесь.
Принц кружил вокруг Кая, злорадствуя по факту, что кто-то, кто неоднократно оскорблял его, застрял в этой лаборатории.
- Ну же, Кай, - говорил Принц. - Посмотри, где ты оказался. Такой позор, слишком... Я бы помог тебе, но ты злоупотребил тем, что я дал тебе.
Кай прикрыл глаза.
- Это не имеет значения, ты все равно будешь мертв, - ответил он.
- Ах, - парировал Принц, поднимая палец и дерзко усмехаясь. - Но ты забыл одну вещь. Смерть никогда не конец... для меня, так или иначе.
Несмотря на неповрежденное программирование убийцы, Кай начинал чувствовать странное желание поразить цель. Чрезмерно уверенная улыбка Принца и его суждение заставляли Кая хотеть ускорить происходящее, таким образом, чтобы Принц просто ушел бы.
- Я не заинтересован ни в каких соглашениях, Принц, - ответил он. - Я не нуждаюсь в твоей помощи.
- Конечно, - продолжил разговор Принц, опуская руку на плечо Кая. - Но как ты представляешь свой побег? Ты нуждаешься в исключительной силе, чтобы сделать так. Правда, ты действительно обладал той способностью, будучи мертвым, но теперь что делает тебя настолько уверенным? Большая часть твоего физического программирования была переписана, со всеми кроме одного из механических внедрений, и все эти новые эмоции постепенно пробуждаются в тебе. Почти все у тебя полностью человеческое, независимо от того, как ты пытаешься отрицать это. Ты не сможешь сбежать отсюда. Они поймают тебя и возможно, убьют.
- Мертвые не боятся смерти, - Кай посмотрел прямо в глаза Принцу.
Принц отодвинулся, недовольный тем, что его прервали.
- И ты все еще считаешь себя мертвецом, несмотря на то, что уже видел собственную кровь, когда поранился. Это столь же реально, как все вокруг, - сказал он, понижая голос и смотря поверх плеча Кая. - Это заставляет чувствовать себя слабым, Кай ... ничего не стоящим. Я могу вернуть тебе прежние способности, никаких эмоций и слабостей. Все, что ты должен сделать - найти кое-что для меня, как только воссоединишься со Стэном и Ксев... коробку, ничего более.
- Нет,- твердо ответил Кай. В глазах Принца полыхнула чистая ненависть, когда он снова перевел взгляд на бывшего убийцу. Тогда он сдержал гнев и улыбнулся.
- Ты не станешь делать это? - переспросил он. - Возможно, я смогу убедить тебя..., неважно, что ты не помнишь один момент. Но теперь будешь знать.

Он внезапно дотронулся до лба Кая и появились изображения. Кай был в темной комнате, окруженный фигурами биовизирей и клириков. Привязанный к столу, изо всех сил стараясь вырваться, и заговорить, но его голос просто отказал ему. Металлические компоненты и машины, подключенные к его телу не причиняли боль по некоторым причинам. Он не мог вспомнить, кем он был, или что делал перед этим моментом, но знал, что хочет убивать. Он слышал разговоры биовизирей, и их слова были наполнены какой-то бессмысленностью.
- Да. Он выглядит очень хорошо. Мы изменим его далее?
- Что вы имеете в виду? - сказал холодный низкий голос.
- Заставьте его меньше походить на Бруннен Джи, - ответил один из клириков.
- Нет, - непреклонно произнес низкий голос. - Оставьте его в этом состоянии. Он не будет помнить.
Изображения исчезли и Принц отступил. Кай внезапно вспомнил, что это было тем самым моментом, когда биовизири разбудили его после изменения в Убийцу. Голоса, которые он услышал, были голосами Мантрида, Брайзона и Божественной Тени, теми, кто забрал его жизнь. Принц вздохнул с удовлетворением, поскольку Каю снова стало трудно дышать.
- Неужели ты думал забыть это? - спросил он. - Ксев не думала, что она вспомнит свое прошлое..., но я хорош во многих вещах, не просто причиняя боль.
Кай отвел взгляд, ощущая непривычное отвращение, растущее в нем.
- Принц, - сказал он, - ... будь ты проклят.
Принц бросил на Кая гневный взгляд.
- Позор, - сказал он, выходя из комнаты.
Кай снова закрыл глаза, вынуждая себя преодолеть шок от того, что он только что увидел. Он начал сильнее дергать ремни. "Это все упрощает, - думал он. - Я ухожу".

Когда тело инсектоида ударилось о землю с глухим стуком, Ксев вытерла пот со лба и уронила оружие на землю. Не было никакой надежды спасти бедного человека. Он умер, когда насекомое заразило его. Проблемы возрастали. Люди со всех частей вселенной медленно изменялись под влиянием этой заразы, обращавшей в насекомых. Это было безнадежно, конечно же. Она не была героем. Теперь, вспоминая, кем она была прежде, глупой девчонкой, озабоченной собственными потребностями, чем о том, что творилось кругом. Тот последний поцелуй изменил ее образ мыслей. Первое было тем, что она должна была поумнеть и научиться защищать себя. Она была отчасти ящерицей Кластера. Второе, что единственного человека, который имел для нее значение, о котором она так часто мечтала, не стало.
Стэн пытался поддержать ее в течение первых нескольких дней. Он был так мил и поддерживал ее в каждом решении, которое она принимала, даже когда она решила обзавестись оружием. Она посмотрела на клинок. Это не было столь просто, нисколько не похоже на скобу, но с ее силой, технология не была проблемой. Она никогда не думала, что могла ранить любого, но в первый раз, когда кто-то пытался изнасиловать ее, она изменила взгляд на это. Убийство было чем-то, что она поклялась никогда не совершать. Кай, по крайней мере, так учил ее. Даже в смерти, она знала, он говорил, что не заботится о своих жертвах. Ее передатчик издал потрескивающий шум, отвлекая от собственных мыслей и голос Стэна пронзительно закричал из него:
- Ксев! Ксев, ответь, ты не поверишь в это!
Она вытерла слизь насекомого с рук при помощи юбки (она всегда могла очистить ее позже) и сняла передатчик с пояса.
- Что случилось, Стэн? - спросила она. - Ты в порядке?
- Банни просто вышла на нашу частоту. Ксев, Кай жив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:08 
Супермодератор
Аватара пользователя
3. Не единственный.

Банни сидела на холодной скамье в главной диспетчерской лаборатории, уставшая и немного оскорбленная. Ее Реджи отсутствовал, вероятно из-за того, что выполнял задание Принца или генерала. Она знала достаточно хорошо, что не была самым ярким цветком на клумбе, но она понимала, что они тому человеку пришлось многое перенести. Ее мужчина вел себя иначе, начиная со взрыва астероида, он все меньше и меньше уделял ей внимание, и ей не нравилось быть игнорируемой.
Доктор Хофрин также не была помощницей в этом деле. Она была блестящей ученой, но настолько блестящей, что все в здании редко понимали, о чем она говорит. Банни провела бесконечное множество дней, исследуя это здание, расспрашивая людей о средствах управления. Так как Принц был этому причиной, она чувствовала себя одинокой, и она так привыкла к нему, что могла больше не бояться, она собиралась отомстить ему и вернуть своего мужчину. Она выяснила, где находились приборы управления за тюрьмой благодаря флирту с несколькими охранниками, и даже запомнила номер камеры Кая, поэтому когда настанет время щелкнуть выключателем, скоба на его правой руке расчистит путь. Также она изучила, как работает машина, способная послать сообщение на любой частоте. Она не хотела рисковать с возможно сумасшедшим Каем; для него было бы лучше изучить, как быть снова человеком рядом с его друзьями. Она встала, как только увидела, что охрана покинула свой пост и поспешила к комнате.
Она добралась до раздвижных дверей, но прежде, чем она смогла пройти через них, чья-то рука удержала ее за плечо, не давая пройти. Она обернулась, чтобы встретиться лицом к лицу с Принцем, глаза которого гневно сверкали.
- Что такое ты делаешь, Банни? - спросил он относительно спокойно.
- О, мм... просто иду в ванную, - запнулась она.
- Тогда почему ты действуешь настолько подозрительно? - произнес Принц. - Особенно если ванная находится не в этом коридоре.
- Разве нет? - пролепетала она.
- Нет, - ответил Принц. - Ты же не пыталась открыть камеру Кая, не так ли?
- Что заставляет вас думать так? - тихо спросила она.
Принц показал маленький листок бумаги, и она задержала дыхание. Это был код к камере Кая.
- Я недавно нашел это, - сказал он. - Итак, почему ты хотела обмануть меня? Ты знаешь, что происходит с теми, кто это делает.
Банни быстро решила, как она могла выйти из этой ситуации.
- Принц, я действительно сожалею об этом! - крикнула она, ударяя коленом в его пах.
Принц немедленно скорчился от боли, и тогда Банни ударила его сзади по шее, отчего он упал на холодный пол.
- Я надеюсь, что вы не станете ненавидеть меня завтра, - сказала она, когда проскользнула в диспетчерскую.

- Ксев! - пожаловался Стэн. - Что ты делаешь?
Ксев закончила собирать волосы к затылку и отерла меч от слизи. Она переоделась в пару слаксов и жакет, так как возвращалась, зная, что это ее путешествие будет не совсем удобно в юбке.
- Я спускаюсь на поверхность этой планеты. Это не должно быть слишком далеко для мухи, - ответила она. -Ты можешь пойти со мной, если захочешь.
- Ксев, послушай меня, это была Банни! Та самая Банни, которая работает с Принцем и которая не знает, на чьей она стороне.
- Ну и что? - сказала Ксев, проходя мимо него.
- Ты слышишь, что я говорю? - переспросил Стэн. - Имя Принц тебе ни о чем не говорит?
- Ты пытаешься убедить меня в этом? - спросила она, выходя на мостик. Стэн задержал ее, приобняв за плечи.
- Ксев, подумай о том, что она сказала мне, - неуверенно начал Стэн. - Ты действительно считаешь, что Кай снова жив?
- Ну, ты, кажется, пытаешься доказать мне это, - пожала плечами Ксев.
- Послушай, я был просто удивлен, но если ты думаешь об этом, шансы равны нулю! Я сожалею, Ксев, но он погиб. Мы видели, что произошло с ним.
Ксев пересекла мостик по направлению к мухе, и забросила оружие внутрь ее.
- Но что, если это действительно правда, Стэн? Мы не можем просто оставить его.
- Таким образом, что если это так? - попытался остановить ее Стэн. - Он может не помнить нас, или не хочет, чтобы мы нашли его! Он будет прекрасно чувствовать себя один!
Ксев впилась в него взглядом, остановившись на полпути.
- Я не могу представить, что ты так говоришь о ком-то, кто спас твою жизнь, - холодно сказала она.
- Что?! - вскрикнул Стэн. - Он не может быть живым, взрыв же уничтожил все!
- Хорошо, я иду, нравится ли это тебе или нет, - решила Ксев. - Я просто еще не разочаровалась в Кае.
Стэн хмурился от мыслей в его голове, и все-таки поднялся в муху рядом с ней, когда она запустила его. Ксев улыбнулась, когда он закрыл вход.
- Я знала, что ты не откажешься, - сказала она.

Кай внезапно почувствовал, что давление на его правую руку несколько ослабло, как раз для того, что выпустить скобу и разрезать ремни, удерживающие его правую руку. Он легко разорвал их, не вся его сила была исчерпана. Он не мог понять почему какая-то его часть все еще так жаждала смерти, но он не хотел погибать здесь. Если он собирался снова умереть, то это должна была быть смерть воина. После освобождения его ног от стола, он проделал небольшое отверстие в рукаве, где была скоба. Осмотрев помещение, он заметил, что за ним могли следить каждую минуту. Он знал, что был освобожден не из-за хорошего поведения.
- Спасибо, - произнес Кай неизвестно кому, затем подошел к стальным дверям. Найдя слабое место в зазоре между створками, он запустил скобу снова, вынуждая их приоткрыться. Он должен был выйти прежде, чем двери снова закроются и успел пройти, удивленный, что никто не ждал его снаружи в коридоре.
Вместо этого он нашел расчленные тела сотрудников ATF, покрытые зеленой слизью. Рядом с телами и лужами крови были маленькие, подобные насекомым, существа, в которых и стреляли эти люди. Звучал сигнал тревоги, но все живые, казались слишком заняты спасение собственных жизней, чем сбежавшим заключенным. Он немного помедлил, осмотревшись на этом месте, и обнаружил еще нескольких уцелевшив, которые пытались отстреливаться.
Кай не успел уйти далеко, поскольку одно из таинственных существ накинулось на него. Разрубая первое существо с легкостью, он заметил еще двух, поджидающих его. Он приземлился в лужу слизи, которая не причиняла боль, но вызывала некоторые опасения для кожи. Не имея времени подумать, поскольку эти существа уже успели подобраться к его рукам, он не сумел убить их сразу, и они погрузили свои крошечные зубы в его него. Он сорвал их, не готовый к боли, которая не замедлила появиться, второе насекомое также подбиралось к нему. Он располовинил своего противника, и откатился в сторону, так как другое насекомое, внезапно большое, чем он помнил, высунуло своего рода жало, и почти зацепило его. Кай защитился от него, используя труп солдата ATF, находя, что жало очень быстро пронзило мертвую плоть. Он нацелил скобу на голову существо, но оно прыгнуло на стену и приземлилось на него, прежде, чем он смог нанести удар. Внезапно оно завизжало от боли и дернулось. Отодвигаясь от него, Кай увидел того, кто нанес ему это удар, и не заметил облегчения, нахлынувшего на него. Ксев улыбнулась в ответ, почти невинно, когда выдергивала оружие из своей добычи.
- Я ненавижу такие вещи, - пояснила она. Кай не стал тратить время впустую на выяснение очевидного.
- Что это? - спросил он.
- Я точно не уверена, - ответила Ксев, идя за ним. - На всем нашем со Стэном пути они преследуют нас.
- И как же такое могло произойти?
Кай убил еще одно насекомое, поскольку оно удирало по потолку и пошел другим коридором.
- Как ты нашла меня?
- Банни, - просто ответила Ксев. - Не волнуйся, я проследила, чтобы она и Прист, и Принц были немного заняты всем этим.
- А где же Стэнли?
- Он ожидает нас неподалеку, - пояснила Ксев. - Я должна была войти сюда, и у Стэна не было выбора.
Они почти дошли до выхода, но женский крик остановил их. Кай двинулся вперед Ксев, чтобы увидеть возможных охранников или насекомых, в направлении кричавшей. Он все еще помнил различие между добром и злом и знал, что будет плохим выбором оставить ее без помощи.

Он побежал на источник звука и увидел другую камеру, где охрана пыталась привязать высокую белокурую женщину к столу.
- Не сопротивляйся, милочка, - говорил ей один из охранников. - Мы только дадим тебе пять минут, но это не повредит тебе...
Она боролась с ними, и Кай не мог увидеть ее лицо, но она была очень сильна. Она подняла один кулак, посылая удар потенциальному насильнику в направлении Кая, которого он быстро отбросил своей скобой. Другой охранник ударил женщину и попытался перехватить руку Кая, но для Кая было слишком просто перекрутить охраннику руку и перерезать ему горло. "Еще две жизни, - подумал он. - Я предполагаю, что это никогда не прекратится".
Он быстро пересек комнату, и осторожно коснулся ее плеча, пока она нянчила воспаленную скулу, тихо плача.
- Ты должен был позволить им убить меня, - сказала она.
Ее рыдания казались более сердитыми, чем печальными, и он не понимал чувство жалости в себе, когда встал на колени, чтобы коснуться ее. Вместо того, чтобы посмотреть на Кая, она резко отпрянула от него, закричав:
- Дотронешься до меня еще раз и умрешь! Я не нуждаюсь в жалости!
Он узнал этот голос, и не мог полагать, что ошибся. Она была уничтожена прежде, чем он сам.
- Влад? - неуверенно спросил он.
Даже при том, что ее волосы были короче, и к счастью она была без клыков, Влад обернулась с чистой ненавистью и преступным намерением в глазах. Кай стоял и смотрел на нее с близкого расстояния. Она выглядела намного ниже без крыльев и треугольной прически. В отличие от него, у нее не осталось оружия, и змея в ее груди также отсутствовала, как и символ Божественного Порядка на ней.
-Ты человек, - просто сказал Кай.
- Как и ты! - выкрикнула она. - Не было бы никакого удовольствия убивать тебя сейчас.
- Да, - согласился он. - Что бы ни было между нами, остается вопрос, сколько времени пройдет, прежде чем они обнаружат, что мы сбежали. Идем.
- Я не выслушиваю приказы от Божественных Убийц, - ответила Влад, все еще ослаблено сидя на полу. - Оставь меня.

Кай отвел от нее взгляд, размышляя о ситуации, и затем спокойно поднял ее и повел за собой. Она, возможно, все еще была его врагом, и она же дважды почти убила его, но он чувствовал странное родство с ней. Она была в той же самой ситуации, и он, начинал понимать, какое беспокойство причиняет его человечность. Кроме того, она проигрывала ему, так ее оружие не было восстановлено наряду с ее телом. Кай задавал себе вопрос, почему они также вернули и ее. Разве Влад не была бесполезна без своей паракрови? Кай не понимал этого, но все же позаботился о том, чтобы не оставить ее умирать. Она боролась, пытаясь вывернуться из его захвата, пытаясь ударить его кулаком, когда он поймал ее за талию, прижав руки к бокам. Как и его собственная, ее физическая сила почти не изменилась, но он был вероятно лучше приспособлен, чем Влад. Глаза Ксев расширились от изумления, и она вышла из-за укрытия, чтобы помочь Каю, схватив за руку Влад, таким образом, чтобы вести ее между собою.
- Как она...
- Я не знаю, - ответил Кай, избегая внезапного удара ног. - Но она погибнет, если мы оставим ее здесь.
- Понятно, - только и смогла сказала Ксев. - Мы можем забрать ее с собой.
- Я хочу умереть! - закричала Влад. - Оставьте меня! Я не хочу быть настолько жалкой!
Кай проигнорировал ее, отчаянно надеясь, что она собирается привлекать внимание насекомых.
- Влад, если ты настаиваешь на том, чтобы впасть в истерику, мертвые не станут жаловаться. Однако, ты должна знать, что стоит нам задержаться здесь еще на время, то скоро эти коридоры заполнят насекомые, - Кай попытался убедить Влад, пока он и Ксев вели ее за собой.
- Я поклоняюсь Его Божественной Тени! - произнесла Влад. - Я не боюсь никаких насекомых.
Ксев подавила в себе свою сердитую половину ящерицы.
- Ты станешь бояться, если они разорвут тебя на кусочки! - закричала она, ударяя по шее экс-палача своим кулаком.
Глаза Влад закатились, и она внезапно ослабла. Кай легко подхватил ее и посмотрел на Ксев, которая улыбнулась ему той сладкой, невинной улыбкой снова и снова.
- Спасибо, - серьезно сказал он.
- Никаких проблем, - радостно ответила она.

Убив еще несколько насекомых, Ксев убрала клинок к ножны, когда они пришли к выходу около которого лежали мертвые доктор Хофрин и генерал, и набрали код для открытия дверей.
- Где ты научилась этому? - спросил Кай.
- ... ты долго отсутствовал, - сладко сказала она. - Теперь пойдем, мы должны найти муху.
- Муху? - спросил Кай. - Но Лекс был разрушен.
- У нас есть новый, - ответила Ксев, быстро шагая. - Прекрати дурачиться!
Он следовал позади нее, любопытствуя насчет факта, что продолжал все еще выполнять ее приказы, как будто он был все еще мертв, как в то время, когда встретил ее. Он начал задаваться вопросом о том, было ли его тело живо, в то время как его разум оставался мертвым, или эта жизнь была временной. Разве Принц не рассказал ему, что клеточная ткань, из которой он был восстановлен, была повреждена? Пытаясь сосредоточиться на чем-то другом, чем мертвый вес Влад, он внезапно подумал о Ксев. Присутствуя при том, как она убивала нападающих насекомых и сам убив охранников для защиты Влад, он мог видеть, что стал всего лишь узнавать ее. Возможно Стэнли стал той самой причиной... Кай знал, что никогда действительно не тяготел к жизни, и это теперь начало беспокоить его. Он чувствовал, что только что зашел так далеко, почему он должен хотеть жить дальше? Ни одно из этого не имеет смысла, сколько он помнит, кем он был, и теперь, он чувствует себя более смущенным, чем прежде. Ксев, дернула его вниз, внутри коридора между двумя лабораториями через отверстие в полу, куда она запрыгнула. Ксев оглянулась на него, объяснив жестами, чтобы он опустил Влад. Он подчинился, стараясь не уронить женщину или дать ей удариться головой. Когда-то он сказал Влад, что она имела право страдать, и он все еще полагал, что она страдает. Ксев поймала Влад, когда он также спрыгнул в отверстие, легко приземлившись, как и всегда. У него было слишком много времени, чтобы усовершенствовать что-то настолько простое.
Смотря по сторонам, Кай заметил, что путь проходит по подземному тоннелю, и прямо перед ними стояла муха, возле которой нервно расхаживал Стэн.
Он немедленно уставился на то, как Ксев укладывает их бывшего врага в муху, и лишь потом посмотрел на Кая с ужасом.
- Ксев! - отреагировал он. - Что ты делаешь? Как она оказалась здесь? И что относительно...
- Стэн, - спокойно сказала Ксев, запрыгивая в муху. - Все хорошо..., это действительно Кай.
- Как ты можешь знать это? - ужаснулся Стэн. - С ним Влад!
Кай подошел ближе.
- Она не со мной. Если бы я не спас ее, она могла быть убита.
Ксев закатила глаза.
- Уходим! - крикнула она друзьям.
Кай прошел мимо и запрыгнул в муху, чтобы поддержать Влад.
- Таким образом мы оставим ее с нами? - спросил Стэн с ужасом в голосе, забираясь следом за ним (он не хотел, чтобы его оставили здесь, в конце концов).
- Она может быть Принцем или кем-то еще, кто хочет убить нас!
- Я все объясню, но если ты все еще не веришь мне, тогда можешь убить меня сам, Стэн. - ответил Кай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:09 
Супермодератор
Аватара пользователя
4. Я вызываю жалость?

Ксев опустила муху около мостика и вылезла из нее.
- Добро пожаловать домой, Кай, - радостно сказала она. Стэн оглянулся назад на Кая, смотря, что он делает.
- Что относительно нее? - спросил он, опасаясь Влад.
- Оставьте ее, - произнес Кай. - Я полагаю, что мы должны позволить ей уйти, если она захочет это. Она больше не имеет угрозы для нас.
Стэн пожал плечами и встал перед экс-убийцей, который нерешительно оглядывал мостик.
- С тобой все хорошо? - забеспокоилась Ксев, приближаясь к нему. - Что случилось?
- Все выглядит как раньше, - ответил Кай. - Как такое возможно?
- Это длинная история, мертвец, - сказал Стэн, возглавив путь по направлению к коридору. - Я не знаю насчет вас двоих, но когда вы будете готовы, давайте поедим и уберемся отсюда, пока не проснулась Влад.
- Поговорим о том, что выглядит одинаково, - ласково произнесла Ксев, убирая прядь волос с его лица. - Ты выглядишь также, как в последний раз, когда мы видели тебя. Почему?
- Я не знаю, - ответил Кай.
- Так ... ты действительно живой? - спросила она с надеждой. - Полностью?
- Да, думаю, да, - нерешительно ответил Кай.
- Великолепно! - обрадовалась Ксев, стараясь изо всех сил сдерживать себя.
Кай, с другой стороны, знал то, что она ожидала этого:
- Я не знаю, сколько времени это продлится.
- Ох, - подавленно сказала она. - В таком случае пойдем. Влад, вероятно, хочет остаться одна.

Кай кивнул и пошел за Стэнли, но Ксев остановила его. Захваченный врасплох, он натянуто положил руки на ее талию, когда она обняла его. Она улыбнулась, чувствуя, что не было никаких механизмов на нем.
- Что такое? - спросил Кай.
- Ничего себе... ты действительно живой, - удивленно ответила она. Это было полностью неосторожно с его стороны, что он фактически наслаждался этим, но теперь, когда весь адреналин прошел, он почувствовал усталость и слабость впервые за долгое время.
- Ксев... я не думаю, что буду есть с тобой и Стэном, я просто хочу спать, если это в порядке вещей.
Ксев улыбнулась на это заявление. Даже при том, что Лекс был его домом в течение по крайней мере четырех тысяч лет (не считая все время, что он потратил в криосне), он все еще действовал, как будто ему не были рады.
- Конечно! - сказала она, касаясь нежно его руки. - Это и твой дом тоже. Есть пустая комната, следующая за моей, если ты не хотел бы остаться со мной.
- Нет, мне лучше пока побыть одному, спасибо, - сказал Кай. - Не думай, что я не ценю твое предложение, но я подозреваю, что это не хорошая идея.
Ксев выглядела разочарованной, но она быстро просияла снова, поскольку он попытался объяснить, что он еще не вполне ко всему привык.
- Хорошо, - решила она. - Ты, вероятно, прав.
Он подумал некоторое время и только заметил, что все еще был покрыт собственной кровью от вновь открывшихся ран вперемешку с кровью мутировавших в насекомых людей. Кай пошел разыскивать душ, оставив разочарованную Ксев и затем остановился.
- Ксев? - спокойно спросил он.
Ксев обернулась, как будто она ожидала вопрос.
- Я полагаю, что забыл, где находится душ, - сказал он.
Она улыбнулась и взяла его за руку.
- Хорошо, я покажу! - радостно ответила она. - Я должна была предположить, что ты хотел бы смыть с себя всю эту грязь.
Она повела его в противоположном направлении и не понимала, почему это так рассердило его. Он не был уверен, должен ли он сказать ей, что был способен самостоятельно пойти за ней, но это не имело здесь никакого значения. Он что-то ощущал, что-то тяготило его и это было похоже на тьму, которой он когда-то был. Ксев остановилась около душа и посмотрела на него с надеждой.
- Ты... хочешь, чтобы я осталась?
- Нет... спасибо, - ответил Кай. - Я... позову тебя, если мне будет нужна твоя помощь.
В этом плане, это было все еще за пределами его понимания, почему она так ужасно хотела остаться с ним. Тогда идея поразила его, пока он пытался вспомнить, как заставить работать механизм, подающий воду. "Конечно, - подумал он. - Привычки действительно трудно умирают".
Он подождал, пока Ксев приспособит воду в душевой к терпимым условиям и уйдет. Это не было из-за того, что больница оставила грязное чувство (даже при том, что произошло там) или что он был покрыт кровью, это было просто, что беспокоило его, и он знал, что должен был скрыть это от Ксев.
Кай разделся и встал под струей воды, позволив ей бежать по лицу, и по ранам от стекла и укусов насекомых, задаваясь вопросом, почему было настолько трудно правильно дышать, когда вода потоком омывала его лицо. Это не было столь же болезненно, когда он очнулся, но это была совсем другая боль. Он чувствовал, как будто не хотел существовать. Вечное холодное чувство в его теле было все еще там, и он не мог перестать думать, что он, возможно, вернулся неправильным. Почему он чувствовал себя настолько опечаленным, будучи возрожденным? Разве он не хотел жить? "Нет, - заключил его ум. - Я не принадлежу этому месту".
Он посмотрел на ранения от стекла и увидел, что особенно большой порез на его левой лопатке вновь открылся, вероятно из-за того, что он изо всех сил старался увести Влад, и кровь сочилась теперь наряду с водой. Боль также была новым ощущением и его тело ненавидело себя в настоящее время.
Внезапная боль недавно обретенной ненависти поразила его, смешанная с сожалением от того, что он не был больше декарбонизирован, наряду с отвратительной слабостью своего тела. Поскольку он ударил кулаком по перегородке, он понял, что Принц был прав.

Ксев подозревала, что Кай не будет доволен ее шпионажем за ним, или что Стэн никогда не позволил бы ей, если бы он поймал ее за этим занятием, но программирование рабы любви не всегда означало хорошее поведение, и теперь она проклинала себя, что делает это. Однако она была рада видеть, что единственная часть его тела, которая была искажена чем-то механическим, была его рукой со скобой. Вид глубоких ран на его теле, с другой стороны, мало успокоил ее, особенно большая рана на его плече. Он ничего не сказал ей или Стэну, так как был в конце концов, Каем, и независимо от того, сколько времени он мог говорить, что Мертвые не чувствуют боли, было очевидно, что сейчас это не так. Он немного вздрогнул, поскольку вода проникла в его раны, и слегка провел пальцем по ране на руке. Ксев встряхнулась. Она должна теперь привыкнуть видеть это. Это не было так, как будто он отстранится от всех, и он сможет чувствовать боль, если она захочет, чтобы он защищал себя. Теперь Ксев знала лучше: на каждой планете, которую он посещали, всегда вспыхивала борьба.
Он отжал волосы и повернулся, услышав шаги Ксев, отзывающиеся эхом по коридору. Быстро, прежде, чем она смогла бы увидеть, он разорвал оставшуюся часть своего целого рукава и прикрыл им рану на спине. Кай знал, что Ксев может беспокоиться из-за этого.
- Эй, позвала она. - Пойдем, я покажу, где твоя комната. Если я не сделаю, то ты можешь заблудиться.
У него было время, чтобы набросить рубашку, прежде, чем она схватила его за руку и повела за собой. Он принял ее причину сделать так, даже при том, что он сам мог легко найти дорогу, так как этот новый Лекс был идентичен старому Лексу. Она не разрешила возразить ему, конечно, и Кай слишком устал, чтобы спорить.
- Здесь, показала она. - Не очень уютно, но я держу пари, что это лучше, чем криогроб.
Кай осмотрел темную комнату и кивнул.
- Спасибо, - просто сказал он.
Она, казалось, поняла на сей раз и оставила его наедине. Опустошенный, он опустился на кровать и рассмеялся. Было интересно чувствовать себя усталым снова и все же в это время скорее вызывало беспокойство. Это никогда бы не случилось прежде. Мертвые не утомляются, было что-то, что он продолжал говорить сам себе, но программирования Его Тени не было достаточно, чтобы убедить его теперь человеческое тело.

Он смерил взглядом потолок, понимая, насколько его новая комната напомнила ему о криокамере. Здесь было намного темнее, чем у Ксев или Стэна, с более темными мясистыми стенками, и даже кровать была с оттенком черного или синего цветов; он не мог сказать. Он лежал в середине небольшого помещения, и как у стен на мостике, здесь были прорехи, где подобные ткани мясистые барьеры отделяли его от комнат Ксев и Стэна. В попытке не заснуть, он отвел правую руку вбок и посмотрел на внутреннюю ее сторону, видя вживленную скобу, все еще неповрежденную. Было интересно, что машина отлично скопировала оружие, но что касается любого механического внедрения, к которому он привык, оно было прошлым. Он предположил, что это имело некоторое отношение к тому, чтобы быть восстановленным только от клеточной структуры той руки, которая так или иначе пережила взрыв. "Независимо от того, как трудно бы мне пришлось, я никогда не перестану быть разработкой Его Тени", предположил он. Не с этим оружием, по крайней мере. Приблизительно через час глаза Кая открылись и он приподнялся с постели. Было странно вдыхать воздух и дико осматривать комнату. - Мертвые не спят, - пробормотал он, пытаясь снова отрегулировать дыхание. Конечно, он знал, что не был больше мертв, и теперь он был в значительной степени снова человеком. Кошмары были очень реальны. Он глубоко вздохнул, откинулся на подушки и смерил взглядом потолок.
- Мертвые не испытывают страх, - произнес он.

Тень появилась в дверном проеме, и Кай поднял голову, чтобы посмотреть, кто это. Это был Стэн. Кай не понимал, почему Стэн всегда был в шапочке, даже, когда спит, и в этот момент она была сжата в его кулаке.
- Кай, ты действительно человек? - спросил он немного сонно. Ксев стояла за Стэном, застегивая одежду.
- Я услышала, что ты кричал, - сказала она. Кай кивнул.
- Да. Вернитесь ко сну, - ответил он.
Стэн кивнул ему и пошел назад, чтобы спать без сильного беспокойства. Ксев, в свою очередь, пересекла комнату и присела рядом с ним. Она посмотрела на него и погладила по голове.
- Ты действительно уверен, что с тобой все в порядке? - нежно спросила она. - Я могу остаться с тобой, если захочешь.
Кай уставился на нее и покачал головой.
- Все хорошо, Ксев, - сказал он. - Тебе не нужно оставаться со мной. Мертвые не нуждаются в компании.
Она улыбнулась и склонилась над ним, волосы упали на его лицо.
- Я не думаю, что ты имеешь это в виду, - ласково сказала она.
Он спокойно взглянул на нее.
- Я не говорю вещей, которые я не имею в виду, Ксев.
Кай мог видеть, что Ксев немного нахмурилась, когда она отстранилась от него.
- Ты знаешь для кого-то, кто был приведен в чувство после шести тысяч лет, ты не так уж и отличаешься. Ты похож на себя прежнего.
- Я могу быть только собой, Ксев, - сказал Кай, сев и опираясь на руки.
- И что это было бы? - горько спросила она.
- Я не знаю, - ответил Кай. - Это еще одна вещь, которую я должен выяснить сам. Это не имеет никакого отношения к тебе.
Ксев вздохнула, зная, что он говорит правду. Это было одной вещью, от которой она всегда зависела от Кая; факт, что никогда не было никакого обмана с ним. Он всегда говорил правду, какой бы она ни была, независимо от того, насколько темным и опасным что-то может быть. Несомненно, он никогда не говорил больше, чем требовалось, но это было из-за того, какой задан вопрос. Теперь он вспоминал ее взгляд, и она не смогла не улыбнуться ему. Она знала, что не могла сердиться на него, так как это была не его вина, что ему было так холодно все время, в конце концов, он был мертв так долго, что было он забыл, как жить.
- Мне жаль, Кай, - мягко сказала она. - Отдыхай.
Ксев встала и поцеловала его в лоб.
- Я знаю, что не должна забегать вперед, но если у тебя будут еще дурные сны, ты можешь разбудить меня, хорошо?
- Я буду помнить это, Ксев, - отреагировал Кай.

После того, как она ушла, сон все еще не шел к нему, и простыни пропитались кровью с его плеча. Кай вздохнул, встал, оторвав от рукава маленькую полоску ткани и уложил волосы в традиционном стиле Бруннен Джи. Это действие смутило его, но он все же сделал так. Он поблуждал по новому Лексу некоторое время, непринужденно обнаружив криокамеры, и к счастью, регенератор белка. Он легко включил машину и немного расслабился, поскольку она начала излечивать глубокую рану. Он подошел к соседней криокамере, где спал раньше и провел пальцами по морозному стеклу. "Догадайтесь, что я не буду спать здесь больше", -подумал он. С тех пор, как он очнулся в той камере регенерации, он чувствовал себя усталым и слабым. Каждая часть его тела ощущалась настолько тяжелой, и он не мог объяснить вину, он помнил все убийства, которые совершал в прошлом. Это было, как будто он был в постоянной перемотке, и пытался продвинуться вперед, поскольку его воспоминания тяготили его. Холодное проникновение внутрь него, которое он знал, не было холодом криокамеры, но это было в нем, так как он был живым. Его тело было живо, но с самого начала он чувствовал себя абсолютно мертвым.
Шаги отвлекли его от мыслей.
- Все еще похоже на дом? - игриво спросил голос.
Кай улыбнулся.
- Я провел слишком много времени здесь, - ответил он. - Это привычка.
Ксев посмотрела на криогроб.
- Я знаю... прежде, чем мы нашли тебя, я много раз приходила сюда, - сказала она.
Кай вопросительно посмотрел на нее.
- Почему? - спросил он.
- ...наверное, я надеялась найти тебя спящим, как обычно, - сказала Ксев. - Я действительно не верила, что ты погиб.
Кай прислонился к криогробу и опустил взгляд.
- Я не был полностью уничтожен, иначе бы меня здесь не было.
- Ты выглядишь настолько грустным, - сказала она, обходя кругом криокамеру. - С тобой все хорошо? Ты правда спал этим утром?
- Я предполагаю, что время не имеет значения, когда ты забываешь, сколько часов в сутках, - произнес Кай.
Она мягко взяла его за руку, смотря на него с беспокойством в глазах. Он очень не хотел, чтобы она страдала, и теперь, когда он признал это, боль стала еще сильнее. - Гм?
- Ты уверен, что все в порядке?
- Да... просто есть много вещей, к которым я должен приспособиться, - решился сказать Кай, пытаясь прекратить думать так на этот раз. - Я слышал, что Стэн и 790 нашли планету, иди на мостик. Я догоню.
- О, хорошо, Кай, - разочарованно сказала Ксев, что стало очевидным для него. - Я увижу тебя через несколько минут.
Он отправился к мухе, поскольку Стэн сказал ему, что Влад отсутствовала, даже при том, что муха осталась на месте. Она, вероятно, была в нежилой части корабля, и Кай выбросил это из головы, думая, что она появится, когда захочет.

Ксев так была взволнована зеленой планетой, что выпрыгнула из мухи прежде, чем она приземлилась. Она немедленно дошла до полянки цветов и посмотрела их, вдохнув аромат, даже сорвала один цветок. Она убрала его за ухо, пока Стэн и Кай выходили из мухи.
- О, да! - радостно воскликнул Стэн. - Это выглядит многообещающим. Никакой моркови, никакого Принца и никаких других вещей, которые хотят съесть нас!
Ксев улыбнулась Стэну, и затем обратилась к Каю:
- Так что ты думаешь, Кай?
- Я... не думаю, - привычно ответил Кай. - Это место кажется... подходящим для ваших потребностей. Пока что, так или иначе.
- Наших потребностей, - исправила она.
Стэн прошел между ними и продолжил путь вперед.
- Как бы то ни было, - протянул он, - давайте пойдем, проверим это место.
Ксев и Кай посмотрели на Стэна, затем друг на друга и решили пойти за ним. "Многое действительно изменилось, в то время, пока меня не было", - думал Кай. Для Стэна было неестественно исследовать место без страха перед ним.
- Это не было разумно, Стэн, - начал говорить Кай. - Ты можешь найти...
Прежде, чем он смог закончить фразу, перед Стэном возникла сеть, утянувшая его под дерево. Охранник пытался выбраться, когда несколько белокурых людей в пастельных одежах вышли из-под деревьев, неся копья. Кай не потратил времени впустую, чтобы освободить Стэна, и затем нацелил скобу на одного из копий нападавших. Он захватил его концом оружия и выдернул из рук человека. Жители смотрели на них, вытаращив глаза и убежали так же быстро, как и появились. Кай уронил копье и опустился на колени рядом с Ксев, которая позаботилась о Стэне.
- Ты как, в порядке? - спросил он.
- Нет, - отрезал Стэн. - Вот именно поэтому я возвращаюсь на Лекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:10 
Супермодератор
Аватара пользователя
5. Настолько странно.

- Мм, нет, ты не поступишь так! - сказала Ксев. - Мы же только добрались сюда! Я хочу исследовать эту планету. Мы должны все здесь осмотреть, так или иначе. Стэнли повернулся к Каю с просящими глазами.
- Если ты попросишь меня, то я вернусь с тобой к мухе и отвезу на Лекс. Однако, я полагаю, что небольшая часть меня, человеческая часть, желает остаться здесь. Тогда я вернусь обратно... оставив тебя наедине... с Влад.
Это было ключевым словом там, небольшой частью. Никогда не чувствовавший себя прежде человеком, но неподдающиеся контролю мысли принуждали его полагать, что он, по крайней мере, становился ближе к нему. Поскольку Стэнли натыкался на ветви, отчаянно стараясь не отставать от друзей, он возможно поклялся бы, что видел, как кто-то наблюдает из-за кустарников и быстро отбегает.
Стэн смотрел, как Кай помогает Ксев взобраться на крутую скалу и забирается туда сам.
- Вы ожидаете, что я поднимусь на это? - закричал он. - Ну уж нет!
- В чем дело, Стэн? - Ксев посмотрела на него сверху. - Ты же делал это на Огне, помнишь? Дело не очень отличается. Там было выше!
Стэн вздохнул, ухвативших за один из камней, и осторожно поместил ногу на выемку, которая была под ним. Секунду спустя Кай спустился немного, чтобы оказаться рядом с ним.
- Я извиняюсь, - произнес Кай.
Стэн отступил вниз.
- Вот именно! - решил он. - Вы, ребята идите, я останусь рядом с мухой.
- Кай! - изумилась Ксев, закатывая глаза. Бывший Убийца ускорил свой подъем до вершины и остановился между ними. Он зацепил скобу за плечо Стэна, одно быстрое движение и Стэн почувствовал, что приземлился на вершине скалы, немедленно упав на четвереньки.
- Но я думал, что ты человек! - захныкал он.
- Не полностью, - сказал Кай. - Часть меня - все еще в значительной степени от Божественного Убийцы. Однако, моя физическая сила уменьшилась наряду с моей точностью. Я все еще полностью квалифицирован, чтобы дарить жизнь или смерть, все же... Я действительно могу быть ранен.
- О, хорошо, это хорошо, - саркастически пробомотал Стэн. - Я рад за тебя.
Ксев стояла на вершине скалы, немного не доходя до обрыва, и затем прошлась около него.
- Ну, это было не так плохо! - крикнула она друзьям. - И посмотрите туда!
Конечно же, за рощей деревьев оказалась деревня. Дым выходил из травяных крыш, и были люди.
- Выглядит примитивно, - решил высказаться Стэн.
- Отлично, давайте узнаем! - мгновенно отреагировала Ксев.
Она улыбнулась и спрыгнула вниз со скалы, не заметив крутизны склона, оглянувшись назад с надеждой и помахав рукой. Кай обратил взгляд на Стэна и кувыркнулся головой вперед в воздухе, приземлившись рядом с Ксев. Стэн закатил глаза. Мертвый или живой, мертвец остался таким же. Кай выстрелил скобой снова и сдернул Стэна вниз, заставив его приземлиться на колени.
- Хорошо, когда это сделано, поспешим! - упорствовала Ксев.
- Эй, Ксев, давай отдохнем немного! - задыхаясь, Стэн поднялся с земли. - Кай, а ты разве не устал?
Ксев не дала ему ответить:
- Хорошо, Стэн, мы отдохнем, но не рассчитывай, что я спасу тебя, когда нападут насекомые!
Охранник немедленно поднялся и пошел вперед.
- Идем, ребята! - позвал он.

Сельские жители действительно жили примитивно. Они смотрели на них с интересом или страхом, отступая, когда команда проходила мимо. Они, казалось, были охотниками, поскольку некоторые женщины свежевали между двумя хижинами какое-то животное. Юноша подбежал к ним, удерживая посох некоторого вида. Он выглядел лет на двадцать и начал заикаться, когда заговорил:
- Вв-вы не должны быть здесь! Мы не будем сдаваться, мы обещали, что не будем...
- Стоп, говори спокойнее, приятель, - попросил Стэн, шутливо наставляя кулак на плечо парня. - Мы не хотим причинять вред, да. Мы просто гости. Знаешь, просто осматриваем это место.
Он посмотрел на Стэна, как олень на свет фар, затем - на Ксев, которая приветливо помахала рукой и Кая.
- Но что относительно него? - тревожно спросил он. - Я знаю о его народе! Это воины Бруннен Джи разрушили наш мир тысячи лет назад в войнах с Насекомыми! Если это происходит снова, оставьте нас!
- Нет никакой войны Насекомых, - ответил ему Кай.
- Я - Кай, последний из Бруннен Джи. Мой народ больше никому не угроза.
- П-последний, что вы имеете в виду? - неуверенно спросил юноша. - Я думал, что Бруннен Джи просто переместились в Светлую Вселенную!
- Это верно, - сказал Кай. - Однако, эта информация устарела. Весь мой народ был уничтожен тысячелетия назад, включая меня.
Лицо бледного парня стало напоминать цветом свеклу, и он наставил посох так, будто хотел поразить Кая.
- Демон! Возвращайся туда, откуда пришел!
Ксев перехватила его посередине и вытянула руку в защитном жесте перед Каем.
- Эй! - вскрикнула она. - Остынь. Мы не хотим причинять тебе вред, но при попытке бороться с нами, это может произойти.
Стэн усмехнулся.
- Говори за себя! - сказал он.
- Гракс! - раздался мужской голос. - Что здесь происходит?

Команда повернулась, чтобы увидеть, как группа охотников возвращается в деревню. Их несомненный лидер, человек средних лет с седыми волосами и в синих одеждах, выступил вперед. Гракс отставил копье, поскольку Ксев выпустила его.
- Пришельцы! - сказал он. - Один из н-них...
- Бруннен Джи, да, мы знаем, мы уже видели их, - ответил он, поворачиваясь к Каю. - Я приношу извинения за наше нападение вне этих стен. Мы не понимали, что воины, как вы, были мирные.
- Эй, я не воин! - сказал Стэнли, протягивая руку старшему. - Я не знаю как Ксев, но Кай - точно один из них, но я - просто капитан. Стэнли Твидл, капитан Лекса. Старший неожиданно пожал его руку и представился:
- Меня зовут Селк. Я поговорю с тобой позже, Гракс. Пока что я удалюсь в хижину с гостями. Я считаю, что будет не лишним подготовить пустую хижину нашим гостям и проследить, чтобы им было удобно, или это сложно для тебя?
В хижине Селк повесил свое снаряжение на стену и сел на циновку. Он придвинулся ближе к команде Лекса, как сделали и они, не отводя от него взглядов.
- Я снова приношу извинения за нашу ошибку, - начал говорить Селк. - Мы не можем быть слишком неосторожными в этих местах. Так, что привело вас в это блаженно неназванное место?
- Мы ищем дом, - ответила Ксев, жестикулируя своим друзьям по путешествию.
- Я - Ксев, это - Кай и Стэнли. Мы прилетели с большого жука в небе.
Кай заинтересовался тем фактом, что Ксев, казалось, взяла полный контроль над Лексом, пока он отсутствовал. У Стэнли, возможно, был ключ, но все на борту знали, что Стэн не был точно лидером. Когда он покинул Ксев, она не была настолько сильной, чем в последний раз при расставании. Теперь она сидела здесь, нисколько не интересуясь мужчинами вокруг, но смотрела прямо в глаза Селка и сжимала одну руку на рукояти своего меча. Кай счел его немного забавным, так как какой бы ни была технология во вселенной, все же она приняла решение использовать что-то примитивное, чтобы защитить себя и делала это, не прибегая к хлопанью ресницами. Это произвело впечатление на него, в конце концов. Чувство необычное, но он предположил, что это должно быть впечатление, так как он все еще осмысливал факт в своем уме.

Селк откашлялся.
- И такая прелесть, как ты, Ксев, - сказал он, протягивая руку к ее подбородку. Ксев отодвинулась от него, ее глаза сверкнули гневом.
- Это может быть ваш обычай здесь, но там откуда мы, это очень невежливо, - гневно сказала она. Кай никак не отреагировал на ее короткое замечание, но Селк захихикал:
- Энергичная также, всегда хороший знак. Теперь идем, это - время для нашей еды вечером, и мы хотим, чтобы вы присоединились к нам. Не против? Я был бы счастлив ответить на ваши вопросы.
Ксев подозрительно посмотрела на него.
- Мы уверены в этом, - вежливо ответила она.
- Пойдем, Стэн, - она дернула их капитана сзади за штаны, и они вышли из хижины. Кай остался.
- Вы что-то хотели? - спросил Селк.
- Ваш подчиненный, Гракс, сказал что-то о Бруннен Джи. Что случилось на этой планете?
Селк вздохнул и отвернулся от него.
- Я знал, что вы пристанете ко мне с вопросами, все же я не ожидал, что это случится так скоро. Это невежливо, - сказал он.
- У мертвых нет манер, - произнес Кай.
- Да, конечно, - ответил Селк, пропуская Кая к выходу.

Еда была разнообразной настолько, как это могло быть возможным. Она состояла из синих фруктов, которые давали фиолетовый сок, стоило разрезать их, своего рода вареного мяса, которого Кай хотел полностью избежать, так как оно могло было подано на стол от насекомого. Еда была чем-то еще, что он знал, как поступать с ней и все же не мог привыкнуть. Он помнил опыт от своей первой жизни, но теперь это походило на отупляющую задачу, и лучше всего сделать, как это было необходимо. Молодые люди вокруг огромного стола или смотрели или спотыкались, смотря на Ксев и подходя поговорить с ней. Она все же просто приятно улыбалась, и к удивлению Кая, вежливо отклоняла каждое предложение познакомиться поближе, которое получала. Это не было похоже на Ксев, которую он знал. Он повернулся к Стэнли, который флиртовал с симпатичной молодой женщиной, сидящей за противоположным концом стола с рыжими волосами, которые она украсила крошечной заколкой.
- Ксев не пытается иметь сексуальные отношения с местными жителями, - заявил Кай.
- Ха? - ответил Стэн, - отрывая взгляд от девушки. - О, да она прекрасна. Ксев шла к этому некоторое время, теперь же она просто потеряла интерес к этому занятию. Бьет меня, но эй, если это срабатывает...
- Я полагаю, что вы будете счастливы здесь, - сказал Кай. - Та женщина, кажется... непредубежденная.
Стэн взволнованно рассмеялся, помахав рыжей.
- Да, будто бы я не знаю это! - сказал он. - Эй, а что относительно тебя, что-нибудь заинтересовало тебя здесь, мертвец?
Кай встал:
- Я не знаю.

Поскольку экс-убийца ушел из-за стола и отправился к лесу, Селк пересел на пустое место.
- Привет, - сказал он. - Стэн, не так ли?
- Да, что произошло, Селк? - задал вопрос Стэн.
- Мне просто любопытно, - ответил тот. - Об этой вещи, что вы называете Лекс. Что это такое?
- О, это - просто важная персона, которая суетится, ест разные вещи, уничтожает планеты. Знаешь, время от времени мы должны кормить его так, чтобы он не умер, но он просто стандартный корабль-разрушитель, - рассказывал ему Стэн.
- Я вижу, вы - капитан. Как он делает такие вещи? - спокойно произнес Селк.
Стэн посмотрел на него со страхом.
- Почему ты хочешь узнать это? - спросил он, неуверенно держа себя за правую руку.
Селк засмеялся:
- О, не волнуйтесь. Мы здесь примитивная раса. Наслаждаемся нашим образом жизни и не имеем никакой причины разрушать планеты. Нам просто любопытно. У нас никогда не было посетителей, как вы, и такие вещи важны, чтобы сделать записи для истории.
- О, я понял это! Вы, вероятно, просто хотите запомнить нас, радостно ответил Стэн. Хорошо, Лекс управляется ключом, который у меня в руке. Это - своего рода энергетическая вещь, которая выскакивает в кого захочет, но только в одного.

Громкий, раздражающий звук донесся из леса, заставив птиц слететь с деревьев. Сельские жители бежали или к хижинам, в безопасное место, или направились в лес.
- Что это было? - встревожилась Ксев.
- Враг, - ответил Селк, прибегая с оружием в руках. - Бежим!
- Кай, - заволновалась Ксев, обгоняя его.
- Забудьте, что вы можете, ребята...
Стэн отступил в безопасность соседней хижины. Рука схватила и остановила его. Он обернулся, чтобы столкнуться с рыжеволосой женщиной. Она держала копье и приятно улыбалась ему.
- Ты не хочешь пойти сражаться? - спросила она.
- Мм... ты защитишь меня? - произнес нечленораздельно Стэн.
- Будь уверен в этом, - сказала она. - Меня зовут Риона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:11 
Супермодератор
Аватара пользователя
6. Ненависть и ложь.

Риона схватила Стэна за руку и повела за собой позади Ксев и Селка. Они смотрели, как Ксев выставила вперед клинок и рассекла напополам насекомое, будто отбивая подачу в бейсболе.
- Они здесь, Стэн! - закричала она.
- Они всегда были здесь! - с ненавистью ответил Селк, убивая одного своей булавой. - Зараженный всегда мучал нас. Вас темный друг в опасности. Ну, идем. Стэн держался ближе к Рионе, смотря, как она накалывает их на оружие. Он мог признать факт, что она была сильной женщиной, это было странно для него.
- Так, сказал он. - Я тебе нравлюсь, Риона?
Она хихикнула, смотря, как кровь была струей из ее последней жертвы.
- Я уверена в этом, - ответила она. - Ты симпатичный.
- Эй, ты также симпатична. Ты хочешь... иметь немного забавы с капитаном Стэном немного позже. Когда закончится все это?
- Это было бы хорошо, - обрадовалась Риона.
- Стэн, осторожно! - закричала Ксев. Особенно крупное насекомое спрыгнуло с дерева и приземлилось ему на голову. Оно внезапно упало мертвым, и скоба вернулась к Каю. Некоторые ошметки насекомого также забрызгали его, но он стоял дальше. Ксев быстро обняла его.
- Отличная работа, Кай! - сказала она.
- Спасибо, спасибо, спасибо, - немного нервно благодарил Стэн. Кай повернулся к Селку.
- Вы все еще не ответили на мой вопрос, - сказал он.
- Когда мы вернемся в деревню, тогда и поговорим. Здесь не подходящее время и место, - ответил Селк.

Хижина, которую отдали в их распоряжение, была небольшой, только две комнаты. Одну Ксев выделила для себя, в то время, как мужчины должны были проживать вместе. Она снова предложила Каю, что он может остаться с нею, но он отказался от предложения, как всегда. Сказав об этом, он ушел, начиная с небольшой стычки с жуками в лесу. Кай и Селк вошли в хижину в центре деревни, и прошли часы, с тех пор, как она видела его. Такого еще не случалось, и она волновалась, когда его не было так долго; она все еще чувствовала себя немного незащищенной в странном месте. Ксев встала со своей кровати и направилась в гостевую комнату, надеясь увидеть, что Стэн тоже не спит, или лучше, обнаружить Кая, спящего с головой на столе, где он решил остаться, или прилечь рядом со Стэном.Ксев улыбнулась. Кай вернулся и смотрел в окно. Она не могла понять то, о чем он думает, что он знал о небесах, но везде, где они побывали, он никогда не оставался, смотря в небо.
- Эй, - позвала она. - Разве ты не устал?
- Мертвые не утомляются, - отозвался Кай. - И... ты уже сообщила мне, что я проспал половину дня.
Она рассмеялась. По крайней мере, он знал, что был фактически человеком теперь. - Ты все еще беспокоишься о том, что Селк сказал о твоем народе? - спросила она. - О том, как они однажды разрушили это место?
Кай выглядел почти спокойным, когда он кивнул.
- Это верно. Название этой планеты 7XZ. Во время войн Насекомых Бруннен Джи отказались сражаться возле родной планеты, и бои велись здесь. Погибли тысячи людей, многие из них мирные жители, - сказал он. - Оставшиеся насекомые выродились, дали потомство и результатом являются существа, с которыми мы сражались сегодня. Селк сообщил мне, что они все еще процветают здесь из-за одного насекомого, известного как Зараженный. Информация о таком существе заперта в хранилище одной из хижин, куда могут войти только некоторые люди. Единственная информация, которую мне дали о Зараженном - то, что он выживает, поглощая любой вид энергии.
- Тогда почему ты ничего не говорил? - возмутилась Ксев. - Ты знал, где мы были и ничего не сказал!
- Я не знал, - ответил Кай. - Обнаружив неизвестную планету, я был не состоянии разглядеть это пятно на ней. Селк и его ровесники обратили мое внимание на еще один недостаток, который я, возможно, презирал, как житель Бруннис-2.

В глазах Ксев это было нечто неправильным. Она надеялась, что Кай просто достигал согласия со всем, что медленно возвращало ему человечность, и все же его слова содержали раскаяние. В их памяти оживало прошлое людей Кая, и как они не были великими воинами, они стали такими, когда вступили в сражение. Она ясно могла видеть, что в своей нынешней жизни Кай не был доволен своим наследием. Оно, по-видимому, возвращалось к нему. У него никогда не было способности ненавидеть что-либо, насколько она знала его. Теперь Ксев могла видеть, что он боролся со своим подсознанием. Она немного тосковала по этому поводу. Конечно, у него были своего рода проблемы, поскольку он повторно учился быть живым человеком, но она все еще не забыла то, что произошло, прежде чем он ушел, чтобы умереть. Он поцеловал ее, правильно? Если он действительно подразумевал это, тогда не было никакой причины думать так о том, что она должна сделать, но с другой стороны, смятение в его мыслях было бы препятствием для того, чтобы рассматривать любые отношения с ней. Она не хотела вынуждать его оставаться с ней, но ей действительно не нравилось видеть Кая таким обеспокоенным. Ксев глубоко вздохнула и сделала несколько осторожных шагов к нему. Он все еще сидел спиной к ней и было так легко для нее обнять и уткнуться подбородком в его плечо. Он не отстранился и не обнял ее в ответ, это было привычное его поведение для Ксев. Это совсем не беспокоило ее.
- Эй, - сказала она. - Это не твоя ошибка. Просто потому что твои предки сделали ужасную вещь, не означает что все, что они делали было плохим. В любом случае ты раскаялся во всем, что они сделали, когда убил Его Тень.
- Спасибо, Ксев, - спокойно ответил Кай. - Но я должен теперь уйти. Есть что-то, что я должен наконец решить.
- Я пойду с тобой, - решила Ксев, пытаясь замаскировать разочарование в своем голосе, когда он встал. - Ты хочешь пойти в хранилище, куда запрещен вход. Ты не сможешь войти туда один, чтобы тебя убили... Ты нуждаешься в ком-то, кто надежен.
Она подошла к циновке и подняла свой меч.
- Поторопись, давай пойдем. Просто не разбуди Стэна.
- Я не могу позволить тебе пойти со мной, - сказал Кай. - Тебя могут убить.
Ксев усмехнулась и вышла через дверь.
- Ты забыл, кто избавлялся от небольшой проблемы с насекомыми, в то время, когда тебя не было? Я не боюсь нескольких мужчин, которые, возможно, связывали мое слабое тело и пытались убить меня в прошлом!
Кай следовал за ней, зная, что попытка отговорить ее только вызовет еще большие проблемы. Он шел за ней, наблюдая, как она проходит до самой большой хижины в деревне, захватывает со стены факел, и оборачивается. Он был заинтригован найти у этих людей что-то вроде черного хода в комнату, который вел вниз. Дверь не была перекрыта веревками или досками, но удивительно было обнаружить пульт управления с несколькими кнопками на нем.
- Мы не сможем пройти здесь. Требуется какой-то код, - произнес Кай.
- Позволь мне, - попросила Ксев. Он держал наготове свою скобу, готовясь сломать замок, но Ксев просто вручила ему факел и подошла ближе к двери.
- Мертвые не думают о таких вещах, - сказала она. - Пропусти меня.
- Как? - спросил он.
- Ты правда думаешь, что я не смогла сама научиться тому, чтобы выжить без оживленного убийцы? Оно точно такое же, когда 790 открыл те банкоматы на Земле, - уверенно улыбнулась Ксев.
- Твой выбор действий в прошлом был... сомнительным.
- В прошлом, - уточнила Ксев.
Кай терпеливо ждал, когда она набирала сложную комбинацию чисел, которая по-видимому сбила бы с толку и машину. Тогда к нему пришла одна мысль: "Где был 790?" Он счел немного странным, когда оказавшись на мостике, нигде не увидел жалобную голову робота на своей тележке.
- Где 790? - спросил он.
- Как он выразился бы, - ответила Ксев, поскольку дверь внезапно открылась. - Нет знаний, нет волнений.
Она посмотрела на него со сладкой улыбкой и показала на вход.
- После тебя, - сказала она.

Стэн заворочался на своей циновке. Это место выглядело хорошим, но он вообще не доверял Селку, так у него был некий интерес к ключу. Не было другого выбора, как снова заснуть, особенно, когда Кай и Ксев куда-то ушли. Он полагал, что это было нечто вроде работы после шести тысяч лет бездействия, и он абсолютно не желал вмешиваться в это. Некоторые картинки занимали его мысли. Невысокая женщина Риона казалась достаточно милой, но она обещала встретиться с ним не раньше, чем через час, и теперь у него возникали сомнения. Прошло три месяца, и теперь, когда Кай вернулся, у него не было шансов, как на Огне, когда Ксев заигрывала с ним. Влад была совсем другим выбором, конечно, но он полагал, что она скорее отрубит Маленького Стэна и прибьет его к потолку, когда они нашли ее, а не даст ему шанс при удовлетворении ее новых желаний. Кроме того, он, как предполагалось, ненавидел ее. Он не должен думать о ее теле. Он должен быть более взволнован по поводу того, что он совершенно один в темноте и на странной планете!
- Эй, Стэнли! прошептал кто-то совсем рядом. - Ты проснулся?
Стэн сел и озорно улыбнулся, поскольку Риона смотрела на него через окно, одетая с короткое белое платье.
- Эй, я здесь! - сказал Стэн.
- Пойдем скорее! - позвала она. - Ты сейчас нужен мне. Я думаю, что мы могли бы быть немножко... ближе.
Стэн надел свою шапочку и быстро выскочил за дверь. Кай и Ксев не заметили бы его отсутствие, когда они возвратились, так или иначе. Кай редко замечал что-либо, что не казалось зловещим, и Ксев могла позабыть что-либо, когда она думала о своей части от рабы любви. Они не скучали бы по нему, если бы он участвовал в небольшом сексуальном приключении. Риона привела его в лес, держа за руку и капризно улыбаясь всему, что он говорил. Она быстро поцеловала его в нос и затем отступила от него.
- Для чего это? - спросил Стэн.
- Разве здесь не чудесно? - отвечает Риона. - Теперь закрой глаза.
- Ох, хорошо, - говорит Стэн, немного дрожа. - Теперь что ты хочешь сделать?
- Это, - ответила Риона. Он не видел, что кто-то с силой ударил его по голове, и сознание покинуло его. Гракс вышел из теней.
- Что задержало тебя? - яростно спросила Риона. - Я думала, что придется фактически заняться с ним сексом.
- Сожалею, - сказал Гракс. - Хотел бы увидеть, насколько далеко ты могла бы зайти.
Она ударила его по лицу.
- Не теряй время, идиот. Мы должны отвести его к Селку. Нам нужна эта энергия.

Ксев бродила по плохо освещенной комнате хранилища, поскольку Кай просматривал желтоватые листы. Одной вещью, которой она до сих пор не овладела, было чтение иностранных текстов. Обучение чему-нибудь было длинной дорогой.
- Нашел что-нибудь? - нетерпеливо спросила она.
- Да, - ответил Кай, закрывая одну из книг. - Зараженным становится человек, в которого проникают токсины из жал насекомых. За тысячелетия это распространялось все больше, и селяне утоляют его устойчивый голод любым видом искусственной энергии, которую они могут найти. В свою очередь, Зараженный оставляет эту деревню в покое, все же позволяя своим отродьям питаться в лесу около этого места. Трое жрецов выполняют церемонию на краю убежища Зараженного, и если один из этих трех умирает в любое время, оставшиеся теряют свою власть, чтобы также умереть. Таким образом, выбирают новых трех жрецов. Если потребности существа не будут удовлетворены, то оно станет потреблять все вокруг, включая этих людей. Все это... из-за моих предков.
- Но ты же не имеешь в виду...
- Да, - быстро ответил Кай. - Я рекомендую тебе возвратиться к Стэнли и покинуть это место как можно быстрее. Ключ не должен достаться Зараженному или это означает конец этой Вселенной.

Селк посмотрел на человека на камне возле глубокой ямы. Стэн лежал на этом алтаре, что-то бессознательно бормоча. Риона и Гракс стояли около Селка. Гракс сделал ножом небольшой надрез на руке Стэна. Он вздрогнул и затем Риона капнула туда немного зеленой жидкости. Стэн задрожал и Селк тут же протянул зеркало. Ключ появился из руки капитана, потек дальше от его ладони, отразился от зеркала и не задержавшись нигде более, попал в яму. Оттуда снова раздался громкий визг и шелест, насекомых можно было услышать повсюду. Деревенский старейшина улыбнулся, видя, что его работа завершена. Но тут же его улыбка исчезла, так как Риона и Гракс внезапно осели на землю с зияющими отверстиями в их телах. Кай и Ксев показались из-за деревьев, и оружие Кая было наготове.
- Я прошу, чтобы ты теперь вернул нам Стэнли, - угрожающе произнес он.
- Забирайте его, - предложил Селк. - Все уже сделано. Теперь Зараженный может ждать следующего дня.
- Ключ больше не у Стэна? - спросил Кай.
Селк покачал головой:
- Насекомые этой планеты уже получили свое и Зараженный доволен этим. Пока мы кормим его энергией, у нас нет причин волноваться. Но ты... ты убил этих бедных детей.
- Они подвергали опасности жизнь Стэна, - сказал Кай. - Мы должны принести извинения за это, но теперь, когда они мертвы, у меня нет никакой причины продолжать.
- Без двух жрецов, способных выполнить передачу энергии, оставшийся теряет власть. Должны быть отобраны новые, - говорил Селк, поднимая нож Гракса.
- Селк, нет! - закричала Ксев, но бесполезно. Нож воткнулся в грудь Селка и он был мертв спустя несколько секунд. Кай встал на колени, выдернув нож из груди старейшины. Экс-убийца убрал скобу и посмотрел на яму, заткнув нож на свой пояс.
- Ксев, - попросил он. - Возвращайся к мухе вместе со Стэном и подождите меня.
- Но куда ты собираешься пойти? - почти закричала она. -Ты слышал Селка, что насекомые появляются, чтобы питаться животными в этом лесу, мы должны уйти отсюда!
- Мы уйдем, - спокойно ответил Кай. - Но сначала я должен вернуть ключ от Зараженного.
- Кай, давай сделаем это в дневные часы, когда станет безопасно. Ты не должен идти туда, - попросила Ксев.
- Я сделаю это сейчас, - ответил Кай. - Завтра утром они обнаружат, что их старший мертв. Они станут полагать, что это мы убили его. Лучше, чтобы мы смогли уйти, пока ни один из них не бодрствует. Я доверяю тебе, чтобы вы улетели без меня, если я не вернусь через час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:12 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 7. Во мраке ночи.

Кай дошел до конца темной лестницы и оказался в каменном лабиринте. Он не мог больше хорошо видеть в темноте, еще один человеческий недостаток, но все же продолжал идти вперед. Он должен был вернуть этот ключ, и единственным способом было найти Зараженного и не умереть при этом. Он медленно шел, так как не имел понятия, где могло бы находиться это существо. Несколько раз ощущал, как оно проносится мимо него, но скудное освещение давало ему единственный выбор - продолжать идти, пока он не врежется в него. Кай знал, что вероятно, совершал те же ошибки, когда боролся с Влад, но разве у него был выбор? Часть его желала, чтобы Зараженный просто прекратил играть с ним, поскольку он знал, чем оно было и продолжил бы попытки удивить его. Он не слишком возражал против темноты, но запах мертвой плоти начинал доставлять неудобства. Его желание исполнилось, когда огромный коготь столкнулся с его грудью и отбросил его назад по воздуху. Он увидел, как Зараженный вползает в тусклый свет. У этого существа была человеческая голова с гниющей серой кожей, выпуклые оранжевые шары, фактически свисающими из глазниц. Вместо рта у него было клешни, как у богомола, и вместо рук - несколько огромных когтей, прижатых к грудной клетке. Ростом он превышал Кая на три фута, опираясь на две человеческих ноги. Кай немедленно поднялся на ноги и отступил в сторону. Он решительно двинулся к нему, собираясь запустить скобу в его лицо, но существо схватило его руку, сжимая мышцу так, что скоба стала бесполезна, если монстр не отпустил бы. Кай немедленно выхватил нож Селка из-за пояса и направил его на горло Зараженного, но тот также перехватил его руку. Когда Кай сумел освободиться, то упал в грязь с глухим стуком, отползая назад, чтобы избежать жала существа. Он не помнил, происходило ли такое с ним прежде, чем он умер в руках Его Божественной Тени, но теперь волны боли, поднимающиеся от его плеча по телу, были сильны, как никогда. Он не мог больше терпеть это, не так хорошо, по крайней мере. Как он может защищать Стэна и Ксев, если не способен позаботиться о самом себе? Его тело теперь настолько же уязвимо, как любое другое.
"Кай, пойдем! - отозвался эхом голос Стэна в его голове. - Вернись обратно!"
Он уклонился от когтя монстра. Несомненно, он знал, почему был здесь, потому что Зараженный попытается съесть его в любом другом случае. Прямо сейчас оно пыталось убить его. Он был уверен, что сходил с ума, что он слышит голоса в голове. "Кай, если ты потеряешь голову, ты не можешь приставить ее обратно!" - снова отозвались эхом голоса, но на сей раз голос Ксев. Кай запустил скобу, она прицепилась к камню и подтянула его к щели в стене, где бы он мог укрыться, но огромная рука схватила его за лодыжку и легко стянула вниз. Кай цеплялся за землю, но даже в смерти он не был достаточно силен, чтобы уйти. Он отступил к отверстию, его голову и спину покрывала грязь. Он не мог даже закричать, оттого что его сломанная рука коснулась земли. Совершенно беспомощный, он сжимал руку и попытался подняться.
Наконец он сумел встать и запустил скобу, отсекая одну из многих конечностей Зараженного и укрылся в пещере, надеясь прийти в себя от непривычного чувства слабости и ранения.

Кай бежал дальше по пещере, надеясь, что ему удастся выиграть немного времени, чтобы удивить существо, и конечно же, монстр был ослеплен гневом и болью, чтобы сразу же последовать за ним. Экс-убийца прижался спиной к камню, скорее похожему на столб и быстро ослабил один из ремней, продвинув в него поврежденную руку. Затем он вновь закрепил ремень, прислушиваясь к скрипучему дыханию Зараженного. Конечно же, он мог чувствовать его прямо позади себя. Монстр направился левее, Кай поднял камень, о который споткнулся и бросил его в голову Зараженного. Существо захрипело и повернулось в его сторону. Кай не упустил свой шанс и запустил скобу в один из глаз существа, поразив цель. Скоба отлетела назад, когда существо уравняло шансы, бросив Кая на стену. Оно приблизилось к нему, чтобы без сомнений оторвать ему голову когтями, но внезапно остановилось. Зараженный закричал, поскольку красное свечение проникло через его грудную клетку. Кай использовал возможность убить его, и человеческая голова Зараженного покатилась по грязи. Ключ появился из отверстия и перетек в ладонь Кая. Он почувствовал, будто нож только что вонзился в его ладонь, но боль в руке все же была сильнее. Влад оттолкнула тело монстра, удерживая другой рукой энергетическое оружие, потом выключила его. Она сделала некоторые перемены в своем облике, оборвав все ремни, кроме спускающихся по ее груди и юбке. Влад использовала оставшуюся ткань, чтобы уложить волосы в прежнюю прическу. Забавно, думал Кай, что они оба сделали такую вещь.
- Жизнь за жизнь, - холодно произнесла Влад. - Не привыкай к этому, Убийца. Потом она просто протянула ему руку и помогла встать. Ее кожа стала более холодной, чем он помнил, но его способность определять жизнь или смерть не была утеряна.

Она была живой, и он чувствовал ее пульс, четкий как всегда. Он задал себе вопрос, могла ли она ощущать то же самое от него. Это, по крайней мере, означало бы, что он был настоящим, как она только пыталась быть.
- Зачем ты помогла мне? -попытался заговорить Кай, все еще пытаясь успокоить боль в руке. Она заколебалась, прежде чем ответить.
- Я... предвидела это, - спокойно сказала она.
- Но...
- Ты сможешь поднять нас наверх? - резко прервала Влад. - Это было бы эффективнее, чем подниматься по лестнице, весь лес полон насекомых. Я не смогу помочь тебе, и даже у меня не хватает терпения.
Кай посмотрел на свою скобу.
- Да, - ответил он. - Думаю, да.
Она ничего не сказала, но удостоверилась, что оружие было безопасно для нее. Затем она обернула руки вокруг его шеи, стараясь не дотрагиваться до сломанной руки.
- Твои глупые друзья ждут нас. Я уже отпустила их, - сказала она. - Они вернулись на корабль. Моя муха ждет нас.
- Откуда мне знать, что ты не лжешь? - спросил Кай. - Не так давно ты пыталась уничтожить меня.
Влад с негодованием посмотрела на него:
- Если бы я хотела убить тебя, мне было незачем спасать твою жизнь. Мне некуда пойти, и все, что мне хочется сделать - поскорее убраться с этой зараженной скалы. Мой единственный выход - твое летающее насекомое. Теперь подними нас к вершине прежде, чем насекомые почуют запах крови.
Немного удивленный, он запустил скобу и тут же задавался вопросом, заслуживала ли она доверия в этой ситуации. Влад совсем недавно не желала жить, и она же убила Ксев и поработила Стэна. Она не была способна снова повторить это, но доказала, что могла убить без сожаления. Он никогда не забывал тот момент, когда она убила Ксев. Если бы она попыталась причинить ей вред снова, Кай не был точно уверен в том, как он отреагировал бы, но он немного боялся того, что он может сделать с Влад за это.
Поскольку скоба достигает конца троса, Влад забирается на плечи Кая, и затем становится на колени, чтобы протянуть ему руку. Она легко вытаскивает его из ямы, и муха ждет их прямо здесь, как она и обещала. Кай знал, что она не обманывала его, когда говорила, что не могла бы тащить его до вершины. Он заметил, что она стала также сильна, как и он.
- Видишь? - холодно спрашивает она. - Мертвые не лгут.
- Часто, - поправил Кай. - Мертвые часто не лгут.
Когда они забрались в муху, Влад посмотрела на него краем глаза.
- Верно, - соглашается она.

Когда они вернулись на Лекс, Стэн и Ксев уже ждали их на мостике. На лбу Стэна была отметина от удара дубинкой, да и у Ксев было несколько неглубоких царапин, но они все же были в лучшей форме, чем он сам. Влад безмолвно помогла ему выбраться из мухи и усадила его на ступеньку между пультом управления и командой, или вероятно он потерял бы сознание от истощения, не принеси они на мостик регенератор белка.
- Эй! - обрадовался Стэн. - Ты все еще живой!
- Ты ничего не забыл? - ответил Кай. - Протяни руку.
Стэн подчинился и Кай закрыл глаза. Не было настолько трудно передать ключ, каждый из них делал это, и он был рад избавиться от него. Он не хотел командовать Лексом, никогда не имел такого желания. Он достаточно принес смерти. Даже при том, что Ксев постоянно жаловалась, Стэн действительно был подходящим капитаном, потому что у него не было сильных тенденций, если что-то не угрожало ему или Ксев. Стэн опустил руку, как только последняя энергия вернулась к нему и сказал:
- Подожди-ка, как ты...
- Этой боли достаточно для меня, чтобы представить, что я близок к смерти, - откровенно ответил Кай.
Ксев посмотрела на него, на его правую руку.
- Твоя рука! - воскликнула она, когда он пошатнулся. Она подошла, чтобы коснуться его и прижать к себе. Ксев могла видеть, что лицо Кая было столь бледно, насколько возможно от боли. Он сделал несколько глубоких вдохов и сказал:
- Ты должна будешь выправить ее.
- Я не могу... - начала она.
- Пожалуйста, Ксев, это причинит боль только на мгновение, и ты достаточно сильна, чтобы сделать так, - попросил он, чувствуя себя еще хуже. - Эта боль не сделается сильнее, поверь мне!
Она никогда не слышала, чтобы он так говорил кому-нибудь, даже, когда его неправильно разбудили и он снова превратился в слугу Его Тени, он никогда не говорил так энергично.
- Ладно, - сказала она.

Ксев осторожно взяла его за руку и вправила кость с громким звуком. Кай молчал, но она видела, что он не был готов к этому. Затем она вправила другие места и отвела его к регенератору. Влад, которая мягко поглаживала укусы от насекомых на шее, сидела далеко от них, тихая и сердитая. Она выглядела потрясенной от своих компаньонов и не поднимала глаз с пола.
- Я надеюсь, что ты понимаешь, - спокойно сказала она, - даже при том, что я спасла твою жизнь, у меня нет желания становиться частью вашей команды.
Кай кивнул, когда Стэн встал на колени перед ней и осмотрел укусы.
- Что? - грубо спросила она. - У тебя появилось желание отомстить мне за то, что я укусила тебя?
- Нет, не на сей раз, нет, - любезно ответил Стэн, пытаясь убрать ее руку от ран на шее. - Сейчас важна твоя шея.
- Это не важно! - быстро сказала она. - Помогать тем, кто...
- Я видел их, Влад, - произнес Стэн. - Тебе также причинили боль.
Без предупреждения он повел ее к регенератору белка, и она посмотрела на него с удивлением. Влад слегка коснулась пятен, где Стэн применил присоски, и в ее глазах появилась благодарность.
- Ты ничем мне не обязан, - сказала Влад. - Если Кай и я вернемся к нашему прежнему состоянию, то я ожидаю, что наша борьба возобновится.
- Хотя это сомнительно, но я принимаю твой вызов, Влад, - мрачно произнес Кай.
Часть ящерица Кластера вновь проявилась в Ксев, когда она зарычала сквозь сжатые зубы, стреляя взглядом в другую женщину.
- Осталось разобраться в одном вопросе, - сказала Ксев, прижимая ткань к руке, поскольку она ждала свою очередь. - Где ты нашла это оружие?
- Глубоко в этом покинутом насекомом, - ответила Влад. - Оно было единственное доступное.
-Ты сказала, что предвидела то, что я был побежден Зараженным, - вмешался Кай. -Скажи, что ты имела в виду.
Влад внезапно освободилась от регенератора и пошла к коридору от мостика. Кай последовал ее примеру, даже при том, что его рука была все еще не в порядке.
- Ох, ребята, - вздохнул Стэн, наблюдая как Кай исчезает в проходе. - Похоже, что у нас проблемы.
- Я знаю, - с тревогой шепнула Ксев.

Кай дотронулся до плеча Влад прежде, чем она скрылась в подобных лабиринту коридорах Лекса.
- Прекрати пытаться остановить меня! - закричала Влад, освобождаясь от его руки. - Я ненавижу это.
- Почему ты ушла? - спросил он, встав перед нею. - Если ты скрываешь что-то важное от нас... то я убью тебя, Влад.
Кай сжал запястье и появилось оружие, скользя в его руку, которой он указал на ее горло.
- Конечно, - с горечью произнесла она. -Убей меня как убийца, на которого ты... мы походим все больше. С другой стороны, я уже знаю, что никогда не сможешь сделать это. В тебе нет этого больше. Раскаяние сделало тебя слабым.
- Как и тебя, - парировал Кай, смотря в ее безжизненные глаза. Она, казалось, боролась с собой несколько секунд, и затем решила, что если бы он действительно намеревался убить ее, было бы проще рассказать ему правду. Она знала, что правда причинит ему боль в некотором роде, и это доставит ей удовольствие, его страдания.
- Ты помнишь, когда я сказала тебе, как добралась до Земли? - спросила она.
- Ты спросила у Пророчицы, прежде чем убить ее. Ты нашла проход в космическом пространстве, которое разделало две вселенных и оказалась на Земле, - методично ответил Кай.
- Ты действительно слеп, убийца. Ты не можешь видеть, что находится перед тобой. Я не убивала ее, - сказала Влад.
- Пророчица Времени жива? - спросил Кай. - Я не понимаю.
- Ты смотришь прямо перед собой, но все же ничего не видишь, - ухмыльнулась Влад. - Как Божественный Убийца может быть настолько тупым?
- Но как это возможно? - подозрительно спросил Кай. - Ты не можешь быть тем самым человеком.
- У меня нет причин отвечать на какой-либо из твоих вопросов, убийца, - злобно сказала Влад. - Ты думаешь, что такой охотник как я, послушается тебя? Это не так! Ты - все еще добыча для меня и я отказываюсь помогать тебе снова! Если ты увидишь меня опять, лучше будет, чтобы ты убил меня быстро... если сможешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Worthless?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:13 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 8. Как и должно быть.

Для Ксев было странно видеть, как Кай прислонился к одному из многих отростков Лекса в конце прохода, осторожный в обращении с рукой, и смотрел на экран. Зараженный оставил несколько ушибов на его теле, и Ксев ненавидела это существо, полагая, что в прежние времена, не было бы даже возможности ранить Кая.
- Привет, - сказала она.
- Привет, Ксев, - ответил он.
- Куда делась Влад? - осторожно поинтересовалась она.
- Она снова убежала, я позволил ей. Разумно, чтобы мы держались подальше от нее.
Ксев согласно кивнула, не зная, что информация, которую дали Каю, терзает его в настоящий момент. Он не мог понять это, но Пророчица Времени всегда была кем-то, о ком у него были почтительные воспоминания. Теперь, когда он узнал, что тот же самый человек попытался убить его, он не был совершенно уверен в том, была ли она невинным человеком, испытавшем гнев Его Тени и приговоренной к существованию в качестве живого мертвеца, или это была настоящая Влад.
- Ты должен отдохнуть, - сказала Ксев, отвлекая его от размышлений. - Тогда ты сможешь выздороветь полностью.
- Я не хочу находиться в ограниченном пространстве, особенно в кровати, - ответил Кай. - У меня было довольно много времени, чтобы выспаться.
Тогда она поняла:
- Хм, я предполагаю, что ты прав. Я почти забыла о том, что ты проводил большую часть времени в криогробе.
Она подошла ближе к нему.
- Так... как твоя рука? - спросила Ксев, не зная о чем еще можно говорить. По некоторым причинам ей было проще общаться с ним, когда он был мертв. Она предполагала, что это по причине отсутствия у него эмоций в то время, и теперь она могла видеть, независимо от того, как Кай пытался скрыть их, что возвращение к жизни беспокоит его. Он посмотрел на руку с неприязнью и произнес:
- Я излечился на девяносто процентов, - затем продолжил, - это займет еще некоторое время.
- Хорошо, - ответила Ксев. - Должно быть неприятно ощущать такое.
- Я все еще могу сражаться, имея оружие на моей правой руке, - сказал Кай.
- Это не то, что я имела в виду, - обиделась Ксев. - И все же я хотела спросить тебя... как ты спал вчера вечером?
- Уснуть было нетрудно, - ответил Кай. - Сложнее было проснуться.
- Я догадываюсь, что ты почувствовал... когда очнулся в стеклянной коробке с учеными, смотрящими на тебя... - неловко сказала она.

Они постояли некоторое время в молчании, затем Ксев вздохнула и скрестила руки. Стэн предоставил это дело ей, и на этот раз она согласилась, посчитав это серьезным.
- Что с тобой, Кай? - спросила Ксев, вопросительно глядя на него. - Сначала ты отправился в ту яму, где находилось то поглощающее энергию насекомое, и затем попросил оставить тебя, когда пройдет час? Это не похоже на тебя, чтобы быть избитым на сей раз!
- Ваши жизни были в опасности, - сказал Кай. - Твоя и Стэна. Ваши жизни важнее моей.
- Разве ты не хочешь жить? - спросила Ксев.
- Мертвые ничего не хотят, - ответил он, избегая посмотреть ей в глаза.
- ... и ты ищешь смерти? - решилась спросить она.
- Я уже мертв, - ответил он.
Ксев схватила его за плечи.
- Нет! Нет, ты снова жив! Это не делает тебя счастливым? Разве второй шанс ничего не значит для тебя?
Он отступил от нее.
- Я умер в тот день, когда кинжал Его Тени вонзился в меня. Что касается того, чтобы быть счастливым, это было когда я узнал что хочу быть уничтожен ради пользы, - сказал он, отворачиваясь от нее. - Я не хотел снова жить такой жизнью.
Слезы потекли из глаз Ксев по ее щекам, но она не прекращала спрашивать его:
- Но почему? Разве ты не хочешь быть здесь с нами? - спросила она. - Со мной?
- Я убил тысячи людей, Ксев, - тихо ответил Кай. - Это - все, что я когда-либо делал. Учитывая мою историю, ты не должна хотеть быть здесь со мной. Ты понятия не имеешь, на что это похоже, когда невозможно умереть. Мне отказали в загробной жизни. Я вынужден быть причиной смертей, и когда наконец я умер, меня вернули назад.
- ... ты хочешь сказать, что знал, где находился после смерти? - прошептала Ксев.
- Нет, - ответил Кай, прилагая все усилия, чтобы не смотреть ей в глаза. - Я не уверен, где, но все, что я знаю, - то, что мое сознание где-то было. Я был вытащен из этого за несколько секунд.
Ксев была вынуждена сесть на пол. Теперь она знала, почему Кай был более отдален, чем обычно, и почему он искал способ умереть. Он был в хорошем месте в загробной жизни, на что все надеялись, и теперь он застрял в том, что он рассматривал как мучение.
-Это причиняет боль? - спросила она, когда он присел рядом с нею.
- Да, - просто ответил он.
- Ты был на Воде? -спросила она, не особо задумываясь о вопросе.
- Нет, - произнес Кай. - Иначе бы я не помнил тебя или Стэна, или что-то еще. Кроме того... Вода была уничтожена.
- Ох, - тихо сказала она. - Кай... мне так жаль.
Ее слова много значили для него. Она не хотела, чтобы он чувствовал себя одиноким. Мысль о невообразимой боли, через которую он прошел в процессе возрождения, делала все эти мысли еще хуже.
- У тебя нет причин извиняться, - сказал Кай. - Это не было твоим выбором или в пределах твоих знаний, чтобы вернуть меня к жизни.
Они сидели там в полной тишине. Он не был готов поцеловать ее, но спонтанно сделал это. Он обнял Ксев за талию, пока она внезапно не отстранилась от него. Ее глаза были широко открыты и она выглядела полной раскаяния.
- Я сожалею! - тихо сказала она. - Я не должна была...
Кай посмотрел в ее глаза, чувствуя странную досаду, содержащую мысль, что он причиняет ей боль, чтобы быть привязанным к ней.
- Все в порядке, - сказал он. - Программирование иногда может быть... неуправляемым.
Ксев посмотрела на свои ботинки.
- Я действительно сожалею, Кай, - печально сказала она.
-... я тоже, - ответил он.
Они сидели там в течение трех минут, думая о произошедшем. Ксев сожалела об этом, несмотря на то, что чувствовала себя хорошо в это время. Она могла сказать, что Кай не был вообще готов ни к чему, касающемуся близких отношений. Раба любви в ней заставила ее сделать это реальным, даже при том, что она жалеет его. Кай, с другой стороны, все еще пытался понять, почему его тело так отреагировало на это. Он предположил, что это хорошее чувство, но все же не желал чувствовать себя так хорошо. Он не мог определить привязанность к смерти, и полагал, что попытки сделать так в жизни только вызовет больше проблем для них обоих. Он не был даже уверен, что знает разницу между любовью, ненавистью, гневом, смятением или любой другой эмоцией. Все, что он знал, было то, что они, казалось, напали на него в то же самое время, когда он должен был контролировать их. Если он так не сделал, то мог быть не в состоянии защищать Ксев и Стэна. Он должен был подавить их, иначе все они могут быть убиты. Внезапно Ксев повернулась к нему и сказала:
- Вот как все теперь будет?
- ..да, - ответил Кай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика