LEXX forum

yet another area of LEXX
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста, не оставляй меня
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:53 
Супермодератор
Аватара пользователя
Название: Пожалуйста, не оставляй меня.

Автор: Faunlyn
Бета: Нет
Фэндом: Lexx
Персонажи: Кай/Ксев, Стен, 790
Жанр: Romance, AU
Рейтинг: G
Дисклаймер: Отказываюсь
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/240744/1/Pl ... t_Leave_me
Статус: Закончен

"Ксев!" Рыжеволосая нетвердо потирает глаза тыльной стороной ладоней и садится на кровати. Она слышит грохот и видит, как 790 катится по полу и ударяется о стену. Это не говорит о том, насколько он только голова робота. Не упоминая о легкости, чтобы бросить его через комнату, когда она не хочет просыпаться, только и всего. Она вскакивает кровати с изяществом камышовой кошки и мчится к голове робота, поднимая его. "790! Мне так жаль, с тобой все в порядке?" - она переворачивает его к себе лицом, поскольку только так может узнать его состояние. Глаза 790 открываются и расширяются от радости, поскольку он смотрит на свою единственную настоящую любовь.
"Любимая", - он говорит с удовольствием, - полет, в который ты послала меня через эту комнату, был ничем по сравнению с полетом, который ты посылаешь моему сердцу, поскольку это возносит к небесам бессмертной любви!" С ухмылкой она закатывает глаза и размещает его на краю своей кровати. "Это правда, 790?" - ласково спрашивает Ксев.
"Конечно, моя дорогая! Я не могу лгать тебе, даже если бы попытался!"
"Насколько я припоминаю, 790, - говорит она, склоняясь ближе, - ты сказал эти же слова Каю не так давно".
"Я работал со сбоями! Тот неуклюжий мертвец переделал мои электронные цепи с его грубой монотонностью и повторно перепрограммировал меня, чтобы заставить думать, что я люблю его!" - он превращает изображения глаз в картины пульсирующих сердечек, чтобы доказать свою любовь. Она благодарит все силы, что 790 получил умственное программирование рабы-любви или она будет единственной слушательницей его неуклюжей поэзии.
Она позволяет неосмотрительную существенную ошибку к восхищению своего автоматизированного друга. Она находит забавным поддразнивать его, даже если он - только робот... и голова. Она раба любви в конце концов и дразниться в ее характере. Кроме того, по крайней мере, робот ценит ее. Другие товарищи по путешествию являются несколько менее предстоящими. У Стэна доброе сердце, но он только... Стэн! Она действительно заботится о нем все эти годы, и она действительно любит его. Как сестра брата. Он ее единственная семья, которую она имеет, и когда-либо знала. Ксев сидит со скрещенными ногами в середине кровати и поднимает свою расческу. Она хихикает и показывает язык 790, который ведет задыхающиеся разговоры и следит за нею глазами. Поскольку она начинает тщательно расчесывать волосы, она вспоминает то, как она имеет обыкновение рассматривать Стэнли Твидла, могущественного капитана Лекса. Были времена, когда она была жестока с ним и ей больно вспоминать это. Он не заслуживал такого. Кажется, именно так все рассматривали Стэна всю его жизнь и это несправедливо. Она кладет расческу и поднимает зеркало. Ее волосы более длинные теперь, чем когда-либо и требуется привыкнуть к этому. Было легче, когда она проснулась из криосна, но цвет, кажется, перешел к более ярко-красному оттенку, чем было. Кай сказал, что криокамера работала без сбоев, таким образом, это имеет отношение к биологии ящерицы Кластера. Согласно 790, ничего более не кажется неправильным, так что Ксев не волнуется. Она глубоко вздыхает и убирает зеркало. Ее ум всегда имеет тенденцию возвращаться назад к Каю, независимо от того, о чем она думает. Она любит его. Любит того, кто он теперь и человека, которым он был. Протокровь, которая поддерживает его, в конечном счете, закончится. Но есть надежда. Они нашли похожую субстанцию на планете, где недавно остановились. Эта не столь же сильна как протокровь Кластера, таким образом, она должен будет заработать правильно с первого раза. Они заполнили большие канистры субстанцией и вернулись на Лекс. И кажется она, работает до сих пор. Когда Ксев заканчивает одеваться, она направляется к криокамерам. Она немного взволнована по поводу Кая, так как он начал использовать новую протокровь. Он кажется более отдаленным, чем обычно, стал исчезать на некоторое время. Лекс огромен и есть много мест, чтобы скрыться. Он сказал, что вспоминает те вещи, когда был еще жив. Но почему тогда Кай хочет скрыться? Ксев замерла, когда достигла криокамер. Его криокамера была открыта и часть униформы лежала на полу. Медленно она сделала несколько шагов в комнату.
"К... Кай?" – произносит она, и ее голос немного дрожит. "Кай? Где ты?" Оцепенение резко прошло, когда она увидела его в темном углу. "Кай? Это ты?" - Ксев не получает ответа. Поскольку она подходит ближе к нему, она может видеть, что он обхватил себя руками и дрожит. Она тянется, чтобы коснуться его плеча. Прежде, чем ее пальцы дотягиваются, он внезапно поворачивается к ней лицом. Волосы его распущены по плечам и спине. Он кладет руку на голую грудь, где вставлен механизм. Он смотрит вниз и затем на нее. Его глаза красны, будто от слез. Сердце Ксев пропускает удар при его виде, и она чувствует слезы на своих глазах. Она дотрагивается до его щеки, кожа его и слезы холодны. Она может чувствовать свое дыхание в горле. "Я помню..." - почти что шепчет он. - Я видел, что все... умерли..." С рыданием он падает на колени. Ксев становится рядом с ним, не зная, что сделать или сказать. Кай поднимает на нее свой взгляд и слезы катятся по его лицу. Он смотрит на ее лицо и видит собственные слезы. Он видит ее беспокойство, ее страх, и ее любовь. Затем он снова опускает взгляд, кладет голову ей на плечо и обнимает так крепко, будто боится, что кто-то собирается забрать ее от него. Она обнимается его в ответ, прижимает к себе. Пытаясь защитить его от любой боли, которую он чувствует. Он что-то говорит ей, на языке, который она не понимает, и она догадывается - на языке Бруннен Джи. Она водит пальцами по его волосам в попытке успокоить его. "Кай, я..." - она шепчет. - Я не понимаю..." Он отодвигается, чтобы смотреть глубоко в ее глаза, она полагает, что он может видеть ее душу. "Пожалуйста, не оставляй меня..."
"Пожалуйста, не оставляй меня". Голос Кая был мягок и дрожащим. Его глаза были полны слез и его тело дрожало от изнеможения. Она обещала всем сердцем и душой, что всегда будет рядом с ним, что она всегда была и всегда будет. Она сидела на полу с ним, держа и защищая его. Если бы она сделала малейшее движение, он бы усилил свои объятия. В конечном счете, она убедила Кая, что они должны пойти куда-нибудь в более удобное место. Теперь она сидит со скрещенными ногами и с его головой на коленях, ее либидо борется против нее. Она глубоко вздыхает и крепко зажмуривает глаза. В течение долгого времени она контролировала себя, так или иначе. В этом положении она только несколько раз была в состоянии подавить голод своего тела, и если она позволит себе слишком пробудиться, давление может стать болезненным. Но как она жаждет его. Как она хочет убрать его боль, забрать все ошибки, которые были им сделаны. Смотря вниз на него теперь, он кажется ей настолько мирным, как спящий ребенок. Она убирает некоторые пряди волос с лица и проводит пальцем по татуировке на щеке. Он так душераздирающе красив. Его длинные темные ресницы выделяются на бледной коже. Ее глаза спускаются вниз по его плечам, будто лаская кожу, по его мускулам, которые придают ему вид камышовой кошки. Ее разум блуждает... задаваясь вопросом, на что он походил бы... "ОСТАНОВИСЬ! ОСТАНОВИСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!" - говорит она сама себе. - Это не правильно, не надо так!" Ксев выходит из фантазии прежде, чем она начинает ее. Она любит Кая, и это значит, что она должна проявить больше самообладания.
На мостике Стэнли Твидл резко упал назад на главном пульте Лекса, спя на ногах. Он бормочет себе что-то под нос, ничего действительно важного. Его дневной сон тут же прерывается, как только он слышит, как кто-то зовет его.
"Стэн?" - шепчет Ксев в переговорное устройство. - Стэнли?"
"Ксев, это ты?"
"ШШШ! Не так громко! Это Кай, он…"
"ЧТО?"
"Тише!"
"Прости! Ксев, с тобой все в порядке? Он не обидел тебя?"
"Нет. Он спит, и я не хочу его разбудить."
"Ха? Ксев, Кай не спит."
"Я знаю." - ее голос становится немного торжественным. - Я знаю. Он плакал до этого."
"Плакал?" - он тут же успокаивается. - С ним все в порядке?"
"Я не знаю, Стэн..." - она вздыхает. - Я хотела бы, чтобы ты взял 790 и мы вместе разобрались, что случилось и каким образом помочь ему."
"Хорошо. Я иду."
"Я беспокоюсь, Стэн..."
"Я тоже, Ксев, я тоже. О, и Ксев?"
"Да?"
"Будь осторожна."

Часть 2.

"Я буду." Ксев закрывает переговорное устройство и кладет его рядом с собой. Она смотрит вниз на Кая, когда чувствует, как его рука дотрагивается до нее. Она положила свою руку на его грудь, пока он спал. Теперь он смотрит на нее своими бледно-зелеными глазами. В его глазах, которые когда-то казались настолько отдаленными и пустыми, теперь кажется, появился проблеск. Она ничего не говорит сначала, только смотрит в его глаза, поскольку они ищут ее. Тогда с мягкой улыбкой Ксев спрашивает: "Как ты себя чувствуешь?" - Кай медленно садится и поворачивается к ней лицом, его густые темные волосы падают на его спину и плечи. Он смотрит на нее "Я... Я чувствую,” - он выглядит смущенным в данный момент, - я чувствую себя лучше." Его глаза следят за ней. Она протягивает руку, чтобы коснуться его лица, хотя немного нерешительно, поскольку она неуверенна, что он хочет этого. Когда он не отстраняется, Ксев проводит пальцами по холодной коже его лица и шеи, потом кладет руки ему на плечи. Она наблюдает за его реакцией. Глаза Кая полуприкрыты. Он может чувствовать покалывающий след, оставленный ее пальцами, и он очарован им. Она не продолжает, но не убирает руки с его плеч. Она не может двинуться, она не будет позволять себе. Это забирает каждую унцию самообладания, она должна препятствовать вскакивать на него прямо здесь и сейчас. Ее ум дрейфует назад во времени, когда она пошла к нему в криокамеру. Она залезла прямо в криокамеру и обвила его руки вокруг себя. "Меня не заботит, что ты мертв,” - сказала она, - меня не заботит, можешь ли ты ценить это в своем уме, но у меня гиперактивное либидо, и сейчас я нуждаюсь в тебе!" Она нуждалась в освобождении. Ее тело стало настолько сверхчувствительным, что начинало вызывать дискомфорт. Как теперь. Только она имеет больше контроля, чем тогда. Немного больше контроля, так или иначе. У нее были фантазии об этом, как она держит его руку или что-то еще. Она никогда не думала, что так будет на самом деле. Ксев начала признавать, что он был мертв. И он все еще мертв, только кажется все меньше и меньше таким. "Ксев?" - звук его голоса вернул ее в реальность, заставляя ее выпрямиться. Она мигнула и посмотрела на Кая. Он смотрит на нее и улыбается уголками губ. Она краснеет и нервно улыбается. Слава Богу, в этот момент появился Стэн, неся очень недовольного 790. "Большая часть его мозга функционирует." - 790 успокоился достаточно, чтобы осмотреть Кая. Ксев потребовались добрые десять минут, чтобы заставить его прекратить жаловаться на "быстро дегенерирующего охранника четвертого класса" и теперь должен был удостовериться, что нет никакого "вредного остатка слизи", оставленного на его кожухе. Кай вопросительно посмотрел на робота. "Ранее не весь его мозг был полностью функционален, и кажется, что новая протокровь восстановила и оживила остальную часть." - Кай наклоняется и берет голову робота в руки, чтобы непосредственно изучить его глаза. - Что это означает, 790?" Робот смотрит на Ксев, не обращая внимания на вопрос. "790, скажи мне, что это значит?"
"Ответь ему, 790!" - командует Ксев. Со вздохом он оглядывается на убийцу. "Это означает, О Гниющий Мертвец, что ты все еще гниешь и мертв. Единственная разница в том, что твой мозг..."
"Что, 790?" - Ксев садится рядом с Каем и таким образом она может видеть лицо робота. В это время Стэн прислоняется к стене со скрещенными руками, немного озадаченный состоянием Кая. 790 злобно смотрит на Стэна, прежде чем продолжить.
"Его тело мертво, О Прекраснейшая, таким образом, все еще единственный... Его мозг с другой стороны... хорошо..."
"Продолжай, робот!" - Стэн крепко ударяет по кожуху.
"Живой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, не оставляй меня
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:54 
Супермодератор
Аватара пользователя
Часть 3.

"Живой?" - Недоверчиво переспрашивает Кай. "Я жив?" Он смотрит на робота и его глаза абсолютно серьезны.
"Нет! Твое тело - как и было, мертвое, мертвое, мертвое. Только твой мозг жив, таким образом, Ксев - все еще МОЯ женщина!" - Ксев и Стэн внимательно наблюдают за Каем. Его глаза прищуриваются. Он тщательно возвращает 790 на кровать и кладет руки на колени. Он пристально смотрит вперед, не смотря ни на что в частности, медленно переводит взгляд на Стэнли, и наконец, на Ксев. Он смягчает взгляд, когда смотрит на нее. Снова переводит взгляд на колени и закрывает глаза.
Ксев кладет руку на его плечо. "Кай? Ты в порядке?" - одним быстрым движением он встает с кровати и уходит.
"Кай! Подожди!" - Ксев порывается встать, рука Стэнли удерживает ее. Она пытается вырваться.
"Ксев! Останься! Ты не знаешь, что случилось с ним."
"Отпусти! Он нуждается во мне..." - она тянет свободную руку.
"Я больше нуждаюсь в тебе, драгоценная!" - напевает 790 на кровати.
"Заткнись, 790!"
"Но, ЛЮБИМАЯ?"
"ЗАМОЛЧИ!" - и Стэн и Ксев вопят в то же самое время. Немедленно экраны его глаз и рта чернеют. Стэн кладет руку на плечо Ксев и смотрит прямо в глаза.
"Ксев, ты не знаешь, что случилось и это вероятно, было большим потрясением для Кая, полагая, что он ничего не чувствовал шесть тысяч лет."
"Но..."
"Но что? Что ты можешь сделать для него? Он хочет побыть один." - неохотно она кивает и откидывается назад на кровать. К этому времени Стэн заметил более горячие и покрасневшие тоны ее тела. "Ты? Он? Я имею в виду ты и он?" - она впивается в него взглядом и качает головой.
“Что я сделала?" - сердито спрашивает Ксев. Стэн только кивает: "ты разыгрываешь меня."
"Что бы я могла сделать ему"? - она смотрит сквозь слезы. - Я ничего не могу сделать..."
Лицо Стэна смягчается: "Нет", - отвечает он, - я предполагаю, что нет." Он садится рядом и обнимает ее. "Я хотела бы." - говорит она мягким шепотом, - Ты понятия не имеешь, как бы я хотела. Но я не могу. Я хочу заботиться о нем, не причинять боль."
Она смотрит в его глаза: "Почему? Как я могу даже думать о... выполнении чего-либо. Он хотел бы, чтобы я помогла. Я ненавижу саму себя за то, что думала, что путь..." – она склоняется к коленям и слезы, с которыми она боролась наконец, начинают течь по щекам.
"Ксев", - Стэн обнимает ее. - Это не твоя ошибка. Ты запрограммирована, чтобы быть рабой любви, это находится в твоей природе." Она снова смотрит на него. Ее глаза покраснели и по щекам текут слезы. "Это делает меня плохим человеком?" - ее глаза были искренними и полны беспокойства. Сердце Стэна тает полностью при виде ее боли. Он тянет ее в объятие и держит ее.
"Ксев, из всех людей, с которыми я когда-либо встречался в жизни, и которым я доверяю, ты была одной из самых лучших. И то, что ты сказала мне, доказывает это."
"Я только хочу забрать его боль." - Ксев вытирает глаза и смотрит в сторону, куда убежал Кай, не имея понятия, что он рядом и слышал все, что они говорили.

Часть 4.

Прошли почти сутки, с тех пор, как Кай бежал прочь и Ксев волнуется. Очень волнуется. Чрезвычайно волнуется. Она бродит по множеству коридоров Лекса, надеясь, что так или иначе столкнется с ним. Но она почти уверена, что этого не произойдет. Он - убийца и не собирается показываться на глаза, если не хочет этого. Но у нее все же остается маленькая надежда.
Не понимая этого, она вернулась назад к криокамерам. Место, где все это началось. Она приближается к его теперь пустому криогробу, ее глаза пробегают по прохладной крышке и темному металлу. Она опирается рукой на стекло, неприветливо холодное теперь.
"О Кай"",- шепчет она себе, - это все моя ошибка..." Дрожа, она оборачивается и встречается лицом к лицу с Каем. Она пораженно отскакивает назад.
"Кай!" - Ксев задыхается, затем расслабляется. - Кай, с тобой все хорошо?" Он делает несколько шагов ближе к ней, таким образом, он стоит, но медленно двигается в дюйме от ее лица.
"В чем твоя ошибка?" - его ореховые глаза глубоко изучают ее собственные зеленые.
"Кай, я..." - она заикается, смотря на него. Он все еще без униформы и его волосы распущены.
"Ты не сделала ничего, чтобы когда-либо причинить мне боль." - он кладет руку на ее плечо, не отводя взгляд. Ее глаза увлажняются и Ксев отводит взгляд.
"Я в порядке", - говорит Кай. - Мне только нужно было ... приспособиться. Я чувствовал скорее боль, чем жизнь..." Он останавливается:"Когда существовал в той ... пустоте." Он мягко касается ее лица, заставляя снова взглянуть на него. Большим пальцем он вытирает ее слезы, и медленно приобнимает ее. Его бледная кожа холодит щеку Ксев, поскольку она кладет голову на его плечо. Он берет ее руки в свои, чувствуя в этот момент, какие они теплые и насколько малы по сравнению с его.
"Пойдем со мной", - зовет он. - Я хочу показать тебе что-то..."

Часть 5.

Кай держит руку Ксев, поскольку ведет ее через лабиринт коридоров и туннелей глубоко в Лексе. Они сделали столько поворотов, что Ксев не уверена, сможет ли она вернуться обратно, не заплутав. Но она доверяет Каю, зная, что он будет охранять ее, как делал это очень много раз прежде. Ксев смотрит на стены, замечая, что они приобрели более темно-красный цвет. Ей кажется, что кругом мускулы, плотно искривленные вместе, создающие потолок и пол. Они шли вне части Лекса, который является самым разрушительным оружием двух вселенных и сейчас идут там, где он кажется еще больше насекомым. По крайней мере так предполагает Ксев. Кай приближается к стене и отодвигает мембрану, где есть отверстие. Он тихо отодвигается, чтобы пойти внутрь, уголки его губ мягко улыбаются. Ксев смотрит только на него. "Он УЛЫБАЕТСЯ!" - думает она про себя. Кай кладет руку на ее спину, поскольку она двигается через мембрану и следует за ней. Его улыбка увеличивается, когда он слышит ее вздох. Ксев смотрит широко раскрытыми глазами на то, что перед нею. Все вокруг - то, что похоже на виноградные лозы, которые свисают сверху. Она не может видеть потолок, только фиолетовый туман, который, кажется, становится более густым наверху. Виноградные лозы повсюду: свободно свисают или в толстых глыбах, длинными петлями касаются пола.
"Кай, это место, где ты скрывался?" – она вопросительно смотрит на него. Рука, которая была на ее спине, перемещается ей на талию. Кай кивает, скользя взглядом по запутанным плетям около себя.
"Я хотел показать это тебе". - Он чувствует, как она придвигается ближе. Он может также чувствовать, что ее пульс ускоряется, оттого, что она делает так и насколько она доверяет ему, как и он ей.
"Я польщена", - мягко говорит Ксев, смотря на лозы. Кай берет ее руку снова и подводит к одной из плетей.
"Я предполагаю, ты никогда не качалась?" - спрашивает он, вставая перед нею.
"Качалась?"
"Вот ответ!" – ласково посмеиваясь, он помещает руки на ее бедра и приподнимает ее, чтобы посадить на виноградную лозу. Он кладет ее руки на лозы, затем двигается, чтобы поддержать ее.
"Держись крепче!" – и с этими словами сильно толкает. Ксев выкрикивает, пораженная, поскольку она качается вперед, затем назад. Она чувствует руку Кая и третий толчок, затем начинает смеяться. Первый истинный смех, который она когда-либо испытывала, это тот тип смеха, который зарождается где-то внутри и вырывается пузырями на поверхность и вы бессильны против него.
Кай останавливает ее, придерживая руками, чтобы не дать качнуться вновь. Ксев хихикает и прислоняется к нему. "Мне нравится качаться!" - говорит она, положив голову на его плечо, так она может посмотреть на него. Его глаза смотрят на нее, они выглядят настолько живыми!
"Я думаю, ты довольна", - улыбается он, тем временем обнимая ее. Он отступает назад и помогает ей слезть. "Тогда посмотри, что сделаю, потом попробуешь. Хорошо?" - Ксев кивает, потом смотрит, как он поворачивается, затем бежит к одной из виноградных лоз. Он захватывает ее и поднимает себя, качаясь через виноградные лозы. "Попробуй, Ксев!"- зовет он и делает оборот, кружась рядом с ней. "Хорошо", - она берет плети в руку и тянет на себя. Только потом позволяет покачаться назад и вперед. "Попытайся сделать как я!"- кричит Кай на расстоянии в несколько ярдов. Ксев достает виноградную лозу, к которой она приближается на обратном ходу, и почти падает на пол, когда отпускает другую. Она быстро выпрямляется и примеривает перемещение к следующей лозе. На сей раз она пропускает виноградную лозу полностью и достает самую близкую, прежде чем она упадет ей на голову. Только она не просто захватила виноградную лозу, она захватила связку меньших лоз, поскольку она падает, вращаясь вокруг своей оси. Заставляя виноградные лозы обернуться вокруг ее тела, она начинает беспорядочно вращаться и к тому времени, когда она замедляется, она висит вверх тормашками. "КАЙ! ПОМОГИ!" - Кай спадает до пола и придвигается к ней, затем начинает освобождать Ксев с помощью скобы. "Не волнуйся, я сам делал так." - он улыбается, поскольку Ксев падает прямо ему в руки. "Ты подсмеиваешься надо мной?" - спрашивает она с улыбкой. "Кажется, да", - отвечает он, опуская ее на пол. Он берет ее руку снова и приводит к большой группе закрепленных плетей виноградных лоз. Он подпрыгивает и ложится на них, используя в качестве гамака. Она забирается наверх и ложится рядом с ним. Кай может чувствовать, что ее пульс снова учащается, поскольку Ксев прижимается к нему. Но она только кладет голову ему на плечо и помещает руку на грудь. "Спасибо, Кай", - нежно говорит она, - что поделился этим со мной." Его рука двигается к ее щеке, поскольку он смотрит прямо на нее. "Я должен поблагодарить тебя. Если бы это не было твое упрямое желание вернуть мне жизнь", - он игриво тыкает ее под ребра, заставляя хихикать. - я бы не смог разделить это с тобой". Она краснеет, внезапно чувствуя себя немного застенчиво. Кай смотрит на нее. Он только изучает ее глаза, наслаждаясь моментом. Медленно он придвигается к ней, его щека мягко задевает ее. Ксев замедляет дыхание. Ее руки обнимают его плечи, поскольку она чувствует, что его холодные губы прижимаются к ее. Поцелуй мягок и сладок, как тихое обещание между двумя из них. Первый из многих.

Часть 6.

Стэн ворочался по кровати, которая была в центре того, что он рассматривал своей комнатой. Он волновался. Очень волновался. Чрезвычайно волновался. Кай пропал без вести, теперь и Ксев также.
"Кай получил ее, она с ним." - он болезненно думает о себе. Стэн хмурит брови, поскольку шагает вперед и назад. "Он, вероятно, порезал ее на мелкие кусочки, и теперь придет за мной, и я умру! Глупый мертвый парень! Ждать... возможно..."
"Лекс?" - спрашивает Стэн.
"Да, Стэнли?" - отвечает Лекс, его низкий голос кажется окружает Стэна.
"Где Ксев?"
"Она глубоко внутри меня, Стэнли."
"Глубоко в тебе?"
"Да, Стэнли", - услышав это, Стэн все больше разволновался. Он вышел из комнаты и направился к мостику. "Все хитрят", - бормочет он. Его разум воображает ужасные вещи, которые Кай мог сделать с Ксев, или хуже, с ним.
"Стэн?" - Лекс зовет капитана, который глубоко погружен в свои мысли.
"Стэн?" - попробовал еще раз Лекс. На сей раз он привлекает внимание Стэна.
"Да, Лекс?"
"Я нашел планету, Стэн. Это красивая планета. Можно я съем ее, Стэн?"
"Подожди, Лекс. Я только подхожу." - с этим он ускоряет свой темп.
Когда он появляется на мостике, он с ругательствами спотыкается о голову робота на полу перед командным пультом. Стэн занимает место перед экраном Лекса.
"Где Ксев, ты, белковый мусор!" - требует 790.
"Вероятно мертва." - Шепчет Стэн, поскольку он кладет руку на пульт, что активировать его.
"ЧТО! Если ты сделал ЧТО-НИБУДЬ, чтобы повредить хоть волосок на голове моей драгоценной Ксев, я КЛЯНУСЬ, что буду..."
"Будешь что, робот? Ты - только голова робота и ничего не можешь сделать." - Стэн откидывается назад. "Кроме того, это был не я, это был убийца."
"Что убийца?" - Стэн аж подпрыгивает. "Кай!" Ксев и Кай показываются на мостике. Кай полностью одет и собрал волосы в один толстый хвост, который достигает середины его спины. Ксев только держала его за конец хвоста, когда они появились на мостике. Кай подходит к Стэну, и Ксев дергает его за волосы, так как забыла отпустить их. Она краснеет и изрекает слово "ой". Кай поворачивается, чтобы посмотреть на нее и подмигивает, не позволяя Стэну увидеть это. Затем возвращает внимание к Стэну, давая увидеть ему обычный чистый и пустой взгляд. "Так, мм... Кай, как ты себя чувствуешь?" - спрашивает Стэн. "Все еще есть некоторые вещи, в которых я нуждаюсь". - Он колеблется, будто рассматривая его слова. "Соглашаясь ... с 790. Но с другой стороны это хорошо." Он смотрит на Стэна. "Отлично!" - но независимо от того, как твердо он говорит, Стэн нервничает. Ксев уходит на круглую часть мостика, чтобы забрать 790. Его глазные экраны освещаются пульсирующими сердцами, и он начинает выражать свою любовь самой ужасной поэзией, которая исходила из него.
Кай подавляет усмешку, поскольку он поднимает голову робота, переворачивает его так, чтобы видеть его. 790 намного меньше доволен этим. "О! МЕРТВЫЕ МИКРОБЫ! МЕРТВЫЕ МИКРОБЫ!" - кричит 790. - Ксев! Моя любимая, помоги мне! Пожалуйста!" - Кай смотрит на робота сверху вниз и наклоняет его голову в сторону. - Она не может тебе помочь", - с ухмылкой произносит он. "Сейчас, сейчас, 790. Такой ты избрал способ говорить с экс-любовью?"
"ЧТО? ООТПУСТИ МЕНЯ, ТЫ, ГНИЮЩИЙ, МЕРТВЫЙ... АААААААА!" - Ксев хохочет, и только Стэн стоит с отвисшей челюстью. Через мгновение Кай тоже смеется, передавая 790 Ксев. И скоро к ним присоединяется Стэн, когда его ум постигает то, что только произошло.
"Так",- говорит Кай, обнимая Ксев за талию, - что я слышал о планете?"

Часть 7.

Экран Лекса мерцает в представлении. Эти три друга и товарища по путешествию отступают в благоговейном страхе перед планетой.
"Какая красивая..." - говорит Ксев, ее глаза сосредоточились на блестящих синих и зеленых цветах планеты. Сама планета больше любой, с которой они сталкивались к настоящему времени, и экран Лекса может показать только часть ее за один раз.
"Лекс?" - спрашивает Стэн, - Есть ли там какие-нибудь живые существа?"
"Да, Стэн. Есть много видов живых существ на этой планете. Я могу съесть ее теперь, Стэнли?"
Кай поворачивается к Стэнли: "Я думаю, что мы должны спуститься на планету. Мы можем найти для вас некоторое количество реальной еды, и возможно других людей." Ксев улыбается и согласно кивает. Стэн вздыхает, не желая исследовать планету и покидать Лекс.
"Лекс?"
"Да, Стэн?"
"Я хочу, чтобы ты сел на планету, где мы сможем найти еду и для тебя также."
"Как прикажешь, Стэн." - С этим Лекс направляется к планете. Они смотрят, как приближается планета. Водовороты синих и зеленых цветов медленно превращаются в густые леса и чистые озера и океаны. Они минуют несколько людских поселений, поскольку снижаются к свободному месту недалеко от гор.
Поскольку Лекс начинает приземляться, Ксев выглядит немного потерянной. Кай кладет руку на ее плечо и подталкивает ее. "Ксев? Все в порядке?" - спрашивает он и убирает длинные рыжие волосы с ее лица и позади изящного ушка. Она мигает и смотрит на него, ее глаза кажутся немного смущенными. Она только улыбается и кивает, приобнимая его.
"Я думаю, что мы должны начать..." - Стэн спускается с пульта управления. Затем они вместе идут к мухе, которая ждала их позади мостика.
С тихим порханием два крылатых существа летят к Лексу, без ведома Ксев, Стэна и Кая. Они изучают экран Лекса любопытными глазами, подобными драгоценностям. Одно из существ синее, другое - фиолетового цвета. И они, кажется, мерцают и блестят, как кристаллы от кончиков гладких носов до кончиков их хвостов. Одним взмахом их крыльев они исчезают из поля зрения прежде, чем оборачивается Ксев, чтобы снова посмотреть на экран.
"Ксев?" - встревожено спрашивает Стэн. - Что случилось?" Он встает перед ней, загораживая обзор. Она выглядит удивленной: "Ничего, мне показалось, будто я что-то увидела."
"Что? Что ты видела? Я не хочу, чтобы вы шли туда, если..."
"МЫ, мой друг, Стэнли." - говорит Кай и кладет руку ему на плечо, - мы идем туда, и мы собираемся хорошо провести время, даже ты. Понимаешь?" Стэн не выглядит убежденным. Он впивается взглядом в Кая и отодвигает его руку. "Почему я должен слушать тебя? Почему ты хочешь спуститься на планету? Я знаю, что это не для еды, потому что ты не ешь! "Мертвые не хотят" помнишь?" Кай уставился на него в замешательстве на мгновение, затем хлопает его спину.
"Заканчивай это! Я хочу залезть на дерево!" - с этими словами он забирается в муху и откидывается назад с руками на затылке. - Я не поднимался на дерево для забавы больше 6000 лет!" Ксев поднимается к нему и садится рядом. Она дотягивается до него и пытается пощекотать его ребра. Он только торжественно смотрит на нее: "Жаль, Ксев, но мертвые не боятся щекотки."
Она хмурится и ударяет кулаком по его плечу. "Эй! Что это было?" - он наклоняется и нападает на нее, щекочет ее ребра и живот. Она почти волнуется, пиная и крича и смеясь. "Но кажется здесь есть ящерица Кластера!" Стэн только закатывает глаза и поднимается в муху, готовясь взлететь. Но прежде, чем он делает это, Кай отпихивает его назад, к нему и Ксев.
"Прости, Твидл! Я хочу лететь!" - он делает акцент на слово "хочу". Стэн устраивается сзади, бормоча что-то о мертвой неспособности полететь. Муха стартует и направляется к планете, в поисках нового приключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, не оставляй меня
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 23:50 
Еретик
Аватара пользователя
Кайро Эгипетская писал(а):
душераздирающе красив

да, вот в этой фразе - вся правда о Кае! Продолжаю читать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Электронная почта администрации: skylynx@lexxwiki.ru
Яндекс.Метрика