LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:17 
Еретик
Аватара пользователя
Рассказ писался в жанре ужасов, но друг сказал мне, что на крипи это не тянет. Ему виднее, он на этом собаку съел. А рассказ пусть полежит.
Кошмар в ожоговом центре.
Когда вы прочтёте эти строки, меня, возможно, уже не будет в живых. Я знаю: они идут за мной, они ищут меня. И, рано или поздно, найдут. Но мне уже всё равно, я знаю истину, Я устала шарахаться от каждой двери и от каждой тени…
Начинался обычный рабочий день. Персонал с натянутыми масками- улыбками принялся за стандартные процедуры и выполнение повседневных обязанностей. Я, привычным движением повернув ручку радио и поставив его на любимую радиоволну, вздохнула и принялась за упаковку инструментов для стерилизации. Но вместо уже привычной ничего не значащей болтовни диджея, к своему удивлению услышала знакомую мне по Лекссу песню. Песню Брюннен-Джи. Я удивилась столь странному выбору диджея, но, посмотрев на часы, увидела , что пора бежать на пятиминутку, и, захлопнув за собой двери быстрым шагом пошла по коридору. Тогда это и началось: сначала погас свет, погас резко, это не было похоже на то, как если бы перегорели лампочки или где то случилось короткое замыкание, нет, темнота была живой и необъяснимой с точки зрения законов природы и логики, ведь в из окон так же струился не яркий дневной свет, но тусклый сумеречный свет, и чьи то крылатые силуэты мелькали в этом свете. И тишина. Тишина непривычная для больницы, только в ушах звучало «Йо-Вэй- Йо». И ни души: ни снующих по своим делам санитаров, ни неспешно прогуливающихся по коридорам больных, ни спешащих на пятиминутку сестёр, ни следующих за медсёстрами врачей. Только изредка слышалось царапанье металла по стене. И вот тогда то мне стало не по себе. Я остановилась и в недоумении принялась озираться по сторонам, пытаясь понять, что происходит, между тем, царапанье усилилось, и мне показалось, что оно стало ближе ко мне, и что оно доносится из ближней палаты. В нерешительности, борясь с мурашками по спине и с поднимающейся волной леденящего ужаса, я приоткрыла дверь и заглянула внутрь. В нос сразу же ударил специфический металлический запах. А то, что я увидела за дверью, чуть не заставило меня завопить: на ближайшей к окну кровати сидел человек в чёрном костюме и жонглировал головами. И тут произошло то, что я не смогу забыть до конца жизни (пусть и осталось её немного): тварь повернулась голову в мою сторону и я увидела лицо Кая - последнего из Брюннен-Джи. , во всяком случае, «лицо» твари было очень похоже на персонажа Лексса, только вот глаза…их не было. Вместо них была белая пелена. Я помню, как тварь насторожилась и принюхалась в мою сторону, потом облизнулась и щёлкнула скоба. И тут я наконец то очнулась от ступора, рванула в коридор, захлопнув дверь платы., скорее почувствовав, чем услышав, как скоба вонзилась пластик. До выхода было слишком далеко и я, не иначе как инстинктивно, понимала, что не успею добраться до него. Я бросилась вперёд, сама не понимая, куда бежать, .и очутившись у ближайшей перевязочной, заскочила туда. Только тогда я остановилась, и переведя дух, выглянула в коридор. О чём сразу же пожалела: по полу, на четвереньках, похожий на гигантского паука, принюхиваясь к моим следам, за мной не спеша шёл «кай». Тут тварь подняла голову и, клянусь вам, лекссиане, посмотрела на меня белыми провалами глаз! Потом тварь издала визг и на удивление быстро кинулась ко мне. Я захлопнула дверь и трясущимися руками закрыла её на ключ. «Кай» стал ломиться в дверь, и замок долго бы не выдержал. Позади меня раздалось громкое жужжание и, отступая от двери, я оглянулась. За окном, на фоне серо фиолетового неба висела гротескная муха –мотылёк из Лексса. Из мухи высунулась женская (с виду) голова с лицом «Ксев» и потянулась к окну на необыкновенно длинной шее. Я не смогу описать точнее, но второе (или уже третье)создание этого фантасмагоричного мира выглядело не менее жутко, чем первое. Голова второй твари врезалась в стекло окна и послышался визг полной боли и разочарования. Между тем «кай» почти вынес дверь. Я закричала и в панике бросилась к шкафу с медикаментами. Схватив первые попавшиеся бутылки, я повернулась к прорвавшемуся в перевязочную «каю» и бросила в него бутылки. Содержимое растворов попало на тварь и той это не понравилось. Я отступила к окну, что ещё (на удивление) выдерживало удары «ксев». Вдруг тварь зашипела и попятилась обратно, , заскулив, «перетекла» к двери и выскочила в коридор. Только тогда я обратила внимание на то, что стало светлее. За окном, закрывая весь горизонт, висело чёрное солнце. Всхлипывая, я опустилась на пол. Наверное, у меня была истерика. Не знаю. Очнулась я посреди обломков столов и осколков стекла. Я не знаю, что мне делать, но одно ясно (какой каламбур…) наверняка. Чёрный свет темнеет, вскоре «солнце» сядет и тогда, я уверена в этом, и не спрашивайте почему, они придут за мной. Я слышу мягкую поступь Кая и Ксев, я слышу как кто то идёт по коридору. Они здесь. Мы, все те, кто смотрели Лексс, вызвали их, но реальность оказалась страшнее сериальной выдумки. Что пробудили Бобы и фанаты сериала? Я не знаю, но боюсь, скоро мне придётся столкнутся с правдой. Кто то толкает дверь, чёрт, я же запирала её! Это.аджпдопщофэпощпоммямы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 08:36 
Еретик
Аватара пользователя
Да тянет, тянет на крипи. Просто переплести Лексс и реальную жизнь достаточно страшно-убедительно очень трудно, практически невозможно.
А от рассказа хоть волосы дыбом и не встают, но все равно хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:28 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Цитата:
переплести Лексс и реальную жизнь достаточно страшно-убедительно очень трудно


В теории можно. Например, многие могут попытаться вспомнить что было при просмотре 4 сезона. Сколько лекссиан после просмотра побежали пересматривать картины 15-ого века с целью увидеть там ранее пропущенного парня в балахоне, сильно напоминающего Его Тень... Лонгбор показывает такую картину с прифотожабленной «Его Тенью» в одной из сцен 4 сезона. Кстати, буду весьма признателен, если кто кинет скриншот из этой серии (в разрешении побольше) и напишет что это за серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:14 
Еретик
Аватара пользователя
Skylynx писал(а):
Кстати, буду весьма признателен, если кто кинет скриншот из этой серии (в разрешении побольше) и напишет что это за серия

Это? Серия 4.02 - Texx Lexx.


Вложения:
Lexx_4.02_Texx_Lexx_Rus.avi_snapshot_35.11_[2012.10.08_15.07.22].jpg
Lexx_4.02_Texx_Lexx_Rus.avi_snapshot_35.11_[2012.10.08_15.07.22].jpg [ 140.89 КБ | Просмотров: 4949 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:19 
Тех.поддержка
Аватара пользователя
Да. Точно. Спасибо. А то я никак не мог найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:03 
Еретик
Аватара пользователя
Это шедеврально...читаешь и чувствуешь мороз по коже...тут затронута такая проблема всех лекссиан, как навязчивость образов. Каждый, вероятно, замечал хоть иногда, что рисунок на крышке канализационного люка похож на знак Священного порядка, что чеснок - просто копия Лексса, и таких ассоциаций множество. Возможно, такой кошмар, как описан в этом заслуживающем внимания фанфике, вполне мог бы иметь место если не в реальности, то во сне лекссиан, которые слишком часто питают своей энергией эти образы из сериала. Мысль-она все-таки материальна, поэтому хорошо соблюдать что-то вроде баланса между мирами. Иначе когнитивный диссонанс гарантирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика