LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 27 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lexx-крипи
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:08 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Тут постим крипи-истории собственного сочинения.

Было как-то написано прямо в чате писал(а):
У меня комп сломался. И домашний и ноутбук. Сейчас загрузился с сидирома liveCD Ubuntu чтобы в сети посидеть.

Помните, я как-то говорил о том, что хотел прослушать Yo-Way-Yo наоборот? Я прослушал, и мне песенка понравилась. Оно похоже какую-то грустную песню на неизвестном наречии. Правда, будто бы напоминало что-то давно забытое и очень знакомое.

Это вызвало мой интерес. Кроме того, по правде, вообще весь сериал вызывает у меня интерес своей способностью притягивать к себе фанатов несмотря на примитивность описанной в нём вселенной (именно поэтому я общаюсь с лекссианами).

Поэтому я решил пойти дальше и пересмотреть часть сериала наоборот. К слову, из-за этой причины я пишу с ноутбука, который загружен с liveCD-диска. Но об этом чуть позднее.

Так вот, я использовал простенький редактор видео, чтобы перевернуть одну серию (последнюю, естественно). Ту, где Кай умирает и маленький лексс рождается. Вы не поверите, но смотреть это наоборот было очень смешно. Ну да, ничего необычного — просто всё идёт наоборот.

Ради забавы я просмотрел предпоследнюю серию. И тоже не разочаровался. Поэтому решил поставить весь сезон на конвертацию и лёг спать. Утром компьютер ещё не успел доделать работу (чему я удивился, так как странно, что четырёхядерный процессор не справился с такой задачей за такой большой срок). И ушёл на работу.

Вечером я вернулся и всё было готово. Я тут же начал смотреть сезон. У меня появилось странное чувство, что я начинаю понимать, о чём говорят персонажи. А речи шли у них совсем другие, нежели в сериале. Например, Стенли постоянно намеревался обмануть Принца и у него это получалось. Он, как мне показалось, предлагал Принцу «сделку». Но суть сделки я так и не понял.

Тогда я принялся за третий сезон. Ещё сутки компьютер разворачивал сериал и мне пришлось с нетерпением ждать. А при просмотре меня заинтересовало следующее: создавалось впечатление, что некоторые сцены вырезаны. Естественно, объяснение этому может быть простое --- сцены случайно созданы так, что если просматривать их наоборот, то некоторые сцены как бы «пропускаются» подсознанием.

Ну, я плюнул на это (хотя мне результат не очень понравился) и решил взяться за второй сезон. Поставив на ночь, я проснулся и понял, что компьютер завис. Тогда я перезагрузил графический интерфейс и заново залогинился. Оказалось, что компьютер сконвертировал все серии с конца до «the web» и «the net». Да-да, до тех самых, которые как ни странно, но почти повторяются.

Я выругался и решил посмотреть, в чём же дело. Но при посмотре кое-что меня шокировало: в сцене конец вселенной команда вовсе не убегала от лап мантрида — Ксев собрала из разрушенной машины робота-руку, которая потом начала создавать вселенную заново. Причём речи персонажей были легко воспринимаемы, будто звук наоборот не шёл!

В начале серии «The Net» компьютер завис и не отвечал, что очень сильно удивило меня (видано ли это, чтобы UNIX зависал?!). Тогда я перезагрузил его, но тот не стал загружаться. Я запустил комп с CD-диска и увидел, что объём жёсткого диска заметно сократился, а в нём лежали только два файла: «The Web.avi» и «The Net.avi». Скопировать или удалить их было невозможно. Впрочем, отформатировать хард тоже — ни одна программа не работала и не "видела" винчестер (Единственное — FDISK почему-то выдал: «Посмотри на ██████!» и программа «вылетела»).

Тогда я решил сконвертировать эти файлы отдельно на ноутбуке — с ноутом произошло то же, что и с настольным компом! В итоге, я решил просмотреть эти файлы. Я начал с конца, и увиденное мною было необычно...

Во-первых, открылся вовсе не файл, а какая-то программа, которая имитировала проигрыватель, играющий файл . Что меня сильно удивило, так это то, что версии у этого «VLC плеера» не было.

Но, я начал просмотр. Сперва секунды три были помехи. Только не телевизионный «шум», а помехи подпорченного видеофайла — «квадратики», заполняющие весь экран. Не удивительно — файл-то явно был обработан не до конца! Но удивило меня другое: далее на экране возникла сцена, которой в сериале вообще не было и не могло быть! Ксев, Зев, Стенли и Кай стояли на мостике и куда-то сосредоточенно вглядывались (видимо в экран Лексса).

Они внезапно повернулись в сторону камеры и одновременно произнесли фразу, причём так, будто бы это сказали не хором, а будто это говорил один человек. «Посмотри на звёзды!» — сказали они и опять повернулись к экрану. Я вглядывался в фильм целый час, но ничего не изменились — команда так и стояла, что-то разглядывая.

Затем я начал смотреть второй файл, но на экране была только темнота. Вдруг что-то блёклое я заметил на фоне тьмы. Тогда я выставил яркость на максимум и увидел очертания чего-то. Правда, всё равно было видно хреново. Тогда я выключил свет и уставился в монитор — со временем глаза привыкли к темноте и я понял, что показывают там вовсе не часть серии, а (судя по всему) Божественного Убийцу!

По крайней мере, он выглядел так же. Он полз по стене какого-то подземелья. Это было очень жутко! Казалось, что его руки и ноги можно согнуть как угодно, он перемещался как насекомое, касаясь всеми конечностями поверхности. Точно, как большой жук, он полз по подземелью в поисках чего-то. Я пару раз отходил от монитора (покурить), и каждый раз когда я возвращался, место вокруг убийцы менялось. Теперь это была явно Земля — какие-то заводы, улицы. Я так и не смог досмотреться до "конца", наверное потому что конца у этой "серии" не было.

Я лёг спать и мне приснился подозрительно реалистичный сон. В этом сне я ходил по Кластеру и встречал персонажей сериала. Причём там находились даже те персонажи, которые там находиться не должны! Несмотря на то, что солнца около кластера быть не должно, откуда-то сверху шёл свет. Все персонажи меня игнорировали и занимались своими делами.

Удивительно было то, что они занимались своими делами безмолвно. Но вот, на Кластере наступила "ночь" и все жители вышли из своих домов, подняв голову кверху, они зачарованно за чем-то наблюдали. Я попытался в очередной раз заговорить с охранником второго класса, однако, он почему-то обратил на меня внимание. "Посмотри на звёзды", — сказал он, и это был единственный ответ, который он мне дал. Произнося эту фразу, он указывал куда-то вверх. Я поднял голову и увидел, что небо над кластером очень похоже на наше земное — большая медведица, арктурус, полярис, ... Единственное, что указывал охранник вовсе не на сами звёзды, а на пустоту между ними. Да, вот так, будто выдернули скопление звёзд с неба!

От этого я проснулся. Я никак не мог отогнать от себя мысли об этом --- сон был очень реалистичный. Было раннее утро и ещё довольно темно, и я решил "по горячим следам" выйти на балкон и посмотреть, насколько точным был мой сон. Я вышел и посмотрел на небо. Звёздное небо в точности повторяло увиденное во сне! Единственное, в чём была разница, так это то, что "дырка" в небе над Кластером в реальном мире была заполнена Луной. К тому же, было ещё и полнолуние и Луна светила намного ярче, чем обычно!

Тогда я вернулся в комнату и решил разобраться ещё раз. Я закрыл за собой дверь, и опять загрузил компьютер с сиди-диска. Но на этот раз я не нашёл серии лексса на жёстком диске — вместо двух серий был только один файл: "Then Webenth". и я открыл его. Это было то же видео про Божественного Убийцу.

Но на этот раз я увидел, что-то совсем знакомое в обстановке вокруг Божественного Убийцы, ползущего по потолку. Я присмотрелся и понял, что это место очень похоже на мой собственный дом! И тут я увидел, что что-то, что представляло собой убийцу, ползёт к какому-то человеку, сидящему в полулотосе около компьютера. Я даже сперва не понял, что случилось. Но внезапно я подумал: какого чёрта?! много ли людей смотрят фильмы именно так?!

Я резко развернулся и увидел какую-то тень, проскочившую в тёмный коридор. Надеюсь, что мне показалось. Я снова повернулся к экрану и увидел перед камерой Стенли, изо рта которого текла чёрная жижа. После этого появились "помехи". Видимо, навсегда. И тут у меня началась паника: дверь-то я закрывал за собой, когда вошёл в комнату!!! Почему она беззвучно открылась?!

Вот так, лекссиане. Наступил вечер. И теперь мне страшновато ложиться спать. Наверное, из-за какой-то странной крадущейся по углам домов тени, которая преследовала меня, когда я шёл пешком с работы домой. Я хотел включить везде в доме свет, но почему-то почти все лампочки перегорели. Я, всё-таки, постараюсь понять что произошло с сериалом не так --- я попытаюсь восстановить данные и посмотреть утерянные серии снова. Я знаю, надежда невелика. ...возможно, меня уже нет в живых, но... Всё умирает, со временем. Помни: чем больше всматриваешься в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.


Вложения:
Комментарий к файлу: Yo-Way-Yo наоборот
Yo_Way_Yo-Brunnen_G_Fight_Song_rev.mp3 [382.21 КБ]
Скачиваний: 333
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lexx-крипи
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:34 
Еретик
Это действительно было? О_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика