LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В его глазах.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:26 
Супермодератор
Аватара пользователя
Название: В его глазах.

Автор: HazelAndBlack
Бета: Нет
Фэндом: Lexx
Персонажи: Кай, НЖП
Жанр: Ангст
Рейтинг: G
Дисклаймер: Отказываюсь
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/7393766/1/His_Eyes
Статус: Закончен

Он прибывает сюда летним вечером на северное полушарие моей маленькой планеты. Я ждала его. Я ждала в течение десяти лет. И теперь, когда этот день наконец наступил, я испытываю нечто, почти похожее на облегчение. Я нахожусь в своей лаборатории, где и проводила большинство дней. Я почти никогда не покидаю ее, если быть честной. Я провожу исследования там одна, и я не смела бы сообщить что-нибудь из этого другим ученым. То, что я делаю здесь - незаконно, и Божественный Порядок очень хорош в контроле и перехвате сообщений. Насколько мне это известно. Я понятия не имею, прилетел ли он в одном из кораблей или другим способом. Его невозможно остановить. Он преодолеет любое препятствие, которое может встать между ним и его целью. В конце концов, я работала с Божественными Убийцами достаточно долго. Я наблюдаю, как он приближается к зданию на экране слежения. Он не торопится, он знает, что я никуда не уйду. Он мог бы бежать, если это необходимо, и почти с бесконечной выносливостью. Но он идет. Как хищник, преследующий свою добычу. Большой кот. Я оставляю микроскоп, с которым работала, и иду в большую комнату, где провожу много времени среди тихих приборов ради исследований и отчетов. Теперь они ничего не значат. Конечно, это было проигранное дело с самого начала. Свет мерцает и выключается. Целая область была изведена частыми отключениями электроэнергии в течение многих лет. Планета нестабильна, и ее малое население должно обходиться теми ресурсами, которые они имеют. Мы на краю вселенной. Божественный Порядок, вероятно, почти забыл про нас. Почти. Лампы мерцают снова, и остаются погасшими, я вижу темный силуэт в дверном проеме. Слабый свет от трех лун, льющийся через окна, окунает все в жуткий синевато-серебряный цвет.
Вокруг настолько тихо, что я могу слышать небольшой щелчок, поскольку Убийца напрягает мускулы в своей руке и готовит оружие. Я жду. Он начинает говорить: "Действительно ли ты Еретик Дазана, бывший биовизирь третьего подразделения, которая предала Божественный Порядок и уклонилась от юрисдикции Его Тени с тех пор?" Интересно, что он сделает, если я стану отрицать эту идентификацию? Начнет спорить? Это кажется маловероятным. В любом случае я уверена, что ему дали достаточно информации, чтобы знать, что это - я, хотя бы по моей внешности и поведению. "Да, - отвечаю я. - И могу только сказать - Его Тени потребовалось некоторое время, чтобы найти меня."
"Его Тень награждает тебя милосердием быстрой смерти”, - объявляет он, игнорируя, что я сказала. Он стоит там, его рука поднята. Лицо его скрывается глубоко в тени. Я внезапно желаю, чтобы свет включился, чтобы я смогла увидеть его. Увидеть моего убийцу. "Подожди немного", - говорю я и начинаю нащупывать выключатель среди машин рядом со мной. Рука Убийцы следует за мной со смертельной точностью. "Я убью тебя теперь, - объявляет он. - Не надо искать оружие."
"Я не ищу оружие", - наконец я нахожу нужный выключатель и поворачиваю его, сильный прожектор заливает комнату ярким белым светом. Убийца даже не мигает. Он стоит там как статуя. Я смотрю на него и едва могу верить своим глазам. Но это - он. Я ожидала этого, конечно, но видела, что подтверждение моих подозрений учащает мой пульс. "Значит Его Тень думает, что я важный враг", - бормочу я. Убийца слышит это. "Ты - враг, - говорит он низким голосом. - У тебя самый длинный список преступлений, с которыми когда-либо имел дело Его Божественная Тень."
Я уверена в том, что смотрю на Убийцу, человека из легенды. Он известен как последний из Бруннен Джи, последний из этого народа. Однако я задаюсь вопросом, потрудился ли кто-нибудь изучить его имя. Он является самым известным из всех Убийц Его Тени. Самый исключительный из них. Самое сильное, самое точное, лучшее, разработанное орудие среди всех остальных. И любимое орудие Его Тени, если можно верить слухам. Я сомневаюсь, что он знает о своей репутации. С Убийцами, как со всеми структурами в Божественной индивидуальности Порядка, поступают по-разному, в то время как однородность считают понятием победы. Не то, чтобы он выглядит постоянным в таком случае. Но это легко и важно: держать мертвых в темноте. И буквально и метафорически. "Ты когда-нибудь думал о правосудии?" - спрашиваю я. Он колеблется только доли секунды. "Все правосудие исходит от Его Тени", - отвечает он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В его глазах.
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:27 
Супермодератор
Аватара пользователя
Я сопротивляюсь порыву закатить глаза: "Конечно. Но у тебя есть чувство справедливости?"
"Это не требуется", - быстро отвечает он, что означает, что у него нет своего собственного мнения. Конечно нет, я знаю, что это так. Мертвые не думают о таких вещах. Принимаю это во внимание, только я не могу прекратить думать. Вспоминать. Отправной точкой моих преступлений было то, когда я, одна из немногих женщин-биовизирей Божественного Порядка, зашла слишком далеко однажды.
Я была прекрасным примером преданного ученого до того времени, посвятила Порядку новые способы создавать вещи, которые будут служить нам, которые расширили бы власть Его Тени. Тогда, внезапно, произошла беда. У меня была дочь, самая ценная, та, кто была образцовым членом общества, которая несомненно бы получила премии, когда она стала старше. Я любила ее больше чем что-либо.
И затем, когда ей исполнилось четырнадцать лет, она умерла от странной болезни, которую подхватила на некоторой отдаленной планете в школьной поездке. Я не смогла справиться. Я украла протокровь, чтобы попытаться вернуть ее. И я была поймана. Все были разочарованы во мне. Я, такая многообещающая ученая, сделала невероятное, чтобы использовать наш самый важный актив в личных целях. Я знала, что буду приговорена к Протеиновому Банку, и снова я не могла справиться. Действительно ли я настолько эгоистична? Вероятно. Мне удалось бежать. Во время моего спасения я совершила много преступления. Это не могло быть по-другому. Я воровала. Я предавала. Я ранила. И да, я убивала. И даже при том, что в конечном счете я попала на эту планету, которая стала мне новым домом, так далеко от Кластера и непосредственной досягаемости Его Тени, я всегда знала, что не смогу все время скрываться. Я была занята исследованиями, таким образом, у меня было что-то, что можно делать, я сделала многое, но всегда, всегда какая-то часть меня ждала этого дня. Я плохой человек. Я имею право умереть. Я была только слишком напугана, чтобы находиться под угрозой моей смерти все время, но я знала, что только откладывала ее. Его Божественная Тень. Его Божественная Тень настиг бы меня рано или поздно. Просто, когда каждый знает, что его правление Лигой 20 000 планет было устойчивым почти в течение двух тысячелетий. Сегодня этот день настал.
У него красивые глаза. Орехового цвета, очень большие и удивительно яркие для мертвеца. Он смотрит на меня не мигая. В остальном он также выглядит замечательно. Будучи бывшим биовизирем, я замечаю совершенство его тела. Худое и сильное, словно витая проволока, и каждый дюйм сосредоточился на моей личности. Его темная одежда также является захватывающей. Она отличается от того, что обычно носят Божественные Убийцы, и я не могу убедиться относительно того, кого это вдохновило, но это выглядит хорошо на нем. Мертвые не беспокоятся, у них есть приказ, чтобы выполнить и я замечаю, что он немного прищуривает глаза, поскольку я все смотрю на него. Он убьет меня очень скоро, стреляя скобой прямо в мое сердце. Края оружия уже видны выше его запястья, как будто оно может едва ждать, чтобы быть активизированным. Нет никакой возможности избежать скобы. То оружие, которое он главным образом управляет своей силой воли - или если быть точнее с помощью разнообразных крошечных биомеханических систем в его мозге, которые связаны на молекулярном уровне с самой внутренней структурой скобы. Вещь выглядит более простой, чем является на самом деле. Ее невозможно остановить.
Это также вполне элитное оружие. Немного Убийц снабжены им. Наличие этого еще раз подчеркивает его важность. Он - фаворит Его Тени и я знаю, что он разработан Высшим биовизирем Брайзоном, также как и его учеником, Мантридом. Я знаю, что будет сделано хранилище для Убийц на Лексе, гигантском судне, которое Его Тень планировал построить, в то время, когда я покинула Кластер. Я понятия не имею, был ли построен Лекс к настоящему моменту, но во всяком случае, я не сомневаюсь, что последний из Бруннен Джи будет выбран номером один для него. Лучший Убийца для лучшего корабля. Он без сомнения, шедевр.
Я всегда интересовалась историей. Большинство людей только слышало старые и искаженные истории о Бруннен Джи, народе, который спас человечество во время Больших войн Насекомых много тысяч лет назад. Теперь они стали мифом. Я одна из немногих, кто знает, что они действительно существовали и исчезли спустя некоторое время. Очень трудно найти любую информацию о них, даже при том, что Божественный Порядок всегда настолько дотошен с документацией. Это похоже на то, что Порядок хочет заставить забыть вселенную о Бруннен Джи, нарочно или по любой другой причине. Мои коллеги на Кластере знали о моих интересах, конечно. Таким образом, это не совпадение, что Его Тень послал лучшего из Убийц ко мне. Ирония горька. Поскольку, когда этот Убийца был жив, он был Бруннен Джи. Настоящий. Он - легенда. И он никогда не узнает это. У Божественных Убийц нет никакой памяти об их прошлых жизнях. Никакой индивидуальности. Они только мертвые исполнители желаний своего владельца. Когда вы думаете об этом всем, это действительно печально. Его глаза прищуриваются еще больше. "Почему ты не стреляешь в меня?" - спрашиваю я. Его колебание является странным, учитывая все обстоятельства. "Тебя смущает, что я не боюсь? - я хмурюсь. - Или ты испытываешь недостаток протокрови?" Это очень маловероятно, но теоретически возможно из-за длинного пути от Кластера до моей маленькой планетки. "Протокровь не должна находиться ни на какой другой планете, кроме Кластера", - серьезно говорит он, как будто бы я призналась, что обладаю ей. Я только пожимаю плечами. Я не знаю, откуда получается протокровь, но действительно знаю, что она самое удивительное вещество, которое я когда-либо видела. Она оживляет мертвую плоть, точно так же, как и дает человеку, ответственному за любого криозамороженоого и оживленного протокровью, неограниченную власть над ним. Хотя я не сомневаюсь, что это не был Старший биовизирь, но сам Его Божественная Тень непосредственно, кто разбудил последнего из Бруннен Джи на этот раз и приказал, чтобы он убил меня. В конце концов Его Тень должен рассматривать это как форму личного отказа, что я, которая когда-то занимала одну из самых высоких должностей во всем Божественном Порядке, покинула его. Даже если у Его Тени есть такие чувства, в которых я не могу убедиться. Я не могу отметить, что Убийца также очень привлекателен как человек. Человек мужского пола, И я – живая женщина, в конце концов. Та, кто была одинока в течение долгого времени.
Каждый немедленно замечает его необычную прическу, конечно. Мне нравится полагать, что это традиция Бруннен Джи, выражающаяся в высоком начесе на голове и косе. На первый взгляд при наличии воображения очень легко убедиться, но на второй взгляд, при воображении легко вообразить его с волосами, свободно свисающими по его плечам плотной черной массой. У его бледного лица скульптурные скулы и полные губы. Он фактически похож на человека, которого я любила однажды. И мне внезапно приходит в голову, что я могу поцеловать его здесь и сейчас. Поцеловать Божественного Убийцу было бы чем-то в значительной степени неслыханным, правильно? И соответствовало бы странности нашей ситуации. Я не делаю этого, конечно. Я не получаю шанс. Поскольку внезапно говорит он мне: "Есть... противоречия между двумя командами в моей системе". И в его ореховых глазах настоящий беспорядок. Я гляжу на него с удивлением: "Какие две команды?"
"Один, чтобы убить еретика Дазину, - немедленно отвечает он. - Второй, как регламент - чтобы повиноваться и защищать биовизиря Дазину." Я мигаю, затем почти улыбаюсь. Так это причина, по которой он не стрелял в меня? Они действительно забыли удалить старую информацию - обо мне, меня - биовизиря из его программы? Задумайтесь об этом, те две непоследовательные команды, должно быть дали выход некоторому беспорядку среди его биомеханических систем. Неудивительно, что он колебался. Первая реакция на мое лицо, вызвала ошибку, и теперь он не может убедиться, которой из команд следовать.
"Позволь мне объяснить это", - говорю я, чрезвычайно заинтересована относительно того, какую власть я могла бы иметь над ним. "Действительно ли я биовизирь Дазина?" Короткая пауза. "Да", - отвечает он. На этот раз я действительно улыбаюсь. "Если бы я сказала тебе не убивать меня, то ты удержался бы от выполнения этого?"-спрашиваю я. Его глаза, кажется, затуманиваются на секунду. Потом он сосредотачивает взгляд на моем лице:"Да".
Я медленно выдыхаю. Внезапно меняется вся ситуация. Я могу остановить свою смерть. Или по крайней мере отложить ее ненамного. Это было бы настолько легко. И все же глубоко внутри я уже знаю, что не стану делать этого. Я не могу. Это или означало бы ждать другого Убийцы, или бежать еще раз, только чтобы ожидать еще большее количество времени. Нет. Я слишком устала. Я достаточно долго ждала. И пусть это будет он, тот кто казнит меня. Его Божественная Тень хочет посмеяться надо мной, послав последнего из Бруннен Джи? Прекрасно. Я буду насмехаться над ним сама, принимая мое убийство в качестве подарка. Даже если он об этом никогда не узнает. "Нет", - говорю я громко. "Ты убьешь меня, но только когда я скажу тебе". Божественный Убийца смотрит на меня не выражая никаких эмоций. Он позволяет скобе опуститься. Спонтанно я встаю и кладу руки ему на плечи, чтобы только узнать каково это. Твердый и сильный. И настолько холодный. Это ощутимо даже через его одежду. Я внимательно смотрю на его лицо с очень близкого расстояния. Не настолько трудно представить то, на кого он был похож живым. И внезапно я чувствую нечто вроде сожаления. Я не та, которая может испытывать эту эмоцию слишком часто. Но биотехнологический шедевр, которым он является, приходит мне в голову, был когда-то человеком, и он погиб так же как его народ. Странно, когда я была биовизирем, такие мысли, конечно, никогда не приходили в мою голову. Возможно, это расстояние между подарком и моей старой жизнью, которая заставляет смотреть на все с цинизмом. Я не знаю, почему делаю это, но я сжимаю его плечи, затем наклоняюсь и целую его в правую щеку, где та странная татуировка. Он не реагирует ни на что. Конечно, нет. Я могу бить его или выламывать руки, или окунать в холодную воду, и он не будет реагировать вне основной самообороны. Жаль. Это правда. По крайней мере он следит, что я делаю. Я вздыхаю снова. Он - Божественный Убийца, факт, который никогда не поменяется. И он красив. Я удивляюсь, когда ощущаю странное чувство надежды, что однажды все может измениться для него. Перспектива, что этот замечательный воин будет одним навсегда - и он даже не поймет этого - сердечная мука. Особенные мысли. Он вдохновляет их так или иначе. У меня действительно нет никакой догадки, почему это оказывает влияние на меня. Он очень скоро станет моим убийцей, в конце концов. Возможно, это впечатление от моего жизненного опыта. Возможно знание, что я не увижу рассвет. Независимо от того, что это, я внезапно понимаю, как надо действовать: "Ты должен пообещать мне кое-что. Нет, две вещи." Он рассматривает меня немного нахмурившись.: "Я не даю обещаний." Я вздыхаю. Конечно, нет. Его программирование не позволяет это. Чтобы сдерживать обещания, надо обладать свободным суждением и волей. "Тогда я приказываю, чтобы ты... запомнил... две вещи, - говорю я в конце концов. - Ты сможешь сделать это?"
"Я смогу сделать это", - подтверждает он механически.
"Хорошо. Первая вещь. Бруннен Джи". Он смотрит на меня немного странным образом, затем кивает. Я знаю, то, что я пытаюсь сделать - напрасно. Он не может думать о Бруннен Джи. Даже если бы я дала ему всю информацию, которой я владела о его народе, он все еще только сохранил бы ее в памяти, вспомнив в нужный момент, но такой момент никогда не настанет и драгоценные сведения стали бесполезными. Однако это дает мне некоторый странный вид удовольствия. "Вещь вторая, - говорю я. - Счастье." Я откашливаюсь: "Я знаю, что ты не поймешь о чем я, но я уверена, что ты несчастлив, последний из Бруннен Джи ." Он кивает, чтобы сказать мне, что он запомнит это, и затем, к моему удивлению, отвечает мне на то, что я только что сказала: "Я счастлив. Я - Божественный Убийца, Это все, чем я хочу быть."
Я решаю проигнорировать это. Я вполне уверена, что этот ответ вложен в него, в случае, если любой со своего рода сомнением относительно целостности Божественных Убийц когда-либо спросит. В конце концов, у мертвых нет мнений, они не имеют, не хотят, и у них нет чувств как у живых.
"Ты знаешь, что прошедшие десять лет моей жизни я проводила исследования, которые никогда не увидит остальной мир, все бесцельно потеряно. Я возможно, даже не жила. Именно поэтому я рада, что ты здесь. Наконец все закончится. " Мои слова ничего не значат для него, конечно. Но они действительно многое значат для меня. Я приказываю, чтобы ты убил меня сейчас, - продолжаю я, - и затем ты покинешь это место так быстро, как сможешь."
Я сажусь на стул и улыбаюсь. Я немного думаю о тех, кто найдет мое тело. Это не обеспокоит их, и даже если это не так, я буду мертва, и не должна заботиться об этом. Снова думаю о себе. Последний из Бруннен Джи приближается на шаг или два. Он поднимает руку, приготавливая скобу. Я не боюсь. Я ждала этого. Я спокойна. И я могу убедиться, что буду убита чем-то красивым. "Прощай", - шепчу я, и затем слышу крик птицы острой скобы. Я даже не чувствую боли. Убийца все еще смотрит на меня. И он спокоен также. Я пытаюсь улыбнуться ему. Последней вещью, которую я вижу, являются мерцающие глубины его глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика