LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управляя полетом дракона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:26 
Супермодератор
Аватара пользователя
Автор: Faunlyn
Бета: Нет
Фэндом: Lexx
Персонажи: Кай/Ксев, Стен, 790
Жанр: Romance, AU, Приключения
Рейтинг: G
Дисклаймер: Все права на Клан Отвага Крови принадлежат автору.
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/240745/1/Fly_Dragon_Fly
Статус: Закончен

Стэн неторопливо откидывается назад под одним из самых больших деревьев, которое он когда-либо видел. Ствол был достаточно широким, чтобы скрыть муху. Листья дерева, зеленые и плотные дают прохладную тень. Он провел целых два часа, помогая Ксев и Каю собирать еду. Они заполнили корзины и полетели обратно на Лекс, который в то время наполнялся планетным органическим веществом. Он был осторожен, когда спускался на эту планету. Странное поведение Ксев на борту только усилило его страхи. Не упоминая Кая. Он не уверен, сможет ли он КОГДА - ЛИБО привыкнуть к нему, имеющему эмоции. С ним намного интереснее говорить теперь, по крайней мере. У мертвеца, кажется, есть мнение обо всем. Хотя время от времени, заметил Стэн, да и Ксев также заметила, Кай, казалось погружается в себя, но только на мгновение. Он откусывает от сладких, красных фруктов, которые ел и изучает дерево выше его. Плотные ветви шевелись из-за игры убийцы в черном. Кай с непринужденность прыгает с ветки на ветку. Он продвигается вокруг ствола дерева, затем роняет несколько веток вниз. Он ловит ветвь одной рукой, затем качается, чтобы стоять на ногах. Тогда он доходит до конца ветки, раздвигает листья, чтобы пристально глядеть на землю. Стэн задается вопросом, являлся ли таким Кай прежде, чем Его Тень убил его. Он настолько игрив и ХОРОШ. Он заметил Стэна, у которого были проблемы с его спиной, неся корзины, и быстро примчался на помощь. Он тогда продолжал настаивать, что Стэн не должен был нести ничего тяжелого и позволить спине отдохнуть. Стэн тогда стал придерживаться заполнение корзин. Чертовски властный труп. Кай сидел на дереве, ведя наблюдения за обширным пространством простоватой лесистой местности. Он вспоминает дом. Его дом. Бруннис 2. Это место напомнило ему много забытых обещаний и его семью. Возможно он сумеет уговорить Стэна пойти с ним на рыбалку на озеро неподалеку. Он всегда любил ловить рыбу. Он находит это очень расслабляющим, ему всегда лучше думалось, когда он ловил рыбу. Он определенно должен был думать. Думать много, достигнуть согласия. Он достаточно умен, чтобы понять, что все, что он сделал, все жизни, которые отнял, не его ошибка. Он не осознавал происходящее. Он был мертв, и все еще такой. Единственная разница теперь - то, что его душа была возвращена ему. Последствия действий Его Тени теперь на его плечах. Его Тень забрал его планету, его семью и любимых. Его жизнь была украдена, и затем его смерть. В течение многих столетий он просто плыл куда-нибудь. И до недавнего времени, безразличен к миру вокруг него. Он всегда был чувствительным. Никогда не боялся смеяться или плакать. Он считает странным быть в таком состоянии после 6000 лет эмоционального лишения. Но в пределах этого состояния он находит свое проклятие. Сожаление. У него есть многое, о чем жалеть. Он сожалеет, что не был достаточно сильным, чтобы спасти свою планету, даже при том, что борьба была бесполезна. Он не боялся умереть. И еще он сожалеет обо всех жизнях, которые были потеряны в руках Его Тени, в то время как его тело было под контролем. Снова, не было ничего, что он, возможно, сделал. И это там, еще одно сожаление. Кай моментально отвлекается от своих мыслей из-за несчастного рева недалеко от них. Скорее из-за интересного звука рева. Это походило почти точно на рев ящерицы Кластера, только намного громче по уровню звука. Кай спрыгивает с ветки на землю перед Стэном, который быстро встает. Звучит другой рев и в тут же сопровождается прежним. Только этот рев ужасно знаком. Это была Ксев.

Глава 2.

Ксев непосредственно забавляется, "охотясь" на маленькое лесное существо, которое она случайно встретила на прогулке. Она никогда не выпускала свою часть ящерицы Кластера и думала, что могла бы удовлетворить свои желания только один раз. Она позволила своим инстинктам выйти на свободу. Ксев заметила бело-серый шар меха с длинными гибкими ушами, что-то грызущий на траве. Она подкрадывается к нему, низко пригибаясь к земле. Ее глаза сосредоточены исключительно на существе, и остальная часть мира, казалось, исчезла. Она следит за каждым движением, этот аромат. Оно было ее. Быстрым движением она схватила существо за шкирку и стоит, удерживая его. Тем, что она не заметила, были длинные, сильные ноги, скрытые под мехом. С быстрым ударом в грудь весь воздух вышел из ее легких, и она свалилась на землю. Все еще держась за вырывающееся животное, она упала на другую сторону холма. Она скатилась на быструю и внезапную остановку в конце, совершив аварийную посадку к чему-то... теплому?
У Ксев не хватает времени, чтобы рассмотреть, где она оказывается. Крупное белое существо подскакивает с пораженным ревом. Она поворачивается кругом, чтобы посмотреть, то, что напугало ее и ревет снова, полностью сбитая с толку фактом, что встретилась с другим ревом. Она откидывается назад на бедрах и выставляет перед собой когтистую "руку". Она смотрит вниз на человека, который ревет как ее вид. Человеческое существо вызывающе стоит, держа саджи на руках. Бедный саджи так боится и дрожит, и человек гладит его по ушам, чтобы успокоить. Как? Как этот человек ревел? Не меньше, как дракон? Она становится на ноги и мигает своими фасеточными изумрудными глазами. *Ты человек?* - спрашивает дракон. Ксев смотрит, ничего не понимая. Это существо только что говорило, не двигая ртом. Дракон вопросительно глядит на нее. "Я являюсь человеком... частично." - сверкающие глаза дракона расширяются, и она прыгает назад, немного взмахивая крыльями. *Ты услышала меня! Ты услышала, что я сказала!* - она была определенно поражена, ступая, то назад, то вперед. - люди не могут слышать Речь Дракона!* Ксев делает несколько шагов назад, любопытно смотря на дракона:
"Я только отчасти человек, другая моя половина - ящерица Кластера." - говорит она, пытаясь казаться настолько дружелюбной, насколько возможно. - меня зовут Ксев и я здесь со своими друзьями... как вас зовут?" Дракон наклоняет свою голову вперед и нюхает воздух вокруг нее: *Ты пахнешь как дракон. О! Меня зовут Лаену. Из Клана Отвага Крови.*
"Клан Отвага Крови?" - Ксев наконец заметила, что она все еще держит небольшой шар меха с длинными ушами. Это животное, казалось было совершенно довольно положением и тыкалось носом



в ее пальцы. Лаену устроилась на траве и Ксев последовала ее примеру, держа саджи, поскольку она скоро узнала, что это - то, что сидит на ее коленях.

Глава 3.

Вскоре Кай и Стэн подбегают к холму в поисках Ксев. Оба мужчины приостанавливаются от вида перед ними. Ксев сидит с чем-то на ее коленях, разговаривая с ящерицей размером с лошадь. Ящерица с крыльями! Дракон смотрит на двух незнакомцев, мигая сверкающими глазами. В этот момент Ксев посмотрела на нее. "Я не думаю, что они смогут услышать тебя, Лаену." - если бы дракон мог дуться, она только что сделала это. "Лаену? Ксев, что происходит?" - раздраженно спрашивает Стэн. Глаза Кая расширяются от удивления при виде красивого существа. У Лаену красивая жемчужная чешуя, которая сияет, отражая свет вокруг нее. Два серебряных рога высовываются от ее затылка и соединяются с более маленькими, которые бегут по ее морде, уменьшаясь в размере, поскольку достигают ее носа. Совершенно белая грива волнисто спускается по ее шее и сияет в солнечном свете. Ее тело худощаво и мускулисто, и похоже больше на животное из семейства кошачьих, чем на ящерицу. Ее хвост изящно лежит на траве вокруг Ксев и на его кончике два кривых шипа, подобных тем, что на хвосте ящерицы Кластера. "Стэн, Кай, я хочу познакомить вас с Лаену. Она - дракон, и она не хочет, чтобы вы боялись ее." Лаену нюхает рядом со своей мордой и Ксев направляет рукой ее нос вниз. "Рад знакомству, Лаену", - говорит Кай и присаживается рядом с Ксев. Саджи перемещается на колени Кая и смотрит на него просящим взглядом. Он счастливо урчит, когда Кай проводит рукой вдоль его пушистого тела. Стэн сидит с ними в чем-то вроде гнева. Он снова бормочет шепотом, что-то о мертвых, которые не должны играть с пушистыми животными. Кай только бросает ему ухмылку.
Ксев положила свою голову на плечо Кая и улыбается, щекоча шар пуха по носу.
"Паффи любит тебя, Кай!" - говорит Ксев с хихиканьем.
"Кажется так..." - отвечает он, обнимая Ксев за талию, а другой рукой продолжает гладить Паффи. Стэн откашливается: "Так, Ксев, ты когда-нибудь собираешься рассказать нам, что произошло? Мы услышали рев, и он не показался нам слишком дружественным. Так представь наше удивление найти тебя, болтающей с... а..."
"Драконом." - Ксев улыбается и смотрит на Лаену. Ксев рассказывает им, как столкнулась с Паффи и как она испугала Лаену. О том, что люди не могут слышать драконов, но она может.
"Но, Ксев, ты же не дракон." - с непониманием говорит Стэн.
"Она наполовину ящерица Кластера," - отвечает Кай и целует Ксев в макушку, - и это, кажется, достаточно близко." Ксев покрывается румянцем и улыбается. Она обращает свое внимание на дракона.

Кай и Стэн смотрят друг на друга, потом на Ксев, затем на дракона. Оба задаются вопросом, что творится. Ксев выглядит удивленной. "Теперь это имеет смысл... Я чувствовала это слишком... да, я знаю!" - она возвращает свое внимание друзьям, замечая их расстроенные лица. "Лаену говорит, что двое из членов ее клана пошли, чтобы заняться расследованием, когда мы приземлились. Я ощущала их там, я продолжала чувствовать, что кто-то наблюдает за мной." Она снова смотрит на Лаену и продолжает: "Они возвратились, говоря, что почувствовали другого дракона внутри "жука в небе". Я предполагаю, что это была я." Лаену встает и вытягивается, распрямляя крылья, а затем складывает их за спиной. Потом она указывает на гору недалеко от них. "Она хочет, чтобы мы пошли на встречу с ее кланом." - говорит Ксев и встает. Она с улыбкой смотрит на Лаену.
“Действительно?" - дракон наклоняется, чтобы встать на четвереньки, затем приседает. Ксев поднимается по ее спине, перекидывает ноги через ее плечи. С улыбкой Ксев протягивает руку Каю. Он немедленно принимает ее и садится позади нее. Оба смотрят на Стэна, который поднимает руки и качает головой: "Нет! Никакого полета на ящерице для меня!"
"Пойдем, Стэн!" - протестует Ксев. - Это будет забавно!"
"Да, право. Забавно." - Стэн скрещивает руки на груди. "Присоединяйся, Стэн! Если ты не хочешь ехать верхом, я всегда могу подвесить тебя на скобе." -говорит Кай со смешком, крепко обнимая Ксев. Стэн только качает головой: "Я возьму муху." С этим он поворачивается и возвращается за холм. Лаену идет рядом с ним, неся Кая и Ксев. Ксев откидывается назад в руки Кая. Она переплетает свои пальцы с его пальцами, поскольку он наклоняется ближе, чтобы мягко поцеловать ее. Лаену поворачивается в этот момент и улыбается усмешкой дракона.
*Он твой самец, Младшая?* - Ксев выглядит удивленной. Кай замечает, что с ней говорят.
"Я..мм... нет.. не точно, хотя возможно, это зависит от того, как ты смотришь на это, я предполагаю. Когда-нибудь, мы надеемся." - она краснеет снова.
Кай смотрит на нее: "Что это было?"
"Ничего." - говорит она с подмигиванием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляя полетом дракона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:26 
Супермодератор
Аватара пользователя
Глава 4.

С мощным прыжком Лаену поднимается в воздух. Звук щебетания мухи слышится недалеко от них, поскольку они увеличивают высоту. Ксев захватывает две горсти гривы дракона, и Кай держится за талию Ксев. Стэн ведет муху рядом с ними, пытаясь удержаться от столкновения с сильными крыльями дракона. Лаену подмигивает Стэну. Затем она кружит около мухи и вырывается вперед.
Стэн продвигает джойтистик мухи. * О вы так ДУМАЕТЕ, ха?* Он смотрит на сидящего рядом с ним Паффи. "Держись, Пушистик!" - он сравнивает скорость с драконом, догоняя ее. Стэн может слышать смех Ксев и Кая, поскольку они поднимаются выше, затем резко падают к озеру. В следующий момент они летят над поверхностью озера. Хвост Лаену рассекает озеро, создавая большие брызги воды, которых быстро избегает Стэн. Дракон снова поднимается выше, направляясь к горе. Стэн следует за ними, снижаясь по спирали. Вскоре они поднимаются к вершине горы. С этой высоте они могут видеть, что центр горы был полым с крупной травянистой лужайкой в центре. Как только они подлетают ближе, становятся видны пещеры. Все пещеры располагаются по внутренним стенам горы с драконами внутри. Два дракона, один синий и другой фиолетовый встречают их. Ксев улыбается и подходит к ним. Они смотрят то друг на друга, то на Лаену. Ксев отходит назад и обнимает Лаену за шею: "Спасибо тебе, это было так здорово!"
*Добро пожаловать, Младшая.* Стэн выходит из мухи с Паффи на руках, Кай осматривается кругом. Драконы, вышедшие из пещер, разглядывают их. И через несколько секунд драконы всех форм, размеров и цветов окружают команду. Стэн хватает Ксев за руку и скрывается позади нее.
"Ты не должен бояться, Стэнли. По крайней мере, я так думаю." - она смотрит на несметное число приближающихся драконов. "О, теперь это очень УТЕШИТЕЛЬНО!" - говорит Стэнли, все еще держа руку Ксев. Лаену шагает вперед к толпе перед ними: *Оставайтесь спокойными, братья и сестры клана! Они - друзья!* Она поворачивает голову и смотрит на Ксев: *Подойди сюда, Младшая.*
Ксев медленно выходит из-за Лаену. Кай берет ее за руку и ободряюще улыбается. Остальная часть клана смотрит широко раскрытыми глазами на человека. Ксев застенчиво улыбается, поскольку они все смотрят на нее. * Кто она, Лаену?* - спрашивает синий, наклоняясь вперед, чтобы понюхать Ксев. "Я - Ксев, а как зовут вас?" - отвечает она, смотря непосредственно на синего. Молодой дракон вскрикивает и скрывается позади фиолетового, обертывая хвост вокруг его брата. *Она УСЛЫШАЛА меня?* - кричит молодой дракон. Ксев отстраняется. Лаену обертывает хвост вокруг себя, поскольку ложится на землю. Кай вытягивает руку со скобой вперед для защиты Ксев. Толпа раскалывается с громким ревом и порывом ветра, так как один их самых крупных драконов слетает с вершины горы. Он медленно выходит вперед, зелено-коричневая чешуя колышется от мускулов и его шагов. Более тонкие рога на его груди большими и покрыты металлом, меньшие зеленые на его спине выглядят грубее. Кай прищуривает глаза. И он поднимает руку, готовый стрелять. Ксев касается руки, но он отказывается понизить ее. Она вздыхает и подходит к большому дракону. Он наклоняется вперед и обнюхивает ее. *Почему ты привела человека сюда, Лаену?* - он смотрит на Лаену. Потом приседает перед Ксев, таким образом, чтобы изучить ее глаза. Она оглядывается назад, но не показывает страх. Хотя этот страх заставляет ее сердце биться сильнее. *Как это, она не боится?*
"Я должна бояться?" Глаза дракона расширяются от удивления. Ксев кивает с улыбкой и протягивает руку. Он позволяет ее руке дотронуться до носа.
*Этот Алисон, Младшая. Мой самец.* - говорит ей Лаену.
"Рада познакомиться с тобой, Алисон. Я - Ксев, это - Кай."
Кай отходит назад, убирая скобу и поклонившись. "За моей спиной Стэнли."
Стэн медленно выходит из-за укрытия. Алисон садится, достигая головой Лаену. В его глазах проскальзывает подозрительность и осторожность, сменяясь уверенностью, а затем полным удивлением. *Все сходится! Все это правда!* - решает Алисон. - * Ты можешь быть надеждой, которую мы искали.* Он проводит хвостом вдоль спины Лаену и подталкивает своим носом Ксев. Другие драконы медленно приближаются, чтобы мягко тронуть ее хвостами или носами. Кай чувствует, как что-то касается его пальцев. Когда он смотрит вниз, то видит молодого дракона, не выше его талии. Маленький черно-серый детеныш подталкивает головой его руку. Кай становится рядом с ним на колени и треплет под его подбородком. "Теперь не один ты такой симпатичный." - ласково говорит он. Дракончик тыкается носом в его грудь. Кай удивлен фактом, что он теплый и спокойный, поскольку он ожидал, что драконы такими не будут. "Она говорит, что ее имя - Стар", – произносит Ксев с улыбкой, Кай смотрит на нее с еще большей усмешкой. Паффи взобрался наверх на голову Стэна, опираясь на его шапочку. Который тем временем избегал близкого знакомства с драконами. *Скоро все прибудут и должны будем собрать круг лидеров, нам есть, что обсудить.* Алистон и Лаену уходят к горе. Остальная часть клана последовала за ними, подталкивая Кая, Ксев и Стена своими хвостами.
Фиолетовый и синий драконы окружают Ксев, каждый со своей стороны. Они приблизительно на дюйм или два выше ее. Они обнюхивают ее и мурлычут, таща вперед. *Я сожалею о том, как действовал прежде.* - говорит синий. - * Меня зовут Притт, а он - мой брат Роан. Ты думаешь, что действительно сможешь помочь нам?*

Часть 5.

В течение часа пять лидеров из кланов драконов встречаются в самой большой пещере горы Отваги Крови. По всей поверхности стен нанесены иероглифы, рассказывающие историю этого особого клана. В центре пещере находится большой очаг, также окруженный иероглифами. Алистон садится на самом высоком каменном плато, поскольку это - его встреча. Ксев ждет, скрытая от всех под его крылом. Они думали, что это лучше сохранит ее сокрытой, пока не будет затронута главная тема. Она все еще не знает, что это предложил Притт и другие думают, что она может сделать. Ксев должна все же обнаружить проблему. Один за другим прибывают лидеры, каждый занимает место около круга. Когда пятый и последний дракон садится, Алистон начинает говорить: *Рад видеть вас, братья и сестры. Как у вас дела?* Ксев осторожно выглядывает из-за его крыла. Она видит, что другие кивают головами и ворчат про себя. Самый ближний дракон возле нее покрыт чем-то более родственным большим спинным иглам дикобраза. Спинные гребни стучат друг о друга, когда он двигается. *Мы ожидали услышать что-то хорошее, собравшись здесь.* - заявляет сухо дракон с иглами. Алистон только кивает. *Почему ты собрал нас здесь, Алистон! Мы должны вернуться в наши собственные Пещеры, чтобы удостовериться в безопасности кланов!* - недовольно говорит дракон с огненно-красной чешуей и черными рожками. Ксев не нравится гнев в ее голосе. Он, кажется, заставляет вибрировать целую пещеру.
* Успокойся, сестра Брока. Ты всегда нетерпелива.* Брока раздражается и меняет свое положение. *Я попросил собраться вас здесь, потому что у нас появилась надежда. Мой помощник наткнулся на что-то, что могло бы восстановить дружбу между людьми и драконами.*
*Теперь выходи, Младшая. Не надо бояться.* Драконы заворчали. Алистон немного приподнимает крыло. Ксев выходит на глаза лидеров кланов. Она высоко держит голову, не показывая страх. Драконы отстраняются в шоке.
*Как ты можешь приводить сюда человека!* - кричит Брока во всю мощь легких. - Она приведет других, они разобьют наши яйца!* Ксев становится прямо перед ней, видя яркие отсветы в глазах дракона, она сама переполняется гневом: "Вы не имеете НИКАКОГО ПРАВА судить его! Вы не знаете меня!" Голос Ксев звонко наполняет пещеру: "С чего бы я хотела убить тебя... кузина!"
От пристального взгляда Ксев отодвигается большая часть драконов. Они были, конечно, потрясены.
Она пошла назад к Алистону, кипя от гнева. Она была недооценена, как было всю ее жизнь. Она не должна выслушивать этих переросших ящериц. Ксев садится на одно из могущественных предплечий Алистона, поскольку он начинает говорить: *Как вы можете видеть, Ксев понимает наши слова. И при этом она человек. Мы надеемся, что они послушают ее и мы дадим понять, что не нападаем на них.*
Ксев прислоняет голову к его груди. *И она находится пол моей защитой.* После этих слов он обвивает хвост вокруг нее. Начинает говорить более старый дракон. Его чешуя имеет бледно-синий цвет и вкраплениями белого. Один рог его сломан, и у него есть белый пучок волос под его подбородком: *Это какое-то волшебство? Как это может быть правдой?* Он рассматривает ее одним глазом, тщательно исследуя. *Старый Бреадж, в этом нет никакого волшебства. Она - наша кузина!*
*Кузина?* - спрашивает дракон с шипами. - Как это может быть?* Ксев оглядывается на Алистона, который откашливается: *Она наполовину ящерица и это связывает с нами ее, позволяет понимать нас. Она - наша единственная надежда, братья и сестры.* Лидеры кланов остаются тихими некоторое время, переваривая новости. Наконец, Старый Бреадж встает: *У Младшей есть моя защита и моя вера.* Он поворачивается, чтобы посмотреть на Ксев. *Может небеса осветят твой путь, кузина.* Медленно, один за другим, четыре дракона, подходят к ней и дают подобные присяги, клянясь охранять ее. Поскольку она - их единственная надежда.

Часть 6.

"Таким образом, этот Каеит терроризирует людей?" - спрашивает Стэн, наблюдая как Ксев старается выбраться из озера. Он предлагает несколько листьев шару меха на его плече. Паффи берет их нетерпеливо и тут же начинает жевать. Саджи, кажется, поселился у Стэнли, он всегда сидит в его ногах или спит на плече, а также на шапочке. Стэнли нравится присутствие шара меха. Ксев подтягивается и садится между ним и Каем на выступающей скале, которую они используют в качестве рыбацкой пристани. Притт и Роан соревнуются между собой и брызги воды попадают на них. "Драконы хотят, чтобы ты поговорила с людьми и сказала им прекратить убивать драконов?" Снова она кивает, задумавшись. Стэн приподнимает брови: "Ты думаешь, что они послушают тебя?" Ксев смотрит на братьев, ей они кажутся только детьми. Невинные дети, которых боятся и ненавидят из-за одного дракона. Один уединившийся дракон разрушил дружбу остальных драконов и людей. Он был изгнан из клана за десятилетия до этого. Наказанный за хладнокровное убийство одного человека, из клана Уолфкин. Никакой клан не принял бы его после этого. Одиночество может убить дракона. Но не Каеита. Без присутствия другого дракона его одиночество сводило его с ума. В течение многих лет никто не получил известия от него. До прошлого лета, когда он появился, неистово летя через деревни. Он истреблял все семьи, жег дома, ел рогатый скот ... и людей. Почему люди послушали бы ее? Как она может их убедить? Она не хочет рисковать, если возьмет с собой дракона. Кто знает, что может произойти. Она что-нибудь придумает. Все лидеры кланов выглядели настолько полными надежд. Они нуждаются в ней, и она настроена им помочь. Но она хорошо знает, что десятилетия ненависти и страданий могут сделать с людьми. "Я не знаю, что я собираюсь сделать, Стэн." - Ксев кладет голову на плечо Кая и вздыхает. Притт и Роан плывут по воде к ним. Кай бросает каждому по рыбе, которую они пожирают с благодарностью. Они благодарят его нежным и утешительным мурлыканьем. Черно-серый ребенок по имени Стар лежит с ее хвостом, обернутым вокруг талии Кая и головой на его коленях. У нее есть симпатия к мертвому убийце, она слышит, что его душа поет странную, печальную песню. Его песня изменяется, когда Младшая рядом, он думает о ней. Основной ритм все еще полон виновной печали и сожаления, но полная мелодия несколько более счастлива. Она знает, что это может быть излечено. Таким образом, она берет это на себя, чтобы удостовериться, что эти двое останутся вместе. Стэн забирает удочку и встает. Паффи прыгает с его плеча на его голову. "Я лучше вернусь на Лекс, проверю, как там дела." Ксев наблюдает, как он идет к мухе. Он выглядит обеспокоенным. "С тобой все хорошо, Стэнли?" - она поднимается и следует за ним. Стэн кивает и Паффи подпрыгивает на его голове. "Все хорошо”, - говорит он, - я только думаю, что это хорошая идея вернуться на Лекс, чтобы удостовериться, что все... ты знаешь, все отлично". Она кладет руку ему на плечо. "Не волнуйтесь, я вернусь! Это не значит, что я собираюсь оставить вас здесь. Кроме того, у меня есть передатчик, если я вам понадоблюсь." Он поднимается в муху: "Будьте осторожны."
"И ты тоже, Стэнли!" - Ксев возвращается к Каю, у которого наряду с тремя молодыми драконами был вполне озорной взгляд. Она замедляет шаг. И Притт, и Роан хватают ее запястья и увлекают в воду. Кай громко смеется, когда она вылезает из озера. Взгляд на ее лицо был бесценным. Ксев не вполне уверена, нужно ли ей смеяться или пронзительно вопить. Кай должен был помочь ей выйти на берег. Стар пищит и подпрыгивает со смехом. Он убирает мокрые волосы с ее лица и натыкается на сердитый взгляд. Кай мягко улыбается, наклоняясь, чтобы поцеловать ее. Он приближает ее руки к своей груди, когда они целуются. Ксев смотрит на него с ухмылкой. Кай прищуривает глаза, а затем широко распахивает их, когда падает в воду. Теперь ее очередь смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляя полетом дракона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:27 
Супермодератор
Аватара пользователя
Часть 7.

Ксев выскальзывает из влажной одежды, которая прилипает к ее коже, затем укутывается в одно из одеял с Лекса. Она выкладывает свою одежду рядом с униформой Кая, затем садится рядом с ним на груде одеял. Кай также обернут с головы до ног в одеяло. Ксев настояла на этом, несмотря на "мертвые не простужаются". Одеяло падает с его плеч, поскольку он прислоняется к каменной стене пещеры. Его волосы выделяется мокрыми прядями на мускулистой груди. Он притягивает ее таким образом, что она садится на его колени. Ксев прислоняет голову на его плечи с улыбкой, поскольку он обнимает ее. Она проводит пальцами по его волосам, наслаждаясь этим. "Кай?" Он смотрит вниз на нее, убирая волосы ее глаз. Он всегда любил ее глаза. С тех пор, как эмоции начали возвращаться к нему, он заблудился в этих глазах. Они содержат тихую тоску, которая похожа на его собственную.
"Почему ты не уберешь свои волосы в прическу?" Кай поражен вопросом. Он действительно не думал об этом. Это не казалось важным. И это - то, что он сказал ей. "Та жизнь кажется столь далекой. Я чувствую..." - он колеблется, чтобы подумать, - я получил шанс все начать заново. Я хочу начать все абсолютно заново, столь же далеко от того, кем я был прежде, насколько это возможно."
Он вздыхает: "Я - последний из Брюннен-Джи. Это единственная вещь, которую я имею в запасе, чтобы гордиться, но часть меня все еще чувствует, что я предал их."
"Но это не было, эй", - он кладет палец на ее губы, чтобы заставить ее замолчать. "Я знаю и понимаю это. Но те, кого я убил, не знали, что у меня есть их воспоминания. Все, что они знали, было то, что меня послали, чтобы убить их." Он закрывает глаза и откидывает голову на каменную стену. "Однажды я найду свое наказание." Ксев обнимает его, пытаясь согреть его. Так или иначе, надеясь, что ее прикосновение сможет излечить его. "Возможно... возможно все, что ты должен сделать, жить так теперь, как они жили прежде. Помнить о них." Он улыбается и смотрит на нее: "Я планирую или попытаюсь, по крайней мере." Он ухмыляется и перемещает бедра, зажимая ее бедро. "При данных обстоятельствах, так или иначе." Ксев усаживает удобнее. Кай откидывает край ее одеяла, чтобы поцеловать ее больно бедро. "Я начинаю думать, что ты нашел другой путь, чтобы победить меня." - она кажется абсолютно серьезной, но улыбающиеся глаза выдают ее. "Хорошо, по крайней мере, я не некрофил!" Ксев открывает от удивления рот и смотрит на Кая. Она не была уверена, была ли она оскорблена... или нет! Он подсовывает руки под ее одеяло и щекочет ее живот и ребра. "Хорошо для меня, благодаря тебе, правильно?" Кай смотрит вниз на нее, одеяло полностью откинуто. Тело Ксев разгорячилось, потому что она скучала по нему в течение прошлых шести тысяч лет. Он чувствует, как ускоряется ее пульс, наблюдая, как часто она задышала. Кай всегда считал ее красивой, только теперь красота запечатлела себя в его сердце навсегда. Волосы Ксев были раскинуты вокруг головы как волны огня. Его глаза исследуют ее тело, изучая плавные изгибы. Он отодвигается от нее, его холодное тело как шок для ее горячей плоти. Он нуждается в ней. Но не как желание, его сексуальное желание было мертво, как и его тело. Он жаждал быть с ней настолько, что тоска была столь жестокой. Кай целует ее, заставляя все тело дрожать с нетерпением. "Кай... Я..." - говорит Ксев с дрожащим голосом. Он медленно поднимает свою голову. Он смотрит на нее с волнением, чего она никогда не замечала в нем прежде. Волнение показывает себя как желтая вспышка в его ореховых глазах. "Я... Я думала, что ты... ты не можешь..." Его волосы щекочут плечи Ксев, поскольку он мягко целует ее в губы. "Я не могу..." Кай снова целует ее. "Но это не означает", - перемещается, чтобы поцеловать ее шею, - что ты не сможешь." Он двигается все ниже и ниже, его губы напротив ее груди. Ксев издает глубокое рычание ящерицы Кластера, которое созвучно с его вспышкой в глазах. В доставлении этого удовольствия он находит умиротворение, без которого так долго обходился.
Около входа в их пещеру сидит Стар. Она действует как охраняющий их дракон и может зарычать на любого, кто захочет войти. Даже в этом нежном молодом возрасте Стар знает важность об обнаружении любви и необходимости в этом. Она слушает, поскольку их души начинают петь новую песню. Стэн начинает идти к криокамерам, рассеянно проверяя вещи. Паффи наконец спускается с его головы на плечо. Невоспитанная голова робота начала вопить, что его опять позабыли и испугала бедное животное. Стэн гладит Паффи по голове, поскольку он играет с теперь фактически ненужными средствами управления криокамерами. Но Стэн все-таки проверяет их, на всякий случай, если они действительно понадобятся снова. Он внезапно подскакивает, пораженный голосом позади него: "О, хвала богам! Другой человек!"

Часть 8.

"Вся вселенная была разрушена?" - спрашивает Марна, сидя на мостике и слушая историю Стэнли. Сам Стэн сидит на главном пульте, водя пальцами по ушам Паффи. Он присматривается к Марне. Она пробралась на Лекс, будучи посланной ее деревней, и заблудилась. Ее светлые волосы песчаного оттенка забраны за уши и открывают ее круглое лицо. У нее крепкое и здоровое тело. Марна одета в украшенные кожаные штаны и шерстяную тунику. Ее глаза выдают искренний интерес к рассказу Стэнли. "Ну, да так и случилось. И мы были утащены в эту вселенную. Поскольку Лекс проголодался, он не был достаточно силен, чтобы полететь куда угодно. Мы решили погрузиться в криосон, чтобы в итоге проспать четыре тысячи лет, пока Лекс дрейфовал к тому месту, где есть еда."
"И что же произошло, когда вы проснулись?" - спрашивает Марна. Она улыбается так, будто озарена теплым светом, заставляя и Стэна улыбнуться. "Не заставляй меня вспоминать об этом!"
Она кивает и придвигается ближе к нему. Марна протягивает руку, чтобы Паффи понюхал ее пальцы.
"Так расскажи мне о своих друзьях, капитан Твидл. Где они?" - Марна опирается своей рукой об руку Стэнли. Он чувствует дрожь от этого прикосновения. Стэн устраивается поудобнее и несколько нервно откашливается: "Хорошо... хм... хорошо, есть двое других, кроме меня, Ксев и Кай. Ксев - действительно хороший человек. Ты, вероятно, понравилась бы ей." Он указывает на голову робота, лежащую недалеко от них. "Эта голова робота думает, что любит ее." Он что-то бормочет себе под нос о неисправных роботах. "Ксев любит все исследовать, из-за чего всегда мы попадаем в неприятности. ВСЕГДА что-нибудь случается."
"Неприятности могут быть и полезными, помогая устоять на ногах." - говорит Марна с огоньком в глазах.- мы, вероятно, жили бы дольше! А что насчет Кая?"
"Кай мертв."
"Мертв?"
"Хорошо, больше жив-мертв."
"Ммм... ха..."
"Да, и он, кажется, действует более живо, чем раньше. Его тело было убито более шести тысяч лет назад, но потом возвращено к жизни. Он был убийцей, пока не вернул свои воспоминания."
Марна выглядит немного напуганной еще некоторое время, но затем пожимает плечами, не понимая все до конца. Есть много вещей, которые она не понимает, но она не спешит задавать много вопросов. Знание всего может привести к проблемам и это не хороший тип проблемы.
"Ты знаешь, что они говорят, если ты подружился с саджи, то он может принести тебе удачу." - говорит она, наблюдая, как Паффи карабкается на плечо Стена и утыкается носом в его лицо. "Да? Ну, я не был тем, кто нашел его. Это была Ксев." Оба хихикают, потому что Паффи скользит с плеча Стена прямо ему в руки. "Это может верно, ему, кажется, ты больше нравишься. Это редко происходит." Он встает и поправляет свою шапочку. Марна улыбается, глядя на него: "Как получилось, что Ксев сумела поймать саджи? Они - хитрые животные и избегают ловушек." Стэн присаживается рядом с нею: "Ну, видишь ли, Ксев не является абсолютно человеком. Она наполовину ящерица Кластера. И вероятно охотилась или что-то еще."
"Ксев - ящерица?" Глаза Марны расширяются от удивления. Стэн качает головой: "Только наполовину. Она не похожа на ящерицу вообще, но только когда она становится агрессивной и рычит немного время от времени." Он немного помедлил, прежде чем продолжить: "Мы также узнали, что она может говорить с большими ящерицами с этой планеты." Стэн спокойно наблюдает за ее реакцией. Марна вскакивает и затем начинает бродить. Она продолжает открывать рот, как будто хочет что-то сказать. "Они попросили, чтобы Ксев помогла им говорить с людьми." Марна останавливается и снова смотрит на него. "Они боятся вас и не хотят, чтобы вы убили их." Марна выглядит изумленной и почти смеется над его заявлением: "Боятся нас? МЫ - те, кто боится! Они - монстры, которые жгли наши деревни и убивали детей. Я потеряла своего мужа и сына из-за одного такого демона!" Стэн встает и ободряюще кладет руку на ее плечо: "Марна, я провел всю прошлую неделю с ними. Они вовсе не демоны. Они только хотят мира с вами." Вдруг с одним большим толком они падают на пол. Лекс наклоняется из стороны в сторону. Начали мерцать огни и стал слышен звук разрушения корпуса.
"Стэнли! Меня ранят, Стэнли!" - выкрикивает Лекс. Другой толчок и звук рвущейся плоти и разрушения металла наполняет коридоры.
"Меня разрушают, Стэн."
"Что делает это?" – испуганно спрашивает Марна, поднимаясь на ноги.
"Что-то кусает меня, Стэн. Это очень больно!"
"Хорошо, сделай хоть что-нибудь! Взлетай!" - кричит Стэн.
"Я не могу взлететь, Стэнли, все мои двигательные системы были разрушены. Это причиняет очень сильную боль! Я хочу, чтобы это прекратилось, Стэнли!" Лекс начал дрожать и раскачиваться вперед и назад. Стэна и Марну отбросило в смежный коридор.
Стэн хватает руку Марны и они идут к мухам. Стэн захватывает и 790, бросает его туда же, прежде чем он сам поднимается. Они взлетают с гулом и щебетанием, пролетают через один из многих туннелей, ведущих наружу. Когда они вылетают из Лекса, то разворачиваются, чтобы увидеть происходящее. Большой бронзовый дракон ревет от ярости и вырывает куски из Лекса. "Это Каеит!"- кричит Стэн и отклоняет муху. Как будто услышав свое имя, Каеит поворачивается в воздухе с оглушительным ревом. Они могут слышать хлопанье его крыльев, поскольку он направляется к мухе. Стэн кричит в передатчик, зовя на помощь.

Часть 9.

"Я не ЗНАЮ, КАК, НО ЭТО - ВСЕ ТВОЯ ОШИБКА, ТВИДЛ!" - вопит 790 настолько громко, насколько его цифровой рот позволяет ему. Когти Каеита приближаются к мухе, чтобы разорвать ее напополам. Стэн с трудом уворачивается от него. Кровь Марны холодит глубокий рев, который раздается прямо над ними. Она смотрит, поскольку время замедляется. Каеит нависает над мухой, затем поворачивает голову прямо для атаки. Его широко открытый рот готов прорваться через экзоскелет мухи. Марна закрывает свое лицо руками, чтобы не видеть, как ее смерть летит к ней. Стэн делает резкий разворот влево, но крыло мухи оказывается во рту бронзового дракона и рвется на куски. Втроем они кричат, снижаясь по спирали к земле. За несколько секунд до столкновения фиолетовый дракон притормаживает когтями муху и прилично замедляет ее. Марна открывает глаза только для того, чтобы тут же столкнуться с фиолетовым драконом. Его фиалковые глаза любопытно мигают. Он тыкается носом в ее плечо, чтобы удостовериться, в порядке ли она. "АААААААААААААА!" - кричит Марна в морду дракона и с хлопком закрывает дверь. Роан быстро подбегает к другой стороне мухи, где сидит Стэн. "Роан! О, ты великолепный, замечательный дракон! Спасибо, спасибо, спасибо!" Фиолетовый дракон нюхает его в грудь, поскольку сам Стэнли гладит дрожащего Паффи на его плече. Лаену сажает поблизости беспокоящихся Ксев и Кая, рядом приземляются Алистон и Стар. Ксев быстро подходит к Стэну и тянет его в объятия, почти придавив Паффи между ними. В ее взгляде страх и беспокойство. Стэн с волнением объясняет, что произошло: "Я говорил с этой девушкой, которая потерялась на Лексе, когда мы подверглись нападению дракона, но мы еще не знали, что это именно он, пока не выбрались наружу на мухе. Тогда он начал преследовать нас и откусил крыло, мы могли потерпеть крушение, если бы не Роан. И где Марна?" Он смотрит на муху, поскольку Кай открывает в ней дверь. Марна сидит, свернувшись на противоположном месте мухи. Она ожидает, что в любой момент может появиться дракон, чтобы съесть ее. Кай протягивает руку и мягко касается ее плеча. Марна подскакивает от неожиданности. Ее глаза удивленно смотрят на Кая. *Уолфкин?* У всех людей, которых она знает, светлые волосы. Она никогда не видела никого с темными волосами. У клана Уолфкинов темно-каштановые волосы, иногда рыжие. Но прежде она никогда не видела кого-то с волосами столь же темным как полночь. Она расслабляется, когда он представляется, и позволяет ему помочь ей вылезти из мухи. Кай поднимает 790, чтобы прекратить его испуганный крик: "Где КСЕВ! Я ХОЧУ СВОЮ КСЕВ!" Каеит кружит вокруг с глубоким рычанием. Он пронзает муху своими длинными когтями, хвост хлещет по земле. Ксев двигается, чтобы встать перед ним, но Алистон преграждает ей дорогу: *Не делай так, Младшая. Ты не знаешь того, против кого хочешь выступить. Этот дракон потерял способность общаться и превратился в демона*. Она немного отступает, но остается ближе к Алистону. Кай готовит свою скобу и прыгает на спину Алистону. Дракон оглядывается на него, будто хочет предупредить его относительно опасности. "Мертвые не могут умереть дважды." - заявляет Кай, не ожидая перевода Ксев. Он нацеливает скобу на Каеита. Его противник пригибается к земле и выгибает спину. Он сейчас выглядит мало чем отличаясь от тигра, преследующего свою добычу. Он тихо рычит и набрасывается на группу как кобра. Ксев отпрыгивает назад и когти дракона захватывают только воздух на том месте, где она была. Кай запускает скобу, чтобы только увидеть, как она отклоняется шипами дракона-демона и пробует еще несколько раз с тем же успехом. Каеит мчится на Алистона. Зелено-коричневый дракон пригибается и рвет когтями живот напавшего. Его когти прорываются сквозь шипы Каеита, как будто они мягкая плоть. Кай позволяет скобе взлететь еще раз, целясь в глаз Каеита. Каеит ревет от боли, стараясь удалить скобу, мешающую ему. Кай взлетает в воздух от натяжения нити. Стар помогает ему вновь приземлиться на спину Алистона. С одним ударом крыльев Каеит поднимается выше и его кровь льется на всех них. С острым щелчком хвоста он опускает шипы на людей на земле. Они все заворожены, глядя как его шипы вздымают землю вокруг. Они проверяют себя, находя, что спинные шипы не затронули никого. И тут ошеломленная тишина была сломана криком 790: "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!" Кажется, что Ксев не была настолько удачлива.

Часть 10.

Спинной шип поразил Ксев своей силой настолько, что отбросил ее назад и пригвоздил ее к земле, пронзив плечо. Все были тихи, оставаясь на местах. Она лежит на спине, немного дрожа. Ксев медленно тянется рукой к шипу, не спуская глаз с неба. Через момент она дотрагивается до него и тогда боль поражает ее в полную силу. Она настолько шокирована, что не верит, что это произошло с ней. Ксев втягивает воздух в легкие и выдыхает его с рыданием. Через мгновением Кай оказывается рядом с нею. Ксев не двигается, чтобы посмотреть на него. Слезы бегут по ее лицу, поскольку жгучая боль о плеча распространяется на все тело. "Ксев..." Только при звуке его голоса она поворачивает голову, чтобы посмотреть на него. Глаза Кая полны ужаса, когда он посмотрел на нее. Он мягко касается ее лица. Небольшое движение головы заставляет Ксев вздрогнуть от боли. Кай ищет взглядом Стэна, который стоит неподалеку от них. Паффи спрыгивает со Стэна и подбегает к ней. Он тычется в ее щеку своим пушистым носом, стараясь изо всех сил утешить ее. "Мы должны доставить Ксев на Лекс." - говорит Кай, но его мысли далеко, глаза все смотрят на Ксев. Он мягко шепчет ей и она кивает. Он кладет руки под ее плечи и поднимет одним быстрым движением, заставляя ее вскрикнуть. Он не освобождает ее полностью от шипа, но достаточно так, чтобы он мог использовать скобу и освободить ее от земли. Если он полностью удалит шип, Ксев может истечь кровью.
"Но, Кай, Лекс частично разрушен и регенератор белка все еще не работает."
"Тогда мы поместим ее в криокамеру, пока мы не ПОЧИНИМ его!" - рявкнул Кай. Он поднимает Ксев на руки и возвращается к драконам. Ее кровь пачкает перед его униформы. Стэн следует за ними.
Марна смотрит, сквозь пальцы, поскольку они поднимаются на спинах драконов, не будучи порванными в клочки. Эти драконы не кажутся сердитыми и ненавидящими всех. В их глазах нет жажды убийства, хотя ей говорили, что все драконы такие. Стэн протягивается руку, чтобы Марна присоединилась к нему. Она качает головой все еще напуганная. Целую жизнь страха не так то легко стереть. "Подвинься,"- говорит он ей, - муха мертва, это - единственный путь для полета, и поверь мне, я тоже боюсь!" Она делает несколько шагов ближе. Лаену мягко мурлычет. "Мы должны попытаться излечить Ксев."
"Даже если ты сможешь вылечить ее, она все равно будет мертва через несколько дней."
Марна берет Стэна за руку и поднимается на спину Лаену, обнимая его за талию: "Эти спинные шипы ядовиты. Именно так был убит мой муж и мы были не в состоянии найти противоядие."
"Мы все же должны попробовать!" Кай и Алистон взлетают по направлению к Лексу. Лаену отталкивается от земли и подпрыгивает в воздух. Единственной мыслью Марны была: *О, боги, я не могу представить, что это происходит со мной, это не могло случиться, мне все это снится, я дома на своей теплой и удобной кровати. Мы высоко, слишком ВЫСОКО!* Во всеобщем волнении никто не подумал, чтобы поднять голову робота, который истерично кричал на траве. Притт, будучи любопытным, возвращается назад, чтобы забрать его. "Ты отвратительная ящерица, ВОЗЬМИ МЕНЯ К КСЕВ! Моя любимая ранена и нуждается во мне! КСЕВ! Я иду к тебе!" Притт держит 790 в своих лапах, и взлетает позже всех.
"РАБОТАЙ, ТЫ ГРУДА ОТБРОСОВ!" - Кай пинает регенератор белка после пятой попытки запустить его. Марны стоит возле Ксев, держа множество датчиков на ее теле. Ксев охватывает неконтролируемая дрожь, и теперь драконы опасаются, что может случиться худшее.
Сам Лекс находится не в лучшей форме. Каеит проделал такие глубокие раны своими когтями, что удивительно как он все еще жив. Он чувствует сильную боль и беду, но мурлыканье новых существ - драконов дает ему спокойствие. Марна наблюдает как Лаену приближается к Ксев, пока она лежит в криокамере. Она прилагает большие усилия, чтобы не спускать с нее открытых глаз. Белый дракон приседает перед ней и прислоняет свою голову к животу Ксев: *Младшая, если это не сработает... Я... Я знаю способ спасти тебя.* Голос Лаену дрожит и теплые слезы начинают падать из ее сверкающих глаз. *Лаену,* - Алистон меняет свое положение, - я знаю, о чем ты думаешь. Такое волшебство не использовалось столетиями. Кроме того, мы не знаем, будет ли это работать над ней! Она ведь человек.* *И дракон!*- говорит Притт. - Она - наполовину дракон!* Притт все еще держит 790 в своих лапах, помогая ему тем самым ремонтировать регенератор. Снова Кай проклинает и пинает сломанную машину, заставляя подскочить всех драконов. Это только, кажется, не хочет работать. Также было множество сломанных деталей, и некоторые были так попорчены, что установка их невозможна. Убийца в черном подходит и берет Ксев за руку, прислоняя свою голову к ее. Она дышит и он чувствует слабое биение ее сердца. "Я не оставлю тебя," - шепчет он, - Не теперь, когда я могу наконец любить тебя..."
"Ты... любишь... меня?" - хрипло отвечает она. Слезы текут из ее глаз по щекам. Он медленно кивает. "Даже если ты исправишь регенератор, то яд будет…"
"Не говори так!" - яростно говорит он, беря ее на руки. У Ксев пробегает мысль: *Он ЛЮБИТ меня.* Лаену мягко подталкивает ее. Кай смотрит, как Ксев протягивает Лаену руку. Она волнительно говорит, что драконы смогут ей помочь.
Кай бережно выносит Ксев из мухи и несет ее в центр очищения, где ждали все драконы Клана Отваги Крови. Горят два костра и немного в стороне от них находится несметное количество драконов, создающих два круга. Алистон и Лаену ждут в центре этого круга около кровати, сделанной из темно-красных листьев. Стен и Марна следят, как Кай идет в круг. Алистон отодвигается, чтобы он смог положить Ксев на кровать. Кай встает и отходит. Если это не сработает, он собирается проститься с ней навсегда. Лаену придвигается к Ксев, разворачивая ее бледное тело от одеял и тканей. Она опускает когтистую лапу в большую чашу с маслами и капает ей на тело, тщательно втирая в кожу. Дракон захватывает спинной шип и одним быстрым движением вытягивает его из плеча Ксев. Затем она льет смесь из масел и трав на рану. Ксев вскрикивает от боли в открытой ране. Кай беспокоится и боится за Ксев, также он ощущает свою полную беспомощность. Он может видеть, насколько ей больно, но сам может помнить только то, на что эта боль походила. Все воспоминания о тех временах росли в нем со страхом перед болью и смертью. Он столкнулся с этим здесь и теперь. Но на сей раз это была та, которую он любил, и полюбил навсегда. То, что терзает его - то, что он ничего не может с этим сделать, только наблюдать и ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляя полетом дракона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:27 
Супермодератор
Аватара пользователя
Алистон придвигается к постели, где лежит Ксев. Лаену оборачивается к остальным драконам и они все поднимают крылья к небу. Звучат слова древнего языка, на котором говорили их предки. Трем людям слышится песня, созвучие мелодий и движений, танец в воздухе. Чешуя Лаену начинает переливаться, поскольку песня набирает силу. Она оборачивает крылья вокруг себя и начинает яростно выкрикивать. Марна слушает со слезами на глазах. Она не может сказать, был ли это крик боли или счастья. Внезапно песня прекращается, но мелодия все еще висит в воздухе. Кай быстро подходит к месту, где лежала Ксев. Он широко открывает глаза и кричит на Лаену: "ГДЕ ОНА?"

Часть 11.

Тишина в бесконечных пещерах. В центре одной из них находится бассейн с горячим белым песком. Сама пещера очень теплая и сухая, как пустыни планеты Огонь. Кай сидит один в темноте. Его глаза сосредоточены на яйце, которое безопасно покоится в песках. Он не двинулся с места с той ночи, когда Лаену обратила Ксев в это. Он отказался двигаться, наблюдая за ним. Ксев, его Ксев.

*Чувствуя улыбку тьмы*
*Любая мысль умирает*
*Преобладает тишина*
*Всякая мысль в его сердце*

Это - то, что судьба приготовила ему? Это - теперь его время для наказания? Он наконец, нашел любовь, после более чем шести тысяч лет пустоты, полной болезненного одиночества. Прошло почти две недели, как он ждет, и поведение драконов начинает вызывать ощущение, что они волнуются. Если это не сработало, яд давно бы убил ее. Она не должна так уходить от него. Не сейчас, когда они, в конце концов, были вместе. Ксев любит его, несмотря на то, что он причинял ей боль своей бесчувственностью. Он отказывается принимать факт, что она может покинуть его.

*Судьбы все еще сплетены*
*Каждая рана кровоточит*
*И он сидит здесь*
*В темноте и одиночестве*

Стар слушает песнь его души и это заставляет ее плакать. Он страдает от такого большого количества боли. Она скрывается в одном из проходов, которые ведут в пещеру. Стар подходит к яйцу и садится рядом с Каем. Его глаза полны слез.

*Я не хочу, чтобы прошлое было моей жизнью*
*И я не хочу жить в ночи*
*Я не хочу видеть, как исчезает твоя тень*
*Если бы я мог вернуться к прежней жизни*
*И найти там тебя в ночи*
*Я позволил только вечности дрейфовать далеко*

Он опирается своими руками на теплую скорлупу яйца. Она кажется гладкой и мягкой под его пальцами, напоминая ему о том, на что это походит, чтобы трогать ее, держать ее. Он сидит тихо, поскольку поверхность яйца мерцает красным и оранжевым жемчужным цветом.

*Кто-то шепчет*
*Мягко мне*
*Тени вещей*
*Что никто не может видеть*
*Я буду с тобой*
*Если ты этого захочешь*

Кай опускает голову на поверхность яйца и закрывает глаза. "Проснись..." Шепчет он, "Пожалуйста..."
Впервые за долгое время тишина сломана тихим рыданием, он кричит, не контролируя себя. Нет никого, кто заслуживает такие муки.

*Я сохраню твои секреты*
*Я буду стоять на своем*
*И когда опустится тьма*
*Я буду ждать там*
*Когда исчезнут мечты*
*И друзья далеко*

Он сидит и медленно шепчет, так чтобы услышать ее имя в надежде, что она ответит: "Ксев... Я люблю тебя..."

*Я знаю, что в тот момент я буду с тобой*

Стар слушает, как изменяет мелодия песни. Кай встает, смотря на яйцо. Ее глаза распахиваются, поскольку он поворачивается и быстро уходит, проталкиваясь мимо Стэна и почти сталкиваясь с Лаену, которая вернулась, чтобы охранять яйцо. Стар следует за ним, поскольку песня становится громче. Она знает, что собирается сделать Кай, и это может означать самоубийство. Даже для мертвеца.

*В каждой жизни это было сказано*
*Куда приходит время, чтобы замереть*
*Признают, что нет никакого второго шанса*
*И присоединяются к смерти в заключительном танце*

*Туда прибывает время и ты решаешь*
*Что от твоей жизни будет реально*
*Что тревожит тебя, что поддерживает*
*Что ты хочешь забыть*

*Но я могу играть на деньги этой ночью*
*С каждым, кем я являюсь*
*И я могу стереть свою жизнь*
*Или остаться здесь и быть проклятым*

Марна дотрагивается до Стэнли, в тот момент, когда уходит Кай. Она смотрит на Стэна и затем на коридор. Через несколько секунд Стар мчится за ним, испугав Паффи.
"Что в мире..." Стэн поддерживает Марну за талию и смотрит на Лаену. Яркие глаза дракона были широки от страха за Темноту Света.

Яйцо тихо.

Яйцо все еще...

Ты можешь услышать треск.

Яйцо разбито.

Часть 12.

Ксев сидит на выступе около входа в пещеру и ожидает, когда вернется Кай. Ее глаза ни на чем не задерживаются. Ветер раздувает ее волосы вокруг лица и плеч. Она потеряна в симфонии мира. Ксев может слышать каждую живущую песню души всех существ сразу. Если она сосредотачивается на единственной жизни, то она может слышать ее как отдельную мелодию, ясную, как колокол, или флейта, или барабан. Она не реагирует, когда Стэн и Марна приближаются к ней, хотя она знает, что они позади нее. Стэн несколько секунд наблюдает за ней, пытаясь понять ее настроение. Марна отпускает руку Стэна, прежде чем он садится рядом с Ксев. "Эй, Ксев..." - говорит он и проводит рукой по лицу. - Как ты сегодня чувствуешь себя?" Она не отвечает, только пристально смотрит на горы. "Марна и я возвращаемся в деревню, и мы хотели узнать, присоединишься ли ты к нам. Ее деревня действительно хочет поговорить с тобой, они хотят прекратить это кровопролитие..." Снова никто не отвечает.
"Пойдем, Ксев, ты не можешь просидеть здесь весь день." Она отворачивает голову. Стэн вздыхает и дотрагивается до ее плеча: "С Каем все будет в порядке, даже если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО найдет Каеита, что может произойти, он уже мертв!" Она оборачивается, чтобы посмотреть на него. Ее глаза теперь являются драгоценными изумрудами, ловя и отражая солнечный свет.
"Да... за время..."
"Это было четыре ДНЯ назад!" - она наконец, позволяет пролиться нескольким слезам. С хныканьем Ксев разрешает обнять себя. Марна садится с другой стороны и гладит ее по спине.
"Ксев, ты должна понять," - говорит мягко Марна, - все думали, что ты умерла. Кай оставался рядом все время, пока ты была в том яйце. Он отказывался уходить, даже когда Лаену попросила его." Она поглаживает Ксев по волосам, стараясь успокоить ее. Стэнли мало говорил о Ксев, в то время, пока она была в яйце. Он рассказал Марне о их встрече и как они оказались на этой планете, и все, что происходило с ними до этого. Для нее было трудно поверить в его рассказы. Это был способ, чтобы убедить ее. Она полагала, что если бы Стэн получил правильное образование в юности, то он мог бы стать бардом. Он был настолько правдив обо всем, даже рассказал о своих ошибках. У него есть оправдания его ошибкам, как у любого человека. Его жизнь предоставила ему не слишком широкий выбор. Он заботится о своих друзьях, но редко показывает это. И сейчас он опять волнуется за них. Марна смотрит, как он успокаивает Ксев на своих руках. Они вместе и их жизнь очень непроста и еще удивительно, как они пережили все это. Марна нежно улыбается, наблюдая за Стэном. Произошло много событий и она полюбила это человека. Человека из жука, что упал с небес. Ксев садится и вытирает слезы. Она подтягивает колени к груди и кладет на них подбородок. Она закрывает глаза и остается тихой некоторое время. В итоге она не выдерживает и проводит рукой по волосам. "Спасибо тебе, Стэнли." - говорит она и протягивает руки, чтобы обнять его. Она улыбается и Марне, касаясь ее руки: "И тебе, Марна..." Марна застенчиво улыбается и заводит прядь светлых волос за ухо.
"Так ты хочешь пойти к моему народу?" - спрашивает она. Ксев качает головой: "Не сегодня, Марна, но спасибо." Она поворачивает и смотрит на горную цепь. "Я собираюсь пойти искать Кая." – с этими словами она возвращается в пещеру.
Воздух здесь густой и буквально липнет к коже. Зловоние гниющих грибов способно вывернуть наизнанку любого живого человека. К счастью Кай не живой человек. Земля, по которой он идет, смешивается с грязной водой. Он не обращает внимания на дни, которые прошли, поскольку блуждает бесцельно по болоту. Он весь запачкан присохшей грязью, наряду с разлагающимися растениями. Волосы его спутаны и свисают по плечам и лицу. Он похож на только что поднятого мертвеца из могилы, и эта ирония - партия, отданная ему. Почему Ксев так любит его и любила всегда? Он - только труп без жизни самой по себе. Он - больше механизм, чем что-то другое. Его органы, замененные механическими устройствами, продолжали поддерживать его с помощью протокрови. И все же он - тот, которого она хотела, и как раз в то самое время, когда он был у нее, они были разлучены.
Его глаза сверкают желтым светом, поскольку он вспоминает нападение Каеита. Этот демон убил одну жизнь, которую он, возможно, назвал своей собственной, даже если это было не так. Он всегда любил ее. Только у него не было средств выразить и понять это. Прежде чем Ксев нашла новую протокровь, что оживила его чувства, он часто наблюдал, защищая и оберегая ее. Ее глаза навсегда пленили его. Стар все еще следует за ним, покрытая грязью и листьями, которые проникают под чешую и раздражают ее. Если он знает, что она там, это не важно. Беспокойство Кая возрастает из-за глубоко засевшего семени боли. Временами она скрывалась за деревьями, когда его одолевали приступы гнева. Платой за преступления, которые не были его собственными, вина была на нем. Она не ощущает в нем никакого зла, только потребность в любви и заботе. Кай наталкивается на прояснение в толстой грязи. Все вокруг, словно периметр завалено трупами людей. Груды рук, ног и туловищ были особым образом расположены и скреплены болотной грязью. Он делает несколько шагов в проем, держа скобу наготове. Он знает, что нашел то, что искал. Его глаза яростно пылают, поскольку он пробивается через грязную землю. Становится труднее идти, поскольку он доходит до центра. Кай чувствует, как его ноги погружаются в это месиво, и нацеливает скобу на соседнее дерево, но уже слишком поздно. Стар в ужасе наблюдает, как он проваливается куда-то вниз и скоба следует за ним.

*И что жизнь, которая ничего не оставляет*
*Не мысль или мечта, которая могла бы отозваться эхом вовремя*
*Годы и часы, секунды и минуты*
*И каждая вещь, которую включает моя жизнь*

*Вещи, которые я сделал, места, где я побывал*
*Стоимость моих желаний, вес моего греха*
*И все, что я собрал в жизни*
*Могло быть потеряно этой ночью.*

Часть 13.

Кай приземляется на спину как груда сломанных костей и порванных мускулов. Он видит, что отверстие, через которое он провалился, закрывается. После того, как перестал сыпаться песок, потолок выглядит совсем неотличимым от каменных стен вокруг. *Очень хорошо сделанная ловушка*, - думает Кай про себя. Он ждет, когда его тело восстановится и прислушивается. Он может слышать, как что-то большое перемещается к нему по туннелям. Темная фигура передвигается в пещеру под покровом теней. Кай остается на месте, смотря, как дракон все приближается. Каеит медленно двигается по пещере, его хвост царапает пол. Пустая глазница заражена и сочится кровью по его морде. Он нюхает воздух, двигая головой по сторонам, чтобы увидеть, что попало в его ловушку. Дракон подходит ближе и подталкивает Кая с фырканьем, пытаясь выяснить, почему он не чувствует запах крови и смерти. Кай продвигает свою руку ближе к Каеиту и запускает скобу в его уязвимое место.
Каеиту оборачивается с оглушительным криком, чувствуя как что-то скользит по его шипам, из его пасти вырываются искры. Кай перепрыгивает через ноги дракона и падает вовремя на пол, чтобы избежать хвоста дракона. Искры падают на пол вокруг них, загорается пламя на всех материалах. Каеиту ревет, ощущая, как огонь охватывает и его, заполняет туннели пещеры. Несмотря на свою способность не чувствовать боль, Кай сожалеет при виде своей униформы.
С одним ударом крыльев Каеиту поднимается в воздух. Он приходит в ярость и старается избегать пламени. Кай запускает скобу и хватается за хвост дракона, пытаясь подтянуть себя ближе, чтобы достать до шипов на его спине. Дракон пробивает свод пещеры и взлетает в небо, со всей силой он хлещет хвостом, чтобы сбросить Кая.
"Но ЛЮБИМАЯ!" - кричит 790 с его места в пещере Ксев. Она сидит на своей кровати из одеял и мехов, наполняя кожаную сумку припасами. "Твои поиски бесполезны! Забудь о мертвеце и останься здесь со мною!"
"Не может быть никакой речи об этом, 790, я ухожу." - она перебрасывает сумку через плечо и идет к выступу, где сидит Притт. Роан и Лаену также ждут ее. Она проходит, касаясь братьев рукой, и затем поворачивается к Лаену. Белый дракон кладет свою голову к ней на плечо, поскольку Ксев обнимает ее. Стэн и Марна сажают муху на противоположную часть выступа. Марна что-то держит в руке. Ксев отпускает Лаену и тогда поворачивается к ним. Стэн обнимает Ксев на прощание, зная, что если она решилась на что-то, ее не переубедить. Марна вкладывает в руку Ксев кинжал, рукоятка которого вырезана из прохладного белого камня со множеством прожилок. Лезвие сделано из темно-черной стали и немного изогнуто. "Я знаю, что ты не планировала найти Каеита," - говорит Марна, ловя взгляд Ксев, - но на всякий случай ты должна иметь это." Ксев смотрит на кинжал и гладит пальцами его прохладную сталь. "Он принадлежал моему мужу и сделан из стали народа Бринеард, единственной вещи, помимо когтей дракона, способной прорубить шипы того монстра." Ксев поднимает глаза на женщину. Она убирает кинжал за пояс своих новых штанов. "Спасибо." - ее голос тихий и все мысли сосредоточены на Кае. Стэн обнимает Марну за талию и протягивает Ксев руку. "И нет ничего, чтобы мы смогли заставить передумать тебя?" - спрашивает он. - Нет никакой уверенности, куда точно пошел Кай и ты, возможно, не сможешь найти его." Ксев смотрит на него и Стэн понимает, что она с трудом сдерживает слезы. "Я не смогу оставаться здесь, ничего не делая." - она глубоко вздыхает и поднимает подбородок, явно успокаиваясь. "Не волнуйся, Стэн. Притт и Роан собираются пойти со мной." Синий и фиолетовый драконы утыкаются носами в Ксев, показывая Стэну, что любят ее и будут охранять ее.
Стар борется, чтобы удержаться в воздухе, так как она чрезвычайно истощена. Она не спала, когда пошла вместе с Каем и вся грязь, покрывающая ее тело, создает трудности, чтобы лететь ровно. Она издает слабый счастливый вскрик, поскольку приближается к родной горе. Стар может видеть Лаену, Притта и Роана. Она задается вопросом, заметив группу людей на одном из выступов горы. *Подождите... это КУЗИНА! Она жива!*
Люди вовремя поворачиваются, чтобы увидеть, что Стар наконец теряет контроль над собой и начинает падать к ним. Роан поднимает в воздух и поддерживает ее, помогая приземлиться. Ксев становится рядом с ней на колени и размещает ее голову на них: *Кузина! Я не могу этому поверить! Ты жива!...*
*Стар, что случилось? С тобой все в порядке?* - она проводит рукой по спине Стар.
*О, Ксев... Кай... мы нашли... и под ним... Каеит..* - Стар втягивает воздух, но не успевает продолжить, как они слышат возмущенный рев дракона-демона. Они встают на ноги и могут видеть, что Каеит приближается к ним. Он извивается в воздухе, пытаясь сбросить что-то со спины. Ксев узнает на спине дракона Кая, когда Алистон появляется из пещеры.
"КАЙ!" - она бежит к Притту и забирается к нему на спину. "Мы должны помочь ему!" Алистон уже взлетел, как и другие драконы. Роан следует за ними, но колеблется, когда слышит слова Лаену:*Младшая! Будь осторожна... * Ксев поворачивается, чтобы оглянуться на белого дракона и улыбнуться. Ее глаза пылают от огня дракона. "Я буду, Мать. Я обещаю." И она с остальными драконами летит навстречу сражению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляя полетом дракона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:31 
Супермодератор
Аватара пользователя
Часть 14.

После более чем шести тысяч лет спустя Кай забыл, как парализует настоящий страх. Он позволил шипам дракона пронзить свои руки и грудь, чтобы только удержаться на нем, так как дракон мечется будто безумный. Резко он выдергивает шипы из тела и продолжает подниматься ближе к лопаткам этого чудовища. Глаза Кая светятся от дикого желтого безумия. Раны на руках закрываются с искрами оранжевой энергии. Он держит бледными пальцами шипы дракона, удерживая себя на шее Каеита.
С сердитым ревом тот пытается скинуть Кая с себя. *Как ПОСМЕЛ этот человек входить в его убежище, разрушить его! Как он ПОСМЕЛ напасть на него и поджечь дом? Это существо должно пострадать из-за своих преступлений!* Кай все еще держится за один из шипов. Кай поворачивает голову налево, поскольку он слышит оглушительный рев драконов. Алистон бьет головой Каеита, заставляя обоих перевернуться в воздухе в беспорядке огня, когтей и крыльев. Притт видит Кая и наравне с остальными драконами пролетают мимо Каеита на безумных скоростях, ударяя его изо всех сил когтями и хвостами.

Затем Кай видит ее.

Как вспышка рыжих волос на спине синего дракона.

Он моргает и смотрит снова, чтобы удостовериться, что ему не мерещится.

Но это - она.

Ксев.

Он не отводит глаз с ее фигуры. Ксев низко приседает, почти ложась вдоль спины Притта. Ее волосы, расплескались по спине, бьются на ветру и под светом солнца горят золотой медью и солнечными апельсинами. Притт пролетает мимо, резко поднимая хвост и ударяя Каеита под челюсть. Кай настолько восторгается при виде Ксев, что его отбрасывает от шипа. Он запускает скобу, чтобы ухватить один из рогов Каеита, поскольку дракон отлетает все дальше. Демон-дракон падает на землю, скользит по ней и прорывает глубокую траншею в почве. Из-за этого Кай брошен как тряпичная кукла на расстоянии от него. Он может слышать, что Ксев выкрикивает его имя, но регенерация не позволяет ответить ей. Марна и Стэн летят на мухе и видят борьбу Каеита и его падание. Марна рассматривает ситуацию. На ее глазах умирает этот ужасный дракон. Она сомневается, что немного людей, включая и драконов, смогли бы оспорить этот факт. Затем она смотрит на Стэна, в его глаза, полные беспокойства. Марна замечает мягкие особенности его выразительного лица. Он кажется не способен и мухи обидеть, даже если бы попробовал. Были времена, были, он пытался хвастаться и быть мужественным, но это никогда не казалось важным ей. Она чувствовала, что он показывал себя с лучшей стороны, когда рассказывал истории об их приключениях на своем корабле. Она любит такого Стэна. Марна оборачивается, чтобы посмотреть на копье позади себя. Ее глаза пробегают по длинному деревянному древку и острому наконечнику. Лезвие было сделано из металла народа Бринеард. Это может убить дракона. Это должно закончиться так. Никто больше не должен умереть. "Стэнли..?" Он поворачивается, чтобы посмотреть на нее. Марна берет его лицо в руки и целует. Муха колеблется в воздухе от удивления Стэна. Марна медленно отстраняется и проводит рукой по его лицу. "Береги себя, Стэнли..." - и прежде, чем он успевает что-либо сделать, она хватает копье и спрыгивает вниз. "МАРНА! НЕТ!" Она уверена, что шестифутовое копье позволит ей сохранить равновесие. Глаза Марны нацелены на середину лопаток Каеита. Она наклоняется немного вперед, чувствуя, как учащается ее пульс. Лезвие вонзается в дракона и застревает в его теле. Марна кричит от резкой остановки. Каеит мечется. Он кричит как отчаянное животное, поскольку пытается освободить себя от острого предмета, который пронзил его лапу и грудь. Дракон поднимается на задние лапы и затем падает на бок, пытаясь укусить человека. Марну подбрасывает в воздух, но ее тут же ловит другой дракон и благополучно опускает на землю. Драконы остаются в воздухе, наблюдая, как бесится Каеит. Они окружают его, пытаясь понять, что делать с ним. Единственные драконы, которые приземляются - это Алистон и Притт. Ксев соскальзывает со спины синего дракона и сталкивается с распростертыми объятиями Кая. Он крепко обнимает ее, чтобы удостовериться, что она является настоящей. Ксев чувствует, что Кай весь дрожит


от эмоций: "Я думал, что потерял тебя, как раз в то время, когда нашел тебя... Я думал..." Она заставляет замолчать его с помощью поцелуя. Он медленно отпускает ее, чтобы изучить зеленые сверкающие глаза своей возлюбленной. "Пожалуйста, не оставляй меня."
"Я - здесь, любимая, я обещаю тебе, что никогда не оставлю тебя." - он нежно улыбается и наклоняется, чтобы снова поцеловать ее, желая почувствовать тепло губ Ксев.
Она вздрагивает от резкого вскрика боли Алистона. Каеит приходит в ярость и ранит дракона. Одним быстрым движением Каеит пытается ухватить Ксев и Кая, но убийца в черном отталкивает Ксев в сторону, прежде чем Каеит успевает дотронуться до нее. Ксев с ужасом в сердце видит, как клыки дракона хватают Кая и глубоко вонзаются в него. С быстрым щелчком его головы он отрывает нижнюю половину тела Кая и поднимается в воздух.

Ксев вскакивает на ноги, вытаскивая кинжал из-за пояса. Она чувствует, как от рева Каеита ее обволакивает влажным горячим воздухом, отбрасывающим волосы с плеч. Ее глаза не отрываясь смотрят на дракона, и она позволяет себе отпустить ярость на свободу. Ксев отпрыгивает назад, поскольку дракон снова пытается поймать ее и тут ударяет кинжалом по его целому глазу.
Ослепленный Каеит откидывается назад и издает жалобный звук, почти вызывающий сочувствие. Почти. Он кричит в отчаянии и пытается вытащить кинжал из глазницы. Внезапно он останавливается, испуская низкое утробное ворчание. Он колеблется из стороны в сторону, его свободная лапа сжимает живот. Он наклонно падает, кровь льется изо рта и носа. Ксев видит, как тело дракона яростно дрожит, и с бульканьем крови в горле он замолкает навсегда. Драконы и муха приземляются и собираются вокруг. Они стоят в тишине, поскольку Ксев глубоко вонзает кинжал в живот Каеита, разрывая его. Она старается сделать отверстие еще больше, и слезы начинают течь по ее щекам. Сначала ничего не было, только мелькают бледные пальцы, а затем показывает и рука. Фиолетовый дракон медленно начинает прорывать отверстие, чтобы помочь освободить Кая, пойманного в ловушку. С помощью Ксев он вытягивается из отверстия. Они замечают группу людей на больших косматых животных, похожих на огромных кошек, приближающихся к ним через поле. Люди одеты как Марна в различные меха и одежду из кожи, у всех такие же светлые волосы. Они вооружены мечами и копьями разных размеров, сделанных из темного металла. Они - воины Бринеард. Драконы явно напрягаются, поворачивая головы навстречу людям. Воины приостанавливают своих животных. Лидер групп спрыгивает со спины зверя и подходит к человеку, держащему Марну на руках. Кажется будто красный дракон охраняет их. Стэн смотрит на дракона и он немного отодвигается от него. Воин опускается на колени и касается лица Марны. Веки Марны трепещут и она с усмешкой говорит: "Ты опоздал, Брайан." Он откидывает голову назад и смеется: "Я вижу, что это так." Его глаза становятся более серьезными. "Что здесь случилось?" - обращается он к Стэну, который рассеянно пропускает пряди волос Марны через пальцы. "Ваша война окончена." - Брайан поворачивает голову, чтобы увидеть женщину с пылающими рыжими волосами и сверкающими зелеными глазами. Никогда за свою жизнь он не видел таких волос как у нее. У остальных людей, которых он знает светлые волосы и синие или карие глаза. Его ум не в силах постичь такую красавицу. Он медленно встает и любуется ею: "Так это ты наполовину дракон?" Она кивает и указывает на Каеита: "Ваш монстр мертв, нет никакой необходимости убивать и этих драконов." Ксев сердито смотрит на него: "Они - моя семья." Он кивает и наблюдает за нею, поскольку она идет обратно к Каю. Брайан смотрит на человека, поддерживаемого телом мертвого дракона, затем его глаза расширяются, когда он наконец замечает его ужасные раны. *Бедный человек,* - думает он, - они не смогли вовремя спасти его.* Он непроизвольно вскрикивает, когда Кай открывает глаза и видит его. Кровь, покрывающая все его лицо, еще больше выделяет глаза. Ксев становится на колени рядом с ним и опускает голову на его плечо, не беспокоясь о крови. Брайан широко раскрытыми глазами смотрит на человека, который был похож на мертвеца, но сам обнимает рыжеволосую. "Я бы поприветствовал вас", - говорит Кай, поскольку Брайан уставился на них, - но я, кажется, положил ноги не на место."

Эпилог.

Лекс лежит около озера и он очень счастлив. Есть много хороших людей и драконов, других существ, которые навещают его и говорят с ним. Виноградные лозы и плющ с красивыми цветами выросли по его частям. Они заставляют чувствовать его красивым. Сам капитан сказал ему это.
Спустя четыре года после нападения Каеита он стал новым домом для многих людей, соседним городом для народа Бринеард. Его жители стали известными как Лексиане. Он любит их всех, и они любят его. Он немного сожалеет, что он не может летать, но зато здесь теплое солнце и много вкусной еды. Стэн сидит на мостике с Каем и Ксев, довольный, что они проводят время вместе. Кай и Ксев живут вместе с ее семьей на горе Клана Отвага Крови. Они посещают его почти каждый день и остаются на несколько дней при случае. После всех лет, проведенных здесь, они поняли, что эта планета очень разнообразна, как и люди и животные на ней. У них всегда есть истории, чтобы поделиться с каждым, таким образом, жизнь совсем не скучна. Не то чтобы они когда0нибудь скучали здесь. "ПАПА! ПАПА!" - маленькая девочка подбегает к ним, ее темно-каштановые волосы обрамляют личико с голубыми глазами. Стэнли встает и подхватывает ее на руки. Он покачивает ее и она смеется. "Эй! Что случилось, маленькая?" - он усаживает ее на свои колени. "Я не могу найти Поффи!" Поффи - дочь пушистой саджи. Она смотрит на Ксев: "Тетя Ксев! Ты видела Поффи? Я не могу найти ее!" Ксев улыбается, глядя на нее. Она выросла, чтобы полюбить этого ребенка как собственного. "Мне жаль, милая Торн. Я не видела Поффи весь день." Торн огорчается, но ненадолго: Стэнли начинает щекотать ее, заставляя хихикать. Марна подходит к ним, держа шар пуха на руках. Торн спрыгивает с коленей отца и бежит к матери. "Ты нашла Поффи! Ура!" - Марна вручает ребенку свое домашнее животное. Торн сажает Поффи на плечо, который немедленно залезает к ней на голову. Она обнимает мать за ноги, затем бежит через мостик, топая ногами. Она бежит к Каю, сидящему на верхнем слое круглого мостика. Торн прыгает ему в руки, и он падает на спину, чтобы она уселась у него на груди. "ДЯДЯ КАЙ! Ты сможешь полетать со мной на твоей скобе?" Ее глаза светятся от радости и у нее самая восхитительная улыбка. Да, Жизнь хороша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляя полетом дракона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 08:39 
Еретик
Аватара пользователя
О! Кайро, спасибо за перевод!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика