LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lexx-крипи
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:08 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Тут постим крипи-истории собственного сочинения.

Было как-то написано прямо в чате писал(а):
У меня комп сломался. И домашний и ноутбук. Сейчас загрузился с сидирома liveCD Ubuntu чтобы в сети посидеть.

Помните, я как-то говорил о том, что хотел прослушать Yo-Way-Yo наоборот? Я прослушал, и мне песенка понравилась. Оно похоже какую-то грустную песню на неизвестном наречии. Правда, будто бы напоминало что-то давно забытое и очень знакомое.

Это вызвало мой интерес. Кроме того, по правде, вообще весь сериал вызывает у меня интерес своей способностью притягивать к себе фанатов несмотря на примитивность описанной в нём вселенной (именно поэтому я общаюсь с лекссианами).

Поэтому я решил пойти дальше и пересмотреть часть сериала наоборот. К слову, из-за этой причины я пишу с ноутбука, который загружен с liveCD-диска. Но об этом чуть позднее.

Так вот, я использовал простенький редактор видео, чтобы перевернуть одну серию (последнюю, естественно). Ту, где Кай умирает и маленький лексс рождается. Вы не поверите, но смотреть это наоборот было очень смешно. Ну да, ничего необычного — просто всё идёт наоборот.

Ради забавы я просмотрел предпоследнюю серию. И тоже не разочаровался. Поэтому решил поставить весь сезон на конвертацию и лёг спать. Утром компьютер ещё не успел доделать работу (чему я удивился, так как странно, что четырёхядерный процессор не справился с такой задачей за такой большой срок). И ушёл на работу.

Вечером я вернулся и всё было готово. Я тут же начал смотреть сезон. У меня появилось странное чувство, что я начинаю понимать, о чём говорят персонажи. А речи шли у них совсем другие, нежели в сериале. Например, Стенли постоянно намеревался обмануть Принца и у него это получалось. Он, как мне показалось, предлагал Принцу «сделку». Но суть сделки я так и не понял.

Тогда я принялся за третий сезон. Ещё сутки компьютер разворачивал сериал и мне пришлось с нетерпением ждать. А при просмотре меня заинтересовало следующее: создавалось впечатление, что некоторые сцены вырезаны. Естественно, объяснение этому может быть простое --- сцены случайно созданы так, что если просматривать их наоборот, то некоторые сцены как бы «пропускаются» подсознанием.

Ну, я плюнул на это (хотя мне результат не очень понравился) и решил взяться за второй сезон. Поставив на ночь, я проснулся и понял, что компьютер завис. Тогда я перезагрузил графический интерфейс и заново залогинился. Оказалось, что компьютер сконвертировал все серии с конца до «the web» и «the net». Да-да, до тех самых, которые как ни странно, но почти повторяются.

Я выругался и решил посмотреть, в чём же дело. Но при посмотре кое-что меня шокировало: в сцене конец вселенной команда вовсе не убегала от лап мантрида — Ксев собрала из разрушенной машины робота-руку, которая потом начала создавать вселенную заново. Причём речи персонажей были легко воспринимаемы, будто звук наоборот не шёл!

В начале серии «The Net» компьютер завис и не отвечал, что очень сильно удивило меня (видано ли это, чтобы UNIX зависал?!). Тогда я перезагрузил его, но тот не стал загружаться. Я запустил комп с CD-диска и увидел, что объём жёсткого диска заметно сократился, а в нём лежали только два файла: «The Web.avi» и «The Net.avi». Скопировать или удалить их было невозможно. Впрочем, отформатировать хард тоже — ни одна программа не работала и не "видела" винчестер (Единственное — FDISK почему-то выдал: «Посмотри на ██████!» и программа «вылетела»).

Тогда я решил сконвертировать эти файлы отдельно на ноутбуке — с ноутом произошло то же, что и с настольным компом! В итоге, я решил просмотреть эти файлы. Я начал с конца, и увиденное мною было необычно...

Во-первых, открылся вовсе не файл, а какая-то программа, которая имитировала проигрыватель, играющий файл . Что меня сильно удивило, так это то, что версии у этого «VLC плеера» не было.

Но, я начал просмотр. Сперва секунды три были помехи. Только не телевизионный «шум», а помехи подпорченного видеофайла — «квадратики», заполняющие весь экран. Не удивительно — файл-то явно был обработан не до конца! Но удивило меня другое: далее на экране возникла сцена, которой в сериале вообще не было и не могло быть! Ксев, Зев, Стенли и Кай стояли на мостике и куда-то сосредоточенно вглядывались (видимо в экран Лексса).

Они внезапно повернулись в сторону камеры и одновременно произнесли фразу, причём так, будто бы это сказали не хором, а будто это говорил один человек. «Посмотри на звёзды!» — сказали они и опять повернулись к экрану. Я вглядывался в фильм целый час, но ничего не изменились — команда так и стояла, что-то разглядывая.

Затем я начал смотреть второй файл, но на экране была только темнота. Вдруг что-то блёклое я заметил на фоне тьмы. Тогда я выставил яркость на максимум и увидел очертания чего-то. Правда, всё равно было видно хреново. Тогда я выключил свет и уставился в монитор — со временем глаза привыкли к темноте и я понял, что показывают там вовсе не часть серии, а (судя по всему) Божественного Убийцу!

По крайней мере, он выглядел так же. Он полз по стене какого-то подземелья. Это было очень жутко! Казалось, что его руки и ноги можно согнуть как угодно, он перемещался как насекомое, касаясь всеми конечностями поверхности. Точно, как большой жук, он полз по подземелью в поисках чего-то. Я пару раз отходил от монитора (покурить), и каждый раз когда я возвращался, место вокруг убийцы менялось. Теперь это была явно Земля — какие-то заводы, улицы. Я так и не смог досмотреться до "конца", наверное потому что конца у этой "серии" не было.

Я лёг спать и мне приснился подозрительно реалистичный сон. В этом сне я ходил по Кластеру и встречал персонажей сериала. Причём там находились даже те персонажи, которые там находиться не должны! Несмотря на то, что солнца около кластера быть не должно, откуда-то сверху шёл свет. Все персонажи меня игнорировали и занимались своими делами.

Удивительно было то, что они занимались своими делами безмолвно. Но вот, на Кластере наступила "ночь" и все жители вышли из своих домов, подняв голову кверху, они зачарованно за чем-то наблюдали. Я попытался в очередной раз заговорить с охранником второго класса, однако, он почему-то обратил на меня внимание. "Посмотри на звёзды", — сказал он, и это был единственный ответ, который он мне дал. Произнося эту фразу, он указывал куда-то вверх. Я поднял голову и увидел, что небо над кластером очень похоже на наше земное — большая медведица, арктурус, полярис, ... Единственное, что указывал охранник вовсе не на сами звёзды, а на пустоту между ними. Да, вот так, будто выдернули скопление звёзд с неба!

От этого я проснулся. Я никак не мог отогнать от себя мысли об этом --- сон был очень реалистичный. Было раннее утро и ещё довольно темно, и я решил "по горячим следам" выйти на балкон и посмотреть, насколько точным был мой сон. Я вышел и посмотрел на небо. Звёздное небо в точности повторяло увиденное во сне! Единственное, в чём была разница, так это то, что "дырка" в небе над Кластером в реальном мире была заполнена Луной. К тому же, было ещё и полнолуние и Луна светила намного ярче, чем обычно!

Тогда я вернулся в комнату и решил разобраться ещё раз. Я закрыл за собой дверь, и опять загрузил компьютер с сиди-диска. Но на этот раз я не нашёл серии лексса на жёстком диске — вместо двух серий был только один файл: "Then Webenth". и я открыл его. Это было то же видео про Божественного Убийцу.

Но на этот раз я увидел, что-то совсем знакомое в обстановке вокруг Божественного Убийцы, ползущего по потолку. Я присмотрелся и понял, что это место очень похоже на мой собственный дом! И тут я увидел, что что-то, что представляло собой убийцу, ползёт к какому-то человеку, сидящему в полулотосе около компьютера. Я даже сперва не понял, что случилось. Но внезапно я подумал: какого чёрта?! много ли людей смотрят фильмы именно так?!

Я резко развернулся и увидел какую-то тень, проскочившую в тёмный коридор. Надеюсь, что мне показалось. Я снова повернулся к экрану и увидел перед камерой Стенли, изо рта которого текла чёрная жижа. После этого появились "помехи". Видимо, навсегда. И тут у меня началась паника: дверь-то я закрывал за собой, когда вошёл в комнату!!! Почему она беззвучно открылась?!

Вот так, лекссиане. Наступил вечер. И теперь мне страшновато ложиться спать. Наверное, из-за какой-то странной крадущейся по углам домов тени, которая преследовала меня, когда я шёл пешком с работы домой. Я хотел включить везде в доме свет, но почему-то почти все лампочки перегорели. Я, всё-таки, постараюсь понять что произошло с сериалом не так --- я попытаюсь восстановить данные и посмотреть утерянные серии снова. Я знаю, надежда невелика. ...возможно, меня уже нет в живых, но... Всё умирает, со временем. Помни: чем больше всматриваешься в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.


Вложения:
Комментарий к файлу: Yo-Way-Yo наоборот
Yo_Way_Yo-Brunnen_G_Fight_Song_rev.mp3 [382.21 КБ]
Скачиваний: 325
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-крипи
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:34 
Еретик
Это действительно было? О_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика